19.02.2017

Золотое Яблоко в Москве

Столичный рынок косметических и парфюмерных магазинов вчера, 18 февраля, пополнился еще одной торговой сетью — в Москве открылся первый из планируемых двух магазинов «Золотое Яблоко».
Столица встретила его появление зимним дождем. Будем надеяться — к урожаю :)

«Золотое Яблоко» — сеть, которая пришла в столицу с периферии, что уже неординарно.
Магазины ЗЯ в своих регионах славятся исключительным сервисом, широким ассортиментом (от бюджета до люкса), а также богато представленной нишевой и селективной парфюмерией и азиатскими марками.
Среди столичных сетей эти функции поделены. Исключительный сервис у нас за ИДБ, сети бюджетной и люксовой косметики сосуществуют параллельно, у парфюмерии свои бутики, а азиатские марки представлены по большей части небольшими интернет-магазинами.
Тут нам предлагают все в одном. И мы могли бы усомниться, но главные игроки столичного косметического рынка аккурат перед намеченным открытием ЗЯ объявили перекрестные акции, скидки, распродажи и пр. Мне на почту и телефон посыпались предложения аж с цифрой 70% скидки на отдельные товары. Так просто наши рынок не сдают, а судя по переполоху, новый игрок пришел с серьезными заявлениями.
В общем, запасаемся попкорном. То ли еще будет :)

Открытие магазина рекламировалось давно и массированно. Покупателей завлекали скидками, акциями, мастер-классами и популярными гостями. И народ откликнулся.
Я приехала в середине дня, и увидев хвосты очередей на кассу, сразу отказалась от затеи что-то покупать, и обещанная скидка 35% не прельстила.
Там была реальная давка, очереди расползались по магазину, к некоторым стендам просто было невозможно подойти.
При этом, правда, никакой агрессии не было, атмосферой рулила музыка от приглашенного DJ, и это был верный ход :)

В открытие, конечно, вложились, сделали с размахом. Начиная с праздничного тематического оформления (герберы, видимо, шпилька в сторону ИДБ :)

И заканчивая обещанными процедурами и макияжем

Перед входом в магазин была организована сцена, где показывали мастер-классы по макияжу и светили приглашенными известными персонами.

В общем, для праздника было все. Картину портили только длинные очереди :)

В целом магазин произвел очень хорошее впечатление. Большой, красивый, внятно зонированный.

На входе как обычно стенды люксовых марок. Набор стандартный.
В уголке приютились два приятных сюрприза. Просто BECCA, просто в ЗЯ. И еще один полузаполненный стенд рядом с новой для меня маркой.

Слева от входа блок парфюмерии, и там просто божественно. Сразу скажу, ничего не слушала, атмосфера не располагала. Для этого нужна тишина и сосредоточенность, а этого не было. Могу только отметить обилие редких марок и очень позитивных интеллигентных консультантов в этом блоке :)

Зона мидл- и масс-маркета представлена очень широко и подробно, просто глаза разбегаются.

Зона корейской косметики организована рядом с кассами, была оккупирована очередью, но кое-что я зафиксировала.
Целая стена покрыта саше, в которых маски, сыворотки, носочки для пилинга и пр.

В центре магазина стеллажи с уходовой косметикой для лица, волос, аксессуарами для макияжа и небольшими приятными сюрпризами типа знаменитых помад, палеток для глаз или бальзамов для губ. Ну и как без стенда для бородачей?! :)

Встречаются и такие вот базар-развалы

Вся дальняя стена и дальний угол заняты уходовой косметикой из России и стран ближнего зарубежья.
Разные Натуры (Сиберика, Камчатка и пр), Либре дерм и даже ЧЛ и 100РК. Отдельное спасибо за сибирскую косметику!

По итогу можно сказать, что ассортимент действительно кое-чем отличается от наших привычных сетей. Есть очень приятные моменты. Обязательно вернусь внимательно рассмотреть азиатскую, сибирскую и прибалтийскую косметику, хочу покрутить банки, почитать составы, вообще поговорить с консультантами.
Консультанты, кстати, приятно удивили (спасибо службе HR сети ЗЯ). Приятные умные лица, грамотная речь, спокойное приветливое поведение. И вправду, конкуренция ИДБ :)

Цены в среднем привычные. Любопытно, как ЗЯ будет решать вопрос со скидочными картами. Пока что есть вариант скачать приложение на телефон, и это будет эквивалентом скидочной карты на 25%. Однако на мой телефон это приложение не устанавливается (другая платформа). Может, все же придумают систему реальных пластиковых замен.
А пока буду следить за акциями, клиентскими днями и пр. Правда, если каждый раз будет такая давка, я все же мимо…
Хотя, меня, ухового маньяка, стенды с азиатской, прибалтийской и сибирской косметикой ну очень манят :)

Девушки, были на открытии ЗЯ? Как вам? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. :)

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера :)

