09.02.2012

Kosmetik Expo & Nail Expo

Любите ли вы выставки так, как люблю их я?
Вчера я посетила не одну выставку, а целых две. В этом году впервые в одном месте, в Гостином Дворе, проводят сразу две выставки: Международную выставку для профессионалов индустрии красоты Kosmetik Expo и Международную всытавку ногтевой индустрии Nail Expo. Хочу поделиться с вами своими экспресс-впечатлениями.

Сначала о косметической части, потом о ногтевой.
Выставка сугубо профессиональная, основное внимание — уходу за кожей, в том числе для салонного применения, например, главный спонсор — широко известная проф.марка Christina:
На выставке около половины всех стендов представляет средства для салонов красоты, и не только косметические, есть самое разнообразное оборудование, от одежды и аксессуаров до салонной аппаратуры, например, массажных кресел. Много стендов с книгами и журналами по косметологии, макияжу, маникюру…
В живом режиме проводится очень много мастер-классов, специалисты показывают различные виды ухода за лицом и телом, СПА-процедуры, массаж и многое другое. В первый день так же проходил чемпионат по косметологии — в дальней части огромного Гостиного двора расположено некое подобие амфитеатра, внизу большое пространство и сцена — перед сценой было расположено пара десятков кушеток, на них лежали клиенты, а косметологи показывали своё профессиональное мастерство, плюс велась видео трансляция на большом экране. А потом на этой же сцене были различные выступления, например, очень красиво танцевала балерина.
На этой же площадке в другие дни выставки (а она продлится до 11 числа) будут проводиться чемпионаты по массажу, перманентному макияжу и креативному макияжу. На последний я обязательно поеду, мне всегда интересно посмотреть в живую не только на результат работы визажистов, но и на сам процесс создания макияжа.

Итак, поскольку я поеду на выставку ещё один раз, вчера я почти не смотрела уходовую косметику, хотя многие стенды были интересно оформлены и привлекали внимание. Например, стенд STYX, оформленный комиксами:

Вчера я останавливалась у всех стендов с декоративной косметикой. А таких стендов было не мало, и представлены на них были только профессиональные марки.
Не знаю, как обстоят дела в ваших косметичках, а в моей профессиональная декоративная косметика медленно, но верно завоёвывает всё больше места. В проф.марках лично меня привлекают несколько преимуществ, таких как: огромная палитра, высокая пигментированность, большое разнообразие средств, возможность покупать, например, тени по одной штучке и самостоятельно собирать их в палитры. Мне нравится так же ощущение того, что я не переплачиваю за оформление футляров и/или рекламные компании. А ещё в проф.марках почти всегда есть кисти. А я в последнее время пришла к выводу, что кистей мало не бывает.
Сейчас я расскажу, какие бренды представлены на выставке, какие стенды я глянула только мельком, а у каких остановилась надолго…

Стенд с азиатской косметикой Code Color (Гонконг), продаётся как по одному средству, так и готовыми достаточно большими палитрами, есть так же кисти. Ничего не купила, потому что лично я об этой марке раньше не слышала. Помимо косметики, есть так же кисти, удивили кисти с крашеным ворсом — ярко-красные (забыла сфотографировать). Палитра у марки очень большая:
На этом же стенде представлена хорошо известная корейская марка Missha, очень большой выбор: не только bb-крема, но и уходовые средства, а так же большая линейка декоративной косметики, на фото блески для губ и тени:

Ещё один стенд с неизвестной мне маркой — Eva Garden by Paolo Guatelly, на этом стенде визажсит демонстрировал косметику прямо в работе:

Были стенды с проф.марками, которые специализируются на каком-то одном узком направлении, например, марка Ardell, выпускающая средства для бровей и ресниц, уходовые и декоративные, а так же множество видов накладных ресниц.
На этом же стенде была представлена любопытная вещь — переводные тени EyeMagic, со слоганом «макияж за 10 секунд», мне подарили тестер этого средства, поэтому сделаю отзыв, когда попробую.

