11.03.2017

Волшебный набор кистей "Неулыба дочь царя" Царство 3/9 от Л'Этуаль Selection

Всем привет! Сегодня пост будет больше для эстетического удовольствия:) Покажу очень красивый набор кистей Л'Этуаль, качество которых приятно удивляет

Я люблю такие лимитированные наборчики. Они всегда имеют необычный дизайн, украшают туалетный столик, на них приятно смотреть и пользоваться. Особо никогда на качество я не надеюсь, но здесь оно вполне тянет на 5. Итак, начнем:)
Кисти находятся в красивой железной коробочке, с названием коллекции и марки.
Всего в наборе 7 штучек. Изначально кисти для лица имели защитные чехольчики, а каждая была еще и упакована в защитную пленку.
Все кисточки изготовлены качественно, после мытья не лез ворс и ничего не отклеивалось/вываливалось. Ворс синтетический, очччччччень мягкий, ни одна не колется, пользоваться ими одно удовольствие.
Дизайн красивый, бело-золотое оформление с расписными ручками, сочетается с матовым металлом.
Ну и пройдусь по каждой отдельно
1. Эту кисть я использую для румяшек, или скульптурирую ей лицо. Она маленькая, пушистая, достаточно упругая. Поддается хорошо, при нажатии не сразу прогибается. Хорошо тушует средства.

2.Кисть для сухих продуктов. Пушистенькая, очень мягкая, в 2 раза больше предыдущей кисти. Прекрасно распределяет продукт, не оставляет пятен, хорошо тушует.

3.Кисть для тональной основы. Для тона я такие кисти не люблю, с ними приходится долго работать, они полосят и как-то неравномерно распределяют средство. Зато для нанесения масок — супер. Мягкая, упругая, в принципе никаких нареканий ней у меня нет.

4.Из всего набора я выделяю эту кисть как самую любимую   Маленькая, пушистая, не слишком длинный ворс. Прекрасно тушует все на свете. Первое время я использовала ее для теней, она хорошо «рисует» складку века, не колется. Но сейчас я использую ее для нанесения консилера под глазки, она просто божественно с ним справляется. Получается невидимое, воздушное покрытие, ничего не забивает в складки, оно настолько тонкое и прозрачное   одновременно скрывающее все недостатки. В общем эта малышка просто супер!

5.Плоская кисть. Использую в основном для тушевки карандаша, для кремовых теней, иногда для распределения средств по границе нижних ресниц. Плотная, упругая, маленькая.

6.Не особо поняла для чего она нужна, но приспособила ее для для нанесения теней по границе ресниц или тушевки карандашика. Не слишком плотная, длину ворса я бы сделала покороче, но в принципе справляется она нормально, поэтому никаких претензий не имею.

7.Кисть с косым срезом, Стандартно использую для подводки, иногда для бровей. Упругая, работает хорошо,

Цена: мне достались за 1400 руб.

mrs_serejkina 11 марта 2017, 11:56
Красивое оформление
shoovi 11 марта 2017, 12:48
У меня был похожий наборчик, но в другом дизайне. Мне кажется, кисти там были один в один! И кисточка, которая у вас идет под номером 1, просто находка для контурирования скул! Мне очень нравилась.
innerLight 11 марта 2017, 13:39
Мне только оформление понравилось. По остальным пунктам (длина ворса, набивка, срез) кисти не впечатлили.
Noan 11 марта 2017, 15:53
Какой хорошенький наборчик, прямо милота)
EkaterinaTokareva91 11 марта 2017, 17:19
Милый набор и приятная цена
vgolove 11 марта 2017, 23:15
Купила их как-то по акции «на сдачу». Оформление красивое и мне очень нравится, как эти кисти скользят по лицу. Для меня-лучше массажа.
n-t-li 11 марта 2017, 23:40
мне всё нравится! и коробочка, и кисти, и дизайн!
буду искать…
спасибо!