Акции, новости, события

Международная выставка индустрии красоты Kosmetik Expo и Международная выставка ногтевой индустрии Nail Expo 6-9 февраля 2013

Салют, девушки!
На днях я посетила XII Международную выставку индустрии красоты Kosmetik Expo и VIII Международную выставку ногтевой индустрии Nail Expo, которые проходили 6-9 февраля в МВЦ «Крокус Экспо».
Мой фотоотчет о посещении ждет Вас под катом

Nail Expo оказался раза в 3 меньше, чем Kosmetik Expo, но количество знакомых и незнакомых марок было на уровне  .

Самый ожидаемым мною стендом был Dance Legend.
Такого количества оттенков и эффектов в одном месте я еще не видела, и сделать выбор оказалось очень сложно
Представлены были как новинки, так и хорошо знакомые нам лаки с термо-эффектом, крак, голографик, магнитные и другие
Интересными мне показались с песочным эффектом, эффект бархата и икорного маникюра + новые голографики

Набирающие популярность лаки EL Corazon тоже были представлены на выставке. Особо популярными оказались Active Bio-gel и в частности Active Bio-gel eggs of wild birds, судя по тому, что их брали почти все

Не отставали от новичков и старожилы ногтевой индустрии CND и INM

Было представлено большое количество nail-аксессуаров от Irisk

Konad Stamping Nail Art с удовольствием показывали новые печати и предлагали попробовать на своих ногтях

Fish-маникюр теперь в России, можно было заказать аквариум с рыбками даже домой
На этом мой фотоотчет с Nail Expo завершен, с другими марками можно познакомиться в посте Schi88

Далее нас ждет Kosmetik Expo!
Как многие знают, символом Kosmetik Expo 2013 в этом году стал арт-проект Beauty Recycling

При входе полуобнаженные мужчины давали флаер, заполнив который, можно было поучаствовать в беспроигрышной лотерее Fresh Face. Я выиграла 10% скидки на продукцию, хотя хотела выиграть пробник  . Компания предлагает разнообразные сухие маски для лица, которые разводятся водой и «пылесосят» кожу

Напротив расположились их прямые конкуренты маски Teana.

Они находились в Экозоне выставки, которая привлекла много посетителей. А Биокосметика Logona раздавала всем бальзам для губ с календулой   В экозоне я искала себе дезодорант, но вариантов оказалось немного… Дезодорант был у марки Logona, но они не продавали свою продукцию, и у Styx — кристалл, стоимостью 600 или 700 руб., хотя его можно купить за 1$   Так я и не купила себе натуральный дезодорант, а он был моей главной целью

Красивый стенд был у Hyalual , предлагающих редермализацию кожи

На выставке было много «живых» демонстраций. Больше всего меня привлекли демонстрации эпиляции, как сахаром, так и воском. Мастера показывали и рассказывали, как на практике проводится не только эпиляция ног, но и глубоких зон бикини, что очень поучительно для тех, кто делает это дома

Интересной показалась мне капсула/мини-операционная компании ZONAIR3D, которая практически сводит на нет возможность заражения при косметологических процедурах

На выставке была представлена новая beauty-коробка MaxiCase с миниатюрами профессиональных брендов. Там MaxiCase можно было купить со скидкой за 550руб.

Стенд профессиональной марки Christina, генерального спонсора выставки

Не отставали от косметики и аксессуары, на выставке было несколько марок, представляющих кисти для макияжа.
На стенде JeansJust я приобрела 3 кисточки, хотя очень долго металась между ними и их конкурентами Валери-Д

Нельзя было обойти вниманием и открытые чемпионаты

Я не запечатлела, но на выставке были представлены марки Holika Holika и Skin79. Со слов консультантов, их русский ИМ откроется со дня на день. Теперь и в России есть эти марки

В целом, выставка мне понравилась, хоть и ориентирована она больше на профессионалов. Было чему научиться, было что купить. На выставке мне не хватало таких марок, как: Zoya, Кора, Ultraceuticals, Allure Sample Society by GlamBox, Sanoflore и д.р. Хотелось бы увидеть вас на следующих выставках
Оч хороший обзор, подробный, интересный«все по полочкам», спасибо вам большое!
Жалко только, что некоторые интересующие нас марки мы так и не нашли
А так отличная выставка была, и отличный пост вышел
Молодец!
Ага, мой чудо-крем
  • LediY
  • 10 февраля 2013, 15:54
Замечательный обзор, будто еще раз там побывала, спасибо   забавно, сижу в машине напротив крокус экспо и открываю Ваш пост)))
Спасибо за комментарий   А вы в какой день ходили, что купили?
  • LediY
  • 10 февраля 2013, 18:25
Я седьмого была, купила немного, два Данслегендовских голографика из новой коллекции, сушки INM, пилки, полировщики, кисти для маникюра Ириск и для макияжа Валеридешные :)
классный обзор, во как узнавать только про эти выставки… очень хочу попасть на такое мероприятие
Обычно на сайте самый выставки за месяц уже начинается анонс, ну и на сайтах про все выставки и т.д. Я узнала из соц. сетей, также на сайтах марок пишут, что будут участвовать в том-то и том-то
  • kameta
  • 10 февраля 2013, 17:49
Спасибо за обзор. Тоже была там 6 числа, Холика-холика только расставляла витрину, но кое что я прикупила… Да и Скин 79 не обошла стороной. А так все купила, себе, клиентам ( по списку), и домой с огромными сумками… Ждать Интершарма апрельского. Но там конечно толпы. Здесь хоть народу поменьше)
Я еще не была на Интершарме, но очень хочу, там же больше массовых продуктов да?
спасибо за обзор! а где же фотка покупок?))
Пожалуйста
Вот фото
  • ira476
  • 11 февраля 2013, 12:11
Спасибо, интересно.
Спасибо, что зашли
  • yuli_ya
  • 12 февраля 2013, 01:17
А я эту выставку упустила ((( теперь жду весеннего Интершарма. Спасибо за пост, очень было интересно там побывать, хоть и виртуально )
Говорят, интершарм лучше
  • Schi88
  • 12 февраля 2013, 20:51
Спасибо за обзор — интересно было почитать и посмотреть, все три обзора — совсем разные.
Вы пишете, что не было Zoya — дистрибьютор, который занимался этим брендом, от него отказался. Та же участь постигла и Nubar…
Пичально как, а я прочитала отзыв о смывке лака Зоя и захотела ее в литровом объеме