18.05.2017

Новости Косметисты. Выпуск 29: новый профиль

18.05.2017
Вслед за нашими преобразованиями к лету похудеть/покраситься/купить новую помаду подчеркни свой вариант преобразуется и ваш профиль на Косметисте!
Теперь ваш профиль стал еще ярче, еще интереснее, еще индивидуальнее. Рассказываем по порядку!

Что нового

1. Вы можете подобрать свой собственный стиль для вашего профиля, добавив свою уникальную шапку в профиль.

2. Хотите показать все самые последние новости? Добавьте трансляцию своих соцсетей, на данный момент вы можете добавить: Instagram, Blogspot, Youtube, Вконтакте. Последний пост, опубликованный на Косметисте, добавляется автоматически.

3. Ваша статистика по постам стала более понятной. Она разделилась на два блока:

Публикации автора. Вклад в общее дело красоты   Там вы увидите все ваши посты, разделенные по сообществам.
Отклик сообщества. Это вклад других читателей в ваше дело. Их просмотры, оценки, благодарности. Статистика приводится по сезонам. Те, кто за последний сезон внес самый большой вклад, распределены на три места и получают соответствующие значки-короны, так что все будут видеть, насколько вы были активны и полезны.

В данный момент заканчивается сезон «Весна 2017». Сезон «Лето 2017» начнется 1 июня.

На странице "Люди" с общим рейтингом пользователей вы сможете посмотреть статистику и рейтинги по сезонам и за все время.

4. Теперь вы можете подписаться на ваших любимых авторов, даже если они не являются блогерами. Уведомления о новых публикациях автора будут приходить на почту.

5. При планировании отложенной публикации, вы будете видеть точное время публикации по времени Косметисты и вашему локальному времени.

6. В отзывах в Каталоге косметики убраны минусы, теперь читатели могут оценивать отзыв только положительно. Отзывы уже проходят администраторскую проверку, поэтому дело за тем, полезен ли отзыв конкретно вам, что вы сможете показать, поставив плюс.

Давайте встретим это лето ярко!

Milara 18 мая 2017, 12:19
Как круто!
Koroleva77 18 мая 2017, 12:20
А где именно отображается статистика с коронками?
Я в своем профиле не вижу.

