31.03.2010

Подарки при покупке или что вам дарили

Девочки!

Зашла недавно в блог Летуаля и начиталась кучу нелестных отзывов и о работе консультантов, и об отсутствии пробников, и об отсутствии «поощрения» в виде маленьких подарочков при покупке. Задумалась)))
В Рив Гоше же от суммы накоплений еще и подарки на ДР дарят.
Я к чему это все?!)))
Давайте поделимся своим опытом и мнением об этом всем:

Кому какие подарочки дарили, и от какой суммы покупок?
Дают ли Вам пробники в магазине на тот или иной товар?
Устраивает ли Вас качество обслуживания и работа консультантов?

У меня через 2 недели ДР и хочу получить подарок от Рив Гоша, есть ли смысл? Или ерунду впихнут? Сумма накоплений за последние 2 месяца на карте около 40 т.р.

Сама же я давно заметила, что консультанты обращают свое внимание, в основном, на «оптовых» покупателей (как я… люблю брать много и сразу), но стоит заскочить в магазин (в другой, не туда, где отовариваешься постоянно, и где тебя не знают) за одной помадкой, если не проявишь свой напористый характер, долго ждать придется. Мне же в этом случае везет с консультантами, я люблю Рив Гош… считаю, что обслуживание там лучше и консультанты приветливее, нежели в Летуале.
Когда я только начинала ходить в свой уже «постоянный» Рив Гош, мне не особо были щедры на подарки (причем сумма покупки у меня всегда была не менее 5 т.р.), а как стали меня узнавать со временем, так и подарочки посыпались ( в последний раз подарили 4 пробника духов, еще 2 пробника мужских духов, миниатюру помады Шисейдо, молочко для тела Гучи 50мл)

А что дарили Вам при покупке и на ДР???

greenMa 31 марта 2010, 18:53
Я уже как-то писала здесь об этом, но не поленюсь напишу ещё раз) Мне в рив гоше на дни рождения дарили первый раз большую свечку с зернами кофе, а второй раз розовые тряпичные вешалки с бантиками))))) Свеча оказалась очень живучей, до сих пор вся не сгорела, а вот с вешалками прилось попрощаться, в куклы барби я уже давно не играю))
KaroLina 31 марта 2010, 18:54
А какая сумма накоплений у Вас по карте была на тот момент?
greenMa 31 марта 2010, 18:57
у меня золотая карта, сумму накоплений не знаю к сожалению
Alba 31 марта 2010, 19:02
Я недавно сдуру зашла в летуаль — увидела на щите рекламу о том, что там дают пробники с сывороткой Estee Lauder бесплатно. Полчаса стояла перед стендом, в магазине консультанты как будто вымерли, потом я одну разыскала, объяснила, что у меня чувствительная кожа, хочу попробовать концентрат сыворотки, чтобы понять подойдет мне или нет. Она на меня смотрит, глазами хлопает и говорит «а у нас нет пробников и не было никогда» :)
В рив гоше самое крупное, что давали в подарок — это косметичку клиник за две покупки. А так что бы ни брала и неважно на какую сумму — в подарок сливают только пробники самых ужасных духов.
Milka 31 марта 2010, 20:31
эм… хотели дать вешалки тряпичные с бантиками… но отказалась и зашла после… дали подвеску на телефон Givenchy) миленькая кстати… сумму накоплении около 30000… где то так…
Alena8907 31 марта 2010, 21:11
Я в Рив Гоше ни разу не была (на моем пути этот магазин еще не вставал;)), но постоянно в ИльДБотэ закупаюсь и каждый раз кучу подарочков дают.Последний раз помимо кучи разных пробников еще мужу дали подарок в виде лосьона п/б D&G(50мл.) и мне дали пудру D&G мини за сумму где то около 7т.р и консультанты мне попадаются там очень приветливые(хотя сумма моего заказа не всегда такая большая), вообще я довольна этим магазином… А вот о летуале ничего хорошего не слышала, только плохие отзывы… Так что удачных вам приобретении в День Рождения!!!
