Акции, новости, события

новые накопительные дисконтные карты в Летуаль

Сегодня с утра прочитала следующее:

Рубиновая (скидка по карте – 10%)
Сапфировая (скидка по карте – 15%)
Аметистовая (скидка по карте – 20%)
Бриллиантовая (скидка по карте – 25%)
Условия специальной акции:
При оплате товара Картами Клиента нового образца в период с 1 по 31 октября будут увеличены размеры скидок:
Для владельцев Рубиновой и Сапфировой карты скидка составит 25%*
Для владельцев Аметистовой карты скидка составит 30%*
Для владельцев Бриллиантовой карты скидка составит 35%*
Обмен карт будет производиться с 01 по 31 октября 2010г. во всех магазинах сети Л’Этуаль на территории России.
Условия обмена:
Обмен Карт старого образца производится без обязательства покупки, но при заполнении Анкеты с указанием персональных данных клиента
Дисконтная Карта нового образца выдается при первой покупке от 399 руб. и заполнении анкеты Владельца Дисконтной карты Л’Этуаль
*Предложение не распространяется на товары по специальным ценам и на товары, оплачиваемые с использованием Накопительных Дисконтных Карт старого образца.
Проводимое мероприятие является стимулирующим, и не является лотереей.

P.S. У меня сейчас «чессссно заработанная» синяя карточка в 15%, это получается что мне поменяют ее лишь на сапфировую с аналогичной скидкой?! Несмотря на то, что выдается он при сумме накоплений от 3000 до 15000 руб! А то что у меня на моей 15-ти процентной более 30.000р никто учитывать не будет?!
Может кто в курсе?
  • 01 октября 2010, 12:51
Очень интересно! У меня сейчас золотая — значит на бриллиантовую обменяют?
  • 01 октября 2010, 12:57
Судя по всему — да!
Хотела уточнить по горячей линии Л'етуаль, но у них все номера заняты…
  • 01 октября 2010, 13:10
на выходный поеду менять свою бриллиантовую   тем более хотела кое что прикупить… а там по ней скидка 35%… счастью нет предела
  • 01 октября 2010, 13:12
Да-да, тоже хочу кое-что прикупить))))
Так что надо срочно идти менять))))
  • 01 октября 2010, 13:17
Что еще женщине надо!!! новая карточка… и дополнительная скидка… счатья, как говорится полные штаны!!!
  • 01 октября 2010, 13:21
Я думаю, что в эти дни просто все цены тихонечко поднимут на 10%, па мы радостные побежим с 35% скидкой покупать))))
  • 01 октября 2010, 13:33
возможно… но я запомнила сколько стоил мой тональный… так что если они будут жульничить… пойду в любимый Рив Гош
  • 01 октября 2010, 20:42
мне кажется повышение цены на 10 % очень будет ощутимо… они не могут держать нас за дураков, это низко.
  • 02 октября 2010, 17:53
поменяла сегодня карту… пока цена на тональник не поднялась…
  • 04 октября 2010, 10:26
а при обмене карты, что нужно иметь при себе кроме самой карты? нож, карабин, паспорт?
  • 01 октября 2010, 13:15
Красивое оформление, но с названиями они по-моему начудили. Называть карту желтого цвета бриллиантовой?
  • skypilot
  • 01 октября 2010, 13:19
Ну бывают ведь бриллианты и желтые, и красные, и черные :)
  • 01 октября 2010, 13:29
Но согласитесь, при слове «бриллиант» вы сразу представляете себе прозрачный/белый кристалл, а вовсе не желтый?:)
Было бы интересно тогда посмотреть на прозрачную карту
  • 01 октября 2010, 23:40
ещё интереснее было бы её на столике искать, ну или в кошельке…
  • 02 октября 2010, 16:45
На кипельно-белую — вполне
  • 01 октября 2010, 13:23
Спасибо за новость! Интересно в течении какого срока надо поменять карту — а то я так один раз чуть в ИДБ не пролетела — пол года не появлялась, а там карты уже всем поменяли и сказали что еще чуть-чуть и недействительна была бы.
Обмен с 01 по 31 октября 2010 г. написано, так что есть месяц)
  • 01 октября 2010, 13:25
А, ну да, точно — вижу во я слепая... Что-то сроки коротковаты…
Чтоб поменьше людей успели))) А потом, интересно, тем, кто не успеет обменять, они откажут что ли… У меня золотая карта, заработанная честно с нуля… Обидно было бы.
на сайте под этой статьёй есть фраза: Накопления переносятся со старой карты на новую.
но вот у меня синяя и на ней 18500, т.е. мне обменяют синюю на какую всё-таки? сапфировую или аметистовую? непонятно
  • 01 октября 2010, 13:56
Что-то мне подсказывает, что на сапфировую… как и мне.
Сегодня попробую уточнить в магазине.
напишите, пожалуйста! очень интересно
  • 01 октября 2010, 13:57
На аметистовую должны обменять!
  • 01 октября 2010, 13:59
На аметистовую должны обменять
  • 01 октября 2010, 14:02
Только что дозвонилась на горячую линию. Сказали так: сначала вы обменяете карту на равноценную (все накопления перейдут на новую карту), затем снимите свой баланс с сайта Л’Этуаль или сделаете запрос СМС, уже по новой карте, и обменяете ее на ту карту, которую позволят ваши накопления. И все это надо сделать в течение октября месяца. Спросила: возможно ли при обмене сразу перескачить с одного уровня карты на другой, ответили: попробуйте, но вряд ли.
ну и придумали… проблема сплошная. Спасибо за информацию!

Странно… У меня на серебряной было ок. 90 тыс. Девушка сразу же дала бриллиант. И насчет того, что только в октябре мняют… Потом тоже будут менять, но дополнительно +10% к карте уже давать не будут и все.
  • 01 октября 2010, 14:38
вот по логике вещей и потому как написано у них -должны аметистовую. у меня тоже синяя с 25 000.
  • 01 октября 2010, 14:00
уже получила свою бриллиантовую
и скидка 35% весь месяц — приятно )
мне кажется вам выдадут бриллиантовую, так как накопления переносятся.
  • 01 октября 2010, 14:03
Поздравляю!) Сегодня тоже побегу менять на бриллиантовую свою серебряную)
  • 01 октября 2010, 14:34
такой вопрос — а если золотая карта была получена по предъявлению золотой рив гош? я думаю у многих так же. то получается там нет накоплений — 150 тысяч! как тогда эти карты будут менять, на бриллиантовые все равно, то есть статус на равный статус??
  • 01 октября 2010, 14:38
я так же свою получила… надеюсь что обмен будет равнозначный…
  • 01 октября 2010, 14:41
пойду сегодня менять. по итогам проинформирую.

мне почему-то кажется, что этот обмен затеяли чтоб отсеять тех, кто получил золотую карту без накоплений, а с помощью обмена. потому что вся фишка этой затеи — выдача новых карт соответственно накоплениям на прошлой карте.

очень надеюсь, что мои догадки неверные.
  • 01 октября 2010, 15:06
жду от Вас весточки…
  • Sysoy
  • 01 октября 2010, 15:32
Да может быть. Но зачем им это?.. Они и обменивали карты с той целью, чтобы покупатель не шел к конкурентам потому что там скидка больше. А если они обменную золотую карту поменяют на какую то там простую — вызовут большой негатив и такие покупатели не будут у них ничего покупать, ведь в рив гош есть золото.
В общем, это все мои соображения… но я надеюсь, что они тоже это все понимают.

