Акции, новости, события

Радостные и важные новости Косметисты: Decleor в каталоге, решение проблемы минусов, как сделать пост привлекательным и многое другое

Последние пару недель мы внимательно наблюдали ситуацию с минусованием постов и комментариев и она совсем нас не радует.
Почему-то активные безмолвные минусовальщики считают, что мы о них не знаем. А мы знаем.
И мы решили опубликовать список тех людей, которые занимаются неадекватным минусованием чужих постов, чтобы и вы знали своих антигероев в лицо.

А вот и шутка
Не нервничайте, завистливые минусовальщики и радуйтесь честные жители Косметисты! Конечно, никакие списки мы публиковать не будем. Мы нашли другое, гораздо более элегантное решение этой проблемы и начали ускоренное ее воплощение в жизнь. А пока минусы постов и комментариев на Косметисте будут отключены вздохнем спокойно.
Также напоминаю, что лучший способ сказать кому-то спасибо за полезный комментарий или пост — поставить плюс.

Decleor

В каталог добавлена марка Decleor

98% продуктов этой марки в каталоге имеют составы. Все имеющиеся на сайте Отзывы о Decleor привязаны к соответствующим продуктам. Пополняйте свои Виш-листы!

В комментариях к этому посту пишите марки косметики, которые вы хотели бы увидеть в каталоге.

Формат для сообщества Новые коллекции и лимитки

У сообщества Новые коллекции и лимитки появился формат для коллекций.

Обязательные пункты:
1. Заголовок вида: название марки(англ.)+название самой коллекции(англ.)+название сезона коллекции(англ.) +название марки (рус.) + название сезона коллекции (рус.)
пример: Dior Lacy Beauty Makeup Collection by Dior Spring 2010 — Весенняя коллекция макияжа 2010 Диор
Вид заголовка необходимо соблюдать опять же в первую очередь для поиска.

2. В тексте поста должны присутствовать названия продуктов коллекции. Если вы пишете анонс и не знаете точное количество продуктов, указывайте те, о которых есть информация.

3. В тексте поста обязательно должно присутствовать ваше мнение о коллекции.

4. Источник фотографий. Если вы не указали источник один раз, получаете предупреждение от администрации. Повторное нарушение этого правила ведет за собой блокировку аккаунта без предупреждения.
Напоминаю, что в этом сообществе работает то же правило, что и везде на сайте: вы не имеете права брать чужую статью с другого сайта и публиковать этот текст на Косметисте. Это запрещено даже при указании источника. Мы за то, чтобы вы учились выражать мысли своим языком. Пускай на простейшем уровне что нравится-не нравится, зато это ваши мысли и ваш уникальный текст.

Необязательно, но желательно указывать:
Имя директора по макияжу, который коллекцию создал.
Чем вдохновлена коллекция.
Когда появится на прилавках магазинов.

Также в Новые коллекции и лимитки теперь можно и нужно публиковать информацию о новинках косметики, пока что без формата, в свободной форме.

Косметичка

Мы заметили, что авторы постов в косметичку часто забывают указывать полное название всех своих продуктов. А чаще всего забывают указывать марку в тех случаях, когда косметичка монобрендовая.
Напоминаю, что даже если вы пишите о коллекции, состоящей только из 108 блесков Шанель, каждое название должно включать название марки и будет выглядеть таким образом:
Chanel (название марки по-английски) Rouge Allure (это название линии) Laque (название самого блеска).

Это правило введено для вашего же удобства. Если вы будете писать названия в косметичках кто в лес, кто по дрова, в поиске вы по сайту вы потом ничего не найдете.

Метки

Напоминаю, что метки к постам проставляют модераторы. Однако если вы заметили, что по прошествии 5 дней после публикации, у вашего поста так и не появились метки, напишите об этом администратору LittleHelper.

Как сделать ваш пост более привлекательным

Учитесь форматировать свои посты. Под сложным словом «форматирование» подразумевается простое и удобное оформление текста.
Это особенно важно, если вы пишите большой длинный пост. Не надейтесь, что кто-то прочитает весь ваш текст, если он написан безграмотно, сплошным текстом, без отступов и выделений важного. Пользуйтесь кнопкой «Заголовок» для заголовков, чтобы выделить их красным.
Выделяйте жирным только действительно важные слова и моменты. Целый абзац текста, полностью написанный жирным шрифтом, нечитабелен.
Если вы делаете пост с картинкой, оставляйте одну над катом, любая картинка привлекает больше людей и больше комментариев. Но не забывайте правило сайта — над катом лишь одна картинка.
Чем информативнее и интереснее заголовок вашего поста, тем более выгодно он смотрится в ленте и в списке новых постов, тем больше привлекает читателей.

