27.01.2014

Вечерний макияж в фиолетовых тонах

Доброго времени суток!
Участие в конкурсе-это ли не стимул наконец перейти из категории просто читающих Косметисту в списки его участниц?
Хочу поделиться с вами простым в исполнении, но в то же время эффектным, на мой взгляд, макияжем.

Без долгих вступлений, переходим к фото многие же здесь визуалы?)
Продукты, использованные в макияже:
1. YSL Le Teint Touche Eclat Foundation B10
2. YSL Touche Eclat Radiant Touch #2
3. Сhanel Poudre Signee De Chanel Illuminating Powder
4. Chanel Joues Contraste Powder Blush #63 Plum Attraction
5. Кисть для румян ArtDeco
6. YSL Ombres 5 Lumieres #11 “Midnight Garden”
7. M.A.C.prep + prime eye Light
14. Dior Addict Ultra-Gloss #982 Flash
15. Пудра для бровей ArtDeco #5
16. Malva Small Angled Brush
17. Chanel Le Volume De Chanel Mascara #10

1. Подготовка лица: нанесение тона, коррекция недостатков.

2. Нанесла на веки базу под тени

3. Широкая карандашная стрелка Провела жирным черным карандашом широкую стрелку, утолщяя ее от середины века к внешнему уголку глаза. Аккуратность стрелки не принципиальна; особое внимание нужно уделить прорисовке межресничного пространства, чтобы не было белых проплешин.

4. Растушевка стрелки Растушевала границы стрелки круглой синтетической кистью, уделяя внимание тому, чтобы у ресничного края стрелка оставалась четкой, а на внешней границе превратилась в сизую дымку.

5. Нанесение базовых теней В качестве базового цвета для этого макияжа я выбрала тени Giorgio Armani Eyes To Kill в оттенке Lust Red из-за легкости нанесения и сложного, многогранного цвета. Цвет получается насыщенным и бархатным, а бордовый шиммер делает этот пыльный фиолет неплоским. Тени наношу вдавливающими движениями на все подвижное веко, повторяя его контур, избегая нанесения в уголки глаз, предварительно набрав на подушечку пальца.

6. Растушевка границ базовых теней Для того, чтобы смягчить контур базовых теней, использую родственный им по цвету темный фиолетовый оттенок из палетки YSL Ombres 5 Lumieres #11 “Midnight Garden” Набираю тени на кисть и прорисовываю складку века чуть выше косточки, растушевываю границы, не заходя во внутренний уголок глаза.

7. Расстановка акцентов «Оживим» тяжелую фиолетовую дымку шиммерным бирюзовым оттенком из палетки YSL: набрав тени на подушечку пальца, нужно прикоснуться к внутренним уголкам глаз и к верхнему веку над зрачком. Тени не дают цвета, перекрывающего базовый, но придают веку голографический эффект за счет сверкающего мелкого голубого шиммера. Таким образом, не перегружая веко слоями теней, получается создать красивый эффект, тонкий и не кричащий, заметный при разном положении век.

8. Оформление бровей и ресниц Оформляю брови с помощью пудры для бровей и скошенной кисти из натурального ворса (в ярком макияже глаз я оформляю брови после нанесения теней, это позволяет мне контролировать интенсивность прорисовки, чтобы акцент был не на бровях, а на макияже глаз). Предварительно завив ресницы, крашу их в один слой.

9. Расстановка акцентов на лице Наношу румяна сливового оттенка, хайлайтером выделяю скулы, галочку над верхней губой, кончик носа. На этом макияж можно считать законченным, дополнив прозрачным блеском для губ.

10. Пункт для смелых Если вы достаточно смелы и не придерживаетесь в макияже правила «либо глаза, либо губы», то этот пункт для вас   Прорисовываем естественный контур губ бесцветным карандашом, затем с помощью кисти наносим помаду Rimmel Lasting Finish Lipstick #120 Cutting Edge, одного слоя достаточно, чтобы добиться насыщенного оттенка.

