Акции, новости, события

Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика

Всем привет! Сегодня мой пост будет не про косметические средства, а про выставку (которую я успела посетить утром 27 ноября), а именно про первый день осеннего Интершарма-2013!
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Если вам интересно отправиться в виртуальное путешествие по выставке — прошу под кат

Чтобы успеть все на свете сделать все свои дела, я решила поехать на выставку в первый день, прямо к открытию! Уже в 9-40 я скользила шла по гололеду, следуя за толпой спешащих куда-то но мы-то знаем куда! людей с чемоданами.
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Так как я приехала на выставку очень рано, я быстро прошла очередь и оказалась в святая святых 13-м зале! Сразу на входе нас встречает стенд с продукцией Morgan Taylor. INM (сушка 250 р) и лаки Morgan Taylor (350 р).
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Рядом расположилась витрина Nail Tek с всевозможными средствами для лечения ногтей.
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика В большом ассортименте лаки INM (еще на них действовала акция смутно помню какая перегруз информацией, вроде бы на товары с желтыми ценниками распространялась скидка).
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Меня окружили пестрые большие стенды, с яркой подсветкой и всевозможными товарами на любой вкус и цвет!
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Сколько стоили лаки OPI я так и не узнала у прилавка была толпа, но их стенд выглядел довольно внушающе!
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика А витрины были оформлены в «Новогоднем стиле»
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Стенд Irisk, около которого уже через полчаса после начала выставки было не протолкнуться!
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика У стенда компании «Виктори» я зависла задержалась надолго. Чего там только не было: и всевозможные лаки China Glaze (по 100, 150, и 250 р., в зависимости от коллекций, на старые была скидка), и сушки (знаменитая сушка от Seche 390 р.) и топы. Заметила, что большой популярностью пользовались гель-лаки. Стенд компании «Виктори» я не покинула без покупок, и даже подошла немного позже докупить скидочных чайников еще лаков перед уходом с выставки.
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Сотрудники «Виктори» в готичных кофточках выдавали покупателям милые маленькие корзинки для шоппинга, куда можно было складывать свой «улов» и затем идти оплачивать его на кассу!
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика А еще рядом стоял гигантский алый ЗНАМЕНИТЫЙ по прошлым выставкам лак China Glaze с которым все кроме меня с удовольствием фотографировались на память!
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Далее я направилась к стенду Dance Legend, он показался мне бесконечным! Множество лаков из новых и старых коллекций и какое-то невероятное количество разноцветных ромашек! А еще там есть корзиночки с лаками и всякими разностями по 100 рублей!
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика На стенде Orly меня встретили милые улыбчивые девушки консультанты! Лаки продавались по 180 р.
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Дальше я направилась на поиски CND, в надежде приобрести «винилюксы» и недельный топ про запас. Стенд выглядел масштабно, по халливудски!
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика На входе была красная дорожка, встречали сесурити серьезные дяди охранники почти в смокингах в черных костюмах. Они запаковывали все пакеты и сумки в гигантские черные баулы (с которыми надо было ходить внутри стенда), чтобы никто не дай боже не украл драгоценные CND! Если честно у меня (да и девушек вокруг, судя по их лицам) такая встреча вызвала улыбку
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Лаки CND Vinilux стоили аж 425 рублей, так что я полюбовалась на них, да и направилась дальше подумав что на ебай то явно дешевле получится сфотографировав ромашки на прощанье…
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Стенд с Cuccio радовал ассортиментом, но я опять же прошла мимо и даже не позарилась на замшевые лаки. Лаки стоили по 250 рублей.
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика На стенде Essie было пустынно и просторно. Того и гляди мимо тебя плавно проплывет перекати-поле.
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Девушки в промо-майках Essie с принтом в виде многообещающего лозунга предлагали сделать бесплатный маникюр, в обмен на фото со стенда Essie в инстаграме!
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Я не знаю сколько стоили лаки, но говорили, что на прошлых выставках скидок не было а лаки всегда можно купить в ривгошах, так что я полюбовалась минималистичным дизайном стенда и направилась дальше в поисках приключений!
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Народу на выставке прибавлялось с каждым часом все больше и больше. Я шла по длинным извилистым коридорам. лавируя между людей, в поисках стенда Models Own. И вот он передо мной! Розовенький, красивенький! Обаятельные девушки-консультанты зазывали людей к стенду, скандируя что-то про «лаки из Англии!» ))
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Все лаки стоили по 390 р., я не удержалась и приобрела один для коллекции! Кстати скоро магазин с продукцией Models Own откроется в Москве, а именно в «Меге Химки» — так что ждеммм-с!
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Единственный минус этого стенда — не было ромашек с лаками, консультанты предлагали накрасить и продемонстрировать лаки прямо на своих ногтях. Ты тыкал пальцем в любой понравившийся лак, они брали его с витрины, открывали и густо красили на ноготь, меня очень удивил подобный подход! Но это было не совсем удобно, т.к. нужно было дождаться пока лак высохнет, чтобы оценить его в полной мере. Надеюсь к следующей выставке они учтут этот момент :)
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика В поисках продукции Tony Moly я направилась искать выход в другой зал (№12). На пути мне встречались стенды различных марок, бюджетных и не очень, известных и китайских «но-неймов». Яркие витрины с недорогой продукцией Severina (лаки по 50 и 40 рублей!).Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика И вот я нашла его в 12-м зале! Стенд с корейскими милостями Tony Moly!