terraple 19 февраля 2017, 13:32
Боги мои, косметика Still! Сто лет не видела ее в продаже, а ведь хорошая…
Vera0305 19 февраля 2017, 13:49
Да, я тоже в шоке :)
aristokrato4ka 19 февраля 2017, 15:20
А у нас в Самаре цены в ЗЯ немного дороже, чем в РГ. Зато в ЗЯ можно найти то, чего нет в Лэтуаль и РГ. Но если смотреть по акциям, разные марки по разному дают скидки в магазинах… чтото дешевле в ЗЯ, что то дороже… но непременно ЗЯ дарит чувство радости и наполняет прекрасной атмосферой… Одного нам не хватает, корнера Урбан Дикей((( никак не хотят его в ЗЯ Самара ((( А еще смотрю ваши фото… Диор стенд, Герлен тоже… У нас в горорде у Диор и Шанель типа своего корнера в ЗЯ, очень классно представлены… как бы бутик в бутике) И огромный корнер МАК_)
Vera0305 19 февраля 2017, 16:54
У нас такие корнеры внутри центрального магазина ИДБ, но там огромный магазин, 2 этажа. Тут просто не хватило бы места. И так отлично :)
OxanaM 19 февраля 2017, 20:49
Как вы правы по поводу UD — была в Казани — оккупировала корнер, меня пришлось уводить силой
Корнеры мне самарские больше нравятся, такие «островки», каждый со свей атмосферой) В Москве сделали по типу РГ и Л, хотя кому что ближе
Наше ЗЯ больше московского, возможно, там не получилось воплотить ту же идею)
Letta 22 февраля 2017, 14:21
ЗЯ в Москве никак не по типу Лэту или РГ, если когда нибудь побываете в Екб в самом первом магазине ЗЯ, увидите что интерьер московского яблока 1 в 1 интерьер екатеринбургского.
ZarinaM 19 февраля 2017, 13:36
Я живу в Казани и у нас ЗЯ один из лучших магазинов: цены более демократичные по сравнению с РГ, ИБД и др., различные скидки и частые акции делают покупки еще более приятными. Широкий ассортимент очень радует глаз.
Vera0305 19 февраля 2017, 13:49
Ассортимент очень понравился, буду его еще изучать :)
EvilFlower 19 февраля 2017, 13:39
В Питер ЗЯ наверное никогда лобби ИДБ, РГ и Летуаля не пустит((
Я бы там правда всю зарплату спустила, так что нет худа без добра)
Vera0305 19 февраля 2017, 13:50
Да как сказать… Думаете в Москве это лобби менее влиятельное?
EvilFlower 19 февраля 2017, 15:04
До сих пор в шоке) Судя по тому как долго ЗЯ шел до Москвы, препоны были космического масштаба. Скорее всего пришлось продать часть бизнеса владельцам ИДБ/РГ/Лету в замен на пропуск в потребительский рай ака Москва. Но мы об этом никогда не узнаем конечно)
Vera0305 19 февраля 2017, 16:55
Это точно. Остается только догадываться :)
ladyNSK 20 февраля 2017, 20:51
Сомневаюсь. Это все равно что надпилить сук на котором сидишь.
Фактически в будущем это значит потерю своего бизнеса.
Скорее в одном месте поднадавили, в другом заткнули, в третьем уговорили. Но если учесть, что ИДБ фактически сеть при Сефоре, а те имеют собственную дистрибьюторскую сеть, похоже, самую большую в России, то скорее всего их уговорили.
У нас Икею тоже в город нормально не пускали, и даже фактически сорвали запланированное открытие, так как якобы они о дорожной развязке не позаботились. В итоге ребята в интервью не прямо, но косвенно указали, что помимо развязки, им еще и взятки давать пришлось, кому на тот момент — ясно понятно.
anna_anna1 20 февраля 2017, 22:02
Они просто не могли долго найти площадь, никому они ничего не продавали, я там работала. Несколько раз срывался заход из-за обломов с площадкой
VredinaPriveredina 25 февраля 2017, 14:28
Что за страннейшее предположение- продать часть бизнеса
EvilFlower 25 февраля 2017, 18:29
Чтобы попасть на территорию одного из самых платежеспособных городов России — спб или мск. Тот момент, когда легче отдать пешку, чтобы получить ферзя.
VredinaPriveredina 26 февраля 2017, 07:06
Извините, может у кого- то «при заходе на территорию самых платежеспособных городов» и так, но в данном конкретном случае-, который читать удивительно))возможно, у меня чуть больше конкретики, чем теория шахматной игры. Прошу тему не развивать, не интересно.
EvilFlower 26 февраля 2017, 13:38
Учитывая, что я ничего не поняла из вашей тирады и не поняла чем вызвана такая ярость на мой нейтральный коммент, мне тем более не интересно   удачи
Cassandra_Neverhood 19 февраля 2017, 18:34
Москва больше- с кем-то да удастся договориться, а в СПб рынок меньше и жаднее игроки- с этим узким кругом нет шансов договориться.
ladyNSK 20 февраля 2017, 20:53
Договариваться надо не с конкурентами, а теми кто стоит выше в плане всяческих разрешений и пр., т.е. властями и дистрибьюторами.
Cassandra_Neverhood 20 февраля 2017, 20:55
У «властей» дети соучредительствуют в конкурентах. Питерская каша про рынок- недалёко от 90х ушла.
Людмила Лучанинова 20 февраля 2017, 23:18
Флормар выжили только так с Тульской…
Letta 22 февраля 2017, 14:23
Будет и в Питере ЗЯ, это вопрос времени.
Сеть не гонится за количеством, они за КАЧЕСТВО.
Пусть будет меньше точек по стране, зато это будет сервис и качество.
Кто не знал, ЗЯ самое первое открылось в 1996 году, а Лэтуаль тот же в 1997, на год позже.
И в чем смысл? В том что Лэту по стране больше 1000 штук и все — шарашкины конторы?
crismyka 19 февраля 2017, 13:40
Спасибо Вам за пост, очень информативно) прекрасная сеть, да и подход в целом. А скажите, пожалуйста, о какой прибалтийской косметике Вы говорили в конце?)
Vera0305 19 февраля 2017, 13:48
На самом последнем фото слева. Stenders
helgina 20 февраля 2017, 01:33
У Stenders же монобрендовый магазин прямо рядом с Золотым Яблоком в этом торговом центре.
Yenny-m 19 февраля 2017, 13:43
Спасибо за обзор, очень было интересно посмотреть
Vera0305 19 февраля 2017, 13:50
:) Спасибо :)
scorpijulia 19 февраля 2017, 13:47
