17.08.2015

Mac Matte Lipstick 'Russian Red'

'Ba-boop-bee-doop!' — могла написать я и на этом закончить самый короткий пост в истории этого сайта ( и даже в этом случае все бы поняли, о каком продукте идет речь   ), но долг зовет и надо возвращаться в строй, поэтому, не обессудьте, букв может быть много — давно не писала, накопилось )
В общем, герой дня сегодня — чуть ли не самая известная красная помада в мире Mac 'russian red' пауза для аплодисментов

Скажу честно, сама себе очередную помаду в шкаф не купила, но волею судеб эта черная крошка меня нашла, а от такого не отказываются.
Все та же упаковка — черный-черный картон с черной пулей с серебристым микрошиммером внутри. В данном случае, форма пули подходит как нельзя кстати, ибо оружие это серьезное и грозное.
Красная помада, которая подходит любому цветотипу, но, видимо, так и есть — она подстраивается «на раз». Я красилась ей и будучи холодной шатенкой, и спокойно продолжаю сейчас, будучи неожиданно теплой блондинкой сама не знаю как так вышло. Да и если посмотреть на нее отзывы, то можно недоуменно спрашивать: — «разве это она?»
По текстуре помада не такая сухая, как мои retro matte, и не такая матовая. Губы к ней привыкли, поэтому не увлажняет, но и не стягивает. Шелушения подчеркнет (если есть привычка кусать губы — окружающие узнают об этом).
Пахнет печеньем и ванилью, и эта отдушка несколько раздражает, так как навязчиво бьет в нос.
Держится долго. Вот правда — долго. Можно и кофе чашечку-другую в себя опрокинуть, и что покрепче с закусками, хоть пообедать ( без борща и бургеров, ибо жир — ни-ни, растворит ее сразу). Отсюда логично, что удаляется помада маслом или мицеллярной водой. За контур не убегает, никуда не уползает, не размазывается.
Но вот отпечатываться немного может.
Вес 3г, а цена выглядит так: $17.00 или 1 090 руб
Всем довольна, помада — молодец

На руке:

Теперь предлагаю просто понаблюдать за метаморфозами цвета в рамках перемещения по квартире.

*Это я как бы намекаю, что сейчас будут фотографии, про которые можно писать:" мне, конечно, нравится, но вот надо вам контур четче" или «красная помада обязывает к ровному идеальному тону» или «видно же, что губы высушила/шелушения подчеркивает/надо готовить губы перед нанесением»… — не стесняйтесь, брульянтовые мои, Катенька сегодня в хорошем настроении

косметическая игра «горячо-холодно»
Холодно
Теплее
Горячо
настройки не меняла, просто с фотоаппаратом по квартире передвигалась.

Смертельный номер — веснушки, отсутствие тона ииииии красная (которая чуть ли не оранжевой кажется) помада

