22.01.2014

Шоколадный соблазн

Здравствуйте, дорогие Косметисточки!) Название поста не совсем «макияжное», но оттенки, использованные в нем, заставляют меня задуматься об этом чудесном лакомстве.   Представляю на Ваш суд новый фото-урок!

Первое что нам надо сделать это подготовить холст. Тонируем, пудрим, румяним личико, оформляем бровки. Список того чем все это безобразие выполнялось я оставлю в конце поста. Далее, наносим на все веко основной оттенок теней — он может быть белым, бежевым, молочным, главное матовым.
Затем наносим перламутр на те места, куда у нас будет уходить тушевка — под бровь, на центр века, на нижнее веко, отступив от оного примерно 5 мм.
Остро заточенным карандашиком приятного цвета темного шоколада затемняем складку века, делаем это на открытом глазике, смотря прямо перед собой (спасибо мужу за помощь, мне крайне не хватало рук для этого фото   )
Теперь заполняем внешний уголок карандашом, а так же слегка затемняем внутренний, растушевываем края.
Полученную форму заполняем тенями шоколадного оттенка
Нижнее веко прорабатываем черным карандашом, так же растушевывая края. Оформляем слизистую
Закрепляем тенями черного, или в моем случае темно коричневого оттенка, соединяем с верхним веком, затемняя внешний уголок, прокрашиваем черным карандашом слизистую верхнего века
Светлым оттенком — молочным, сливочным заполняем серединку верхнего века, растушевываем границу с коричневым с помощью песочного оттенка
Черной или темно коричневой подводкой подводим верхнее веко, в стрелку не выводим. Красим реснички тушью. И в качестве праздничного акцента наносим слюду под бровь и в серединку верхнего века
На губы нейтральную нюд помадку и образ готов
А теперь, как и обещала список продуктов:
1. Тон Missha Perfect Cover B.B.Cream #21
9. Карандаши для глаз El Corazon ## 101, 120
10. Карандаш для губ El Corazon # 263
11. Тушь Bourjoes Volume Glamour Ultra Black
12. Блеск для губ noname прозрачный, на фото не представлен
Ну вот на этом и все. Надеюсь, была полезной!

Marlena 22 января 2014, 13:07
Очень красиво!
Prado4ka 22 января 2014, 14:41
Благодарю)
Vikulishna_thebeauty 22 января 2014, 14:18
Красивый макияж, он делает взгляд таким пронзительным)
у меня тоже есть жидкость для теней от Misha) как она Вам?
Prado4ka 22 января 2014, 14:31
Спасибо) Жидкость супер) Выкинула все гелевые подводки)))
Lublu_krasotu 22 января 2014, 14:35
а расскажите подробнее про жидкость эту))
gothiana 22 января 2014, 14:36
да, напишите про нее пост, пожалуйста
Prado4ka 22 января 2014, 14:40
пост на косметисте про нее уже есть, повторятся смысла не вижу)
Prado4ka 22 января 2014, 14:40
капаете капельку в уголок теней, чтобы основная часть«не пострадала», кистью размешиваете до нужной вам консистенции, проверяете качество линии на салфетке или на тыльной стороне ладони и сразу на глаза.Смесь быстро засыхает, как и место куда вы капнули жидкость в тени, они становятся твердыми и непригодными для использования. Но жидкость повторно их размягчает. Так что ничего даром не пропадет)
Oks 22 января 2014, 14:20
Очень красиво! И Вам идеально подходит такая техника!
Prado4ka 22 января 2014, 14:36
Спасибо! От вас слышать вдвойне приятно)
blondinka_na_avto 22 января 2014, 14:25
Какой необычный приём с затемнением на нижнем веке. А главное не сложно. Напомнили Бритни Спирс, она тоже на нижнем делала акцент) Обязательно возьму на заметку, хотя не уверена, что подойдёт моему строению глаза (нависшее веко).
Prado4ka 22 января 2014, 14:33
Спасибо) У меня тоже нависшее, главное затемнить складку как я и говорила) Такой прием (с затемнением внутреннего угла) еще подходит для широко посаженных глаз, если у вас близко посаженные, то внутренний уголок лучше не затемнять.
Senni 22 января 2014, 14:26
а мне голый глаз больше понравился, чем накрашенный
вы так сильно красите низ слизистой и растушевываете, тем самым сужая глаза… я бы вообще низ не трогала (раньше делала точно так же как и вы, пока мне визажист не подсказала)
Prado4ka 22 января 2014, 14:35
Это просто техника макияжа, она безусловно подходит бОльшим глазам чем у меня, глазам «навыкате», глазкам с объемным нижним веком. В жизни я не крашу ни нижнее веко, ни слизистую) Сама визажист)
Ilyasovna 22 января 2014, 19:18
+1000))) Очень визуально сузила эта техника глазки. Если Вы визажист, как Вы неоднократно подчеркиваете, лучше бы использовать технику, которая подчеркивает достоинства.
Prado4ka 22 января 2014, 19:43
позвольте мне самой решать какую тенику мне выбирать для демонстрации, спасибо.
Qwex0091 22 января 2014, 17:11
Очень красиво, прям захотелось повторить. Только не поняла, как красить слизистую верхнего века((
Prado4ka 22 января 2014, 19:44
Спасибо, карандашиком под ресничками — неприятно, но дает эффект более густых ресниц и нет пробелов между подводкой и ресничками)
Qwex0091 22 января 2014, 22:37
Даже звучит неприятно. Надо попробовать)
KatyaMakhlay 22 января 2014, 21:08
Какая роковая женщина! Супер, Зоя
Michela 22 января 2014, 21:37
Очень красиво получилось. Обожаю эту палетку от Ателье.
Prado4ka 23 января 2014, 08:21
Спасибо) Да, Т22 и моя любимая)
mermaid 24 января 2014, 04:07
Плюсуюсь, мне тоже голый глаз больше понравился. Вы уменьшили такой красивый глазик.
Попробуйте либо не подводить слизистую, либо вытягивать небольшую стрелочку тем же цветом, что и слизистая. Не принципиально, чтобы это была именно стрелочка, просто продлите этот оттенок по направлению к вискам, глаза станут больше и выразительнее.
Prado4ka 24 января 2014, 13:06
Мне не нужно делать глаза больше и выразительнее, потому что, во-первых, я не крашусь в жизни совсем. Во-вторых, это показательный макияж, техника. Хотите — подводите, хотите нет. Но без прокрашенной слизистой данный макияж не смотрится.
MiaRed 25 января 2014, 08:50
Спасибо за пост на днях попробовала такой вариант, только с цветными тенями очень понравилось что получилось)Так приятно, что иногда кто то пишет о способах макияжа)
Prado4ka 25 января 2014, 12:11
Спасибо вам, что читаете)