28.02.2016

Осторожно, горячо! Lime Crime Venus II eyeshadow palette

Сегодня я хочу наконец рассказать о своей новой любимице, которую так ждала и получив, полюбила всей душой…

Эта палетка вторая, как понятно из названия, в коллекции бренда. Первая была в красной гамме, а эта палетка пышет разнообразием. Как только она появилась у многих было недоумение «как же сочетать все эти цвета».
Да, палетка очень непроста, но ее преимущество в том, что она содержит уникальные цвета в одной себе.

И так, начнем с коробочки:

Эта та же самая Венера с первой палетки, но красноволосая с грандж-смоки-айз

Помимо внешней защитной плотной пластиковой упаковки тени отделены от зеркала, как и само зеркало, защитной пленкой.

Внутри картон (кстати да, она картонная, что очень облегчает вес) оформлен под мрамор. Ну очень красиво!

Теперь о цветах:
(разное освещение)

Pigeon (pearl): Brown/green shift

Потрясный дуохром, очень популярное цветовое сочетание. Приглушенный холодный зеленый микрошиммер (сатин) на коричневой теплой базе. Смотрится роскошно, ничего не добавишь.

Filter (glow matte): Luminous cornflower blue

Небесный голубой (чуть ближе к фиолетовому), пастельный. Казалось поначалу на свотчах — «Люська-буфетчица» (да простят меня все Люси), но цвет изумительный. Абсолютно матовый, нежный и воздушный!

Marsh (glow matte): Mossy grey-green

Сатиновый серо-зеленый с мягким и теплым золотым отсветом. Очень давно хотела такой цвет себе в палитру. Очень нравится. Он не кричащий, очень элегантный, а его мягкий сатиновый финиш придает изысканность такому, на первый взгляд, грязненькому цвету.

Mustard (creamy matte): The color of corduroy

Пятый (слева направо)

Ну, горчица. Правда очень желтая. Это чудесный охристый цвет. В рефиле выглядит вкусно, но на коже становится грязным. Мне нравится его приглушенность и красивый красный оттенок желтого. Определенно хорош, если понять куда его использовать.

Fly (pearl): Ivory/green green shift, like the wing of a fly

Очень интересный перламутровый цвет! База у него сатиновая с красно-бежевым оттенком, а микрошиммер приятного зеленого оттенка. Потрясающее сочетание. Я влюбилась в него еще до того, как палетка попала ко мне в руки. Финиш дает влажный, можно играть с подложками и получать интересные цвета!

Jam (creamy matte): Pumpkin spice creamy matte

Сочная и яркая тыква! Цвет маст хэв для девушек с теплой кожей. Насыщенный матовый оранжевый, тон средний. Самостоятельный и дерзкий цвет!

Mud (creamy matte): Rich burgundy-brown, the color of spoiled fruit

Бренд очень точно попал в описание цвета. Тут даже добавить нечего. Это шикарный матовый винно-коричневый цвет, холодно-нейтральный подтон. Куча применений для этого цвета. С ним получатся шикарные модные смоки, может быть транзитным цветом, стрелочкой, акцентом. Короче, тоже маст хэв

Boot (sparkle matte): Nebula black with multi-color sparkle

В зависимости от света меняется концентрация глиттера. Матовая черная база, очень пигментированная, с красивейшим синим, фиолетовым, пурпурным и зеленым глиттером. Он очень мелкий и изящный. Для того, чтобы его раскрыть надо попыхтеть, но все равно — свет владыка этого глиттера. Хочет — показывает его, хочет — прячет.
Ну и так, красота.

Технические характеристики
Почти все цвета одинаковые.
Отлично пигментированны, легко набираются, нежные. Самые нежные это Marsh, Fly, Pigeon. Матовые пылят сильнее (вообще с ними надо работать только не пушистыми кистями (для набирания)). Все легко тушуются, без базы отдают цвет примерно на 80% (хотя Pigeon, Fly, Jam, Mud что с базой, что без — красавчики).

Работать с этими тенями сплошное довольствие. И я не расхваливаю их от того, что люблю марку. Они и правда отличные.