Ещё одна проф.марка с узким направлением — Валери-Д, это косметические кисти. Отзывы о них я видела самые разные — от восторженных до резко негативных, думала взять одну кисть на пробу, но почему-то не стала, они мне вдруг по оформлению напомнили обычные кисти для рисования.   Разброс цен на эти кисти очень большой — от 170 до 2500 руб. Фото кусочка стенда:

Был очень интересный стенд с 100%-минеральной косметикой FreshMinerals. У меня пока нет опыта использования минерльной косметики, отзывов на эту марку я не видела, поэтому «в слепую» покупать ничего не стала, а так понравилось оформление флакончиков, палитра оттенков и заявленные производителем качества — без масел, без отдушек, не комедогонная, без талька и так далее. Может быть, вы пробовали что-то из этой марки — расскажите мне в комментариях ваши впечатления.   В марке представлена и декоративная косметика, и кисти:

Так же меня заинтересовал стенд с косметикой Bi-Kor, представляющей знаменитую пудру Egyptysche Erde («Египетская земля») — бронзер, супер-спрессованный, производитель называет это «консистенцией камня». Протестировала сначала на руке, потом визажист нанесла мне её на лицо. По ощущениям — пудра-вуаль, ложится очень тонким слоем, при искусственном освещении понравилось, покупать я не стала, хотелось посмотреть при дневном (я вообще очень осторожна с бронзерами, большинство некрасиво рыжит мою светлую кожу), — но когда уходила с выставки, уже стемнело. Зато когда вернулась домой — мой МЧ спросил: «Ты что в солярий там сходила?» — то есть это выглядело так, будто бы у меня лицо загорело.   Пудра вот так выглядит:
В марке Bi-Kor ещё много разных средств декоративной косметики, и кисти тоже есть, а вот так выглядят тени — разложены на художественной палитре:

Был стенд с итальянской проф.маркой Cinecitta, так называется киностудия в Риме, именно кино-грим дал начало этому бренду декоративной косметики. У марки огромная палитра тональных средств, пудр, румян, корректоров… Есть так же тени, помады, блески, крандаши и кисти тоже. Я ничего не купила, потому что глаза реально разбежались.   Зато покажу вам фотографии. Тестеры запечённых теней и румян:
А вот и макияж, выполненный этой косметикой (автор макияжа — визажист Дарья Богатова):

Очень большой выбор оттенков есть и в достаточно бюджетной проф.марке Jean's. Тени стоят всего 70 рублей за один рефилл:
Ещё у Jean's очень много кистей, продаются как по одной, так и в наборах.
С этого стенда я унесла: магнитный кейс (наконец-то! очень долго искала его), несколько оттенков теней, корректор, блеск для губ, три кисти, набор пробников тона:

И последний проф.стенд — DeKlie — опять же шикарная палитра, прямо цветотерапия. :) Помады и тени продаются и в одиночных рефилах, и в готовых палетках по 5 оттенков:
Но больше всего меня в этой марке поражают кисти — точнее, количество видов кистей. Интересно, сколько их всего? В кадр не хотят умещаться.
С этого стенда я выбрала несколько кистей, тени и тональный крем:

Кисти обеих марок Jean's и DeKlie на крупном фото, видны номера кистей:

Теперь расскажу немного об «ассортименте» выставки Nail Expo.

Огромное разнообразие инструментов для маникюра, есть отдельные стенды, на которых делают заточку инструментов — я хотела для этого захватить с собой кусачки, но забыла.
Много стендов с материалами для наращивания ногтей, различными акрилами, гелями, оборудованием, аксессуарами. В последнее время очень популярны стойкие гель-лаки (первопроходцем был Shellac), всё больше брендов выпускает такие.
Очень большой выбор различных «украшений» для дизайна ногтей, я купила несколько сыпучих глиттеров на стенде Formula Profi, а так там чего только нет: и сухоцветы, и нити, и фольга, и перья. Это максимум треть ассортимента, интересно, как у профессиональных мастеров глаза не разбегаются?

