27.01.2014

Happy Holidays Makeup Look

Праздник, который всегда со мной

Хотите праздника, но нет повода? — Для праздника не нужен повод, нужно настроение и отличная компания!

А вот и она:
Лицо:
Основа под макияж — Mary Kay Foundation Primer Sunscreen Broad Spectrum SPF 15
Тональное средство — Diorskin Forever Teint Haute Perfection Tenue Fusionnelle Flawless Perfection Fusion Wear Makeup FPS 25 SPF — PA +++ в оттенке 020
Пудра — Mary Kay Sheer Dimensions Powder в оттенке Caramel Chiffon
Для создания контура — Mary Kay Mineral Cheek Color в оттенке Sunny Spice
Румяна — Mary Kay Mineral Cheek Color в оттенке Shy Blush
Брови — карандаш для бровей Eva Mosaic Ideal Brow

Глаза:
Основа для макияжа глаз — Pupa Smoothing and Fixing Eye Primer
Тени — Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio в оттенке Beach Grass (только светлый оттенок)
Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio в оттенке Fire (только тёмный оттенок)
Mary Kay Mineral Eye Color в оттенке Granite
Pupa Luminys Silk в оттенке 100
Карандаш для глаз — Max Factor Kohl Pencil в оттенке 30 Brown

Губы:
Revlon Super Lustrous Lipstick в оттенке Really Red

Вся компания в сборе. И так, приступим.

1. Лицо
Наносим базу под макияж (Mary Kay Foundation Primer Sunscreen Broad Spectrum SPF 15) и тональную основу (Dior Diorskin 020). Затем, добавим немного бронзирующей пудры в область под скулами, слегка контурируем нос и лоб, наносим румяна (Mary Kay Sheer Dimensions Powder в оттенке Caramel Chiffon, Mary Kay Mineral Cheek Color в оттенке Shy Blush, Mary Kay Mineral Cheek Color в оттенке Sunny Spice).

2. Брови и глаза.
Наносим базу для макияжа глаз(Pupa Smoothing and Fixing Eye Primer). Пока она впитывается, подчёркиваем брови карандашом (Eva Mosaic Ideal Brow). Накладываем светлые тени (в моём случае — самый светлый матовый оттенок из палетки Shiseido Beach Grass) на подвижную часть века, под бровь и во внутренний уголок глаза.

Возьмём тени цвета тауп (в моём случае это тени Mary Kay Granite) и наносим их в уголок складки верхнего века, растушёвываем по направлению к брови. Здесь важно направлять кисть ручкой к брови, двигаясь от подвижной части века, а не наоборот. (Надеюсь, Вы меня поняли. См.фото ниже.)
Также накладываем эти же тени на треть нижнего века.

Следите за тем, как тени вырисовываются не только при прикрытом глазе, но и на открытом. Общий вид:

Углубляем взгляд — добавляем немного угольного цвета теней во внешний уголок глаза (Shiseido Fire), расставляем блики — на внутренний уголок глаза, в центре подвижного века и под бровью — я это делаю с помощью белых теней Pupa.

Любимые стрелочки — я использую коричневый карандаш, дабы выделить цвет своих голубых глаз (Max Factor Kohl Pencil в оттенке 30 Brown):

И чёрная тушь (Diorshow Overcurl):

Конечно, на этом можно было бы остановиться. Ан-нет, у нас же праздник. Какой праздник без яркой помады? (Revlon Really Red)

Я довольна, надеюсь Вы тоже
Всем спасибо.

