07.01.2016

Best of Beauty 2015. Makeup

Всем привет! Новый 2016 год уже вовсю шагает по стране. Но мне пришла в голову мысль о том, что я хочу показать свои косметические фавориты 2015 года.

В данном обзоре я собрала лучшие (по моему скромному мнению) средства, которыми я пользовалась в прошлом году, и буду продолжать пользоваться в наступившем 2016.

Решила разделить свои отзывы на категории тех или иных средств для удобства чтения и восприятия информации.

И первыми себя покажут средства категории «тон».

1) База под макияж.
Shu Uemura Smooth-Out Instant Pore Blurring Primer — данный праймер появился у меня относительно недавно, но уже успел завоевать мою любовь (спасибо моей знакомой из Бангкока!). Он прекрасно справляется с заявленными функциями «затирки для пор». Наношу его на Т-зону, а также на щеки. На него идеально ложатся как жидкие тональные средства, так и сухие компактные. Жаль, что данный бренд не представлен оффлайн в России, так как я не знаю, что мне делать, когда 22 мл данного праймера покинут меня…

Burberry Fresh Glow Nude Radiance Luminous Fluid Base №01 — моя любимая база для сияния кожи. Использую ее в тандеме с жидкими тональными средствами (могу смешать оба средства и нанести на кожу), а также люблю использовать под компактную пудру (если кожа более-менее в стабильно хорошем состоянии, и за окном не минус 20). Данное средство прекрасно освежает тон кожи, подсвечивает её, устраняет признаки усталости и недосыпания. Рекомендую всем любительницам #shinebrightlikeadiamond!

Cle De Peau Smoothing Base — еще одна любимая база. Купила ее на замену выравнивающей базе от Shiseido, и поняла, что не прогадала. Основной задачей данного продукта является разглаживание пор (у CDP есть еще основа для разглаживания морщин), но я смело заявляю, что база выравнивает тон лица, делает его однородным, продлевает жизнь вашему макияжу, и конечно же поры-поры. По текстуре она менее силиконистая, чем Shu Uemura. Но я люблю их все и #дайтедве.

2) Тональное средство.

L'etoile Selection Decollete Fond De Teint Perfection De La Peau Nue — открывает данную категорию средств тональный крем, в который я влюблена. А учитывая его стоимость, влюблена еще больше. Само собой, исходя из его названия, мы понимаем, что серьезных недостатков данный тон не скроет. Но если вы не любительница плотных текстур, и ваша не кожа не склонна к серьезным воспалениям, то смело рекомендую данного героя. С удовольствием пользовалась им в летний период. Средство имеет приятный аромат, отлично растушевывается. Можно использовать как основу под компактную пудру.

YSL Le Teint Touche Eclat — мой фаворит уже не первый год. И поэтому я решила, что вы должны об этом знать. Отличный тональный крем в категории «люкс» и «я хочу, чтобы моя кожа сияла». Покрытие у него среднее, но всё, что вы хотите спрятать от посторонних глаз, он скроет. При всём этом не будет тяжелой обузой на коже, придаст ей отдохнувший вид. Стойкость (с учетом моего типа кожи) достигает 8 часов. Будьте готовы потратить одну матирующую салфетку в течение дня. Тем не менее, один из лучших тональных кремов на сегодняшний день!

Guerlain Meteorites Baby Glow Fluid Foundation — легендарные жидкие Метеориты! Я ждала запуска этого средства как ненормальная. А как иначе? Когда обещают легкую текстуру, эффект baby glow и аромат Метеоритов! Данный тон у меня в оттенке 3, и за период весна-лето я активно его использовала. Рекомендую поклонницам флюидных текстур, а также тем, кто не ждет тотального матового покрытия.

Eisenberg Paris Fond De Teint Correcteur Invisible 01 Naturel — получила я данный тональный крем среди множества подарков на конференции Л'Этуаль в Париже в прошлом году в августе. И на тот момент у меня было весьма приличное количество уже открытых средств, так что я решила оставить Eisenberg на «десерт». И он тем самым «десертом» оказался! Хорошая кроющая способность, устойчивость, spf 25, эластичная текстура, не сушит кожу — ну не идеал ли? Жаль, что с оттенками беда… У меня 01, и приходится смешивать его с базой. Для полного восторга необходимо приобрести оттенок 00, и смешивать с 01 (именно такие манипуляции производил визажист после кабины красоты Eisenberg Paris). Все равно люблю, так как получаю от данного продукта все, что мне нужно. Если ваша кожа очень светлая, то попробуйте оттенок 00 в чистом виде. Рекомендую!

