Акции, новости, события

Два новых сообщества и автокат

Девушки, и снова здравствуйте!

В преддверии весенних праздников у меня несколько хороших новостей о работе Косметисты.

Автокат

Первое. У нас появился Великий Автокат. Больше не будет криков — «поставьте кат» и т.д. Теперь тех, кто не поставит кат будет страховать «автокат» — функция, которая будет автоматически обрезать ваш пост после тысячи знаков и точки.
Те, кто умеет пользоваться катом могут продолжать им пользоваться, те, кто не умеет могут расслабиться, прогресс не стоит на месте и помогает вам
Если вы забыли поставить кат, программа поставит его за вас (правда в том месте, которое сама посчитает нужным).

Два новых сообщества

Второе. У нас появилось два новых сообщества — "Цветотип и подбор макияжа" и "Отзывы о косметике". Мы уже разговаривали с вами о создании сообщества, посвященного цветотипированию и решили наконец воплотить эти мысли в жизнь, поскольку поток людей, жаждущих типирования не иссякает. Плохая новость (для новичков) будет в том, что писать в сообщество «Цветотип и подбор макияжа» смогут только те, у кого Привлекательность больше 2. Посты с просьбами о типирования, запощенные вне сообщества «Цветотип и подбор макияжа», будут удаляться модераторами.

Ещё одно новое сообщество — «Отзывы о косметике» мы решили создать, чтобы разгрузить «Консилиум», куда сейчас идут все вопросы и отзывы. Это сообщество — шанс для многих легко заработать себе более высокий рейтинг.

Каждый пост в сообщество «Отзывы о косметике» должен описывать 1 косметический/парфюмерный продукт.

Формат поста такой:

1. В заголовке поста должно быть полное название продукта.

2. В тексте
  • картинка продукта (например из каталога);
  • описание продукта от производителя;
  • ориентировочная цена;
  • ваше развернутое(это важно) мнение о продукте. В идеале — фото с его использованием.
Развернутое — это значит описание текстуры, запаха, особенностей применения, эффекта от средства.

3. Метки: "отзывы" и марка продукта (например YSL, Dior и т.п.)
Хорошие примеры:
Посмотрите на рейтинг авторов этих постов и вы поймете, почему я говорю, что это шанс повысить свой рейтинг :)

Посты, не соответствующие формату сообщества будут либо перенаправляться в «Косметичку», либо удаляться, так что будьте пожалуйста внимательны. Посты с просьбами об отзывах на какой-то продукт по-прежнему постятся в «Консилиум».

Все сообщества и их описания, за них тоже можно и нужно голосовать!

Кстати обращаем ваше внимание на то, что ваш даймонд это не просто красивая штучка. В будущем обладателей даймондов цветов, отличных от зеленого, ждут некоторые очень полезные привилегии. Но это пока тайна

Мы будем рады услышать любые вопросы по поводу нововведений в комментариях к этому посту.
  • Iriska
  • 07 марта 2010, 13:54
О, здорово! Полностью поддерживаю! Я бы ещё добавила, что по возможности указывать состав продукта, если есть такая возможность, особенно кремов. Часто ищу эту информацию в интернете — кожа плохо реагирует на силиконы, но на сайтах производителей пишут только основные активные компоненты.
Мы только за если будет ещё и состав указываться, но его не всегда реально найти. Так что — по возможности.
очень полезно про план сочинения!)) спасибо!
скоро попробую себя в новом сообществе)
я уже давно хотела про отдельные продукты рассказать, но думала делать пост про один продукт как-то не солидно, теперь точно сделаю))
отличные нововведения, только новичкам теперь будет сложновато разобраться что куда писать=)
Поможем :)