Neo 27 января 2014, 23:41
Макияж, безусловно, удачен, все красиво и сбалансировано, но, Вы уж меня извините, на заглавном фото я сначала увидела солидную даму лет так 35   Сорри, если что, я не в обиду
Dakini 28 января 2014, 00:55
Neo, спасибо за внимание
Matreshka 28 января 2014, 02:22
Комментарии о возрасте всегда неприятны и они лучше смотрятся в личке! Словосочетание «не в обиду» не делает ваш отзыв менее бестактным. Извините, не сдержалась.
Tinki-Linka 28 января 2014, 03:03
Так дело в том, что без макияжа девушка выглядит намного-намного моложе! И комментарий именно к фото и макияжу относится
vatrushka 28 января 2014, 09:08
Также подумала. Макияж красивый, но очень взрослит… или не по возрасту:)))
Matreshka 28 января 2014, 14:13
Дело в том, что все люди выглядят по-разному относительно своих лет и макияж на всех смотрится по-разному. И у вас не спрашивали идёт-не идёт, делает старше или моложе. Необязательно об этом говорить, тем более молодой девушке. Если ваше мнение может обидеть, но вам не терпится его высказать пишите хотя бы в личку. Неприятно что многие вам поддакивают.
Neo 28 января 2014, 14:24
А, стало быть, публикуя в личку мнение о том, что этот макияж старит, я и 55 со мной согласных дам, вовсе не способны обидеть автора? Это ЛИЧНО моё мнение и я имею право его высказывать. Более того, я не сказала о том, что автор выглядит старо, не по годам и тэ дэ, я лишь указала на то, что по-моему мнению, ДАННЫЙ макияж делает ее солиднее не по годам. А это уже лично дело каждого — стремится выглядеть вровень, моложе или старше своих паспортных лет. Я иногда умышленно делаю явно вызывающие и «старящие» макияжи, способный накинуть мне не один десяток лет, я делаю это специально! И еще один нюанс — я отписалась относительно конкретного заглавного фото, если вы адекватно прочли мой первый коммент, про остальные же — ни слова! И правильно кто-то подметил, скорее всего, там дело именно в том, как упал свет на модель. Да, и еще — я тоже у вас не спрашивала, что мне писать и как аргументировать, так что здесь вы мимо
Matreshka 29 января 2014, 09:57
Да, замечания лишённые публичности задевают куда меньше. И конечно если у вас имеется ЛИЧНОЕ мнение, скорее сообщите о нём, несмотря на большую вероятность обидеть человека, который старался для вас и делал этот пост. Не обижайтесь, но вы соформулировали отзыв грубо, сравнив молодую девушку на фото (фото это всё-таки не что-то обезличенное, что можно обсуждать отдельно от внешности) с солидной дамой 35 лет. И как я уже сказала, ситуацию усугубили поддакнувшие вам люди. Думаю если бы вы написали хоть один пост, то были бы более осмотрительны в высказываниях.
Dakini 29 января 2014, 20:36
Matreshka, спасибо
Dakini 30 января 2014, 15:55
Neo, Matreshka, вот еще фото макияжа, наверное, более удачное

