Акции, новости, события

Интершарм Осень 2013 или маршрут лакоголика

Всем привет! Сегодня мой пост будет не про косметические средства, а про выставку (которую я успела посетить утром 27 ноября), а именно про первый день осеннего Интершарма-2013!
Если вам интересно отправиться в виртуальное путешествие по выставке — прошу под кат

Чтобы успеть все на свете сделать все свои дела, я решила поехать на выставку в первый день, прямо к открытию! Уже в 9-40 я скользила шла по гололеду, следуя за толпой спешащих куда-то но мы-то знаем куда! людей с чемоданами.
Так как я приехала на выставку очень рано, я быстро прошла очередь и оказалась в святая святых 13-м зале! Сразу на входе нас встречает стенд с продукцией Morgan Taylor. INM (сушка 250 р) и лаки Morgan Taylor (350 р).
Рядом расположилась витрина Nail Tek с всевозможными средствами для лечения ногтей.
В большом ассортименте лаки INM (еще на них действовала акция смутно помню какая перегруз информацией, вроде бы на товары с желтыми ценниками распространялась скидка).
Меня окружили пестрые большие стенды, с яркой подсветкой и всевозможными товарами на любой вкус и цвет!
Сколько стоили лаки OPI я так и не узнала у прилавка была толпа, но их стенд выглядел довольно внушающе!
А витрины были оформлены в «Новогоднем стиле»
Стенд Irisk, около которого уже через полчаса после начала выставки было не протолкнуться!
У стенда компании «Виктори» я зависла задержалась надолго. Чего там только не было: и всевозможные лаки China Glaze (по 100, 150, и 250 р., в зависимости от коллекций, на старые была скидка), и сушки (знаменитая сушка от Seche 390 р.) и топы. Заметила, что большой популярностью пользовались гель-лаки. Стенд компании «Виктори» я не покинула без покупок, и даже подошла немного позже докупить скидочных чайников еще лаков перед уходом с выставки.
Сотрудники «Виктори» в готичных кофточках выдавали покупателям милые маленькие корзинки для шоппинга, куда можно было складывать свой «улов» и затем идти оплачивать его на кассу!
А еще рядом стоял гигантский алый ЗНАМЕНИТЫЙ по прошлым выставкам лак China Glaze с которым все кроме меня с удовольствием фотографировались на память!
Далее я направилась к стенду Dance Legend, он показался мне бесконечным! Множество лаков из новых и старых коллекций и какое-то невероятное количество разноцветных ромашек! А еще там есть корзиночки с лаками и всякими разностями по 100 рублей!
На стенде Orly меня встретили милые улыбчивые девушки консультанты! Лаки продавались по 180 р.
Дальше я направилась на поиски CND, в надежде приобрести «винилюксы» и недельный топ про запас. Стенд выглядел масштабно, по халливудски!
На входе была красная дорожка, встречали сесурити серьезные дяди охранники почти в смокингах в черных костюмах. Они запаковывали все пакеты и сумки в гигантские черные баулы (с которыми надо было ходить внутри стенда), чтобы никто не дай боже не украл драгоценные CND! Если честно у меня (да и девушек вокруг, судя по их лицам) такая встреча вызвала улыбку
Лаки CND Vinilux стоили аж 425 рублей, так что я полюбовалась на них, да и направилась дальше подумав что на ебай то явно дешевле получится сфотографировав ромашки на прощанье…
Стенд с Cuccio радовал ассортиментом, но я опять же прошла мимо и даже не позарилась на замшевые лаки. Лаки стоили по 250 рублей.
На стенде Essie было пустынно и просторно. Того и гляди мимо тебя плавно проплывет перекати-поле.
Девушки в промо-майках Essie с принтом в виде многообещающего лозунга предлагали сделать бесплатный маникюр, в обмен на фото со стенда Essie в инстаграме!
Я не знаю сколько стоили лаки, но говорили, что на прошлых выставках скидок не было а лаки всегда можно купить в ривгошах, так что я полюбовалась минималистичным дизайном стенда и направилась дальше в поисках приключений!
Народу на выставке прибавлялось с каждым часом все больше и больше. Я шла по длинным извилистым коридорам. лавируя между людей, в поисках стенда Models Own. И вот он передо мной! Розовенький, красивенький! Обаятельные девушки-консультанты зазывали людей к стенду, скандируя что-то про «лаки из Англии!» ))
Все лаки стоили по 390 р., я не удержалась и приобрела один для коллекции! Кстати скоро магазин с продукцией Models Own откроется в Москве, а именно в «Меге Химки» — так что ждеммм-с!
Единственный минус этого стенда — не было ромашек с лаками, консультанты предлагали накрасить и продемонстрировать лаки прямо на своих ногтях. Ты тыкал пальцем в любой понравившийся лак, они брали его с витрины, открывали и густо красили на ноготь, меня очень удивил подобный подход! Но это было не совсем удобно, т.к. нужно было дождаться пока лак высохнет, чтобы оценить его в полной мере. Надеюсь к следующей выставке они учтут этот момент :)
В поисках продукции Tony Moly я направилась искать выход в другой зал (№12). На пути мне встречались стенды различных марок, бюджетных и не очень, известных и китайских «но-неймов». Яркие витрины с недорогой продукцией Severina (лаки по 50 и 40 рублей!).И вот я нашла его в 12-м зале! Стенд с корейскими милостями Tony Moly!
Уххх, вот там я задержалась надолгооооо… Вы только посмотрите на эти няшки милейшие лаки! Они стоили совсем не дорого — 170 р. (а лаки без глиттера с другой стороны витрины вроде бы еще дешевле!). Также там были представлены крема, маски, тональные ББ, тинты и прочая косметическая продукция вплоть до косметичек.