По поводу срока. раньше у меня не было нигде этих летуалей, а тут вот совсем недавно открыли, в шаговой доступности. И с затрапезных времен сохранилась карта… с волнами такая, старого образца, стартовая. Продавец сказала, что таких уже давно ни у кого нет   и просто взяла и поменяла на соответствующую карту нового образца. Я не думаю, что если вы через год придете со старой картой — вам откажут в скидке. Так же наверное поменяют и все.
  • 01 октября 2010, 14:49
Они баланс проверять не будут, т.к. он у них на кассе не всегда и не во всех магазинах отражается, поэтому однозначно вашу на равноценную.
  • 01 октября 2010, 14:55
точно, вспомнила! они же не видят баланс! фууух **облегчение**
  • 01 октября 2010, 16:41
мне поменяли мою золотую на бриллиантовую, хотя золотая была получена при предъявлении vip иль де боте
у меня тоже не было таких накоплений, так что смело идите меняйте))

• 01 октября 2010, 17:44
Lyly, а какова процедура? просто даешь свою карту, заполняешь новую анкету и получаешь новую? или нет?
  • 01 октября 2010, 18:09
да именно так. я подошла к кассе и сказала что хочу поменять свою карточку на новую и отдала свою золотую. мне дали анкету стандартную, после заполнения отдали бриллиантовую новую карточку ) я потом по ней блеск купила с 35% скидкой )
я свое золото поменяла на брильянт)
  • 01 октября 2010, 16:43
сеня поменяла синюю ндк 15%, на ней было 40 тыщ, получила бриллиантовую 25%, т.е. скока на карте накоплений на ту и поменяют, еще плюсом 10%, затарилась сеня))))
  • 01 октября 2010, 17:02
А в каком магазине меняли. Тоже хочу так!
  • 01 октября 2010, 17:13
в Улан-Удэ)))) по акции в любом магазине поменяют, в условии написано!
  • Arnica
  • 01 октября 2010, 16:45
Такое чувство, что это просто очередное приманивание клиентов большей скидкой. В итоге будут полупустые полки, попытка скинуть товар с пограничными сроками годности и жульничество с ценами. Не бывает такого, чтобы карты обменивали всего лишь один месяц. Так что думаю и после 31 октября старые карты будут действительны.
  • 01 октября 2010, 16:55
Кстати, вчера была в магазине и заметила что товара с пограничным сроком годности очень много. Будьте внимательны! Я, например, крем со сроком меньше чем год не беру.
  • 01 октября 2010, 16:54
Тра та та та! Мне мою золотую обменяли на бриллиантовую!
  • 01 октября 2010, 16:56
Поздравляю…

• 01 октября 2010, 17:17
а я получила золотую летуаль по золотой от ривгош, была акция. мне как обменяют карту? накоплений у меня не так много еще… брала пару блесков шанель, тушь исл, духи…
  • 01 октября 2010, 20:44
обменяют не переживайте. у меня такая же ситуация была — обменяли без вопросов.
У меня вот тоже проблема, как у вас синяя карта с накоплениями 29 тысяч, интересно поменяют на сапфировую или нет?
  • 01 октября 2010, 17:22
вам на бриллиантовую поменяют
ого, даже так, было бы просто отлично, в последнее время стала часто заходить в л'этуаль

• 01 октября 2010, 17:28
а какова процедура? кто уже поменял? приходишь, заполняешь анкету руками и меняешь карту? или все автоматизированно, общая база в компе и пр.???? поделитесь кто менял плиз)))
я завтра пойду менять, потом отпишусь

• 01 октября 2010, 17:34
спасибо, будем ждать новостей)))
И еще раз уж создали тему про л'этуаль, недавно столкнулась с такой проблемой, у меня была красная карта сети, проверив на сайте что накоплений на карте больше 15 тыс я довольная пошла в магазин менять карту заодно прикупила карандашик для бровей диор, на кассе оказалось что сумма накоплений недостаточна для обмена карты… как быть в таком случае, кому верить сайту или кассиру, кто нибудь еще сталкивался с таким несоответствием
  • FORTUNA
  • 01 октября 2010, 18:37
У меня была такая же ситуация. Мне зеленую карту поменяли на красную когда накоплений было уже 14 тыс. с копейками, я сделала покупку, т.е. накоплений стало больше 15 и произошел обмен. А красную поменяли на синюю когда сумма накоплений превысила 20 тыс.
немного ошиблась в описании, на карте было больше 20тыс, а не 15
  • Hisja
  • 01 октября 2010, 17:31
Спасибо большое за информацию :)
А никто не подскажет? у меня вип иль де боте, но я не меняла его еще на вип летуаль как теперь быть как обменять?
  • 01 октября 2010, 18:13

приходите показываете вип иль де боте, заполняете анкету и получаете обратно свою вип и новую бриллиантовую, но надо будет совершить покупку
я думала, это временная акция была…

нет, это уже давным-давно так меняют. Просто девушка одна своим постом ввела нас в небольшое заблуждение. Но это не важно. Главное — все выдают.
и что будет 2 карточки летуаль? а покупку на сколько надо совершить?
  • 02 октября 2010, 01:56
да у вас остается и карточка иль де боте и выдается летуаль))
покупку на любую сумму, по крайней мере так было у меня
  • Chanelka
  • 01 октября 2010, 17:57
Спасибо большое за информацию! Сбегала поменяла свою золотую на бриллиантовую!
Комментарий удален
  • 01 октября 2010, 20:12
Только вернулась. Поменяли мою синюю на бриллиантовую!!!   Правда говоря ассортимент какой-то скудный был, по крайней мере в ТЦ РИО на Академической. :-(
Да… и вот еще заметила, что действительно много косметики с ограниченным сроком годности, так что обращайте внимание при покупке!
  • 04 октября 2010, 10:51
А каким образом Вам поменяли? сначала на сапфировую (типа аналогичная той, что была), а потом при проверке баланса на брильянтовую?
Просто в другом сообществе девочки ругаются… Цитирую: «А меня надули! Обменялись синию 15 % карту на такую же, которая с 3 тысяч начинается! Со скандалом удалось вернуть старую, на не 46 тысяч уже накоплено((( что делать не знаю, но знаю точно, в Летуаль больше не ногой!!!»
  • 04 октября 2010, 10:54
и ещё: «блин! выходит меня тоже надули. Мне выдали 15%. у меня там 50 с лишним…
Я спросила, а почему вы мне даете эту, консультанша мне сказала что именно эту по условиям акции я должна получить. Я подумала что они таким образом девальвируют карты.»
  • 04 октября 2010, 15:23
Вот-вот, Меня тоже хотели надуть, но я пришла с распечаткой баланса в 83 000 кровных рублей с сайта и им пришлось поменять мою серебрянную на новую брильянтовую, а ведь не хотели, мотивируя, что по их кассе на моей карте 23 тысячи. А куда же делись 60 тыс. за которые мне и выдали серебрянную?.. Главное, будьте настойчивее, если вы правы.
  • 04 октября 2010, 15:51
Да, в крайнем случае можно не отдавать им карту и зайти в другой летуаль…

P.S. И они верят распечатке? да я могу туда 130 тыщ вписать))) И мне для этого даже фотошоп не понадобится, пэйнтом обойдусь

