19.11.2016

Интерстиль 2016 в Минске

Здравствуйте всем.
Расскажу о своем походе на
Выставку индустрии красоты и здоровья Интерстиль

Дело было в Минском Футбольном манеже. Вход сбоку.
А вот он, манежик в фас:
Я спешила суровым ноябрьским утром, а со мной спешили молодые девушки и взрослые женщины, несколько парней и пара глубоких пенсионерок — бабулек с палочками. Ну надо же.
На входе была охрана, которая забирала пригласительные и компостировала (руками) покупные билеты. Которые стоили 2,5 доллара. Чуть ли не цена за вход в музей. Я зашла и сразу попыталась приобщиться к прекрасному.
Но здесь никто ничего не комментировал, я заскучала и пошла дальше. В дальнем уголке дело шло веселее: 3 парикмахера колдовали над тремя моделями, поочередно рассказывая о своих манипуляциях сугубо профессиональной лексикой.
Было уютненько, но времени у меня был лимит. И я отправилась исследовать дальше:
много всего для волос — аксессуары, фены, ножницы, расчески, профессиональные линии типа Каарал и Лонды (не все я засняла и запомнила, но их было много)
Были представлены чудеса аппаратной косметологии, но эти агрегаты я проскакивала мимо, уж больно страшно все это выглядит на мой вкус.
У одного из стендов я увидела штуки, которые раньше только на Косметисте и видела: нишевый деметер, инвизибобблы, алмеа, кларискины и даже лайм краймы и ББ. Этих зверят я вживую раньше не видела, но от консультантов узнала, что и в Минске есть точка продаж.
Проводились разнообразные мастерклассы (тут ногтевой)
И, конечно, было много стендов с лаками. И еще больше с гель-лаками. На некоторых было прекрасное яркое освещение, а кое-где я даже не смогла рассмотреть цвета на ромашках.
Также я впервые увидела тени Ателье:
И далеко не впервые Джаст:
А еще захватила кусочек награждения конкурса:
В дальнем уголке я неожиданно наткнулась на Пош:
Уточнила у консультанта марки и узнала, что в Минске офлайн эту косметику не купишь.
Пора и честь знать. Я повернула оглобли и отправилась было домой. Но тут увидела его.
Вы влюблялись когда-нибудь в мужчину за работой? Со спины? С расстояния 10 метров? Я влюбилась. Я готова была бежать на сцену с криками: постригите меня, постригите! Я, человек, ни разу не бывший в теплых и добрых руках парикмахера.
Ну что сказать. Он был великолепен. Он так лихо стриг модель, сдувал феном остатки волос в сторону зрителей, одновременно двигался в такт мелодии и подпевал. Я стояла, как завороженная.
Gitano Альберто Гомес.
Но время — деньги. И я, уставшая, но довольная, отправилась домой.
Кстати, вот мой трофей:
Кстати.
Площадь выставки небольшая, гораздо меньше манежа. Я насчитала 3 ряда и малый закуток.
Помимо выше перечисленного, был ларек Зеленой аптеки, верблюжьи носки, продукты пчеловодства, продажа блинов и кофе. А еще раздавали флаеры.
Не везде, но я уточнила цены. Например, Джаст и Зеленая аптека стоят также, как и в городских точках продаж.
В итоге, я очень рада, что наконец-то выбралась на выставку. Последнее время я вообще нигде не бываю, так что у меня был маленький праздник жизни. Который, однако, помимо давно вожделенного лака практической пользы не принес. Практически вся продукция, которая меня интересует, продается в известных мне магазинах в прекрасных объемах по не менее прекрасным ценам.
А те средства и вещи, которые меня не интересовали до выставки, не заинтересовали и во время нее.

Это было мое мнение, как любопытного любителя косметики.
Хотелось бы узнать мнение таких же любителей, посетивших Интерстиль, и профессионалов, уделивших внимание моему посту.