Каты не надо ставить по всему тексту поста по принципу «чем больше, тем лучше». Нажимайте кнопку «Вставить кат» 1 раз, только в том месте, где вы хотите, чтобы ваш пост обрезался ссылкой Читать дальше…
Перед тем как нажать кнопку Опубликовать, сохраните на всякий случай,текст поста себе на компьютер. В различных браузерах разные настройки, вы можете потерять пост из-за потери сессии, если слишком долго его писали и по другим, независящим от нас причинам. Поэтому всегда сохраняйте пост перед публикацией.

При создании поста, вы теперь можете увеличивать форму, в которой набираете текст, потянув за эту кнопку вниз

Аватары

Все, кто хочет, чтобы их аватарка стала с закругленными уголками — загрузите ее заново в своих настройках, уголки автоматически закруглятся

Вежливость

Модераторы и все, кто хотел бы ими стать, будьте примером для подражания, старайтесь избегать ошибок в своих постах, обязательно проверяйте их на грамотность и соответствие формату сообщества, куда публикуете.
Также помните, что вежливость в любой ситуации — точность королей залог уважения к вам, независимо от вашего рейтинга. Если вы видите, что человек — явный тролль, грубит всем и ведет себя неадекватно, обратите на него внимание администрации.

P.S. Комментарии к посту только по теме. Флуд будет удалятся.
Все свои пожелания о работе Косметисты не по теме данного поста, вы можете высказать в личном сообщении администраторам, приемная работает круглосуточно, семь дней в неделю

Будьте прекрасны.
  • luccera
  • 15 ноября 2010, 13:08
Большое спасибо ) Я думаю, многие ждали этих изменений.

• vika
  • 15 ноября 2010, 13:08
Классно Вы конечно сделали, что 98% продукции имеют составы!!! Хотелось бы, чтобы и с другими марками было тоже самое. Но, думаю, все впереди! Все равно, спасибо! Вдруг, когда-нибудь и Деклеором заинтересуюсь каким-нибудь продуктом и составчик можно будет глянуть.
Да, процесс идет. Составы (те же 80-98%, все-таки есть продукты, составы которых не знает никто) уже есть у следующих марок:
Decleor, Darphin, Guerlain, Clarins, Caudalie, Green Mama, Vichy, Avene, La Roche-Posay, The Body Shop. Многое благодаря пользователю Lita_Lost, которая на совершенно добровольной основе помогает нам добавлять их.
По составам, кстати, тоже скоро будет одно замечательное обновление, нам кажется, вам понравится.
Спасибо за составы!

• vika
  • 15 ноября 2010, 17:25
Буду ждать!
Спасибо) очень удачные изменения!
  • 15 ноября 2010, 13:14
не знаю, по теме или нет наверное да, т.к. про оформление постов, но вопрос — с чем связано удаление кнопки подчёркивания текста (U) для постов и комментариев? ))
Потому что чтение одновременно жирного, наклонного и подчеркнутого текста (а так делали очень часто и очень многие) очень затрудничтельно
Второе, подчеркнутый текст, согласно сетевому этикету должен являться ссылкой. У нас же люди любят подчеркивать целый абзацы текста. Что не несет ни эстетической, ни функциональной нагрузки.
А вам не хватает подчеркивания?
  • 15 ноября 2010, 13:45
мне лично всего хватает лишь бы зачёркивание не убрали )) просто однажды заметила «недостачу», а учитывая ремонты последнего времени, засомневалась — не глюк ли. ))
нет, «ремонты» связаны с переездом Косметисты на более мощные сервера
большое личное спасибо за введение более строгого формата сообщества «Новые коллекции и лимитки»: наверняка, многие пользователи Косметисты, как и я, мониторят сеть касательно новых коллекций, поэтому в 20-й раз видеть знакомые картинки без сопровождения полезным и увлекательным текстом, честно говоря, утомляет. слава администрации, хоть с нарушением авторских прав стало лучше.

• Psihea
  • 15 ноября 2010, 13:45
Админы здесь канечно очень хорошо работают и делают сайт еще более удобным. Прям благодарность им хочется выразить.
Спасибо за удачные нововведения, так посты станут более интересными и читаемыми!!! Что еще очень нравится: Косметиста удобный, понятный, легко читаемый сайт, без всяких неприятных баннеров и в этом явно заслуга Администрации :)