3) Компактная пудра.

Gucci Luxe Finishing Powder №030 — моя первая покупка в корнере Gucci в Париже. И сразу любовь! Шелковистая, словно атлас, текстура не оставит вас равнодушной. Это не пудра-вуаль. Если вы фанат компактных основ, то при наличии выравнивающей базы и данной пудры можно создать ровную, бархатную кожу. В данной линейке множество оттенков с различными подтонами, так что каждая сможет выбрать один уж точно. Пудра не сушит кожу, не ощущается на коже в течение дня. Не ждите от нее матирования или наоборот, свечения. Это достойная, базовая компактная пудра. Наношу ее кистью-дуофиброй поверх основного тона в холодное время года и обычной кистью для пудры (у меня Guerlain) поверх выравнивающей основы весной и летом.

Laura Mercier Smooth Finish Foundation Powder SPF20 №05 — с брендом Laura Mercier я познакомилась в этом году благодаря замечательному консультанту марки еще весной. Она же и подобрала мне данную пудру в оттенке 05. С тех самых пор моё мнение не изменилось. Пудра по-прежнему мной любима, и если вы поклонница использования компактных основ — смело пробуйте данное средство. Можно наносить как и влажным спонжем для плотного покрытия, так и сухим. А можно просто набрать Smooth Finish Powder кистью и пройтись поверх основного тона. В любом случае, покрытие будет весьма хорошим и устойчивым.

Chanel Le Blanc Light Creator Whitening Compact Foundation SPF25 №30 Beige — моя любимица! Если ее снимут с производства, или у меня не будет возможности ее покупать, то наверное это станет моим главным бьюти-кошмаром. Купила я ее из любопытства, мне хотелось попробовать азиатские средства макияжа Chanel. Попробовала. Жить теперь без этой пудры не могу! Спасибо моей знакомой из Бангкока, которая понимает мою страсть, и прислала мне сменный блок. Средство настолько безупречно, что вы можете нанести его хоть на голую кожу (без основы и тона), и получите ровную, холёную кожу без пор и морщинок. Добавим сюда спф 25, лаконичный белый футляр, приятную отдушку серии Le Blanc. И почему всё лучшее делается для Азии?

4) Рассыпчатая пудра.

Shiseido Translucent Loose Powder — моя любимая рассыпчатая бесцветная пудра уже долгие годы. Я случайно попробовала её однажды, и с тех пор не расстаюсь. Она прекрасно закрепляет макияж, подсвечивает кожу, придаёт её лоск и матовое свечение (пудра не содержит светоотражающих частичек). Для меня это мой личный волшебник, который преображает кожу на раз-два, при этом оставаясь невидимым. Поры скрывает, морщинки не подчеркивает, кожу не сушит. И-д-е-а-л-ь-н-а-я!

Chanel Le Blanc Fresh Glow Brightening Loose Powder SPF10 №20 Opaline — еще одна моя покупка из серии " я хочу азиатский Chanel". Покупала на вылете в ДФ на Пхукете, хотела именно рассыпчатую пудру с розовым оттенком, чтобы скрывать серость и тусклость кожи во время пребывания в столице нашей Родины. Хотела — получила! Наношу локально — на область чуть выше скул, спинку носа, под бровь, уголок над верхней губой. То есть, как хайлайтер. Можно рискнуть, и нанести едва касающимися движениями на всё лицо. Уверена, что эффект glow вас порадует. Еще бы продавали всю эту прелесть в Москве. Хотя бы в бутиках марки. Но по моей информации пока довольствуемся только уходом серии Le Blanc. И на том спасибо.

Guerlain Meteorites Rainbow Pearls Light-Revealing Pearls Of Powder — мои самые любимые Метеориты! Записала их в категорию «рассыпчатая пудра», так как использую именно как рассыпчатую пудру. Кистью Guerlain наношу поверх тонального крема. Вижу эффект от данного средства — закрепление макияжа, сглаживание пор и морщинок, роскошное свечение кожи и, само собой, фирменный аромат!