Да уж, открытие Золотого Яблока в столице-это шок для бьюти-маньяков:) Сама, как вы выразились, с периферии, и сеть эту уже воспринимаю как нечто должное (для меня бы было шоком открытие Подружки, очень нравится и очень жду  ). Консультанты согласна, в любом магазине чудесны (по крайней мере в Екатеринбурге), чем в тех же РГ или Летуале. Но чую, все ресурсы и потенциал пойдут у нас теперь на Москву, потому как даже того, что было представлено на ваших фото, у нас нет (а в Екб 3 магазина ЗЯ, если я не ошибаюсь). А это печально, и обидно.
Vera0305 19 февраля 2017, 13:52
:) Я у себя на fb чуть затронула тему ЗЯ, тут же сошлись все мои друзья из центральной и восточной части России с заверениями, что это лучший магазин из возможных :) В общем, сделали рекламу :)
RinaDeen 19 февраля 2017, 13:54
Вы ошибаетесь, все эти марки есть и у нас. Сегодня была в центральном, который в Кристалле, все стоит.
scorpijulia 19 февраля 2017, 14:10
Кристалл?
RinaDeen 21 февраля 2017, 17:45
Здание на Малышева, 71, первый этаж которого занимает ЗЯ, называется ТЦ «Кристалл». Оказывается.
Sorochanna 19 февраля 2017, 15:26
Например, Essence в наших ЗЯ (Екб) нет, к моему большому сожалению. Хотя есть Catrice, но в ужатом ассортименте, например, теней-однушек нет.
elilise 20 февраля 2017, 09:53
Essence есть в магазине «Калинка-малинка». Этот магазин тоже принадлежит сети ЗЯ, только направлен исключительно на масс-сегмент.
RinaDeen 21 февраля 2017, 17:46
Именно так.
Zabava 19 февраля 2017, 14:12
Не знаю как Екб, а в Самаре все стоит, как на фото и побольше))) Я только в ЗЯ! ИДБ у нас мертвецкий с огромными ценами. В Лету декоративки почти нет, и ароматов скудное количество, про остальные ничего не скажу, даже не посещаю, поэтому у нас ЗЯ самый страшный монополист, но который держит марку, и на том спасибо.
scorpijulia 19 февраля 2017, 14:16
Не спорю, у нас и декоративки, и ухода много, и корейцев, но совершенно не в таком масштабе. Эссенс почти нет, MU Revolution тоже не видела и т.п.
Anna Korobko 19 февраля 2017, 20:23
в Самаре ИДБ давно нет, вы путаете с каким-то другим магазином?
aristokrato4ka 19 февраля 2017, 15:21
а где у нас в Самаре ИДБ?) чтото не помнится(
saharok_999 19 февраля 2017, 18:36
Так нет у нас ИДБ. Уже пару лет как :(
aristokrato4ka 20 февраля 2017, 17:53
вот и я про что… просто девушка писала в комментарии выше: «ИДБ у нас мертвецкий с огромными ценами.» Вот и подумала, где у нас ИДБ, про который я не знаю))
Zabava 14 ноября 2018, 23:27
Да, девочки в Космопорте был, но уже в 2016 закрылся, поскольку я стабильно в ЗЯ, даже не знала об этом. Но кстати, мне сейчас Лету нравится — ожили, свои эксклюзивы нешевой парфюмерии есть, которые в Самаре больше нигде не представлены. И в Рив Гош ниша интересная.
Zabava 14 ноября 2018, 23:27
да, вы правы
Zabava 14 ноября 2018, 23:28
Уже закрылся
Lana2014 19 февраля 2017, 19:44
Плюсуюсь, в провинции ассортимент гораздо уже. Это они для Москвы так постарались, а провинциалам и банальные марки сойдут… Обидно.
Nadezda_Z 19 февраля 2017, 21:17
Простите, но вы Екатеринбург, который считается третьим по величине городом в России, провинцией сейчас назвали?)))
Hecate2302 20 февраля 2017, 07:52
Не третьим, а четвёртым. Третий — Новосибирск.
Nadezda_Z 20 февраля 2017, 09:22
Это делает его провинцией?)
Hecate2302 20 февраля 2017, 11:34
А разве я об этом написала? Просто уточнила информацию.
ladyNSK 20 февраля 2017, 20:45
Не делает, но Вы не парьтесь ) Я из НСКа и привыкла к гордым фразам москвичей — … на периферии,… в провинции ) Я спорить не буду, провинция так провинция, если дальность в несколько тысяч км не смущает при определении масштабов провинции, так же как и вставший на пути Урал )))
А тут человек как бы из США, так что просто надо пояснить что есть что, да и все )
Это в каком-нибудь 18 веке все было провинцией, что не Москва и не Питер, а сейчас это просто область вокруг крупных центров.
RinaDeen 19 февраля 2017, 13:50
Я помню ЗЯ еще маааленьким отдельчиком))) Буквально в одну витринку. Сейчас у нас эта сеть более популярна, чем ИДБ, РГ или ЛЭтуаль. За чем-нибудь новым, только засвеченным у блогеров, надо идти туда, если сейчас нет, то скажут, когда оно уже будет.
Дублирующий приложение пластик есть, вот недавно всем поменяли. Может довезут попозже?
Vera0305 19 февраля 2017, 13:54
На пластик надеюсь очень, а то я пролечу мимо… а не хотелось бы.
У нас ИДБ монстр. И сервис, и ассортимент… Но я так понимаю, ИДБ за пределами столицы отличается, судя по тому, что я слышу…
А ЗЯ мы рады, глядишь, и аборигены улучшат сервис и предложения :)
Shpulka 19 февраля 2017, 14:42
Ну не знаю: около нас ИДБ во Владыкино— ни ассортимента, ни сервиса. Тестеры разломаны, раскрошены. Консультанты больше для порядка стоят: ни на один вопрос ответа у них нет. Вобщем, не в восторге.
Vera0305 19 февраля 2017, 16:56
Впервые такое слышу про ИДБ, значит, ситуация ухудшилась… На Летуаль за такое часто ругаются…
Shpulka 19 февраля 2017, 17:10
Сама была удивлена: заезжала туда пару-тройку раз за Руж Банни Руж и сефоровскими кистями, осадок остался.
nefa 19 февраля 2017, 19:28
В Новосибирске ИДБ довольно скудные (возможно, только в тех марках, которые я смотрю), у меня это последний магазин в списке косметических, куда надо зайти
Vera0305 19 февраля 2017, 19:28
Видимо, номинально сеть представлена.
coco7 19 февраля 2017, 13:55
Спасибо за такой качественный обзор, я Вам очень благодарна.
Vera0305 19 февраля 2017, 14:09
Спасибо! Я рада :)
Tauretary 19 февраля 2017, 13:57
Для меня это точно шок) Увидеть столько марок, которые раньше надо было доставать хитрыми способами, а теперь они просто лежат оффлайн официально в большом магазине, эх...))) Бекка, конечно, поразила. Доктор Хаушка уже тоже в РГ бывает, но я все равно радуюсь, когда ее вижу в открытой продаже. Корейская косметика и кисти РТ — туда же ))

