15.06.2015

Макияж, с мыслями о море

Каждое лето я езжу на полуостров Крым для телесного и духовного отдыха. Давно излюбленное место моей семьи. Очень люблю смотреть на крымское Черное море, особенно у каменистых берегов (ЮБК). Вода кристальная и имеет множество оттенков. Очень вдохновляет. Особенно на фоне суровых каменных гигантов.
(на фото мыс Фиолент)

Как вы видите, у моря оттенки идут от синего до мятного. Эти цвета я и буду использовать!
  Напомню, что я не визажист и делаю макияж просто от настроения

И так, перед тем как делать макияж глаз я нанесла тональную основу и оформила брови более холодным оттенком теней, чем обычно.
Макияж глаз:
1. нанесла белую базу под тени от NYX
2. Покрыла почти все подвижное веко блестящими голубыми тенями, чуть не доходя до внутреннего края
3. Растушевала предыдущие тени холодными серо-зелеными на неподвижное веко 4. Нанесла на внутренний уголок века сверкающие светлые мятные тени

5. Затемнила нижнее веко, оставляю пустой центр, холодными серо-бежевыми тенями 6. Заполнила пустой центр нижнего века сверкающими светло-мятными тенями. Заполнила межресничное пространство гелевой подводкой
7. Вывела хвостик стрелки от линии роста ресниц, подчеркнутой ранее
8. Подвела слизистую нижнего века голубо-зеленым карандашом (правда он плохо виден). Нанесла на внешний уголок нижнего века, немного вытянув наверх, тени голографик бело-сиреневые.

9. Подчеркнула уголок глаза белыми сверкающими тенями 10. Накрасила ресницы.

Нанесла холодный хайлайтер «Дальний свет» от Шисейдо
Обозначила скулы тауповыми румянами от NYX
Накрасила губы кремовой помадой холодного коричневого цвета с глянцевым финишем
Соорудила странную штуку на голове из волос (ох и намучилась я!)

Ну и чтобы разбавить серьезность покажу, какой я была забавной при «разборе» образа

Спасибо за просмотр!

Lena_Berkas 15 июня 2015, 20:40
Очень-очень красиво! Чувствуется морской бриз.
annvermilion 16 июня 2015, 11:17
Спасибо!)) Я тоже смотря на фото чувствую себя на берегу
zelyonka 15 июня 2015, 20:43
Очень необычно! Такая русалка двадцатых годов)
annvermilion 16 июня 2015, 11:18
Спасибо   Да, у меня не редко выходят образы в стиле ретро
YaOblachko 15 июня 2015, 21:10
Очень классно!
annvermilion 16 июня 2015, 11:18
Спасибо))
SvetLena7 15 июня 2015, 21:53
Очень романтично! Что за помада?)
annvermilion 16 июня 2015, 11:26
Помада Catrice ultimate shine #290 chestnut tree
SvetLena7 16 июня 2015, 11:54
Спасибо огромное, пойду пробовать на себя!
FrankieJean 15 июня 2015, 22:11
Очень необычно получилось в сочетании с прической   А главное, что в целом образ легкий очень получился и не перегруженный!)
Заглавное фото ващщще бомба
annvermilion 16 июня 2015, 11:27
Спасибо большое!) Прическа задумывалась как аналогия с мокрыми волосами оставшимися на лице, после выныривания. Правда вид задумывался другой. технически очень сложно делать такое.
Я только потом поняла, почему так удачно вышел коллажик на главной
Andrea 15 июня 2015, 22:15
При " разборе" Вы прямо русалка!
annvermilion 16 июня 2015, 11:28
Хорошо, что не Медуза-горгона
Temira 15 июня 2015, 22:27
Взгляд испуганной нимфы! Очень красиво!
annvermilion 16 июня 2015, 11:29
Ой, а я все мягче пыталась сделать) Не вышло
Спасибо большое
montanamontana 15 июня 2015, 22:56
Глаза конечно море… на первых фото суровое, а на последнем ласковое и нежное)
Baramba 15 июня 2015, 23:16
Талантливо. Приятно смотреть и читать.
Julinka 16 июня 2015, 10:13
Интересный образ!
LynnQueen 16 июня 2015, 15:43
Вам очень хорошо с новым цветом волос и макияж приятный. Очень красиво оформили заглавное фото, спасибо за пост.
annvermilion 16 июня 2015, 16:04
Я к своему вернулась) надоело корни подкрашивать)
Спасибо вам, что заглянули)
LynnQueen 16 июня 2015, 22:03
Тоже свой отращиваю, поставила приоритет на здоровье и длину волос. У вас глаза ярче стали. Вообще посты хорошие и оригинальные, спасибо за этот труд.
Natalia_Bos 16 июня 2015, 16:08
Ундина
Rysichka 16 июня 2015, 18:14
взгляд такой ледяной получился. бесподобный образ