Акции, новости, события

Секретные магазины! В Л'этуаль скидка 50% на всё! Каждый день список магазинов обновляется

Секретные магазины! Скидка -50% на всё! Только сегодня: (20 декабря)
Москва — Щукинская ул., 42 ТЦ «Щука»
Казань — Петербургская ул., 1 ТЦ «Кольцо»
Томск — 1905 года пер., 14
Сургут — Нефтеюганское ш., 1 ТЦ «Аура»
Санкт-Петербург — Большевиков просп., 18 ТЦ «Невский»

Девочки, сети парфюмерно-косметических магазинов не устают нас радовать скидками! И теперь, Л'этуаль выпускает каждый день свой список магазинов и городов, где в этот день будет скидка в 50%

P.S. не забывайте проверять каждый день если оно вам надо   список магазинов на сайте Л'этуаль)))

И еще, на сколько я поняла, то города участвующие в РГ и в Л'этуаль почти одни и те же (возможно, что и магазины находятся очень близко друг к другу)
Буду ждать с нетерпением свой город, а пока, оставляю список хотелок)) Ведь не каждый день выпадает случай побаловать себя скидкой в 50%

Ваша Саша

• Serseja
  • 20 декабря 2012, 10:12
Большое спасибо за информацию
  • 20 декабря 2012, 10:16
Пожалуйста! Надеюсь, что она пригодится
  • Crazykot
  • 20 декабря 2012, 10:14
Ну в Питере да, сегодня и у Рив Гоша акция -50% в том же самом ТЦ «Невский». У девчонок будет выбор! (вчера в Пассаже творилось безумие   )
  • 20 декабря 2012, 10:17
Да, я начитана про ужасы в РГ, очереди жуткие, толпы, толпы ))
  • Crazykot
  • 20 декабря 2012, 10:37
Больше всего мне жалко, что я ничем не порадовала себя   Купила то, что заказали подруги, а себе — ничего. А все потому что когда вокруг все трутся, елозят с безумными глазами, хватают тебя за руки с шипением «где вы это взяли??» — мне становится просто тошно, хочется побросать все и уйти вообще без покупок.
Ну может с каждым новым днем ажиотаж будет снижаться…
  • 20 декабря 2012, 10:41
Да, ситуация неприятнейшая! Надеюсь, что у нас будет не так… хотя, вспоминая ночной вип шоппинг в РГ, я начинаю сомневаться…
  • 20 декабря 2012, 11:44
ужасы-ужасом, но по лицам людей все были довольны, и консультанты и люди. Консультанты особенно удивили меня, очень внимательные, терпеливые, всем старались помочь и никого не оставить без внимания
  • 20 декабря 2012, 10:44
уже и в летуаль? вы ничего не путаете?
я из Казани и Летуаль у нас еще не открыт в кольце.
  • 20 декабря 2012, 10:46
Я ничего не путаю)) информация взята на оф.сайте ссылка на акцию
  • 20 декабря 2012, 10:48
круто) они включили в акцию неоткрытый магазин!
  • 20 декабря 2012, 10:51
Да уж… молодцы…
  • 20 декабря 2012, 10:49
самое забавное что у нас магазины с акциями находятся в одном тц
  • 20 декабря 2012, 10:53
Так практически везде! Я сверяла еще вчера! Чтобы людям далеко не надо было ехать, а тут же к конкурентам пройти)))
А у меня эта ссылка не открывается. Нигде на сайте летуаль не могу найти информацию про скидку 50%, помогите разобраться пожалуйста
  • 22 декабря 2012, 12:10
эти скидки, к сожалению, очень быстро кончились, так же как и скидки 50% в РГ...(((
  • 20 декабря 2012, 10:46
Хе-хе, я угадала :) В Лету теперь теперь будет та же акция в тех магазинах, которые рядом с РГ :))
Какая битва за покупателя, с ума сойти :))
  • 20 декабря 2012, 10:49
Да да)) И конкуренция бешеная! Чувствую, что после таких распродаж, ничегошеньки не останется на полках…
  • 20 декабря 2012, 10:50
мдаа)у нас как раз акционные магазины в 50 м друг от друга!
  • 20 декабря 2012, 10:55
А у нас вот в городе РГ и Лету в разных ТЦ, интересно, как будут выкручиваться))))
но надеюсь, что акция всё же пройдет, я на неё уже настроилась