piratka 31 марта 2010, 21:28
в магазинах есть акции с подарками с условиями. например: при покупке на 4500 Живанши сумка от Живанши в подарок или при покупке двух единиц ухода Шисейдо- косметичка с миниатюрами в подарок… тут всё понятно… это акции не от магазина, а от самой марки! спору нет, приятно, когда за покупку, особенно на кругленькую сумму, что-либо дарят-это и просто приятно и позволяет ознакомиться с тем, что у вас еще не было…
я сколько раз видела недовольных покупателей которые на кассе устраивали скандалы, за то, что им не дали пробники… а, что при покупке колбасы в продуктовом магазине им дают попробывать что-либо? у нас в Рив Гош всегда много покупателей, на кассе часто очереди, я думаю, что такое количество пробников выслать магазину просто не получается…
KaroLina 31 марта 2010, 21:53
Неправда это все))) Пробники есть, просто консультанты обычно разбазаривают их между собой, а потом мило хлопают глазками и говорят, что ничего нет.
Я вообще делаю по-другому, прихожу в магазин, прошу пробник на интересующий меня товар (тональники, крема — не важно что), если говорят, что нету, я просто прошу отлить мне немного (естественно не из банки, в которую все пальцами залезают), никогда не отказывали… потому как я имею на это право))) Не стесняйтесь, девочки))))
Malinka 31 марта 2010, 22:21
А куда отлить то?) Со своей тарой приходите?)) Нужно тоже попробовать, а то надоело это вечное отсутствие пробников нормальных, не станешь же в магазине стоять тональный крем намазывать или пудру, а подбор цвета на руке мне лично не всегда помогает(
KaroLina 31 марта 2010, 22:46
Да, прихожу со своими мал. баночками, все подписываю, куда и что отлила, и дома пробую, что подходит, а что нет) Я пользуюсь люксом — деньги на ветер бросать не хочется)
irika 31 марта 2010, 23:28
О как всё!!! Возьму на заметку!
yuliyaa 01 апреля 2010, 00:45
+100, консультанты себе забирают большую часть. Я это точно знаю, потому что у меня знакомая в ИДБ работает — у неё дома каких только пробников нет, причем даже не просто пробники, а миниатюры многих средств из люкса. Она и сама не стесняется говорить о том, сколько всего тащит с работы.
Причем хочу заметить, что это только российские реалии, зайдите в любой крупный косметический магазин за границей, вас одарят чем угодно, потому что знают, что вы придете снова если вам средство понравится и обслуживание, а наши консы об этом не думают, им лишь бы хапнуть побольше.
irika 01 апреля 2010, 00:49
Хорошо если пробники у них остаются, многие ими просто торгуют!
KaroLina 01 апреля 2010, 12:28
Ха, попробовали бы мне пробник продать)))
Хотя и сама слышала, что продают)
Garina 02 апреля 2010, 20:57
«я просто прошу отлить мне немного (естественно не из банки, в которую все пальцами залезают)»
А откуда вам тогда отливают?
KaroLina 02 апреля 2010, 21:03
)))) Тональники только те, которые с дозаторами, крема и маски, которые в тюбиках, а не в БАНКАХ… именно это и имела ввиду)
Shantal 16 сентября 2010, 17:42
А откуда же вам отливают, если не из общей банки пробника?
Precious 31 марта 2010, 21:47
Я всегда покупаю косметику в Иль де Боте. Мне очень нравятся консультанты, чистые и красивые стенды, пробнички дают почти всегдапри покупке, журнал и подарки. К тому же, часто проходят какие-нибудь акции. К примеру, недавно шла акция: при покупке продукции Estee Lauder от 3000 р. косметичка с набором бестселлеров в подарок. Мне очень нравится! Все думаю выложить фото с отчетом, пока никак не могу найти время)

В Стокманн тоже довольно часто проходят акции и дают достойные подарки. Более того, в Стокманн при любой покупке красиво упаковывают покупку в фирменные коробочки и перевязывают ленточкой, и в пакетик кладут. У меня дома весь шкаф завален коробками Герлен, Диор и Живанши. Но не всем клиентам оказывают такие привилегии :)
Nastenka 31 марта 2010, 22:15
Ага, я про упаковку в Летуале вспомнила: «Извините, но у нас нет пакета...»
