03.06.2014

Krasiva cosmetics: российская косметика нового поколения

Чтобы соответствовать требованиям современного потребителя, нужно идти в ногу со временем. На косметическом объединении «Свобода» знают, что технологии не стоят на месте, и стремятся не только им соответствовать, но и опережать их.

Так появилась революционная косметика под брендом KRASIVA cosmetics, разработанная научным центром объединения «Свобода» в сотрудничестве с французским институтом Solience. Косметика от KRASIVA cosmetics – это инновационные средства, созданные без преувеличения по уникальным передовым технологиям.

В чем уникальность продукции нового бренда? Какие технологии поднимают российскую косметику на новый уровень? И не скажутся ли они на цене для потребителя? Даем честные ответы на главные вопросы.

Для кого и каких результатов ждать?

Косметика KRASIVA станет идеальным выбором для тех, кто стремится замедлить процессы старения, но при этом не готов ложиться под уколы мезотерапии, для тех, кто выбирает комплексный ежедневный уход за кожей и волосами, но при этом не готов выбрасывать баснословные деньги за громкие имена брендов.

Если вам за 25, самое время задуматься над тем, какие процессы происходят в вашем организме, и в частности в коже, и постараться их замедлить. KRASIVA cosmetics решает основные проблемы, ведущие к сухости, появлению морщин и потере упругости, обеспечивая:

Эффект мезотерапии
С возрастом в коже вырабатывается все меньше природного супер-увлажнителя – гиалуроновой кислоты. Косметика KRASIVA доставляет гиалуронку в глубокие слои кожи, а значит, становится эффективной альтернативой инъекционной мезотерапии. Заполняя морщины гиалуроновой кислотой, косметика KRASIVA возвращает коже упругость и гладкость.

Эффективное увлажнение
Кожа увлажняется за счет направленного действия гиалуроновой кислоты. В комплексе с гиалуронкой работают и такие увлажнители как пантенол, натуральные масла и комплекс из эластина и коллагена.

Длительное действие
Гиалуроновая кислота в коже высвобождается постепенно. Благодаря особой «транспортной» системе обеспечивается пролонгированное действие гиалуронки.

Защита от солнца
Не упустили производители из вида и вопрос защиты от ультрафиолетового излучения. Оно опасно не только риском серьезных кожных заболеваний, но и значительно ускоряет процессы фотостарения в коже. В состав всех средств KRASIVA входят UVA/UVB-фильтры, надежно защищающие кожу и волосы от вредного воздействия солнца. Все средства бренда обладают солнцезащитным фактором SPF10 – оптимальным фактором защиты в условиях российского климата.

Как работает косметика от KRASIVA: все гениальное – просто

Несмотря на то, что принцип глубокого проникновения и постоянного высвобождения мы уже затронули, стоит подробнее описать, как именно наша косметика достигает такого эффекта.

Все благодаря уникальной запатентованной технологии микроинкапсуляции — SPHERULITE, разработанной французским институтом Soliance.

Микрокапсулы с активным ингредиентом – гиалуроновой кислотой – заключены в специальные транспортные системы – сферулиты. Они доставляют нужные компоненты в глубокие слои эпидермиса, постепенно высвобождая гиалуронку.

Добравшись до нужной глубины, высокомолекулярная гиалуроновая кислота восстанавливается и «начинает работать» целенаправленно, заполняя морщины изнутри.

Правильный состав – залог красоты
Подходя к уходу комплексно, мы знаем, как для кожи и волос важна не только гиалуроновая кислота, но и витамины, природные экстракты и натуральные масла.

Что же входит в состав нашей косметики, и какую пользу принесут эти компоненты вашей коже и волосам?

Натуральные протеины пшеницы способствуют регенерации, предохраняют волосы от хрупкости и ломкости.

Комплекс натуральных масел — миндальное масло, масло макадамии, ши, авокадо, обладают смягчающим и питательным действием.

Растительный комплекс EasyLiance — cочетание смолы акации и полисахарида, обеспечивает быстрый эффект лифтинга.

Комплекс витаминов A+E повышает иммунитет кожи и обеспечивает антиоксидантную защиту.

Провитамин B5 оказывает разглаживающее действие.

Синергетический комплекс SymRelief снимает раздражение и оказывает противовоспалительное действие.