• 20 декабря 2012, 12:15
Ань, я вчера была в Рив Гош…
Это ужас! Просто УЖАС! Очереди были до дверей, в магазине не пропихнуться! Я стояла в очереди 50! минут! Благо, соседи попались веселые ))) Ближе к кассам все рядом стоящие становились почти друзьями )))))
Это меня свекровь по доброте душевной за туалетной водой заслала ))))) Благо, я купила себе пару лаков YSL, на пробу, по твоему совету. Это хоть как-то оправдывает убитое в магазине время.
Да, я тоже с очень милыми девушками коротала время)) Успела даже дать и получить пару полезных советов))
  • 20 декабря 2012, 12:46
Я тоже там вчера была, ощущения те же :)
Но я поехала преимущественно за шанельками и ИСЛ тоже хотелось, но как назло тех цветов, что мне надо не было :( В итоге улов не велик, но я наконец-то купила себе Френзи :))
А какие цвета ИСЛ взяла? Когда покажешь?

• 20 декабря 2012, 15:07
С френзи тебе повезло. Помню я, в свое время, оттуда последний забирала. Им привозят лаки Chanel мало и редко…
Мне тоже многое не досталось, что я хотела бы приобрести… Бальзамчики YSL, например, карандаш для глаз Chanel… Лаки YSL так же взяла не самые желаемые… (сказали сегодня завоз )))). Хотела взять серый с шиммером, лиловый, синий (на вроде Chanel blue satin, номерки не помню), но их уже не было. Потом взяла 15 и 18. От синего ожидала, что он будет, как стекло… Но уже на кассе передумала (судя по свотчам правильно сделала) потому как синих у меня слишком уж много, и поменяла его на 8.

Насть, после этих рассказов хочется плюнуть на разницу в десять процентов и срочно поехать в Лету на 40% скидку.
Ещё ведь и не факт, что скидки в своем городе дождешься. А то пока сижу жду, все акции закончатся! А час в очереди — это конечно жесть!
Но перспектива купить лаки шанель, попробовать, наконец, лаки исл и эсти, хапнуть рождественскую пудрочку живанши и всяко-разные кисти заставляет моё сердце биться быстрее и плевать на длиннючие очереди!

• 20 декабря 2012, 14:54
Если честно, был бы магазин от меня далеко, я бы не поехала. Не та это экономия… Больше денег на дорогу истратишь, в пробке простоишь, а тут еще и в магазине такие нервы!
Мне же — 5 минут пешком и я в том самом Рив Гоше )))) Я просто обязана была пойти туда и что-то купить ))))))