Обняла, KY

Veleena 17 августа 2015, 16:59
На тебе все горррррячо
Вот ей-богу, зачем тебе тон? Я с этих веснушек балдею, кайфую и испытываю остальные стадии визажистского экстаза. И с помады в тандеме с этими веснушками.
Это, кажется, единственная помада, которая у меня уже наполовину источилась оО хочу всееее красные маковки. И не только красные. Но маковки
И вообще, больше буковок, больше! тебя здесь не хватало
KatrinaYatt 17 августа 2015, 21:54
мур-мур-мур
ну, была б у меня твоя фарфоровая кожа, может и восхищалась веснушками, ноооооо, сама понимаешь ))
дааа, помад много не бывает, так? ненасытная Веля
я постараюсь
Veleena 18 августа 2015, 18:16
тебя и с этой кожей надо красить и снимать-снимать-снимать
сумасшедшая Веля, кажется, которая стала макоманьяком натуральным
я слежу за тобой!
Onya 17 августа 2015, 17:06
С первым постом в собственном блоге!
Как же мне не хватало твоих постов, твоего легкого слога и, разумеется, шикарных фотографий!
По сабжу: уже год обладаю этой помадой и полностью могу подтвердить твои слова — она действительно подстраивается под любую внешность. Более универсальной красной я еще не встречала (А у меня их, на секунду, около 20 шт. скопилось).
Стойкости можно петь оды. У меня она как-то раз бургер пережила и осталась в прежнем состоянии!
А сочетание веснушек и красной помады у меня лично вызывает дикий восторг вплоть до писка
KatrinaYatt 17 августа 2015, 21:50
спасибо, дорогая! Говорит брюнетка с кожей моей мечты — вечно ты захваливаешь меня, но как же приятно   все взаимно, оф кос )
Помада хорошая, факт.
около 20?! ну все, я теперь совершенно спокойна с моими крошечными запасами — жаба сразу вздохнула и повернулась на бочок спать
dariaadariaaa 17 августа 2015, 17:20
А мне нравится как смотрится помада с вашими веснушками! А еще больше нравится, как красный сочетается с вашими глазами
KatrinaYatt 17 августа 2015, 18:50
спасибо большое )
я все время стараюсь их убрать, но летом это — бесполезно )
Manticora 17 августа 2015, 17:50
да вы что? Веснушки и красная помада — это очень красиво!
KatrinaYatt 17 августа 2015, 18:49
да? а меня не покидает ощущение некой колхозности образа )
Белая кожа, черные волосы и красные губы — вот она, классика, всплывающая в моей голове
Latte 17 августа 2015, 19:28
Всем бы такого колхоза! веснушки и красная помада -потрясающее сочетание. А белое-черное-красное -это банальное клише…
Manticora 17 августа 2015, 20:59
Смотря как подать. И классика на некоторых девушках выглядит колхозно. У вас же внешность утонченная и небанальная, смотреть на вас приятно.Еще ваши голубые глаза добавляют шарм в образ
KatrinaYatt 17 августа 2015, 22:04
Спасибо вам за такие слова.
shoovi 17 августа 2015, 17:56
Удивительная внешность! Вы как из сказки )
С веснушками, кстати, супер!
Единственное, какие-то мелкие покраснения помада подчеркивает. (Или монитор??)
А вообще я в восторге от такого смертельного номера!!)
KatrinaYatt 17 августа 2015, 21:56
Мы же вроде на ты были?)
может и подчеркивает, допускаю такое. когда все лицо неровное, как-то не присматриваешься ))
shoovi 17 августа 2015, 22:40
На ты!) точно ) в любом случае, у тебя получился удивительно привлекательный, свежий и такой «настоящий» образ с этой помадой!
Nika_Ni 17 августа 2015, 18:04
Цвет очень красивый и вам очень идет!
KatrinaYatt 17 августа 2015, 18:39
Спасибо. очень универсальный цвет
Syberia 17 августа 2015, 18:20
Я уж не знала, на кого смотреть — на вас или на помаду. Дуэт у вас превосходный!
KatrinaYatt 17 августа 2015, 18:40
^_^ спасибо большое
LILY 17 августа 2015, 18:32
))))
Прекрасный текст, и вы, и помада)
Как давно вас не было… рада видеть)
KatrinaYatt 17 августа 2015, 18:47
рада читать ваши теплые комментарии, спасибо!   надеюсь, что буду здесь теперь.
была в добровольно-принудительных ссылках, да и со временем не складывалось
Charly-V 17 августа 2015, 19:18
Как все-таки по-разному смотрится эта помада. У вас она почти теплая. У меня же чуть ли ни цвета венозной крови.
Сочетание голубых глаз, веснушек и красной помады великолепно.
KatrinaYatt 17 августа 2015, 21:59
Ох ты ж… Вот венозная кровь — это прям любимое  , повезло вам ) но на мне ни одна помада так не смотрится только некоторые и при определенных условиях — в глубине помещения и в пасмурные дни

Latte 17 августа 2015, 19:27
Мне все понравилось -и контур, живой абсолютно, и кожа, веснушки -прелесть, обожаю, и оттенок, и пост, и вы)))
KatrinaYatt 17 августа 2015, 22:00
как же приятно )) спасибо!
DarySummers 17 августа 2015, 20:08
Кто из нас двоих еще космический   Катя, ты безумно, безумно красивая девушка, и с красной помадой ты смотришься ну очень гармонично
KatrinaYatt 17 августа 2015, 22:01
^_^ хочется мурлыкать от таких комментариев, ну риали
etchi 17 августа 2015, 22:20
Какие ж у тебя глаза!) Я тебя уже по половинке глаза наверняка знаю!))))))
а, да, помада! хороая помада, тебе идет (это как обычно) но вот глазааааа…
KatrinaYatt 18 августа 2015, 12:16
Вот удивительно, ведь голубые глаза — это так часто встречается )))
Но спасибо большое, прекрасная Алена
Mary_NLLover 17 августа 2015, 22:48
Как хороша красная помада к веснушкам)
KatrinaYatt 18 августа 2015, 10:00
Спасибо ) оказывается, что вполне себе дружат )
Rossetto 17 августа 2015, 23:15
Замечательная!

