Акции, новости, события

Удаление постов за несоблюдение правил сайта

Дорогие девушки!

Сегодня я хочу сделать объявление, которое советую всем прочитать внимательно.

Суть объявления в ужесточении правил публикации на Косметисте. Вернее не столько в ужесточении, а в соблюдении вами имеющихся правил.

До сегодняшнего дня мы смотрели сквозь пальцы на то, как многие новички (и не новички тоже) пишут свои посты так, как будто до них тут никого не было, не удосужившись прочитать элементарные правила публикации в сообщества.
И сегодня я хочу обратить ваше особое внимание на Правило номер 9.
Да, некоторые у нас не в состоянии даже 9 правил прочитать, что говорить о правилах сообществ. Слишком много букв видимо.

У нас на сайте на данный момент работают всего два администратора, у нас очень много дел, мы каждый день вносим изменения в работу сайта чтобы он был ещё красивее, работал ещё быстрее и был ещё удобнее для вас. Вас с каждым днем становится все больше и у нас просто физически не хватает сил и времени на то, чтобы тыкать носом каждого второго человека в правила. При этом некоторые из вас ещё и огрызаются   У нас нет желания ругаться с вами. Все здесь взрослые люди и отвечают сами за свои действия.

Почему вы считаете что можете придти на сайт и понаписать от балды чего угодно?
Для кого красным жирным шрифтом наверху написаны правила сайта?
Или вы считаете что вы выше любых правил?
Объясните, пожалуйста, мы искренне не понимаем.

С сегодняшнего дня, если вам не хватило терпения прочитать Правила Косметисты и Правила публикации в сообщества, при несоответствии правилам ваш пост будет удаляться без предупреждения.
У нас на сайте достаточно умных и внимательных людей, которые прекрасно пишут, чтобы мы дорожили теми, кто пишет не задумываясь. Вам не нравится это — извините, есть много других сайтов, где тексты не отличаются умом и пользой, где нет правил и злых администраторов. У нас не помойка и мы не хотим превращаться в неё.
Мы — за качество публикаций. Пусть у нас будет меньше постов, зато они будут написаны так, что их будет приятно и интересно читать.

Неужели непонятно, что если вы в своей косметичке не укажете полное название продукта, человек, который позже будет искать по сайту отзывы на этот продукт, никогда ваш отзыв не найдет?
Неужели непонятно, что если вы не укажете цену в своем отзыве о продукте, у вас её 10 раз спросят в комментариях?
Посмотрите на рейтинг правильно оформленных постов и постов, где крохотный отзыв и текст неотформатирован. Вы увидите разницу.

Мы постоянно пишем вам, что если вы что-то не понимаете или не знаете что и как сделать, если считаете что на сайте что-то сделано неудобно, напишите нам в личку или создайте пост в сообщество Помощь по сайту. Вам всегда оперативно ответят. Мы готовы пойти вам на встречу, мы готовы по 10 раз объяснять одно и тоже в личной переписке. Только обращайтесь.

И у нас есть небольшая просьба к тем, кто уже давно на Косметисте: если вы видите в постах новичков явное несоответствие правилам — сделайте замечание. Этим вы убережете новичков от удаления их постов. А мы обещаем вам прибавлять по два плюса к каждому каменту с верным замечанием который вы напишите к чужому посту.

Будьте прекрасны и внимательны!
  • 21 апреля 2010, 17:29
Модераторы, не серчайте :) Мы любим вас и ваш сайт и обещаем исправиться.
ну уж к вам-то, lucerra, этот пост никаким боком не относится)
разве что просьба контролировать новичков)
  • 21 апреля 2010, 17:38
Я все-равно прочитала и прониклась )
+1, мы Вас очень любим! Х)

• 21 апреля 2010, 17:39
Спасибо за Ваш труд @->-- :)
Я буду стараться соответствовать :)
  • 21 апреля 2010, 17:41
И я)
  • holodok
  • 21 апреля 2010, 17:54
Кстати, если человек новичок, это не дает оснований отзываться о нем что он не умный, не внимательный и так далее.
Если человек приходит и не читая правила начинает постить, это дает мне право говорить, что человек невнимательный. А если человек не хочет понять, что в каждом обществе есть свои правила, которые не просто так придуманы, то это дает мне право называть его не умным. Извините, если вас задело, но такова жизнь.