Не думаю, что в Питер РГ, Лэтуаль и ИДБ не пустят ЗЯ. Собственно, а почему нет? В Москве такие же магазины есть, но ЗЯ всё же открыли. Так что, может, и нам повезет )) Подружку же привезли.
Vera0305 19 февраля 2017, 14:30
Да, я тоже глазам своим не поверила :) Получила на днях долгожданную посылку из Америки с бальзамом Блистекс в частности, а его можно было просто купить в ЗЯ :) Да, подороже. Но не заморачиваться целой посылкой и не ждать :)
VredinaPriveredina 25 февраля 2017, 14:38
Смотрела хайлайтер Becca- цена в ЗЯ 4200-4400 руб, на оф. Сайте- около 40 долларов. Где же я его куплю? Так же почти со всеми марками.
Tauretary 25 февраля 2017, 15:51
Я тоже куплю за 40 )) Меня, честно говоря, просто сам факт радует, не знаю, почему.
Nadezhda Podyablonskaya 19 февраля 2017, 13:57
Когда уже в Минске откроют такое райское место? Интересно было почитать, будто побывала в магазине… и только облизнулась, эх…
Vera0305 19 февраля 2017, 14:30
:) На каждой улице будет праздник :)
Letta 22 февраля 2017, 14:25
До Минска еще далеко, все же ЗЯ должен охватить Россию, для начала)
doga79 19 февраля 2017, 13:59
Со вчерашнего дня, тоже хочу туда попасть (благодаря тебе), но тоже не люблю давку и поэтому выберусь на следующие выходные. Хочу не спеша ознакомиться со всем ассортиментом и марками, которые ранее не были представлены в наших магазинах. Спасибо, Вера!
Vera0305 19 февраля 2017, 14:31
Дилия, там для таких вдумчивых по периметру кресла стоят. Можно отдохнуть — и опять вдумываться. Я на это очень рассчитываю :)
doga79 19 февраля 2017, 15:51
  Оооо, это так здорово!
Tauretary 19 февраля 2017, 16:08
Да это ж потрясающе просто! Сколько раз я долго стояла у витрины и гуглила отзывы на тот или иной продукт ))
Vera0305 19 февраля 2017, 16:56
Да, это супер!
Letta 22 февраля 2017, 14:26
В след. выходные планируются тоже какие-то мероприятия, лучше всего в будни приходить)
Coccinella 19 февраля 2017, 14:09
Большое спасибо за пост! Не знала об этом событии, благодаря Вашим фотографиям как будто сама совершила экскурсию!
:) Спасибо. Я рада :)
volume 19 февраля 2017, 14:14
У нас ЗЯ раздали скидку 25% по картам других сетей, карты не изымались.
Это лучший вариант!
TolstoKiska 19 февраля 2017, 14:15
«Наверно это мой рай...» Масса впечатлений, спасибо Вам за пост. Золотое Яблоко, приходи в Киев.
Точно — рай :)
katrionka12 19 февраля 2017, 14:15
Сама недавно познакомилась с ЗЯ (переезд), буквально рядом с домом:) Теперь мой кошелек просто боится — очень часто разные скидки, акции и клиентские дни! И ОЧЕНЬ нравятся консультанты, так что хочется приходить снова и снова, не то что РГ и ЛЭ:( Больше всего впечатлило, что есть японская косметика, которую раньше лишь через и-нет магазины могла приобрести.
Vera0305 19 февраля 2017, 14:33
Спасибо! Заманчиво. Мне тоже азиатский блок понраивлся
MelAnna 19 февраля 2017, 14:25
Несмотря на такой поток, ка же чисто и аккуратно. Я вас уверяю, когда в Сефоре аншлаг, то люди превращаются в животных и стенды превращаются в непонятно что, а тут как аккуратно все. Я никогда не слышала о ЗЯ, но я из Приморья, до нас ничего никогда не доходит)))
Vera0305 19 февраля 2017, 14:33
Да, было очень чисто и спокойно. Тоже отдельно это отметила.
Avrik 19 февраля 2017, 14:26
Спасибо за обзор, буду надеяться, что второй магазин скоро откроют, так этот ну совсем далеко от меня(((
А насчет карт, они ж свою дают если предъявляешь карту другой сети (РГ/ИДБ/Летуаль) и если в этих магазинах у вас макс скидка, то зя свою тоже максимальную даст
Vera0305 19 февраля 2017, 14:34
Я пока не в курсе этого была, до кассы-то не добралась. Если так, то все вообще супер.
gallazot 19 февраля 2017, 23:05
можно в приложении ЗЯ еще успеть скачать их скидку себе в телефон — или в Эпл стор или в Гугл плэй, снчала предложит 10%, но когда нажмете, автоматом 25% поставится…
Vera0305 19 февраля 2017, 23:08
На мой телефон это приложение не устанавливается, не та платформа.
Но ничего, они на кассе дают свою карту при предъявлении карты других сетей, а их есть у меня.
Letta 22 февраля 2017, 14:27
Второй магазин откроется летом в Афимолле)
Shady__Lady 19 февраля 2017, 14:38
Класс, я как будто с вами вместе прошлась между стендами. Спасибо за обзор. Мне нравится эта сеть заочно. В ней столько акций всегда приятных. И Елену Крыгину можно на открытии послушать) Удивительно только, что это первый в Москве магазин   И здорово, что у москвичек появилась возможность вот так просто зайти и выбрать вручную различные корейские средства! А то мне так уже надоело в ИМ заказывать, хотелось бы лично, конечно.
Vera0305 19 февраля 2017, 14:40
У нас такие мастодонты рынок держат, что скорее удивительно, что ЗЯ вообще удалось сюда пробиться… :)
А магазин хорош, это точно :)
Shady__Lady 19 февраля 2017, 14:44
Да, в Москве место под солнцем выбить очень тяжело   Это здорово, что у вас есть выбор, куда пойти и купить. Чем больше конкурирующих между собой сетей, тем выгоднее для покупателя!
Letta 22 февраля 2017, 14:28
-_-
Несколько лет была подготовка Золотого яблока, чтобы прийти в Москву.
Мастодонты рынок не держат, для Золотого Яблока НЕТ КОНКУРЕНТОВ!
Это Лэтуаль и ИДБ может назвать Яблоко конкурентом, но Яблоко считает их лишь своими коллегами по косметической сфере.
helgina 20 февраля 2017, 23:19
В Москве корейцы как минимум в Подружке есть, и давно. И несколько собственных магазинов TonyMoly.
Sanny-Fanny 19 февраля 2017, 14:45
Хочу карту   без скидки уже ничего не хочу…
Вера, спасибо за обзор, очень интересно
Vera0305 19 февраля 2017, 16:57
Дают карту при предъявлении карты конкурирующей сети. :)
Sanny-Fanny 19 февраля 2017, 19:21
Тогда   хорошо
anuka 20 февраля 2017, 09:42
С такой же скидкой как и на той карте?
Vera0305 20 февраля 2017, 09:51
Да, с тем же номиналом
anuka 20 февраля 2017, 10:04
Тааак заманчиво конечно. Но ровно противоположный край Москвы   надеюсь отроют еще несколько)
Vera0305 20 февраля 2017, 10:06
Следующий магазин планируют на Пресненской набережной.
Letta 22 февраля 2017, 14:29
Если у вас карта другого магазина 5 или 10 процентов — вам дадут карту 10 процентов.
Если 15,20 или 25 — вы получаете карту 25 процентов:)
Milena72 19 февраля 2017, 14:53
Эх… Нам бы хоть «огрызочек» от такого яблочка…
Вера, спасибо за рассказ. С удовольствием почитала-посмотрела-позавидовала.
Poeme 19 февраля 2017, 16:43
Эх, Милена, и нам бы «пологрызочка»))
Myristica 19 февраля 2017, 20:07
А нам бы хоть семечек от такого яблочка
Vera0305 19 февраля 2017, 16:57
Милена, заезжай в Москву!
Annyshka1985 19 февраля 2017, 21:25
У нас даже РГ закрыли(((
kitsunari 19 февраля 2017, 14:53
Ого! Я вижу там скромно приткнувшиеся в уголке ЛаймКраймы, наконец-то можно будет пощупать их в живую!

Вера, огромное вам спасибо за обзор, чувствую, теперь моя жаба будет плакать горючими слезами не только по 15 числам :D Главное теперь, чтобы ребята продолжили держать лицо и не сдулись под гнётом конкурентов.
Vera0305 19 февраля 2017, 16:58
Очень надеюсь, что выдержат. Планку высокую взяли!
Kyoko 25 февраля 2017, 11:26
Lime Crime можно вживую пощупать в маленьком магазинчике в Европейском, там они все с точностью до новинок.
kitsunari 26 февраля 2017, 14:03
Не особо доверяю таким маленьким магазинчикам с косметикой, которую просто так не купить, у меня сразу мысли о подделках с китайских сайтов   Но спасибо, что сказали, буду знать, что они там есть (как есть и в РГ, но где конкретно — пока не поняла)
Galilei 27 февраля 2017, 01:42
В таких магазинах, как Европейский, подделок быть не может. Это никому не выгодно.
kitsunari 01 марта 2017, 21:23
То же самое можно было бы сказать и о магазине Diva (огромная сеть, все дела), но именно там я видела поддельные китайские Кайли Дженнер за 450 рублей   Так что… эх, нет доверия, нет.
Galilei 01 марта 2017, 21:33
К своему стыду я не знаю такую сеть.
А Европейский — это же не сеть. Это ТЦ, в котором очень дорогая аренда, и не каждому арендатору может быть предоставлена площадь.
Alla21 19 февраля 2017, 14:53
Жаль, нам открытие этого магазина скорее всего не светит) Из ближайших, только г. Казань. Насколько знаю, есть еще и в Самаре.
Vera0305 19 февраля 2017, 16:58
Казанский ЗЯ хвалят…
OxanaM 19 февраля 2017, 20:53
Да, в Казани очень хороший сервис! При любой возможности стараюсь заехать туда за покупками, хотя и в Самаре ЗЯ есть
IndiraXam 19 февраля 2017, 14:58
Обожаю Золотое яблоко, я из Казани, и так удивилась что в Москве его до сих пор не было!
Карты выдают, равные эквиваленту любой карте другой сети. Недавно карты поменялись и теперь копятся бонусы)
Советую присмотреться к теням марки Senna, в однушках есть очень крутые оттенки) только упаковка у них такая простецко-дурацкая за 1700₽ за 2г тенюшку.

Одна печаль, у нас убрали стенд DG((
Vera0305 19 февраля 2017, 17:00
Спасибо, посмотрю! Пока стенд пустой, надеюсь к следующему моему визиту все уже будет. Намерена и Becca рассмотреть поближе…
Elmirchik 20 февраля 2017, 16:20
Закрыли DG?(((
Так расстроили вы меня((( В ИДБ в Тандеме есть DG не подскажете?
IndiraXam 20 февраля 2017, 23:00
Я сама расстроилась( в Тандеме тысячу лет не была, не знала что там ИДБ даже есть
Elmirchik 21 февраля 2017, 14:09
Я сама там тысячу лет не была, но точно знаю, что ИДБ там не так давно открыли и говорили, что там другие марки представлены чем в МЕГЕ. Как я поняла там шире ассортимент всего.
Annette_beauty 19 февраля 2017, 15:09
Тоже вчера была на открытии, и как только я зашла в сам магазин, думала, челюсть отвалится от такого изобилия марок. Сразу очень привлёк дизайн самого магазина, будто в музей пришла поглазеть. И очень понравилась организация самого открытия: если что, сразу направляли на другую кассу, чтобы можно было быстрее оплатить покупки
Vera0305 19 февраля 2017, 17:00
Магазин красивый, светлый, просторный… Мне тоже очень понравился.
xarakter 19 февраля 2017, 22:25
Вера, я живу рядом с этим торговым центром и вчера вечером часов в 19 случайно оказалась там. Мне тоже все понравилось, народу уже было не так много и мне удалось все внимательно посмотреть. Понравились нишевые ароматы, большой выбор декоративной косметики, захотелось купить много всего и сразу ))) но решила спокойно все обдумать и зайду на днях уже со списком :) в таком магазине спешка ни к чему. Одно печалит… Уж совсем они близко к моему дому! ????
Vera0305 19 февраля 2017, 23:04
  какое-то время прямо напротив моего дома был Летуаль. Потом его закрыли и я выдохнула :)
Я, кстати, живу в 4 остановках метро от ЗЯ, хорошее расстояние. Относительно близко, но не так, чтобы каждый день бегать :)