Matreshka 30 января 2014, 18:51
Мне все фотографии очень понравились)
Neo 30 января 2014, 22:19
Безусловно, это совсем другое дело!) Молодая и свежая, тут это вне сомнения!)))) Все-таки, злая штука это освещение! Я еще раз извиняюсь, вовсе не хотела вас обидеть своим первым комментарием, безусловно, были б это фото заглавным, то и не было б таким мое первичное восприятие. Творите еще, у вас очень качественные фото, прекрасные данные и действительно «свои» стиль, вас не спутаешь ни с кем)
Diana-Nathalie 28 января 2014, 11:50
В возрасте ничего плохого нет. Это не положительно-отрицательно, а просто есть.
Не применительно к кому-то конкретному, а к человеку, как к существу, личности, индивидуальности. Да и опыт отрицательным не бывает. Это данность.
Оценочные суждения, они вообще не очень в таких вещах.
Не придираюсь. Размышляю.
Love_me_tender 28 января 2014, 11:53
Девушке 21 год, если что :)
Diana-Nathalie 28 января 2014, 11:56
Я в курсе, я заглядывала в профиль)
Neo 28 января 2014, 13:41
Скажите, почему никто не говорит этого, когда даме к сорока пишут о том, что не дали б ей больше 25-ти? Т.е. в одном случае «ох, спасибо», «я польщена» и тэ дэ, а тут другая сторона медали и ей табу?
Matreshka 28 января 2014, 14:25
Именно так, но это для воспитанных людей.
Vesnushka-89 28 января 2014, 00:24
Макияж красивый, выразительный.Взрослит Вас не то слово даже))
Dakini 28 января 2014, 01:05
Vesnushka-89, мерси
UBerry 28 января 2014, 00:34
да, без макияжа Вы юная и свежая)
Dakini 28 января 2014, 00:56
UBerry, ахах а с макияжем я старая и дряхлая?
UBerry 28 января 2014, 01:13
нет, Dakini, Вы разная)))))
Gale4ka 28 января 2014, 00:44
Для зрелой женщины в определенном возрасте — да, эффектный макияж. Для Вас, простите, too much… Зачем Вам? Вы на первом фото совсем без макияжа намного красивее и естественнее смотритесь!
Dakini 28 января 2014, 00:58
спасибо   счастье в гибкости, вариативности, пластичности — опыт позволяет быть разной
Dakini 28 января 2014, 01:10
Gale4ka, зрелые женщины хотят казаться молодыми, юные — быть повзрослее. Девушки с кудрями хотят прямые волосы и наоборот и т.д. Почему бы и не позволить себе эксперимент
Xtep 28 января 2014, 00:46
Красивый макияж, но заглавное фото и правда неудачное. Тоже подумала, что вам уже много-много лет. Мне кажется, все дело в свете при фотосъемке. Потому что все остальные фото отличные. И макияж выразительный, очень здорово подчеркивает глаза. Но все же я больше в восторге от фото под пунктом «1.Лицо».
Dakini 28 января 2014, 01:02
Xtep, спасибо, прислушаюсь   Я, конечно, не ношу такой макияж каждый день. А иногда хочется позволить себе побыть взрослой — например, на праздник   У меня еще порой выражение лица такое серьезное — еще в детстве говорили, что выгляжу не по годам
charming20 28 января 2014, 01:27
Макияж красивый, но мне кажется, вы слишком вытянули тени вверх и к виску… смотрится как то инородно.
Dakini 28 января 2014, 01:39
Charming20, спасибо. Ну наконец-то, хоть кто-то не говорит о возрасте
bagalika_1995 28 января 2014, 01:52
Последняя фотография — как с обложки глянцевого журнала)
очень красиво, забираю себе в избранное!)
Dakini 28 января 2014, 01:54
bagalika_1995, благо дарю   приятно
Matreshka 28 января 2014, 02:24
Вы очень красивая, молодая девушка и макияж выполнен безупречно, спасибо за красоту!
Dakini 28 января 2014, 16:40
Matreshka, и Вам спасибо
Anestezia 28 января 2014, 02:38
Такое ощущение, что заголовок не все прочитали. Happy Holidays Makeup. По-моему все в тему. Девушка выглядит крайне эффектно, а что еще нужно для праздничного макияжа? Не вижу ни капли перебора или загадочного прибавления возраста. Природную красоту и молодость отлично подчеркнул умелый макияж, не стандартный, как принято у визажистов, не слишком правильный, когда от этого аж глаза колет, а очень умелый, женственный и индивидуальный. И это был, кстати, комплиментище, ибо чувствовать гармонию не по книжке и не по правилам, а интуитивно, вот так, как у вас с макияжем глаз, не каждый может. Я была только рада посмотреть, как Вы здорово справились с тенями, всем бы так.
Dakini 28 января 2014, 16:55
Anestezia, спасибо за поддержку   всю жизнь рисую и этим же зарабатываю, поэтому макияж для меня каждый день как маленькое произведение искусства, где и гармония и худ.образ и контраст и т.д. Очень рада, что Вам понравилось
ksushicka 28 января 2014, 03:02
Очень красивый макияж! С первым постом Вас и радуйте новыми) Расскажите в двух словах, чем хороша база МК?
Dakini 28 января 2014, 16:47
ksushichka, спасибо, еще обрадую   О базе МК — она выравнивает рельеф кожи, сглаживает поры, мне не забивает их, кожа мягкая, тональный сверху хорошо распределяется и весь день держится. Выглядит как плотный прозрачный гель, цвет не корректирует. Она у меня уже заканчивается (кстати эта база уж оочень экономичная), хочу попробовать что-нибудь другое   Может быть Вы посоветуете? На примете Clinique Superprimer
ksushicka 28 января 2014, 17:45
Не посоветую, сама только задумалась о том, что нужно бы попробовать базу, решила начать с более бюджетной, чтобы понять что это такое и будет ли разница с ней или без)) Если сглаживает поры и не забивает их, то попробую однозначно! Спасибо Вам!)
katekaterina 28 января 2014, 03:08
На мой взгляд все прекрасно :) вы и на фото «до» и на «после» — хороши :))
Dakini 28 января 2014, 16:56
Katekaterina, спасибо
Nameless 28 января 2014, 04:20
У вас очень красивый макияж, особенно мне понравились коричневые стрелки — действительно подчеркивают цвет глаз, возьму на заметку для голубоглазых подруг. Про форму бровей я вообще молчу — она идеальна!
Не парьтесь по поводу комментов о возрасте — я вот, наоборот, всегда выгляжу моложе своих несчастных 23-х, ну что теперь, мне платьица детские носить, у племяшки отбирать? ) вы прекрасны!
Dakini 28 января 2014, 17:00
Nameless, спасибо   не парюсь, все это дело субъективное. А сделать так, чтобы всем сразу все нравилось — это же невозможно и не нужно
janamohini 28 января 2014, 05:40
очень все понравилось, особенно помадка на вас, она вам исключительно идет!/возраста не заметила!!!
Dakini 28 января 2014, 17:01
janamohini, спасииибо
Koshka 28 января 2014, 07:06
девочки, причем тут возраст? мы обсуждаем работу на конкурс!
Алина, все в тему!
Dakini 28 января 2014, 17:02
Koshka, спасибо за поддержку и спасибо что пригласили
Koshka 29 января 2014, 06:59
да что-то думаю, ты уже не рада=))
Dakini 29 января 2014, 17:37
Koshka, это же только первый пост   если бы были одни положительные отзывы, было бы неинтересно — есть повод делать лучше
555Galina 28 января 2014, 08:47
Алин, с макияжем все нормально и здорово, но заглавное фото, правда, очень неудачное: от подбородка-щеки на шею падает такая тень, которая создает впечатление поплывшего контура, фотографу-незачет, однозначно. А так- Вы очаровательная и юная, но неудачно выставленный свет способен творить и не такие «чудеса»)
Dakini 28 января 2014, 17:04
555Galina, благо дарю   учту
Joy 28 января 2014, 09:02
А мне показалось, что на заглавном фото вообще картинка из журнала. Очень понравились ваши фото, и ваш макияж! Очень красивая вы
Всё просто супер!
Dakini 28 января 2014, 17:06
Joy, спасибо за такие слова   радуюсь
Eva001 28 января 2014, 09:32
В макияже глаз- вы на Р. Литвинову похожи.
Dakini 28 января 2014, 17:08
Eva001, кстати да, что-то есть
Essence_N 28 января 2014, 10:31
Да отличный макияж! Он хорошо выполнен, и помещен в раздел «Конкурсы», где как раз и оценивают макияж. Он безусловно идет автору. У девушки благородное, красивое, интеллектуальное лицо, да, она выглядит несколько серьезнее, чем ровесницы, но это что, плохо? Надо с косичками и бантиками ходить, и мазать губы вазелином? Если человеку идет сдержанный, выверенный макияж и он чувствует себя в нем комфортно, почему бы не использовать это? Тем более, для конкурса. Тут выкладывают такие экстравагантные, совершенно карнавально-маскарадные вещи, и все аплодируют стоя, восхищаются профессионализмом, и никто не говорит об идет-не идет, даже о носибельно-не носибельно. Мне, например, нравится работа автора, сделано аккуратно, смотрится хорошо, девушка-красавица!
Dakini 28 января 2014, 17:18
Essence_N, мерси   Тоже насмотрелась на экстравагантно-карнавальные образы здесь и удивилась комментариям. Заметила эффект толпы — такое единогласие…
Subaru 28 января 2014, 10:42
Очень органичный, особенный, праздничный и необычный макияж! Очень классно все подобрано, все четко выполнено и самое главное тут видно индивидуальность и изюминку! Вы умничка! Забрала в избранное.