• 21 апреля 2010, 17:59
Если человек новичок, это не освобождает его от ответственности перед соблюдением/несоблюдением правил.
ну да, как говорится незнание не освобождает от ответственности)

• 21 апреля 2010, 18:09
А вот может быть есть смысл сделать какой-то модераторский состав? С минимум возможностей, административных имеется ввиду)
Да, скорее всего так и сделаем.
А вы бы хотели стать модератором?
Девушки, вообще, вам это интересно, хотите модерировать сообщества?
Мы можем назначить модераторов каждому сообществу.
У нас есть техническая возможность это сделать, мы только об этичеческой стороне беспокоимся, чтобы новоиспеченные модераторы не превышали своих полномочий и были вежливы )

• 21 апреля 2010, 18:24
Думаю да, у меня есть опыт модерирования/администрирования правда в несколько иной области. Но опять же… Смотря какое сообщество. Я понимаю, что есть правила, и модерировать надо в соответствии с ними, но вот мне, например, было бы сложно модерировать сообщество про лимитки… Т.к. я ничего в них не понимаю. А вот «Красивый макияж: фото и видео-уроки » — это совсем другое дело)))
Я думаю, что можно запустить модераторство для начала в тестовом режиме. Спустя какое-то время, можно понять ± и подводные камни.
Да, конечно, вы абсолютно правы.
Запишу вас в претенденты на Красивый макияж)
Не понравится — всегда можно отказаться, это дело добровольное)
  • simple
  • 21 апреля 2010, 22:43
Лиза, а я бы хотела новые коллекции и лимитки… если можно, конечно)
можно)
Честно говоря, иногда хочется предложить свою помощь — в силу своих скромных возможностей, правда (я никогда ничего не модерировала)). Просто количество нас, сообщниц, растёт в геометрической прогрессии, а модераторов-то — нет, поэтому даже удивительно, как, ну как, вы вообще умудряетесь работать так эффективно! >.<
  • 22 апреля 2010, 16:08
Давайте запишем меня на цветотип, благо там постов мало :)
с удовольствием)

Кому-то очень хочется поучаствовать?!)))
Полезная информация, сама иногда забываю про цену)

Я прямо болею сообществом Косметичка и Отзывы))) Могу писать и писать)
сигнал принят)
мы тогда сегодня потестируем наши тех. возможности и завтра отпишемся что и как. А вы пока пишите кто какое сообщество хочет, мы будем обдумывать кандидатуры)
  • 21 апреля 2010, 18:26
Я бы могла и хотела бы)) сообщество красивый макияж: фото и видео уроки)) Я разбираюсь, ну немного)) И на курсы ходила)

