19.03.2014

Выставка "Индустрия красоты 2014" в Иркутске

19.03.2014
Всем привет! Нет времени, совершенно нет. Весенняя суматоха закрутила своими делами, и маникюры простаивают, новинки парфюмерии проходят мимо, но на выставку я всё-таки заскочила буквально одной ногой. Заранее прошу прощения за не самые чёткие фото, у меня было буквально 15 минут и карта памяти фотоаппарата, заполненная рабочими снимками до отказа и готовая вот-вот скончаться. Поэтому отчёт будет не очень подробный много фото, мало текста, зато оперативный)) Кому интересно — у вас еще два дня в запасе на посещение сего события.

Вообще, как-то совершенно незаметно пролетел год с прошлой выставки, и я почти пропустила новое событие мимо, но где-то уловила невидимой антенной нужную информацию и помчалась))
Ну, надежда же на чудо как всегда нас не покидает

Я была на месте в 16-00 и могу сказать, если собираетесь посетить иркутский СибЭкспоЦентр, то конечно лучше успеть часов до трёх-четырех дня, потом все медленно распадаются на молекулы, обрастают багажом и поминай как звали. На выставке как обычно сумбур — никакой программы не найти, нет списка участников, только девицы с очумевшими глазами, в ряды коих я и влилась)) Ну особых отличий от прошлогодней выставки для меня как для потребителя я не отметила, хотя приятные новинки всё же появились. Расстроил хилый закуток с продукцией EzFlow, на которую я уж было раскатала губу.

Как обычно парикмахерские принадлежности в большом павильоне сразу у входа: фены, щётки, ножницы. Здесь же ассортимент кистей Валери-Д и немного разных штукенций для маникюра — лично для меня ничего интересного.
Что касается лаковой индустрии, то здесь всё гораздо хуже, чем в прошлом году — CG не было совсем или как в прошлый раз они прятались за витриной, нашла только их уход.
На заднем плане, обратите внимание, разноцветные ванночки для рук — очень удобные, сама такой пользуюсь.

Стандартная маленькая стойка с лаками Orly и немного их ухода.
Уход и лаки от CND
Очень обрадовалась, когда обнаружила ромашку Morgan Taylor, однако ни лаков ни продавца я так и не нашла((
Как всегда большой стенд Dance Legend, однако самой животрепещущей новинки — коллекции
Anna Gorelova by Dance Legend не могло там и быть)) Я конечно это знала, но всё равно
придирчиво прочесала весь ассортимент
Как обычно порадовал павильон Jessica — еще очень много лаков в ассортименте, уход для ногтей
и много разных полезных штучек.
В двух местах были замечены такие необходимые в хозяйстве лакоманьяка вещи как ромашки для лака.
И конечно же блёстки и пудры для ногтей всех мастей.
Гораздо меньше, чем в прошлом году было гель-лаков — год назад они попадались на каждом шагу,
теперь же пришлось их разыскивать.
Совершенно незнакомые мне марки косметики и ухода за волосами.
Обширный павильон косметики Irisk, даже захотелось прикупить чего-нибудь, но время поджимало —
а пришла я не за этим.
Где-то, не известно где, я услышала информацию о том, что будут представлены инструменты Сталекс —
их я собственно и искала, но безуспешно увы. Зато нашла представьте себе… Beauty Blender
Предупрежу сразу, что цена не радует — но если кто-то еще не знает, что это за зверь — обязательно приходите посмотреть  , экземпляров довольно много, есть средства для мытья и очень разговорчивый консультант.
А еще расчёски Tanle Teezer.
Кому интересно, в ассортименте продукция Moroccan Oil, ценами не интересовалась,
но судя по общей тенденции — они далеки от приятных.
Мои любимые пилки были представлены в широчайшем ассортименте аж в трёх разных местах, всячески рекомендую тёрку для ног и пилку для ногтей Mertz 602M, да! я до сих пор их фанат   )) Также, много маникюрного инструментария, например, пушеры и ножнички. Советую сравнивать цены — они разные у всех продавцов. Я купила карандашик для кутикулы Bohema, который полюбился мне еще с прошлого года — тоже всячески рекомендую.
Естественно выставка проходила на фоне парикмахерского конкурса-ажиотажа, который я совершенно не понимаю. Ну простите — я с другой планеты. Вот осталось только одно фото, всё остальное было погребено под грудой папарацци, их микрофонов и камер, вспышек и радостных возгласов. Мелькали только крашенные чубы, гигантские кудри и мужчина в мелкую клеточку
И уж было собралась бежать в обратный путь до авто — а тут ба-бах и Konad. Конечно же купила! Круглые пластины по 350 руб., штампы со скраберами по 400 и 450 руб. И еще пару лаков взяла, уже не помню за какую цену, потому что memory card is full, телефон разрывается от звонков, на встречу катастрофически опаздываю. Конец фильма в общем, Сталекс так и проплыл мимо в виде розовой мечты.
Памятуя прошлый раз, не стала фотографировать дам в окружавшем их нейл-арте, а то погонят неровной метлой как злостного папарацци.

Всё, убежала. Всех целую, до скорых! На последок мой улов.