5) Консилер.
YSL Touche Eclat — знаменитый консилер Туш Экля. У меня в оттенке 1 — с розовым подтоном. О данном средстве не говорил и не писал только ленивый. Это стар-продукт бренда, и не зря я люблю одноименный тональный крем. Если вам хочется консилер, который будет подсвечивать кожу вокруг глаз, при этом не будет плотным, то однозначно YSL. Каких-то серьезных недостатков он не скроет. Многие называют его чисто fashion-продуктом. Отчасти соглашусь… Но так приятно ежедневно быть причастной к миру фэшн!))

Erborian BB Eye 3-in-1 Complete Eye Cream Concealer SPF 25 — я открыла для себя это средство именно в 2015 году как и марку в целом. Добавлю еще, что полюбила использование данного консилера именно как базы под тени. Если вы в поисках консилера со средним покрытием и спф, то вам к Erborian. Он не забивается в мелкие морщинки на нижнем веке, не сушит кожу.

Shiseido Natural Finish Cream Concealer — мой «старичок» среди консилеров. Это такая, знаете ли, тяжелая артиллерия для меня. Консилер очень плотный, и я бы не рекомендовала его использовать каждый день. Но если вам нужно всё замазать наверняка, то попробуйте. Вроде бы его перевыпустили не так давно, но плотность не изменилась. Но не злоупотребляйте, так как может подсушивать кожу вокруг глаз. Зато при случае точно не подведет. Я периодически использую его локально на коже лица для маскировки воспалений.

6) Хайлайтер.
Burberry Fresh Glow Nude Radiance Luminous Highlighting Powder — появился одним из первых у меня в качестве хайлайтера. И сразу 100% попадание. Красивый, жемчужный оттенок, шелковистая текстура, стойкость — всё это сделало его моим любимчиком (уверена, что у него много поклонниц!). Жаль, что продукт лимитированный… Я бы повторила.

Chanel Highlighting Blush 12 Coups De Miniut — еще один бесподобный хайлайтер, который появился в рамках Рождественской коллекции Chanel, но чуть было не остался незамеченным, так как многие думали, что это румяна. При чем весьма бестолкового оттенка, который не видно на коже. Но на деле все иначе — это хайлайтер без какого-либо красивого узора и специальной упаковки, но зато какой красивый и повседневный. Я безумно рада, что у меня есть этот продукт. Использую его всегда при дневном макияже — он не перегружает образ, не перетягивает внимание на себя, при этом кожа выглядит отдохнувшей. Если вы его не купили, сожалею.

Guerlain Poudre De Soir Illuminating Powder — Silk Shimmer — это хайлайтер — мечта любого бьютиголика. Мне не досталась знаменитая Гардения, и я, узнав, что Poudre De Soir поступит в продажу на российский рынок, торжественно пообещала себе ее купить. Красиво. Роскошно. Guerlain. Люблю его за редкий оттенок, напоминающий мне розовое золото, за стойкость и способность «оживить» лицо и стереть признаки усталости моментально. Без отдушки.

С данной категорией я закончила. Предлагаю перейти к следующей — «глаза».

1) База под тени.

Nars Smudge Proof Eyeshadow Base — была куплена на замену праймеру Urban Decay. Для меня оба эти праймера на одном уровне. Ни лучше, ни хуже друг друга. Просто упаковку от UD я не нашла. A Nars у меня уже достаточно давно, и надумал заканчиваться. Он выполняет всё, что от него требуется — делает пигмент теней ярче, продлевает стойкость макияжа, не сушит кожу век. Радует, что можно купить оффлайн.

Kiko Eye Base Primer — бюджетная находка! Нет, он не лучше праймеров Nars И UD, но за неимением возможности приобрести вышеуказанные, можно смело довольствоваться данным средством. Единственный его минус — праймер со временем расслаивается внутри тюбика, и нужно периодически проминать упаковку. Но за цену в 5 евро давайте простим ему эту маленькую шалость.

2) Тени для век.

Bobby Brown Bobbi's Browns Eye Palette — была куплена случайным образом в ДФ Франкфурта в наборе с миниатюрой туши и крема для кожи вокруг глаз. Содержит оттенки: Ivory, Stone, Cement, Espresso. Если мне не изменят память, то их можно приобрести отдельно в корнерах марки. Эта палетка — отличная «рабочая лошадка» с отличными свойствами. Здесь вам и базовые, универсальные оттенки, и хорошая пигментация, эргономичная упаковка (можно смело брать в поездки или положить в косметичку в сумке). Люблю её, пользуюсь вовсю, и получаю комплименты в адрес макияжа глаз, когда крашусь при помощи Bobbi's Browns Eye Palette.