Я не расстроилась, благо у меня сумка позволяет утащить с десяток коробочек.
SvetaAV 04 апреля 2010, 12:23
+1 Иль де Боте! Всегда ухожу довольная и с кучей подарков! В последний раз специально пошла на акцию Диор, где подарочная карта выдавалась на 500 рублей за покупку (по-моему от 2000 р. Диора). Мне вручили и карту эту и скидку сделали 25% в честь дня рождения (о чём я благополучно забыла совсем), дали косметичку Диор в подарок, кучу пробников и журнальчик Иль де Боте, в котором так же оказались ещё пробники! Вообщем, ни разу ещё я не выходила из этого магазина недовольная! Радуют нас!
Malinka 31 марта 2010, 22:17
А меня в Лэтуале постоянно заваливают пробниками, особенно неподходящих цветов тональника — Диор и Живанши, очень часто)) Карточка у меня серебряная, сумма накоплений около 100т.р. Ну и мужские пробники дают если папа со мной бывает, всякие там клиник после бриться))
А у меня к Вам, девочки, еще один нюансовый вопросик: Не зависит ли это от внешнего вида в котором идешь в магазин? Конечно, консультантам объясняют мол не важно как человек пришел, это не показатель, но многие именно так и оценивают…
KaroLina 31 марта 2010, 22:44
Конечно, зависит)))) Приходишь в шубе — все возле тебя, приходишь в чем-то спортивном — ноль внимания, пока сам не дозовешься)))Уже проверено.
Ariyana 16 сентября 2010, 16:30
Я люблю одеваться в кожу и джинсы, с рюкзаком, вид, скажем, не люксовый, а скорее байкерский (хотя вещи все фирменные), зашла в магазин крем себе купить, недешевый, меня красиво проигнорировали, после того как я попросила показать мне " вон тот крем" сказали, что он дорогой, я вспылила и наговорила много не очень лестного, менеджер была бледной… Вообще-то я человек дружелюбный, но крайне не люблю глупость и хамство. Создается такое ощущение, что консультанты сплошь из аристократических семей, аж смешно…
Euphoria 16 сентября 2010, 17:25
Ой, фу как не красиво! (это я о консе)
Вспоминается Джулия Робертс в «Красотке» как она кричала в магазине что у неё есть деньги, а её просто не воспринимали в серьез…
Ещё не люблю когда судят покупателей по обложке, какая разница как он одет? На дверях магазина не написанно что обслуживаются только богатые клиенты! Rороче бесят эти бестактные консы><
Alena8907 31 марта 2010, 22:45
Кстати я тоже замечала что внешность для консультантов имеет значение.Был у меня случай один мы с мамой до сих пор смеемся… Мы пошли с мамой по магазинам.Мать у меня не любительница приодеться в вых.день одела старенькую куртку и джинсы и пошли мы окупаться.Зашли в какой то магазин(правда смотрели обувь, а не косметику )в Т.Ц. у м. молодежная, мать и спрашивает мне нужны туфли показывает на понравившуюся модель, а ей консультант что то вроде -«на ваш кошелек вряд ли подберем»-мать так и выпала в осадок, правда в ответку что то съязвила, но больше в этот магазин мы ни разу не ездили… Вывод: в магазин надо одеваться как на парад-во всей красе…
memento 01 апреля 2010, 00:18
а мне смешно это, ещё принаряжаться ради консультантов, да пусть подавятся своими пробниками))
я когда покупала soleil tan de chanel вообще пришла в магазин с мужем, а мы оба были в спортивных куртках и больших черных ренизовых сапогах, потому что на улице болото. Ничего, никто и глазом не моргнул, вынесли шанель как миленькие)
Alena8907 01 апреля 2010, 01:54
Если бы это еще и все консультанты понимали, а то попадаются ведь разные…
parity06 01 апреля 2010, 02:33
В Летуале очень даже зависит в каком наряде и пр.составляющих ты явилась в их «шикарнейший» магазин, пришла как-то в старой дублёнке 15 мин гонялась за консами по пустому магазину(очень заняты были беседой друг с другом) чтоб продали мне шиммер новый кружевной из диор, а вшубе зашла просто поглазеть устала отбиваться от их навязчивой любезности.Надо таки наряжаться, а то как им бедолагам различить кого хорошо надо обслужить, а кто просто погулять зашёл, глаза им помозолить.
