26.01.2014

Золото Византии

Когда я узнала о конкурсе Feelunique, мне сразу захотелось поучаствовать…

Идей, которые хотелось воплотить, было много. Но я решила начать с самого простого праздничного макияжа – подобный мейк был на мне в новогоднюю ночь и замечательно подошел к моему золотисто-бронзовому платью.
Более того, я думаю, похожие продукты есть у многих – пара кисточек, нейтральные тени, помада и румяна.

Приступим!

Выравниваю тон с помощью Lancome Teint Miracle 010, а Max Factor Mastertouch Under-eye Concealer 303 Ivory использую в качестве консилера, корректора и базы на веки.

Наношу прозрачный слой пудры YSL Poudre Compacte Radiance 1, которая прекрасно подсвечивает кожу и матирует. На яблочки щек для сияния – Vivienne Sabo Bonbons Feeries 32, для «создания» скул – Vivienne Sabo Teinte Delicate Blush Duo 12.

Оформляю брови воском Lumene в оттенке Soft Brown. На все веко наношу светло-бежевые тени из палетки Isadora Eye Shadow Palette 56 Smoky Eyes. По всей поверхности века не доходя брови – золотистые тени Vivienne Sabo Jeter du Chic 36.

Черным карандашом Lumene Blueberry Eye Makeup Pencil 1 подвожу слизистую и нижнее веко не доходя до внутреннего уголка. Делаю плавный градиент при помощи палетки Bourjois Smoky Eyes 08 Vert Trendy: начиная со сверкающего хайлайтера во внутреннем уголке, среднего-зеленого по центру и заканчивая темно-зеленым во внешнем уголке глаза. Подвожу верхнее веко черным карандашом.

Коричневые мерцающие тени из палетки Vivienne Sabo Jeter du Chic 36 наношу на черную линию на верхнем веке ближе к внешнему уголку глаза. Этими же тенями делаю аккуратную дугу в складке верхнего века. Растушевываю. Завиваю и крашу ресницы.
Можно заметить, что карандаш Lumene Blueberry Eye Makeup Pencil 1 не совсем годится на роль кайала – за время съемки его приходилось обновлять.
Делаю контур губ бежевым карандашом L’Oreal Paris Contour Parfait 656 Honey. Сверху помада Dior Addict Vintage 525 и немного нейтрального блеска.
Финальная фотография с обработкой:
Спасибо, что читаете! Целую!
Виктория

Nyashichka 26 января 2014, 19:04
Вы очень красивая!
и макияж Вас очень красит! :)
VictoriasFactory 26 января 2014, 19:49
Большое спасибо!
Rysichka 26 января 2014, 19:27
Прекрасный макияж. Вик, а что за кисточка на первом фото со щекой?
VictoriasFactory 26 января 2014, 19:50
Спасибо!   Кисточка от Mon Amie (местный магазин косметики), между прочим неплохая. :)
Xtep 26 января 2014, 22:06
Даша, а ты будешь участвовать? Очень хочется посмотреть твой вариант.
Xtep 26 января 2014, 22:21
Только что дошла до твоего макияжа, ура, вопрос снимается. :)
Rysichka 26 января 2014, 22:49
а я только зашла ответить:)
Yaroslavna 26 января 2014, 20:29
Фото с помадой очень красивое. Впрочем, Вы вообще красивая. :)
Хороший макияж.
VictoriasFactory 27 января 2014, 14:17
Большое спасибо!
Latte 26 января 2014, 20:31
Очень красиво! Макияж 100% — но твой, подчеркивает природную красоту)
VictoriasFactory 27 января 2014, 12:40
Спасибо, Вета!
janamohini 26 января 2014, 21:07
да, при таких изначальных безупречных внешних данных любой макияж будет смотреться шедеврально, а вы — бесподобно! восхищаюсь!
VictoriasFactory 27 января 2014, 21:03
Спасибо, очень приятно читать такие комменты
Mokko 26 января 2014, 21:27
Ооой как красиво))) вам очень идет такой макияж и цвета сочитаются нереально)))) а вы профессионал или самоучка?))) ну просто очаровательно, ничего лишнего)))
VictoriasFactory 27 января 2014, 13:27
Большон спасибо!   Да, лаконичность уже стала моим почерком.)) Нигде не училась, кроме кратких уроков живописи:))) мастером точно себя не считаю:))
Xtep 26 января 2014, 22:07
Очень красиво! Особенно радует, что половина продуктов у меня есть, можно попробовать повторить.
VictoriasFactory 27 января 2014, 14:16
Спасибо!   Рада быть полезной!:)
Austria 27 января 2014, 02:46
Ждала вашего участия, люблю смотреть на макияжи в вашем представлении и на вас в общем. Как всегда, красиво и просто, ничего лишнего, но глаз не отвести!
VictoriasFactory 27 января 2014, 14:46
Большое спасибо!   очень ценный для меня комментарий:)
sweetorange 27 января 2014, 08:07
Виктория, у вас очень выразительная и необычная внешность) Этот макияж именно для ВасЭ, смотрится прекрасно, органично, создает очень четкий и определенный образ)
VictoriasFactory 27 января 2014, 21:01
Большое спасибо за такой коммент!:))
Bends 29 января 2014, 16:27
Всегда восхищаюсь Вашей аккуратностью в нанесении макияжа! Спасибо за эстетическое удовольствие. Взяла в избранное
VictoriasFactory 29 января 2014, 18:28
Спасибо! Очень приятно, что вы читаете мои посты
man_i_ya 10 января 2015, 11:07
Вика, шикарный макияж!