Я в любой магазин только на машине, т.к. живу за чертой города
У нас есть ещё одна сеть — дэгаль, вот ее люблю всей душой — там и девочки знакомые, и пробников и подарков уношу всегда оттуда целый воз. И народу обычно никого — там чуть выше цены, на что-то на сотню, на что-то на десятку… Лаки шанельки там дешевле… И многое из ухода. Жду, может, там что-нибудь такое тоже сделают.
Ненавижу толчею и очередь. Да и нет времени сейчас в очередях стоять — ребенок заболел(((
  • nati
  • 20 декабря 2012, 10:57
Вчера поехала в Атриум в Рив Гош, даже войти невозможно в магазин, полностью забит, повернул голову в сторону Лету а там бумажку налепили что тоже — 50%, работает наверно 10 касс очередь примерно час стояла, прокляла все на свете… знала б не поехала. Народ безумен, хватают шваряют все, я уж молчу о том что красятся и брызгаются всем подряд, тестеры никто не смотрит… взяла пару помад открыла проверить перед покупкой а ими кто то уже красил губы......, в накопители лезут все сами консов не найти… Вывод: если что то действительно нужно идите с конкретным списком и конкретной марки, выбирать и думать нет возможности… удовольствия от выбора и тестирования не получите точно…
  • 20 декабря 2012, 10:58
мдааа… как то ехать желания нет совсем
  • 20 декабря 2012, 11:01
Да, с такими акциями так и надо, быстро, точно и по делу… А то раздавят, отнимут, наорут, ноги оттопчут
  • 20 декабря 2012, 11:07
Что и в Лету вчера был такой дурдом? Я была там днем — те же 10 касс работали, по 1-2 человека максимум в очереди и вежливые консы :) После РГ мне показался раем :))
Я вчера вечером зашла на Войковской в Лету — там скидка была 40%, но мне хватило — зато спокойно. Нет толпы, кассы без очередей практически, есть свободные консультанты. Товар, правда, уже не весь, но я для себя легко нашла замену ))) всем приятных покупок!
  • Saishom
  • 20 декабря 2012, 12:21
я вчера тоже при этом присутствовала, в шесть вечера там была просо массовая истерия… в лету меня испугали размеры очереди, я решила заглянуть в рив гош… но там не просто очередь была такая же огромная, там даже встать в магазине было негде… короче я даже время на это терять не стала… буду ждать акцию в цветном и поеду туда утром!
  • Morganta
  • 20 декабря 2012, 13:31
И я вчера прониклась фразой «скидка 50% на всё». Но у меня был четкий список того, что мне нужно в РГ. Там я быстро отоварилась в Фреш Лайне, взглянув в гущу толпы в самом магазине, обратила взор в сторону Лету. Увидела ту же самую заветную фразу и потопала туда. Выбирать было что-либо просто бесполезно, все особи женского пола сходили с ума в приступе шопоголизма. Все хватали и валяли… Поэтому с боем прорвалась к стенду Диор, кое-как добралась до консультанта, взяла нужную продукцию и полетела к кассе. Хотелось еще что-нибудь, но массовая истерия была слишком отвратительна. Поэтому единственное, что я взяла без списка была парфюмированная вода. Взяла без затеста, и о счастье, жалеть не пришлось. Борьба за покупателя просто на смерть! Но и покупатели готовы друг друга перебить…
Да, вчера, находясь в очереди на Курской, я наблюдала такую картину: девушка вскрыла ещё некупленный блеск от Шанель, накрасилась им, посмотрела в зеркало, видимо, ей не понравилось то, что она увидела — она предупредила меня, что отойдёт и вернётся — и направилась его успешно менять
Жаль, что так случается…
… И тогда понимаешь, какая накрутка в сетевых магазинах…
  • 20 декабря 2012, 11:45
Ну им же надо как-то деньги зарабатывать)))
Ну прямо скажу, ни малейшей жалости и понимания к сети Лэтуаль я не испытываю, они и так зарабатывают гораздо больше, чем заслуживают
  • 20 декабря 2012, 17:00
Это можно сказать про любой магазин)))
Отнюдь не в таких масштабах)
  • 20 декабря 2012, 11:46
межсетевая борьба выглядит уже смешно, ну и ладно, нам-покупателям лишь на руку
  • 20 декабря 2012, 11:49
Это точно! Пусть побольше так борются, может через недельку скидки 60% делать будут
  • Paola
  • 21 декабря 2012, 01:31
Купивших по 50 % скидке хватит удар :]
  • Pantera
  • 20 декабря 2012, 11:50
Очень рада, читая это всё, что смогу сходить в магазины, пока основной поток народа на работе. Хотя мне и надо-то всего ничего — папе подарок купить на Новый год :)
  • 20 декабря 2012, 11:52
у меня тоже имеется такая возможность, надеюсь, что не попаду на толпу народа утром...))
  • Swety
  • 20 декабря 2012, 11:58
Как то раз была в Лету на акции в 35%, это был ад, после 5 метровой очереди и толпы бешенных девиц я точно туда не ногой.
нда… смотрю я на эти безумства и совсем не хочу идти ни в один из магазинов с этими бешеными скидками. Вопрос зачем? Чтобы бегать в мыле среди женщин готовых вырвать у тебя из рук последний экземпляр, или чтобы накупить как обычно то, чего не нужно вовсе и дома, разглядывая добычу, думать — и на кой я это набрала… Ну сэкономлю я 2-3 тыщи, а настроение себе испорчу на пять   Совсем не хочется участвовать в этом базаре. Но это только мое скромное мнение
  • 20 декабря 2012, 12:05
Да, тут не поспоришь)) Но я вот не могу бегать и хватать что попало)) мне только по делу)) Посмотрим, может мой город вообще обойдут стороной эти бешеные скидки, а я тут уже размечталась))
  • for_you
  • 20 декабря 2012, 12:19
Согласна! Представляю себе эту картину) люди в 20-градусный мороз бегут в другой конец москвы, чтобы немного сэкономить. В наличии почти ничего нет, хватают что осталось, очереди часовые, консов не дозовешься. В итоге- куча ненужных покупок, потраченные деньги и плохое настроение. А те, кто уже все купил с 40% скидкой, кусают локти, рвут на себе волосы и бегут еще что-нибудь докупить ненужное, ведь 50% же..)) и все чувствуют себя дураками, потому что понимают насколько завышены цены в сетях! Просто цирк)
  • Swety