В подарок за покупки мне вручили пробник «яблочного» крема и «томатной маски»! Уииии
Далее я направилась на поиски стенда компании El Corazon. Я долго блуждала кругами, пока не нашла его. Он был оформлен традиционно в стиле «шебби-шик» или даже «прованс». Не знаю как правильно назвать этот эффект «старины» и потертости ажурных кованых белых стоек, с кучей «лаковых» разноцветных пузырьков. Я бы сказала так: «Винтажненько!» ))
Я приобрела здесь несколько лаков из старых коллекций (лаки и топы стоили по 100 и 120 рублей, если не ошибаюсь), топ «далматин» и лак «перепелиное яичко». А сотрудница компании Элеонора любезно сделала мне скидку 10% как блогеру, за что ей огромное спасибо!
Это происходило в самом начале выставки и поэтому там пока было довольно пустынно. Вся «движуха» происходила в 13-м зале, а до 12-го еще никто не добежал. Так что я в спокойствии стала рассматривать ромашки с новыми лаками El Corazon.
Меня немного смутил выбор «подложки» для топов из коллекции «Забава», я бы не стала красить такие яркие и блестящие топы на контрастные и не менее яркие кремовые лаки. Лично мне кажется, тут лучше подойдет что-то в «пастельных» или темных тонах.
Я повертела бутыльки в руках, по разглядывала их и направилась дальше!
Недалеко от El Corazon, в этом же не лаковом зале №12 скрывается стенд «Парфюм Селектив», где представлены лаки Deborah Lippmann (кстати со скидкой в 20%).
Стенд был декорирован мягким покрытием имитирующим газон
Цены: 800 р. (глиттеры) и 700 р. (кремы).
Вообще зал №12 выглядел достаточно уныло и пустынно. На стенде Natura Siberica увы нельзя было ничего приобрести только посмотреть на кучу бутылочек и баночек, за столиком сидели и мило общались люди (видимо будущие деловые партнеры)…
А еще в 12-м зале была куча стендов с сомнительной парфюмерией, я активно искала взглядом на каждой витрине «хотелку» моего мужа (Hermès Eau de Narcisse Bleu), чтобы осчастливить его перед НГ, но тщетно. Зато заметила вот такие красивые глямурные флакончики для духов:
В общем в зале №12 для лакоманьяка мало чего интересного — лишь пара стендов. Мне быстро стало скучно и я направилась обратно в 13-й зал! Там жизнь кипела и бурлила во всю!
Вокруг проводилось множество мастер классов, на любой вкус и цвет!
Я просто гуляла и наблюдала за происходящим вокруг. И тут мое внимание привлек стенд VERA Advanced.
Мне очень понравилась его лаконичность и сдержанность, множество лаков всех оттенков радуги располагались аккуратными строгими рядами. Можно было посмотреть оттенки на ромашках. Стильно, что скажешь
Уже в 14:00 я совсем выдохлась еще бы, проснулась-то я в 6 утра. Я направилась искать зону отдыха. Она располагается в 13-м зале.
Там же проходил какой-то чемпионат по наращиванию ресниц, находился буфет с фонтаном из горячего шоколада и адскими ценами как в рэсторане «Пушкинъ» делали фотографии «на магнитик» всем желающим.
Отдохнув и переведя дух на скамеечке, попутно наблюдая как дамы припудривают носик и идут фоткаца «на магнитик» я решила, что пора выдвигаться домой. Время было уже два часа дня, а меня ожидали дела по работе   Так что я решила не посещать 14-й и 15-й залы, даже не представляю, что там происходило (но надеюсь я не пропустила ничего сверхинтересного).
И конечно же мой скромный «улов»! Первая часть — для подруги:
И вторая часть — для меня:
Вот так прошло мое первое посещение Интершарма! Кстати, забыла сказать — на входе всем на руку надевают оранжевый браслетик — пропуск на выставку. На нем написано название спонсора выставки и если вас зовут Кристина, это будет именной браслет! ))) А еще мне надавали кучу макулатуры, хи хи )))
Всем спасибо за внимание, надеюсь «виртуальная» экскурсия удаласть :)
Меня зовут Александра (а лучше просто Саша) и ко мне на «ты»
Во второй день браслет был голубой))))
Интересно, какого же цвета он будет на третий день — наверное розовый или зеленый )))
розовый))
по поводу сильных скидок на стенде парфюм селектив, за тени анастасия и лак из постоянной коллекции ДЛ я отдала 2020, хотя на их сайте за всё тоже самое + 10% за самовывоз получается 1800, вот такой вот маркетинг(((
огооо!   надо в след. раз заранее записывать цены на интересующие товары, чтобы не купить дороже :)
  • OxanaM
  • 29 ноября 2013, 21:34
Просмотрела весь пост с открытым ртом, это… великолепно!   Титанический труд, спасибо за такую огромную порцию эстетического удовольствия! В моем городе проходят подобные выставки, но масштаб гораздо скромнее(
Спасибо! Рада, что пост понравился!   Я сама долгое время мечтала попасть на «шарм» — и вот в этом году наконец-таки решилась.
Я покупаю винилюксы за 380 ре в обычном магазине в Москве, а тут 425 рублей! Ха!
Вот вот, я тоже не поняла ценовой политики. Вроде на выставке должно быть наоборот подешевле, а оказалось… )))
  • LadyV
  • 30 ноября 2013, 00:04
На весеннем Интершарме я купила два лака Эсси — каждый по 350 рублей. А в магазинах — 300. Это к вопросу о ценовой политике ))) А, например, скрабы Савонри на Интершарме продаются по 180 -200 рублей против 300-350 в розницу. Вот такой подход мне гораздо более близок. Также как и моему кошельку )))
Мне тоже больше близок такой подход думаю и всем остальным