Я тоже себе списочек составила :) Зайду на неделе :)
Nuta17 19 февраля 2017, 15:14
Пока жила в Самаре постоянно в Яблоке покупала и косметику и парфюм. Переехала в Питер и печаль беда случилась   может и у нас откроют. Асортимент там конечно огромный ни какой РГ, Леталь и т.д. и рядом не стояли.
Vera0305 19 февраля 2017, 17:01
Я уже начинаю сама себе завидовать :) Все бывалые так хвалят ЗЯ :)
Может, Питер в планах у сети, почему бы нет? Это было бы логично.
Mazlik 19 февраля 2017, 15:15
Вера, спасибо за обзор! Увидела и уход, который обычно днем с огнем и декоративку, которую раньше не пощупать было.
Конкуренция- это хорошо. Потому что в сети ходить стало откровенно противно — тестеры грязные, ничего не дизенфицируют. На вопросы дают какие-то детские ответы, зато тон на лице глухой, как забор.
Vera0305 19 февраля 2017, 17:02
Аааааааааа… Ооооооооо… Про тон сурово в точку. Это жуть какая-то…
victoria1994 19 февраля 2017, 15:19
Ух ты, не знала, что у нас такой магазинище открывают, даже расположен очень удобно для меня, во вторник заеду) Вообще уже разочаровалась в столичных мультибрендовых сетях косметики, «Подружка» еще радует хоть. В Летуаль вообще на днях стала свидетелем: передо мной в очереди была женщина, при оплате (уже пин-код ввела, ждала ответа банка), решила она развернуть свои духи. Подбежал охранник, схватил за руки, вырвал духи, со словами «Чека еще нет», а продавщицы потом ей вслед говорили «Кроме Ашана нигде ничего не покупала, наверно». Так обидно за нее было, не стала ничего покупать. После всех казусов в этой сети, какие я видела, вообще не хочется туда ходить. С РГ и ИДБ мне тоже как-то не везло.
Vera0305 19 февраля 2017, 17:05
У меня с РГ в свое время был крайне неприятный эпизод, тоже столкнулась с хамство и хитрож***ю персонала, даже не поленилась запомнить имена и написать об это на странице РГ в контакте. Извинились, предложили компенсацию, но осадок остался. Как вообще такой персонал набирают?!
victoria1994 19 февраля 2017, 20:20
Не знаю. Но то, что вот так за руку могут схватить, очень шокировало.Даже не на уровне продавец-клиент, а вообще по общечеловеческим меркам это дикое поведение. Надеюсь, в Золотом Яблоке нам повезет)
LiMa 19 февраля 2017, 22:22
Они так сделали, потому что, если оплата не пройдет (вдруг сбой какой-то технический) — нет и оплаты, и товар вскрытый остался.Но в наших магазинах — товар у кассира, она их складывает в пакетик и вместе с чеком отдает.Все культурно )
victoria1994 20 февраля 2017, 03:16
Да даже если так. Охранник вообще не имеет права хватать за руки людей, прикасаться к ним, он не полиция. Вежливо попросить не вскрывать — максимум. Это могла бы сделать и консультантка на кассе. Если бы женщина отказалась платить, вскрыв упаковку, вызвали бы полицию и все. Там даже я испугалась от неожиданности.
LiMa 21 февраля 2017, 20:59
Согласна с вами абсолютно.
Greyglasses 19 февраля 2017, 15:42
АААА давно пора! Скорее бы открывали второй магазин. И пусть делают интернетовский каталог с ценами! Как же я хочу поскорее туда добраться! Огромное спасибо за пост!
Vera0305 19 февраля 2017, 17:05
Будем дать :)
Very_Victoria 19 февраля 2017, 15:43
Посмотрела фото и прям пожалела, что не в Москве сейчас, так хочется покопаться в стендах. Надо будет выбраться в ближайшее время   Спасибо вам большое за такой подробный фотоотчет
Vera0305 19 февраля 2017, 17:06
Спасибо! Приезжайте :)
Lenysja 19 февраля 2017, 15:44
И я была на открытии ЗЯ в мск, опоздала на 10 минут, очереди неимоверные, кому-то скорую вызывали, анонсированные карты на 1000 руб раздавали не при покупке, а при входе, девочки в очереди рассказали, что буквально с руками вырывали у раздающих их сотрудниц, и люди при этом были похожи на стирающую всё на своём пути стадо, хотя логичнее было бы вручать при покупке, многих стендов просто не увидела, не нашла. Искала Lime Crime, но были представлены только вельветины этой марки, мечтала наконец купить палетку Venus, но увы. Из корейцев обратила внимание на наличие The skin house, но видела цены и пониже чем в ЗЯ. Очереди не двигались из-за встраивающихся куда попало людей, которые ещё и убеждали, что тебя здесь не было, а они тут уже полчаса стоят (фейспалм рукалицо). Указанная скидка 35% была не на всё, а видимо лишь на что-то избранное, по приложению скидка получилась лишь 5%. Вывод: всё как в обычный день, только с огромным наплывом толпы, для себя решила, что на подобные открытия ни ногой. А по поводу получения их карты — её можно получить при наличии у вас карты РГ, ИДБ, Летуаль, как я поняла.
Vera0305 19 февраля 2017, 17:07
Жесть. Т.е. подарочные карты давали не покупателям, а посетителям? Ну это они зря… С разных т.з. зря.
Хорошо, что я решила ничего не покупать, испугалась очереди. И правильно. Пойду днем в будни.
Спасибо, что рассказали!
Lenysja 19 февраля 2017, 19:24
Вот именно, это и странно, хотя в тот день отбоя от покупателей не было. Думаю, некоторым досталось и не по одной штуке, люди приходили прям семьями. Огорчает так же, что не организовали нормальные очереди, ленточками отгородить и задать направление — не так сложно.
Vera0305 19 февраля 2017, 19:26
Не все безупречно, да. Надеюсь, учтут на будущее, когда второй магазин будут открывать.
ladyNSK 20 февраля 2017, 20:37
У нас когда открывали, подруга рассказала, цыганки по несколько раз заходили и выходили одни и те же и брали сертификаты. У нас на 500 раздавали. Я даже не стала напрягаться, продрыхла в тот день до полудня, нормально встала и спокойно поехала к обеду, народу было много, но не давка.
nefa 19 февраля 2017, 19:34
обычно скидка 35% на люкс, но не на весь, я так понимаю, это владельцы бренда еще ограничивают, на остальные категории у нас в городе бывают редко скидки
Letta 22 февраля 2017, 14:34
Насчет скидок 5 процентов.
Лучше всего уточнять полную информацию у консультантов, чтоб не хаять магазин.

Если у вас карта 25 процентов, то эта скидка действует в отделе люкса и де люкса (но тоже не на все марки, некоторые бренды типа УД не делают скидку больше 10 процентов, тоже самое и в ИДБ).
Масс-маркет НЕ БУДЕТ 25 процентов! Если вы купили масс маркет менее 3000 руб. — скидка 5 процентов,
если в чеке продукции масс маркет более 3000 руб. — скидка 10 процентов.
В любой день с 9 до 12:00 скидка на весь масс маркет 10 процентов вне зависимости от номинала вашей карты и суммы покупки.
Daria_N 19 февраля 2017, 15:44
Удачного плавания нашему Яблочку теперь и в столице.
Парфюмерный отдел там там правда роскошный! Когда я жила в двух городах Питер-Екатеринбург, могла сравнить парфюмерный отдел GoldApple разве что с питерским ДЛТ ЦУМ — больше такого ассортимента нишевых марок вперемешку со всеми остальными не было нигде в Екатеринбурге! Именно там, ещё на Малышева 73 (Екатеринбурженки поймут) я влюбилась в Парфюмерию! И всегда завлекало туда именно разнообразие — можно прийти и купить все, начиная от стирального порошка и салфеток, до…
Vera0305 19 февраля 2017, 17:08
Спасибо! Парфюмерию там за один визит не распробуешь. Буду заходить смотреть. Шикарный отдел!
mrs_serejkina 19 февраля 2017, 15:49
В Самаре есть, в Казани есть… Саратов недалеко, но никто сюда не хочет.   Я бы с удовольствием побывала в ЗЯ, надеюсь, когда-нибудь он доберется и до нас. И Подружка
Vera0305 19 февраля 2017, 17:08
:) Спасибо! Будем держать кулачки :)
Julia_Lifestyle 19 февраля 2017, 15:50
Очень интересный обзор. У нас в Германии Дуглас прям монополист, уровень Диор Шанель и немного миддла. А мир косметики не стоит на месте, появляется столько всего интересного, а Дуглас за этим не поспевает, как мне кажется
Vera0305 19 февраля 2017, 17:09
Спасибо! Интересно, была не в курсе. У нас есть сети, которые специализируются на масс и мидл. Подружка, Элизэ…
stardust762 19 февраля 2017, 16:03
вот это да!
шикарная новость! столько марок в одном месте
скажите, пожалуйста, а Tom Ford представлен только парфюмерией, или декоративка тоже есть?
Vera0305 19 февраля 2017, 17:10
Декоративка есть :)
Maali 19 февраля 2017, 16:15
Долго же ЗЯ до Москвы добирался. На Южном Урале я в 2009 году еще себя там помню, а когда точно открылся — не знаю. Хорошая сеть, всегда выбираю ее.
Vera0305 19 февраля 2017, 17:10
Долго, да. Думаю, на то есть веские причины. Рынок у нас тут держат плотно, не пускают никого…
Letta 22 февраля 2017, 14:38
Что зааа…
Кто кого не пускает? откуда такая информация то?
ЗЯ открылось РАНЬШЕ всех этих Лэтуалей.
Просто магазин держит марку и открывается не в ...пе, а в нормальных местах.
Одно только «подбор персонала» чего стоит.
В лэтуаль можно прийти работать кому угодно, собеседования проводятся 2 раза в день КАЖДЫЙ день в главном офисе, куда можно прийти даже без звонка и попасть на собеседование.
ЗЯ же ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО подбирает персонал, проводит длительную учебу.
Все те консультанты, которые работают сейчас в ЗЯ проходили учебу с января, прежде чем встать в магазин и радовать клиентов своими знаниями.
Poeme 19 февраля 2017, 16:23
Я вчера обзавидовалась прямо читая ИГ. ЗЯ здорово вложилось в это мероприятие, молодцы наши. В Европе таким и не пахнет. Такое разнообразие марок от малобюджета до ниши, диву даешься. Очень рада за москвичек)
Vera0305 19 февраля 2017, 17:11
Спасибо! А как в Европе это устроено? Выше про немецкий Дуглас рассказали. А что в Италии?
Poeme 19 февраля 2017, 17:21
В Италии то же самое, рулят Дуглас и Сефора, никого не впускают в эту нишу. Ассортимент марок самый обычный, обычный люкс и бюджет. Европе до России в этом плане еще работать и работать). Ни Тома Форда, ни Becca, ну и тд)) Японии нет совсем, Корея разве что пара марок.
Vera0305 19 февраля 2017, 17:23
Ой как печально :(
angelicairene 20 февраля 2017, 19:32
А у нас в Лондоне есть почти все, не всегда, правда, в широком ассортименте, но большая часть имеется. Сефоры больше нет, российской косметики тоже нет, но и Том Форд, и нишевый парфюм, и немного корейцев и японцев представлены.
Poeme 20 февраля 2017, 23:14
Ага, я у вас онлайн покупаю, но пересылка 15-20 фантиков, Карл!)) даже не евро!
angelicairene 20 февраля 2017, 23:46
Я тоже, если из Франции (из Италии пока не приходилось) заказываю, прилично плачу за пересылку, но что поделать, иногда хочется себя побаловать чем-то чего дома нет в наличии. Или когда из России заказываю, всегда за почтовые услуги приходится платить. Но у нас и в Лондоне могут за доставку драть, причем чем более дорогими товарами магазин торгует, тем более мелочным является. Сегодня как раз заказала из известного люксового магазина дорожную версию нишевого парфюма, так они с меня содрали за доставку из Лондона в Лондон — 6 фунтов. Но если в центр ехать, все равно транспорт дороже обойдется, так что получилась экономия.
Irysik 19 февраля 2017, 16:33
Тоже вчера была на открытии. Пришла к 10:30 (открытие в 11:00), чтобы попасть в первую 1000 и получить сертификат на 1000 руб. Получила.
На входе была давка, но со стороны главного входа в ТЦ. Я пришла со стороны парковки и спокойно зашла в магазин (точнее, толпа занесла, но без давки).