  • 20 декабря 2012, 13:20
У нас -40   мороз в смысле
На 100% с Вами согласна. Нервы и свое спокойствие дороже.
В Летуале есть же он-лайн магазин, чтобы не сталкиваться с массовой истерией.
  • for_you
  • 20 декабря 2012, 12:05
Иль де ботэ никогда такой базар не устраивает, и Слава Богу!
  • LinaStar
  • 20 декабря 2012, 12:08
Очень надеюсь, что они выстрелят ближе к НГ. Хочу Молекулу купить подешевле )
  • 20 декабря 2012, 13:03
на день рождение ИДБ в галерее было не меньше народу, чем вчера в пассаже, поэтому я бы поставила под сомнение ваше высказывание
  • 20 декабря 2012, 15:32
Сегодня и они дали объяву, что скидки и подарки)))
  • LinaStar
  • 20 декабря 2012, 12:06
Девочки, вчера в Лету на Курской уже была скидка -50%, т.к РГ напротив и там была толпа народу. Кассы почти свободные, но ассортимент очень скудный… из масса вообще в наличии мало чего есть приличного. Консов народ разрывает, не дозовешься.
  • 20 декабря 2012, 13:03
Это беда  , из кошелька уже улетел полугодовалый косметический бюджет, боюсь это не предел, главное, что уже ничего не надо, а всё равно ноги тащут)), стадное чувство))
Спасибо, Саша
Интересно, а через эту акцию пройдут все магазины страны или нет? Будет обидно, если нет…
  • 20 декабря 2012, 13:16
вот это маскарад… новогодний:) я прямо в шоке от прочитанного… Вообще, конечно, базар не люблю и не пойду в такую тему. Я лучше в ИДБ в клиентский день затарюсь, по ВИП-карте 25%+ 25% получается с каждых 2000 тыс. (подарочная карта в 500 р.), без мыла, шума и давки.
  • 20 декабря 2012, 14:44
по идее счастливый день ИБД и равен 50% скидке Рив гоша. 25% скидка+сертификат на 500 руб. Просто в идб не участвуют некоторые марки (шанель, ла прери, мас), а тут на все скидка поэтому и давка
  • 20 декабря 2012, 14:57
Ну Шанель покупаю редко, остальное вообще не покупаю, так что мне милее КД в ИДБ. Но там не 50 процентов получается. Там сначала на сумму покупки действует 25%, а уже на сумму после скидки даются карты, то есть, там меньше 50% получается скидка итоговая.
Там получается 33%
В идеальных условиях скидка получается почти 44%, если по VIP- карте…
Когда выбираем на 2667р, а платим с учетом карты 1500р
Не буду спорить — у меня с математикой нелады ещё с детства   Но скидка всё равно хорошая
  • 20 декабря 2012, 14:49
с языка сняли) я тоже люблю сд и кд-нервы целее, а удовольствие от покупки-огромное
  • MarkiSka
  • 20 декабря 2012, 13:23
Спасибо за информацию.
Теперь буду следить помимо Рив Гоша еще и за Летуаль
Да, ажиотаж, конечно, нешуточный, но я вчера не смогла устоять, посетила и Атриум, и Галерею Аэропорт (так сложилось, что была недалеко от обоих магазинов, и убедила себя, что это судьба). В итоге поверила, что мечты сбываются! Купила кисточку кабуки Burberry! Это мечта всего этого года… Помню, как в начале года писала вишлист, и эта малютка была где-то в самом начале списка. Но твердо решила не покупать в Цуме, больше двух тыщ рука не поднималась заплатить за такое баловство (ведь мне прекрасно служит кабуки MAC). А тут… На стенде кистей нет, но в случайно приоткрытом ящике на меня смотрела моя долгожданная малютка   Мне повезло, что я ее углядела — т.к. консультант твердо сказал — у нас кистей точно нет. Вот и верь этим людям на слово   В очереди провела максимум минут 10, дольше консультанта вылавливала, чтобы самой в накопитель не лазить. А на Аэропорту вечером было уже нечто страшное, ужасные очереди, в Летуаль вообще вошла и сразу вышла — так расположены стенды, что там буквально невозможно пройти было. В итоге закупилась в РГ, не первой необходимости вещами, но так хотелось себя побаловать! А чтобы не скучать в очереди я читала, благо книжка всегда с собой))) Желаю всем такого же удачного шопинга! Мечты должны сбываться
А, подскажите, пожалуйста, в каком именно магазине вы нашли Burberry?
Консультантам верить нельзя — надо самим всё проверять, у меня похожих историй миллион
Летуаль в Атриуме — кажется, это единственный магазин сети, где представлена декоративная линия Burberry
Спасибо за ответ
Всё больше и больше жалею о том, что 19-ого числа, находясь в Атриуме в РГ, так и не зашла в Лэту   Вернее, зашла, чтобы посмотреть на руке пудры, так как у них свет хороший, а в РГ ужасный, но при этом не обратила внимание на акцию -50%  .
  • AnnaShu
  • 20 декабря 2012, 14:20
Мда… у нас как всегда-такое ощущение что в СССР за деликатесами очередь.Не понимаю я этого.Магазин покупателя ставит в ровень со стадом овец.Никогда не велась на эти скидки, я лучше в иностранном интернет магазине куплю, спокойно выбрав и взвесив нужно мне это или нет.А не так, что нахватал все что видишь-скидка же… а потом дома смотришь и думаешь: а нафиг оно мне надо? Да и на огромное количество безумных людей у меня развивается реальная фобия и паника.
  • 20 декабря 2012, 14:24
как сказала моя сестра " такое ощущение, что мы в далеком 94ом, когда шанель не давали больше 5 штук в одни руки", я сбежала с этого аукциона невиданной щедрости без покупок, подожду новогодних каникул, когда полки не будут пустыми
  • AnnaShu
  • 20 декабря 2012, 16:38
Вот он АПОКАЛИПСИС)))))))
Какая-то скидочная агония. А 70% слабо?
  • 20 декабря 2012, 14:43
31ого, во всех парфюмерно-косметических магазинах страны)))))))))
  • 20 декабря 2012, 15:35
Вечером)))
Вечером все 100% надо давать
  • 20 декабря 2012, 14:47
собсна, сходила с сестрой в лету. он только открылся, полки-пусты! особенно люкс, у шанель, исл и друзей пустые стенды без пробников, ухода почти нет, диор есть, но тестеры валяются на сосед полках, в норм объеме только живанши, герлен и ланком-их просто нет(тоже пустые)
вот наша очередь, работают 2(!!)кассы, сзади нас-толпа, стоим полчаса и даже не шевелимся, в итоге пришлось оставить сестру и покинуть это адское место