Сегодня поменяла 2 карты — серебряную (ок.90 тыс. накоплений) и золотую (ок. 4 тыс.) на 2 бриллиантовые. Покупки не совершала. Обе карты как были оформлены на меня, так и новые тоже обе оформлены на меня. Зачем — не знаю. Жадность…
срасибо за инфо!
  • 01 октября 2010, 23:43
вот я думаю, к добру ли это?
то идб випы раздаёт, то ривгош скидки неимоверные ставит, теперь лету ещё… не взлетят ли цены вместе со скидочками?((((

но за инфо спасибо, хотя я тоже сегодня ночью уже спалила это дело
  • 02 октября 2010, 01:04
Девушки у меня несколько вопросов:
1) У меня есть серебряная карта на ней накопления 24 тыс. Хотя она выдается от 60 тыс… куда могли накопления деться?!
Смогу ли я ее, докупив на тысячу, поменять на бриллиантовую?
2) Еще у меня есть золотая, которую я получила в Атриуме, при открытии магазина, по ней я ничего не покупала и на сайте пишет (проверка баланса) «К сожалению, карточки с таким номером не обнаружено. Проверьте правильность ввода номера или выбор цвета.» Мне обменяют эту карту на бриллиантовую?
  • 02 октября 2010, 01:23
1) скорее всего, вы получали её по акции, если нет — что-то намухлевал летуаль…
там выше уже писали, что сначала меняете серебряную на равноценную — аметистовую, потом — докупаете на штуку и получаете бруллиант!
2) обменяют, в интернетах обычно дольше база обновляется, чем на кассе.

но лучше эти вопросы задавать сотрудникам летуаль, я там не работаю несмотря на то, что разбираюсь в ассортименте лучше консов и почти прописалась в магазине их, мало ли, навру чего!
  • 02 октября 2010, 01:30
спасибо за ответы! Написала в летуаль.
Серебреную карту получали не по акции, а за накопления… пользуемся этой картой уже давным давно… проверка баланса меня удивила…
  • 04 октября 2010, 15:25
Посмотри мой коментарий выше. У меня была такая же ситуация.
  • Lillu
  • 02 октября 2010, 01:34
Обменяют. Я тоже свою золотую получила в Атриуме недавно, сегодня мне поменяли на бриллиантовую. Просто надо заполнить анкету и все.
  • 02 октября 2010, 01:40
Спасибо :-) а то уже в голову мысль пришла, что зря в очередях в атриуме стояла
Интересно, но я совсем не вникаю в систему… у меня карта старая совсем, она красная и на ней 21000(давала скидку 15%). Как это на равноценную обменяют?
Рубиновую что ли дадут сначала? То есть мои 15% изменятся на 10%?
И только потом при перерасчете по идее мне должны дать аметистовую? Так? И когда мне ее дадут? Что-то они перемудрили… сначала я обрадовалась, т.к. в октябре(у меня день рождения как раз бы добила до бриллиантовой) а теперь чего-то не понятно…
  • 02 октября 2010, 12:52
Удивительно, что Вам в свое время красную не обменяли на синюю… баланс то больше 20.000 руб! А обменяют Вам на бриллиантовую тоже и будет у Вас 25% на все)
Когда последний раз совершала покупку и как раз добила свыше 20000, спросила про обмен карты. Так на меня кассир посмотрела удивленными глазами и сказала, что комьютер не показал необходимость смены карты, а без подтверждения компьютера она обмен сделать не может
  • 02 октября 2010, 13:22
Бред какой!!! Попробуйте в др. магазине Летуаль.
Причем они обязаны сделать это даже без покупки чего-либо. В крайнем случае можно купить какую-нибудь ерунда рублей за 100, и на кассе у них должен высветиться переход на др. карту.
Попробую на след. неделе))) спасибо за совет)
вот у меня была такая же проблема при обмене красной карты на синюю… сайт показывал что накоплений уже больше 20 тыс а на кассе оказалось что накоплений недостаточно для обмена карты… что то они мудрят с этим делом
Извините, что влезаю, но все-таки лучше самой позаботиться и показать им баланс… Понимаю, что проверка баланса — их работа, а не наша, но у меня в процессе обмена еще давно с 5 на 10% и так далее ооочень часто были проблемы… Они отказывались проверять или говорили, что база полетела.
Я ниже уже писала о сегодняшней ситуации, еще одно тому подтверждение. Разница в том, что теперь они говорят, что «не могут проверить баланс».

А у меня все хорошо было. Пришла в Летуаль. Показала свою древнюю красную карту(очень старого образца), они посмотрели баланс(было 20000) и дали брильянтовую  . Потом посмотрела баланс на сайте(думала, ошиблись, бриллиант вроде же с 25000 дают), нет. Новая бриллиантовая с балансом 21000(я тушь покупала). Вот так, и не поймешь их.
  • 04 октября 2010, 15:34
У них после покупки новый баланс карты появляется в течение дней 3-4, поэтому они сразу не меняют вот, сама недавно столкнулась с такой проблемой…
  • Dancer
  • 02 октября 2010, 11:40
У меня вот около 80 000 по серебряной… надеюсь дадут новую с 25%
мне тупо синюю карту обменяли на синюю. Я говорю, у меня там больше 15 000. Она говорит, я не знаю, я могу только в интернете посмотреть, а тут у меня ничё не высветилось, что вам надо серебряную или золотую карту выдать. Купите что-нибудь на 5 тыщ, я вам выдам серябряную   хааа… и смех и грех
зато я написала заявление на золотую карту, которую должна буду получить по своей випке ИДБ. То то же… такая продавщица грубая, ужас
  • 02 октября 2010, 13:25
Эх, меня бы туда))) Терпеть не могу хамство и грубость… Требуйте обмена хотя бы на сапфировую. У меня вчера у подруги была похожая ситуация, так она не поленилась на телефоне выйти в интернет и показать баланс своей карты (в личном кабинете). Сразу все поменяли!
мне сапфировую и дали. Да пофиг на них… главное, чтоб золотую дали   А то я им устрою
  • 02 октября 2010, 14:04
тьфу ты В пердыдущем посту хотела сказать, что должны были дать хотя бы аметистовую)
В общем у меня сегодня была подобная ситуация, пришла менять синюю карту (с накоплениями больше 29тыс), мне поменяли ее на синюю… сказали что вроде как при последующих покупках можно будет обменять ее на бриллиантовую… дибилизм… времени спорить с ними не было, на днях пойду разбираться что к чему
желаю вам удачи! если мне брилиант не дадут, тоже разбираться пойду
спасибо… дадут, куда они денутся…
девчонки, я вечра была в Лэтуале на новом арбате, так там меня пытались обвести вокруг пальца, причём не уверена, что намеренно, может, они просто ещё не выучили условия акции. я пришла, спросила, могу ли я по своей вип-карте Иль дэ Боте получить сразу вип-карту Лэтуаля (я помню, тут как-то писали, что так можно), консультант ушла куда-то выяснсть это, вернулась и сказала, что я могу получить 15% карту, а не вип. я отказалась, потому что 15% у меня и так есть, и решила обменять её на новую. мне сказали да конечно, только совершите покупку. потом они долго спорили о том, на какую сумму её надо совершить, одна говорила, что на 1500!!! в рез-те они сошлись, что можно совершить любую покупку. но я смутно помнила, что какие-то там другие условия, ничего у них менять не стала, потом прочитала ещё раз условия акции — покупка не требуется. в общем, будьте бдительны и обходите этот Лэтуаль стороной:)
а мне просто сказали, что через неделю позвонят. Заполнила анкету, жду… жду свою золотую карту… Покупать ничего не заставили, но ещё не вечер
А вот насчёт обмена синей старой карты обманули… написала в предыдущем комментарии.
главное, что золотую дадут!!!   а я вот сейчас пыталась на их сайте найти инфу про это — что при вип-карте ИДБ дадут вип-карту Лэтуаля, и не нашла. а они с вами не стали спорить по этому поводу, сразу предложили оформить?
я увидела здесь в этом посте в комментариях Lyly вставила картинку с информацией. Я пошла сегодня, сначала сказала, что карту мне обменять на новую надо, а потом спрашиваю: вы выдаёте золотую карту при предъявлении вип карты другой сети? мне сказали: да, но надо неделю ждать. Заполните анкету.
Я заполнила! что будет дальше, не знаю
  • sheba
  • 02 октября 2010, 15:13
мне сегодня тоже самое втирали, что карту меняют только при покупке. Сейчас вот распечатаю с сайта правила и пойду в магазин. А то стоят там, умничают такие важные))) Ткну носом, ничтоже сумняшеся)))
правильно!!! надо мне тоже распечатать, а то скандалить я не умею и не люблю:)
точно… я так буду делать в следующий раз… я тоже не умею и не люблю
На сайте Летуаля есть телефон горячей линии, поищите (у меня был записан, но телефон сейчас у мужа, а он уехал), можно прямо при консах позвонить.