Garina 02 апреля 2010, 21:02
А в РГ золотая есть? Если есть золотая, можно ее показать в Летуале и вам там выдадут золотую карту с 25%. При этом карта РГ не изымается. Я именно так и сделала. И еще вопрос, сколько же тогда нужно накопить на карте, чтобы с серебряной ее на золотую поменяли?
KaroLina 02 апреля 2010, 21:08
Серебряная выдается при 60 т.р., а золотая при 150… вот и считайте)
Garina 02 апреля 2010, 21:25
Мне считать нечего, я ее просто так получила, показав золотую РГ:))
KaroLina 02 апреля 2010, 21:30
Я так же поступила)) нахаляву и Летуаль сгодится)
irika 02 апреля 2010, 21:31
А меняют без проблем? Я об этом слышала, но мне казалось это просто бла бла бла
KaroLina 02 апреля 2010, 21:35
Где как))) Вообще зачастую они умалчивают про акцию, мне пришлось побиться за карту, пожаловалась на гор. линию, в итоге дали на месте, а начинали с того, что мол долго, ипокупку сделать надо… В общем, как обычно)))
irika 31 марта 2010, 23:35
А теперь я))Дарили мне в Летуале полотенце, когда покупала декоративки на 10-ку… Оно было чёрным и успешно сейчас с папой ходит в баню.Покупала как-то 2 товара в клиник, мне дали тушь(но там акция была)… А вообще редко, когда что-то дают… Меня заваливают водой Живанши, которую я не переношу… И вот тут, не так давно, когда покупала тональник в Рив Гоше, она мне всё пробила, добавила, что пакетов нет и стоит глазами хлопает(а я же начиталась про то, что не дают пробники), тут я нашла в себе храбрость и — А вы разве пробники не даёте? Она как родное дитя отрывала от сердца воду Живанши…
А вообще я где-то прочитала отзыв девочки из Рив Гоша:
— стоимость пробников уже входит в стоимость покупки
-и сроки годности они переклеивают
Р.S: А какой-то даме с накоплением 100 за месяуев 5 на ДР подарили ужаснейшую косметичку…
piratka 01 апреля 2010, 00:09
а что они должны были подарить? духи Шанель?
irika 01 апреля 2010, 00:21
ну нет конечно, просто мне всегда достаётся Живаншииииии(((
piratka 01 апреля 2010, 00:12
и вообще я считаю, что нужно заводить себе постоянного консультанта… приходить в магазин и звать того, чье обслуживание вам нравится больше всего. тут законы психологии действуют. консультант польщенный тем, что его выбрали среди всех и к вам начнет обращатся по особенному и пробничков вам давать будет.
Saloli 01 апреля 2010, 08:06
О, это было бы идеально, но, к с ожалению, в условиях наших реалий не всегда осуществимо — например, вГоше на каждой люксовой марке свой консультант — уже не получиться одного, в лучшем случае по количеству используемых брендов :). С одной стороны клево, что есть специалист досканально разбирающийся в марке, а с другой стороны, от них не добиться сравнения и непредвзятости касаемо разнобрендовых, но схожих по «смыслу» продуктов %(
Yuleek 02 апреля 2010, 15:25
увы, не работает! у нас есть маленький Лэту недалеко от дома, один раз зашла-мне девушка помогла, все нашли, быстро, сроки проверили-просто «на пятерке» помогла (сама в шоке была)
в след. раз пошла в этот магазин(я всегда хожу с конкретной целью), подошла к ней намеренно, она закатила глаза, сказала что занята(в пустом магазине)…
я нашла другую-выбрала средства, и только на кассе тот первый конс меня узнала, сразу фальшивая улыбка и т.п.
