05.07.2015

Dr.Jart+ BB Balm Moist Spf30/pa++ в оттенке 02. Моя история об идеальном тоне

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о ноу-хау косметической эпохи от корейского бренда Dr.Jart+.

Для начала предлагаю заглянуть в историю создания марки.

Название бренда Dr.Jart произошло от первой буквы имени основателя марки — врача-дерматолога Dr Jhon — «J» и английского слова «Art» — искусство.

«Искусство ухода за кожей» — слоган, ставший концепцией Dr.Jart. Это новый подход к уходу за кожей, который включает не только привычную заботу, но и оздоровление и улучшение состояния кожи на основе последних научных исследований.

Средства марки подходят как женщинам, так и мужчинам. Предназначены для разных типов кожи и разных возрастов. В составе продуктов — активные натуральные ингредиенты, безопасные, тщательно отобранные и в оптимальной концентрации. За каждой формулой стоят серьезные научные исследования. Все средства Dr.Jart прошли дерматологические тесты. Они не содержат искусственных ароматизаторов, красителей, минеральных масел, парабенов, бензофенона, триэтаноламина, фталата, спирта и других потенциально опасных для кожи веществ.

Косметические средства Dr.Jart производятся в соответствии с международными стандартами и могут применяться вне зависимости от климата и особенностей окружающей среды.

А теперь поговорим непосредственно о герое отзыва.

Компактный восстанавливающий ВВ-крем Идеальный Тон подходит абсолютно всем типам кожи, его гипоаллергенная формула не содержит парабенов, красителей, минеральные масла, тальк, искусственный ароматизаторов, денатурированный спирт, триэтаноламина, сульфатов, пропиленгликоля и вазелин.

Bounce Beauty Balm сохраняет ровную и упругую кожу в течении дня: инновационная формула способствует повышению влаги и эластичности кожи, успокаивает ее и улучшает цвет лица – мгновенный оживляющий эффект.

Высокая кроющая способность крема делает его незаменимым помощником обладательниц жирной и проблемной кожи, а удобный формат кушона позволяет наносить средство где и когда угодно.

Основные компоненты:

— Морской коллаген: укрепляющий эффект;

— Гиалуроновая кислота: сохраняет влагу и эластичность кожи;

— Экстракт граната: увеличивает эластичность кожи, оживляет ее;

— Масло виноградных косточек: предотвращает старение и улучшает цвет лица;

— Ягоды бузины: предотвращает старение и повышает эластичность;

— Вода Норденау: омоложение кожи, ее увлажнение.

К слову о кушонах (от англ. «cushion»-подушка) — это относительно новый формат BB-кремов, и его первооткрывателями стали именно корейцы. Из европейских брендов первыми в Россию привезли кушон Lancome, из американских — 3LAB. Но я рада, что мое знакомство с тоном-подушкой состоялось именно у корейского бренда.

Не перестаю восхищаться продуманностью упаковки. Всё настолько герметично и компактно, что хочется носить это средство с собой в косметичке.

В комплекте идёт спонж-аппликатор. Не выбрасывайте его! Я расскажу чуть позже почему.

Открываем защитную крышку и видим ту самую подушечку.
Мой оттенок — это 02 Light-Medium. Он с желтым подтоном, но подстраивается к вашему собственному тону кожи минут за 15. В азиатских странах представлен в оттенке 01 Light, но до нас не доехал.

Наконец мы добрались до моей истории. Признаться честно, я немного затянула с отзывом. Но сейчас я понимаю, что это правильно. Иначе отзыв был бы негативным, а впоследствии мне пришлось бы корректировать текст, что не есть хорошо.
Когда я получила данный продукт, то поспешила им сразу же воспользоваться. Марка для меня новая, формат тона интересный. Зачем откладывать на завтра?

И по традиции я совершила свой утренний ритуал ухода за кожей (очищение-софтнер-крем для лица-крем для кожи вокруг глаз), и принялась наносить BB-крем. Так как до этого я всячески отвергала различные «штатные» аксессуары у тональных средств и компактных пудр, то взяла свою любимую на тот момент кисть для нанесения тона от Shiseido и приступила к макияжу. Сказать, что я была разочарована — не сказать ничего… ВВ-крем отказывался ложиться, подчеркивал все мыслимые и немыслимые поры и изъяны кожи, не адаптировался под мой собственный тон кожи… В общем, кошмар и ужас любого бьютиблогера и не только.