Это лишь небольшой перечень компонентов из «кладовой» KRASIVA. Порадует вас и содержание натуральных экстрактов, и мягкие моющие компоненты растительного происхождения. Кроме того, в одну серию продуктов вводятся одинаковые добавки, что обеспечивает максимальный эффект от их комплексного воздействия.

Косметика по уходу за кожей KRASIVA подходит для постоянного ежедневного использования еще и потому, что в ней отсутствуют аллергенные и опасные парабены, силиконы и красители!

Косметическая палитра во всей красе: средства для комплексного ухода

Перед нами стояла непростая задача: создать продукцию, которая бы обеспечивала комплексный антивозрастной уход высокого класса и при этом оставалась доступной для любой женщины. И, похоже, мы справились!

На полках российских магазинов, наконец, появилась продукция, которая подняла планку для всего российского косметического производства. Проверьте на себе аксиому о том, что качественная косметика – не обязательно дорогая и импортного производства.

Скажи себе KRASIVA вместе с инновационной российской косметикой!

Sneg03 июня 2014, 10:35
Ну наконец-то! А то я уже думала что наши дальше черного жемчуга не пойдут ))
Буду в Питере, обязательно попробую что-нибудь.
mooncake04 июня 2014, 00:02
А мне у черного жемчуга пенка для умывания нравится
Да и, как показывают отзывы на косметисте, есть таки достойные косметические средства у нас))
Sneg04 июня 2014, 00:22
Ну, Черный жемчуг вроде как имеет достойные продукты :)
Я не имела в виду, что Черный Жемчуг плохая косметика — просто это первое, что я вспомнила из нашего :)
Lipochka198103 июня 2014, 10:44
Очень хочется, чтобы на нашем рынке появилась конкурентоспособная косметика. Буду пробовать.
YuliaFeya03 июня 2014, 11:00
я конечно не химик, но интересно, как это высокомолекулярная гиалуроновая кислота проникает внутрь? на то она и высокомолекулярная, имеет длинную молекулярную цепочку и большой молекулярный вес, и остается в верхнем слое. А если придумана некая «схема» доставки ее в глубокие слои-возникает вопрос-зачем, если для этого существует специально обученная низкомолекулярная кислота? и еще вопрос-есть ли в гелях для душа и шампунях СЛС, парабены и прочие нехорошие ингредиенты?
TwoDropsofBeauty03 июня 2014, 16:41
Нравится мне, когда комментируют со знаем дела ))
YuliaFeya03 июня 2014, 16:44
спасибо)) хочется добиться правды, а вокруг одна реклама и ушлые маркетологи)))) расписать красиво можно даже гильотину))) Однако автор пока ничего не комментирует.
TwoDropsofBeauty04 июня 2014, 11:42
Подождем ) Вдруг найдутся объяснения )))
Amarillis03 июня 2014, 17:15
Написано, что гиалуронка в глубоких слоях «восстанавливается и начинает работать». Наверное они ее как-то сворачивают в клубочки, чтобы запихать в эти самые сферулиты, а иначе ж никак ее не пропихнуть в глубокие слои кожи.
YuliaFeya03 июня 2014, 17:23
это какая то войсковая операция получается)) запихнуть гиалуронку в стан врага))))))))))))))))
Amarillis03 июня 2014, 17:26
Ну да, япошки стараются лазером ее дробят, чтоб она влезла, а мы в клубочки сворачиваем.
YuliaFeya03 июня 2014, 17:28
и все таки не понимаю -зачем? из за того что низкомолекулярная стоит дороже? проще раздробить высокомолекулярную? Хм.
Schi8803 июня 2014, 17:49
Почему на сайте не указать к каждому средству полный состав? Это было бы ответственно по отношению к потребителю и вызывало бы уважение.
Видела у российского бренда такой подход — полный состав к каждому средству, а в отдельном разделе на сайте можно почитать обо всех ингредиентах краткую справку. В упаковке со средством — тоже не только полный состав, но ещё и краткое описание компонентов в отдельной инструкции. Круто же!
YuliaFeya03 июня 2014, 17:53
согласна. Видимо показывать особо нечего))))
Koshka04 июня 2014, 07:03
Щщи, а что это за бренд такой честный?))
Schi8804 июня 2014, 08:19
Sentio.
У них даже отдельной строчкой на это обращается внимание:
«Все продукты Sentio сопровождаются подробной аннотацией с описанием свойств конкретного крема и каждого из компонентов, входящих в состав. Вы имеете право на полную и подробную информацию о своём средстве красоты».
Koshka04 июня 2014, 08:31
спасибо)
Krasiva11 июня 2014, 12:16
Большое спасибо за ценное замечание! Содержание сайта постоянно пополняется и обновляется, также дорабатывается функционал. Мы обязательно учтем пожелание и разместим информацию о составе всех косметических изделий, входящих в линию KRASIVA cosmetics, в полном объеме.
mooncake04 июня 2014, 00:06
Какая бы молекулярная (высоко- или низко-) она не была, разве она вообще внутрь проникает?
Я тоже не химик, но мне химик объясняла, что гиалуронка так же действует, как и, например, глицерин: создает на поверхности кожи пленочку, которая не дает влаге испарятся… это и есть увлажнение.
YuliaFeya04 июня 2014, 00:26
Я читала что низкомолекулярная способна проникнуть в слой ниже рогового. Надо поподробнее почитать
Krasiva11 июня 2014, 12:02
Приветствуем!

