Акции, новости, события

Новое о сообществах, составы и рейтинг, новые модераторы

Здравствуйте, девушки!

Сегодняшний выпуск новостей Косметисты посвящен трем большим событиям.

Составы и рейтинг

На Косметисте в каталоге косметики появилась новая функция! Теперь каждый зарегистрированный пользователь сайта, может самостоятельно добавить состав продукту (если он отсутствует в каталоге) и получить за каждый состав повышение своего рейтинга Привлекательности на +0,20

Для того, чтобы добавить состав продукта, необходимо найти продукт в каталоге и на его странице нажать на кнопку Добавить состав:
В появившемся окне, необходимо указать источник состава — картинку (фотографию состава на упаковке или скриншот сайта) или ссылку на сайт в Интернете, откуда вы взяли информацию.
Картинка-источник может быть любого качества, главное, чтобы можно было прочитать состав.

В поле «Текст» нужно ввести ингредиенты состава через запятую. Нажав на кнопку Отправить, вы отправите состав на премодерацию, то есть на проверку. В течение 5 дней с момента отправки, состав будет проверен администраторами и если все окажется в порядке, ваш рейтинга повысится на 0, 20 (за каждый добавленный вами состав).

Сообщество Лакоманьяк

Наверняка, самые внимательные из вас заметили, что вчера у нас открылось новое сообщество о лаках.
Приглашаем лакоманьяков активно вступать и писать!

У сообщества есть формат а как же!   Не забываем, что нарушение формата ведет к удалению постов.

Итак, формат для лаковых косметичек в Лакоманьяк:
1. Полное название каждого лака на английском языке бренд+цвет (напоминаю, что даже если вы пишее о 50 лаках OPI, каждый лак должен иметь в названии имя бренда (OPI)+ цвет (Barefoot in Barcelona)
2. Ваше мнение о продукте и качественная характеристика (то есть как лежит, сколько носится и т.п.)
3. Свотч каждого цвета
4. Цена каждого лака
5. Ваша оценка лака

Если вы хотите написать о ваших экспериментах с ногтями, опыте наращивания, новых коллекциях лаков и т.д., то есть не отзыв, такие посты можно писать в Лакоманьяк в свободной форме. Посты-вопросы о лаках в сообщество можно также задавать в свободной форме, как в Консилиум.

Обратите, пожалуйста, внимание, что в Лакоманьяке, мы не касаемся вопросов ухода за руками и ногтями (косметички с уходом за руками, ногтями и ногами публикуем по-прежнему в Косметичку), обсуждаем только декоративную сторону ногтей (отзывы о лаках, красивый маникюр, эксперименты с лаками, вопросы техники нанесения, новые коллекции лаков) и то, с помощью чего можно сделать красивый маникюр. Если вы делаете смешанную косметичку (например, уход за руками и ваши лаки), публикуйте в Косметичку. В Лакоманьяк пишем только о декоративных лаках!

Надеемся, вам понравится в новом сообществе!

Новые модераторы

На Косметисте в связи с ростом количества постов, произошло большое обновление модераторского состава.
Просим любить и жаловать

Полный модераторский состав Косметисты на сегодняшний момент:

Сообщество Косметичка: Olaf, Alfaret, Rigonda, Elena_spb
Сообщество Консилиум: советы и вопросы о косметике: Vasilina
Сообщество Новости, акции, подарки, скидки на косметику Yoursalvation
Сообщество Лакоманьяк: Bambinina, Lita_Llost
Сообщество Красивый макияж: Memento

Также спешим вас обрадовать, что понижен рейтинг, необходимый для публикации в сообщество Новые коллекции и лимитки. Теперь каждый, кто имеет рейтинг Привлекательности больше 10, может публиковаться в это сообщество. Конечно, при условии соблюдения формата сообщества.

Консилиум
И с сегодняшнего дня все советы (из серии «как сделать волосы густыми и блестящими», как «отрастить ресницы» и прочие советы, секреты, хитрости и лайфхаки) постятся в Консилиум. В Личные блоги идет публикация только если пост по теме не подходит ни под одно из сообществ.

В комментариях к посту, пожалуйста вопросы по существу.
  • lola
  • 13 декабря 2010, 14:10
а можно не вопрос, а предложение «по существу»?

скромно внесу предложение сделать так, чтобы в поиске по каталогу можно было сразу видеть средства, где состав пока не добавлен, например, сортировкой или отмечать в кратком описании. не знаю, насколько будет удобно другим.
я считаю, это не нужно. и так видно, когда выбираешь средство — есть на него состав или нет.
  • lola
  • 13 декабря 2010, 14:23
ну да, видно. но я сейчас хотела добавить составы с тех коробочек, что ещё не выкинуты (штук 10), замучилась туда-сюда тыкать)
тем более, многие выбирают по составу…

впрочем, мера действительно не необходимая
  • 13 декабря 2010, 14:46
да, постараемся сделать это на неделе.
Лиза, спасибо вам большое за новое сообщество, прямо специально для меня!
  • 13 декабря 2010, 16:36
специально для таких постов как ваши, в сообщество введена новая метка «дизайн ногтей»
Это очень хорошо! Я как раз хотела вам задать вопрос по этому поводу, а тут и сообщество появилось!