p.s. нашла:
8 800 200 2345, звонок бесплатный.
  • sheba
  • 02 октября 2010, 17:27
кстати, это идея! а я то поехала домой условия акции с сайта распечатывать)) Спасибо!
А я сегодня свою старую золотую обменяла на новую бриллиантовую. Поменяли без проблем, только анкету заполнила.
Держателям новых бриллиантовых карт в этом месяце скидка 35%. Эх, придется что-нибудь покупать. Думаю, парфюм, его никогда не бывает много.
  • Natalja
  • 02 октября 2010, 19:36
Поздравляю, сегодня также получила новую бриллиантовую карту. Теперь вот думаю, что мне надо еще прикупить (главное что именно не знаю, а что НАДО знаю наверняка)))
+1000 Мне тоже НАДО.
  • LediX
  • 02 октября 2010, 15:03
Скидка 35%!!! Надо срочно подумать!!!
Девушки, только что поменяла карточку с золота на бриллиант. Анкету пока заполняла — пара минут, а карточка уже лежит рядышком.
Ну и закупилась потом...) Скидку дали 35%.

Кстати, передо мной девушка была — я наблюдала такую картину:
У нее карточка 20% серебряная с суммой 122 000 руб. Ей взяли и выдали такую же. На 20%. Она говорит, ну у меня же больше 120 тысяч! Просит бриллиантовую новую. Консультанты и кассиры совещались, в итоге говорят — несите распечатку с балансом. У себя в базе. по их словам, они баланс смотреть НЕ могут   Девочка, не долго думая, заходит через телефон на сайт Лету и показывает баланс. Обменяли на бриллиантовую мигом.
поздравляю!
  • 02 октября 2010, 17:53
точь в точь поступок моей подруги! :)
И правильно сделали девочки. Неприятно смотреть было, как консультанты и кассиры будто от сердца карты отрывают. Причем человек не врет, он действительно накопил сумму. К счастью, у меня это позади...)
мне сегодня сказали то же самое, что баланс на кассе они смотреть не могут… возможности выйти в интернет на месте не было, времени на разбор полетов тоже… на днях сделаю распечатку и пойду разбираться…
вообще подобными действиями л'этуаль только подрывает и без того пошатнувшийся авторитет сети, не понимаю почему нельзя все сделать спокойно и без эксцессов. Я вообще в этом плане ненавижу российский парфюмерные сети, за границей никогда ни с чем проблем не возникало вот что значит совок
Обязательно сделайте распечатку. Они уже ничего не смогут сказать тогда. Удачи вам
Спасибо, обязательно сделаю и устрою им
Теперь такая проблема, как сделать распечатку если при вводе номера новой карты появляется сообщение «К сожалению, карточки с таким номером не обнаружено». Отлично просто… после всей этой мути с карточками мне уже и не хочется ничего там брать
Вы подождите, свою новую карту тоже не вижу пока, они, как правило, ее заводят в систему не день в день, а через день-два. Попробуйте завтра или послезавтра проверить баланс. По своему опыту знаю…
спасибо за советы… надеюсь все решится
  • 02 октября 2010, 21:55
У меня карту не видно, которую я в Атриуме по акции получила. Туже фигню пишет
Моя карта появилась в системе только что, и я смогла зарегистрировать ее в интернет-магазине, посмотрите свою тоже.
все, наконец то моя карта появилась в системе, завтра в л'этуаль — разбираться
  • Laros
  • 03 октября 2010, 13:30
Поздравляю Вас! а Вы не подскажите, если у меня золото Летуаль, я его получила при предъявлении золота Рив Гош, мне сегодня поменяли на новую Летуаль, но на золотую снова.правильно или нет? должны были дать бриллиантовую? у меня на ней естественно накоплений на такую сумму нет… может они ошиблись?
Спасибо! Вам должны были выдать сразу нового образца — бриллиантовую.
  • Laros
  • 03 октября 2010, 15:54
Ой, какая же я не внимательная! желтая карточка-это и есть бриллиантовая! всё тогда правильно мне дали! спасибо, что помогли разобраться! так тогда только в этом месяце по ней скидка 35%??? и всё??? потом опять 25%?
:)) Ничего страшного)) Вместе же разбираемся)) Только в этом месяце по ней скидка 35%, а потом «опять двадцать пять»...)
  • 04 октября 2010, 14:44
у меня сегодня такая же ситуация. Хочу обменять свою синию карту, на ней 28 тыс., естественно хочу бриллиант. А мне говорят-только на равнозначную синию. Я спрашиваю как быть с моими деньгами, мне не нужна синия, мне нужен бриллиант. Позвали старшую-она мне говорит что обменяют только на синию. В общем замкнутый круг. Я говорю, кто у вас самый старший-зовите. Пришла администратор и говорит-нет указаний менять карту большего номинала, только на равнозначную. В общем дурдом. Пошла в др. Лэтуаль и там без проблем обменяли.Теперь у меня 25% как говорится в постоянной коллекции и 35% в октябре
Поздравляю вас, один раз помучались, зато теперь 25. Они совершенно обнаглели в Летуале. Просто больше наглеть уже некуда. Абсолютно неквалифицированные большинство консультантов, что старший, что не старший, что кассир — все одно. Как в голову ударит, так и ответят. Ругаться чаще всего бесполезно (хотя иногда везет), т.к. сложно доказать дураку, что ты не верблюд.
Извините — крик души.
Читаю и просто офигеваю (извините за сленг!). Такое ощущение, что консы скидку за свой счет делают. Как будто это на их зарплате отображается.
  • Lencca
  • 02 октября 2010, 19:54
только что вернулась с Летуаля — обменяла свою золотую на Бриллиантовую… Просто анкету заполнила… И как всегда вроде бы ничего не надо было… но так как скидка 35 % на все — купила тональный Герлен Ланжери, готовлю пост, и помады разные… Так что очень приятно это все… Да еще журналы разные с пробниками дали… а то ведь у них обычно не допросишься их
  • 02 октября 2010, 21:49
Буду ждать!!! И про румяхи тоже не забудьте
  • 04 октября 2010, 14:45
а у нас обмен сказали только при совершении покупок. наверное это придумали сами консы

