Конкурсы

Праздничный макияж! Делаем большие глаза

Пошаговый фото-урок.

Было грех не принять участия в конкурсе под названием «Праздничный макияж». Прочитав один из слоганов «Подчеркните свою уникальность», сразу решила, какой буду делать макияж.
Я попытаюсь визуально сделать свои и так не маленькие круглые глаза еще больше! И покажу несколько «секретных» приемов по нанесению и растушевке теней!

Для макияжа глаз понадобятся такие материалы:
• База под тени.
• Тени для век телесного цвета, матовые по текстуре.
• Матовые темные тени пыльного коричневого цвета тауп.
• Рассыпчатые сияющие тени для век, средние по тону. У меня это будут минеральные фиолетово-серые тени с золотистым шиммером. Это основной цвет в макияже, можете брать любой, главное он должен подчеркивать ваш цвет глаз или сочетаться с гардеробом на этот праздничный вечер!
• Очень светлые сияющие тени с теплым подтоном. Если нет вариантов, можно использовать белые.
• Бронзовые или золотистые тени для век. Если вы выбрали очень теплый основной цвет, то лучше использовать серебристый оттенок теней для контраста.
• Большая натуральная пушистая кисть для растушевки теней.
• Натуральная большая скошеная кисть для теней.
• Плоская, среднего размера кисть для теней.
• Круглая кисть-карандаш среднего размера с натуральным ворсом.
• Две маленькие натуральные плоские кисти.
• Черная тушь для ресниц.
• Накладные ресницы или пучки, по желанию!

Сначала работаем с тоном лица и на все верхнее и нижнее веко наносим базу под тени. Также я сразу оформила брови, хотя это можно делать после макияжа глаз.

Большой пушистой кистью наносим тонким слоем матовые тени телесного цвета в 3 зоны:
• На верхнее и нижнее веко возле внутренних уголков глаз и немного заводим оттенок к переносице.
• Под бровями.
• Подводим нижнее веко только у внешних уголков глаз.
Это первый «секрет», который поможет в дальнейшем быстро растушевать более темные оттенки теней.

Сразу переходим ко второму «секрету»! Необходимо затенить складку над подвижным веком так, чтобы получился максимально плавный переход при минимально тонком слое теней. Это будет почти подложка для рассыпчатых пигментов.

Большой натуральной кистью со скошеным ворсом набираем много темно- коричневых матовых теней. Переносим тени с кисти на свою руку, повторяем процедуру 2-3 раза, делаем подобие палитры художника. Потом с руки равномерно «пропитываем» кисть тенями. Прежде чем наносить оттенок на веки, еще легонько встряхиваем кисть.

Начинаем наносить пыльно-коричневые тени с центра над подвижным веком в складке. Потом ведем линию по неподвижному веку к внешнему уголку глаз. И мягкими растушёвывающими движениями выводим оттенок вверх к бровям.

Растушевываем по краю коричневые тени пушистой кистью, которой нанесли первый телесный цвет теней.

Приступаем к нанесению рассыпчатых теней фиолетово-серого цвета с золотым шиммером. Для них берем плоскую кисть среднего размера, желательно с упругим ворсом. Набираем пигмент на кисть и повторяем процедуру с «палитрой» на руке.

Наносим фиолетово-серый оттенок на все подвижное веко легкими прихлопывающими и круговыми втирающими движениями. Распределяем цвет вверх к неподвижному веку поверх коричневых теней.

Чтобы усилить блеск по центру подвижного века, нанесем те же фиолетово-серые рассыпчатые тени влажным способом. Просто вытираем излишки с той же кисти об руку и слегка промачиваем кисть обычной водой или специальной жидкостью.

Влажной кистью наносим фиолетово-серые тени только в центре подвижного века и сразу немного тушуем оттенок.

Третий «секрет». Берем круглую кисть-карандаш и подводим нижнее веко коричневыми тенями необычным образом. Проводим прямую короткую линию, касающуюся ресничного контура только в центре века. По длине линия не должна немного не доходить до уголков глаз.

