Акции, новости, события

А Вам нужен перечень того, что у Вас уже есть?

Создать пост, а точнее задать вопрос и узнать Ваше мнение уважаемые жительницы Косметисты, меня подтолкнул пост о статусе Online
Я все свои косметические покупки записываю в тетрадку (такой у меня фетиш) Название продукта, когда куплен и цена (интересно смотреть как меняются цены от месяца к месяцу).
Как вы считаете: Хотелось бы видеть у себя в профиле список той продукции, какую Вы уже имеете?
Вот заходишь на страничку к жительнице Косметисты, у нее список того, чем она пользуется… Можно спросить мнения о продукте в личном сообщении… Пост (ы) пишут далеко не все, но запасы ведь приличные у большинства из нас…
Что Вы думаете по поводу подобного списка его ведь можно и не заполнять?
Я буквально живу на Косметисте, хотелось бы все косметические приобретения фиксировать здесь   Я понимаю что это не всем нужно, но может кому-то это было бы интересно?
Было бы неплохо составить такие списочки. Я — за
  • luccera
  • 08 декабря 2010, 18:54
Я считаю, что идея замечательная!
  • Freddie
  • 08 декабря 2010, 18:55
У меня фото всех красивых макияжей на компе и даты когда и что было намазано)
Мне тоже нужен, а то я в виш-лист кидаю и то, что у меня уже есть и то, чем я заинтересовалась… если что-то срочно понадобилось можно и не найти…
  • 08 декабря 2010, 19:09
Может конечно у меня настроение сегодня такое, но читаю и удивляюсь…
Неужели вы не знаете что там у вас в косметичке, хотя бы примерно?
Может попробовать переодически разбирать позиции в виш-листе, устраивать чистку, как и в своей косметике. Это уже смешно…
У меня сейчас мало в виш-листе продуктов, но их становиться всё больше и больше… я боюсь, что там будет потом… И к тому же зачем устраивать чистку? Я хочу чтобы оставались и те продукты, что я использовала и те продукты, что стоят у меня в планах.
  • DinKa
  • 08 декабря 2010, 18:56
мне тоже идея нравится, мы ведь любим заглядывать в чужие косметички
Кстати, примерно так это и было бы — посмотреть, что в косметичке у подружки
Ой, как хорошо, что вопрос к месту пришелся… Спасибо Вам уважаемые жительницы Косметисты что разделяете эту идею   А то писала вопрос и боялась быть не правильно понятой
очень хорошая идея, я за!
«Личная косметичка»
  • 08 декабря 2010, 19:01
Это мне здесь не требуется.

А вот возможность добавить в виш-листе помимо продукта ещё и нужный оттенок, например № румян, было бы замечательно.
согласна. виш -лист с нужным номером
а то продукт помню а номер все равно приходится записывать( Не рационально
  • Murashka
  • 08 декабря 2010, 19:12
вот тут 100%
отправляешь в виш-лист помаду, чтоб потом быстро найти и купить, а оттенок то негде записать, все равно приходится лазить по постам.
да, согласна, с оттенками было бы намного удобнее, все время мучаюсь, блокнотик, записи в вордовском документе. Но опять же, сколько доп.работы для наших администраторов…
  • Kania
  • 08 декабря 2010, 19:51
мне кажется, не так уж там много работы, всего 1 дополнительная табличка в базе данных и процедуры обработки, имхо, за полдня можно сделать, вопрос лишь в том, чтобы об этом задумались
  • 08 декабря 2010, 20:06
В крайнем случае достаточно и небольшого окошка с возможностью от себя вписать интересующие № и оттенки. Маленькое такое…
  • 09 декабря 2010, 03:58
Хехе, нечасто видишь комменты про таблички в базе данных. Чувствуется рука веб-девелопера.
Только хотела писать об этом, опередили меня :) Очень уж этого не хватает!
Согласна про добавление в виш-лист номера продукта, а то он просто какой-то формальный получается… неполный
  • Katyusha
  • 10 декабря 2010, 16:22
да-да, полностью согласна с тем, что не хватает номера оттенка — у меня вот chanel 4ки есть в виш-листе — пока помню, что это bird of paradise… могу ведь и забыть
а идея с созданием косметички очень здравая! посты ведь на всю свою косметику не напишешь…
  • michelle
  • 08 декабря 2010, 19:02
Я за! Отличная идея!