Звоните при них на горячую линию! Посмотрите на их лица в этот момент — несказанное удовольствие
звучит ну очень заманчиво…
пороги никоплений они реально снизили, заманиловка клиентов идет полным ходом
в чем, интересно, подвох будет??? в повышении цен???
Куда уж повышать, у них по сравнению даже с Рив Гош чуть выше, плюс еще и максимальная скидка 25%, а не 30…
Сегодня когда карту меняла, а потом кое-что покупала, специально обратила внимание на цены по сравнению с прошлыми выходными — все так же осталось. Если повысят, точно сменю Летуаль на РГ и ИДБ.
Мда, а порог накоплений теперь у них и правда САМЫЙ низкий, я такого еще не видела. Плюс убрали 5%-ую карту, начинают теперь сразу с 10%.
  • 02 октября 2010, 22:23
Отлично обменяла вчера свою (полученную за золотую РГ, т.е. с почти что нулем накоплений) золотую на «бриллиантовую» нового образца. Никаких проблем, просто анкетку заполнила.
  • 02 октября 2010, 23:15
У меня созрел еще один вопрос. У меня несколько карточек летуаля.Могу ли я карту, оформленную на меня, обменять на новую вписав данные подруги… (хочу отдать карту подруге, так как мне не нужно несколько карточек)?
Мне кажется, нет, т.к. по системе они потом посмотрят, что карта на вас, а в анкете другие данные…
И еще ваша подруга не сможет зарегистрировать ее в интернет-магазине, т.к. он сразу выдает расхождение ФИО с номером карты…
  • 02 октября 2010, 23:22
а они пишут у себя какая карта на какую меняется?!

просто жалко карты… две лишних карты пропадают…
интернет магазином пользоваться она не будет
Да, в анкете, которую дадут вам заполнить, они впишут номер новой карты, но старую заберут, чтобы перенести накопления, поэтому номер обязательно учитывается…
  • 02 октября 2010, 23:27
хм… надо у них узнать… а если я ей отдам карту, оформленную на меня,, проблем при покупке в магазине не будет?
просто я из москвы, а она нет.
При покупке — не возникнет, я тоже свою карту многим давала — пользовались. Но только в обычном магазине, а не интернет-магазине.
Вы, конечно, про обмен лучше уточните у консультантов, но вряд ли они пойдут навстречу. Хотя, может, кто-то добрый попадется.
  • 02 октября 2010, 23:35
Уточню… а может им в обще ничего не говорить если по своей системе ничего посмотреть не могу?! даже баланс?!
Они не хотят тратить время и говорить баланс вам, на самом деле — все они могут посмотреть...((( Просто потом, когда они будут переносить средства со старой на новую, там будет видно фамилию и номер. База-то одна. И они ей пользуются… Даже если нам говорят обратное.
  • Yesya
  • 03 октября 2010, 07:34
Девочки! А как баланс с карты распечатать? Баланс на сайте еще со старой карты есть. А то вчера сестренке карту с накоплением 7 190 поменяли на новую красную. На горячей линии сказали, что непонятно, почему так, должны были синюю выдать. Мы теперь вообще думаем, что сумма может не перейти на новую карту. Хорошо, что один чек остался от старой покупки, том и посмотрели номер старой карты.
  • 03 октября 2010, 21:29
Обменяла сегодня 6 карточек… Переоформить карты на подруг разрешили :-)…
Но возникла проблемка одна…
на серебреной карточке до 25% не хвататет 700 р (по балансу на сайте), а на кассе мне сказали, что на ней всего 9 тыс… в обще не понимаб откуда такие цифры, когда карточку получали по накоплениям… по хорошему на ней должно быть гараздо больше.
Поздравляю!) Может, проблемы с базой? На сайте баланс всегда верно показывает.
  • 03 октября 2010, 22:07
не знаю. Кассир сказала, что обновления им каждый вечер приходят. Я просто хотела докупить на недостающую сумму и обменять карту на 25% и отдать ее маме… А то у нас постоянно — то я у нее заберу карту, то она у меня заберет…

Через пару дней проверю баланс. на новой уже карте… если сумма не та, бум звонить узнавать
Терпение и труд все перетрут… Удачи вам
  • 03 октября 2010, 22:17
спасибо :-)
  • 03 октября 2010, 21:42
Сегодня меняла свою карточку на бриллиант. Такая же ситуаия, как у девочек-не хотели менять на 25%-ную, якобы, накопления не позволяют. Говорят, звоните на горячую линию, но я недозвонилась, все операторы заняты. Быстрее зашла в личный кабинет с телефона, показала им баланс, быстренько обменяли карту и извинилисья ещё шум успела поднять
  • polly27
  • 04 октября 2010, 09:34
В Новосибирске. 2 октября в меге был праздник в Летуале скидки на все 35% и при приобретении товаров на сумму от 2000 Бриллиантовая карта в подарок! Ничего не планировала покупать, но пришлось))) купила тональный корем про запас мой любимый Este Lauder Double Wear Light и фломастер подводку Вивьен Сабо. Общая скидка составила 760 рублей) + карта в подарок! Я счастлива)))
Спасибо Косметисте, в субботу тоже обменяла карту на новую бриллиантовую. Обменяли без вопросов. Проверила баланс, 33 тыс. руб, не пойму откуда такая сумма, мне кажется я мало трачу на косметику)) И на карте рив гош такая же сумма… ужос)
Вообще эта акция 35% очень сомнительная, они поменяли все ценники. Я уверена что все сначала наценили, а теперь типо дают дополнительную скидку. Например крем клиник в летуале стоит 2300 руб уже с максимальной скидкой, это явный перебор для клиник, самой дешевой марки в люксе. Купила кларанс для обезвоженной, крем 50мл+маска 15 мл+1160 руб, а кларанс уж куда лучше клиник.
  • 04 октября 2010, 14:48
вот я тоже все думаю, что не так уж и много трачу, а баланс показывает обратное
Я пошла менять синюю 15%-ю, в итоге выбила только 20%… Я говорю: на карте 53 тыс. руб, давайте мне 25%, а они мне… Что компьютер покажет, ту и выдадим, дали 20%. В следующий раз при любой покупке вам дадут 25% (сказала консультант) Зла не хватает от непроходимой тупости, и ничего не доказать, с телефона в инет выйти не могу. Блин, ладно они ассортимент не знают, не знают даже что такое хайлайтер. Но не знать про правила акции!!! Пусть только попробуют не обменять на 25%… консы и правда эти дисконты как буд-то от сердца отрывают… Как только на карте новой буде виден баланс… держитесь работники нашего Лету! Извините за эмоции…
  • 04 октября 2010, 20:32
когда меняла мне на двух картах сказали, что сумма меньше, чем показывает на сайте летуаля
я сегодня обменяла свою 10%-ую на 25%-ую (БЕЗ ПРОБЛЕМ). на карте сумма накоплений была 12600р. пришла, сказала сколько сумма накоплений, они мне дали анкету заполнить и новую карту выдали. даже ничего покупать не пришлось
  • 04 октября 2010, 14:49
а как вам выдали 25% с 12600 рублями???
я же говорю: Пришла, сказала, что нужно поменть карту, сумма накоплений 12600 (у меня и вправду столько), мне дали анкету и новую карту (бриллинтовую)  . Поэтому не знаю, может это сам консультант был не совсем осведомлен?