• 21 апреля 2010, 18:28
На это сообщество уже очередь :)))
LizaKats, вот видите, желающие есть! :)
да. это замечательно)
  • 21 апреля 2010, 19:13
Почему очередь? )) Будем компаньонами)))))))
Я уже говорила Вам лично и ещё раз скажу, потому что мнение никак не изменилось — Косметиста организована очень вменяемо, адекватно и удобно (тем более удивительно для русскоязычного ресурса), и это — ваша заслуга, создателей и модераторов. А без соблюдения правил будет, действительно, такая же грязь, как и везде.
Предлагаю свою помощь в заполнении раздела «Каталог косметики».
lita, ну я даже не знаю, вы не представляете как приятно видеть, что люди заинтересованы и хотять помочь ))) Каталог — наша больная мозоль, нам постоянно для него рук не хватает! Идей куча, мы сейчас разрабатываем функционал — в каталоге будет полный состав каждого продукта и много ещё чего вкусного и полезного. Материал есть, времени — нет. Давайте мы сегодня устроим у себя совещание, подумаем как это все можно организовать. Ещё раз вам спасибо )
я бы тоже с радостью помогла в наполнении каталога. у меня большой опыт работы с интернет-проектами, в том числе занималась наполнением контентом. в разных cms работала. так что, если вам нужна помощь с каталогом, я готова:) я очень заинтересована в большом и подробном каталоге косметисты, всё время там ищу что-нибудь)))
Опыт работы с cms это просто великолепно!
Админка у нас очень простая. В общем мы тогда пока будем писать инструкцию для вас и готовить материал)
отлично))
абсолютно согласна, что играть нужно по правилам. Или наказывать, но тоже по правилам. Так что полностью согласна с модераторами, давайте за порядок на сайте!!!
Кстати, бывают ли какие-то конкурсы для сайтов по организации, оформлению, содержанию, посещаемости? Мы бы Косметисту туда отправили и все вместе выиграли!)))
Ой, кристина, вы знаете, мы не очень в таких вещах заинтересованы)
Я объясню почему, во-первых конкурсы для организаций в россии — это всегда нечестно) т.е. даже соваться не хочется в эти помойки.
Во вторых, мы работаем для вас и нам главное ваша оценка и лучшая награда, которую мы получаем — это ежемесячный прирост посещаемости Косметисты. Так что рассказывайте своим друзьям и подругам о нас — это и будет лучшей наградой)))
я и не знала, что так все запущено! Ну да небо с ними, с этими помойками))))
Я на сайт уже трех подруг подсадила))) Довольные))) Так что спасибо Вам большое!!!

Кристин, а я считаю, что все эти конкурсы ни к чему, ведь все мы здесь сами понимаем, что Косметиста лучшая, и многие из нас пришли с других сайтов ( о чем сами и говорим), на которых просто ужас что творится! А мы здесь уже как одна большая семья, и поможем, и совета спросим) А семья — это личное, так что конкурсы пусть себе оставят те, кто нуждается в дополнительной подпитке))
Мне иногда хочется поправить автора, но как-то стеснительно. А то однажды указала на ошибку, сама же потом пожалела, что нет кнопки: «стереть комментарий». Не все авторы с вниманием воспринимают критику.
Комментарий удален
Ну, вы понимаете, все-таки это дело тонкое. Мы постоянно получаем жалобные письма в личку — меня тут обидели, почему жизнь на косметисте несправедлива, кто прав и все в таком духе))
И надо это как-то решать в каждом случае индивидуально. Критика такое дело, не все хотят менятся и не всегда правы те, кто критикует)
Я помню ваше письмо про ошибку — тут на вашем месте я бы меньше переживала. Потому что с одной стороны человек, конечно, написал неверно. Но с другой стороны не все рождены грамотными и он не нарушил никаких правил. А указывать на чужие недостатки тоже некрасиво :) Но вы это сделали, хотели как лучше — ну а человек не понял, ну и бог с ним.
Не парьтесь) Один раз сказали — человек не понял, в другой раз скажете другому — он поймет и отреагирует адекватно. Все люди разные, как говорили в фильме «В джазе только девушки» — у всех свои недостатки))
Девушки, ну что. Раз вы нас направили своими предложениями так сказать из декструктивного в позитивное русло, мы будем готовить места для модерторов.
Что я хочу сказать — некоторые из вас вызвались нам помочь, это прекрасно. Но, мы не хотим, чтобы вы думали что мы здесь бесплатную рабочую силу набираем, чтобы вы пахали на нас с утра до ночи)))
Звание модератора не наложит на вас какие-то особенно тяжелые обязательства. Отказаться можно в любой момент, мы это понимаем, мы к этому будем готовы.
Честно говоря, такой поворот дела для нас полная неожиданность, мы ломали голову над тем как нам разрулить растущий поток и вот, решили ужесточить правила.
Но никому не пришла в голову мысль обратится к своим же за помощью хех :)