Меня это удивило. На некоторых стендах были лаки со скидкой по смешным ценам, а на других продукция из постоянных коллекций стоила даже дороже чем в отечественных магазинах )))
В случае с ESSIE — на выставке была проф линейка с тонкой кистью, которая продается исключительно в салонах, ESSIE Professional не продается в магазинах
Как-то заказывала essie с тонкой кистью с *всем известного зарубежного аукциона* — кисточка вообще не понравилась, красить ей ногти было не удобно :(
Наверное. т.к. у меня широкая ногтевая пластина, мне удобнее пользоваться более широкими в случае с essie
а у мастеров клиенты с совершенно разными ногтевыми пластинами, поэтому для них и создавали тонкую…
Это замечательно, хорошо когда компания развивается в различных направлениях!

п.с. простите, но Вы так бурно реагируете на все комментарии по поводу Essie, что складывается такое ощущение, будто Essie Вам платят за PR ))
Я всегда так реагирую, когда знаю чуть больше. И являются фанатом данного бренда, покупала ESSIE еще у предыдущего дистрибьютора, и именно с этого бренда началось мое лакоманьячество.
зато продается на некоторых сайтах по ценам в два раза меньше)
профессионального в этой линейке только другая кисть, цены эсси на интершарме мне непонятны вообще.
если вы пользовались Essie до того, как купил Лореаль, вы бы заметили разницу. И при чем тут цена?! На сайтах чего только не продается неизвестного происхождения и такое сравнение неуместно
Комментарий удален
Комментарий удален
  • LadyV
  • 01 декабря 2013, 21:40
Вот оно че, Михалыч…   Спасибо за разъяснения, мне не с чем было сравнивать. Это были мои первые лаки от этой марки.
Как же я хочу на сие мероприятие
Ваш пост прям окунул меня в атмосферу выставки, читала взахлеб и с жадность разглядывала фото))) Спасибо.
Спасибо большое! Надеюсь Вам удастся в будущем посетить подобное мероприятие (благо Интершарм проходит даже не раз в год!) и окунуться в эту атмосферу суеты
  • Solare
  • 29 ноября 2013, 22:16
Как интересно! Хотела бы я побывать на такой выставке   правда не слышала, чтобы у нас в городе такие проходили(
Спасибо! Вообще мне кажется, что и в других городах могут проводиться подобные «косметические» выставки/ярмарки. Конечно не в таких масштабах, как Интершарм, но все равно — интересно побывать даже на более «скромном» мероприятии :)
  • Solare
  • 29 ноября 2013, 23:23
Надо будет пошерстить интернет, вдруг и правда проводятся, а я не в курсе))
Было интересно! Большое спасибо за пост, Саш!
У нас такого рода выставки не проводят…
Надеюсь когда-нибудь Интершарм расширит свои границы! Вроде бы скоро он впервые будет проходить в Питере, так потихонечку может быть доберется и до других городов :)
Будем ждать и надеяться)))
O.P.I. были по 400 рублей.