Без базы

Ну, а теперь немного макияжа с ними

В этом макияже Mud на всем подвижном веке, кроме центра. В центре века Marsh. Так же Mud на нижнем веке вместе с Pigeon на слизистой и под ресницами в растушевке. Fly в уголке глаза (белая точечка это их лайнер Lunar Sea), а растушевка к брови выполнена Mustard.

Filter + Lunar Sea

Marsh

Fly

Jam

Mustard

Boot + Filter
мягкий свет

жесткий свет

Pigeon на все подвижное веко, Boot стрелочка

Mustard на уголок глаза, в центр Mustard'а положен Fly

Marsh + Filter в миксе положены на внешний уголок глаза, Fly на остальную поверхность подвижного века. Нижнее веко Mustard и немного Mud

_________________________________________________
Добавлено 02.03.15
Mustard + Filter + Jam

Палетка стоит 32$
Своих денег стоит. Люблю ее. Всем советую.
Спасибо что прочитали :)

Beautiful_October 28 февраля 2016, 08:17
Очень красиво   спасибо за пост, прочитала с удовольствием   палетка просто бомба и ваши макияжи  . Хочу!
annvermilion 28 февраля 2016, 10:14
Спасибо! Палетка мечта
infinityillusion 28 февраля 2016, 08:49
С ума сойти какая красота! И дело не столько, как мне кажется, в самой палетке, как во вкусе и вашей талантливой её демонстрации!
annvermilion 28 февраля 2016, 10:15
Ой, спасибо, прям засмущалась
Я с любовью делала пост
Marina_Eesti 28 февраля 2016, 09:51
Понравились ваши макияжи, но сама палетка-нет. Спасибо за пост
annvermilion 28 февраля 2016, 10:16
Ого. Спасибо   Жаль, что палетка не зацепила
Summerly 28 февраля 2016, 09:57
Красота! Сочетание желтого и красного очень понравилось.
annvermilion 28 февраля 2016, 10:17
Спасибо! У меня есть фотоурок этого макияжа, надеюсь выложу здесь
Safra_Azhar 28 февраля 2016, 10:08
Сколько красоты с утра! Очень понравились все оттенки и макияжи с ними! Не смотря на то, что цвета очень интересные можно с этой палеткой ходить и каждый день! Спасибо, что показали!
annvermilion 28 февраля 2016, 10:18
Да, цвета носибельные. Конечно это не нюд, но для интересных личностей самое то на день
IrinaArt 28 февраля 2016, 10:15
Это невероятно   Ты красотка!
annvermilion 28 февраля 2016, 10:19
Спасибо большое
Polinopolis 28 февраля 2016, 10:23
Ну не хотела же я эту палетку… А после твоих макияжей взглянула на нее совершенно по-другому
annvermilion 28 февраля 2016, 12:05
Ого, приятно поменять восприятие на вещь)
stardust762 28 февраля 2016, 10:54
макияжи фантастические!
annvermilion 28 февраля 2016, 12:05
Merlion11 28 февраля 2016, 10:55
Невероятные макияжи!   какая Вы молодец! Очень идут Вам, очень профессионально выглядит! Я прям обзавидовалась белейшей завистью (а то ручки из жопки  , максимум классически могу накрасить глазки)   такие сложные цвета и так шикарно обыграть! Восхищаюсь, нет слов
annvermilion 28 февраля 2016, 12:07
Спасибо огромное! Прям засмущали. На самом деле я очень не смело обращауюсь с цветами, мало опыта, да и знания по цветовым сочетаниям) Но с этой палеткой есть над чем потреннироваться
Demchonka 28 февраля 2016, 11:30
Ох, когда же я уже доберусь хотя бы до одной из палеток ЛК, а помады, про них я вообще молчу. Жизнь проходит мимо меня   Спасибо за обзор, теперь еще больше хочу их тени)
annvermilion 28 февраля 2016, 12:07
А я думала что у тебя что-то их есть
Тебе бы точно понравилась палетка!
jellytrap 28 февраля 2016, 11:51
Ваши макияжи восхитительны! У Вас такие интересные и необычные цветовые решения, выглядит сказочно, чистое искусство.