By Terry Eye Designer Palette №3 Magnet'Eyes — об этих палетках говорят вовсю. Я в своё время хотела нюдовую, но рада, что получила именно эту. Небанальное сочетание оттенков вкупе с прекрасным качеством самих теней сделали данный продукт моим фаворитом за считанные дни. Я показывала свотчи палетки в Инстаграм, и скоро планирую опубликовать отзыв. Радует наличие как матовых, так и шиммерных текстур. Осталось лишь дать волю фантазии!

Chanel Illusion D'ombre 857 Rouge Noir — знаменитый оттенок Руж Нуар в прошлом году порадовал нас аж целой коллекцией, посвященной легендарному цвету. Сердце моё забилось сильнее именно при виде кремовых теней. Я восхищаюсь многогранностью и универсальностью оттенка, и с удовольствием использую данные тени для быстрого макияжа глаз.

Urban Decay Eyeshadow Solstice — тени-праздник, тени-феерия. Уверяю вас, что если вы сделаете макияж глаз при помощи данного оттенка, то устанете отвечать на вопрос: «а что у вас за тени?». На мой взгляд, это уникальный оттенок, который становится более ценным при наличии фирменного качества теней Urban Decay. Отзыв надо?))

Dior Eye Reviver Illuminating Neutrals Eye Palette 001 — также является моей любимой палеткой. Увидев промо — фото, я возжелала данную палетку всеми фибрами своей души. На сегодняшний день эта палетка у меня в фаворитах, и потеснила знаменитую (и некогда мною любимую) UD Naked Basics2. А у меня тем временем образовались заметные углубления в первых 4 оттенках палетки. Надеюсь, что она таки вошла в постоянную коллекцию, и весной мы ждем аналогичную палетку в розовых тонах.

3) Тушь для ресниц.

Sensai Mascara 38* C (Volumising) — о ней я узнала благодаря обзору Лизы из Америки. Поспешила за покупкой, и сразу же влюбилась в тушь. Советую объёмную тушь Sensai всем, особенно если вы страдаете от того факта, что тушь отпечатывается. И еще один приятный момент: мне кажется, что именно данный продукт не подорожал на 40% как все остальные собратья из люкса.

Estee Lauder Sumptuous Infinite Mascara — еще одна фаворитка в данном разделе. Это моя первая тушь от марки Estee Lauder, и я рада, что у нас случилась любовь и взаимопонимание. Советую любительницам панорамного разделения и объёма, а также кисточек из эластомера.

Guerlain Cils D'Enfer So Volume Mascara — новинка этого года у марки. Ей прочили славу и любовь знаменитой Chanel Le Volume. Я не знаю как обстоят дела в мировом масштабе, но в моем личном хит-параде тушей для ресниц Cils D'Enfer есть, а Chanel Le Volume нет… На моих ресницах данная тушь выдает ту самую «драму», идеальна для вечернего макияжа глаз.

Helena Rubinstein Lash Queen Mascara Perfect Blacks — моё последнее приобретение среди тушей для ресниц. Если меня спросят: «какую тушь Вы возьмете с собой в кругосветное путешествие?», то я укажу именно на HR. Ну может, еще тайно Guerlain прихвачу…

4) Брови.

Collistar Eye Brow Gel 3-in-1 №3 Bruno Silvana — был моим фаворитом первую половину 2015 года. Поэтому и включила его в этот пост. К сожалению, его сложно найти в продаже в последнее время. Мне в нём нравится серо-коричневый нейтральный оттенок, хорошая фиксация волосков и их натуральный внешний вид после применения данного геля.

Missha Perfect Eyebrow Styler (Auto) №Dark Grey — это уже мой третий по счёту карандаш для бровей от корейского бренда Missha, и он же единственный в моем бьюти-арсенале. До него у меня были карандаши Shiseido, YSL, Clarins. Одно время я хотела знаменитый автоматический карандаш Tom Ford… Но может быть… когда-нибудь я решусь выложить 4000 за карандаш для бровей. Пробовала его в корнере марки в ЦУМе, и уже третий раз покупаю корейского товарища

L'etoile Selection ID Illuminateur Crayon Duo 301 Optimiste — обожаю этот хайлайтер. Спасибо всей команде Л'Этуаль, которая трудилась над созданием данной коллекции. За вменяемые деньги мы получили роскошные продукты! Мне нравится, что хайлайтер имеет два оттенка и разные текстуры. Чаще всего я использую розовую матовую. Она отлично визуально приподнимает бровь, создает лёгкий lift-эффект, стойкий.