Для нас главное, чтобы у тех, кто вызвался быть модераторами, была возможность хотя бы раз в день зайти на сайт и бегло посмотреть что люди написали в вашем сообществе. Что многие из вас и так делают ежедневно :)
У вас будет возможность отредактировать чужой пост, либо скрыть его в черновики. Также к вам личку будут приходить письма с вопросами по вашему сообществу. Их будет мало, так как по общим проблемам все равно будем работать мы с little helper. А 90% проблем — общие.
Мы будем следить, особенно поначалу, за вашими действиями и проведем подробный инструктаж каждому модератору :)
И, конечно, было бы неплохо предупреждать нас в личку, если вы куда-то уезжаете или пропадаете на какое-то время.
Назначать будем со следующей недели.
По поводу каталога, Lita Lost, мы с вами этот вопрос обсудим отдельно. Потому что за наполнение каталога мы даже готовы платить. Немного, но все же)
Но это очень обширная тема, поэтому мы сначала подумаем как бы нам с вами это можно было организовать, а потом напишем вам. Если у вас не пропадет ещё желание, конечно)))
могу помочь с составами: у меня есть подписка на сайте Полы Бегун. Кстати там в бесплатном доступе неплохой «словарь ингредиентов»
У нас тоже есть подписка на полу) но все равно большое спасибо за предложение.
это вам большое спасибо. я тут новичок, но уже почувствовала разницу: вы сумели создать очень приятную атмосферу на проекте:))

• 22 апреля 2010, 03:42
Ура! :) С нетерпением ждем следующей недели :)
Я буду ждать)) Всё равно много времени трачу на нашем ресурсе, а так ещё хоть что-то полезное буду делать, так что желание никуда не делось ;)

И я также настроена на Отзывы и Косметичку))Желание не отменяется)))

Когда пишешь в «Косметичку», перечисляя кучу продуктов, иногда не вспомнишь о том, что нужно писать цену. Хотя информация очень нужная. А вообще полностью согласна с администрацией. Сама когда-то занималась этим неблагодарным делом, очень вас понимаю.
как раз в косметичку цену писать не обязательно))
kosmetista.ru/blog/help_support/695.html
мы понимаем, что в косметичке бывает много тексти и всего не упомнить. Но цена обязательна когда вы пишите отзыв о продукте.
Конечно, помнить все не может никто, но ничего ведь не мешает держать параллельно открытыми правила на соседней вкладке в браузере.

На самом деле в правилах и так все понятно. Один раз прочитала, уже все запомнила. Хотя кому лень читать и держать их открытыми параллельно не будут.
  • alfaret
  • 22 апреля 2010, 10:05
я поддерживаю идею с модераторством, и могу помочь с сообществом «косметичка» :)
все прекрасно знают, что любая женщина не прочь узнать что-то новое и полезное о том, как стать неотразимой, а с косметистой это можно сделать легко, просто, а главное — с душой:)
очень приятно, что косметиста стремится к совершенству, и этим отличается от многих подобных сообществ. движение вперед — всегда хорошо! :)
спасибо, уважаемая администрация, что подарили нам, домохозяйкам, бизнесвумен, матерям, женам отдушину в этой иногда рутиной и серой жизни! :)))
на здоровье, записали вас в желающие)
  • 22 апреля 2010, 13:51
может я конечно не в тему, но может пора создать еще какие — нибудь сообщества???
  • 22 апреля 2010, 13:59
Я поддерживаю)))
  • 22 апреля 2010, 14:12
))))хорошо
например какие?
Было бы классно иметь сообщество-опросник, где, например, бы в циферках проголосовавших было видно, сколько сообщниц покупает в честь наступления весны помаду новую, сколько — уход для волос, а сколько — записывается к косметологу :) Или там сколько процентов предпочитает люкс-уход, сколько — масс, сколько — органический, сколько аптечный, а сколько — проф.
Ну, это только на мой взгляд интересно))
Для этого достаточно ввести в поиске по постам слово опрос) Вам покажутся все опросы косметисты.
  • 22 апреля 2010, 20:05
Например можно еще расширить как то, создать сообщества где бы девушки обсуждали не только косметику, но свои интересы и проблемы, как например провели выходные, какой фильм смотрели из новинок, какие книги приобретали, как справляются с ПМС)))), с кем ходят по магазинам и т.д
  • 22 апреля 2010, 20:57
а мне вот например интересно какие средства из люкса, можно заменить масс продуктами. Вроде не в отзывы, да и в обсуждения не то
Это очень интересная тема. В Консилиум её, конечно. Почему вы сомневаетесь?)