Статус онлайн или нет, мне как то не очень, а вот Личная Косметичка — очень даже.
Вот точное определение «Личная косметичка»! Спасибо за термин
  • 08 декабря 2010, 20:47
Присоеденяюсь к вышесказанному!
  • Yulja
  • 08 декабря 2010, 19:05
суперская идея!!! я тоже ЗА!
  • ezik74
  • 08 декабря 2010, 19:06
Мне тоже нравится идея, а если еще и добавить поиск по списочкам можно будет знать кому конкретно можно вопросы по тому или иному средству задать )))
Это тоже было бы здорово  … Блин, наверно это ппц как сложно — создавать такие полезности на сайте   (просто мысли вслух)
  • ezik74
  • 08 декабря 2010, 19:12

Да, достаточно интересное предложение)))

а я не в тетрадку записываю, а чеки храню))потом, когда продукт кончается, выбрасываю чеки))
  • 08 декабря 2010, 20:52
Я чеки выбрасываю… следы, там такие суммы   ))) Ни к чему мужчинам знать сколько мы на себя тратим. Сон крепче)
  • 08 декабря 2010, 20:58
))) у меня наоборот, пусть знает и будет готов, как минимум, к арифметической прогрессии сумм за косметику )))))
  • Topochka
  • 08 декабря 2010, 21:15
+1 это точно… я всегда своему мужу говорю… по дешевочки отделаться не получиться
а я прячу))
  • 08 декабря 2010, 23:14
я к сожалению тоже заметаю следы)))
по крайней мере не афиширую
но мне кажется это минус мужчин)))
  • Katyusha
  • 10 декабря 2010, 16:25
я тоже выбрасываю   а то еще, не дай бог, инфаркт…
  • Ane4ka
  • 10 декабря 2010, 16:29
Я тоже вынуждена скрывать, к сожалению   Меньше знает, лучше спит. Эх-эх, а как бы хотелось наоборот.
  • Vasilina
  • 08 декабря 2010, 19:09
мне тоже нравится идея! иногда купишь палетку теней, например, а в использовании зацикливаешься на одном варианте, а если палетка не самая популярная, то много вариантов в сети и не будет, — а так можно было найти «соратницу» и обменяться опытом!)
Да, точно, мне кажется Личная косметичка нужна не столько мне, сколько кому-то другому пригодится.
Мы же все тут друг другу помогаем.
Да, согласна с автором.Мне надо
  • 08 декабря 2010, 19:09
Мне такое не надо, я и так все помню
и я ))
  • Lencca
  • 08 декабря 2010, 19:11
я тоже всегда в блокнот пишу, что мне надо купить… Причем пишется не только косметика, а покупки вообще… Сумка, шарфик, и т. д. Рядом с покупкой обязательно указываю цену… Чтобы знать, сколько мне примерно нужно денег на это все… Я думаю будет не лишним действительно сделать так, чтобы добавляя продукт в виш — лист, можно было указать номер оттенка… А то приходится и в виш — лист сохранять продукт, еще в блокноте отметку об оттенке делать…
  • Kania
  • 08 декабря 2010, 19:52
аналогично( приходится вести по несколько списков… так неудобно(
а так были бы все записи по косметике в одном месте
правда, возникает проблема редких продуктов, которых нет в списке на косметисте
Может записывать от руки, но как при оформлении поста в сообществе «Отзывы о косметике» например: тени Chanel Les 4 Ombres, оттенок № 95 Sparkling Satins(т.е. полное название продукта (если делать поиск по обладательницам этого продукта)) Какие то правила заполнения наверно должны быть, что б читать и понимать о каком продукте идет речь. Или поиск по ключевому слову- например: Chanel Les 4 Ombres… Ну или… блин, можно вообще в дебри залезть размышляя… Вот у меня так всегда начальная идея есть, а как реализовать х.з
например-находишь пудру Шанель номер 55 в каталоге и справа высвечиваются отзывы, а ниже- эта пудра есть у таких-то пользователей. Ну и отдельно- заходишь в профиль к пользователю и видно Личная косметичка. Разворачиваешь-выходит список.
