Акции, новости, события

А как насчёт нового сообщества на Косметисте или хотя бы нового направления?

Девочки,

Я уже давным давно подумываю, а почему на Косметисте нет ни одного поста про причёски и всего, что с этим связано, не говоря уже об отдельном сообществе?

Ссылка

Лично я очень люблю смотреть на Youtube или различных блогах, как девушки делают различные вариации косичек, различных локонов и т.д

Считаю, что данная тема заслуживает внимания и думаю среди нас есть кому поделиться своими навыками, как вы считаете? Или куда можно отнести данную категорию, «в консилиум и советы» (но ведь это не косметика)? если так, то есть среди нас кто готов начать делиться? Например, создавать посты с фото наподобие этого

Ссылка

В ожидании вашего мнения,
Надежда
Очень хорошая идея! Я только ЗА!
Обожаю покупать на евау всякие такие штучки для волос, а как правильно использовать не всегда знаю. Даешь тему о прическах! вам плюс за актуальность!
Обеими руками и ногами ЗА! Вы молодец, отличная, нужная и актуальная тема!
Я тоже ЗА! В это же сообщество можно относить так же отзывы об уходовых, укладочных и прочих средствах для волос)))
интересно, но само название сайта говорит о том, что здесь больше рассматривается косметика и все, что с ней связано. хотя я лично с удовольствием почитала бы посты в новом сообществе))
Я тоже ЗА! Мне есть чем поделится… в отношении причесок.Ждем ответа администрации
только что думала об этом, а тут ваш пост
я всеми частями тела ЗА!
И я за! Думаю это полезно всем.
И я только за! может написать администраторам по поводу создания нового сообщества на косметисте?
Хорошая идея! У меня хоть и руки из… растут, хвост простой нормально завязать не могу, но хоть посмотрю на своём любимом сайте, как люди делают))
  • Schi88
  • 24 июня 2012, 13:11
Так есть же сообщество «Цветотип и стиль» — я думаю, оно вполне подходит для причёсок. А отдельное сообщество, на мой взгляд, создавать смысла нет, не совсем по теме сайта…
Ну есть же отдельное сообщество Лакоманьяк, почему бы не сделать что-то типа Волосоманьяк))) не обязательно расказывать там только про прически. Все что касается волос: укладки, приспособлелия, разные средства ухода и прочее…

Да да, я это и имела ввиду, что можно делиться причёсками и всем, что к этому прилагается, а именно средства для укладки, ухода и т.д
хорошая идея.
Я за!
  • Rinasi
  • 24 июня 2012, 13:14
ух ты ж! супер-идея! я как раз отрастила чуток волосы, теперь не знаю что с ними делать)))
было бы супер поучиться у девочек, которые вытворяют красоту со своими волосами!
  • Pride
  • 24 июня 2012, 13:15
Отличная идея! Думаю, я буду публиковаться

Вот супер, а я буду с удовольствием читать!
Я бы тоже с удовольствием почитала!
  • 24 июня 2012, 13:16
Замечательная идея! Есть, что показать)
  • 24 июня 2012, 13:18
А вы не подскажите, что девушка одевает на свой хвост?! Мочалка, паралон ?!
Это специальная резинка, для создания объема, видела такие в магазинах бижутерии, например, diva :)
  • 24 июня 2012, 14:00
Я сегодня такое видела в магазине бижутерии Леди коллекшн, тупо повертела в руках, а это вона что.)))
Чего только на косметисте не узнаешь.)
ахаахх, я тоже вчера крутила такую штуку в руках и думала — боже, что за страшная резинка для волос? :)))))
  • 24 июня 2012, 14:26
Гггг, я тоже именно такими словами и думала.)))
  • 24 июня 2012, 14:40
а я обожаю эти «пончики»! На лето вообще супер-когда нужно собрать волосы в небанальный хвост ))
  • 24 июня 2012, 16:09
ха-ха! и я на днях смотрела и думала, кто ж такой ужас на голову наденет)))))

Ну вот видите, значит надо нам и такими радостями делиться, а то не все же знаю, что да как
  • 24 июня 2012, 16:34
Однозначно поддерживаю!
Я вот, обладательница длинючих волос, до сих пор так и не поняла, как сделать красивую гульку   Может, кто расскажет.
  • 24 июня 2012, 19:14
я надену!

