05.03.2016

Уроки древнегреческой мифологии с инди-брендом минеральных теней MoonStone

Хочу познакомить вас с молодым российским инди-брендом, который делает минеральные тени.
Я очень рада, что у нас наконец эта сфера начала развиваться. Конечно, самые гуру в этом вопросе у нас это Sigil Inspired от волшебной Tammy Tanuka, но я всегда желаю попробовать что-то новое, да и просто приятно поддержать людей в творческом развитии!

Начну с того, что все тени, которые у них сейчас есть, это первая коллекция, созданная под влиянием мифов древней Греции. Они привязывают каждый миф к определенному цвету теней и от этого они раскрываются бОльшими красками.

Упаковка стандартная: прозрачная пластмассовая баночка. Белые этикетки сверху с логотипом и на дне с номером и названием цвета.
Вес продукты 0,0-1,5 грамма в зависимости от состава теней.

Теперь о цветах

Первый цвет, который я захотела купить, был «Неукротимая страсть Геры». Почему? потому что он красный!
«Согласно мифам, Гера отличается властностью, жестокостью и ревнивым нравом» (с)

Это красные тени. Но, как я была рада, что на деле они оказались не такими ярко-красными, какими были на свотче. Это очень интересный красный, чуть разбеленый, не такой кричащий, но в то же время очень своенравный и самодостаточный. Подтон между нейтральным и теплым, что не может не радовать!
Финиш матовый.

Мне кажется что он будет тон в тон с LimeCrime «Riot»…

В зависимости от того, с чем этот цвет стоит рядом, он может менять свою насыщенность и яркость. Это весьма приручаемый красный, который смело может брать тот, кто хочет начать с красных теней!

Следующий цвет теней это «Шепот Ауры»
«Аура (др.-греч. Αὔρα — дуновение, ветерок, веяние) — божество, женская персонификация лёгкого ветра, воздуха.» (с)

Ну что сказать? Это сама нежность. Тени нежнейшего персикового цвета!
На первый взгляд они будут самым лучшим вариантом для дневного макияжа, но… это разбеленные красные тени, поэтому на глазах соло они будут давать именно тот самый цвет уставших красных глаз. Поэтому я даже сольного свотча на глазах не сделала (один раз попробовав больше повторять не буду).
Но они шикарны как транзитный и растушевочный цвет!

Финиш абсолютно матовый.

Последний цвет, который мне достался «бонусом» (спасибо огромное, девочки!   ).
Он называется «Рождение Афродиты»
«Афроди́та (др.-греч. Ἀφροδίτη, в древности истолковывалось как производное от ἀφρός — «пена» — богиня красоты и любви, богиня плодородия, вечной весны и жизни, одна из двенадцати великих олимпийских богов.» (с)

Его цвет трудно определить. В баночке это серо-зеленый с холодным подтоном, на руке он серо-зеленый, а на глазах у меня почему-то в синеву уходит. Мне определенно нравится то, что он «подстраивается» под мой цвет глаз, но, например, к маминым теплым зеленым он, к сожалению, так же магически не подстроился.
А по сему могу сказать, что играет роль свет, подложка и оттенок кожи.
Пробовала наносить его на тыквенные оранжевые тени (не яркие) и цвет в итоге получался серо-зеленым с теплым подтоном (чуть теплее того, что баночке).

Финиш сатин с редким микрошиммером.

Все тени отлично растушевываются, хорошо ложатся без «танцев с бубнами». С ними можно получать разные результаты меняя подложку и способ нанесения.

Групповой свотч на разных подложках:
— голая кожа
— светлые бежевые кремовые тени
— черные кремовые тени

И немного в макияже
Здесь в уголок глаза нанесены «Неукротимая страсть Геры» и растушеваны по периметру «Шепотом Ауры»

Ну а здесь «Неукротимая страсть Геры» по бокам от центра века, на котором нанесен яркий красный с холодным подтоном. Сразу видно, как тени Moonstone «коричневеют».

___
Итог:
Тенями я очень довольна. Отличное нанесение, что неожиданно для матовых теней, и легкая работа. Возможность вариативных макияжей и амбиций, заложенные в каждый из цветов.

Рекомендую!