• Kris
  • 04 октября 2010, 20:38
Я не понимаю, у меня сейчас золотая даёт 30% скидки а новая 25% будет давать?
В Летуале не бывает 30% по макс. карте. Только 25%, ну а сейчас в связи с акицей 35 в октябре.
30 — это Рив Гош.
  • 04 октября 2010, 21:30
Девочки! А никто ещё не пользовался интернет-магазином Летуаль? Там они тоже добавляют 10%, т. е. будет 45%-ная скидка?
Не 45: сегодня мне пришло на почту письмо о том, что там тоже макс. 35% (25 + 10), т.е. плюс 10 к любой карте, включая продукцию Диор и Шанель — на всё, в общем, также как в обычном магазине :)
  • 04 октября 2010, 21:38
Мне тоже пришло письмо. Там написано что скидка 10% на все товары плюс новые карты сети летуаль. Мне стало непонятно…
  • 04 октября 2010, 21:40
Интересно, карта на новую в личном кабинете автоматически обменяется? У меня до сих пор там действует старая карта
Нет, не автоматически, в личном кабинете — разделе Личные данные — надо будет ввести номер новой карты, но только после того, как она зарегистрируется их сотрудниками в системе, т.е. на сайте самого летуаля (сети) надо проверить баланс — если вы его видите, значит смело вводите новый номер в интернет-магазине.
Я, например, пока свою карту не вижу, новую получила в субботу, до сих пор пишут, что такой карты нет, это нормально — они делают не сразу, а спустя несколько дней.
  • 04 октября 2010, 22:31
Вот и у меня тоже самое
Ну да, так и раньше, в принципе, было… Карта плюс 10% интернет-магазина, просто теперь новая карта.
  • 04 октября 2010, 22:31
Наверное, а то ведь совсем нам чудесно было бы
  • 06 октября 2010, 10:19
Ура, я обменяла серебро на золото, без проблем. Чего всем и желаю! Почитала ваши комментарии и сделала распечатку баланса с инета. На кассе мне сказали что не нужно распечатку предъявлять.Девочки, мне кажется что цены поднялись, на некоторые товары (например на золотую тушь Герлен 2)…
мне тоже показалось что поднялись. Особенно когда консультант сказала что они меняют ценники и точную цену нужно уточнять на кассе…
А сколько эта тушь стоила? Видела что есть набор эта тушь+карандаш+смывка 50 мл= 1100 руб(с макс скидкой).
  • 07 октября 2010, 02:27
Я покупала эту тушь 1 марта 2010 где то за 1550 (цена без скидок)
  • 06 октября 2010, 14:58
Вот объясните мне пожалуйста.У меня была синяя с 55000т.р. на ней… Мне поменяли на аметистовую… они правы или нет? просто я уже не догоняю!
Вам должны были дать бриллиантовую на 25%. Сужу по опыту и другим комментариям… Да и магазине при мне девушка добилась того же.
  • 06 октября 2010, 15:04
Так вот кричала я и кричала, аж блеск пришлось купить, а они-не можем дать и всё!(благо настроение плохое на них вылила, одно радует), а потом ещё интереснее я начала ваще нести на весь магазин-почему у вас просроч.товары стоят? она-где? ятыкаю её в масло лотоса от кларанс.она-ничего страшного))))Тут я Ваще ржала!
Ничего страшного… Действительно… Совсем с ума посходили.
Я бы на вашем месте сделала распечатку баланса с сайта и пошла снова — пусть поменяют еще раз. И они поменяют.
  • 06 октября 2010, 16:47
меняла карту с 55 тыс дали 25%

(чтобы вас не запутать, так как я про много разных карт в этой ветке написала — я меняла 6 карт)
У меня была синяя и 55000т.р баланс. Мне поменяли на новое серебро 20% им видишь ли так компьютер показал Теперь баланс перенесли на новую карту. Я собираюсь распечатать страничку с балансом и правилами акции, обменять на новое золото и воспользоваться 35% скидки… Надеюсь при обмене конфликтов не будет.
  • 06 октября 2010, 15:25
так вот! я пришла уже с распечатанным балансом!!! они-нам это не указ, что программа покажет то и будет! так у меня появилась аметистовая....мляяяя А как скоро деньги перекочевали на новую карту?
Безобразие. В некоторых магазинах они вообще отказываются смотреть баланс — что за логика — значит людям карту не дадут?.. При мне был обмен по распечатке да и вон сколько пишут люди…
У меня деньги перешли сразу же, НО сам баланс по новой карте я увидела только сегодня 6 октября, хотя карту обменяла 2 октября…
  • 06 октября 2010, 15:27
тогда буду ждать… спасибо большое!
Еще весь октябрь впереди, обязательно успеете и обменяете, удачи
  • 06 октября 2010, 16:45
Девочки где я карты меня у них видимо информация устарелая о балансе была…
Я уже писала, что меняла карту серебяную на ней 700 р не хватало до золотой (по балансу на сайте), а кассир сказал, что на ней всего 9 тыс.

Вчера карта появилась на сайте летуаля… и они насали 24 300… так что на кассах информация не всегда достоверная.
Обменяла 2 октября, баланс перенесли сегодня, 6 октября ночью. т.е. через 4 дня. Надеюсь Вы выбьете получите свое золото
  • 06 октября 2010, 15:34
спасибо огромное за поддержку, попробую дозвониться да горячей линии, а там видно будет.
  • 06 октября 2010, 16:48
должны были на 25% поменять.
Должны были, но не обменяли, буду уже с распечатками правду искать, знаю что она, правда, на моей стороне
  • 06 октября 2010, 18:15
удачи вам :-)
Спасибо, думаю она удача мне понадобится
  • 07 октября 2010, 02:30
Они не правы, должны были вам бриллиантовую выдать.
  • 06 октября 2010, 22:40
Была сегодня в летуале-просто в шоке. Цены подняли на 10-15 %. Консультанты говорят, что сегодня утром цены изменились-понятно теперь, почему такую скидку в октябре сделали
И я в шоке… В трансе просто. Говорили тут девочки об этом, но как-то не верилось, не хотелось верить.
Мда… Интересно, а вдругих сетях — ИДБ, РГ аналогичная ситуация или нет… Смысл этих карт тогда…
  • 06 октября 2010, 22:52
Ужас. Вчера туалетную воду покупала, сегодня решила ещё одну взять, а мне такие новости… Взяла всё-равно, но вышло на 450 руб. дороже, пожалела, что не взяла вчера две.
  • izida
  • 06 октября 2010, 22:52
ну вот что за… блин. хотела во вторник поехать, но подруга отговорила, перенесли на сегодня. теперь даже не знаю что делать, у меня таакие планы были, таааакой список. убью Ирку
  • 06 октября 2010, 22:53
не убивайте. она же не при чём
  • 06 октября 2010, 23:04
Например, LANCOME Miracle 30 мл. стоил с 25%-ной скидкой 1650 рублей, а теперь с 35%-ной скидкой тоже стоит 1650 рублей. Причём консы успокаивают как бы клиента, объяснив, что Вы не потеряете свои деньги, так как в октябре скидка 10% к карте, а карты мы сейчас мигом поменяем. Уж не знаю на весь ли ассортимент цены подняли меня интересовала тоько парфюмерия
Интересно… Я нацелилась на метеориты 02 — 1999 руб, и двухфазные тени шанель № 60 — 1400 руб, цены без скидок. Посмотрим сколько они будут стоить, собираюсь 20-22 октября за покупками…
Мда…
Ну что ещё можно ожидать от Лету…