В расстроенных чувствах, ругая мысленно на чём свет стоит, ноу-хау косметической индустрии, я отложила данный продукт в сторону. Но когда я изучила описание продукта детально, а также его состав и концепцию марки в целом, я пришла к выводу, что кушону не нужны дополнительные аксессуары для нанесения, а также дневной крем. Он и есть дневной крем — уход, защита кожи и ее тон. И я дала продукту второй шанс!

Девочки, это важный момент! Наносите кушон Dr.Jart+ вбивающими движениями на очищенную кожу аппликатором, который идет в комплекте с продуктом.

Давайте я покажу вам его в действии:

После того как я нанесла кушон на кожу лица, я взяла свою любимую в настоящее время кисть Zoeva, и прошлась по важным зонам — крылья носа, носогубные складки, зона вокруг глаз. Кисть забрала излишки крема, и оставила лишь тонкий намек на наличие ВВ-крема в макияже. В настоящее время меня полностью устраивает такое покрытие.

Холодное дневное освещение:

Солнечные лучи:
Да, это не классический азиатский ВВ-крем, который нужно удалять с кожи в 3 этапа. Хотя, я всегда так делаю, независимо от того, корейский ли ВВ нанесла или среднестатистический тон из европейского люкса. Но для летнего макияжа кушон от Dr.Jart+ просто идеален! Я могу не беспокоиться о том, как выглядит моя кожа на протяжении 10 часов. За это время я достаю всего одну матирующую салфетку.

Продукт абсолютно не сушит кожу, не провоцирует воспаления, не забивает поры.

Отдушка нейтральная. Чтобы ее уловить, необходимо поднести кушон к носу.

Наличие SPF 30 я считаю весомым плюсом, так как могу не наносить дневной крем, а получить уход и защиту от ВВ-крема.

Давайте подведем итоги.

Плюсы Bounce Balm:

1) удобный формат продукта. Идеален для использования как в домашних условиях, так и во время поездок;

2) хорошая степень покрытия (на период весна-лето-ранняя осень);

3) высокий спф;

4) приятная, комфортная текстура;

5) функция адаптации к собственному тону кожи;

6) стойкость в жаркую погоду.

Минусы:

1) цена;

2) наличие лишь одного оттенка в линейке в России.

Объём — 12 мл (расход минимальный!).

Цена — 3660 рублей.

А вы пробовали подобный формат тональных средств? Есть любимчики?

Milena72 05 июля 2015, 20:07
Ух, какой эффект на коже потрясающий: кожа живая, и очень ухоженная.
Мне теперь срочно надо.
Спасибо за обзор. Пошла на поиски.
LoveinParis83 05 июля 2015, 20:39
Спасибо, что прочитали!
Эффект и мне очень нравится.
helka81 05 июля 2015, 20:29
очень интересно, давно к марке присматриваюсь и такой формат продукта мне интересен. Да и то что вместо крема можно использовать только в плюс… присмотрюсь
LoveinParis83 05 июля 2015, 20:40
Надеюсь, что Вам понравится!
Hadija1991 05 июля 2015, 20:58
Не пробовала ни единого тонального средства подобного формата. Но смотрю с интересом
Оля, ваша кожа прекрасна с этим BB! Очень лёгкий, воздушный эффект
LoveinParis83 05 июля 2015, 21:15
Спасибо за комплимент
Klavas 05 июля 2015, 20:59
Удобный по использованию этот вид пудры, интересно как будет отличаться от Ланком.
Я вчера смотрела их маски и ВВ, думаю что то надо начать пробовать из этой марки.
LoveinParis83 05 июля 2015, 21:16
Это не пудра… Это жидкое тональное средство с формой подачи через подушечку
Маски, кстати, шикарные. Особенно увлажняющая!
Klavas 05 июля 2015, 21:45
Я понимаю, но позиционирую ее именно как средство с функциями пудры.
Elenochka 05 июля 2015, 22:22
присматриваюсь к такому формату ВВ-крема. А насколько экономично в использовании?
LoveinParis83 06 июля 2015, 11:10
Насчет экономичности я Вам не скажу, так как у меня помимо данного тона, еще порядка 10 есть)) Но расход у него минимальный за счет формы подачи — это я указала в отзыве.
Eva149 06 июля 2015, 00:50
Какая Вы красивая! Каждый раз, просматривая Ваши обзоры, искренне любуюсь Вами)) Вы для меня, одна из немногих здесь, чей макияж всегда на высоте и подобран со вкусом.
Тон лежит на Вас превосходно!
LoveinParis83 06 июля 2015, 11:11
Ева, Вы меня засмущали
Спасибо большое!
LILY 06 июля 2015, 07:30
Все новым и новым нас соблазняют) Не пробовала еще кушон.