Sweet 01 апреля 2010, 00:19
У меня вот сегодня День Рождения, и что подарят мне в этом году в Рив Гош я не знаю, сумма накоплений у меня более 60 тыс, впринципе прилично, поэтому надеюсь на что-то достойное!!! В прошлые года мне дарили электрическую штуку, для маникюра и педикюра которой страшно до ногтей дотрагиваться, боишься вообще без пальцев остаться и знаменитые мягкие вешалки. Я покупаю только в Рив Гош, там более менее нормальное обслуживание, по сравнению с Летуаль например. А на пробники и фирменные пакетики они вечно жадничают, просто жаловаться нужно, видимо, и требовать более настойчиво!
yuliyaa 01 апреля 2010, 00:47
это верно, но кому охота скандалить, в магазин ведь идешь себя порадовать…
Saloli 01 апреля 2010, 08:11
Сложилось у меня впечатление, что в Гоше подарки всем дарят одинаковые на ДР :)! раз подарили набор миниатюр Живанши, 2й стремную расческу, 3й средство для волос, правда уже Лореаль и заколку для волос — что еще — уже не помню :)
Очень порадовал, не очень любимый мной, Летуаль — в новогодние ночные распродажи мне подарили 4 пробника духов и обалдейнейшую косметичку диор — такую белую, прямоугольную, с внешним креплением типа сумочки — была в восторге, правда покупка состояла из 3х 5ти цветных палеток Диор, 8ми карандашей Сефора и еще какой-то мелочевки :)
Ani_Viva 01 апреля 2010, 09:37
Итак. Питерские Рив Гоши. Косметичка Версаче, полотенце, зонтик Люмине, куча бижутерии Буржуа и Ева, косметичка с миниатюрами Клиник, тушь мини Шанель, ного чесалку-отмывалку (шикарная вещь), надувной матрас (для плаванья) Хуго Босс, моя любофф — пробник парфюма Маскино I love love, вообще куча пробников вонючих и не очень парфюмов, средств разных, резинки для волос. Если еще чего вспомню, допишу. Только это не на ДР. Ни разу на ДР ничего не получала ибо все время про это забываю.
Летуаль: пробник крема Шанель (консультант сама дала, я куча Шанелевских продуктов купила), были еще какие-то пробники, уже не помню. Маникюрный набор — маме отдала, вроде неплохой.
Я покупаю глянцевые журналы, там всегда много пробников) Мне хватает)
KaroLina 01 апреля 2010, 12:34
Я постоянно покупаю Космо, Эль, Шэйп… что-то в последнее время пробниками не радуют (исключение мартовкий Эль)
Ani_Viva 01 апреля 2010, 13:26
У всех свои радости) Я пробниками вообще не пользуюсь ибо что хочу — пробников нету, а остальное — нафиг не надо) Один раз только с пробником парфюма угодили. Ну и тушь, конечно интересна.
apple 02 апреля 2010, 13:05
А, кстати мини-тушь шанель Inimitable мне тоже давали, за покупку тональника. Я чуть не присела от удивления когда они её в пакет положили)
Но это РГ был не особо посещаемый, может у них пробников завались было)
Ani_Viva 02 апреля 2010, 13:28
У меня от РГ исключительно положительные эмоции, не знаю, не знаю)))
KaroLina 02 апреля 2010, 16:47
Обожаю Рив Гош))Считаю лучшим магазином, может нам с Ani Viva просто везет)
AnnS 01 апреля 2010, 11:06
Здрасте, у меня ДР был 19.03 на карте РГ 80 000, так вот подарили мне косметичку с миниатюрами Estee Lauder, как-то растроилась:)
а так вообще довольна РивГошем, постоянно пробники дают, уже весь дом в трехступеньки клиника:))), уже стала отказываться, духи постоянно разные дают, крема. Сейчас раздают косметички, веселенькие такие, у меня уже две:) Живанши недавно дали аж две косметички с миниатюрами (т.к. подарок зависел от количества предметов, я купила 4). Летуаль не люблю, ничего вечно нет в наличии, стенды старые, грязные, консов ненайдешь, бррр. ИДБ еще не разобралась, редко там что покупаю. В Локситане недавно за покупку на 3000 дали миниатюру крема для тела (20 мл.) и сумку, правда потом выяснилось, что сумку дают за 6000, но не отнимать же:) всегда дают пробники, можно самим что-то спец.попросить. В аптеке 36.6 в галерее аэропорт (москва) супер пупер конс. аптечной косметики, и посоветует, и улыбается и мешок пробников для ВАШЕГО типа кожи даст:))
Iriska 01 апреля 2010, 14:12
Про Рив Гош постоянно забываю, а в ИДБ в Питере в этом году подарили сыворотку для рук из серии СПА ИДБ, правда долго выясняли по компьютеру, действительно ли карта принадлежит мне, хотя у женщины передо мной только посмотрели на дату рождения в паспорте и отдали подарок без дополнительной проверки. Было очень неприятно.
