18.11.2015

Chanel Illusion D'Ombre 857 Rouge Noir

Всем привет! Поговорим о Rouge Noir?

Rouge Noir, 20 лет успеха.
Лак для ногтей «LE VERNIS Rouge Noir» прочно занял свое место в истории Дома CHANEL.
В статье* о роли цвета в моде, опубликованной в американском издании журнала VOGUE в мае 1926 года, особенно подчеркивалось, что, отдавая предпочтение этому насыщенному и неординарному оттенку, Мадемуазель Шанель предугадывает будущее. «К черному и белому присоединяется красный, цвет граната, темный, как сердцевина черной черешни. В Доме CHANEL часто его используют и обозначают как «красно-черный» цвет». В стремлении объединить противоположности заключен дерзкий, современный и всегда актуальный подход Дома CHANEL.
1995 год: рождение иконы. Во время показа CHANEL Осень-Зима 1994 г. ногти моделей украсил почти черный лак для ногтей с отблеском красного, который моментально завоевал публику. Первый лак для ногтей «LE VERNIS Rouge Noir» впервые был выпущен в США. Оттенок был первоначально назван «Vamp» и отдавал дань насыщенному темно-гранатовому цвету, который любила Мадемуазель. Сверкающий, дерзкий, таинственный цвет объединял в себе страсть красного и глубину черного. Лак для ногтей «LE VERNIS Rouge Noir» моментально приобрел невероятную популярность. Это был беспрецедентный успех.
В 2015 году лаку для ногтей «LE VERNIS Rouge Noir» исполняется 20 лет. Всё это время он оставался любимым и востребованным лаком по всему миру. «It-цвет», неповторимый No 18 вошел в список кодов Дома CHANEL, и «Rouge Noir» стал не просто ещё одним оттенком лака для ногтей, а одним из кодов Дома CHANEL, наряду c matlasse, твидом, бежевым цветом и жемчугом. «Rouge Noir» – это не только цвет, но и инструмент стиля для каждой женщины. Его присутствие делает образ современным и усиливает впечатление, которое он производит. Не будучи в строгом смысле классическим или готическим, частью рок-стиля или элегантного образа, а скорее удивительным образом объединяя в себе все эти составляющие, «Rouge Noir» нарушает привычные законы стиля. Его темное сияние вписывается в самые разные образы и придает им новую силу и очарование.

* Vogue U.S., от 15 мая 1926 (стр. 92), статья “Seeing the mode in colour".

Тени для век «ILLUSION D'OMBRE». Впервые тени для век «ILLUSION D'OMBRE» выпускаются в цвете «Rouge Noir». Использование невероятно насыщенного цвета в современной версии теней для глаз очевидно. Кремовая текстура, глубина гранатовых оттенков, переливающийся блеск – все это составляющие фантастической, ослепительной версии этих теней. Отважные женщины не смогут пройти мимо чувственного, неотразимого макияжа глаз «smoky eye» с металлическим блеском.

Промо — фотография коллекции:

В сегодняшнем посте мне бы хотелось затронуть грани цвета Rouge Noir, но через призму кремовой текстуры… А именно теней Illusion D'Ombre.

Упаковка — вечная классика. Стекло в сочетании с черной крышкой и эмблемой самого Модного и Культового Дома не может не радовать глаз.

В комплекте присутствует кисть — отличный инструмент для нанесения теней, но только в качестве подводки.

Плавно перейдем к демонстрации оттенка. Я не хочу утомлять вас своей многословностью в обзоре, ведь порой достаточно лишь взгляда на фотографии, чтобы сердечный ритм бьютиманьяка чуть ускорился…

В лучах заката оттенок выглядит немного иначе, можно отследить знаменитый шиммер Chanel.
В режиме макро:

Когда я стала делать свотчи на коже руки, то немного разочаровалась..Rouge Noir показался мне банальным коричневым оттенком…
Как же я ошибалась..)) Наверное, всё дело в оттенке глаз, но именно на них оттенок уже не выглядит таким скучным и плоским. Ура!

Мне нравится тот факт, что на моих глазах оттенок теней становится более холодным. Конечно, многое зависит от освещения, во что вы одеты и вашего собственного цвета глаз.
Несмотря на всю ауру таинственности оттенка, я рада, что для меня это лучшие на сегодняшний день кремовые тени, с которыми так легко и просто создать дневной макияж.

Ношу я Rouge Noir только на базе, стойкость теней составляет порядка 6 часов. Без неё на моих веках скатываются любые тени, кремовые уж точно. Поэтому в данном вопросе я судьбу не испытываю.

В качестве инструмента для нанесения теней я использую либо плоскую синтетическую кисть для теней (у меня Guerlain), либо обхожусь подушечками собственных пальцев. Если вы желаете растушевать Rouge Noir базовым оттенком в складке века, то делать это лучше сразу же после нанесения оттенка.

Объём — 4 грамма. Made in France.

Цена — 2250 рублей

Рекомендую Illusion D'Ombre к покупке всем поклонникам гаммы Rouge Noir, а также всем любительницам экспресс-макияжа и кремовых текстур.

