Акции, новости, события

Очередная акция в Летуаль

Здравствуйте, дорогие косметисточки! Могу сразу сказать, что магазины этой марки не особо люблю и стараюсь ходить туда в период хороших акций.
Сегодня мне пришла такое сообщение:
ну и естественно, как человек любящий косметику всей душой, я посмотрела на сайте Летуаль, что же это за новый «развод»:) все оказалось предельно просто.
Как вам? Выгодно или нет? Кто за чем пойдет? Я же давно хотела новые помадки) может самое время?
Я так примерно прикинула, выгода получается ну просто минимальная, вот прям высосанная из пальца. Для обладателей максимальной скидки уж точно. И чтобы эта выгода какая-никакая была, желательно покупать товары с минимальной разницей в цене, буквально в 100 рублей.
Так что, да ну её, Летуаль эту…
А я вот не знаю… хочется и колется)))) надо будет в магазине считать выгоду, когда что то выберу…
Так зайдите на их сайт интернет магазина, если уже знаете, что конкретно хотите, там цены указаны. И выходить никуда не надо))
  • Styurka
  • 01 октября 2013, 14:54
допустим если 3й (бесплатный) продукт почти равен в цене 2м оплаченым (гапример разница в 1 рубль), то экономия составляет приблтизительно 33%. скидка по карте — 25%. то есть если цена за продукт 1000 р. то разница в покупке по карте или по акции составит около 83 рублей. то есть каждвй сам решает стоят ли 83 рубля с каждой тысячи толчии во время акции. (я не ханжа: 83 рубля — это деньги. на них можно пару дней питаться)
  • she_is
  • 01 октября 2013, 14:54
дааа, при минимальной разнице в цене выгода процентов 30, по карте 25, не очень то привлекает   вот раньше была 2 покупаешь, платишь за балее дорогой, вот тут да, почти 50% скидка!
  • Ledenets
  • 01 октября 2013, 15:03
А бывают подобные акции в рив гош или Эль де боте? Ну там, например, 40% скидка на все?
А эта акция интересна только тем, у кого нет золотой карты, а так и правда разница копейки.
Насчёт ИДБ ничего сказать не могу, а вот в РГ перед новым годом была такая акция — 40% на всё, если мне не изменяет память. Зато в РГ всегда есть определённый ассортимент товаров, которые продаются с большой скидкой. Этот ассортимент можно изучить у них на сайте. И это нормальные, качественные, востребованные товары, а не остатки или залежи неходового товара, как в Лету, которые нам предлагают купить хоть с 40% скидкой.
  • Oyko
  • 01 октября 2013, 16:06
Да уж, не акция, а лохотрон...)) Как и все их акции типа «удваиваем бонусы». Пока не будет 40% на все — не пойду.
  • Freddie
  • 01 октября 2013, 16:08
выгодно купить, когда у них 40%
И те бренды, которые у них эксклюзивно и их нет в других сетях, где у вас карты.
Например Burberry)
  • Alyena
  • 01 октября 2013, 16:17
Такая акция выгодна, если покупать недорогие товары. Если же что-то дорогое покупать, то по карте скидка такая же или больше, а мелочь покупать самое то!
Сегодня приобрела по этой акции пудру Живанши, компактные Метеориты, а корректор ИСЛ бесплатно. Экономия около 250 рублей.
  • Isterika
  • 01 октября 2013, 17:56
Скажите, у Вас золотая карта? Мне кажется, что по зол. карте выгода была бы значительно больше… Нет?