По ассортименту ЗЯ круче вместе взятых гигантов ИдБ-ЛЭ-РГ! По ценам чуть дешевле (по люксу руб на 200-300). Консультанты приветливы, но, к сожалению, пока не оч ориентируются по ассортименту. Например, только третья девушка направила меня к помадам Lime Crime, остальные просто пожимали плечами.

По картам. Можно показать VIP ИдБ, золото и бриллиант РГ и ЛЭ и получить 25% ЗЯ. Но максимальная скидка только на люкс, на масс 5-10% вроде (точно не помню, т.к. мне не оч актуально).

В целом, очень рада приходу ЗЯ в Москву…
Vera0305 19 февраля 2017, 17:12
Спасибо за рассказ! Я пришла в третьем часу, все самое экстремальное пропустила :)
Тоже рада ЗЯ :)
ladyNSK 20 февраля 2017, 20:34
По люксу скоро выровняются, разница будет 1-2% максимум. У нас тоже, когда они пришли, примерно полгода было ниже, чем везде.
Lidvana 19 февраля 2017, 16:39
Очень интересно!
Так как живу, к сожалению, не в России, не понимала о чём речь. В течение двух недель все соц.сети пестрили сообщениями «как же я жду открытия!», «Кто пойдёт,» и т.д… Теперь понимаю, что тоже туда хочу)
Вот бы и у нас открыли что-то подобное… или хотя-бы уволить всех консультантов и нанять новых, не хамок — тоже праздник будет)))

И ещё очень интересно и здорово придумано, что по карте сети-конкурента можно получить скидку. Представляю куда меня пошлют в Израиле приди я с картой сети А в сеть В.
Vera0305 19 февраля 2017, 17:13
А здесь у нас это широкая практика. Логично в целом. Если я хочу, чтобы человек в моем магазине купил что-то, я должен ему такую же скидку предоставить, иначе он уйдет в другое место… :)

У вас там как с магазинами? :)
Lidvana 19 февраля 2017, 19:13
Да, очень даже логично!

У нас… кхе-кхе… плохо))
У нас есть Герлен, Шанель, Диор, Шисейдо, ИСЛ и Живанши (может случайно что-то пропустила). Мейбеллин, Лореаль, Ревлон, Эссенс появился год назад. Пупа. Всякие там УД и Бенефит — это только в Европах. У нас даже Катрис нет))

А о сервисе я уж молчу))
Vera0305 19 февраля 2017, 19:20
А это все отдельные бутики? Или есть сетевые магазины?
Lidvana 19 февраля 2017, 19:25
Нене, отдельных у нас нет, ну, или я не видела. Эти все в сетевых магазинах продаются.
Сейчас вспомнила, ещё есть Smashbox в сетевых.
Отдельные бутики есть у Бобби Браун, Мас и Клиник. Может ещё какие-то есть, но не в Иерусалиме) В Иерусалиме вообще только Мас))

Ещё есть стенд Инглот в ТЦ и парочка израильских зверскоценовых категорий брендов.
Vera0305 19 февраля 2017, 19:27
И как выкручиваетесь? Интернет?
Lidvana 19 февраля 2017, 19:32
Ну, во-первых, я люблю Pupa)))
А во-вторых, да, Интернет. Или подруг прошу что-то купить и переслать. Например, лимитки Рождественские нам почти никогда не привозят, только Живанши и то не всегда (Эссенс я не считаю, у нас вообще их лимитки трёхлетней давности).
А то, что у нас есть, так дорого стоит, что в любом случае дешевле покупать в Интернете. Ну, или в Дьюти Фри или заграницей, если получается куда-то съездить.
Vera0305 19 февраля 2017, 19:32
В общем, во многом как и мы :) Несмотря на обилие сетей.
Lidvana 19 февраля 2017, 19:36
Да, наверное.
Ну и я в принципе люблю онлайн покупать, так можно избежать битвы с консультантом за право спокойно выбрать, люблю без «возьмите это! Я лучше знаю, что вам подойдёт»
Alouette 19 февраля 2017, 16:41
Ух ты, Senna! Только стенд что-то пустой какой-то…
Vera0305 19 февраля 2017, 17:14
Я так понимаю, не успели подвезти продукцию. Надеюсь, в следующий мой визит все будет. Хочу посмотреть, что это за марка.
Хорошая? Чем славится?
Alouette 19 февраля 2017, 22:16
У них, вроде, должна быть неплохая тональная основа (которая «легкая») и средства для бровей, особенно гель. Вот хотела пощупать)
Vera0305 19 февраля 2017, 23:05
Для бровей, вроде, все есть…
Alouette 20 февраля 2017, 04:05
У меня тоже. Но я всегда в поисках лучшего))
kuzhanchik 19 февраля 2017, 16:41
На днях вернулась из Казани. Заходила там в ЗЯ. Очень магазин понравился! Особенно после наших сыктывкарских РГ и Лету, с никакими консультантами и скудным ассортиментом. ????
Затарилась корейской косметикой, которую давно мечтала попробовать после постов на Косметисте, оформила карточку скидочную (дали карту с максимальной скидкой при предъявлении карты ИДБ VIP), в подарок вручили гель для душа Biore. В общем, осталась довольна! Надеюсь ещё как-нибудь попасть в ЗЯ.
Vera0305 19 февраля 2017, 17:15
О как здорово! Отличный опыт :)
Mac_Cecht 19 февраля 2017, 17:40
Через несколько дней еду в Москву, и первой мыслью было «о, обязательно зайду!» По мере чтения поняла, что не зайду — я же оттуда без денег выйду. Даже без тех, что у меня нет
Vera0305 19 февраля 2017, 17:46
  Да, риск есть. Чегоужтам…
InnkOk 19 февраля 2017, 17:45
В нашем суровом Челябинске ЗЯ гораздо популярнее, чем ИДБ, а РГ у нас вообще нет. Магазин замечательный, ассортимент постоянно расширяется и пополняется, частенько бывают весьма приятные и ощутимые скидки. Приятно узнать, что сеть растет.
Vera0305 19 февраля 2017, 17:47
Будем теперь и мы приобщаться. В планах у сети и второй магазин :)
Letta 22 февраля 2017, 14:41
Плюсую, я реально плакала когда переезжала из Челябы в Мск и думала «Как же я без яблочка то теперь буду?»
Первым делом прилетала в Челябу и ехала в ЗЯ))
Miracle4u 19 февраля 2017, 17:52
Поздравляю Москву! Я из Екатеринбурга, и ЗЯ это мой маленький рай. Я чувствую себя там, как героиня фильма «Завтрак у Тиффани». Оттуда выходишь с надеждой на светлое будущее. После 8 месяцев декрета, это был первый магазин куда я побежала, купила всякой фигни ненужной, но была абсолютно счастлива)))))
Vera0305 19 февраля 2017, 18:04
Спасибо! Какие красивые и точные ассоциации с посещением магазина :)
MaryMist 19 февраля 2017, 17:54
Как раз вчера была на открытии :) Была в обед, часов в 14-15: люди, очереди, толпа, но более-менее терпимо (думаю, утром было хуже). Атмосфера была все равно чудесная и даже торжественная!
Особо не удалось посмотреть все-все стенды и марки, т.к. шла я целенаправленно, чтобы не пропасть на пару часов и не стоять в очереди вечно :D С сетью уже знакома (ЗЯ в Казани — восхитительное, там и получила скидочную карту  ). Консультанты и правда очень интеллигентные, ненавязчивые. Девушка от стенда Диор очень милая, еще и пробники принесла ^^
На самом деле, очень рада, что ЗЯ появилось в Москве — теперь станет любимым. Для меня он лучший офф-лайн магазин во всех смыслах: ассортимент невероятный, цены нормальные, а еще и очень хорошие акции довольно часто. Любовь
Спасибо за пост! :)
Vera0305 19 февраля 2017, 18:05
Спасибо :) Я была в то же время по тем же резонам :) Впечатления аналогичные :)
polly27 19 февраля 2017, 17:56
Я была в Новосибирске в Золотом Яблоке. Это косметический рай.Много редких марок в одном магазине, масс маркет очень хорошо представлен. Севентин мой любимый, весь ассортимент арт-визаж. Тестеры есть на все! В СПб нет ничего подобного.даже близко.
Vera0305 19 февраля 2017, 18:07
Спасибо! Да, меня тоже поразил именно масс и мидл. Большие стенды, весь ассортимент, последние коллекции. Нечасто такое встретишь.
NadiaBeautyLover 19 февраля 2017, 18:26
Ух ты, не знала, спасибо! Интересный ассортимент. Прям страшно за свой кошелек :). Кстати, что касается ИДБ, последнее время они сильно сдали, на мой вкус. Особенно раздражают «распродажи» и сезонные коллекции, рекламируемые, когда уже ничего нет в наличии, и слишком задранные цены.
Vera0305 19 февраля 2017, 18:32
У ИЛБ в прошлом году сменился хозяин. Я лично отметила нервозность консультантов в знакомом магазине и более сильную ориентированность на результат, на продажу, на то, чтобы догнать и впарить. От совсем навязчивости держатся, но ощущение, что их там за кулисами муштруют сильно…
Letta 22 февраля 2017, 14:43
ИДБ выкупили французы, теперь все жестко в плане зарплат.
Работала там в свое время.
Теперь главный ход — не делаешь общий план и не продаешь Сефору, попрощайся с ЗП.
А сделать план нереально, цены берутся в потолка. Девочки в ужасе бегут.
NadiaBeautyLover 19 февраля 2017, 18:40
Да, я знаю, у них теперь крутой собственник :), но улучшений не вижу. Люблю только их интернет-магазин — быстрый, аккуратный, бесплатный для любой покупки, т-т-т :).
Vera0305 19 февраля 2017, 18:54
Про улучшение сложно говорить. Скорее, будет не то, к чему мы привыкли, уж очень другой настрой у западного бизнеса. Ну посмотрим…
У меня в Митино обновили ИДБ, существенно расширили. Набрали новый штат, сервис на уровне.
Lana2014 19 февраля 2017, 20:07
Если настрой как у западного бизнеса, то это очень печально.
gallazot 19 февраля 2017, 23:06
Вы из Митино? )) очень приятно, соседка!   мне тоже понравился наш обновленный митинский ИДБ, и я очень рада ЗЯ, на одном из форумов приходилось просить девочек из Самары и Екб что то покупать в их ЗЯ вов время КД некоторых марок, и высылать в Москву! получалось выгоднее, чем покупать в Москве, даже с пересылкой… но посетив сегодня ЗЯ, я поняла, что все таки нам, москвичкам, не придется рассчитывать на такие скидки, как в регионах, к сожалению, например, на марку Том Форд… в остальном, ассортимент ЗЯ порадовал!
Vera0305 19 февраля 2017, 23:10
Да, из Митино :) Вот так и находятся соседи :) Посмотрим, что покажут клиентские дни или еще какие-нибудь акции. Может, и мы не проиграем :)
Хотя понятно, расходы на содержание магазина в столице однозначно выше, приходится как-то это компенсировать, урезать скидки…
ladyNSK 20 февраля 2017, 20:32
Собственник у них как была, так и осталась Сефора, Вы, наверное, имеете в виду управленец? Так скажем, топ-манагер сменился. Это да, скидки в ИМ стали делать более-менее хотя бы. Хотя нам в НСКе это как мертвому припарка при скидках вживую 35-50
Vera0305 20 февраля 2017, 20:38
Вы про ИДБ? Почему Сефора?
ladyNSK 24 февраля 2017, 08:42
Да-да, про них — см ниже комментарий для NadiaBeautyLover.
Фактически владелец у них поменялся несколько лет назад (ну ясно же, раз большей частью акций владеет какая-то одна фирма, значит, она и дергает за ниточки), владельцем стала сеть сефора, которая скупила большую часть акций, и понеслось — разброд и шатание. А когда прям явно ощутились очередные изменения, в прошлом году, я подумала, что явно что-то опять происходит, может, управленца сменили, уже в момент когда Сефора уже несколько лет владела сетью ИДБ в своих 50 с чем-то %%. Ну и похоже что да, похоже что сменили управленца, плюс еще 100% власть над сетью себе забрали.
Как я это все вижу и понимаю)
Galilei 24 февраля 2017, 16:13
Да, сначала в 2008 у концерна было 45%, остальные 55% — у наших ребят. После концерн выкупил долю одного из наших соучредителей 20%, т.е. у французов стало 65%, и уже сейчас выкупили последние 35% у нашего соучредителя, основателя ИДБ. Концерн владеет C.Dior, Неnnessy и ещё линией супер-брендов. Сефора в их числе. С самого начала сотрудничества договоренностью с соучредителями ИДБ, а также с учредителями Летуаль — продвижение бренда Сефора. Но к сожалению, ожидания богатейшей семьи в мире не оправдались, т.к. задачей стояло — Сефора не внутри сети, а отдельные самостоятельные магазины, как в Европе. Вся эта инфа есть в инете в обычном доступе.
ladyNSK 24 февраля 2017, 17:22
Спасибо за более четкие данные! Я, увы, цифры не запоминаю, потому самое важное все записываю…
Про Сефору и Лету помню, да… У нас были магазины Сефора, которые принадлежали Лету.