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Уххх, вот там я задержалась надолгооооо… Вы только посмотрите на эти няшки милейшие лаки! Они стоили совсем не дорого — 170 р. (а лаки без глиттера с другой стороны витрины вроде бы еще дешевле!). Также там были представлены крема, маски, тональные ББ, тинты и прочая косметическая продукция вплоть до косметичек.
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика В подарок за покупки мне вручили пробник «яблочного» крема и «томатной маски»! Уииии
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Далее я направилась на поиски стенда компании El Corazon. Я долго блуждала кругами, пока не нашла его. Он был оформлен традиционно в стиле «шебби-шик» или даже «прованс». Не знаю как правильно назвать этот эффект «старины» и потертости ажурных кованых белых стоек, с кучей «лаковых» разноцветных пузырьков. Я бы сказала так: «Винтажненько!» ))
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Я приобрела здесь несколько лаков из старых коллекций (лаки и топы стоили по 100 и 120 рублей, если не ошибаюсь), топ «далматин» и лак «перепелиное яичко». А сотрудница компании Элеонора любезно сделала мне скидку 10% как блогеру, за что ей огромное спасибо!
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Это происходило в самом начале выставки и поэтому там пока было довольно пустынно. Вся «движуха» происходила в 13-м зале, а до 12-го еще никто не добежал. Так что я в спокойствии стала рассматривать ромашки с новыми лаками El Corazon.
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Меня немного смутил выбор «подложки» для топов из коллекции «Забава», я бы не стала красить такие яркие и блестящие топы на контрастные и не менее яркие кремовые лаки. Лично мне кажется, тут лучше подойдет что-то в «пастельных» или темных тонах.
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Я повертела бутыльки в руках, по разглядывала их и направилась дальше!
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Недалеко от El Corazon, в этом же не лаковом зале №12 скрывается стенд «Парфюм Селектив», где представлены лаки Deborah Lippmann (кстати со скидкой в 20%).
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Стенд был декорирован мягким покрытием имитирующим газон
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Цены: 800 р. (глиттеры) и 700 р. (кремы).
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Вообще зал №12 выглядел достаточно уныло и пустынно. На стенде Natura Siberica увы нельзя было ничего приобрести только посмотреть на кучу бутылочек и баночек, за столиком сидели и мило общались люди (видимо будущие деловые партнеры)…
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика А еще в 12-м зале была куча стендов с сомнительной парфюмерией, я активно искала взглядом на каждой витрине «хотелку» моего мужа (Hermès Eau de Narcisse Bleu), чтобы осчастливить его перед НГ, но тщетно. Зато заметила вот такие красивые глямурные флакончики для духов:
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика В общем в зале №12 для лакоманьяка мало чего интересного — лишь пара стендов. Мне быстро стало скучно и я направилась обратно в 13-й зал! Там жизнь кипела и бурлила во всю!
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Вокруг проводилось множество мастер классов, на любой вкус и цвет!
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Я просто гуляла и наблюдала за происходящим вокруг. И тут мое внимание привлек стенд VERA Advanced.
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Мне очень понравилась его лаконичность и сдержанность, множество лаков всех оттенков радуги располагались аккуратными строгими рядами. Можно было посмотреть оттенки на ромашках. Стильно, что скажешь
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Уже в 14:00 я совсем выдохлась еще бы, проснулась-то я в 6 утра. Я направилась искать зону отдыха. Она располагается в 13-м зале.
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Там же проходил какой-то чемпионат по наращиванию ресниц, находился буфет с фонтаном из горячего шоколада и адскими ценами как в рэсторане «Пушкинъ» делали фотографии «на магнитик» всем желающим.
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Отдохнув и переведя дух на скамеечке, попутно наблюдая как дамы припудривают носик и идут фоткаца «на магнитик» я решила, что пора выдвигаться домой. Время было уже два часа дня, а меня ожидали дела по работе   Так что я решила не посещать 14-й и 15-й залы, даже не представляю, что там происходило (но надеюсь я не пропустила ничего сверхинтересного).
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика И конечно же мой скромный «улов»! Первая часть — для подруги:
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика И вторая часть — для меня:
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Вот так прошло мое первое посещение Интершарма! Кстати, забыла сказать — на входе всем на руку надевают оранжевый браслетик — пропуск на выставку. На нем написано название спонсора выставки и если вас зовут Кристина, это будет именной браслет! ))) А еще мне надавали кучу макулатуры, хи хи )))
Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика Всем спасибо за внимание, надеюсь «виртуальная» экскурсия удаласть :)
Меня зовут Александра (а лучше просто Саша) и ко мне на «ты»
Во второй день браслет был голубой))))
Интересно, какого же цвета он будет на третий день — наверное розовый или зеленый )))
розовый))
по поводу сильных скидок на стенде парфюм селектив, за тени анастасия и лак из постоянной коллекции ДЛ я отдала 2020, хотя на их сайте за всё тоже самое + 10% за самовывоз получается 1800, вот такой вот маркетинг(((
огооо!   надо в след. раз заранее записывать цены на интересующие товары, чтобы не купить дороже :)
  • OxanaM
  • 29 ноября 2013, 21:34
Просмотрела весь пост с открытым ртом, это… великолепно!   Титанический труд, спасибо за такую огромную порцию эстетического удовольствия! В моем городе проходят подобные выставки, но масштаб гораздо скромнее(
Спасибо! Рада, что пост понравился!   Я сама долгое время мечтала попасть на «шарм» — и вот в этом году наконец-таки решилась.
Я покупаю винилюксы за 380 ре в обычном магазине в Москве, а тут 425 рублей! Ха!
Вот вот, я тоже не поняла ценовой политики. Вроде на выставке должно быть наоборот подешевле, а оказалось… )))
  • LadyV
  • 30 ноября 2013, 00:04
На весеннем Интершарме я купила два лака Эсси — каждый по 350 рублей. А в магазинах — 300. Это к вопросу о ценовой политике ))) А, например, скрабы Савонри на Интершарме продаются по 180 -200 рублей против 300-350 в розницу. Вот такой подход мне гораздо более близок. Также как и моему кошельку )))
Мне тоже больше близок такой подход думаю и всем остальным