• 13 декабря 2010, 14:24
Здравствуйте!
Подскажите, а если состав на Вашем сайте какого-то определенного средства не соответствует действительности, то как-то его поменять можно?
Состав Clarins HydraQuench Intensive Serum Bi-Phase/Сыворотка для обезвоженной кожи у Вас неверный.
  • 13 декабря 2010, 14:52
мы удалили имеющийся состав, вы можете добавить свой сейчас

• 13 декабря 2010, 14:56
А, я еще обнаружила у CLARINS HydraQuench Cream SPF15 (и еще, у него там картинка неправильная стоит, на баночке не указан SPF)состав не совсем верный.
Просто сейчас пост пишу и туда, как раз входят эти средства.
И, могу я оставить в посте свои составы, даже, если они схожи с Вашими? Не обязательно ссылку на составы из Вашего сайта вставлять? Я ведь их не у Вас взяла…
  • 13 декабря 2010, 15:09
в посте вы можете писать, что хотите, конечно
картинку поменяем

• 13 декабря 2010, 15:11
Спасибо. Понятно.
  • Garina
  • 13 декабря 2010, 14:47
А если пишем об уходовых средствах за ногтями, их теперь тоже в раздел Лакоманьячества отправлять?
  • 13 декабря 2010, 14:51
Нет, уход в косметичку. В Лакоманьяк только декоративные лаки. Смешанные косметички (например, если пишете об уходе за руками и лаках в одном посте) — в Косметичку. Сейчас добавлю это в пост.
ура ура — теперь я официальный лакоманьяк!
это давно было ясно, Аня))) теперь только официально подтверждено
да, теперь диагноз официален ))
тебя, Катя, с назначением!
спасибо, Аня)
  • makffa
  • 13 декабря 2010, 15:36
Сообщество Новости, акции, подарки, скидки на косметику Yoursalvation
Разве Yoursalvation появляется на сайте? Ее давно уже не видно
Я тоже об этом подумала…
  • 13 декабря 2010, 15:42
ну значит метки сашина тень проставляет
я тоже заметила, что Саша неактивна по постам, но ответственна по модерированию.
Да, кстати.Куда делась Саша? Может готовит большой набор шикарных постов?)
у нее со здоровьем проблемы…
очень жаль, надо написать что-нибудь поддержать… извиняюсь за флуд
Только закончила свотчить лаки, а тут сообщение про Лакоманьяков)) вовремя)) И просто отличная идея!
Насчет блогов и Консилиума: сегодня был пост про укладку волос с единственной фотографией продуктов и ни слова о них самих. Его тоже туда?
  • 13 декабря 2010, 16:55
ссылку на пост пожалуйста
  • beauty_I
  • 13 декабря 2010, 15:50
При добавлении состава немножко не понятно отправился он или в процессе. Должно закрываться окно ввода данных? Кнопки закрыть нет — только отмена! Надеюсь состав метеоритов доставлен по назначению старалась.
  • 13 декабря 2010, 15:56
я вам сейчас в личку напишу
Комментарий удален
Спасибо за теплые слова в мой адрес, мне приятно, я думаю мы решим этот вопрос с уважаемыми администраторами в личке)
  • 13 декабря 2010, 16:54
я тоже думаю мы решим с вами
  • Lesy
  • 13 декабря 2010, 16:48
Подскажите пожалуйста, а по поводу Личных Блоков к кому и модераторов можно обратиться с вопросом?
  • 13 декабря 2010, 16:53
Личных блогов вы имеете в виду? можно задать в личной переписке мне или LittleHelper
  • Lesy
  • 13 декабря 2010, 17:05
а я вам уже отправляла письмо в личку вчера! если надо я продублирую
Комментарий удален
Ура-ура, наконец-то у нас есть лакоманьяческое сообщество!
Как всегда, приятно видеть, как развивается наше даже так прекрасное сообщество)

И да, какое огромное достижение — чтоб каждый мог запотсить состав, большое спасибо за это.
Так, девушки, держите последнее предупреждение. Следующий человек, высказавшийся не по теме поста, будет отправлен в бан, независимо от рейтинга и прочих заслуг.
Умейте держать себя в рамках заданной темы! Вы же превращаете любой пост от администраторов в базар, неужели нельзя проявить хоть чуточку уважения? для вас же стараются все это делают.
Если у вас есть конструктивные предложения (о модераторах, о чем угодно), напишите мне их в личку.
  • memento
  • 13 декабря 2010, 18:52
девочки, поздравляю вас!
думаю, лакоманьячество станет всеобъемлющим как слово-то это пишется? с вами ))
  • Topochka
  • 13 декабря 2010, 19:14
А если я хочу добавить состав средств имеющихся у меня в наличии, мне все равно надо картинку добавлять?
  • 13 декабря 2010, 19:19
Да, сфотографируйте просто оборот упаковки, например, где состав (качество фотографии не имеет значения в данном случае, главное чтобы буквы было видно).
Картинка-источник нужна, чтобы было ясно, что вы не из головы состав взяли.
  • Topochka
  • 13 декабря 2010, 19:23
  • murawka
  • 13 декабря 2010, 19:23
Состав уходовой косметики, тональних, пудр, помад я еще понимаю. А зачем состав, например теней? Простите, великодушно меня, темную, за вопрос

Любой ингредиент может быть для кого-то аллергеном, и в тенях их немало. Поэтому состав любого продукта важен!

Спасибо администраторам за Лакоманьяков! Очень актуально.
Спасибо за Вашу работу, Лакоманьячество начало приобретать гигантские обороты, поэтому сообщество как раз вовремя.
Поздравляю новых модераторов со вступлением в должность!
  • Hisja
  • 13 декабря 2010, 22:43
Отлично придумано про составы, постараюсь принять активное участие в их выкладке