Из пробников за покупку за последние пол года из того, что могу вспомнить: в ИДБ от консультантов марки получала много пробников Caudalie при покупке на любую сумму, от консультанта Диор при покупке от 2 тыс. — пробник туши, сыворотки и тонального крема, от консультанта Мольтобене — 2 пробника шампуня+маски. На кассе последний раз пробники давали осенью — мини-тушь, и два пробника туал. воды. С тех пор говорят, что пробников нет, вне зависимости от суммы покупки.
В Рив Гоше редко покупаю люкс, но недавно покупала Диор на 1500р., дали свою яркую разноцветную косметичку и мини-тушь Диор, на меньшие суммы покупок никогда ничего не давали. Правда недавно консультант марки без покупки дала 2 пробника средств для волос Джон Фрида.
В аптеке 36,6 без покупки неожиданно дали пробники розовой воды 25 мл и крема для глаз Sanoflore. Крем безумно понравился, обязательно его куплю.
В The Body Shop перед новым годом к моему огромному удивления дали пробник боди баттера и туалетной воды. Часто покупаю их продукцию но до недавнего времени не знала, что у них вообще бывают пробники.
По моему опыту количество пробников никак не зависит от суммы покупки (кроме специальных акций), только от желания консультантов и наличия пробников. И, конечно, в большой степени от моего внешнего вида :)))
oPanda 01 апреля 2010, 14:15
Мне в рив гоше консультант дарила пробники кодали (при покупке их косметики), а на кассе давали какие-то карандаши для губ самые дешевые ужасного цвета и почти всегда кладут пробники парфюмов живанши (я тоже недоумеваю почему всегда живанши). А, нет, кстати, вру… давали 1 раз пробники парфюма Hugo Boss и Chanel Chance, но в остальных случаях всегда живанши)))
lemura 01 апреля 2010, 19:27
В Летуале, и ИДБ с пробниками всегда полный бардак. Что с пробниками, что с консультантами. Особенно в новом московском Летуале в ТЦ «Город» (на ш. Энтузиастов). Зашла перед Новым Годом, ни консультантов — вообще как в пустыне, бери товар — уходи :)… Карта не проходила 20 минут… Администратор потерялся, всем коллективом искали. Даже сдачи не было :))) Да и ценники на витрине ошибались на 600 руб. в меньшую сторону. Очень неприятно. Не магазин — а колхоз!
Кстати, тушь которая была там куплена оказалась плохой, совсем не такой хорошей как в Дугласе.