репортаж с места событий))))
  • 20 декабря 2012, 14:50
все берут парфюм))))

Парфюм — это всегда последнее, что мне приходит в голову.
Я бы на их месте затаривалась уходом))))
  • 20 декабря 2012, 14:55
а его там не было почти))))))))))) магазин открыли похоже к акции, он откровенно не готов

• 20 декабря 2012, 15:10
Скандалы… Интриги… Расследования… ))))

Сенсации! Судя по очереди ожидающих))))

Саш, у меня список «необходимого» растет с каждым часом. Третий день драю дом и в промежутках отвлекаюсь на «ой, а вот это написать забыла!» Эти акции на таких, как я, и расчитаны. В итоге же по акции оставлю в магазине кругленькую сумму, а так бы, может, и вообще не пошла… Но эта возможность купить с 50% скидкой… — это что же, лаки шанель за 600 р.? рождественская пудрочка живанши! маслице кларанс! а ещё надо тушь, умывалку, тоник, крем… И я так давно хотела затариться кодали… блииииииииииин, где моя сила воли?!
  • 20 декабря 2012, 14:50
если вы хоть что-то из списка сможете найти в наличии-то вам ооооочень повезет!)

Да начнем с того, что мне очень повезет, если до Оренбурга вообще эта акция-таки докатится!)
Если честно, я не думаю, что у нас прям валом повалят… Да и у меня есть возможность с утра съездить, пока все на работе (если это будет не завтра — завтра и я на работе с утра!)… Надеюсь, если до нашего города очередь дойдет, это будет не в выходные.
Хотя наш народ просыпается часам к 12…
  • 20 декабря 2012, 14:56
я как раз в 12 была, езжайте к 10!))) к открытию, в 12 уже не протолкнуться)))

да ещё как назло ребенок заболел, не вырвешься теперь(((((
  • 20 декабря 2012, 15:05
Да в Оренбурге особо не с кем конкурировать, там такой концентрации магазинов нет, и так все пойдут к ним. Хотя моя мама, живя в доме, где Летуаль находиться, заходила туда только один раз.

ну как нет концентрации… на небольшой город (600 тыс. население) два дэгаля, один бонжоли, три рив гоша, пять летуалей… Не Москва, конечно, и я и в этих магазинах часто не нахожу того, что хочу, многие марки не представлены… В летуале отвратительный ассортимент…
Конкуренция есть у нас. В центре рив гош с летуалем смотрят друг на друга, в двух шагах от них — дэгаль. В ТЦ вообще летуаль с дэгалем соседи…
У меня есть две основные точки затаривания)))) больше почти никуда и не хожу)))
  • 20 декабря 2012, 15:25
Ого, давно я там не была, сколько понаоткрывали-то, тогда да, обязаны просто выставить акцию… Про Оренбург-то я знаю, родной город:) Мои родители там и живут. А про Дэгаль и не слышала даже, выдумщики, а!