Есть в сети, да. Но не все так легко доступно. Все равно надо порыться. И инфа часто разрозненная. Часть там, часть там. Даже в той же Вики лишь малая часть.
Galilei 24 февраля 2017, 18:02
А у меня память на цифры, лучше бы не было)
В Вики много искаженной информации, лучше др. источники.
NadiaBeautyLover 20 февраля 2017, 21:36
Цитирую новости:
Французская группа Moet Hennessy Louis Vuitton (LVMH) в ноябре 2016 года консолидировала 100% российской сети магазинов косметики «Иль де Ботэ», следует из данных СПАРК и данных кипрского реестра, однако известно об это​​м стало только сейчас.
ladyNSK 24 февраля 2017, 08:33
Раньше было больше половины и так — они купили ИДБ фактически несколько лет назад (то ли 51%, то ли даже больше, не вспомню), докупив целиком в прошлом году, и купила сефора, lvhm это концерн в группе которого есть сефора.
aquagirl 19 февраля 2017, 19:08
Я счастлива, что у нас в Самаре давно открылся этот чудесный магазин. Больше никуда не хожу, только в Золотое Яблоко!
Поздравляю москвичей )
Vera0305 19 февраля 2017, 19:10
Спасибо! Мы тоже рады! :)
Tamsin 19 февраля 2017, 19:15
Хорошо, что у нас открыли.
Я в самарское ЗЯ регулярно наведывалась из-за парфюмерного отдела. Там реально было ВСЕ:)
Vera0305 19 февраля 2017, 19:21
Я чувствую, парфюмерный отдел за один заход не одолею :)
Tamsin 19 февраля 2017, 19:40
А вот мне интересно, самарские карточки скидочные-то будут принимать?:)
OxanaM 19 февраля 2017, 21:01
Принимают) Проверено на покупках в разных городах в ЗЯ, не переживайте!
Bennylee 19 февраля 2017, 19:43
Обалдеть. Сколько марок, которые раньше и пощупать-то особо негде было! Стандартный набор а-ля Летуаль уже поднадоел…
Большое спасибо за обзор. Теперь я точно знаю: мне туда надо.
Vera0305 19 февраля 2017, 21:31
Да, обилие новых марок особенно понравилось!
Eileen 19 февраля 2017, 20:01
Интересно. Не знала, что и у нас эта сеть открывается, правда уж очень далековато от меня — практически другой конец. Посте прочтения поста установила приложение, для Москвы сразу же скидка по карте 25%)). Спасибо, Вера, что рассказали. При случает туда съезжу))
Vera0305 19 февраля 2017, 21:31
Мне кажется, хотя бы раз специально выбраться стоит :)
Lana2014 19 февраля 2017, 20:04
Как уже писала, в провинции выбор марок гораздо хуже, но все же лучше, чем совсем ничего. И еще у них есть отличный сервис — если чего-то нет в наличии, можно дать им свой номер телефона, и они перезвонят или отправят СМС (проверено, это всегда работает!). Очень удобно. В других сетях соглашались на такое, только если речь шла о дорогой покупке, и то не всегда перезванивали, приходилось самой в магазин бегать проверять наличие. А в ЗЯ мне перезванивали даже по поводу всего лишь теней Диваж.
Консультанты приятные. С некомпетентностью не встречалась. А вот впаривать мне и на корнере Кларанс пытались, но я очень четко дала понять, что со мной это не сработает, консультант моментально сменила тактику и дальше мы общались без проблем. В Летуале с меня бы не слезли в любом случае — там ни намеков, ни откровенных слов не понимают.
Vera0305 19 февраля 2017, 21:32
Спасибо за комментарий :) Надеемся, у нас будет так же :)
Ginger-Fyyf 19 февраля 2017, 20:24
Я зашла туда сегодня, толкучки и давки уже не было. Очень приятный магазин. И пластиковые карты они выдают! Надо только предъявить скидочную карту другого сетевого магазина, и они выдадут свою карту такого же номинала.
Vera0305 19 февраля 2017, 21:34
Отлично! Это лучший вариант :)
Klavas 19 февраля 2017, 21:00
Очень радует фото очереди за красотой :) для меня это неудобно, инет магазина увы нет.
Но за обзор тебе огромное спасибо и буду ждать твои посты на покупки
Vera0305 19 февраля 2017, 21:35
Очереди были в день открытия. Сегодня уже не было. Очень рекомендую наведаться, Кунцево же в любом случае твоя сторона :)
Klavas 21 февраля 2017, 10:55
Я на Алексеевской :( после работы не хочу добираться в другую сторону. Буду ждать их новых точек продаж или онлайн
Natalika_ 19 февраля 2017, 21:15
Вот просто,- уррра! Вера, спасибо) я не знала об открытии, а сеть эта очень понравилась, летом была в Новосибирске, дочке прям позавидовала что у них есть, а у нас нет( я не очень люблю покупать в ИМ то, что вживую не видела, а таам, ухх я и оторвалась. А если ещё и карту дадут,- шик) я ради только одного крема готова туда завтра же помчаться))
Vera0305 19 февраля 2017, 21:35
Говорят, дают карты :) Я тоже очень рада! :)
Natalika_ 20 февраля 2017, 09:48
Да, про карты прочитала, поэтому немного странно,- я когда была в Новосибирске, то у меня даже не спросили есть ли у меня карта другой сети? А консультанты,- они везде разные встречаются… В Лету встретила чудесного мальчика,- конс по нишевому парфюму, а вот когда была в Новосибе в ЗЯ,- что то невнятное было, я немного другого ожидала, если честно. Поеду у нас посмотрю.
Nadezda_Z 19 февраля 2017, 21:35
Поздравляю москвичек с этим приятным событием! :-)
Золотое Яблоко — это достаточно статусный магазин, где не бывает грязных и сломаных тестеров, зато часто бывают хорошие скидки, клиентские дни и щедрые пробники к покупкам, плюс приятные (чаще всего) консультанты. Когда я жила в Москве, мне очень не хватало этого магазина с его размахом)
Vera0305 19 февраля 2017, 21:36
Спасибо! Очень надеемся что так и будет!
Black_cat 19 февраля 2017, 21:52
Про пластиковые карты: не надо ЗЯ ничего придумывать, все уже давно есть. Приходите в ЗЯ, показываете карту ЛЮБОЙ сети, Вам выдают пластиковую карту ЯЗ соответствующего эквивалента. Все
Vera0305 19 февраля 2017, 21:56
Отлично.
helka81 19 февраля 2017, 23:00
тоже была вчера днем. Насчет карты — скачала приложение — реально было много народу на обмен карт. Что касается очереди… тут был стандартный «толпосиндром». Сама простояла полчаса в этом хвосте — потом выяснилось что касс много и у каждой 3-4 человека… Так что даже 3 раза сделала подход. Магазин понравился реально хорошим выбором массмаркета, кореи и всякого разного, что я встречала раньше только в ИМ. По люксы пока стандартно… Жду когда расширится ассортимент том форда…
Vera0305 19 февраля 2017, 23:06
Спасибо за комментарий :) Хочу в будни заглянуть, думаю, совсем ажиотаж спадет :)
ирина кантьева 19 февраля 2017, 23:06
подскажите пожалуйста где конкретно в Москве открылся магазин?
gallazot 19 февраля 2017, 23:28
м.Моложежная, первый вагон из центра, если на метро, 5 мин. от метро пешком, ул.Ярцевская, 19, Кунцево плаза
Nadyunya_nnv 19 февраля 2017, 23:42
Ну что ж, везет вам) в Нижнем Новгороде Золотого яблока нет, а судя по услышанному, пока ни один из имеющихся магазинов не смог бы с ним конкурировать. По ассортименту по крайней мере точно(
Vera0305 20 февраля 2017, 00:20
Все впереди :)
Illegiya 20 февраля 2017, 01:00
Очень любопытно, что магазин приехал из перефирии в столицу, а не из столицы в переферию  . Ассортимент по фото конечно впечатлил Sleek, Make up store- здорово!
У нас в лидерах конечно Рив гош, потому что это наша питерская сеть. И помню как относительно недавно он внедрялся в Москву, сколько там проводилось акций и выдавалось золотых карт, чтобы заполучить аудиторию…
Vera0305 20 февраля 2017, 09:54
А пусть проводят акции :) Все нам на пользу :)
ladyNSK 20 февраля 2017, 20:28
Очень хороший ход, между прочим — пример ДНС, они тоже пришли с периферии, как Вы выразились )))
Diana-Nathalie 20 февраля 2017, 01:01
Так-так-так! Вот бы в Питер ее теперь, сеть эту! Да я там жить стану!)
Vera0305 20 февраля 2017, 09:54
Наташ, все может быть :)
Mare 20 февраля 2017, 01:33
Вот бы еще интернет магазин сделали…
Vera0305 20 февраля 2017, 09:55
А напишите им через официальный сайт, может, и подхватят идею. Действительно, в у всех сетей есть ИМ… Это очень удобно
Lalila 20 февраля 2017, 10:10
был он, пока прикрыли по тех. причинам.
Adelia27 20 февраля 2017, 04:27
Да! В Казани ЗЯ это пожалуй самый демократичный в плане цен и самый разнообразный в отношении ассортимента магазин! Очень рада его появлению в нашем городе! Вытеснил из моего сердца РГ и уж тем более Летуаль! По поводу карточек, у нас сразу после открытия можно было показать на кассе любую карточку косметического магазина и получить карту ЗЯ такого же достоинства, т.е. с тем же процентом скидки :)) Карту «любого» магазина при этом не забирали, т.е. это не обмен (что приятно)!
Vera0305 20 февраля 2017, 09:56
Мы на это же надеемся :)
Lalila 20 февраля 2017, 05:01
Лично я в лету ни ногой, как то раз приехала с ребёнком, дак меня не пустили с коляской, предложили оставить на входе спящего малыша   с тех пор я даже к ним в интернет магазин не хожу.
У нас ЗЯ шикарный) я конечно была на открытии, недавно год справляли) без покупки невозможно уйти оттуда. И да, карты у них есть. И они делают хорошие бьюти коробочки и очень демократичные по цене.
Vera0305 20 февраля 2017, 09:56
Чем больше читаю комменты, тем больше убеждаюсь, что нам крупно повезло :)
aikanye 20 февраля 2017, 08:17
Il profvmo?! Кто-то говорил мне, что его сейчас не найти в России. Отличный, думаю, будет сюрприз для любителей этого бренда. Я обожаю их ароматы и всем советую
Vera0305 20 февраля 2017, 09:57
В парфюмерном отделе мне остро захотелось попросить политического убежища :)
jeni_real 20 февраля 2017, 10:00
Вау, какая красота, вот бы нам ЗЯ в Тюмень
Спасибо за обзор, очень интересно было посмотреть, будто по магазину прогулялась)
Подскажите, а The Balm у вас в ЗЯ представлен?
Vera0305 20 февраля 2017, 10:05
Да. представлен :) У меня даже фото было, но невозможно вообще все отснятое выложить. ПРишлось выбирать :)
Ahves 20 февраля 2017, 10:01
Я как будто в информационном изоляторе живу, про рекламу и открытие ЗЯ ничего не слышала… И как назло меня еще две недели не будет в Москве, можно только пускать слюни на фотки)
Магазин интересный, я уже включила его в обязательную программу, как приеду. Кстати, ИДБ, Лэтуаль и РГ мне вообще не нравятся ни атмосферно, ни обученностью консультантов, теперь вся надежда на ЗЯ
Vera0305 20 февраля 2017, 10:05
Тут атмосфера очень приятная, будем надеяться, не только в праздничные дни :)
Unknown 20 февраля 2017, 10:18
Спасибо за такой подробный и информативный пост. Благодаря фото смогла понять, что за ассортимент в ЗЯ и сделала для себя приятное открытие, где теперь можно купить марку Makeup Revolution и Lime Crime (и самое главное потестить). Хотя косметика Makeup Revolution (по словам консультантов) закончилась за пол часа ещё в день открытия магазина. Но приятно удивило то, что консультант спросила мой номер телефона и название палеток нужных мне, сказала, что как только они появятся в наличии, мне сообщат и отложат. Что касается самого магазина, то мне он напомнил старый добрый Арбат Престиж. Думаю, что теперь частенько буду туда захаживать.
Vera0305 20 февраля 2017, 10:44
О. какой магазин вспомнили… И да, похож на АП :) Такой сервис подкупает, не зря наши мастодонты переполошились :)
la_lune 20 февраля 2017, 11:19
ЗЯ для меня рай, как у нас открыли- я в другие магазины не заходила пару лет… максимум в Летуаль 1 раз, в ИДБ я вообще ни разу ничего не покупала… в ЗЯ всегда чисто, аккуратно, всякие подарочки, цены ниже, консультанты приятные, прям обожаю этот магазин… ну вообще они правильно поступили, что из Екб начали по ближайшим городам распространяться, теперь вот и до Москвы дошли… классно, что у вас стенды Мейк ап Стор и Мейк ап революшн… у нас их нет(
Vera0305 20 февраля 2017, 11:25
Мейк ап революшн у нас тоже нет, только одни палетки, которые быстро раскупили.
Но в целом магазин очень приятный :) Теперь вот и мы будем радоваться :)
Спасибо. что поделились впечатлениями :)
AnnaNekrasova 20 февраля 2017, 11:38
Полностью разделяю восторги