Поэтому люблю только Douglas. Жаль далеко от меня, редко имею возможность там быть. Да, может у них там другая система скидок, но зато ВСЕГДА покупала там очень качественный товар, а на кассе просто ЗАВАЛИВАЛИ пробниками — и крема тебе, и духи, и все-все-все… даже если на маленькую сумму покупаешь. А когда с мужем были, это вообще цирк получился. )))) Кассирша положила в пакет охапку мужских духов, и они оказались одними из любимых мужа. Он аж засиял, как медный таз, говорит «А дайте еще!». Добрая девушка достала из-под полы целую корзинку пробников и высыпала нам в пакет ))) муж потом несколько месяцев ими пользовался… До сих пор, когда говорю ему, что еду за косметикой, муж спрашивает у меня «А ты, надеюсь, в тот, магазин, где мне духи дали??? )))))»

В Рив Гош правда еще не была, все они далеко от меня находятся. Кстати, может кто знает — когда наконец-то откроется московский Рив Гош в ТЦ «Город» на Шоссе Энтузиастов? а то он уже там 4-ый месяц под брезентом стоит, а вывески висят уже давно…
Christina_Guettler 02 апреля 2010, 12:17
в Германии Дугласы тоже славятся боооольшим количеством пробников. Только тут на это сильно внимания не обращают… Это я с непривычки после переезда обратила. А воообще пробники дают везде и какие попросишь (если есть в наличии). я обычно прошу себе всякие кремчики и пенки для умывания)). А еще с мужем заметили, что при покупке HErmes в пакет насыпают пригоршни пробников именно ДОРОГИХ духов) ну мы и не против))))
lemura 01 апреля 2010, 19:29
О, у меня кстати тоже ДР через неделю… (только сейчас вспомнила :)
надо куда-то пойти, только куда??? ))))
Alena8907 01 апреля 2010, 22:37
А что никто про Douglas Rivoli ничего не пишет? несколько раз была в этих магазинах, каждый раз в разных и мне понравилось и подарки дают и пробники даже за маленькие покупки и обслуживание везде отличное попадалось.А вообще все зависит от магазина, зашла первый раз в ИДБ на Ленинском, так кам консультантов больше чем покупателей, но при этом я долго не могла никого поймать, хотя до этого считала ИДБ лучшим в обслужив, постоянно ездили на Белую Дачу и мне нравилось…
KaroLina 02 апреля 2010, 10:55
Да, вот так разочарование и приходит((( Тоже были случаи, когда в магазин после «шикарного» обслуживания и ногой не хочется ступать.
Buuusya 02 апреля 2010, 12:39
У меня карта Дугласа 15%. Перед Новым годом зашла подарки прикупить. На кассе всем при любой покупке тапочки раздавали. Так вот стоЮ, жду своей очереди, кассирша отлучилась, подошла менеджер зала заменить ее (народу-то в канун НГ много). Пробила она мне покупки, стала пробники запихивать: 4 пробника темного-темного тонального крема (я блондинка со светлыми глазами), очередные вонючие духи (ангел, демон, живанши, не помню точно), и мыло начинает класть в подарок, типа все! Я ей: «А тапочки можно?» (всем ведь кладут, а мне приспичило:)) Она на меня тааааак зло посмотрела, вытаскивает из моего пакета мыло… запихивает нервно тапочки и практически кидает в меня пакет!!! До сих пор вспоминаю со смехом!) Правда, здесь не смеяться, а плакать надо, как к нам относятся!
Zosya 02 апреля 2010, 12:55
У меня золотая карта в РГ. Месяц назад пошла за подарком ко ДР. Дали на выбор-лак Диваж или пробник МУЖСКОЙ!!! туалетной воды Булгари! Накопления на тот момент на карте были 47-48 тысяч. Мне было обидно и стыдно за эту фирму. Пробники за 3 года обслуживания в этом магазине даваали 2 раза- давала консультант Диор, видимо потому что я брала на 3-4 тысячи сразу. Остальные ничего не давали, хот я и покупки были на большие суммы. Вышла из РГ и пошла в Иль де Ботэ. Вот тут порадовали несказанно. Хотя и нет золотой карты. К ДР дали скидку 25% и пробники с кремами Шанель. Диор. Ланком и духами. Я Месяц пользовалась этими пробниками. все свеженькое. А на днях снова пошла в ИДБ, За покупку на 3000 руб. дали очень красивую косметичку Кларанс с большим количеством пробников, причем пробники не по 2-3 мл, а по 15.
apple 02 апреля 2010, 13:07
надо будет после зарплаты в ИДБ наведаться тоже, может дадут что полезное) Спасибо за наводку!
Arika 02 апреля 2010, 14:13
Ой, девочки! как я вам завидую! Вам хоть что-то дают в магазинах, а у нас в Казахстане — мало того, что ни Летуаля, ни Рив гоша нет, так ещё и подарков не дождешься!
Обидно ((( Хотя закупаться ходим вместе с мамой и не на маленькие суммы.