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.

ptitsaSinitsa 19 ноября 2016, 10:04
Да уж, обсуждали мы уже нашу выставку, как по мне, то мягко говоря это подобие бьюти выставки. Народу смотрю прям «яблоку негде упасть». В плане бьюти наша страна застряла в 90-х, подтверждение твои же слова, что впервые увидела средства, о которых весь мир успел забыть, а мы все думаем где бы достать. Так и достаем как дефицит.
AnnaMaka 19 ноября 2016, 12:08
Да, Юля, надеялась я на что-то помасштабнее и поразнообразнее…
tatuha 19 ноября 2016, 14:32
Честно говоря удивлена вашему комментарию -в сети магазинов космо оффлайн уже как года 2-3 пылятся и резинки инвизибабл, и расчёски тангл тизер, макадамия, eos и куча всего того, что на данный момент! на пике моды в бьюти сфере. (Молчу про онлайн) И вообще кто ищет то всегда найдёт
Что касается выставки… Обнять и плакать- я бы даже бензин пожалела, чтоб увидеть это скудное зрелище.
AnnaMaka 19 ноября 2016, 22:52
  — «скудное зрелище»
мне, нигде не бывающей последнее время, и эта выставка в радость, а вообще-то согласна с Вами)
zavadskayaaa 20 ноября 2016, 04:54
Вот поэтому я в этом году и не ходила)
С каждым годом всё хуже и хуже
Evelina Savostyanova 19 ноября 2016, 15:59
Не весь мир, а только российский покупатель. Я ни одного из перечисленных средств в глаза не видела. В Италии их нет, как нет Mary Kay (хотя её производят на заводах расположенных в Италии), Avon, Oriflame, Payot, Anastasia Beverly Hills, нет корейской косметики, из японской только Shiseido, Sensai и перечислять можно долго. Хочешь заказать за пределами ЕС плати налог, теоретически он 22%, как в РБ, на практике, я заплатила за посылку из Японии 56% налога от стоимости посылки, а оформляли её на территории Италии 2 месяца! и это по нормам, без задержек. Итальянская Bottega Verde, аналог нашей Биелиты и Витэкс, средств много и всё ни о чём. Дорогие марки, как Tom Ford можно купить только в Rinascente в Милане. В Европе тоже очень закрытый рынок, на который не хотят никого пускать. В Белоруссии одна проблема, частники хотят получить мега прибыль, и жалуясь на налоги (которые в Европе ещё круче чем в РБ) завышают цены. Ив Роше стоит как в Швейцарии, а масс в 1,5-2 раза дороже чем в России. Меньше верьте сказкам про Запад, хрен редьки не слаще.)
Poeme 19 ноября 2016, 17:12
Плюсмильон к вашему комменту)) Итальянская таможня это отдельная тема, нервы она порядком щекочет. Вот жду посылку из Америки, уже получила от итальянской таможни письмо с «просьбой» прислать кое-какие документы для подтверждения кое-какой инфы)) Жесть. Хотя два раза уже получала оттуда посылки без всяких «просьб». Про Японию даже боюсь и помыслить. Если что посылку вернут назад в «Страну Восходящего Солнца», а денежки не вернут. Была в России несколько месяцев назад и порадовалась за нее, такие возможности в плане ассортимента косметики.
chisa 19 ноября 2016, 18:09
Сочувствую вам. А если заказывать с Америки например через сайты посредников и просить их указывать посылку как подарок? Чтобы нигде не было указано что в ней и сколько все это стоит
Poeme 19 ноября 2016, 19:53
  Я очень законопослушный гражданин, лучше я чего-то лишусь материального, чем буду спать беспокойно))
CrazySusy 19 ноября 2016, 11:34
Парикмахер-волшебник))))
Я то думала, в Минске проходят очень масштабные выставки, а тут как-то бедненько выглядит… честно говоря, ни разу еще не была на подобных мероприятиях в Киеве, но по обзорам вижу, что они раза в два масштабнее, как минимум
AnnaMaka 19 ноября 2016, 12:10
он крут!
Это мой первый поход на подобную выставку, и сейчас мне кажется, что последний)) Тоже думала, что будет помасштабней.
Vera0305 19 ноября 2016, 11:56
Спасибо за обзор! Как же я люблю такие выставки. Они очень праздничные… :)
AnnaMaka 19 ноября 2016, 12:12
Да, Вера, я шла домой радостная, как после новогодней елки! Но в основном это Гитано меня воодушевил))
Рада, что Вы зашли)
Sanny-Fanny 19 ноября 2016, 12:11
Анечка, трофей интересный   пиши обзор на трофей
" Вы влюблялись когда-нибудь в мужчину за работой? Со спины? С расстояния 10 метров? Я влюбилась… "
Сплошное ми-ми-ми   поддерживаю
AnnaMaka 19 ноября 2016, 12:14
Спасибо, Маша! Трофей уже прижился в педикюре, и вчера опробовала на руках — такой хорошенький)) Ждет солнца для фотосессии.
funnyhumster 19 ноября 2016, 16:27
Я очень хотела бы сходить на эту выставку из-за мастер-классов. Все-таки 2,5 доллара за то, чтобы увидеть, как работают профессионалы, — это почти даром:) Правда, все интересные для меня МК проходили в субботу, и я не могла на них выбраться. Так что жду следующую выставку:)
AnnaMaka 19 ноября 2016, 22:55
Эх, жаль, что Вы не попали( Я вот к мастер-классам прохладно отношусь, больше интересовалась представленной продукцией. Желаю попасть на мастер-классы в следующий раз
Poeme 19 ноября 2016, 17:14
Ооооо я обожаю парикмахеров мужчин, предпочитаю именно их. У них точно взгляд на женщину иной, не «замыленный», как у большинства женщин парикмахеров. А какие у них мягкие нежные руки ммммммм))
По поводу выставки, смешная для 2016 года))
AnnaMaka 19 ноября 2016, 22:58
«А какие у них мягкие нежные руки ммммммм))» — ох, зачем Вы это написали   любопытство теперь не даст мне покоя — как-то не встречала в жизни мужчин с мягкими и нежными руками.
рада, что вы зашли)
Poeme 19 ноября 2016, 23:02
Да-да, я вам настоятельно рекомендую. Самые шикарные руки у мужчин-профессионалов это парикмахеры и гинекологи, проверено лично))
AnnaMaka 19 ноября 2016, 23:08