Спасибо за изменения, очень здорово!
support 18 мая 2017, 12:24
В верхнем блоке:
Rossetto 18 мая 2017, 14:42
«Чей туфля? О!.. Моё!..» (с)
Koroleva77 18 мая 2017, 14:46
Да, я тоже увидела сразу, что твое
Vera0305 18 мая 2017, 12:24
Спасибо, супер! А можно еще добавить список подписчиков блога, как было прежде? Или я его просто не вижу?
support 18 мая 2017, 12:25
Спасибо, вернем список подписчиков блога! Он будет в правой колонке справа.
Vera0305 18 мая 2017, 12:27
И еще. Можно сделать так, чтобы переход из профиля на публикации в соцсетях осуществлялся через открытие новой страницы? Как это сейчас сделано на страницах блогов…
support 18 мая 2017, 12:30
Да, сделаем!
mrs_serejkina 18 мая 2017, 12:25
Спасибо, стало очень здорово!
angry_tigra 18 мая 2017, 12:26
А как теперь «спасибо» сказать автору? Захожу в чужой профиль, такой кнопки не вижу.
support 18 мая 2017, 12:29
Сказать спасибо можно только один раз. Возможно вы уже сказали данному пользователю спасибо.
Попробуйте зайти на неизвестный вам профиль и кнопка спасибо будет сразу под аватаром.
angry_tigra 18 мая 2017, 12:48
а да, это я слепота, действительно.
lisaalisarus 18 мая 2017, 12:39
Приятно видеть, что вы делаете сайт лучше!
Некоторое время недоумевала по поводу минусов, но, с другой стороны, я очень редко вижу комментарии, к которым хочется поставить минус. Правда, это может быть как раз следствием возможности их поставить, время покажет.
Koroleva77 18 мая 2017, 13:24
Так речь же не о комментариях, а об отзывах о косметике, в Каталоге Косметисты.
Раньше можно было минусовать и не обосновывать минус, что лично меня когда-то и отвратило от написания отзывов.
support 18 мая 2017, 13:29
Уточнили этот момент в посте, спасибо!
lisaalisarus 19 мая 2017, 00:39
Да, это я недопоняла видимо. Вот тут 100% верное решение, за первые посты очень страшно, и минусы отвращают желание продолжать, а может быть, это будущая царица косметисты не родилась ) я вообще ни разу минус за пост не ставила (пару раз, правда, хотелось). Хороший пост всегда получит хороший плюс.
Natalie_Imbus 18 мая 2017, 13:41
Очень удобно и все понятно! Супер обновление, я вообще фанат статистических данных)
Mac_Cecht 18 мая 2017, 14:19
То есть серебряная корона в поле комментарии — это хорошо? Или намек, что стоит меньше разговаривать?
Спасибо, интересные изменения.
Rossetto 18 мая 2017, 14:46
Наслаждаюсь новым дизайном пару месяцев, как здорово, что теперь он доступен всем.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех, кто наградил меня золотыми коронами в рубриках «Комментарии к постам» и (ценю особенно!) «Голоса за комментарии». Спасибо, дорогие девочки! Ваша оценка — лучший стимул продолжать и поднимать планку качества и содержательности выше и выше!
Koroleva77 18 мая 2017, 14:47
Скажите, пожалуйста, а из каких соображений убрали 2 знака после запятой в рейтинге? ( В числе, я имею в виду)
Было удобнее, когда была более детальная информация, на мой взгляд.
support 18 мая 2017, 14:50
Из-за некоторых трудностей с производительностью сотые доли были скрыты. Они, возможно, вернутся, но не сейчас.
Koroleva77 18 мая 2017, 14:51
А, понятно, спасибо.
Было бы здорово, если бы вернулись, т.к. это помогает отслеживать изменения, удобно.
support 18 мая 2017, 18:14
В профиле сотые доли Кармы вернулись    Rossetto  emendate
Koroleva77 18 мая 2017, 22:39
Урааа!
Большое спасибо!
Rossetto 18 мая 2017, 22:42
Красота! Спасибо!
И в рейтинг по стране тоже вернулись.
Rossetto 18 мая 2017, 16:05
Ой да, верните, пожалуйста, если возможно. Как-то непривычно. Люблю мелочи))
emendate 18 мая 2017, 18:12
Тоже отмечусь в просьбе про сотые доли.
Elena_Yu 18 мая 2017, 15:51
Поддержу вас в этой просьбе.
Elena_Yu 18 мая 2017, 15:55
В мобильной версии на странице «Люди» не вижу статистику и рейтинги по сезонам. Или не туда смотрю?)))
support 18 мая 2017, 16:24
Точно нет?
Должно быть вот так:
Elena_Yu 18 мая 2017, 16:31
У меня вот так. Можно глянуть по рейтингу авторов, блоги и читателей
Я так поняла, что рейтинг будет по сезонам
support 18 мая 2017, 18:15
Спасибо. Можно еще раз проверить, теперь выборка должна быть видна.
Elena_Yu 19 мая 2017, 10:34
Да, всё отображается))
Tallinna_Alina 18 мая 2017, 16:03