Тщательно растушевываем тени большой пушистой кистью. Если получилась слишком толстая линия, можно подправить матовыми тенями телесного цвета.

В оставшемся просвете у внешних уголков делаем акцент-блик светлыми сияющими тенями при помощи плоской маленькой кисти. Это визуально «раскроет» глаза, без дополнительного высветления по слизистой.

У внутренних уголков глаз на верхнем веке делаем контрастный акцент. Я выбрала бронзовые тени с металлическим финишем. Наносим их тоже маленькой натуральной плоской кистью для теней.

Черной тушью прокрашиваем сначала верхние ресницы.

Потом клеим накладные ресницы или пучки. Чтобы визуально еще сильнее «раскрыть» глаза, я обрезала 30% ресниц с одного края и приклеила их только у внешних уголков. Красим нижние ресницы только по центру, чтобы не утяжелять нижнее веко. Макияж готов!

У меня получилось визуально увеличить глаза?

Для урока использовались такие продукты:
база под тени Potion от Urban Decay;
2 оттенка из палитры теней от Make-up Atelier (№T22 Marron Naturel, T221 и T225);
фиолетово-серые минеральные тени Colorevolution (Sunset Strip);
светлые рассыпчатые тени для век Color Me (№28);
бронзовые тени от Urban Decay (Half Baked);
тушь для ресниц Maxi Volume от Planter’s Aloe Vera;
накладные ресницы Marlliss (No617 Fashion).

Также в макияже использовались такие продукты:
база под макияж Anti Wrinkle Make-up Primer от Mikatvonk;
консилер Re-Touch Light-Reflecting Concealer от Catrice (№020 Light Beige);
минеральная пудра Colorevolution (Porcelain);
компактная пудра NYX хайлайтер/контур Highlight & Contour Powder;
минеральные рассыпчатые румяна freshMinerals (№905519 Silky);
карандаши для бровей Fickle Auto Eyebrow от Y.E.T. (№02 Brown, №03 Grey);
блеск для губ Gelly Pop Lip Gloss от Aery Jo (№6 Pink Petal);
две натуральные большие скошеные кисти для лица;
одна небольшая кисть кабуки с искусственным ворсом.

Нина Беркас

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас.
  • Gektora
  • 25 января 2014, 17:45
Прекрасный пост, отличные инструкции  . У Вас очень красивые глаза
Спасибо большое!   Очень рада что урок понравился!
  • JanaR
  • 25 января 2014, 17:53
Получилось) Отличный макияж, мастерский фотошоп.
Благодарю
Шикарный макияж получился! Возьму на заметку Ваши секреты.
Большое спасибо! Надеюсь, пригодятся на практике
потрясающе) переход цвета отличный, плюс, как мне кажется, такой макияж подойдет девушкам с любым цветом глаз!
кстати, давным-давно подписалась на Ваш блог и очень довольна!)
Спасибо! Так приятно!
Основной оттенок универсальный, очень сложный с приглушенной насыщенностью. Правда, кареглазым девушкам с оттенком цвета уходящим в красноту, советую сочетать его с серыми или черными тенями!
Румяна понравились)
Они прелестные   Подобный оттенки (коралловые с бежевым) мне идут больше всего!
Фиолетово-серые тени просто невероятные! Макияж красивый!
Спасибо! Этим оттенком уже вторую неделю не могу налюбоваться, в жизни он еще многограннее!
  • 25 января 2014, 18:48
о, куда же еще такие глаза увеличивать))
слово «красота» здесь как нельзя более уместно, применимо абсолютно ко всему)