Здесь вопрос спорный))Ведь называемся «Мы» Косметиста, следовательно — о косметике и всех исходящих)))) при чем здесь фильмы и выходные? это уже ЖЖ какой-то получится))
Верно. Мы бы не хотели уходить далеко от тематики косметики и парфюмерии. Мы изначально задумывали себя как специализированный ресурс для косметических маньяков. Существует множество форумов где можно на отвлеченные темы поболтать, нам бы не хотелось засорять чисто косметическо-эстетский эфир разговорами о мужьях-любовниках, проблемах, слезах и прочем)))))
Мы думали сделать сообщество Парфюмерия и ароматы, где можно было бы вести разговоры на околопарфюмерные темы. У нас, кажется, много любителей приятных запахов)))
Что вы, девушки, скажете?

О.да!)))) Многие из нас любят баловать себя вкусненькими ароматами))) Такая темка не помешает)
  • 23 апреля 2010, 13:17
Ну я просто предложила))) Отличная тема, для парфюмоманов))) то есть для всех)))) И еще можно, создать сообщество секреты мейк апа, ведь у каждой девушки в арсенале существуют хитротсти, секреты которые она использует для создания макияжа, дкмаю все мы може поделится, и узнать что нибудь новаое. А еще можно загружать фото звезды, ну или даже свои собственные фото, с мейк апом, обсуждать)) Думаю это полезный опыт, кому нравится, если нет, то в чем оплпшности мейка и т.д
  • alfaret
  • 23 апреля 2010, 13:37
хорошее будет сообщество, все девушки любят вкусно пахнуть )))) и у кого-то ого-го сколько ароматов! мне нравится идея.
  • 23 апреля 2010, 11:58
у меня за ночь созрела гениальная мысль! а почему бы не создать сообщество где мы — тобишь девушки, выкладывали фото со своим сегодняшним макияжем. Look of the day… не знаю, мне нравится…

Только хотела предложить) И еще писали о том, чем именно в этом макияже пользовались, перечисляя продукты( лучше даже с фото)
  • 23 апреля 2010, 12:27
да да да)
  • 23 апреля 2010, 13:18
Ой я добавила комментарий, потом прочитала ваши))) Полностью поддерживаю))) У меня тоже ночью созрела эта мысль)))
Мысль хорошая, но фото с макияжем дня вы можете спокойно в Красивый макияж выкладывать)
Понимаете, девушки, сообщество, это все-таки такое, очень большое, глобальное образование. Не просто тема, а целый раздел в который можно постить очень разные темы, но объединенные одной идеей. Например в красивый макияж вы можете постить и видео-уроки и картинки с примерами и свой макияж и работы разных известных визажистов, т.е. можно много чего туда придумать.

Но это же просто картинки, а если выкладывать фото конкретного мейка с конкретными фото тех продуктов, которые на нас нанесены?) тоже в красивый макияж?
да, тоже) почему нет?
lelya ведь постит свои видео-урокив красивый макияж, а это из той же серии.