Добрый день! Не могу найти в новом интерфейсе ссылку на наши внешние блоги/сайты. Ее теперь убрали?
support 18 мая 2017, 16:21
Наоборот, ссылок стало больше, например в вашем профиле перейти на Инстаграм можно как из центральной част нажав на логин Инстаграма или фотографию, так и по ссылке под фото.
Tallinna_Alina 18 мая 2017, 16:23
Спасибо за ответ, но я подразумевала именно наши внешние блоги и проекты, а не инстрагам
support 18 мая 2017, 16:26
Проверим скоро этот момент, возможно потерялось.
Tallinna_Alina 18 мая 2017, 16:27
вам спасибо! надеюсь все починится :)
support 18 мая 2017, 18:17
Ссылка на сайт вернулась, видна под фотографией справа.
Disturbia 18 мая 2017, 16:20
Присоединюсь к вопросу о том, куда делись ссылки на внешние сайты и блоги — колонка для заполнения есть, а ссылка в профиле не появляется.
Также хочется узнать, будет ли функция отключения трансляции? Я хочу, чтобы ссылка на мою страницу в соцсети была в моём профиле, но трансляция мне не нужна. Или такая функция есть, но я её не заметила?
К просьбам вернуть сотые доли присоединяюсь тоже.
support 18 мая 2017, 18:20
Ссылка на сторонний сайт вернулась под фото в правой колонке.
Функционала отключения трансляций нет, подумаем над этим.
Сотые доли Кармы вернулись в профиле.
Disturbia 19 мая 2017, 00:09
Ура! Очень оперативно, спасибо!   Только сотые доли в мобильной версии не отображаются — так и должно быть?
Над отключением трансляции подумайте, пожалуйста, да. Это было бы очень удобно!
support 19 мая 2017, 10:55
В течение дня подъедут сотые доли для мобильной версии.
Anjuta-Anja 18 мая 2017, 16:33
Немного была в шоке от обновления. Не сразу увидела новость и напугалась   Надо разобраться теперь со всем))) Спасибо за обновление! Стало интереснее)
Kirka 18 мая 2017, 17:00
Спасибо за обновление. При переходе по ссылке «Публикации автора» на свой блог попадаю на «страница не найдена», в ссылке kosmetista.ru/profile/Kirka/vendredi. в конце стоит лишняя точка
Diana-Nathalie 18 мая 2017, 17:59
У меня то же самое — страница не найдена!
support 18 мая 2017, 18:16
Теперь должно быть ок со ссылкой на блог  Diana-Nathalie
Diana-Nathalie 20 мая 2017, 00:01
Да, все хорошо! Спасибо за оперативность!
alina02 18 мая 2017, 17:59
Добрый день!
На моей странице исчезли рубрики, например, «Избранное», «Друзья». Ой-ой! Это временно, да?
И мне тоже хочется видеть цифры после запятой, как это было прежде.
alina02 18 мая 2017, 18:06
«Избранное» нашла…
Milena72 18 мая 2017, 18:21
Ой, а я в упор не вижу «избранное».
Где нашли, подскажите, пожалуйста.
support 18 мая 2017, 18:25
Нужно зайти в свое меню, нажав на аватар справа сверху, там будет ссылка на Избранное.
Milena72 18 мая 2017, 18:32
Спасибо, нашла.
alina02 18 мая 2017, 18:42
А «Друзей» мне можно же вернуть? Пожалуйста!
support 18 мая 2017, 19:08
Друзья все на месте.
В правой колонке в профиле.
alina02 18 мая 2017, 21:17
Shady__Lady 18 мая 2017, 18:02
Еще раз подписалась на всех интересных мне людей, т.к. ранее с этим были проблемы — на почту приходили лишь единицы оповещений. Надеюсь, что в дальнейшем проблем с этим не будет.
support 18 мая 2017, 18:26
Надеемся проблем с получением уведомлений не будет.
marishka06 18 мая 2017, 22:47
Как хорошо, что вернули сотые доли! А то лнем зашла и так непривычно себя почувствовала!
oriVmode 19 мая 2017, 02:20
Зашла сегодня вечером на сайт и решила, что не туда попала :) Оказывается всего день можно не заходить, а какие перемены! Очень интересно и ярко стало в наших профилях. Не всё сразу нашла (кое-что только после прочтения комментариев в этой новости   ), но в целом интерфейс интуитивно понятный. Дольше всего искала избранные посты
MissDanger 19 мая 2017, 02:26
Вот это изменения! Зашла и прибалдела   Буду привыкать, спасибо, что работаете для нас!
liok5 19 мая 2017, 09:20
Здравствуйте! А где теперь смотреть дату рождения участника? Или это теперь закрытая информация? С уважением.
support 19 мая 2017, 10:59
Информация находится под фото в правой колонке.
Например:
yaoiworld 19 мая 2017, 11:12
Добрый день, не подскажете, какой должен быть размер шапки в пикселях, чтобы изображение не теряло качества?
Chili_pepper 28 мая 2017, 17:47
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где искать Избранное на своей странице? Я все уже перерыла…