Спасибо за важные для освещения вопросы.

1) Гиалуроновая кислота, и низкомолекулярная, и высокомолекулярная в косметических изделиях призвана увлажнять кожу. Их отличия:
— Низкомолекулярная гиалуроновая кислота (НМГК) проникает во все слои кожи, стимулируя выработку собственного коллагена, и увлажняет кожу изнутри;
— Высокомолекулярная гиалуроновая кислота (ВМГК) находится в пространстве между цепочками молекул коллагена и эластина, заполняя его и удерживая молекулы в правильном положении. Это делает кожу подтянутой и упругой.

Нанесенная на кожу ВМГК в основном работает на поверхности кожи, обеспечивая необходимое увлажнение рогового слоя, создавая пленку, которая не дает коже терять влагу и позволяет активным веществам, входящим в состав крема, лучше проникать в эпидермис.
Инкапсулированная ГК способствует проникновению ВМГК в глубокие слои кожи, и, постепенно высвобождаясь из слоев микрокапсулы, возвращает коже объем, заполняя межклеточное пространство, разглаживает морщины, как бы выталкивая их изнутри.
Сферулиты (микрокапсулы) обеспечивают целенаправленный выбор действия ГК и высвобождение ее во времени, что дает долгосрочный эффект.

2) В гелях для душа и шампунях, выпускаемых ОАО «СВОБОДА», парабены не содержатся. В состав моющих изделий также не входит СЛС (SLS). Поскольку задачей шампуней и гелей для душа является очищение волос и тела, в состав шампуней и гелей для душа входит другое анионное ПАВ – SLES. Это ПАВ производится ведущими зарубежными предприятиями- производителями сырья с использованием кокосового масла по самым передовым технологиям.
Общеизвестно, что анионные ПАВы у некоторых пользователей могут сушить кожу, особенно сухую и чувствительную, но очень многое зависит от рецептуры. Шампуни и гели для душа, выпускаемые ОАО «СВОБОДА», являются многокомпонентными системами. При их разработке специалисты ОАО «СВОБОДА» учитывают эффект синергизма всех ингредиентов, входящий в состав изделия, что позволяет уменьшить концентрацию ПАВ, в том числе SLES, и тем самым получать изделия с хорошими дерматологическими характеристиками при сохранении потребительский свойств.
Кроме того, группа при Всемирно Ассоциации косметологов (Cosmetic Ingredient Review), занимающаяся косметическими ингредиентами, признала SLES безопасным для использования и определила его концентрации в изделиях, не раздражающих кожу.
ОАО «СВОБОДА» выпускает свои изделия в соответствии с Директивами «Руководства по косметической продукции, утвержденное ЕЭС».
ОАО «СВОБОДА» проводит также испытания всех своих изделий в Государственных Федеральных центрах при Минздраве РФ на соответствие действующему Техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» (ТР ТС 009/2011) по следующим показателям безопасности:
— физико-химические показатели;
— микробиологические показатели;
— токсикологические показатели;
— клинические показатели.

На вопросы ответили специалисты косметической лаборатории Научного центра ОАО «СВОБОДА» и специалисты Института SoliancE.
Lalila03 июня 2014, 11:10
Наряду с расписыванием красивых свойств у, в принципе, не особо ценных ингредиентов, хотелось бы увидеть, на каких эмульгаторах работаете, консервантах. Как дела с PEGами обстоят.
Krasiva11 июня 2014, 12:08
Здравствуйте.