• Olcha_ya
  • 07 октября 2010, 08:47
у меня баланс больше 200 тысяч летом был… почему мне не выдали 5 бриллиантовых карт?)))))
ценники кстати да, поменяли, сужу по корзине в ИМ, там 5 товаров у меня барахтается, цена выросла на 400 или 600 рублей, не помню точно
  • 10 октября 2010, 20:26
Сегодня поменяла серебро на брульянт.
Поздравляю ;)
  • 10 октября 2010, 22:29
спасибо, вот теперь терзаюсь, чтобы купить до 31 числа. Саш, вас тоже с новой должностью.
Я была в такой агонии. когда объявили 35 до конца октября. Но сразу же подняли цены — теперь, вроде как, смысл пропал.
  • 10 октября 2010, 22:41
Я вот как раз сижу по сумме считаю, возможно опять на Клубнике дешевле выйдет.
Я, кстати сказать, свой список по ценам уже сравнила — Клубника выгоднее в этот раз. Декоративка и кое-что из ухода. Приличную сумму выигрываю.
  • 10 октября 2010, 22:50
тогда ну этот Летуаль, пусть карта до лучших времен живет
я представляла что мою синюю карточку (15%) поменяют на сапфировую (15%) а потом придется по сумме накоплений менять на аметистовую. Так вот у меня вышло все намного страшнее — мне сказали что у меня сумма накоплений всего 9800р?????? как такое может быть, если честно заработанную с нуля синюю ( сумма накоплений более 15000р) я получала более 2-х лет назад??
написала им письмо… но думаю бесполезняк… мерзко так стало… мало того что всякие заморочки с обменом карт придумывают… так еще и накопления воруют…
Вам обязательно надо сделать распечатку из личного кабинета интернет-магазина или оф. сайта, у них на кассах неправильные балансы показывают (если они снизойдут до того, чтобы их посмотреть)…
Смело идите с распечаткой, вам должны обменять.
так когда я зашла в личный кабинет Лету там указано что у меня уже новая карта и указана именно эта сумма накоплений… я и не знаю где искать правду
А Вы ее там сами регистрировали? Как же так, если там было 15000, они должны были перейти на новую автоматически…
всё чудесатее и чудесатее… сегодня мне позвонили из инета магазина Лету ( я там сделала заказ) и стали спрашивать про карточку… сказала что у меня уже новая, мне в ответ — ваша новая еще не активна, потому как старую не заблокировали… черти что творится у них…
я думала у нас у дома летуаль с придурью… поехала в дальний — так и там консы сумели отличится… вот даже и не знаю блин одна дорога чего стоит мотаться и выяснять отношения…
После получения новой карты (и когда она будет в системе) ее обязательно надо зарегистрировать в интернет-магазине, чтоб там все цены пересчитались по новой скидке… А теперь они вам пробьют о старой, я думаю(
да мне сказали 2 недели подождать… потом видно будет…
я ж говорила, что цены поднимут, ну не спроста же скидки такие соблазнительные сделали и порог накоплений
Я тоже заметила, что цены подняли. До сих пор в шоке, смириться не могу
Летуаль вообще стал лидировать «высотой» цен
а качество обслуживания наоборот падает
История такая была — гуляю я как-то по Летуалю. Рядом девушка крутится у стенда Сислей — ищет тональный и консультанта...
Подходит к ней консультант, девушка задает вопросы по тональным, а ей в ответ: «Девушка, вам тут магазин, а не справочное бюро».
Девушка: «Если вы не можете посоветовать и рассказать о тоне, зачем вы здесь находитесь».
Ответ: «А нас подбирают по принципу — чем меньше о косметике знаешь — тем лучше».