Меня это удивило. На некоторых стендах были лаки со скидкой по смешным ценам, а на других продукция из постоянных коллекций стоила даже дороже чем в отечественных магазинах )))
В случае с ESSIE — на выставке была проф линейка с тонкой кистью, которая продается исключительно в салонах, ESSIE Professional не продается в магазинах
Как-то заказывала essie с тонкой кистью с *всем известного зарубежного аукциона* — кисточка вообще не понравилась, красить ей ногти было не удобно :(
Наверное. т.к. у меня широкая ногтевая пластина, мне удобнее пользоваться более широкими в случае с essie
а у мастеров клиенты с совершенно разными ногтевыми пластинами, поэтому для них и создавали тонкую…
Это замечательно, хорошо когда компания развивается в различных направлениях!

п.с. простите, но Вы так бурно реагируете на все комментарии по поводу Essie, что складывается такое ощущение, будто Essie Вам платят за PR ))
Я всегда так реагирую, когда знаю чуть больше. И являются фанатом данного бренда, покупала ESSIE еще у предыдущего дистрибьютора, и именно с этого бренда началось мое лакоманьячество.
зато продается на некоторых сайтах по ценам в два раза меньше)
профессионального в этой линейке только другая кисть, цены эсси на интершарме мне непонятны вообще.
если вы пользовались Essie до того, как купил Лореаль, вы бы заметили разницу. И при чем тут цена?! На сайтах чего только не продается неизвестного происхождения и такое сравнение неуместно
Комментарий удален
Комментарий удален
  • LadyV
  • 01 декабря 2013, 21:40
Вот оно че, Михалыч…   Спасибо за разъяснения, мне не с чем было сравнивать. Это были мои первые лаки от этой марки.
Как же я хочу на сие мероприятие
Ваш пост прям окунул меня в атмосферу выставки, читала взахлеб и с жадность разглядывала фото))) Спасибо.
Спасибо большое! Надеюсь Вам удастся в будущем посетить подобное мероприятие (благо Интершарм проходит даже не раз в год!) и окунуться в эту атмосферу суеты
  • Solare
  • 29 ноября 2013, 22:16
Как интересно! Хотела бы я побывать на такой выставке   правда не слышала, чтобы у нас в городе такие проходили(
Спасибо! Вообще мне кажется, что и в других городах могут проводиться подобные «косметические» выставки/ярмарки. Конечно не в таких масштабах, как Интершарм, но все равно — интересно побывать даже на более «скромном» мероприятии :)
  • Solare
  • 29 ноября 2013, 23:23
Надо будет пошерстить интернет, вдруг и правда проводятся, а я не в курсе))
Было интересно! Большое спасибо за пост, Саш!
У нас такого рода выставки не проводят…
Надеюсь когда-нибудь Интершарм расширит свои границы! Вроде бы скоро он впервые будет проходить в Питере, так потихонечку может быть доберется и до других городов :)
Будем ждать и надеяться)))
O.P.I. были по 400 рублей.