ОАО «СВОБОДА» работает на эмульгаторах, производимых из натурального воспроизводимого сырья и смеси их с синтетическим сырьем.
Все эмульгаторы, как и консерванты, разрешены к использованию в косметической промышленности и даже в детской косметике, Косметической Директивой ЕС.

Консерванты, используемые в наших косметических изделиях, разрешены Косметической Директивой ЕС и Техническим регламентом таможенного союза, а ввод консервантов строго регламентирован.

На вопрос ответили специалисты косметической лаборатории Научного центра ОАО «СВОБОДА».
Anetaaa03 июня 2014, 13:07
Мне очень понравились шампунь и бальзам-маска этой марки, волосы очень мягкие и послушные после использования.
А так же в восторге от их крема для рук с запахом ландышей, точнее в восторге именно от запаха, а сам крем- просто увлажняющий крем на лето.
LeFortuna03 июня 2014, 14:39
От себя хочу порекомендовать перестать экономить на таре. Оформление банок ужасно, его никаким красивым дизайном не исправить! Наймите уже дизайнера упаковки, не ограничивайтесь дизайнером этикеток!
TwoDropsofBeauty03 июня 2014, 16:44
После слов «нужно идти в ногу со временем» тоже ожидала немного другого.
Из российских марок понравилось оформление упаковки косметической серии Тенториум (но только у косметической бежевой серии, все остальное оформлено «по-руски»)
LazyArt03 июня 2014, 16:46
Полностью согласна!
Но, как правило, новая упаковка – это закупка целых новых промышленных линий производства, что чревато очень большими затратами (
Schi8803 июня 2014, 17:59
Не могу не согласиться! Узоры на упаковке и дизайн сайта, может быть, и милые, но вот баночки…
И ещё меня вот такой факт привёл в замешательство, специально сделала скриншоты с указанного в посте сайта (так как сохранить фотографии оттуда почему-то нельзя  ). Мы видим два совершенно разных по назначению продукта. Упаковка одинакова. Расположение узоров и надписей одинаково. Цвета одинаковы. Да, узоры и надписи отличаются, но не значительно. Уверена, что будучи в душе, очень многие рисковали бы перепутать два этих средства (если вдруг решили купить и то и другое), особенно если у человека не идеальное зрение (а таких большинство, и я в том числе, так что тоже — накипело  ). Либо, покупая средство повторно (вдруг оно и правда такое хорошее), второпях схватить в магазине не то. И прочее прочее. Нет, ну ведь настолько похожие флаконы — это же реально не умно со стороны производителя и не удобно со стороны пользователя!
mooncake04 июня 2014, 00:06
Верно подмечено. Я со своим минусом и мыльными глазами в душе совсем их не различу))
Ray-Cher03 июня 2014, 22:07
У люксовой косметики большой % стоимости средств — это упаковка. Какая разница, в чем крем и шампунь? Ну сделает Свобода хорошую упаковку, и будет крем стоить не 250 рублей, а 500. И кому это надо?
LeFortuna04 июня 2014, 00:10
Сиберика делает нормальные упаковки и люксовой цены у них нет. Стало быть, при желании всё возможно.
Sneg04 июня 2014, 00:24
Поддержу вас!
Из всех флаконов, что я видела — наши самые страшные
Schi8803 июня 2014, 15:00
Ничего ещё не пробовала и даже не знала о появлении такой линейки — интересно. Наверняка что-то попробую…
Пока читала пост и изучала сайт, появился вопрос. В посте: «Все средства бренда обладают солнцезащитным фактором SPF10» — начну с того, что некорректно написано, так как явно не во всех средствах есть СПФ (в некоторых он и не нужен, в ночных кремах, например  ). А вот там, где солнцезащитный фактор точно нужен, — его нет.   Например, в кремах для рук. После поста сразу пошла на сайт именно в этот раздел, так как надеялась найти для себя новые варианты кремов для рук ссолнцезащитой, — а нет, ни слова про СПФ в описании. Дезинформация получается…
И ещё к мнениям выше — мне тоже хотелось бы видеть полные составы прямо на сайте.
YuliaFeya03 июня 2014, 16:47
плюсуюсь! и вообще, что такое Spf 10? мне не хватает даже когда я с собакой во дворе гуляю. Не считаю это «оптимальной защитой для российского климата». У нас в Москве 33 градуса жары, какие Spf 10? я тут же покроюсь волдырями)) Щщи, накипело))