P.S. Надеюсь неадекватные минисовщики усовестятся, а то как-то видела как со всех удачных постов какого-то одного дня сняли по баллу, ну не понравился один пост, но не могут же все хорошие и максимально оцененные посты за день не понравится! Это банальная зависть. Спасибо еще раз что пресекаете это)
  • irika
  • 15 ноября 2010, 13:50
Спасибо Вам, что делаете сайт лучше.
Очень милое решение с плюсиками
  • alfaret
  • 15 ноября 2010, 13:51
Лиза, огромное спасибо за оглашение формата «Косметички» по монобрендовым постам!
Теперь я не буду буйствовать со своими комментами…
буйствуйте-буйствуйте, этот пост прочитают не все
  • alfaret
  • 15 ноября 2010, 13:58
увы, это явление имеет место быть…
  • Hisja
  • 15 ноября 2010, 14:17
Начало замечательное, я представляю, как у некоторых йокнуло, когда они подумали, что дальше идут их Имена  . Очень рада за Деклеор, мой виш-лист уже заполнен.
Смешно, что есть люди, которые громко кричат на сайте о том, что их постоянно минусуют, но сами при этом также минусуют других будь здоров безо всякого обоснования. Ну да ладно, все равно скоро это решится, мы на себе тоже чувствуем ответственность за такой несовершенный механизм голосования.
  • Hisja
  • 15 ноября 2010, 14:37
Вы меня имеете ввиду? Я много минусов ставлю  ?
Ох, причем тут вы   Я в целом говорю, что ситуация смешная и двусмысленная.
  • Olaf
  • 15 ноября 2010, 15:00
Отдельное спасибо за доп. разъяснения по формату Косметички! Вот бы еще все прочитали и до конца усвоили… )), а то вся исходящая личка забита сообщениями типа «Ваш пост не вполне соответствует формату сообщества „Косметичка“
Лиза, про Деклеор очень приятно, почитаю на родном языке, а не снова на немецком...)))
Скажите, а зачем вообще нужен Виш-лист?
Спасибо, хороший вопрос. Смотрите:
1. Например, вы ходили по каталогу или просто по постам и нашли интересные, подходящие вам продукты, на которые хорошие отзывы или которые просто вам понравились.
И вместо того, чтобы записывать названия косметики куда-то в блокнот или запоминать, нажимаете кнопку в каталоге «Добавить в виш-лист». У вас получается есть место на сайте, где сложены все наиболее интересующие вас косметические продукты. Нечто вроде корзины с избранной косметикой.
И там же, в каталоге, к каждому продукту привязан отзыв (если он когда-либо был в виде поста на сайте). Получается, не надо каждый раз искать отзывы на понравившийся продукт.
2. Либо такой вариант: ваши родственники/муж/подруга спрашивают вас «что вам подарить на праздник»? Вы идете в каталог, выбираете продукты, которые вам нужны, добавляете их в Виш-лист и посылаете его тому, кто спрашивал, что подарить (там есть кнопка «Послать на такой-то e-mail»). Получается у ваших близких есть возможность выбрать вам подарок из этого списка и опять же не надо записывать названия, человеку не запудрят мозг консультанты в магазине и он сразу увидит картинку того, что вы хотите.
3. Потом, вот вы сами собираетесь в магазин, сделали себе Виш-лист, прямо с сайта его распечатали и идете покупать, у вас на руках список косметики с точными названиями.