  • 08 декабря 2010, 20:09
)))) Улыбнуло ваше сокращение…
Я всегда все в каталоге смотрю, выбираю отзывы и просматриваю.
Есть этот оттенок — отлично, а нет — где ж его взять, к тому же в магазине все тестим.
  • Pogoda
Поддерживаю! Хорошее предложение.
  • Annet85
  • 08 декабря 2010, 19:19
Я за!
Я кстати из тех, у кого много всего, а пост написать новый руки не доходят, а в косметичке все видно будет.
  • Lesy
  • 08 декабря 2010, 19:20
Идея хорошая, но мне кажется это будет весьма трудоемкий процесс заполнение такого списка!!!
  • irika
  • 08 декабря 2010, 19:23
Мне идея нравится, ибо иногда писала девочкам с просьбой-Перечислите, какие у вас тени и каких оттенков))))
Тем более у нас почти одинаковые косметички, и иногда просто не хочется повторяться, и пост не пишем… а мнение же есть!
Это же не обязательно заполнять… Купил продукт — записал (если Вы из тех кому интересно) или не записал, если не интересно. Я вот скурпулезно вписываю в блокнот свои обновки… радость обладания знаете ли
Все люди разные, каждый имеет право на высказать свое мнение, я рада что Вы вообще зашли почитать мой первый пост
Девочки спасибо за ваше мнение :)
  • klopi4ek
  • 08 декабря 2010, 19:26
Я тоже записываю в болокнот, но только те продукты, где мне интересно посмотреть на сколько хватит. Например, я покупала раньше дешевую смывку для глаз (хорошего качества) 1 раз в месяц, затем купила дорогую (хотя сильно душила жаба), записала… а сейчас смотрю, что я ей пользуюсь уже ровно 6 мес, в моем случае лучше купить 1 дорогую на пол года, чем 6 дешевых. А вообще мне ваша идея очень понравилась, хотя очень боюсь, что если составлю список, то прийду в ужас, ведь там точно на новую машину бы хватило…
Мне идея по душе, заходишь в профиль к человеку, видишь что у него есть, каких цветов. Я б, по крайней мере на своей страничке, такое б заполнила. Люблю перебирать, пересматривать свои сокровища. ))))))
Отличная идея!!! Поддерживаю вас решительно
  • Nayana
  • 08 декабря 2010, 19:56
за:)
  • 08 декабря 2010, 20:09
Вот с одной стороны, конечно же это не плохо, все напишут. что у них в косметичках. в ванной и т.д.
Но по сути:
1. Смысл сайта косметисты будет попросту потерян. Зачем описывать что у тебя в наличии если отзыва о продукте нет, а когда будет неизвестно! Где вы спросите о качестве и использовании продукта — в личке? Думаю, это будет называться — бардак. У нас нормальная альтернатива — в комментариях вы всегда можете поинтересоваться о наличии ещё каких-либо средств ухода и декоративки у автора поста, и уверена ещё никто никому не отказал в этом.
2. Виш-лист для меня, это промежуточный этап между магазином и выбором средства. Ну никак не обойтись здесь без блокнота или записной книжки. Я все интересующие меня фото косметики с указаниями номеров и оттенков перекидываю в телефон.
3. Я всегда знаю, что у меня имеется в наличии.
  • 08 декабря 2010, 20:17
С 1 -м и 3-м полностью согласна.
Со 2-м нет, смысл виш-листа теряется, тени Chanel, а дальше? Был красивый пост и понравились оттенки, но не пользуюсь я блокнотом, не нравится. Список помню, оттенки нет, память старушачья
  • 08 декабря 2010, 20:23
мало ли у кого какой оттенок, не факт что Вам он подойдет. Я сначала смотрю отзыв, а потом уже в магазине подбираю то, что для себя хочу ))
  • 08 декабря 2010, 20:29
Катя :) я составляю свои покупки заранее, и они у меня висят в виш-листе, и чтобы судорожно не вспоминать в магазине, что там мне понравилось мне бы это тута… отметить, хоть где-нибудь.