вот он-мой " пончик" ))
а вот что с ним делаю: выглядит небрежно, но я этого и добиваюсь ))вид сверху ))
  • 24 июня 2012, 22:19
Дак в том-то и дело, что штука эта устрашающая, если не знаешь, что с ней делать
Так, как вы, я бы тоже надела) Только не знала, что оно носится именно так.
Поэтому тоже голосую за такой раздел))

Завтра же пойду за ним)
  • 24 июня 2012, 22:42
удачных Вам экспериментов ))) Вы на ютубе видео поищите, я несколько пересмотрела прежде чем наловчилась, сейчас всё занимает меньше минуты!
  • vroni
  • 25 июня 2012, 08:11
красотища! Я именно такую штуку и хочу у себя на голове изобразить, видео смотрела много на ютьюбе, смущает только то, куда концы волос крутить — вы вокруг гульки этой оборачивали?
Комментарий удален
Комментарий удален
  • 24 июня 2012, 14:18
Мне кажется, что это скорее можно отнести к сообществу «цветотип и стиль». Т.к. данный ресурс не совсем этой теме посвящен.

О сайте Косметиста

Косметиста — проект, посвященный косметике и парфюмерии. (с)

Но лаки к косметике же не отнесёшь, а ведь у нас тут целое сообщество лакоманьяков, так почему бы и нет
Вроде лаки — это декоративная косметика, не?
Такое же средство для раскрашивания частей себя, как и тени для век.

Но так же можно рассуждать и о волосах, это та часть себя которую ты тоже хочешь держать впорядке, украшать и ухаживать за ней
Так поэтому я и за новое ответвление. =))
Как раз таки лак относится к косметике
Маша, это называется donut)продается, во всек аксесуарных магазинчиках)
Ну пончик, так пончик) Суть от этого не меняется.
:D да хоть крабовые палочки:)
P.S Я Машке писала
P.S Я Машке «snake»писала
  • 24 июня 2012, 14:18
Спасибо, Алён!   А вообще интересная идея)
Такие штучки продаются в магазинах H§M, я лично делаю немного по-другому, забираю сзади в гладкий строгий пучок. Получается очень элегантная прическа.
да, не хватает какого-то сообщества про волосы и что можно с ними делать. хотя я видела даже что был обзор на электробигуди, но увы не помнюв каком сообществе
Отличкая идея, такого сообщества и правда не хватает!
Я тоже «за»! Учитывая, что сижу с краской на голове, может и по окрашиванию сделать темку?
Причёски — это замечательно и очень интересно. Только вот к теме данного сайта это не относится совершенно.
А мне кажется, что неплохо чтобы деление было следующим образом: уход отдельно, косметика и соответственно косметичка отдельно, волосы и уход за ними и еще отдельно ногти, т.е маникюр и педикюр, на мой взгляд логично.
Я тоже «за», все-таки красота и на голове тоже важна

Вот, слова просто в яблочко!
ЗА! Обеими руками. Обещаю посты писать на эту тему.
у меня длинные волосы, и я очень хочу появления нового сообщества на косметисте, посвященного волосам, поддерживаю идею!

• Canti
  • 24 июня 2012, 13:53
Я считаю, что сайт должен развиваться, поэтому я ЗА новшества;))

Как я рада6 что у меня есть единомышленники!
И я и я ЗА!
что-то мне кажется что ничем это не окончится   скажут что есть «Цветотип и стиль» и всё на этом.