гинекологов проверяла, но они были дедули и уже не торты
Domremi 19 ноября 2016, 19:40
Было интересно пройтись вместе с вами, была в Минске-люблю этот город) Пару лет назад я ходила в Алмате (Казахстан) у себя на бьюти-выставку, было круто мне понравилось, людей море((( слишком даже, давали бесплатно каталоги и прочее) и вообще всякие конкурсы были, помню зависала в Кристине (косметика), Орли, Ателье куча всего и т.д. А потом узнала, у нас как много лет открыт фирменная точка со всеми крупными продуктами. Может и у вас где то такой мирок запрята?)
AnnaMaka 19 ноября 2016, 23:04
В основном как раз все представленное есть, только то, что я написала в посте, не встречала раньше.
Каталоги не раздавали, но в каждом «ларьке» они лежали в свободном доступе, насколько я поняла. Раньше любила брать каталоги и рассматривать на досуге, а сейчас обычно сразу выбрасываю после просмотра, поэтому не брала. Только брошюрку орли с базами-топами для ознакомления)
Возможно, атмосфера зависит еще от того, в какой день и в какое время пришел — я была субботним утром и все было довольно сонно.
Спасибо Вам за комментарий
Frankie_Stein 20 ноября 2016, 19:23
Аня, Трофей — огонь!
Может, выставка и небольшая, но порой многочасовые хождения по стендам утомляют и разоряют, что уже сам не знаешь, чего хочешь  .
Увидела знакомую Provoc, карандаши для глаз и губ у них классные.
AnnaMaka 21 ноября 2016, 22:06
Спасибо, Эрика! Он еще и стойкий))
А мне как раз хотелось побольше, побольше… побродить, как в музее.
После твоего комментария внезапно поняла, что не пользуюсь карандашами для губ и глаз
Рада, что ты зашла
Leecka 21 ноября 2016, 09:24
«Я, человек, ни разу не бывший в теплых и добрых руках парикмахера.» — в смысле? Кто же Вас подстригает?
AnnaMaka 21 ноября 2016, 22:07
В самом прямом смысле — я сама себя стригу