По интуиции очень часто в свое попадаю, с этим проблем нет.
И простите меня за запятые...
  • 08 декабря 2010, 20:32
а у меня виш-лист пустой   я единственная такая что-ли? ))))
хотя, список нужного зашкаливает ))
  • max-max
  • 08 декабря 2010, 20:43
у меня тоже виш-лист пустой…
так что, makffa, Вы не одиноки…
  • 08 декабря 2010, 20:24
Да, наличие палитры оттенков было бы идеальным решением!
  • Glam
  • 08 декабря 2010, 20:11
EvaStar конечно права, но так любопытно поглазеть на косметичку других :)
именно этим мы, по-моему, тут и занимаемся   причем с большим успехом!))
  • 08 декабря 2010, 20:24
кто хочет показать свои косметички, та покажет
Идея замечательная! Но если бы каждая девушка на самом деле писала посты о том, чем она пользуется каждый день — то эта идея отпала бы сама собой..))
Заходим, например, на страницу Кристины, нажимаем на посты в публикациях, — и опа — все её средства как на ладони) хочешь задать вопрос — пожалуйста) Я не сомневаюсь, что Кристина всем ответит
Ну это для примера) А если серьезно — просто надо не лениться и писать посты… Каждой!
  • 08 декабря 2010, 20:26
+мильён и не нужны никакие нововведения!
кто показывал свою косметику, тот и так будет показывать и консультировать, у кого времени не хватало на написание отзыва, у тай не хватит времени на составление своей уосметички и консультирование интересующихся )
  • 08 декабря 2010, 20:30
Вот в том то и дело, я никого не хочу обидеть, но есть отзыв, есть картинка с сайта, а смысл? Вот давайте честно, на сколько мы все верим таким отзывам?
То же самое со списком.
Здесь большое количество девочек, у которых множество постов и свотчей, из которых уж точно можно выбрать запланированную покупку.
  • 08 декабря 2010, 20:33
по- чесноку? я верю не всем, но многим
ой, девочки!   А я всем верила… жаль, что тут нет смайла, бьющего головой об стенку))
  • 08 декабря 2010, 23:19
тут наверное дело не в вере
верить то можно но это не значит что данный продукт подойдет/не подойдет лично тебе
приплюсуюсь к Ольге и Кате, мне этот перечень не не нужен, полностью согласна, можно зайти на станичку к человеку и увидеть его продукты в постах — подробно и наглядно, а так ещё составлять список всего, что есть… лишнее, имхо
  • Taisia
  • 08 декабря 2010, 20:23
о да! Все элементарно! Это супер-функция просто необходима на сайте! Я за!!!
я фоткаю все свои покупки, декоративку во всех ракурсах, мейки тоже
всё это благополучно храниться в личном ноуте
также пишу списки ЧТо интересно, что надо посмотреть, что купить из лимиток и новинок
всё в картинках, так нагляднее
  • Teana
  • 08 декабря 2010, 20:42
обеими руками за!!!
  • max-max
  • 08 декабря 2010, 20:44
интересное предложение, но технически и физически невыполнимое всеми участниками Косметисты…
Я сейчас обнуляю свой виш лист. Все хотелки аккуратно записываю в телефон, в заметки. Телефон всегда под рукой и ты никогда не знаешь в какой момент окажешься в магазине… А так в процессе поездки по магазинам уболтала мужа в Лету заехать, а списочек-то с тобой
Девушки, еще раз спасибо за ваши мнения, разные. Наверно этот лист и правда может засорить сам смысл Косметисты: написание постов — отзывов о косметике… Но ведь мечтать и предлагать никто не запретит
  • Nimizida
  • 08 декабря 2010, 22:03
Интересное предложение. Но я думаю не каждая девушка захочет тратить своё время на составление этого списка. Здесь очень много полезных постов и есть поиск по сайту. Грех им не воспользоваться.
А вот идея с дополнением оттенка в виш листе мне пришлась по нраву! Я сама на днях столкнулась с такой проблемой. Все планируемые покупки с полными названиями и номерами оттенков записываю в блокнот, потому что всю информацию запомнить просто не возможно!