В двух местах на выставке демонстрируют услугу Fish SPA — экопилинг, в салонах используется для маникюра и педикюра, в Европе и Азии так же для ухода за телом и лицом. Проводят этот пилинг… рыбки! Опускаешь руку в аквариум, и рыбки garra rufa объедают жёсткую ороговевшую кожу, очень забавно и чуточку щекотно. Я, как аквариумист с большим стажем, о таких рыбках, конечно же, слышала, но в живую никогда не видела. Теперь захотелось себе домой таких завести — уж очень они милые, маленькие и такие шустрые, что камера на них никак не хочет фокусироваться. На фото рыбки «кушают» мою руку:

К сожалению, лаковых марок на выставке было не так много, как хотелось (зато кошелёк целее). Я очень хотела купить несколько оттенков из Jessica и Nubar, но их не было.
А были замечены следующие бренды.
Dance Legend, как всегда с новинками — новые оттенки термолаков. Это они представлены на длинных типсах, прикреплённых к греющейся металлической подставке — чтобы сразу было видно, как выглядят оба оттенка лака:
И лаки, меняющие цвет на солнце, на левой части палитры — то, как лаки выглядят в тени, на правой — то, какими они становятся на солнце:
Zoya, лаки по приятных распродажным ценам 200 и 250 рублей:
Так же были представлены марки декоративных лаков: Mavala (проф.лаки большого объёма, в отличие от привычных крохотных флакончиков, но цветовая гамма примерно та же), INM, Solomeya, Atica, Planet Nails, Nail System, Nano Professional.

Другое популярное направление — различные готовые дизайны, наклейки, пресс-маникюр (я купила такой из любопытства) и так далее, например:
В эту же категорию входят те, кто вообще дал начало этой категории, — знаменитые Minx, о которых я писала совсем недавно, на стенде всем желающим рассказывали о технологии и предлагали попробовать украсить один ноготь. Так же можно посмотреть и пощупать их огромную палитру:

Мой ногтевой улов с выставки оказался невелик:
Impress — пресс-маникюр, оттенок D030 Holla!, бежевый с кружевами.
Три пакетика и три баночки различных глиттеров.
Zoya Julieanne и Sienna — тёмно-фиолетовый и ярко-оранжевый.
Nano Professional № 509 из коллекции Релакс, очередной товарищ Пародоксаля, но более коричневатый.
Dance Legend лечебный Spa-Top (на самом деле никакой не топ, а просто лечебный лак), термолаки №170 (чёрный + красный крем), 173 (ярко-бирюзовый + светло-голубой шиммер), 176 (грязно-фиолетовый + грязно-розовый крем), лаки-кракелюры в мини-флаконах № 834, 837 (тёмно-фиолетовый крем и серебристый металлик).

Подводя итог, хочется сказать самую банальнейшую фразу: «усталые, но довольные, возвращались они домой».
Атмосфера на выставке очень приятная. Этому способствует и огромный Гостиный Двор со стеклянной крышей — увы, заглавное фото в посте было сделано, когда я уходила и уже стемнело, а вообще очень светло, просторно. Лично мне на выставках очень приятно общаться с консультантами (особенно по контрасту с консультантами среднестатистического косметического магазина) — консультанты доброжелательны, они знают свою продукцию от и до, всё расскажут и подскажут, на стендах с декоративкой работают профессиональные визажисты, помогают подбирать оттенки, рассказывают об особенностях использования конкретных кистей, средств, приёмов в макияже (например, мне подробно рассказали, как лучше наносить румяна, корректирующие средства и хайлайтеры именно для моей формы лица).

Вроде бы про всё рассказала, ничего не забыла.

P.S. — Чтобы ничто не омрачало шоппинг, возьмите с собой своего друга, мужа или любого другого представителя сильной половины человечества, чтобы носил за вами сумку — она быстро станет тяжёлой, потому что практически на любом стенде дают брошюры, каталоги, пробники, так же раздают глянцевые журналы (у многих журналов — свой стенд), всё это плюс покупки становится очень весомым грузом. Я видела пару очень хитрых девушек с сумками на колёсиках.