Этот ответ прозвучал из уст консультанта как шутка, ирония, хотела съязвить, наверное.
А мне хотелось сказать — точно, так и есть.
  • 10 октября 2010, 22:31
в таком случае надо сразу в жалобную книгу писать.
  • Endless
  • 10 октября 2010, 22:45
Кошмар какой. Значит мне повезло, в том Летуале, куда я хожу, работают нормальные адекватные продавцы, никогда не хамили, наоборот, т.к. я часто туда захожу, уже знают меня и знают, что мне может быть интересно из акций например, или из новинок.
Я в Москве довольна только одним Летуалем (ЮЗАО). Там ОЧЕНЬ вежливые и услужливые девочки. Меня там тоже уже знают. Иногда даю им список, когда что-то конкретно надо, жду на диване, они корзинку приносят, очередь занимают, я только оплачиваю и все. В плане сервиса на высоте, но не всегда разбираются в косметике (я их учу)))
Имхо, самое хорошее обслуживание (если выбирать) в Иль Де Боте. На втором месте Рив Гош, потом Дуглас, потом уже… Летуаль.
К сожалению качество обслуживания уже давно на нуле. Эх…
  • Katrinka
  • 10 октября 2010, 23:09
да-да. раньше подарки хорошие при любой покупке дарили, а сейчас еле-еле какой-нибудь пробничек-пакетик туалетной воды, да и то не всегда.
  • Katrinka
  • 10 октября 2010, 23:08
У меня тоже какая-то фигня с обменом карт. началось с того, что я пришла, купила подарок сестре, мне обменяли синюю на сапфировую. И НИ СЛОВА не сказали про то, что накопления не пропадают и меняется исчисление накоплений. об этом я узнала сама на сайте. Проверила баланс — больше 50 000, с радостью помчалась менять на бриллиантовую. Так мне сказали, что пока не видят баланс! Это получается, что я на сайте вижу, а они нет! Бред какой-то. И еще, когда я совершала покупку и меняла карту, они что, не могли сразу предложить обменять на бриллиантовую, видели же баланс.
  • 20 октября 2010, 21:43
У них на кассах не везде сумма верная показывается. Меняла карту с накоплениями в 24 тыс, у них на кассе показывалось 9 тыс
ураура, наконец то закончилась эта эпопея с обменом карт, получила наконец то бриллиановую… на удивление все прошло гладко а я уж шла в лету как всегда с настроем на скандал, обменяли без вопросов
Девочки, подскажите. У меня ситуация «по старой схеме»: старая карта 15%, перед обменом проверила накопления — >25 тыс. Новую выдали тоже 15% (не догадалась сделать распечатку заранее или через телефон выйти в интернет). Консы били пяткой в грудь что завтра накопления перейдут на новую карту и тогда они обменяют на 25%. Неделю карточка вообще не определялась на сайте. Теперь, когда появилась, показывает баланс 200 рэ — покупка уже по новой карте. На переход денег еще что ли нужно время? Пойду, конечно, ругаться завтра. Но кроме того что меня запомнили (когда меняла карту) никаких доказательств, что на старой был какой-то баланс. Что делать?
П.с. если кому интересно, это Москва, Атриум, новый магазин. Ну настолько люди не разбираются в акции! Столько сказок наслушалась, когда пыталась разобраться почему не дали 25% сразу, вплоть до того, что указанные новые границы переходов с номинала на номинал (3тыс, 15тыс, 25тыс) — это не необходимые накопления, а сумма единовременной покупки!
И еще подскажите, по поводу обмена карт других сетей: в Москве меняют ли где то Золотую Рив Гош на 25%? на сайте написано, что по общим правилам нет, на 15%. Но на Тверской другие условия, какие?
Девочки, а мне наверное просто повезло, у меня была 5% карта с накопление 9000 (всего-то), пришла менять, ну думаю хоть 10% дадут, а они мне — поздравляем вам положена бриллиантовая! Грех возмущаться))))))))
  • 13 октября 2010, 14:04
Сохранился ли у Вас какой-нибудь чек с номером старой карты? А то можно было бы попробовать распечатать с сайта ее баланс. Тогда и предъявлять претензию легко было бы.
Ой, простите, это не Вам, это выше… для elenka_sea
  • 13 октября 2010, 13:38
Ой, девочки(может мое сообщение и не прочитает никто, но все же напишу, это лишний раз доказывает компетентность или не компетентность консов). Муж поехал в командировку и я забыла дать ему карту Летуаль, вчера звонит мне говорит — я в Летуале, что купить? говорю лак шанель 509 нужен, а карты ведь нет у тебя. Куплю говорит. Приезжает, привозит лак и чек, купил лак стоимостью 1099 за 714 руб, скидка 25% и 13.33% Я говорю, че карту дали, нет говорит, у них какая то акция, Короче попал под раздачу. Повезло. Завтра в свой магаз побегу консов доставать.
тоже поменяла синию на брильянтовую!!!
  • 13 октября 2010, 18:34
А сумма накоплений какая была? У меня 21000, но думаю брильянт мне не светит)))особенно в нашем летуале…
что-то около 20000 или 20000… я если честно и не смотрела
  • 14 октября 2010, 19:27
вам повезло, поздравляю, а мне на аметистовую сегодня поменяли
спасибо большое ;)
  • bonita04
  • 13 октября 2010, 14:43
Мне поменяли синюю (на ней было 57 тыс. руб.) на бриллиантовую, но не просто поменяли, а сказали что нужно купить у них на 5000 тыс. руб., и то это сумма должна быть с учетом скидки по синей карте! Пришлось покупать прозапас)? чтоб получить скидку. А вообще с этими картами как — то мутно все, во всех городах поразному… мне это не нравится.
  • 13 октября 2010, 18:41
мне серебряную с накоплениями 61 тыс руб поменяли на аметистовую, сказали потом опять приходить менять уже на бриллиантовую, когда накопления перенесутся   глупость какая то
  • 13 октября 2010, 19:26
Девочки, вы не знаете могут быть на одного человека две карты зарегистрированы? Просто одна у меня 15% -ая с накоплениями, а вторую дали недавно при обмене карты Арбатпрестижа на Летуаль. Так вот эта вторая не пробивается через инет. Вот я и думаю может ее аннулировали?
Я у продавцов спрашивала, можно ли себе вторую карточку завести, а потом кому-нибудь ее подарить например? — сказали, что на 1 человека должна быть зарегистрирована только одна карточка, все остальные они блокируют!
  • 14 октября 2010, 14:26
Значит мне заблокировали. Стормозила я, надо было на маму оформлять.
совершенно точно можно. У меня две летуалевских карты, одну делала спец для подруги, вот недавно она ее обменяла, только в анкете указала уже свое имя. Все Ок:)
  • 14 октября 2010, 16:00
Спасибо за инфу! В понедельник поеду обе менять!
в разных летуалях меняйте:)
  • 14 октября 2010, 16:31
так и сделаю)
  • 20 октября 2010, 21:38
У меня было 4 карты (оформленные на 1 человека) не заблакоровали.
  • 21 октября 2010, 17:05
Была в понедельник в Летуале на Аэропорту, мне сказали, что на одного человека может быть олько одна карта оформлена, остальные они блокируют и посоветовали вторую оформить на кого-нибудь другого. А Мою карту с 35000 накоплений сначала поменяли на рубиновую, сказали что нужно теперь на нее накупить на 25000, тогда дадут бриллиантовую. Я чуть не упала от такого заявления. Потом они заявили, что накоплений моих не видят. Вообщем пришлось повоевать с ними. Хорошо я с собой распечатку баланса захватила. Вообщем дурдом полный. В итоге я получила одну бриллиантовую и одну рубиновую на маму.

Чушь! У меня давно 2 карты на меня оформлены были — честная серебрная и полученная при предъявении випки ИДБ золотая. Сейчас поменяли их на 2 бриллиантовые. Я просто 2 анкеты заполнила одинаково и все.
Ее не аннулировали, ее наверное забыли зарегистрировать и анкету, которую вы заполняли вбить в базу! Можно прийти в магазин и сказать зарегистрируйте мне карту, просто без покупки на кассе-для них это несложно, или другой вариант просто прийти в любой магазин и обменять на карту нового образца БЕЗ ПОКУПКИ! Также заполнить анкету! И подарить подружке например вторую))
  • makffa
  • 14 октября 2010, 19:42
У меня зеленая валялась с 16 тыщами накоплений, обменяли на бриллиантовую, а вроде должны были на аметистовую менять ))))
Мы с тобой везунчики!)))))))))))))))
05 октября в летуале на Пролетарской (Москва) мне поменяли мою синюю ( с 21000 рублями) карточку на сапфировую вместо аметистовой. Возмущаться было бесполезно. У них на кассе там что-то не показывало, а распечатку я не сделала (просто не знала, что ее делать надо и что вообще в наших летуалях все через жопу)… Две недели я не могу проверить свой баланс по новой карте, на сайте летуаля пишут: К сожалению, карточки с таким номером не обнаружено. Проверьте правильность ввода номера или выбор цвета.
2 недели не могут перенести баланс со старой карточки на новую??!!! Или мои денюжки тютю…
Сказали перезвонить в понедельник, соеденят типа с техподдержкой. Тянут время.
У меня такой вопрос, кто-нибудь знает, куда жаловаться на них?
  • zmeia
  • 20 октября 2010, 14:52
Я обменяла свою синию карту с накоплениями 18500 на аметистовую, даже баланс не смотрели! подруге(она ходила без меня ) поменями красную на рубиновую.Чем она естественно осталась
крайне недовольна, Поэтому на следующий день, она прихватив меня для храбрости, отправилась в магазин(уже другой)- каково было наше удивление когда ей касирша протянула бриллиантовую карточку!!!
Я тоже не растерялась и попросила поменять свою-так что теперь у нас бриллиантовые карты. Вот!!! Одно смущает, раньше, что б скидку 25 получить, надо было довольно крупную сумму накопить,
а теперь каждый второй будет такую скидку иметь-В чем подвох?
Думаю, это просто переманивание клиентов из других сетей! Вот раньше я в РГ чаще заходила, тк у меня золотая карта была (по ней скидка больше да и выдали её оч быстро),
а в Лету синяя, и следовательно скидка меньше, а сейчас с брильвантовой и в Лету зачастила
  • 21 октября 2010, 22:21
Наконец — то сегодня обменяла мамену карточку. У нее была 20 процентаная (новая), но не хватало 700 руб… я купила по ней и получилось 25 с копейками. поменяли на брилиантовую… уряяя…
  • leonessa
  • 24 октября 2010, 01:31
а это акция длится весь октябрь?
Да.