Evgeniya_St 19 марта 2014, 20:15
рай

спасибо за атмосферный пост, я безумно люблю всякого рода выставки, изучаю посты с удовольствием! надеюсь, когда нибудь такая приятность дойдет и до нас.
Lola_Montez 20 марта 2014, 13:34
Такая приятность, думаю, рано или поздно должна дойти везде)) Спасибо
Lalila 19 марта 2014, 20:25
Отличный обзор) Спасибо!
У нас проходят выставки, но, блин, никакого сравнения с вашей по ассортименту.
Lola_Montez 20 марта 2014, 13:36
А я-то думала у нас совсем плохо… А вы в каком городе?
Lalila 20 марта 2014, 13:43
Новосибирск. Будет во в мае, пойду, может в этом году получше сделают.
Lola_Montez 20 марта 2014, 13:44
Ого, а я думала в Новосибирске намного круче выставки… Хорошо там, где нас нет))
Gvozdik 19 марта 2014, 20:51
У Вас мощная сила воли! ))) а выставка как-то не разнообразна… хотя у нас и таких нет )
Lola_Montez 20 марта 2014, 13:38
  за силу воли спасибо, а выставка действительно не блещет разнообразием — практически то же самое, что в прошлом году… печалька какая-то. Мне в принципе 15 минут очень даже хватило, чтобы осмотреть всю экспозицию
Delorian 19 марта 2014, 21:39
Какая крутая выставка! После вашего поста сразу захотелось палеточку MUA…
Lola_Montez 20 марта 2014, 13:41
Вот я ною, что мне не понравилось, а всё оказывается познается в сравнении)) Альбина, а у вас какой город?
Delorian 21 марта 2014, 12:31
Казань
Lola_Montez 21 марта 2014, 16:29
И как в Казани дела обстоят с выставками?)
Psyche 19 марта 2014, 21:54
Цены завышены… Мда! Я мечтаю о такой выставке в Уфе, но у нас никогда ничего подобного не проводится.
Lola_Montez 20 марта 2014, 13:42
Не завышены, они просто зверские какие-то особенно если сравнивать с интернетом
ula_volkova 19 марта 2014, 22:43
Быстро, но продуктивно… спасибо за обзор!;)
Lola_Montez 20 марта 2014, 13:43
Спасибо)) Да в этот раз очень быстро  , практически бегом.
Cathy 19 марта 2014, 23:13
Спасибо за стремительный обзор! Надеюсь, на встречу Вы все-таки успели   Что ж, будем ждать своей выставки…
Lola_Montez 20 марта 2014, 13:46
Я опоздала на 40 минут, позорище   Застряла в пробке. Катя, а в Казани такие выставки проводятся?
Cathy 22 марта 2014, 23:55
Бывают, но, кажется, даже не каждый год… Вот осенью была Beauty Professional, теперь когда еще… В расписании Красота Professional (22.10.14-26.10.14), приезжайте!
Sofira 20 марта 2014, 02:36
Сегодня пойду)))
Lola_Montez 20 марта 2014, 13:47
Расскажите о впечатлениях!
iamblueberry 20 марта 2014, 04:04
Мда, смотрится, конечно, печально по сравнению со столичными выставками)) ну ничего, нам тоже надо с чего-то начинать)))
Sofira 20 марта 2014, 09:12
Зато у нас народу меньше, больше шансов достать что-нибудь нужное)))
Lola_Montez 20 марта 2014, 13:51
Кстати, в прошлом году народа было намного больше, а тут я даже фото спокойно сделала — никто особо не мешал, практически пусто было. Зато толпа возле конкурсантов-парикмахеров. Даже там, где делали бесплатно маникюр — 1-2 человека…
Lapo4ka 20 марта 2014, 10:20
Честно говоря на Невских берегах в Питере было почти так же! Так что не надо расстраиваться))
Lola_Montez 20 марта 2014, 13:52
?   То есть что получается, только столичные выставки могут похвастаться грандиозностью?
Lapo4ka 20 марта 2014, 16:05
К нам должна приехать выставка Intercharm-Professional-2014, посмотри что там будет)) ну а если смотреть на Невские Берега, то да… в МСК всегда лучше все))
Lola_Montez 20 марта 2014, 13:49
Мы что-то долго начинаем, пора бы уже прогрессировать куда-то, а то год за годом одно и то же
E_katerina 20 марта 2014, 04:21
И в этот раз я пролетаю с выставкой((
А марокан оил я бы с удовольствием посмотрела, как и лаки Джессики, т.к. уход марки у нас итак представлен, а лаков нет.
Спасибо большое за обзор, Лола!
Lola_Montez 20 марта 2014, 13:55
Катя, ты не много потеряешь на самом деле. Джессику обычно сразу расхватывают, остаются только лак-гели, а на Moroccan Oil, я думаю, совсем не дружественный ценник… В остальном интересного мало.
sweetorange 20 марта 2014, 09:27
Люблю такие посты, спасибо за обзор!
а у нас в Нижнем Новгороде тоже скоро будет выставка, «Ландыш Серебристый» называется)
Lola_Montez 20 марта 2014, 13:57
Саша, тогда с вас пост о выставке   Поглазеем на «Ландыш Серебристый»))
sweetorange 20 марта 2014, 14:15
постараюсь! если все лояльно отнесутся к фотографированию
Lenka86 20 марта 2014, 09:56
350р за плитку Конад???! вот это дааааа   странно, выставка — должны быть вроде дешевле, чем обычно.
Lola_Montez 20 марта 2014, 14:00
В Москве — да, на выставке дешевле. В регионах тот же Konad — это диковинный зверь, которого привезли в ограниченном количестве, а ценник у «пластины» и у «диковинного зверя» как вы понимаете совершенно разный. Печально, но факт.
Lapo4ka 20 марта 2014, 10:30
Moroccan Oil стоит от 1000 рублей и выше (но цены крутятся у большинства продуктов в районе 1500 рублей). На Невских берегах давали пробники масла (для светлый и для темных волос), а так же я 2 дня бегала к ним по утрам, чтобы волосы антистатиком побрызгать (так как это первый антистатик, который реально весь день работает, кто бы об волосы не терся!   ). Так вот, я полностью довольна их продукцией! Запахи нереальные! Точно куплю полный размер несмотря на цену.
Lola_Montez 20 марта 2014, 14:08
Меня эта марка не особо впечатлила, я уже давно испробовала несколько их продуктов. Этот приятный запах почему-то через некоторое время начал меня напрягать, слишком уж он сильный.

