Акции, новости, события

Payot в каталоге, расширение сообщества Цветотип, напоминания новичкам и другие новости

Payot в каталоге

В каталог косметики добавлена полная линейка косметики Payot.
Теперь вы можете подобрать себе уход из продуктов этой французской люксовой марки (а также многих других марок) не выходя из дома в соответствии с вашим бюджетом, типом кожи и возрастом.

Большая часть продуктов Payot в каталоге имеет составы. Если у вас есть те составы, которых нет у нас или вы обнаружили ошибку в каталоге — напишите, пожалуйста, мне или Лизе, мы обязательно все исправим.
За все продукты Payot в каталоге можно и нужно голосовать, любой продукт можно добавить себе в виш-лист.

В комментариях к этому посту, вы можете написать какой марки вам больше всего не хватает в каталоге.

Сообщества Цветотип и Консилиум

1. Vasilina стала модератором сообщества Консилиум. Nastenka, к сожалению, больше не может исполнять свои обязанности, она становится другом Косметисты.

2. Сообщество Цветотип расширено по просьбе его модератора Luccera и в связи с возрастающей популярностью постов на тему собственного стиля. Теперь в это сообщество можно публиковать просьбы о подборе не только макияжа и определении цветотипа, но и о подборе стиля одежды, аксессуаров и пр., по сути наш Цветотип становится маленькой Имидж-студией. Также приветствуются ваши публикации на тему стиля и цветотипа.
Одновременно с этим изменением вырос минимальный рейтинг, необходимый для публикации в это сообщество. Теперь он составляет 5 (Как поднять свой рейтинг?)

Помните, что публикации с просьбами о подборе имиджа в другие сообщества или в личные блоги, удаляются без предупреждения.

Сообщество Косметичка

1. Напоминаю, что при публикации поста в сообщество Косметичка не нужно перечислять сайты, откуда вы взяли описание от прозводителя, также не нужно перечислять сайты, где вы купили свою косметику.
Косметиста не является бесплатной площадкой для бесчисленного множества интернет-магазинов и если вы не хотите, чтобы вас заподозрили в рекламе, пишите о местах продажи друг другу в личке.

2. При публикации в Косметичку необходимо писать назание каждого продукта полностью, это формат: название марки+название линии+название средства — все на английской языке (если средство не русское). Объясняю почему: когда вы или любой другой человек набирает в поиске по сайту «тени Guerlain», ищется именно сочетание этих слов и если вы в своей косметичке написали только «тени Ombre Solo», тени Guerlain никогда не будут найдены. Формат введен для вашего же удобства.
Модераторов косметичек прошу внимательнее следить за соблюдением этого формата.

3. Не путайте форматы Косметички и Отзывов о косметике. Помните, что сообщества разные и формат разный.

Новичкам посвящается

Внимательно читайте правила сайта, форматы и Справку, не ждите, пожалуйста, что если вы пишете свой первый пост, то модераторы будут смотреть сквозь пальцы на ваши нарушения. Мы предполагаем, что если вы умеете писать, то и читать тоже научились. Если вы не уверены, что ваш пост хороший — попросите администраторов проверить его: сохраните его себе в Черновики и напишите мне или Лизе письмо с просьбой о проверке. Таким образом вы сможете исправить свои ошибки и нарушения еще до публикации и избежать удаления поста.

Минусование постов

Не забывайте и не стесняйтесь аргументировать свои минусы в комментариях к тем постам, которые вам не нравятся, это поможет авторам понять и исправить свои ошибки. Авторы очень переживают и пишут администраторам риторические вопросы «За что меня минусуют?». А поскольку администраторы к сожалению не телепаты, мы можем лишь агитировать пользователей всегда аргументировать свой голос. В конце концов это некрасиво — поставить минус и убежать. Не нравится пост — напишите почему.

Тэги

Уже больше месяца тэги к постам проставляют только модераторы. Не нужно искать, где они проставляются, пользователям эти поля не видны.