L'etoile Selection Gel Sculpant Teinte Pour Sourcils Formule Enrichie De Fibres ID 103 — моё открытие года! Оттеночный гель для моделирования бровей с фибрами (нет-нет, не моей души, а с теми самыми эластичными волокнами). Считайте, что это гель для бровей с функцией push-up. Если ваши собственные волоски требуют некоего увеличения (наращивания), то это ваш продукт. Буквально за пару движений щеточкой можно изобразить кустистые брови, которые по-прежнему в тренде. Единственный небольшой минус: кисточка быстро пачкается из-за тех самых микро-волосков. Так что, почаще протирайте ее салфеткой. А в остальном это шикарный продукт, достойный Нобелевской премии в области makeup.

L'etoile Selection ID Crayon Cire Sourcils №201 — оттеночный воск для бровей вышел в рамках той же коллекции ID. Когда-то давно я пользовалась похожим воском в карандаше от Givenchy, но он был бесцветным, и просто фиксировал непослушные волоски. У данного же продукта есть преимущество — вы можете не только зафиксировать брови, но и придать им оттенок. Очень люблю применять данный карандаш в дневном макияже — никакой графичности, только естественный результат.

Я обязательно напишу отдельный пост о всех трех продуктах для бровей L'etoile Selection, так как считаю, что страна должна знать героев в лицо))

5) Подводка для век.

Bobby Brown Long-Wear Gel Eyeliner №2 Sepia Ink — моя вторая кремовая (гелевая) подводка. До этого у меня была Shiseido, и я не особо-то ей и пользовалась. Оттенок Sepia Ink я тоже выбрала не случайно. Мне хотелось не классическую черную подводку, а что-то приближённое к ней по цвету… И матовое. Именно данный оттенок хорош для применения в дневном макияже. Он выгодно подчеркнёт взгляд, при этом «драматичность» будет отсутствовать. Про стойкость данных подводок известно всем, мне кажется… Они держатся весь день и даже больше (при желании). Демакияж лучше производить при помощи двухфазного средства.

Guerlain Eye Liner 01 — классический лайнер Guerlain. У меня в черном оттенке, глянцевый, привлекает внимание к глазам как и тени UD Solstice. Люблю использовать в вечернем макияже, но долго не могла приспособиться к кисточке. Но это дело опыта. Если нарисовать стрелочку, и пару минут не моргать, то сможете носить подводку очень долго. Главное — не тереть глаза.

На очереди у нас не менее интересный раздел — «губы». Помад было испробовано несметное количество. Блесков тоже. Но тем не менее я нашла в себе силы признаться в том, что же я любила, люблю и буду любить дальше.

1) Губная помада.

Chanel Rouge Coco — обновлённая версия знаменитой на весь мир помады Шанель. Линейка включает в себя оттенки, названные в честь близких людей Габриэль. Все они сыграли немаловажную роль в её жизни. У меня оттенок Emilienne — ягодный с фиолетовыми переливами. Я как поклонница классических версий помад не обошла данный запуск. В моем вишлисте по-прежнему присутствуют и другие оттенки.

Guerlain Rouge G De Guerlain №820 Rouge Parade — во-первых, сразу отмечу, что буду говорить в целом о данной серии помад. У меня есть еще 3 оттенка, и все они заслуживают наивысшую похвалу. Оттенок Rouge Parade вышел в рамках Рождественской коллекции Guerlain Un Soir a L'Opera — это классическая красная помада, с потрясающими свойствами. На всякий случай добавлю еще, что помады Rouge G для меня — это квинтэссенция роскоши, люкса и качества.

Tom Ford Lip Color №08 — безмерно рада, что в 2015 году мне удалось попробовать знаменитые помады Tom Ford. Но наибольшее внимание я уделяла именно классической версии. Как и в случае с Guerlain Rouge G, TF это не просто громкое имя на помаде — это качественный продукт, которого достойны ваши губы. На оттенок Flamingo я писала полный отзыв.

Gucci Audacious Lipstick — приобрела её вместе с компактной пудрой в Парижском бутике марки. Мне хотелось заполучить какой-нибудь знаковый косметический продукт от бренда. Вне сомнений им стала данная помада в оттенке Iconic Red. А если кратко, то это еще одна достойная представительница сегмента «люкс». О ней я писала отзыв в прошлом году, и с тех пор моё мнение не изменилось.