Letta 05 марта 2016, 23:23
Это просто нечто нереальное!
Вы потрясающе показали цвета!
annvermilion 05 марта 2016, 23:36
Спасибо! Но я просто показала цвета, какие они есть
Noctemarine 05 марта 2016, 23:30
Мне нравится ваша подача в мейках, но что касается марки, я считаю после подачи минеральных теней Тамми Тануки, все остальное кажется уже вторичным, несмотря на философию и прочее… Все-таки Тамми как инди-бренд вне конкуренции, на мой взгляд
annvermilion 05 марта 2016, 23:36
То есть, тени sigil inspired должны быть теперь единственными минеральными тенями, сделанными «своими руками» в России? Монополизм? В США куча идни марок, которые благодаря своей конкуренции растут и разиваются. И никто там не претендует на звание единственных и неповторимых, пока не сделаеют реально уникальную текстуру или форму подачи.
У нас тут всегда так… новичкам не дают подняться только из-за своего однобокого взгляда. Надо учиться смотреть шире
Noctemarine 05 марта 2016, 23:39
Да нет не должны, почему же… Я сама миксую разные пигменты более трех лет уже) Когда есть выбор, это очень даже хорошо!
seneka-2002 06 марта 2016, 00:52
Тоже подумала про Тамми, когда увидела фото. Мне кажется, что их переплюнуть будет очень-очень тяжело. Планка высока и это здорово!
life4freedom 06 марта 2016, 13:34
А я очень рада, что появляется конкуренция Тамми Танука от других марок со сходным отношением к цветам и продукту. Коллектив Sigil просто не справляется с заказами. И сейчас что-либо у них напрямую заказать просто какой-то квест (сама уже месяц в ожидании заказа). Ждать до месяца и не факт (заметьте — не факт!) что будут именно заказанные цвета. На письма отвечают плохо. А в последнее время вообще считают, что те кто возмущается долгой сборкой заказа и задает вопрос «когд же?» достойны лишь бана (информация с официальной страницы). Мне безумно нравятся цвета Sigil, но я очень жду таких ребят как производители MoonStone. Пока что их цвета не так интересны. Но я желаю им успеха и буду ждать от Анны новых обзоров с нетерпением. Спасибо!
Комментарий удалён
LILY 06 марта 2016, 08:23
Последний мейк будто Трафальгаром выполнен)
Спасибо, очень красивый пост)
annvermilion 06 марта 2016, 16:03
Кем выполнен?) Я прям заинтригована!
Спасибо что оценили)
Schi88 06 марта 2016, 16:26
Dior Trafalgar (правда очень похоже цвета подобрались) —
annvermilion 06 марта 2016, 16:28
Ого! Я даже немножечко в тренде
LILY 06 марта 2016, 19:05
Очень в тренде)

это в исполнении Темпталии.
Frankie_Stein 06 марта 2016, 11:11
Отличные матовые тени, на вас смотрится ярко и сочно, вы умеете носить красные оттенки теней.
annvermilion 06 марта 2016, 16:03
Спасибо! Да мне кажется любой может научиться, если потренируется)
Schi88 06 марта 2016, 14:51
Как мы с тобой, не сговариваясь, одновременно про «Неукротимую страсть Геры» написали…   А «Афродита» правда хитро подстраивается по тону под твои глаза — интересный эффект. Супермакро текстур в баночках хочется рассматривать и рассматривать — почему-то меня всегда завораживает настолько близкая, как под лупой, съёмка.   Ну а макияж у тебя всегда нетривиальный!
annvermilion 06 марта 2016, 16:02
Да давно все отснято было, почти написано. А тут времечко выдалось, ну я и пнула себя. Аж так, что в один день с тобой вышло  . А баночки в макро я тоже очень люблю! Вообще фанат макро, а макро минеральных теней это вообще загляденье
lalaleto 06 марта 2016, 22:35
первый оттенок просто оччень понравился! За что уже стоит любить инди-марки — за такие прекрасные названия оттенков
_Paradise 05 июля 2016, 00:23
я читала-читала, и только прочитав все комментарии, поняла что это не Тамми Танука   вот такой я внимательный человек   но оттенки божественные, здесь даже не поспоришь, и ты их показала великолепно, лучшая реклама для марки
Nafanya24 16 июля 2016, 10:01
«Рождение Афродиты» прекрасно подчеркивает ваш цвет глаз.