Дэгаль открыли летом этого года, раньше был ИДБ, его сменил БонЖоли, теперь Дэгаль. Самая достойная сеть, на мой взгляд.
  • 20 декабря 2012, 17:08
Марина, мне вот вроде ничего не нужно было! Но тут назрела дикая необходимость в пудре Диор нюд, посмотрим, что смогу выцепить. Как правило, на такие вот мероприятия я хожу к открытию магазина, и беру быстро, чётко и по списку, как итог, пока все раскрыв рты носятся от стенда к стенду, я через 7-10 минут уже стою у кассы счастливая)) Поэтому, меня не волнуют и не пугают дикие очереди.
А вообще у меня в Тольятти один РГ.....4 летуаля, 1 бон жоли и 1 дегаль… скудновато)))
  • 20 декабря 2012, 17:40
О нет! Самый обделенный наш город-у нас только 2 лету
  • 20 декабря 2012, 17:46
у нас 4 летуаля на 2 больших района))))) так что по сути, в моей нормальной досягаемости всего 1 Летуаль (самый нормальный и оооочень большой), другие — в другом конце города и в другом районе)) Так что, не переживайте)))
  • 20 декабря 2012, 18:59
в таком случае в моем районе вообще ни одного нет   но я не переживаю, просто хотелось бы чтобы в нашем городе были магазины и других сетей
Нда, какая то скидочная истерия… Мне конечно много чего надо, но час в очереди-это кошмаррр…
  • 20 декабря 2012, 15:40
У меня в списке хотелок только Шанелевские тени и румяшки, ну может еще парфюм бы купила… Но в РГ и Лету в «Щуке» скидки сегодня, и я никак туда на попадаю( может и к лучшему — нервы сберегу, не терплю толкотню с выпученными глазами и очереди. Но во вторник была вЛету рядом с домом, он новый, и я там бродила ОДНА! Но У них стенды Шанель не открыты, пришлось уйти ни с чем.
Вчера была в Летуале. Спросила насчет акции, а милая девушка консультант мне ответила, что эта акция сейчас для того, чтобы распродать весь товар. Новый уже привезли, в коробках стоит, а класть его некуда.
Так что старье все распродают, а новый товар ждет своего часа.
  • nati
  • 20 декабря 2012, 16:03
что значит старье? Сроки годности никто не отменял, в продаже и новые лимитки и новые ароматы… какое ж это старье?
у нас в Летуаль, наверное, все порасхватали, поэтому ничего новенького уже практически нет, а старенькое никто не берет
и я имела ввиду старье — старые коллеции, а не в плане срока годности. вы меня неправильно поняли… у нас в этом плане сложновато.
Спасибо за информацию
  • 20 декабря 2012, 17:55
Была в лету сегодня, нужен был крем для лица, а тут как раз скидки 40 %. Думала, может еще что присмотрю, но не тут то было! Дело даже не в том сколько там народу было, а в том как все вели себя, я была шокирована   Носились по магазину с бешеными глазами, хватали с полок первое что попадется, рвали-открывали, тыкали друг дружке в носы, мазали руки… звали консультантов, которые просто не успевали всех обслужить, естественно все недовольны ожиданием, но никто не уходит. Очень многие затариваются парфюмом, запах там конечно соответствующий. Побродила я немного, поняла что ни к одному стенду нормально не подойти, и пошла на кассу. Заметила что стенды с CD и Chanel пусты, они и так огромным ассортиментом не блещут, но тут реально просто пустые, по паре каких-то завалявшихся потрепанных коробочек! В общем, если действительно хочешь что-то урвать(именно урвать, иначе это не назовешь!) нужно идти с конкретным списком и с утра пораньше, пока все спят
  • 20 декабря 2012, 17:58
  дааа… это просто американская черная пятница отдыхает
  • Angora
  • 20 декабря 2012, 18:09
Самое смешное, Саш, что сначала РивГош запустил такую акцию и подруга наблюдала, как народ ломится в РГ, а Летуаль напротив со своей акцией в 40% пустует, так там в момент отреагировали и стали скидку 40% залеплять стикерами со скидкой в 50%, умора! А очереди в кассу стоят по 2 часа… мега-жесть!
  • 20 декабря 2012, 19:42
да уж… Точно сплошной хаос)))   посмотрим, как у нас это будет))) мне, видимо, адреналинчику не хватает)))
  • prostor1
  • 20 декабря 2012, 18:19
Я пошла в Летуаль 17го. На месте выяснилось, что ни про какие 40% они не знают, им из Москвы ничего не сообщили.
Так что вряд ли в магазинах регионов везде отреагируют на однодневные акции. Вот.
Эххх, как-то до боли стыдно и обидно за наших женщин. Такая дикость… Не пойму, то ли это от бедности, то ли просто страсть к халяве, дармовщине и ностальгия по дефициту и очередям в крови у нашего населения… Вчера с коллегой ходили в Летуаль, ей нужно было выбрать уход и тушь. Я шла просто посмотреть, по сути ничего было не нужно. Так мне там просто плохо стало. Захотелось выйти, вдохнуть воздуха и забыть про этот позор. Женщины всех возрастов носились по магазину, роняя тестеры и коробочки, спрашивая друг друга хороший ли это лак-тени-помада. Выкрикивая фразы типа: ведь это 200 рублей получается вместо 300 и т.п. Консы злые, хамят. Охранники рыщут, но не могут справиться с происходящим. Народ отшвыривает, расталкивает друг друга. Это какой-то ад. Как же можно себя так не уважать. Еле ноги унесла((( Может я странная, но мне нестерпимо грустно от всего происходящего.