Не знаю — может, это хамство продавцов, а может, просто так должно быть ((
В прошлом году купила духи Каролина Эррера — он айс (лимитка), там к ним должен был идти подарок — так пока я сама девушке об этом не напомнила — она не предложила. Так было неприятно — я не привыкла что-то выпрашивать, тем более — она такое лицо сделала — словно кислый лимон съела. (((

Подскажите пожалуйста, а должны ли давать продавцы пробнички? Или это все сугубо индивидуально? Стоит ли самой говорить об этом?
Alena8907 02 апреля 2010, 14:21
насколько я знаю должны давать пробники при каждой покупке в крупных сетевых магазинах (все это на совести консультанта), в обычных мелких торговых точках может и не быть…
Arika 02 апреля 2010, 15:07
Да в том-то и дело — магазины, в которых я отовариваюсь крупные, по крайней мере по сравнению с другими точками))) Эти магазины имеют целую сеть магазинов по Казахстану: Бьютимания и Мон Ами, есть ещё Триумф и беатрис.
А остальное — маленькие магазинчик и бутики, в которых я и не надеюсь что-либо взять. )))
Puppa 02 апреля 2010, 14:47
Вообще они обязаны давать пробники, если они есть в наличии и без всякой покупки — пробники, они для того и сделаны, чтобы покупатель могу попробовать, а потом купить. Другое дело, что каких-то пробников может и не быть в наличии, например консы себе забрали производитель не обеспечил и т.д. А по акции, конечно, всегда должны давать подарки безо всяких напоминаний. А если не дают - то самой говорить и самой кислое лицо делать, иначе консы совсем оборзеют.
Yuleek 02 апреля 2010, 15:14
у меня больше 70 тысяч. и тоже дарили мягкие вешалки в том году.
как раз через 2 недельки-тоже др, посмотрим что в этот раз, но если опять хрень(пардон)-зарекусь ходить за подарками!
а в Лэтуале нет подарков на др?
irika 02 апреля 2010, 17:50
неа, они делают 25% скидку на весь месяц.
Yuleek 02 апреля 2010, 18:30
вот если б +25 к карте:)
а 25 итак есть, эхх, спасибо:)
irika 02 апреля 2010, 17:49
А я сегодня покупала в аптеке гель для бритья брату)))Ну и стою у кассы, спрашиваю -А у Вас пробники бывают?(давно хотела попробовать крем Авеновский Диакнель, но он не всем подходит )Она — бывают… А у Вас есть Диакнель? Она — нет, что-то ещё спросила.она -нет.Я начала наглеть- тогда какие есть? Вынесла с тАААким лицом… И там оказался мой диакнель!!! Дала без проблем!
Теперь я поняла, нужно наглеть!
KaroLina 02 апреля 2010, 17:55
Именно об этом я и говорила) Приходите и берете сами, что Вам нужно.
А по поводу 25% скидки в Летуале, это мило, особенно у учетом того, что допустим у меня золотая карта, и в любом случае 25%)))
Кстати, на одном сайте прочитала, что Летуали в скором будующем вообще банкроты… никто не слышал ничего об этом?
Nastenka 02 апреля 2010, 19:34
возмутительно! можно подумать, что продавец на свои деньги покупала пробники.
Garina 02 апреля 2010, 21:22
У нас в Мурманске РГ скупой на подарки! Я обычно меньше чем на 3 тысячи никогда ничего не покупаю. Весной мне за покупку Dior Кокетки и Givenchy новых теней дали в подарок музыкальный диск с древними Диско-песнями. я вообще забыла, когда в последний раз диски слушала:) Еще бы грампластинку положили))) Раньше как-то давали вонючий парфюм Givenchy.
А еще у меня такая история была: стою на кассе передо мной девушка с шампунем за 200р. На кассе работала ее знакомая, она ей и скидку сделала и пробников напихала, а мне с моей покупкой в 2т. с чем-то фиг с маслом!
2 раза только порадовали: дали стойкую губную помаду Clinique при покупке тонака и в другой раз косметичку с миниатюрами MF когда маме помаду покупали- косметичка ей и перешла.
В Летуале редко что покупаю, но дают и пробники и подарки. Осенью зонт дали и пробнички парфюма.
В ИДБ всегда пробники дают. На ДР подарили тапки, браслет Nina Ricci