Я провела там 1,5 часа и не посмотрела и половины. Например, still я увидела только на Ваших фото))) Корейские и японские бренды удивили ценой (ниже, чем в ИМ). Порадовал корнер Кайлин, Бекка и Сенна (изучать их поеду отдельно). Очень понравилась концепция, что у каждой марки свой консультант(ы) — даже у масс-маркета. При чем они разбираются в ассортименте своей марки (за исключением корейской косметики — говорят, обучение позже будет).

Цены приемлемые, но нужно разбираться с политикой скидок. У ЗЯ есть ограничения, но на что и как я пока не поняла. Зато получила пластиковую карту легко и без очереди, предъявив 25%карту ИДБ.

В итоге, ушла я порадовав себя тинтом для бровей Менли Про, тон. кремом, карандашами и базой для теней Катрис, кушоном и двумя СС-кремами Сикрет Кей (получила несколько подарков от марок). Желание вернуться сдерживает только дальнее расположение для меня. Но вернусь однозначно

На сайте ЗЯ сказано, что летом они откроются в Афимолле. Значит ждём!

P.s. Наверное другие участники рынка (ИДБ, РГ, Летуаль) пересмотрят свою политику цен, обслуживания и акций
Vera0305 20 февраля 2017, 11:46
Спасибо большое за развернутый комментарий! Я тоже надеюсь, что остальные сети подтянутся, а то совсем распустились…
Mary_Marmelad 20 февраля 2017, 11:50
Ой, я вчера была полна приятными впечатлениями  ! Народу было уже вменяемое количество. Можно было спокойно ошиваться у любого стенда, что я и делала, полчаса у Нубы зависала, выбирала Милебачи  . Узнала про открытие из твоего инста. Вообще магазин произвел очень большое и приятное впечатление, огромный ассортимент декоративки всевозможных дорогих марок и масс-маркета, которых нет в других сетях, приятные консультанты, которые не лезут без надобности, большой выбор уходовых марок, которых в других сетях просто нет. Жаль, только территориально сильно далеко от меня. Что касается дисконтной карты, я вчера без проблем ее получила, показав золотую РГ. Только надо постоять в отдельной очереди минут 15, но когда это смущало ))) Ну и в обычную кассу я минут 10 стояла. Лазила там, наверное, часа 2. Еще вчера давали скидку в 250 руб., если опубликуешь фото в Инста, и этим я тоже воспользовалась
Mary_Marmelad 20 февраля 2017, 11:55
Единственное, вчера уже все палетки Слик выгребли, я хотела So special, а пришлось взять Original на пробу
Vera0305 20 февраля 2017, 13:00
Видела твои фото в инста, полюбовалась! Поздравляю с покупками :)
Lizaveta23 20 февраля 2017, 12:34
Была вчера   людей было много, но адекватное количество, отзывчивые консультанты, вменяемая охрана, понравилось наличие многих брендов, которых нет в стандартных магазинах, много корейской косметики. Взяла три палетки Sleek и еще много-много всего))
Давали хорошие подарки)
вообще, осталось очень приятное впечатление от магазина, даже не смотря на большое количество людей ( люблю больше в пустых магазинах ходить) удалось с радостью и наслаждением походить и сделать покупки, чего у меня уже давно не было.
Vera0305 20 февраля 2017, 13:01
:) Как здорово :) Завтра пойду, выделю время, пройдусь с чувством, с толком, с расстановкой :)
LoveBerries 20 февраля 2017, 18:14
Сегодня днём отправилась в Золотое яблоко. Искушенная наличием Иль де Боте, Рив гош, Лэтуаль, Подружки — была очень приятно удивлена и обрадована. Особенно понравилась возможность наконец пощупать помады Lime crime, SkynIceland, Tom ford (помады серии Boys), Henna, Provoc, Ecotools. Выбор парфюмерии действительно большой.
Консультанты ненавязчивые и очень приятные. Цены в люксе на отдельном заламинированном листе.
Первое впечатление: побываю там неоднократно. Все любимые марки в одном месте и недалеко от дома. Ценник тоже приятный. Патчи от Secret key купила за 976 рублей, гель для бровей Art-visage за 76.
Однозначно большой + и
Vera0305 20 февраля 2017, 19:19
Спасибо большое за такие приятные подробности :)
angelicairene 20 февраля 2017, 20:08
Какой замечательный в Москве магазин открылся, надеюсь, и до Питера они доберутся, тогда в свои приезды я там разгуляюсь.
Vera0305 20 февраля 2017, 20:10
Будем надеяться :) Мне кажется, так и будет, придут они в Питер :)
Poeme 20 февраля 2017, 20:11
Когда-то ездили «за границу» отовариваться, теперь будем ездить в Россию за косметикой))
angelicairene 20 февраля 2017, 20:23
Я, вообще, в отпуске люблю вещи покупать, взгляд какой-то другой, расслабленный становится, и часто замечаешь что-то мимо чего дома бы прошел. И потом центр Питера маленький, все в шаговой доступности, в Лондоне у меня столько времени нет, в центр попадаю редко, поэтому интернет — мой лучший друг.
Poeme 20 февраля 2017, 23:18
Я тоже до сих пор шоппинг люблю в России, прямо душой отдыхаю   Столько марок недоступных мне в Европе, Корея и Израиль. Теперь вот буду на Японию налегать в России))
angelicairene 20 февраля 2017, 23:52
Все собираюсь в Москву заехать по пути в Питер, есть некоторые марки, которых ни у нас, ни в Питере нет, а они мне интересны. Очень Вы правы, как все с ног на голову перевернулось, раньше из-за бугра дефициты везли, теперь за бугор везем.   И я, кстати, этому очень рада, и также еще всегда стараюсь поддержать российского производителя, если изделия стоящие, покупаю вещи, произведенные в России.
Poeme 20 февраля 2017, 20:13
Столько покупок сделано в этом ЗЯ за последние дни, будем ждать отчетов-постов о самом интересном. Я в предвкушении!
Vera0305 20 февраля 2017, 20:19
Я тоже жду! :)
ladyNSK 20 февраля 2017, 20:27
Вера, спасибо Вам ) Интересно было — напишет кто-то или нет ) Потому что меня встретили с отзывом о первом ДРЗЯ в свое время неласково, нет, не администраторы, они одобрили как раз )
Было интересно посмотреть )
Vera0305 20 февраля 2017, 20:37
Спасибо! Я тоже не знала, как воспримут обзор… :)
Tale 21 февраля 2017, 06:43
У нас ЗЯ с 2008 года, пожалуй, самый популярный магазин из всех косметических сетей. Ассортимент широкий, часто КД с хорошими скидками, акции различные. Но вот по сравнению с Москвой я вижу все печально у нас в плане выбора, корейцев один маленький стендик, из масс маркета многие марки отсутствуют... Обидно
Vera0305 21 февраля 2017, 12:14
Я чувствую, у нас тоже станет самым популярным :)
manuka_honey 21 февраля 2017, 08:35
Вера, спасибо за столь подробный отчёт! Как будто сама там побывала.   Смотрела ваши фотографии под тихие вздохи зависти: «Эх, мне бы туда...» Но все магазины ЗЯ очень далеко от меня, уповаю на то, что может, хоть ИМ они со временем откроют.
Vera0305 21 февраля 2017, 12:15
Думаю, во Владик они тоже придут :) Большой город…
Di_Rivares 21 февраля 2017, 14:50
Как же я рада этой новости! Раньше читала о покупках и восторгах девушек, которым посчастливилось жить в городах, где есть ЗЯ, и печалилась )) И хорошо, что находится не близко, иначе б кранты моему кошельку)
Vera0305 21 февраля 2017, 15:14
:) Точно. Случился и на нашей улице праздник :)
LiMa 21 февраля 2017, 21:02
С удовольствием «погуляла» по магазину ) эх, в нашем бы городе тоже открыли…
Vera0305 22 февраля 2017, 00:11
Все может быть :) Может. и откроют :)
Katz 22 февраля 2017, 08:23
Ох, как я рада за любимый магазин, молодцы, быстро развиваются! :) У меня муж не понимал, почему я там пропадаю по несколько часов, пока не решил сделать мне сюрприз и не поехал за парфюмом в ЗЯ   Пришел и сказал, что там девушки выглядят так, как будто не в магазин пришли, а на праздник, такие счастливые))))
Vera0305 22 февраля 2017, 10:30
Спасибо за комментарий :) Именно — праздник!
Letta 22 февраля 2017, 14:18
Не поняла немного фразу «может все таки придумают замену пластиковых карт»
Вообще-то там действует акция «покажи карту магазина конкурента — получи карту ЗЯ»
Плюс акция «Твой час» с 9 утра до 12 — 10 процентов на весь масс маркет и 20 на весь люкс, если даже у вас нет карты магазина.
Vera0305 23 февраля 2017, 12:10
Спасибо, да. Это уже несколько раз сказали.
Lapassa 24 февраля 2017, 01:26
Спасибо за обзор! Прогулялась вместе с вами)) Очень интересный ассортимент, ни разу не встречала соседство нишевой парфюмерии с декоративной масс, да еще и с корейцами… Буду ждать эту сеть в Питере. У нас в Летуаль не хожу совсем (постоянно полупустые полки), ильдеботе уже давно не радует обслуживанием, РГ в последнее время радует хотя бы ассортиментом (видно, что пытаются отслеживать актуальные тенденции), но с консультантами везет далеко не всегда. Ну и заглядываю в Подружку, с тестерами проблема, но в целом теперь можно в одном месте найти катрис, эссенс и т.д.
Vera0305 24 февраля 2017, 11:47
Уже несколько питерцев высказались за появление сети в городе на Неве. Коллективная медитация практически :) Думаю, это не за горами:)
Disturbia 24 февраля 2017, 11:29
Огромное спасибо за пост!   Я в том году узнала о ЗЯ, когда начали писать о том, что откроется магазин в Москве, но я и представить не могла себе такой размах!   Мне до него ехать три часа, но когда это было проблемой для косметоголика?
А марка Make Up For Ever там представлена?
Vera0305 24 февраля 2017, 11:45
Спасибо :) Знаете, а вот не видела я там MUFE, по-моему, это эксклюзив ИДБ…
Disturbia 24 февраля 2017, 15:07
Эх, жаль, если нет… Ну, в РГ он тоже есть, так что я надеялась на чудо
Vera0305 24 февраля 2017, 15:18
:) Зато там есть другие редкие марки :)
Disturbia 24 февраля 2017, 15:33
Это бесспорно!
Zimcerla 13 марта 2017, 08:15
На кассе сказали, что нет, консультант — что есть, но в итоге указал на Make up Factory…
Galilei 24 февраля 2017, 16:18
Вера, я и не слышала о такой сети, буду иметь в виду. Спасибо
Vera0305 24 февраля 2017, 16:50
Всегда пожалуйста :)
yuliana666 27 февраля 2017, 01:20
Я помню зя еще со времен студенчества, тогда он у нас в челябинске был скромнее чем сейчас, да и сервис так себе. Сейчас совсем другое дело, правда в ебурге все равно лучше ( про другие города незнаю). Сейчас только зя, есть конечно летуаль и боте, но сервис и качество не сравнить, все равно бежишь в зя). Про бюджетные магнит косметик и альпари вообще молчу, мне там не нравиться. Жаль что у нас только один магазин яблока, еще один бы не помешал, насчет народа да его много, но меня это не напрягает. Есть конечно недостатки, но мы не прельщены хорошими магазинами косметики, где еще найдешь ud, becca, tom ford, килс итд все самое трендовое только в зя. Поэтому начав как выразились с «перефирии» зя правильно сделал). А то стоят ваши московские летуали да боте в каждом городе с десяток, но продажи не растут, народ не доволен качеством и сервисом.
Frankie_Stein 27 февраля 2017, 21:52
Вера, спасибо за экскурсию!
Порадовали марки Still, senna, sleek впервые вижу оффлайн, у них много интересных и спорных продуктов, теперь не придется играть в лотерею, но самое классное — Becca  .
Vera0305 27 февраля 2017, 22:38
Да, много нового, чтоб можно потестить вживую, ну а где покупать — то уже дело выбора :)
Zimcerla 11 марта 2017, 23:03
Большое спасибо за пост, именно благодаря ему узнала про магазин и забежала туда недели через три после открытия, в вечер буднего дня.
В самом магазине порадовало разнообразие и набор марок, расстроило, что удалось добыть только один пробник, а к покупкам не приложили ни одного :( В корейских марках тоже с интересом побродила, но именно тех продуктов, которые интересовали, не было, хотя набор марок приличный… Надеюсь на пополнение ассортимента…
Anna Gryaznykh 16 августа 2017, 20:02
Я из Екатеринбурга. Там я покупала все свою косметику и парфюмерию в Золотом яблоке, а когда переехала в Москву была в шоке, что ничего подобного тут не было. Сейчас наконец-то Золотое яблоко пришло и в Мск, да ещё и в Афимолл, а это прямо рядом с моим домом   Счастью нет предела)