Ольга, эффект отличный) Спасибо, что рассказали)
LoveinParis83 06 июля 2015, 11:12
Лена, Вы правы!
А грядущей осенью соблазнов будет не меньше… Я начинаю волноваться
Irina_Viacheslavovna 06 июля 2015, 08:26
Ольга, какой интересный продукт! отличный вариант для поездок — и кисть не нужна, и без дневного крема можно обойтись…
А поделитесь, какая кисть Зоевы у Вас любимая? Мне актуально, тк у меня сейчас тоже
шисейдо, но я собираюсь порадовать себя набором кистей Зоева, так что собираю отзывы как раз
LoveinParis83 06 июля 2015, 11:14
Да, продукт интересный, с нюансами. Я сейчас стала наносить под него в качестве основы сыворотку… Вроде хорошо себя ведет.
Кисть 102 Silk Finish — отлично наносит тон, шикарно растушевывает. Кисть для тона Shiseido ушла в отпуск… затяжной)))
Irina_Viacheslavovna 07 июля 2015, 09:41
Спасибо :) Я вот все не определюсь, то ли готовым набором взять, то ли набрать по одной. В наборе, на который я глаз положила, 104 для тона… Тоже вроде хвалят.
А Шисейдо — да, хороша, но все же не идеальна, с некоторыми текстурами у меня начинает полосить. Хотя, когда я на нее перешла с классической «лапки» для тона, восторгу не было пределов
KSeniia_S 06 июля 2015, 08:49
Интересный продукт. Вот добью свои два тона и пойду знакомиться с кушонами.
LoveinParis83 06 июля 2015, 11:14
Два?)) У меня с десяток лежат… отдыхают пока   Пользуюсь Dr.Jart+ и Erborian!
KSeniia_S 06 июля 2015, 11:24
Ага.   Я ведь больше по помадам.
Anecka 06 июля 2015, 14:28
Интересное средство, присмотрюсь, лежит отлично и состав меня радует
Я пока пытаюсь распробовать CC Erborian. Они недавно выпустили в оттенке Light, а я хапнула зимой в том единственном оттенке, который был до выпуска светлого. Ощущения прекрасные, но вот почему бы сразу нам и посветлее на выбор не предложить? Надеюсь, что 02 Light-Medium Dr. Jart мне подойдет… А Вы чем сейчас Erborian пользуетесь?
Bastet 06 июля 2015, 19:52
А не подскажите, как снимаете ВВ в три этапа?
Isterika 07 июля 2015, 19:38
Ольга, этот кушон просто обалдеть как хорошо лег на вашу кожу! Надеюсь и на мою также уляжется))
davinchi_nat 09 июля 2015, 12:42
На тебе вижу достойный результат!
С брендом Dr.Jart+ немного знакома. Я имею Dr.Jart+ BB-крем с эффектом лифтинга SPF45 PA+++ он не в любимчиках, но тем не менее им пользоваться очень приятно. Лифтинг у него присутствует, это факт, я люблю его использовать в вечерние часы, у него хорошее покрытие, за счет этого кожу он конечно преображает очень правильно. Она становится ровной, однородной и привлекательной.
Но сейчас, летом я нашла для себя свой идеальный тон — это СС крем от Сампар, с ним мне очень комфортно и уютно, моя кожа обожает его!
LoveinParis83 10 июля 2015, 15:10
Спасибо, Наташ!
Да, Sampar очень интересный бренд! Особенно для жительниц мегаполисов.
А у Dr.Jart+ я люблю маски тканевые!