Дэбора… Мх! Наверное, это даже хорошо, что я на них не наткнулась, а то просадила бы все деньги =)))
Деборы спрятались в «не лаковом» зале, сама искала их очень долго плутала кругами между стендов (а потом стояла и сомневалась, брать — не брать)
По 400 — ну тогда я ничего не упустила :))
Спасибо большое! Прочитала пост взахлеб! Я в этом году не попала на выставку противные муж с сыном не отпустили(( А после Вашего поста, прям как-будто побывала! Сразу стало не так обидно)) Спасибо-спасибо-спасибо!)))
Уиии, спасибо! ))) Мне очень приятно, что я помогла хотя бы «виртуально» прогуляться по Интершарму
Спасибо большое)) Прогулялась с огромным удовольствием. Порадовал Lumos от Dance Legend. Уникальная система посветки кисти с заклинанием от Гарри Поттера)) мило))
Да, очень оригинальная идея! А мне понравилась обновленная коллекция Wow Prism, правда все еще думаю насчет приобретения лаков из данной линейки (все же хочется заполучить знаменитых Зоек, на которые так похожи DL!).

п.с. Интересно, а DL платят проценты Роулинг за использование ее «названий»? )))
Вот начиталась и насмотрелась тут всякой красоты, легла подремать и мне приснилось, что я на этой выставке и сперла оттуда целую упаковку лаков El Corazon
Ахахах   Вот это сон! )
Мне тоже иногда лаки снятся — после интершарма снились China Gaze! :D
какая прелесть! в Тольятти о такой выставке только мечтать…
Спасибо за обзор! представляю, как интересно там; с удовольствием бы посетила:)
  • Melme
  • 30 ноября 2013, 10:58
Ну почееему у нааас такого неет
мысленно скупила половин лаков с фото)
Спасибо за такой интересный рассказ!
Спасибо! Приятно, что вам понравилось!   Я после просмотра фотографий с выставки, сама мысленно прокляла отругала себя, что не купила еще и других лаков ))))
это рай для лакоманьяка
Это точнооо!
интересный пост! только вот Essie был профессиональный, линейка Professional, а не масс-маркет, с тонкой кистью. Палитра больше, еще можно было посмотреть зимнюю и новогодние коллекции с глиттерами.
Спасибо! Зимняя и НГ коллекции Essie меня вообще не впечатлили, судя по свотчам в сети — скучновато где-то я это уже видела… Имхо, осенние Essie были намного интереснее
  • BirkinJ
  • 01 декабря 2013, 01:21
Повезло вам). А я все дни работала и в последний день выставки как назло задержали на работе, в итоге прибежала туда за час до закрытия когда уже собирались((. Обидно было до слез, я так ждала, меня еще пускать не хотели, потому что регистрация закончилась, но я прорвалась в 13 зал, успела купить лаки china glaze и румяшки от NYX  .
Весной не пойду на работу выделю выходной для неспешной прогулки
Румяшки от NYX !?   Я подходила к стенду NYX (в 13-м зале) в надежде купить давнюю «хотелку» — скульптурирующие румяна (те, которые в оттенке тауп), а мне сказали, что косметика с этого стенда не продается и всучили визитку с адресами магазинов мол там их и приобретайте, ушла в расстройстве, т.к. планировала их приобрести на выставке

Лаки China Glaze оч. порадовали. я надолго зависла около «скидочного» стенда!
На самом деле я пробыла там не так долго тоже нужно было бежать по рабочим делам, ну ничего — весной наверстаем «упущенное» в более спокойном темпе
  • BirkinJ
  • 02 декабря 2013, 23:40
Серьезно? Очень странно. А мне продали pinched(румяна там стоили по 300р), которые я давно хотела, Тауп тоже хочу, но его к сожалению не было.
Оох весной то да, наверстаем, я оторвусь по полной)))
  • Alina91
  • 01 декабря 2013, 14:06