Schi8803 июня 2014, 17:41
Да уж, согласна полностью, что SPF10 ни разу не оптимальная защита, у нас в Москве надо минимум бы 15-20, и то если кожа не чувствительная! У меня стандартные тональные кремы (декоративка, не уход!) все содержат 15-20-30 СПФ, не говоря уж о bb-шках. А если предстоит гулять по солнцу — то минимум 30! Иначе — смерть.
А тут и в уходе для лица, и в bb-креме всего-то десятка (для bb-крема вообще странно, высокий спф — одна из отличительных характеристик самого типа продукта bb-крем)… Не серьёзно. И в креме для тела СПФ вообще нет, и в кремах для рук. Зачем же тогда в посте писать: «В состав всех средств KRASIVA входят UVA/UVB-фильтры… Все средства бренда обладают солнцезащитным фактором...»?
YuliaFeya03 июня 2014, 17:48
видимо это нанокремы)) или как про того суслика, которого не видно, но он есть))) В общем прихожу к мнению, что не могут даже нормально презентацию подготовить, что уж говорить об остальном.
Latte03 июня 2014, 18:55
Все комментарии прочитала, поняла, что мне уже и добавить нечего… И высокомолекулярный «состав» с ухищрениями доставки, и неэлегантные «банки», и СПФ… очередной интернет -продвиженец(
YuliaFeya04 июня 2014, 00:33
Согласна, на нашем рынке не так много отечественной косметики, но например та же Натура Сиберика делает вполне приличные вещи ( например шампунь, которым я пользуюсь уже больше года) и без вредных СЛС, и цена адекватная. И баночки аппетитно-красивые. Та же Планета Органика, и Органик Шоп вполне удачно вышли к покупателю. Кора мне тоже нравится, я на ней уже не первый год, вполне приличное качество. Так что надо уж как-то завоевывать покупателя-и красивым оформлением, и концепцией, и соотношением цена/качество. В общем как то все недоработано…
Latte05 июня 2014, 15:38
Я очень люблю Кору) и органик шоп тоже. планету органика знаю меньше, но тоже неплохо. Очень не притязательное, но милое оформление у Савонри.
YuliaFeya05 июня 2014, 15:52
Савонри не пробовала, как то на глаза не попадалась. Оч. хочу какую-нить их баночку)
Latte05 июня 2014, 16:52
Я обожаю их скрабы, особенно сахарные и йогурты для тела.
YuliaFeya05 июня 2014, 16:59
ну я думаю сахарные скрабы везде похожи, а вот йогурт для тела интересно!
Gishar03 июня 2014, 19:13
Что-то как-то совсем не вдохновляет.
sweetface03 июня 2014, 20:40
хмм… не знаю гготова ли пробовать… последний раз пробовала российскую косметику неск лет назад… и до сих пор не уверена дает ли она мне какой либо эффект
555Galina03 июня 2014, 21:07
Я совершенно не против российской косметики, но мне как-то трудно представить, что фабрика «Свобода» вдруг наконец начнет выпускать что-то, отличное от их предыдущей продукции. Если на протяжении нескольких десятков лет они меня ничем не впечатлили, сейчас уже я на это слабо надеюсь. А в обещания производителей верят только те, кто хочет в это верить…
leska03 июня 2014, 21:17
Очень уважаю Фабрику «Свобода» хоть и не все продукты мне подходят (как и у многих других производителей в принципе) и частенько бывала в их фирменном магазине на Вятской улице в Москве.
Эту линейку уже встречала в крупных торговых сетях и была приятно удивлена очень красивым, на мой взгляд, оформлением упаковок.
С удовольствием попробую что-нибудь из этой серии, учитывая, что мне как раз на днях исполнилось 25. Пора, так сказать
sebrig03 июня 2014, 21:41
По поводу качества ничего не скажу, но нейминг, дизайн и сам посыл меня уже отталкивает. Неужели, действительно, решили сэкономить на дизайне(
Bastinda04 июня 2014, 10:33
А меня наоборот все эти баночки с росписью под хохлому оттолкнули от тестирования хоть чего-нибудь. Я в принципе не доверяю нашим маркам (никаким, кроме разве пенок для умывния и то не беру), но тут даже попробовать не возникло желания. Не считаю дизайн краисвым, наоборот аляпистым каким-то, нелепым, черезчур цветным, люблю лаконичность.