L'etoile Selection Rouge Desir — моё открытие в мире помад. До сих пор не могу понять, как Производителю удалось создать столь шикарный продукт, да еще и продавать его за скромную цену. Уверена, облачи Л'Этуаль помаду в упаковку, скажем так, побогаче, скупали бы эту серию тоннами. Ну а я пока скромно радуюсь, что у меня есть все оттенки Rouge Desir, и от души всем советую начать знакомство с данными помадами.

Burberry Lip Velvet №309 Fuchsia Pink — одно из моих последних приобретений у марки. После удачного опыта с серией Lip Mist и Lip Cover (сейчас Kisses), я захотела протестировать и серию Velvet. Оттенок выбрала в своем духе — красный, насыщенный. Надеюсь, что в наступившем году моя любовь к продукции бренда не угаснет.

By Terry Terrybly Velvet Rouge №9 — после восторженного отзыва моей подруги о данной серии помад, мне тоже стало надо:) Как правило, я всегда начинаю знакомство с линейкой помад с красных оттенков, и марка By Terry не стала исключением. Я давняя поклонница бренда. Считаю, что нет ничего лучше среди нишевой декоративной косметики на сегодняшний день. Серия Velvet Rouge -это матовая жидкая помада. Наносить её — сплошное удовольствие. Удобный аппликатор в форме гитары (или женской фигуры) позволяет ровно очертить контур губ, и при желании наслоить оттенок до нужной интенсивности. Я обязательно опубликую отдельный пост, посвященный данной помаде. Она идеальна!

2) Блеск для губ.

Dior Addict Lip Maximizer Collagen Activ — знаменитый Максимайзер Диор. Кто-то его боготворит, кому-то данный продукт кажется бесполезным. Я склонна присоединиться к первой группе. Особенно летом! Мне нравится свойство продукта выравнивать поверхность кожи губ, легкий, покалывающий эффект и визуальное увеличение губ. У меня очередная лимитка в оттенке 006, а начинала я знакомство с Lip Maximizer с классического варианта. Отдушка, кстати, напоминает мне мяту с шоколадом.

Babor Ultra Shine Lip Gloss — люблю этот блеск за комфортные ощущения во время использования и после. Он прекрасно увлажняет губы, абсолютно не липкий, но и не стойкий. У меня продукт в прекрасном летнем оттенке 15 Sunset — идеален в качестве спутника в отпускном макияже.

Chanel Rouge Allure Extrait De Gloss — моя любимая серия блесков Шанель, но к сожалению, уже снятая с производства. Но это не значит, что нужно промолчать. Особенно мной был любим оттенок 71 Reflexion — лимитка из Муаровой коллекции. Жаль, что с обновлённой версией у меня нет любви…

Chanel Aqualumiere Lip Gloss — и снова сожалею, что серию перестали продавать в России… Поэтому увидев данные блески в Таиланде, купила 2. Знаю, что периодически они появляются в Бутике марки в Москве. Данная серия для меня хороша тем, что создаёт очень красивый эффект водной глади на поверхности губ, увлажняет их, и долго держится. При всем этом вы не почувствуете липкости и дискомфорта. Браво, Шанель! Писать отдельный пост или нет..? Никак не решусь…

Kiko Make Up Milano 3D Instant Volume — моя отличная бюджетная находка. У меня есть несколько оттенков, и я всеми довольна, но самый любимый — 207. Серия призвана визуально увеличить объем губ, и если вам по душе такой плампинг-эффект, а также магазины Kiko находятся поблизости — рекомендую. Если учесть их стоимость, так вообще #дайтедва.

И моя последняя категория — «щёки». В нее войдут следующие разделы:

1) Румяна.

Chanel Joues Contraste Powder Blush — мои любимые запечённые румяна. Это самый нескончаемый бьюти-продукт. У меня имеется порядка 5 оттенков, но самые часто используемые — №84 Accent. Я их называю «румяна и в пир, и в мир». Столь универсальный и уникальный оттенок могли придумать только в Chanel. И я с надеждой смотрю в будущее, когда данный оттенок войдет в постоянную коллекцию.

Chanel Les Beiges Blush — новинка в серии Ле Беж, и сразу же прямое попадание в мои фавориты. Хотя до знакомства с данными румянами, я весьма скептично была настроена на данный вид косметического продукта. Люблю за простоту использования, естесственный оттенок и фирменный аромат серии Les Beiges.