11. Шика-блеска дай! смелость-мое второе имя   Виниловый глянец губ поможет создать блеск Dior Addict Ultra-Gloss #982 Flash, усилив цвет помады.

Спасибо за внимание, надеюсь, вам было интересно. Буду рада общению)) Ольга.

LisichkaSestrichka 27 января 2014, 16:37
это просто божественно!     Безумно красивый макияж, вы и ваша очень стильная прическа! утащила в избранное
Ole_Lukoje 27 января 2014, 16:49
Большое спасибо! Это мой первый пост и первый подобный опыт) Очень приятно получить положительный отклик!
elena178 27 января 2014, 16:37
Шикарно! Засмотрелась  .Вам идет такой образ, очень!
Ole_Lukoje 27 января 2014, 16:49
Спасибо большое!
Zaoknomzima 27 января 2014, 17:22
Для особых случаев! Класс! Это ж надо так симметрично с темными оттенками работать!
Ole_Lukoje 27 января 2014, 21:12
Это самое сложное) Рада, что вам понравилось!
Fragolina 27 января 2014, 17:23
очень и очень красиво! браво)   вы похожи на актрису немого кино   обожаю подобные цвета в макияже, но сама, к сожалению, смоки айз так и не могу освоить… все время у меня куда-то не туда все тушуется и выглядит как грязь
Ole_Lukoje 27 января 2014, 21:15
Неожиданное сравнение) Может, проблема с растушевкой в том, что тушуете границы одного цвета? Редко получается красиво растушевать один цвет, я чаще растушевываю с добавлением другого: то есть не обязательно накладывать еще один полноценный слой теней, а просто набрать немного теней на кисть, о тыльную сторону руки снять лишнее и уже остатками пигмента тушевать.
Evgeniya_St 27 января 2014, 17:56
идеальная растушевка, а помада просто покорила своим богатым, винным оттенком
Ole_Lukoje 27 января 2014, 21:16
Спасибо, я правда старалась))
UBerry 27 января 2014, 18:14
безумно стильно!
побольше бы таких постов на Косметисте!
Ole_Lukoje 27 января 2014, 21:17
Спасибо большое, такие комментарии только укрепляют веру в то, что не зря за это дело взялась
HoneyNastya 27 января 2014, 18:26
СУПЕР! И макияж, и образ в целом мне очень по душе
Ole_Lukoje 27 января 2014, 21:18
Joy 27 января 2014, 19:33
Очень красиво! Прям вот очень-очень
Ole_Lukoje 27 января 2014, 21:19
Спасибо большое!
Latte 27 января 2014, 20:07
Очень стильно, и как раз тот случай, где глаза и губы вполне уместны!
Ole_Lukoje 27 января 2014, 21:20
Спасибо! Больше всего я переживала, смогу ли удержаться на грани, когда яркие губы, и глаза вместе смотрятся уместно
Latte 27 января 2014, 22:03
Вам удалось — все идеально.
ViNoGraD 28 января 2014, 00:53
Супер! С темными губами макияж смотрится намного круче, нежели с нюдовыми, так что я за 2-ой вариант.
Ole_Lukoje 28 января 2014, 06:38
Я тоже за яркие губы) Спасибо за комментарий
janamohini 28 января 2014, 05:55
такая техника совершенная, восхищаюсь!обожаю такие помадки!
Ole_Lukoje 28 января 2014, 06:40
Такой приятный комментарий для меня как дебютанта на этом сайте, сразу же рискнувшей поучаствовать в серьезном конкурсе
janamohini 28 января 2014, 09:25
жму руку за смелость!
Sane4ka 28 января 2014, 18:52
Очень круто! Особенно понравилось, как выделены скулы)
Ole_Lukoje 28 января 2014, 19:14
Спасибо большое! Значит, правда, хорошо получилось «нарисовать» лицо, раз отметили то, чего от природы нет-скулы))