На других видела её отчётливо холодной, интересно…
KatrinaYatt 18 августа 2015, 10:06
Она самый настоящий хамелеон, как оказалось
Luminita 17 августа 2015, 23:47
На Вас она не то, что не колхоз, я бы сказала, на Вас high fashion, такие фотки вполне могли бы быть на страницах Vogue, скажем. Серьезно, сейчас такой типаж очень моден в индустрии красоты. :)
И веснушки есть разные, лица разные, вот конкретно Вам красиво, особенно в сочетании с дивным цветом глаз.
Мне она не идет, ну на мой вкус — слишком темная и при этом теплая, не знаю даже, почему так, ведь, вроде, вполне классическая красная с виду. Хотя на мне все помады темней из-за своего яркого пигмента губ. Мой выбор среди красных и околокрасных в MAC — Riri (Ruby) Woo и Lady Danger, а эта… Эх, жаль.
KatrinaYatt 18 августа 2015, 12:19
Ого, как интересно ) всегда считаешь себя такой среднестатистической, а тут и вог, и хай-фэшн — спасибоооо огромное )
Буду знать.
А lady danger на вас не теплая? У меня она есть и это такой себе оранжевый неон )
Когда свой пигмент яркий — это чудесно, все винные и темные цвета хорошо садятся, не искажают, как на мне
Luminita 18 августа 2015, 20:05
Lady Danger на мне горит огнем)) яркая и правильная красно-оранжевая (еще Barbecue такая же из коллекции Toledo этого года, только она чуть более коралловая), вот с ней лицо и глаза прям вспыхивают, оживляются, а эта тусклая, теплая, темная(… сколько раз я ее на себя красила в корнерах, и так, и эдак, не нравится, и все тут…
Зато на губах с более бледным пигментом хорошо проявляется истинный цвет помады)) а еще на мне даже не самые светлые нюды смотрятся как замазка, будто тональником губы покрыла, поэтому не ношу их совсем
Pedagoshka 18 августа 2015, 02:04
Вы очень красивая! помада потрясающе Вам идет!)
KatrinaYatt 18 августа 2015, 09:58
Спасибо )
Cat_Borealis 18 августа 2015, 09:55
Смертельный номер, говоришь? Да-да, для мужчин, сраженных красотой я, по ходу, тоже сражен   Вот соглашусь с Veleena, эта помада — одна из любимейших! И вот после твоего поста я бы сразу помчала покупать ее, если б у меня ее уже не было
KatrinaYatt 18 августа 2015, 14:19
Обычно такое — как красная тряпка для косметических быков )) а тут, вот оно, никто не возмутился, даже наоборот )
Спасибо ))
Если помада одна из любимейших, то она может скоро закончиться…   и тогда точно придется бежать-покупать )
LevKate 18 августа 2015, 11:48
Катя, на вас помада смотрится шикарно! Давно я о ней думаю ))
KatrinaYatt 18 августа 2015, 12:13
Спасибо )
Если думаете, и давно, то надо однозначно брать )
Aigul 18 августа 2015, 15:40
Именно с веснушками очаровательно!
KatrinaYatt 19 августа 2015, 17:46
ооооох, спасибо!
LynnQueen 18 августа 2015, 15:43
Вам очень хорошо, отлично! Я бы добавила теней натурального бежевого матового оттенка на подвижное веко. Но это только совет, Вам решать.
KatrinaYatt 19 августа 2015, 17:45
спасибо за комментарий, обычно так и ношу (базовые палетки — мое все), но тут решила исполнить смертельный номер: и без тона, и без теней — как летний вариант не на выход/вечер
Adelana 18 августа 2015, 17:43
Какая Вы красивая!   Мне кажется, девушке с такой внешностью будет идти любая помада. Но конкретно этот оттенок, безусловно, Ваш!
KatrinaYatt 19 августа 2015, 17:47
спасибо )
внешность среднестатистически-универсальная, в общем, лепи/малюй, что хочешь
Diana-Nathalie 19 августа 2015, 17:43
Никогда еще эта конкретная помада не привлекала меня на столько, на сколько после ваших фотографий.
KatrinaYatt 19 августа 2015, 17:43
*засмущалась* спасибо вам большое!
moondelicious 21 августа 2015, 19:33
Тут и без меня уже все сказали, просто прекрасная Екатерина)