Дэбора… Мх! Наверное, это даже хорошо, что я на них не наткнулась, а то просадила бы все деньги =)))
Деборы спрятались в «не лаковом» зале, сама искала их очень долго плутала кругами между стендов (а потом стояла и сомневалась, брать — не брать)
По 400 — ну тогда я ничего не упустила :))
Спасибо большое! Прочитала пост взахлеб! Я в этом году не попала на выставку противные муж с сыном не отпустили(( А после Вашего поста, прям как-будто побывала! Сразу стало не так обидно)) Спасибо-спасибо-спасибо!)))
Уиии, спасибо! ))) Мне очень приятно, что я помогла хотя бы «виртуально» прогуляться по Интершарму
Спасибо большое)) Прогулялась с огромным удовольствием. Порадовал Lumos от Dance Legend. Уникальная система посветки кисти с заклинанием от Гарри Поттера)) мило))
Да, очень оригинальная идея! А мне понравилась обновленная коллекция Wow Prism, правда все еще думаю насчет приобретения лаков из данной линейки (все же хочется заполучить знаменитых Зоек, на которые так похожи DL!).

п.с. Интересно, а DL платят проценты Роулинг за использование ее «названий»? )))
Вот начиталась и насмотрелась тут всякой красоты, легла подремать и мне приснилось, что я на этой выставке и сперла оттуда целую упаковку лаков El Corazon
Ахахах   Вот это сон! )
Мне тоже иногда лаки снятся — после интершарма снились China Gaze! :D
какая прелесть! в Тольятти о такой выставке только мечтать…
Спасибо за обзор! представляю, как интересно там; с удовольствием бы посетила:)
  • Melme
  • 30 ноября 2013, 10:58
Ну почееему у нааас такого неет
мысленно скупила половин лаков с фото)
Спасибо за такой интересный рассказ!
Спасибо! Приятно, что вам понравилось!   Я после просмотра фотографий с выставки, сама мысленно прокляла отругала себя, что не купила еще и других лаков ))))
это рай для лакоманьяка
Это точнооо!
интересный пост! только вот Essie был профессиональный, линейка Professional, а не масс-маркет, с тонкой кистью. Палитра больше, еще можно было посмотреть зимнюю и новогодние коллекции с глиттерами.
Спасибо! Зимняя и НГ коллекции Essie меня вообще не впечатлили, судя по свотчам в сети — скучновато где-то я это уже видела… Имхо, осенние Essie были намного интереснее
  • BirkinJ
  • 01 декабря 2013, 01:21
Повезло вам). А я все дни работала и в последний день выставки как назло задержали на работе, в итоге прибежала туда за час до закрытия когда уже собирались((. Обидно было до слез, я так ждала, меня еще пускать не хотели, потому что регистрация закончилась, но я прорвалась в 13 зал, успела купить лаки china glaze и румяшки от NYX  .
Весной не пойду на работу выделю выходной для неспешной прогулки
Румяшки от NYX !?   Я подходила к стенду NYX (в 13-м зале) в надежде купить давнюю «хотелку» — скульптурирующие румяна (те, которые в оттенке тауп), а мне сказали, что косметика с этого стенда не продается и всучили визитку с адресами магазинов мол там их и приобретайте, ушла в расстройстве, т.к. планировала их приобрести на выставке

Лаки China Glaze оч. порадовали. я надолго зависла около «скидочного» стенда!
На самом деле я пробыла там не так долго тоже нужно было бежать по рабочим делам, ну ничего — весной наверстаем «упущенное» в более спокойном темпе
  • BirkinJ
  • 02 декабря 2013, 23:40
Серьезно? Очень странно. А мне продали pinched(румяна там стоили по 300р), которые я давно хотела, Тауп тоже хочу, но его к сожалению не было.
Оох весной то да, наверстаем, я оторвусь по полной)))
  • Alina91
  • 01 декабря 2013, 14:06