Удачи на конкурсе!
Dakini 28 января 2014, 17:19
Subaru, спасибо
Diana-Nathalie 28 января 2014, 11:52
Отличный макияж для торжественного случая. Я бы сделала именно такой выбор. Люблю подобный вариант классики. Он всегда смотрется уместно на любом официальном или полуофициальном мероприятии.

Dakini 28 января 2014, 17:21
Diana-Nathalie, спасибо   аналогичные мысли
Love_me_tender 28 января 2014, 11:55
Вы красивая!
Dakini 28 января 2014, 17:21
Love_me_tender,
Cat_Borealis 28 января 2014, 12:55
безусловно, все заметили разницу между главным и последним фото — лет на 10, но все дело в другом, более резком свете. Я вот тоже та еще красотка при ярком искусственном, теплом освещении
Очень понравились стрелочки и сочетание цветов. А Вы не пробовали верхнюю растушевку делать матовым холодным коричневым? Не критикую макияж, не, это мне интересно, насколько он будет носибелен и в обычной жизни
Dakini 28 января 2014, 17:29
Cat_Borealis, спасибо. Если без красной помады, то вполне носибелен. Оттенок granite в жизни не так сильно заметен как на фото при прямом дневном свете (кстати очень похож на mac satin taupe — в инете где-то даже видела сравнение). Матовым холодным не пробовала.
LILY 28 января 2014, 15:43
очень красивая девушка, а мейк мастерски выполнен)
Dakini 28 января 2014, 17:30
спасибо, LILY
elena178 28 января 2014, 15:51
Какая вы красавица  ! Вы мне напомнили актрису которая играла Анну Герман в одноименном сериале.Макияж очень красивый и безусловно вам идет!
Dakini 28 января 2014, 17:31
elena178, мерсиии
Delorian 28 января 2014, 18:21
Красивый макияж, очень гармоничный и сбалансированный!
Dakini 28 января 2014, 19:31
Delorian, спасибо
bagalika_1995 28 января 2014, 21:18
Охх, влезу во второй раз в этот пост)
Прочитала комментарии девушек по поводу возраста. Ну зачем такое писать? Выполнено красиво, макияж супер, но и тут нашли к чему придраться. Макияж он по-любому молоденьких девушек делает старше на вид (тем более, красная помада), а женщин постарше — моложе. Я вот без макияжа совсем малявка, а с макияжем — взрослая девушка)

*Читая Ваш пост, у меня в голове сразу начала звучать песня Френк Синатра Let it snow*