  • 20 декабря 2012, 19:41
Катюша, ужас какой… я не сталкивалась с такой ситуацией ни разу в нашем городе… может просто не попадала на похожие акции… Хотя, это вполне предсказуемо…
  • 20 декабря 2012, 20:37
вот я тоже наблюдала такую картину. Мне лично было бы унизительно ради помады-лака с надписью Chanel или какой другой так расталкивать всех, выхватывать, отбирать, клянчить чтобы посмотрели не завалялся ли где нужный мне экземплярчик…
  • 21 декабря 2012, 08:10
Вчера вечером в Лету в «Щуке» была, охранники ни за кем не ходят, стоят у выхода, консы очень вежливые, помогают всем по мере сил и возможности. Да, народу много, но перед праздниками всегда аншлаг и без всяких акций. И при чем тут бедность, просто всегда и всем приятно тратить меньше, между прочим заработанных, денег, если есть такая возможность.
При этом можно вести себя как люди цивилизованные, а не как дорвавшмеся до халявы сумасшедшие. Не знаю, что там у Вас в Щуке было. Я живу совершенно в другом городе.
  • 21 декабря 2012, 10:30
Щука вообще отличается корректностью) веде бы так!
  • 21 декабря 2012, 13:57
В Лэтуале я не была, а вот в Пассаж пару дней назад заглянула, но то что вы расписали не наблюдала. Да народу много, да сложно иной раз было подойти к стенду. Но все были вежливы, консультанты внимательны, люди не хватали то, что осталось, а именно выбирали. Очень многие брали подарочные наборы. Конечно, такой ажиотаж людей скорее связан с желанием сэкономить перед Новым годом и подарить хорошие подарки близким и коллегам, ведь и так траты перед праздниками не минуемы. Ничего плохого не вижу в желании купить подешевле, каждый человек, который зарабатывает знает цену деньгам. Если есть возможность купить дешевле почему нет? И не всегда это связано с дефицитом, ссср и прочими ассоциациями, чего стоит ролик на ютубе при открытии магазина в черную пятницу… а ведь у людей не было советского союза.
Я описала только то, что видела сама. Просто высказываю свое мнение об акции. По-моему это сообщество позволяет это сделать, мы же здесь не личность/макияж/конкретный продукт обсуждаем, а именно конкретную акцию. Причем подобных моему комментариев немало, да и плюсы рядом с ним тоже не случайно появились. Все магазины разные. Все города разные. У всех разное восприятие действительности. Для кого-то такое поведение покупателей нормально. Для меня нет.
  • 21 декабря 2012, 21:32
вот именно, что «покупать»! А не гоняться в бешенстве снося с ног все и вся.
А где иркутск?:(
зы. вчера зашла в иль де боте — ни души, кроме продавцов и охраны. зато в лету — давка!
Сашуль, спасибо, солнышко!
Рив Гош добавил в список магазинов акции на сегодня Новосибирск только вечером, когда уже все закрылось:( часов в 6 вечера проверяла — нашего города не было. А сейчас есть:(
Удалить комментарий нельзя, а мне сказали, что Новосибирск в списке был. Извиняюсь за дезинформацию.
  • 20 декабря 2012, 21:53
просто вчера около 12 ночи только обновили списки городов)) возможно, что вы просто не застали новую информацию вчера!
сегодня обновляла страничку, она у меня в открытом состоянии со вчерашнего дня, ждала очень эту акцию)))  . Как-то проглядела.
  • 20 декабря 2012, 22:01
бывает и такое… Ну может еще повезет!
теперь Летуаль караулю
думала, что сбрендила:))) А нет — тут нету Новосибирска, они его добавили многим позже! kosmetista.ru/blog/discounts_promotions/32991.html#comment1275502
  • 20 декабря 2012, 22:05
Была сегодня в Щуке в Лету, как ни странно купила все что хотела, Две помадки Диор и Шисейдо, тушь Живанши и кругляши Шанель осенние, зашла в 5 вечера, минут пятнадцать толкалась, и минут тридцать в очереди в кассу. Что для счастья надо
  • 20 декабря 2012, 22:10
Поздравляю с покупками! Надеюсь, что до моего города дойдут эти скидки и всё будет не так плачевно как в Москве и прочих больших городах))
  • 20 декабря 2012, 22:17
Спасибо, оно того стоило), обязательно дойдут, желаю Вам удачи в охоте за красотой))
  • 20 декабря 2012, 22:51
Спасибо огромное))
  • coco
  • 20 декабря 2012, 22:24
Почитала, ужаснулась…
Хорошо, что я с малышом дома сижу, а то ведь потащилась бы в Лету, хотя ничего вроде не надо, ну разве что на подарки может.
Там и так вечно помойка, а тут ещё эта массовая истерия и бойня «за красоту».