Ну тогда будем знать куда поститься, просто интересно, что нет ни одного пота в этом роде
Я бы с удовольствием читала подобные посты   У меня длинные волосы, а сама ничего толком не умею с ними делать, хожу либо с распущенными, либо с хвостом… Всегда интересно смотреть мастер-классы по созданию причесок, после них даже что-то получается!
  • 24 июня 2012, 14:01
Я бы с удовольствие добавила такое сообщество в ридер, обожаю читать про волосы и прически.
Я ЗА! С удовольствием буду читать, смотреть и учиться, а может быть и смогу чем-то поделиться
прекрасное сообщество бы получилось :) люблю периодически на себе что-то плести :) только ЗА создание такого сообщества :) вот какую прическу недавно замутила, пока Кометисту читала :)

Вот и мне бы хотелось в двух-трёх шагах понять технику сиего чуда, поэтому думаю тема для многих актуальна
на самом деле это очень легко — я тоже сначала думала — сложно, сложно, а отвлекалсь от мыслей и заплела :)
  • Alyena
  • 24 июня 2012, 14:22
С Вами полностью согласна! Давно хотела предложить такую тему.
Ох, и я, и я хочу такую тему! Люблю читать про прически, так здорово творить на голове что-то красивое!
а я вроде видела несколько постов про прически здесь, только вот не помню, в каком сообществе они были
в принципе, почему бы и нет, только правильно сказали выше, надо в него будет публиковать также и средства для ухода за волосами. мне например прически не очень интересны, ибо я ленивая до безобразия, но посты про уход и всякие там домашние маски буду читать, и будет хорошо, если такие посты будут не от случая к случаю, а им будет посвящено сообщество.
Подобное сообщество может быть создано в случае появления достаточного количества постов на эту тему на Косметисте. В данный момент таких публикаций слишком мало для выделения в отдельный раздел и их пока можно публиковать в «Цветотип и стиль». Если количество увеличится, можно будет поговорить о создании сообщества.
Это офицыальный ответ администрации? Ну всё, теперь буду ждать кучу постов по прическам, от всех, кто обещался)))!
т.е. если кто-то создаст пост про прическу — его не удалят за несоотвествие какому-либо формату? :)

Вот меня тоже интересует последний вопрос про удаление за несоответствие
На данный момент вы можете публиковать посты о прическах в сообщество Цветотип и стиль в свободной форме, мы внесли соответствующее изменение в формат сообщества.
  • Hisja
  • 24 июня 2012, 14:49
А у меян есть такой пончик для волос
прекрасная идея! у меня волосы ниже талии, и я с огромным удовольствием посмотрела бы на разные врианты причесок для длинных волос, ну и своим бы опытом попробовала поделиться) А то не всегда фантазии хватает каждый день прическу менять… Ну и средства по уходу за волосами, как уже сказали выше, тоже можно было бы в такое сообщество публиковать. Для меня это очень животрепещущий вопрос
Отличная идея!
Идея суперская.
Правда, Косметиста — уж очень узконаправленное название, прически не совсем впишутся в концепцию, ИМХО.
Но тема причесок безумно интересная и полезная, поэтому я обеими руками ЗА!

и я ЗА!
За
+ к посту.
Но поддерживаю Джане Россум — Косметиста скорее о косметике. С другой стороны, здесь обсуждаются и стили одежды, стили причесок, цвет волос, так почему бы и не…
  • 24 июня 2012, 18:01
Очень важное и интересное направление! сама как — то хотела его «обналичить»… я «ЗА»)
поддерживаю!
Я за!
  • Yo-Yo
  • 24 июня 2012, 18:40
ЗА!
это было бы здорово)))по-моему так не хватает такого сообщества))
я тоже только ЗА! В любом случае большинству будет полезно и интересно, а тем кто против — не слишком обременительно)