Burberry Light Glow Natural Blush — еще один достойный представитель британской марки. Если меня спрашивают: «С каких средств лучше начать знакомство с брендом?», я всегда говорю, что стар-продукты Бёрберри — это румяна, пудра, тени для век. Мой любимый оттенок — 06 Tangerine Blush. Он придает лицу свежесть за счет тёплого, персикового тона. Пигментация, стойкость, текстура — на высшем уровне.

Gucci Sheer Blushing Powder — мои единственные румяна от Гуччи (но это пока). У меня нет нареканий ни к качеству самих румян, ни к упаковке. Я выбрала для себя очень красивый оттенок — 040 Nude Freesia. Планирую в 2016 году расширить свою коллекцию декоративной косметики Gucci.

2) Средства для контурирования.

Dolce&Gabbana The Blush №22 Tan — культовый продукт в своем роде. Я приобрела Tan на волне всеобщей бьюти-истерии по нему, все кричали о дефиците данных румян в розничных сетях, но мне повезло — пришла, увидела, купила. Наверное, сейчас это уже классика… И я не могу не внести румяна в свои фавориты, потому что пользовалась около года ими с большим удовольствием, и периодически к ним возвращаюсь.

Burberry Light Glow №07 Earthy Blush — уверена, что это средство — бессменный фаворит многих. Здесь я не удивлю вас, показав их. Но они должны быть в косметичке у каждой, кто желает создать себе скулы, соблюдая при этом рамки естественного макияжа. Для меня это также классика как и D&G Tan.

By Terry Terrybly Densiliss Contouring Duo Powder №200 Beige Contrast — это моё открытие 2015 года! Уникальное в плане оттенков и текстуры средство. Это действительно игра тени и света на вашем лице. Контурирующая пудра двух оттенков словно сама рисует на лице — я давно не встречала столь беспроблемного средства в макияже. Если у вас его еще нет, то #надобрать.

3) Бронзер.

Shiseido Bronzer №2 Medium — мой «старый, добрый» бронзер Шисейдо… Именно с него и началось моё увлечение бронзирующими пудрами. Но именно оттенок 2 — самый деликатный и повседневный, что мне приходилось встречать. Добавим сюда шелковистую текстуру, возможность наслаивания и растушевывания «в ноль», а также стойкость и прекрасную «штатную» кисть, то получим идеальный бронзер. Всем, кому бы я не посоветовала данное средство — остались в восторге. Рекомендую, если вас не смущает его простая на фоне остального люкса упаковка.

Guerlain Terracotta Bronzing Powder 03 Naturel — Brunettes — я всегда хотела попробовать классический бронзер марки. Ведь они считаются лучшими в люксе, и у них множество поклонниц. Благодаря летней коллекции Guerlain моя мечта осуществилась. И я рада, что данный продукт оказался в списке моих фаворитов в прошлом году.

Chanel Lumiere D'Ete Illuminating Powder — не буду кривить душой, и скажу что этот бронзер — мой самый любимый. Не была бы я блогером, смело обходилась бы им одним. На мой взгляд, в данном бронзере удачно совпали многие аспекты — бренд, упаковка, оттенок, текстура, стойкость, эстетика. Жаль, что продукт лимитированный… Ведь он у меня почти закончился (сама не верю в это!).

На этом я позволю себе завершить личный хит-парад лучших средств макияжа за 2015 год. Само собой, мной было опробовано гораздо больше косметики… Что-то нравилось меньше, что-то больше… Но поверьте мне, в данном обзоре я собрала лучших из лучших. И если вы дочитали сей пост до конца, значит, что мои труды были не напрасны. С удовольствием отвечу на ваши вопросы в комментариях, а также буду рада узнать о ваших косметических фаворитах за прошлый год.