Функционал Виш-листа со временем будет расширен, а сам Виш-лист станет более удобным. И мы, конечно, принимаем ваши пожелания по тому, что в него функционально добавить, как сделать удобнее, можно прямо в комментариях к этому посту.
Мы очень хотели бы добавлять в каталог лимитированные продукты, но пока что, к сожалению, нет человека, который высказал бы желание отслеживать появление лимиток хотя бы по люксу. А у нас рук не хватает
спасибо за радостные новости)
Здравствуйте уважаемые Модераторы. Спасибо за Вашу работу нам на благо   Меня очень интересует вопрос, но не знаю где и как у Вас спросить, поэтому спрашиваю здесь: Раньше новые комментарии к постам подчеркивались и выделялись цветом, в том числе и свой комментарий выделялся оранжевым, теперь же выделений нет   может не мне одной это стало не очень удобно… теряешься при прочтении обновленных комментариев… Скажите, вы не будете возвращать обновленные мнения подчеркиванием и цветом?
Не вам одной неудобно, как сегодня оказалось
Вернем.
Спасибо за добрую весть
  • 15 ноября 2010, 18:17
спасибо за возврат полосок! по-моему, ура! )))))
О, Да! Спасибо Модераторам, что пошли нам на встречу   Ура, Ура, Ура!
Присоединяюсь!!! Иногда только у себя в ящике вижу, что оставили комментарии… и так неудобно становится…
Ну так а что ж вы молчали, встречный вопрос?
Мы думали не особо кто пользуется.
Супер! Супер! Очень удобно!
  • luccera
  • 15 ноября 2010, 17:34
Нет-нет, было и правда очень удобно
Про любителей минусить. возможно стоит повысить рейтинг привлекательности для негативной оценки постов, или же каждому пользователю выдавать ограниченное количество минусов, в соответствии с привлекательностью или же за каждый поставленный плюс или два плюса выдавать возможность поставить минус. тогда озлобленные на весь мир минусовщики будут вынуждены делать сначала добрые дела чтобы вернуться к своим пакостям.
а зачем они вообще нужны, минусы? по-моему, без них оценка постов будет гораздо конструктивней, во всяком случае, не будет вероятности получить за свой пост низкую оценку просто потому что у кого-то плохое настроение или на основании личной неприязни.
минусы остались на страничке личного профайла в привлекательности, если что, они там «минуснут»)
ну это-то ладно) это даже забавно, если для кого-то это настолько важно, что он заходит в профайл и там оставляет «метку»))) просто я часто вижу, как несправедливо минусят некоторые посты: кто-то поставил минус — и понеслась, они откуда-то берутся за компанию или еще по какому-то мне не понятному принципу, даже если с постом все в полном порядке.
убрали, спасибо.
Девушки, я подчеркиваю, проблема эта уже решена, идет техническое воплощение.
Решения предлагать не нужно
  • Joy
  • 15 ноября 2010, 18:23
Приятно, что минусовщиков приструнили… спасибо за приятные нововведения!
я голосую за каталог марок Biotherm и Matis
спасибо
спасибо вам.
Ой, какие вы молодцы   Какие вы все замечательные
Спасибо большое за такую конструктивную и полезную работу, спасибо за заботу о нас и за желание сделать косметисту не просто Косметистой с большой буквы, а Супер-Косметистой с двух больших букв
Очень приятно ваше решение насчёт минусиков (ведь многие очень расстраиваются из-за них   ), очень интересно ваше последующее решение этой пролемы (но судя по сегодняшним изменениям оно будет объективным и мудрым   )
По поводу составов — хотелось бы увидеть уходовые составы в принципе ВСЕХ люксовых марок
  • 15 ноября 2010, 20:50
Круто. По-моему, очень здорово, что минусы убрали! Я ни разу ни одного минуса не поставила. Не нравится — не читай и все. Или забудь. Хочется сказать спасибо — окей, приятно. А зачем минус?.. На крайняк — есть личка и комменты… )

или вот мне однажды как раз за комментарий минус поставили. Ну я написала что-то типа «а мне это средство совсем не подошло, разочаровало». Я же не написала «зачем ты эту фигню на обсуждение поставила»   ну, прилично вобщем все написала… )
мы же тут обсуждаем продукты, не?!
  • 16 ноября 2010, 00:15
а я ставила минусы — за хамство неумение вести дискуссию, например. или когда ты просишь человека оформить пост согласно правилам, а тебя несколько раз подряд игнорируют. или когда пост особенно нечитаем из-за отвратительной грамматики и стилистики.
так что я не думаю, что минусы — это плохо. наоборот — это полезно. для профилактики. ))
  • 16 ноября 2010, 08:54
не, плохо когда игнорируют, это да..) ну, просто существуют правила. их надо читать :)) существуют модераторы. К ним нужно прислушиваться :) существуют манеры — ими неплохо бы обладать. но если уж там… все печально, то и минус не поможет?
спасибо за ответ :)
  • 16 ноября 2010, 10:10
минус поможет в том смысле, что человек какое-то время не сможет посты писать, следовательно, меньше траблов для модераторов и прочей публики. а пока там карма/привлекательность повысятся, может, человек проникнется. ну или интерес потеряет. )) такой воспитательный момент. ))
  • 16 ноября 2010, 21:10
ясно. спасибо :)
  • Vision
  • 15 ноября 2010, 22:24
Здравствуйте дорогие модераторы!!!

Во-первых спасибо за то, что быстро и своевременно реагируете на все, что происходит на сайте, это очень важно. Мы знаем, что мы вам не безразличны!

Во-вторых, «проблема минусования» судя по комментариям многих интересует.....))))
нас же много и мы все разные, но незаслуженные и завистливые минусы — это один вариант, а минус за безобразный пост, это другой вариант и каждый должен отдавать себе в этом отчет.

В-третьих, я думаю, мы сами хотим повышать свой уровень и публикавать нужные, информативные посты, но порой не бывает времени, у некоторых нет хороших фотоаппаратов, чтобы сделать такие красивые и качественные фото, как некоторые девочки, но большинство уже узнает — то друг друга как говорится «в лицо»)))))))

Нам хорошо на Косметисте, поэтому мы так часто сюда заходим, как домой
Дальнейшего роста и процветания вам и нам
  • max-max
  • 15 ноября 2010, 22:53
спасибо, за Decleor и за наказание минусовщиков (точнее, за лишение их возможности минусить из вредности безо всяких объяснений). а то часто видишь минус и понять не можешь, за что его поставили.
Я предлагаю пополнить каталог косметики израильскими марками NevО и AHAVA.
Спасибо за улучшения на сайте.