фотографии чудесные!
Спасибо большое, LILY!
Старалась подчеркнуть свою уникальность
  • Anechka
  • 25 января 2014, 19:18
Супер!
На ваш вопрос отвечаю:
на мой взгляд, без макияжа глаза выглядят больше, а макияж их сделал очень выразительными, но, не больше.
Мне очень нравится!
В жизни (в динамике) эффект заметнее.
Эх! Все таки выбрала не самый выигранный ракурс для сравнения.
Ой, Вы такая женственная! Это очень важно! Любой макияж нужно уметь носить! Очень красиво, спасибо))
Спасибо большое!   Мне в таком образе очень комфортно! Хотя я люблю меняться!
  • Oks
  • 25 января 2014, 19:19
Милашка! Очень приятная внешность и макияж супер впрочем, как и все)!
Благодарю!   Рада что понравился образ!
  • oid___
  • 25 января 2014, 20:05
Супер!
Мне кажется, если глаза визуально и увеличились, то в большей степени благодаря накладным ресницам. Но это не отменяет мастерски выполненного красивого макияжа))
Накладные ресницы это всегда «палка о двух концах»! С одной стороны они визуально удлиняют разрез глаз. С другой стороны, чем больше ресницы тем больше падающие тени от них, которые визуально делают глаза более узкими. Да и сами ресницы могу сильно перегрузить макияж, сделать веки «тяжелыми».
Какую роль сыграют накладные ресницы зависит от теневого рисунка макияжа глаз! И выбору необходимой формы и строения ресничек к данной схеме макияжа.
  • Panther
  • 25 января 2014, 20:56
Очень красивый образ и макияж. От вашего акцентного оттенка теней я просто в восторге! Обожаю такой цвет.
Благодарю!   Сама не могу налюбоваться этим цветом, просто влюблена в эти тени!
Отличный урок! Спасибо! У вас всё получилось на 5+!
Большое спасибо!
  • Joy
  • 25 января 2014, 21:35
Шикарно… слов нет)
С конкурсом столько красивых макияжей стало на косметисте, что глаза разбегаются. Но какое это удовольствие! Спасибо!
Пожалуйста!
Надо будет потом выложить дневной макияж, для контраста)
  • Joy
  • 25 января 2014, 22:26
да-да, буду ждать
  • Lenuska
  • 25 января 2014, 22:16
Вы такая хорошенькая)) и макияжи ваши всегда прелестны!
Стараемся)
Красивый макияж и шикарные фотографии) спасибо за удовольствие от просмотра)
Пожалуйста! Очень приятно, что урок понравился!
  • SashaEf
  • 25 января 2014, 22:23
Какая Вы милая! У меня даже приступ умиления случился
Макияж очень понравился, с такими замечательными фото пост смотреть — одно удовольствие, так что, фотографу отдельное спасибо!
Ой, так приятно!   Аж засмущалась!
Спасибо Вам за приятный отзыв!
Нина, превосходно! Вот это я понимаю! Мне кажется, макияж для того и придуман, чтобы подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. А не для того, чтобы громоздить на глазах непонятные петли, бананы и уменьшать глаза неподходящими стрелами только ради демонстрации определенной техники. У Вас настолько все «в тему», что возникло жгучее желание оставить комментарий. Чего со мной давно уже на косметисте не происходит.
Огромное спасибо! Невероятно приятно!
Я люблю разные стили макияжа, но последнее время однозначно склоняюсь к подобным вариантам. Когда образ звучит именно в целом! Хотя на самом деле играют важную роль все мелкие нюансы и детали   Сочетание оттенков, текстур и т.д.
Обожаю твои посты — настолько все четко, наглядно и, главное, мотивирует на немедленное 'опробование' на себе :)) восторг! Правда, результат на мне вряд ли будет таким…
И ты, конечно, просто загляденье! В общем, сплошные ах и ух
Результат не должен быть «таким», он должен быть твоим! Во время проб и ошибок всегда рождаются самые прекрасные вещи!
Удачи
  • Melme
  • 25 января 2014, 23:51
Ох, как же приятно смотреть такие грамотные, красивые посты! Макияж-чудесен!
Огромное спасибо! Очень приятно
Нина, супер! Вы красавица!
Спасибо-спасибо!
  • Sane4ka
  • 26 января 2014, 11:28
Урок суперский, Вы красавица! И фото шикарные, Лена мастер)
Большое спасибо! Мне очень повезло с сестричкой!