• Yanki
  • 24 июня 2012, 19:52
отличная идея
Я всеми руками и ногами ЗА!
Честно говоря, давно подумывала о подобном предложении: чтобы «волосы» (уход и пр.) вынести в отдельное сообщество…
Как раз недавно думала об этом) Волосы отросли, а руки-крюки, и показать что делать некому. Очень «ЗА»!)))))
Я-«ЗА». Девочки такие свотчи выкладывают и картинки качественные, так что, думаю, и с прическами получится отлично) Может, и я научусь заплетать красивые косички)
у меня короткая-короткая стрижка… мне лично не актуально новое сообщество…
  • Nika85
  • 24 июня 2012, 21:00
У меня тоже короткая стрижка, но я ее укладываю «а-ля Виктория Бэкхем» или «испуганный воробей». Так что если в новом сообществе будут не только прически, но и средства ухода, и укладочные средства, не разбросанные по сайту, а в одном месте, это очень даже актуально)
если будут не только вариации причесок, а и уход… тогда возможно, что есть смысл в новом сообществе… без ухода нет смысла в сообществе… это ведь не сайт парикмахеров…

Это тоже что заявить про сообщество лакомоньяков — я ногти не крашу, для меня это не актуально
для меня это сообщество не актуально, поэтому я его почти вообще не читаю… я не лакоманьяк…
я люблю уход… вот это мой фетиш…

Я не имела ввиду именно вас, а вообще, ведь то что нам интересно мы читаем и хорошо когда это в одном месте, а не разбросано по сайту, а то что не наше, мы просто пропускаем
  • Nika85
  • 24 июня 2012, 21:06
Да, девочки предлагали вынести в новое сообщество обзоры средств ухода и укладочные тоже
если делать такое сообщество, то там обязательно надо про уход и укладочные средства… одни прически — не актуальны для сообщества…

Да да, я ведь и написала — причёски и всё что к ним прилагается — уход, средства и т.д

На короткие стрижки есть тоже много всего интересного
для коротких стрижек актуален только качественный уход…
при хорошей стрижке укладка не нужна… волосы сами лежат в прическе…

А ещё бы интересно было посмотреть на различные вариации обручей, заколочек!
А ещё думаю среди нас есть парикмахеры, которые бы как и визажисты хотели поделиться с нами своим опытом! Как правильно ухаживать за волосами, как и когда их красить, как стричь, как правильно сушить и т.д
Девочки, пишите об этом, как оказалось это для многих актуальная тема
Полностью поддерживаю, отличная идея! С радостью бы присоединилась к такому сообществу
я тоже ЗА!
Вот только одно обидно, когда я с таким предложением пост написала, он не опубликовался даже

я то и думаю, интересно почему никто до этого с таким предложением не выступал, а тут вот оно что!
Я ЗА!
Я как-то против. Все же «косметиста» сайт о косметике. А прически — парикмахерское дело. Имхо лишнее на сайте.
  • adalok
  • 25 июня 2012, 05:36
Я за! Думаю будет удобно, когда посты о волосах (и уход, и прически) находятся в отдельном сообществе.
  • Penney
  • 25 июня 2012, 11:23
Хорошая идея, но, на мой взгляд, она не вписывается в формат Косметисты настолько, чтобы вырасти в отдельное сообщество.
Периодически публикуются посты в «Косметичке». Я, например, про Сurlformers писала.
Да и на эту тему вообще мало постов. Для причесок «Цветотип и стиль» вполне подходит.
я тока за! люблю делать прически другим, так как у самой коротковаты волосы для этого
  • zolnce
  • 26 июня 2012, 11:09
я за, являюсь обладательницей длинных волос-но фантазии на прически у меня нет, было бы замечательно еслиб выкладывали мастер-классы с несложными прическами
У меня очень длинные волосы, и они вечно просто распущенные, а мой МЧ просто спит и видит, как я буду делать всякие причёски, а я не умею…
Я ЗА новое сообщество, но раз уж администрация говорит, что нужно много постов в цветотип и стиль, то давайте начнём!

Соглана! Девочки обещали поделиться своими умениями, будем ждать!