Наташа, а я после вашего поста как только увидела ромашку Морган сразу размечталась о Water Baby — ну просто очуменный лак какой-то)) Но продавца рядом не было — посмотрела и пошла. Сегодня у меня подруга на выставку ездила, и конечно, я ее просила привези мне цветочек голубенький аленький   Но их уже разобрали, вместо этого привезла мне перчатки для бразильского маникюра и вот этих, очень летних))
Lapo4ka 20 марта 2014, 16:11
Можно на ты?:) В принципе, если до июля ты не приобретешь Water Baby и все еще будешь его хотеть, то я привезу его в Иркутск)) как раз после 20 июня приеду к родителям)) Дом ведь родной!   Встретится смогу везде (территориально живу в Академгородке).
Его и тут разбирают быстро, но я могу прям у представителей заказать)) Особенно после сравнения в dior porcelaine, где они оказались почти идентичны, только Морган намного послушнее))
Теперь мятных хочу! Что за название у него?
Lola_Montez 20 марта 2014, 17:07
Конечно на ты)) Заманчиво!  Мне сегодня дали пароли и явки, где можно купить Морганов в Иркутске, и если до лета купить не получится, то с удовольствием воспользуюсь твоим предложением. Мятный по тональности такой же как Water Baby — мне кажется вместе они тоже красиво будут смотреться   Называется Supreme in Green 50084. Пока еще не пробовала даже его.
Lapo4ka 20 марта 2014, 20:35
Спасибо)) надо зайти и купить)) вот я тоже подумала о том, как они хорошо будут сочетаться! Вообще если он будет иметь такую же текстуру, как Water Baby, то это супер!
Nameless 20 марта 2014, 13:32
Классный отчет, а выставки вообще скучными не бывают )
Но вот грабительская цена на бьюти блендеры прямо поразила
Lola_Montez 20 марта 2014, 14:16
Спасибо, Катя   Цены вообще не маленькие на всё, но BB убил наповал — не думаю, что они прям разлетятся. Скорее всего будет так — купят штук 5 этих яиц, дистрибьютор подумает, что гармонь попУ не обязательна, и на следующий год уже не привезёт этой новинки… Такую историю я уже наблюдала много раз, и сами продавцы об этом говорят((
mursoola 20 марта 2014, 17:54
Потому что это нифига не эксклюзив. В Азии уже многие профпроизводители аксессуаров для макияжа выпусти свои ВВ. И стоят они тут 27 юаней за набор из 3 штук (около 160 руб.)
Nameless 22 марта 2014, 03:27
Причем, намколько я помню, самый дорогой набор бб состоит из трех спонжей и кругляша для мытья и стоит около $50, а тут за такую цену 1 штука + кругляш. Жесть. Действительно показательный пример «на выставках все дешевле»
LILY 20 марта 2014, 13:37
какой у вас праздник ) обожаю такие дела! вот бы и на нашей улице тоже)
Lola_Montez 20 марта 2014, 14:23
Лена  , а на вашей улице вообще камазы с пряниками не переворачиваются или только в этом году?
LILY 20 марта 2014, 16:03
Лола, они к нам вообще(!) не ездят…   такая печаль…
Lola_Montez 20 марта 2014, 17:16
Понимаю, в наши края их тоже раньше редко заносило — это как-то последнее время они активировались))
Cafe 20 марта 2014, 20:30
спонж за 1650р? ого. цены на этих выставках. я его за 1 доллар брала.
Lola_Montez 21 марта 2014, 16:30
да уж, жажда наживы поистине не имеет пределов))
WhiteCamomile 21 марта 2014, 14:18
Лола, как было интересно! Будто сама побывала!
Lola_Montez 21 марта 2014, 16:30