annvermilion 28 февраля 2016, 12:08
Спасибо!) стараемся сделать что-то приличное
Rossetto 28 февраля 2016, 11:58
Что здесь второе слева?
annvermilion 28 февраля 2016, 12:04
Тени Makeup Geek
Rossetto 28 февраля 2016, 13:09
Спасибо.
Lavender_Naya 28 февраля 2016, 12:01
Вау! Оттенки шикарные, особенно, Pigeon, Fly, Mud и Boot. Pigeon и Boot такие космические
Sofira 28 февраля 2016, 12:31
Ждала когда именно вы сделаете обзор на эту палетку, спасибо! Как всегда информативно, показательно, позитивно ))))
SiTro 28 февраля 2016, 13:05
Ура-Ура! Рада видеть твой пост про эту палетку
MaryMist 28 февраля 2016, 13:15
Палетка прекрасная, Венера же)
Все оттенки интереснейшие, совершенно не скучные. Горчица, тыква и космос ну да особенно понравились   Однажды я доберусь до LC…
Спасибо за замечательный обзор
Matreshka 28 февраля 2016, 15:29
Необычные и красивые макияжи!
Поражаюсь вашей изобретательности при хорошем вкусе.
little_rabbit 28 февраля 2016, 15:37
Макияжи восхитительны! Вот это мастерство!
Оттенок Pigeon очень на MAC Club похож, только тот совсем прозрачный, хнык…
Poeme 28 февраля 2016, 16:06
Шикарная палетка, для любителей экспериментов самое то) А не могли бы вы озвучить все тени из сравнительного свотча желтых теней, некоторые просто вау)
annvermilion 28 февраля 2016, 17:01
1. Catrice Absolute Eye Colour 910 «My Mermint»
2. Makeup Geek Eyeshadow Pan Lemon Drop
3. Lime Crime Venus II «Fly»
4. Innisfree mineral single shadow №47
5. Lime Crime Venus II «Mustard»
6. MAC pigment «Old gold»
ne-4i-pay 28 февраля 2016, 16:17
Свотчи божественны
erinelle 28 февраля 2016, 16:47
вот черт. она мне определенно нужна.
babka_Agrafena 28 февраля 2016, 19:35
Вы такая воздушно-инопланетная) и отдельный респект за синюю помаду
Gorgonzola 28 февраля 2016, 21:36
Палетка создана для таких мастериц, как Вы. Спасибо за созерцательное удовольствие от макияжей! У Вас золотые руки и прекрасный вкус ))
Mary_Marmelad 28 февраля 2016, 23:22
Анна, вы очень крутая! Так и знала, что вы раскроете эту непростую палетку, как никто другой! Вам реально круто идет необычное сочетание цветов! Спасибо за пост! Научиться бы так сочетать креативно цвета в макияже )))))
katyakraska 29 февраля 2016, 00:12
Какие красивые макияжи! Просто восторг!
UtolyMoyPechaly 29 февраля 2016, 08:16
Классные тени, и макияжи как всегда очень классные! Извините за нескромный вопрос, вы только себя фотографируете для постов? Потому что я не первый пост замечаю что лицо девушки на фото как-будто изменилось по сравнению со старыми постами…
neveselova 29 февраля 2016, 15:07
я ждала) потрясающие макияжи, как всегда
палетка — наша с тобой любимица))
после твоего отзыва — писать другие про эту палетку бессмысленно
tovikari 29 февраля 2016, 15:08
Пост просто замечательный, красивые фото, отличные варианты макияжа… однозначно плюс! :)

Мне неделю назад пришла такая же палеточка, теперь её приручаю, и могу смело сказать, что лично для меня она не такая уж спорная :) все цвета, кроме Marsh, уже опробовала, все нравятся. Сегодня у меня как раз макияж с оттенком Filter из этой палеточки. Планирую написать пост о ней, но такой красоты, как у Вас, у меня точно не получится
Shinkirou 01 марта 2016, 20:18
Потрясающий обзор! Великолепная палетка, а макияжи заслуживают отдельного восхищения!
Анюта, ты такая молодец!   Очень мне нравится смотреть, как у тебя интересно всегда получается сочетать оттенки. И при этом конечные образы гармоничны.