22.01.2015

Как сэкономить 50% стоимости аптечной косметики

Лайфхак для любительниц аптечной косметики.

Если у вас есть кредитная/дебетовая карта Сбербанка, обратите внимание, что за любую покупку по карте вам начисляются баллы «спасибо». Эти баллы принимают, в том числе, в сети аптек «Ригла», где весьма широкий выбор косметики «аптечных» марок (Vichy, Avene, LRP, Ducray, Uriage, Bioderma, Klorane, Lierac есть практически в любой их аптеке).
Баллами можно оплатить до 50% стоимости товара. Иногда бывают акции, когда баллами «спасибо» можно оплатить весь товар -1 рубль (не знаю, насколько часто, один раз попала).
Цены получаются ну очень привлекательные.

farmassy 22 января 2015, 22:21
Баллы «Спасибо» начисляются только при подключенной услуге (бесплатной) «Спасибо», просто так они не копятся
mary_aile 23 января 2015, 11:34
спасибо за уточнение. я уже и не помню, как ее подключала, возможно, она на автомате была подключена, когда выдали карту.
farmassy 23 января 2015, 15:40
Не-не, в том-то и фишка, что именно «спасибо» автоматически не подключается, только принудительно через банкомат или терминал Сбера
Ranetochka 23 января 2015, 18:12
У меня мама даже не знала о существование такой программы. Недавно я рассказала ей, зашли в онлайн проверили баланс, оказалось спасибо все это время начислялись)
Так что видимо все таки программа автоматическая.
farmassy 23 января 2015, 18:40
А у моей мамы как раз наоборот было, про программу не знала и копиться начали только когда в банкомате подключили:)) Еще может быть вариант (вот об этом врать не буду, не помню) при заполнении заявления на выпуск карты вроде галочка про «спасибо» есть)
eueu 23 января 2015, 01:12
Спасибо, не знала, что в ригле тоже эти бонусы начисляются) можно еще совмещать с социалкой или с картой связного;)
mary_aile 23 января 2015, 11:39
да-да, и начисляются, и списываются. Если суммируются со скидкой по соцкарте — вообще здорово.
LynxNLz 23 января 2015, 08:42
в Перми нет таки аптек)
mary_aile 23 января 2015, 11:38
Печаль. Но, возможно, в Вашем городе есть подобная программа с другой сетью)
Natatata 23 января 2015, 08:43
Действительно было бы выгодно, спасибо! А то обычно «бесплатный сыр» получается
А я и забыла, что у меня баллы копятся, как Вы мне удачно напомнили
mary_aile 23 января 2015, 11:36
Рада, что пост оказался полезным!
Olga182 23 января 2015, 09:25
Если заказывать во французских аптеках, то практически 50% по сравнению с нашими и выходит.
mary_aile 23 января 2015, 11:37
да, но не все хотят заморачиваться с заказом, нашей почтой и ждать месяц доставку. А при наличии сберовской например зарплатной карты баллы так и так копятся, а это вариант обратить их во что-то полезное.
Olga182 23 января 2015, 11:45
До Мск мне за неделю довозят, лично в руки курьер.
Баллы штука хорошая, но я думаю их можно потратить там, где по другому не сэкономишь. =)
Anna_B 23 января 2015, 20:20
Во сколько обходится доставка, если не секрет?
Olga182 23 января 2015, 20:24
20 Евро, я обычно с кем то вместе заказываю, так что не очень накладно.
Dominica 23 января 2015, 11:17
Да, мне недавно 300 баллов зачли. Покупала Ла рош позе, вместо 800 отдала 500. Приятненько!
mary_aile 23 января 2015, 11:39
вот-вот!
Irina_Irinovna 23 января 2015, 14:56
Да-да! Моя мама в Ригле недавно заплатила вместо 4 тысяч за крема-2! Хотя даже не знала что у неё подключены эти бонусы.
svetkarrr 23 января 2015, 20:11
вообще «спасибо» можно до 99% потратить от покупки) у нас таких аптек нет, но есть другие магазины, где можно почти бесплатно купить что либо)
Anna_B 23 января 2015, 20:19
Да. очень приятная возможность. Я один раз в детском мире покупала племяшке игрушку за 5 рублей). Но сейчас этот магазин почему-то перестал принимать к оплате бонусы
Anna_B 23 января 2015, 20:14
Жаль в моем городе нет таких аптек. Да и вообще магазинов-партнеров акции нет. При покупке бонусы спасибо только начисляются. А воспользоваться им нельзя. Одна из сетей аптек только собирается вступить в эту программу. Вот жду когда это наконец случится и буду покупать любимую Кору у них.
KateFromMoon 24 января 2015, 01:27
Спасибо за наводку! Как раз думала как баллы потратить