• man_i_ya
  • 20 декабря 2012, 23:00
Жду нашего города в списке, несмотря на n-ое колво парфюмов хочу Хлою и she woods) (в РГ они не представлены), думаю о первом люксовом лаке, и АНР от ЕЛ)))
  • Izma
  • 21 декабря 2012, 03:23
Спасибо за информацию:) «Битва титанов» набирает обороты:)
  • February
  • 21 декабря 2012, 11:07
Зашла сегодня на сайт РГ, а там как и не было никакой акции…
Мой город пролетел…

И все же не понимаю большинства комментариев типа: какой ужассс!, люди как с ума посходили! А мы такие с душой ранимой в очереди вынуждены стоять… Все вокруг — безумная толпа — а я такая одна такая из себя — не толпа…

Бе какое-то!

Я в Лету закупилась с 40% скидкой, и ни консы, ни кассиры не обделили вниманием, покупатели доброжелательны друг к другу, советы друг другу советовали. Остался только позитив от покупки.
А покупательский ажиотаж адекватно нужно воспринимать, он же везде есть. Посмотреть хотя бы кадры начала «черной пятницы» — вот где жесть!
  • Ellka
  • 22 декабря 2012, 07:32
Согласна с Вами. За неделю в своем городе закупилась в трех Лету (Иркутск). Более 2-х человек в одну кассу очереди не видела, все что хотела купила, потом еще и что не хотела захомячила. Консультанты вежливые, охранники обычные. Я довольна -)
  • zDeva
  • 21 декабря 2012, 11:14
а Летуаль скидку -50% не свернул?
свернул
  • 21 декабря 2012, 11:26
девочки, кто знает про акцию Л«эту… 50%? Просьба, напишите список городов на сегодня!
Свернули акцию.Не ждите.
  • 21 декабря 2012, 11:58
блин, как обидно! а хоть -40% то ещё есть?
-40% сегодня последний день как раз)
Сейчас на сайте Летуаля вообще убрали информацию о 50% скидке, впрочем как и на сайте РГ
  • 21 декабря 2012, 11:58
спасибо за ответ!
оперативно они)
  • 21 декабря 2012, 15:50
ну вот совсем покупать косметику что-то расхотелось)) лучше сапогами новыми себя порадую
  • 21 декабря 2012, 14:48
сегодня была в рг и лету(проходила мимо, грелась   ), в лету дикие очереди! хуже чем вчера, а рг пустой, на меня 5 консов накинулись с предложениями открыть-показать-рассказать, лучше б вчера мне минутку уделили, когда я расчитывала лимитку урвать=/
  • 21 декабря 2012, 14:59
да сегодня на рг свалилось не мало «добрых» слов… и все рванули в летуаль.....очевидно, что эту битву за клиента выиграл летуаль.
  • 21 декабря 2012, 15:18
девочки, я одна не могу найти список магазинов на 21-е, ни на сайте РГ, ни на сайте Лету?
  • 21 декабря 2012, 15:21
их нет=/
Что в этом посте, что в посте про Рив Гош все только и обсуждают, что акции закончены, можно внимательно прочитать последнии несколько ответов и получить, простите за тафталогию, ответ на свой вопрос
  • 21 декабря 2012, 15:48
спасибо) читаю
Так в Летуале тоже акция -50% уже закончилась?
  • 22 декабря 2012, 12:05
да!
  • Yuzhanka
  • 24 декабря 2012, 00:22
В лету в ТЦ Щука проходит акция -35% до конца года. Выбор марок в нем небольшой, тч если что-то хотите прикупить предварительно звоните. Мне показалось, что ухода там нет или совсем мало, одна декоративная косметика и парфюмерия. магазинчик маленький.