золотая
Я суммы, конечно, округлила. Но это не самая плохая акция. По крайней мере дорогу до магазина я «отбила»))))
  • Shikulya
  • 01 октября 2013, 18:11
У меня подобные акции никогда и ничего кроме раздражения не вызывали.Это так в духе Летуаль…
Рядовая «симуляция» выгодности. Выгодно тут только им, потому что одним названием «в подарок» или «бесплатно», они привлекают кучу доверчивых простодыр, тем самым вынуждая купить не один желанный продукт, а аж три.Второй и третий, скорее всего, будут уже высосаны из пальцами доверчивыми девчонками… Написали «акция» и сплавили в 3 раза больше товара, чем в обычные дни.Это моё скромное мнение держателя их брульянтовой карты. Всё ИМХО
Особо изощрённые и одарённые умудряются купить так, что тот единственный желанный продукт окажется бесплатным) Вдвойне праздник ^^
Если брать продукты с минимальной разницей, предположим в 1 руб, средний процент скидки составит 33 %, что на 8% больше, чем по золотой карте. Если брать разрыв в цене больше, естественно скидка сокращается. Мне кажется, достаточно невыгодная акция, во всяком случае, для обладателей золотых карт, т.к. вряд ли вы найдете продукты с разницей в цене всего лишь 1 рубль :)
Извиняюсь, оказывается, выше уже писали об этом.
Однозначно в Лету выгодно только тогда покупать, когда — 40 % на все, не припомню таких акций ни в Рив Гоше, не в Иль де Боте ( хотя там случаются карточки на 500 руб. и очень щедры они на подарки, даже не в клиентский день). Летом можно было даже летнюю коллекцию купить с такой скидкой, и выбор, как ни странно, был. Позавчера удачно завернула в ближайший Лету, а у них был день рождения магазина, и со скидкой в 35 % купила кремовые румяна Шанель и любимую помаду Герлен, порадовала себя)))
Летуаль постоянно проводит подобные акции, но я ни разу не велась на них, всегда казался сомнительным мой выигрыш от этого. И судя по комментариям выше, не напрасно :) Я вообще больше склонна к импульсивным покупкам, чем к покупкам «по списку», поэтому ждать акций, скидок и распродаж выше моих сил :) Нравится — хватаю и бегу на кассу :))
Ну все) вы меня уговорили) не пойду к ним, пока не будет -40%. Мне тоже не особо нравятся их магазины, тавара нет, тестеров тоже, консы не профессианальные(((((( да еще и лохотроны в виде акций)
  • parity06
  • 02 октября 2013, 04:19
Эта акция меня совсем не привлекает, да и покупать уже не чего, все есть, выдумывать три продукта, искать минимальный разброс цен и очень часто желаемого нет в наличии, в ИДБ раз в месяц бывают счастливые дни, вот эта акция мне нравится, очень выгодно получается
Раньше у нас был ИДБ, сейчас к сожалению нет( Рив Гош один на весь город, а Лету за домом в торговом центре.
  • LediY
  • 02 октября 2013, 10:36
Ох уж мне эти акции
Я часто пользуюсь интернет-Лету-магазином, там практически всегда действует дополнительная 10% скидка к дисконтной карте, (кроме продукции, по моему, Диор и масса), получается 35%, достаточно неплохо, да и доставка бесплатная.
Вчера решила заказать тени и парфюм себе и мужу.
Посчитаем?
GUERLAIN Homme Eau de parfum 3 649 руб, со скидкой 2 463 руб
GUERLAIN Shalimar Parfum Initial L’Eau 2 999 руб, со скидкой 2 024 руб
SHISEIDO Тени-трио BE231 Nude 1 899 руб, со скидкой 1 281 руб
итог 5 768 руб
по «мега-акции», без скидки и с третьим «бесплатным» продуктом (тенями соответственно)
получается 6 648 руб
бесит несказАнно
  • Aksynya
  • 02 октября 2013, 12:31
обалдеть! ваш пример очень показателен!
я тоже решила посчитать, но в режиме теории так сказать, может кому-то пригодится
из моего исследования)))) следует, что в принципе выгода есть, если покупать продукты максимально близкие по цене, и это относится ко всем категориям товара (я считала еще 1000 и 5000 товары и результат получился примерно тот же), но вот если покупать товары разные по цене… по этой акции выходит дороже(((
вывод: не собиралась, не пойду, и другим не посоветую)))
  • Aksynya
  • 02 октября 2013, 12:41
надеюсь моя табличка понятна) в первом столбце «стоимость» — это полные цены в рублях первого второго и третьего товара, третий товар со звездочкой — это бесплатный продукт по акции, во втором столбце «со скидкой 25%» эти же товары со скидкой 25%. В «итого» сумма к оплате, ну и затем процент скидки который получается в итоге)
Вы проделали хорошую работу)))) спасибо)