А у меня на очереди пост о туши в стиле Rouge Noir… Но это уже совсем другая история.

И в завершение обзора позволю себе показать образ с тенями и лаком-коллегой…

KatrinVesna 18 ноября 2015, 20:21
Оленька, шикарный обзор! Все же тени для карих или зеленых глаз ;)
LoveinParis83 18 ноября 2015, 20:26
Мне и на моих голубых нравятся!
KatrinVesna 18 ноября 2015, 22:55
Мне показалось, что у тебя карие! Вернее, я была в этом уверена
SkinniVanillaLatte 18 ноября 2015, 22:36
Не соглашусь с вами абсолютно! Мои серо-голубые глаза с ними смотреться намного ярче!
Koroleva77 18 ноября 2015, 20:46
Красивые! Идут вам.
Пойти их купить, что ли, пока они ещё есть
Меня страшит, что они мне сделают воспалённые глаза…
LoveinParis83 18 ноября 2015, 20:59
Почему же сделают воспалёнными?
Поспешите с покупкой — вся коллекция лимитированная))
Koroleva77 18 ноября 2015, 21:38
Да, я решила-было, что она вся мимо меня… Теперь я поняла, что очень хочу лак и тени с тушью)))
LoveinParis83 18 ноября 2015, 21:40
Отличное желание!))
Ariyana 18 ноября 2015, 21:12
А я что-то раскатала губу на тот влажный бордовый финиш, как на промо-фото…
LoveinParis83 18 ноября 2015, 21:18
К сожалению, я не владею Photoshop…
SkinniVanillaLatte 18 ноября 2015, 22:40
Это нужно 100500 слоёв и не моргать))))
beautyfairy 19 ноября 2015, 17:15
Ой
У меня не столько слоев, а один, но плотный! Сияет как на промо!
beautyfairy 18 ноября 2015, 21:18
Олечка, прелесть же!
Очень люблю эти тени, они превосходные. Оттенок сложный многогранный, чем и привлекает внимание.
На моих глазах он раскрывается сливой, вишней, Бордо и немного коричневого. Класс

Заценила руж нуар с топом
LoveinParis83 18 ноября 2015, 21:19
Ариша, я слышала, что на всех тени проявляют разный подтон… И это же так классно!))
Да-да, он самый
annzakhar 18 ноября 2015, 21:40
Я, честно сказать, при первых затестах была ну ооочень огорчена, хотя тенями бредила с появления промо-фото в сети))
Долго тянула с покупкой, но всё же решилась и не прогадала! На моих серо-голубых глазах получается что-то приближенное к оттенку на промо, а вот на маме совсем по-иному — уходят в коричневый.
В любом случае, покупкой я не разочарована.

Спасибо за пост, тени Вам очень идут!
LoveinParis83 18 ноября 2015, 21:41
Спасибо, что читаете!
Да, оттенок уникальный и ведёт себя на всех по-разному…
Noan 19 ноября 2015, 00:56
Простите, а какие у вашей мамы глаза?) Я на себе не люблю коричневый, поэтому тяну с покупкой)
annzakhar 19 ноября 2015, 11:51
У мамы чисто серые. Но у неё ещё кожа темная тёмная, с желтым подтоном. У меня — светлая и с розовым подтоном. Думаю, это тоже нужно учитывать)
Hadija1991 18 ноября 2015, 22:39
Тени очень красиво подчёркивают цвет ваших глаз!
Ольга, спасибо за порцию прекрасного
LoveinParis83 18 ноября 2015, 22:41
Катя, спасибо!
Да, оттенок глаз действительно меняется с Rouge Noir.
Chiara_Manzoni 18 ноября 2015, 23:10
Голубые глаза, тёмные волосы и Руж Нуар —
Вам очень идёт!
LoveinParis83 19 ноября 2015, 08:57
Спасибо большое!
Klavas 18 ноября 2015, 23:19
Красивый пост, с прелестной девушкой:)
Хочу такой лак! Вот такая реакция на фото из поста у меня:)
Тушь из коллекции буду ждать Ваш пост, но честно первый раз я именно со злостью выкинула пробник в мусорное ведро.
LoveinParis83 19 ноября 2015, 08:58
Ника, спасибо!
Тушь прекрасно себя ведёт (в отличие от Ultra-Noir). Самое сложное — передать бордовый отлив))
Klavas 19 ноября 2015, 10:49
Т.е Ultra-Noir не только меня разочаровала? Опубликовала отрицательный отзыв, а меня минусами забросали:)
LoveinParis83 19 ноября 2015, 11:10
Да и я публиковала отрицательный отзыв…
KSeniia_S 19 ноября 2015, 02:54
Какие красивые тени, фото и Оля!
LoveinParis83 19 ноября 2015, 08:59
Ксюша, рада слышать тебя!
MadlenVolya 19 ноября 2015, 07:20
Оля, ты великолепна! Тени очень нравятся, они как-то загадочно-необычно обыгрывают твой цвет глаз!
LoveinParis83 19 ноября 2015, 08:59
Ох, смущаешь!