Прошу в комментариях к этому посту не обсуждать вопросы рейтинга, плюсов и минусов. Все вопросы, на которых нет ответа в справке, а также на темы, не связанные с этим постом, направляйте в личку администраторам и модераторам.
  • Rigonda
  • 29 сентября 2010, 11:28
к вопросу о голосованиях — сколько времени темы за темы можно голосовать?
официальной инфы я не заметила, но от кого-то слышала, что вроде неделя. а сегодня не смогла проголосовать за пост, написанный всего 4 дня назад. мне это показалось странным, или такой короткий срок и есть?
  • makffa
  • 29 сентября 2010, 11:34
Почему бы не сделать так, чтобы голосовать можно было всегда, независимо от того сколько времени прошло?
я тоже пришла из отпуска, за месяц опубликовали ого-го сколько хорошего и полезного, а девочкам благодарность можно выразить только на пальцах))
За темы можно голосовать три дня. Ограничение сделано во избежание накруток, были прецеденты.
  • Rigonda
  • 29 сентября 2010, 12:00
сурово. зато хотя бы теперь мы знаем. ))
Мы добавили эту информацию в справку
  • makffa
  • 29 сентября 2010, 12:11
Три дня? Что же так мало, хотя бы неделя… а вообще если были прецеденты, то не значит что они снова будут…
Не так не интересно, иногда находишь полезный пост, а проголосовать за него нет возможности
  • luccera
  • 29 сентября 2010, 12:18
Полностью согласна. Я иногда просто не успеваю прочитать все посты. Чем дальше, тем больше постов публикуют за один день. А потом найдешь что-то интересное, хочешь проголосовать, ан нет, уже нельзя.
На данный момент это так и меняться не будет, я объяснила почему.
Правила голосований на Косметисте, равно как и все остальные правила сайта не являются предметом для обсуждения.
  • Natalja
  • 29 сентября 2010, 11:39
Согласна с makffa, а если мне понравился пост, опубликованный еще до моей регистрации на сайте   Почему бы за него не проголосовать
я за Деклеор)) если можно и не очень много мороки)))
деклеор следующий, материал практически готов.
  • memento
  • 29 сентября 2010, 13:29
приплюсуюсь к деклеору… и еще аптечных марок не хватает.
и таблеток от жадности составов бы побольше, побольше ))
Извините а вы специально выложили пост 10 часами вечера. А то я как-то дезориентировалась. Что сейчас новое выкладывают идет ниже
Пост будет находится сегодня выше всех постов, как объявление, чтобы как можно больше людей успели ознакомится с важной информацией.
аа, понятно
  • Topochka
  • 29 сентября 2010, 12:38
Я за добавление марки Kerestase, у нас в каталоге пратически отсутсвуют марки специализирующиеся на косметике для волос.
спасибо.
  • masik
  • 30 сентября 2010, 02:25
я тоже за Kerestase, считаю ее хорошей маркой.
Спасибо за информацию, по поводу марок, мне не хватает Bioterm.
хорошо, спасибо!
и мне! и мне Biotherm! а ещё Matis. Спасибо.
  • Olik
  • 29 сентября 2010, 14:53
и я мне тоже их не хватает, присоединяюсь)
  • 29 сентября 2010, 16:57
Спасибо модераторам за Payot.
Спасибо за расширение сообщества Цветотип. Своя Имидж- студия — это отлично!
  • leika
  • 29 сентября 2010, 22:22
смотрю, никто не выдвигает мнения о занесении Sisley в каталог косметики… А зря… Очень хочется его там видеть!
  • LizaKats
  • 30 сентября 2010, 08:00
спасибо

• Kris
  • 30 сентября 2010, 03:03
Извините возможно чего то недопонимаю, но Вы написали «В каталог косметики добавлена полная линейка косметики Payot.»
Но ведь представлены не все продукты… Ещё раз извиняюсь, если вопрос не корректен
  • LizaKats
  • 30 сентября 2010, 08:12
Смотрите, в каталог не добавляются дезодоранты и мужская косметика, потому что:
1. отзывы о дезодорантах составляют менее 1% всех постов на Косметисте.
2. дезодорантов очень много, часто они выпускаются с разными ароматами к разным парфюмерным линиям. Их практически невозможно отследить и организовать в систему, потому что многие марки даже не анонсируют появление нового дезодоранта.
2. мужчин за все время работы Косметисты зарегестрировалось около 10 человек, а подбор подарков мужчинам это обычно пара раз в год. Добавлять ради этого все мужские линии и следить за их обновлениями пока что не рационально, хотя и очень приятно, что ваш молодой человек тоже посещает Косметисту  . Возможно в будущем мужские линии появятся у нас.

• Kris
  • 30 сентября 2010, 03:48
Как пример:
Payot Le Corps Дезодорант для тела

ДЕЗОДОРАНТ-РОЛИК

ТОНИЗИРУЮЩИЙ ГЕЛЬ ДЛЯ ДУША С МИНЕРАЛАМИ

Может пара этих продуктов вовсе никому не нужны, а может они и не должны были быть в переставленном списке, ещё раз извиняюсь если не права.
Но вот мужскую серию очень хотелось бы увидеть, во-первых подарки мужчинам мы всегда делаем, а во-вторых мужчины тоже посещают Ваш сайт, мой вот МЧ часто у вас сидит в поисках чего то полезного)
  • sheba
  • 01 октября 2010, 20:22
давайте в отдельное сообщество выделим косметические процедуры, как то: Пилинги, Ботокс, Ламинирование, Татуаж, различные виды косметических массажей, Дермабразия, различные виды эпиляции (были тут посты по шугарингу, например) и тд. и т.п. А то получается отзывы и сравнительные фотки «До» и «После» можно только в личный блог публиковать…
  • klopi4ek
  • 01 октября 2010, 20:37
Полностью согласна! Очень хорошая идея!
  • michelle
  • 05 октября 2010, 01:21
Отличная идея!
  • bysenka
  • 01 октября 2010, 21:06
очень бы хотелось каталог Урьяж!!!