viking 07 января 2016, 15:37
Смотрю, вы любите продукцию Л'этуаль)) я еще ни разу не разочаровалась в их продуктах, но упомянутые вами не пробовала) Для себя пока не подобрала идеальное сочетание средств для бровей, так что теперь с нетерпением жду обещанный пост!)
LoveinParis83 07 января 2016, 17:53
Люблю, но выборочно.
Jozy 07 января 2016, 16:30
Охх, какой пост, Оля))   читала взахлеб
LoveinParis83 07 января 2016, 17:53
Я старалась))
Berfin 07 января 2016, 19:28
Какая хорошая коллекция, посмотрела с удовольствием!
LoveinParis83 07 января 2016, 22:53
Это лишь ее лучшая часть!))
man_i_ya 07 января 2016, 20:16
Оля, ждем отзыв на «бровастую» коллекцию! хочется попробовать какой нибудь продукт, но не знаю, что для чего. Взяла помаду для бровей, никак с ней не справлюсь((( все продукты из поста отличники и некоторые мои любимцы. Помада от летуаль в хотелках.
LoveinParis83 07 января 2016, 22:54
Да, на днях сделаю пост.
К помаде еще не прикасалась… А фавориты показала с удовольствием.
Klavas 08 января 2016, 00:20
Шанель хайлайтер пропустила :(
Но много из поста есть шанс успеть купить :)
LoveinParis83 08 января 2016, 00:41
Хайлайтер Шанель еще есть в продаже в Москве.
Klavas 08 января 2016, 20:47
Помогите мне его найти. Олюшка напишите в почту, я в прошлом году благодаря Вам успела Гуччи Монстоун купить:)
LoveinParis83 08 января 2016, 21:19
Ок, напишу!
Klavas 09 января 2016, 12:18
Ольга, а YSL в каком оттенке? Был отзыв в блоге? Боюсь будет жирноват для меня, но очень хочу
LoveinParis83 09 января 2016, 12:24
BR30. Да, там сияния достаточно!))
Отзыва пока нет, они перевыпускают его.
tironsa 08 января 2016, 21:58
Ольга, прекрасная подборка! Есть у нас в вами общие любимчики, но с некоторыми продуктами я еще не знакома, забираю пост в избранное )
ID Лэтуаль стала для меня открытием 2015 года, полюбилась помада для бровей, обзор так в черновике и завис, надо бы дописать . А пудре Guerlain De Soir я дала бы звание: «Красотка Года», мне тоже Гардении в свое время не хватило )
Спасибо за обзор, прочитала налегке!
LoveinParis83 09 января 2016, 10:18
Светлана, спасибо, что читаете!
Да, коллекция ID весьма удачной вышла. Но к помадам я еще не прикасалась))
nsukhoterina 09 января 2016, 11:53
Оленька, спасибо за такой огромный труд! Отличные фавориты! А я шанелевские румяна-хайлайтер в качестве румян использую, на мне видно и цвет очень нежный. Для образа «макияж без макияжа» они идеальны
LoveinParis83 09 января 2016, 12:25
Да, мой любимый дневной хайлайтер!
vashamasha78 22 декабря 2016, 13:37
Вот и я так-же говорю «мой старый добрый Shiseido bronzer Medium».)))) Куда он пропал, почему его не продают? Сняли? Оттенок идеальный, пудренница классная. Если куда-то надо поехать, то вопроса «какой взять с собой бронзер» даже не стоит, потому что для поездок он лучший. Маленькая пудреница, зеркало распахивается на 180 и главное—есть хорошая кисть, которой вполне можно воспользоваться в походных условиях, чтоб не таскать с собой лишнее. Ну и в общем, нет его в продаже…. Почему? –не знаю. Если они его сняли, то они дураки. Нашла я ему замену—Burberry Warm Glow №3! Всё практически идентично, акромя ценника.))) Но вот в чем их отличие⇨бронзером Shiseido я пользовалась чуть меньше 2 лет, пока не увидела дырочку и донышко. А донышко в пудре Burberry (примерно при такой же интенсивности использования) я увидела через 9 мес. ((( Стоит существенно дороже, а расход в разы быстрей.
P.S— у меня есть один вопросик: я буквально на днях видела подарочные наборы в Л'этуаль и там был набор от Коллистар с таким гелем для бровей, как в вашем обзоре. Предложение привлекло в первую очередь из-за цены. А уже потом я увидела, что там в наборе гель для бровей. Скажите, от гего брови не блестят? Когда он высыхает, он матовый, ну т.е. хочется чтоб брови были не сильно матовые и не блестящие… и чтоб на ощупь волоски были не жесткими. Какой он?
vashamasha78 22 декабря 2016, 13:44
девчонки, если кто-то ищет аналог бронзера shiseido в оттенке medium, и у кого есть возможность тратить деньги на дорогую косметику, – присмотритесь к Burberry Warm Glow в оттенке Nude Glow 03. Практически идентичная пудра, только более матовая. Ее совсем не заметно, растушевывается прекрасно, отличная кисть в комплекте. Сейчас на скидках можно ее урвать подешевле, чем обычно!)))