Ну конечно далеко не каждая девушка будет тратить время на заполнение этого списка   Мы ведь все разные, что интересно одним, то совершенно не нужно другим  , я вот отказалась от виш листа за ненадобностью…
Но ведь и есть те, кого заинтересовало предложение о «Личной косметичке» спасибо Ксении Ksenofobia за столь точное название. А вообще — это просто размышления на тему, что хотелось бы видеть на личной страничке :)
  • lola
  • 08 декабря 2010, 22:37
мне приходила ровно такая же идея, но я постеснялась запостить её)))) мне кажется это полезно для того, чтобы можно было если что написать в личку кому-то, задав вопрос по конкретному средству…
:)))) если идея витает в нескольких головах, она обязательно будет озвучена :) значит это кому-то нужно

согласна- согласна! вдруг поможет — и не куплю шестую тушь или четвертый шиммер\хайлайтер? (сказала глупость.не подумавши   )
  • 08 декабря 2010, 23:25
раньше никогда так не делала но теперь все, что присматриваю здесь, записываю чтобы купить или хотя бы подумать
но для этого конечно и виш лист сгодится
список личный это хорошо но в принципе каждая из нас помнит более менее что пробовала что покупала и как впечатление
но я все равно люблю списки писать хоть и ругаю себя за лишний фанатизм))))
вообщем не могу определенно сказать за я или против)
Главное что Вы просмотрели мой первый пост и оставили свое мнение
На счет того что каждая из нас помнит что купила… Я покупала блеск от ЭЛ, мне не понравилась его липкость, отдала сестре… Пришло новое лето, я читаю отзывы и в магазине идиотизм!!!! покупаю этот же блеск   вот такая дурацкая память… В общем веду учет приобретенных средств, и, как я уже говорила, записываю цены — люблю сравнивать как меняется стоимость продукта во время акций например :)
  • 09 декабря 2010, 06:12
Обидно! У меня тоже такое было, правда, щас не помню, с чем именно. Память у меня… плоховатая.
  • KatyK
  • 09 декабря 2010, 02:49
Я всегда сохраняю чеки, коробочки от средств, отмечаю на сколько мне хватает средства, мои ощущения. Средств у меня масса. Но посты (пока) не пишу, не хватает фантазии чтоб всё красиво подать. Ну вобщем Я «за»!

• Tossa
  • 09 декабря 2010, 04:55
это вы здорово придумали!
я вот только читаю, читаю, читаю… а сочинить пока ничего не сочинила… хотя есть, о чем рассказать…
поддерживаю!
  • 09 декабря 2010, 06:10
Мне кажется перепись населения косметички не способна зафиксировать пристрастия так, чтобы другим было полезно… Знаю, что некоторые любят коллекционировать. Лично я сама безжалостно выбрасываю то, что «не моё». То, что у меня в косметичке сегодня — там может уже не быть завтра. Я бы лично предложила 2 списка — один «чёрный список» — для тех продуктов, которые выбросились, или было отданы, или разочаровали, или ими пользуются, но редко и без удовольствия.

Ну и другой список — любимчиков, самых-самых, которые приносят радость, или которых покупается уже 5-ый флакон, или которые с любовью соскребают с донышка.
я недавно завела тетрадочку с «описью» того что имею. Мне это позволяет экономить (не попупать одно и тоже разных фирм) мне кажется это полезным очень!
  • ErinKa
  • 09 декабря 2010, 07:06
Мне нравится идея. Было бы еще хорошо как то синхронизировать эти личные списки с каталогом косметисты. Вот допустим я сегодня искала в каталоге тоник для сухой кожи от Clarins, нашла описание и один отзыв, допустит если там же я нахожу у кого этот тоник есть сейчас в косметичке — то я могу в личную почту послать им интересующий меня вопрос по этому средству. Т.е. хорошо если есть отзыв, но если я вижу что это средство есть у 25 человек, заставляет задуматься о популярности конкретного средства и возможности узнать о нем что то для себя важное. Но честно говоря думаю это будет технически сложно воплотить.
