22.01.2014

Зажигательные танцы и веселье до упаду

Мои ассоциации с праздником – это ресторан, танцы и веселье. А значит макияж должен все это выдержать и мерцать всю ночь.
Вот собственно и он:

Начну с того, что сразу отмечу основных участников моего поста. Встречаем, всем нам они хорошо знакомы.
А вот и я, так сказать, в начале экспериментаНачинаем мы с хорошо подобранного тона и скрытия всех недостатков. На праздник я использую только проверенные продукты, в которых уверенна. Выравнивание тона должно быть отличным при любом освещении, фотоаппарат найдет за что уцепиться, но мы постараемся спрятать от него все не нужное. Надо еще ухитриться так, что бы всей компании ты не казалась разукрашенной куклой со слоем штукатурки.
Ой, вместо всего этого надо было написать проще – используем BB крем от Guerlain. Для меня он идеален для таких мероприятий.
Далее самый важный шаг, чтобы глазик не казался плоским, необходимо выделить складку века. Цвет использовать не стесняемся – он потом скроется под вуалью блесток. Я прорисовываю линию вдоль роста ресниц, что бы визуально растянуть и увеличить глаз.И теперь сама «праздничность». Кремовые тени chanel мне в помощь. Тени стойкие, не осыпаются, ни скатываются, сидят как прибитые. Игра блесток завораживает, как раз то, что мы ждем от нашего мероприятия – свежий взгляд при свете дня и мерцание при свете софитов.Конечно, не забудем сделать акценты – четкая линия подводкой, повторяя линию темных теней и подчеркнем нижние ресницы, для придания формы глазам. Этим я не увлекаюсь, не люблю под глазом много цвета – мне он заужает глаза. Немного карандаша от края к серединке – вполне достаточно. Тушь берем объемную – у меня как то скромненько – pupa vamp.Ну и последние штрихи – румяна – подбирала по нейтральнее к коже, не хотела делать акцент. И конечно же блеск. В меру яркий, не нюд, но и не перебивающий всю красоту глаз, все таки акцент у нас на блестках. По той же причине – прекрасное мерцание – я оставляю лицо без дополнительных мерцалок и шиммеров. Чай, не на Новый год идем.
До полуночи будем выглядеть так
После полуночи при искусственном свете – так. Только гораздо повеселее и немного пьяненькими.
Всем прекрасных праздников. Пусть они почаще случаются в нашей жизни.

Tinka-Alevtinka 22 января 2014, 10:31
Вы такая хорошенькая без макияжа!
По поводу мэйка — мне показалась толстоватой и грубоватой стрелка.
LiDiYA_SPb 22 января 2014, 11:19
Спасибки )) стрелка — как могу ))) ну буду стараться по тоньше.
prima 22 января 2014, 10:55
Красивый макияж! Мне кажется, всё очень гармонично! И Вам очень идёт! Спасибо!
LiDiYA_SPb 22 января 2014, 11:19
Спасибо за комплимент
ValiVali 22 января 2014, 11:11
А мне Вы без косметики нравитесь больше))Такая нежная)
LiDiYA_SPb 22 января 2014, 11:20
Вот чего не ожидала, так это таких положительных комментариев к ню. Спасибо, очень приятно.
blondinka_na_avto 22 января 2014, 11:15
Мне кажется, что кремовые тени шанель были лишними (или так фотоаппарат их снял)… На вас очень красиво смотрятся ив роше и соло, они на вас очень благородны и самодостаточны!
Если не секрет, то у вас татуаж? Если да, то очень аккуратная работа)
LiDiYA_SPb 22 января 2014, 11:22
Шанель ну так играют при солнце и искусственном освещении, что их только на праздники и носить )). А в жизни, да, ив роше хорошо лежат и их одних и правда хватает. Спасибо.
да, у меня татуаж :))))
Lenorik2014 22 января 2014, 11:39
Мне тоже ив роше соло больше понравились. А вы красотка. Спасибо за пост
LiDiYA_SPb 22 января 2014, 12:09
И вам спасибо за комплимент
Oks 22 января 2014, 11:49
Очень красивая! Знаю сама, так как много снимаю макияжей, что вспышка неправильно преподносит такие тени, а макияж очень эффектный!
LiDiYA_SPb 22 января 2014, 12:08
Слышать от вас похвалу, вдвойне приятнее. У вас такие красивущие посты. До них еще расти и расти.
Dina_VS 22 января 2014, 12:16
Был ли использован Фотошоп (или любая другая программа) для обработки большей части фотографий?
LiDiYA_SPb 22 января 2014, 14:14
Не, ни на одной фоторгафии нет редактирования, за исключением обрезки границ. У меня нет фотошопа и пользоваться им я не умею. У меня какой то чудесный фотик. Я на нем всегда красивая. Он меня любит. Даже фото ню-хорошо получилось ))
ninfeo-lj 22 января 2014, 14:47
А что за фотик, если не секрет конечно?
sindy-sindy 22 января 2014, 14:53
Я думаю, что это просто режим портретной съемки
LiDiYA_SPb 23 января 2014, 09:24
Да, я включаю режим портрет и получается такая замечательная кожа без недостатков.
sindy-sindy 22 января 2014, 14:54
Соглашусь с комментарием выше, тяжело снимать на камеру фростовые тени.
К комплиментам о Вашем прекрасном Ню я тоже присоединюсь.
Ulyana_Nasonowa 22 января 2014, 16:30
Вы мне очень понравились без косметики, такая нежная и юная, супер! Не то чтобы макияж мне не понравился, понравился… но ню Вы выглядели гораздо свежее   )))
LiDiYA_SPb 23 января 2014, 09:26
Спасибо за комплименты. Ничего себе юная? Мне 34 г и у меня 2 детей :))
YuliaFeya 22 января 2014, 17:53
Я тоже сейчас подсела на блестючие тени, купила аж три дуохрома от MUFE, довольнаая)))
LiDiYA_SPb 23 января 2014, 09:27
Надо будет к ним присмотреться, спасибо за наводку.
charming20 23 января 2014, 00:55
Вы без макияжа очень красивая) но хочу покритиковать… такого рода тени в подвижном и неподвижном веке дешевят макияж… можно их было оставить только на подвижном веке и немного затемнить уголок и складку!
LiDiYA_SPb 23 января 2014, 09:30
Мне кажется, что у меня узкие глаза и маленькое подвижное веко. Я всегда стараюсь светлыми тенями повыше накрасить. Ну если это совет опытного человека, то попробую так :)) сегодня так накрашусь и посмотрю, какие будут ощущения. Спасибки.
Katreen 23 января 2014, 07:54
Не обижайтесь, но для праздника-простовато как то…
LiDiYA_SPb 23 января 2014, 09:33
Спасибо, не обижаюсь, но просматривая яркие посты к конкурсу у меня всплывает вопрос- неужели с такими яркими мэйками ходят на праздник? Мне кажется эти яркие варианты-для фото, а я попробовала жизненно. Ну это всего лишь имхо.
nika09 23 января 2014, 10:46
Без косметики идеальна! Делитесь секретом такой здоровой кожи))
NiKa202 23 января 2014, 17:28
Вы сама праздник и макияж в дополнение…
LiDiYA_SPb 24 января 2014, 09:28
Спасибо большое