  • kirinkan
  • 09 декабря 2010, 07:31
Я тоже поддерживаю идею. Потому как сама пока на пост не решаюсь да и времени мало, но опись бы составила, хотя так не могу сказать что веду строгий учет всего что есть.
  • Vogue
  • 09 декабря 2010, 09:11
не плохая идея! я бы не отказалась от личной косметички тут
  • Wilka
  • 09 декабря 2010, 09:52
А я все таки соглашусь с данным предложением. Но не сточки зрения — «подсмотреть у кого что есть», а с точки зрения удобства для написания постов. Вот например, у меня в виш-листе крем который мне хотелось бы, вот я его купила и перенесла в «личную косметичку». Проходит время, я тестю крем, а потом не ищу его долго-долго в полном списке, а сразу нахожу его, добавляю описание в пост и т.д.
Может это можно сделать в виде блокнота — скопировал ссылку, вписал нужный номер оттенка, записал первое впчатление и т.д. А при составлении поста воспользовался своими заметками… как то так.
Вот и я говорю, может идея не такая уж и плохая, просто требует грамотного подхода и оформления…
мне не нужна данная опция — я все помню даже по номерам и коллекциям ))
и еще — для меня это будет титаническим трудом — вбить все свои запасы в эту вашу «Личную косметичку». у меня МНОГО всего ))
  • 09 декабря 2010, 10:14
более того, я вбивать свою коллекцию не буду, рассказываю в постах и этого достаточно.
  • 09 декабря 2010, 16:01
присоединяюсь, с ума сойдешь пока все вобьешь, а кто хочет тот рассказывает.
  • AnnS
  • 09 декабря 2010, 10:35
Я «за»! Только хотелось бы привязать это все к «поиску», что бы не лазить по пользователям, а забить в поисковик, и, помимо постов, выдавал и ссылки на пользователей — обладателей
Это было бы еще интереснее   Сколько людей, столько и мнений. Ведь этот список не обязательно заполнять, но если бы эта функция появилась — мне было бы еще комфортнее
идея-то хорошая… только сколько же нужно лет потратить на заполнение списка :))))
я стараюсь свои покупки записывать в свой блог + фото + мнение, но туда конечно попадает не все, чем пользуюсь
мне кажется будет проще, если бы в каталоге продуктов (ведь он уже есть!) можно было бы ставить галочки «у меня есть», и все это автоматически отображалось бы в каталоге (списко пользователей у которых это есть) и на страничке профиля. Мне кажется это бы облегчило всем жизнь, потому что не надо было бы вводить заново все из косметички, а просто поставить галочки.

• Tossa
  • 09 декабря 2010, 15:20
оч.хорошая у вас идея!!! *кивающий смайлик*
Правда, интересное предложение
и мне нравится идея
  • LizaKats
  • 09 декабря 2010, 16:08
Девушки, мы все комментарии читаем и записываем эти идеи, спасибо!
Виш-лист сейчас не очень удобен, мы это знаем, поэтому любые идеи по его улучшению принимаются.
Ой… до Администраторов дело дошло  … Спасибо за внимание к нашим «пожеланиям — обсуждениям»
  • Quikly
  • 09 декабря 2010, 20:41
А мне нравится идея. Насчет того, что кто хочет поделиться — пишет посты — а я вот скромная   Посты писать стесняюсь (да и фото получаются не очень), а так на вопрос о моей косметике ответила бы :)
  • Unidea
  • 10 декабря 2010, 16:49
С радостью поддерживаю такую инициативу!!!
  • Corvus
  • 24 марта 2011, 19:12
А эта косметичка уже существует? А то я не могу найти…
Идея супер. Сама хочу написать себе перечень, что у меня есть
  • Fatima
  • 24 марта 2011, 19:17
я — за! а то приходится в блокнотике учет вести.

но важно чтобы была возможность сохранить не только сам продукт, но и в случае с декоративной косметикой — НОМЕР ОТТЕНКА.
я скептически настроена поскольку то что у меня есть меня уже не радует а мне хочется новинки из люксовой косметики я в основном читаю отзывы о новинках поскольку хочу найти лучше чем то что у меня есть и не соблазняться на ненужные вещи которые переполняют порой косметичку, ищу бестселлеры так сказать из новинок.