LeFortuna 09 февраля 2012, 13:46
Интересно, а в Петербурге такое бывает?(
Natalkin 09 февраля 2012, 13:52
Вот об этом ниже написала, на моей памяти была только одна и достаточно скудная. Такого масштаба у нас не бывает! Когда в начале увидела про Гостиный двор, в душе затеплилась надежда… может у нас… может у нас?????? А мне так нужны кисти Валери-Д
IrinaK 09 февраля 2012, 13:57
В Петербурге будет что-то похожее — Фестиваль красоты Невские берега (22-26 февраля). Там и уход, и макияж, и ногти.
Natalkin 09 февраля 2012, 14:23
Я бы сказала скорее «непохожее»  ! Была один раз года три назад и мне не понравилось. Может быть конечно что-то изменилось с тех пор! Спасибо, что сказали. Не знаете. какие фирмы будут представлены?
IrinaK 09 февраля 2012, 14:45
Я была зимой 2011 и осенью 2011. Большинство интересующих меня фирм представлено на стадионе (вокруг сцены) — это я узнала только при втором посещении осенью, поэтому зимой мне выставка тоже не понравилась. Представленные фирмы и их размещение можно найти на сайте фестиваля. (Валери-Д должны быть  , а вот Christina и Cinecitta, по-моему, не представлены — ни разу их не видела   ). Понравилось так же, что на выставке проходят мастер-классы. Минус, как мне кажется, то, что на этот фестиваль надо покупать билеты. Но при желании, заранее можно достать и бесплатные билеты, и 50% скидку.
Natalkin 09 февраля 2012, 15:26
Я бы кстати посмотрела Christina, жаль, что этой косметики не будет. На сайте ничего полезного не нашла  . Вроде были какие-то пригласительные билеты, но их уже нет.
icebaby 09 февраля 2012, 13:49
Как интересно… спасибо за обзор…
Natalkin 09 февраля 2012, 13:51
Эх… я бы с удовольствием посетила такой «праздник жизни». Почему во второй столице не все так хорошо!?
Morgane_le_Fay 09 февраля 2012, 13:52
она вроде ещё идёт… тоже хочу!!!
Schi88 09 февраля 2012, 23:24
Идёт, вчера был первый день, в субботу — последний.
mammaMIAAA 09 февраля 2012, 13:59
я бывала на многих выставках, но в этом году выставка, что косметик экспо, что нэил экспо просто полный провал, имхо!!!
зы: зойки с утра продавали по 150 и 200рэ.
я взяла ток 3 лака ДЛ, 2 зойки, 6 кистей валери-д. и литокомплекс холинка. остальное не привлекло моего внимания.
Schi88 09 февраля 2012, 15:30
Как интересно у Zoya цены меняются!
Вы кисти Валери-Д первый раз берёте или нет? Если не первый, то как они Вам, нравятся?
mammaMIAAA 09 февраля 2012, 19:55
Валери-Д не первый раз беру, мне оч нравятся!
зы: а вы лаки ДЛ по чем брали? вам по акции их посчитали? (при покупке двух и более лаков, стоимость лака снижается до 100 рэ) я пока им не сказала, они мне по 180 рэ считали
так, что надо с ними быть осторожнее…
они там хитрые короче.
Schi88 09 февраля 2012, 20:08
По-моему, у них акция два лака за 100 рублей только для тех оттенков, которые в корзинках лежат.
mammaMIAAA 09 февраля 2012, 20:37
нет, для всех
Schi88 09 февраля 2012, 23:25
Понятно, наверное, мне так и продали, уже не помню)))
Libreta 09 февраля 2012, 14:03
Я ждала твоего отчета -теперь ощущения будто сама там побывала   Спасибо за фото и подробный рассказ!
Schi88 09 февраля 2012, 15:58
Спасибо. Очень приятно, что тебе так понравился мой отчёт!
Ksyusha 09 февраля 2012, 14:03
Времени нет совсем! Караул! Постараюсь забежать завтра!
Irinika 09 февраля 2012, 14:10
С удовольствием почитала пост, жаль, что так далеко живу, такие мероприятия недоступны((
viki-bestiya 09 февраля 2012, 14:14
подскажите пожалуйста выставка платная или нет?! регистрация нужно? на сайте не могу найти…
Schi88 09 февраля 2012, 14:59
Извините, забыла указать в посте — стоимость билета 300 рублей, продаётся на входе. Можно было регистрироваться заранее и получить скидку 50%, сейчас уже нельзя.
viki-bestiya 09 февраля 2012, 15:07
огромное спасибо… надо обязательно сходить, жаль у меня получиться только в субботу, наверное уже толком ничего не будет :-(
думаю, там много чего интересного можно найти… Меня очень заинтересовала салонная косметика Christina)))
Schi88 09 февраля 2012, 15:09
Я сама второй раз иду в субботу — потому что там будет чемпионат визажистов!
Брендов салонного и профессионального ухода там очень много самых разных, я просто в них не очень хорошо разбираюсь, к тому же я вчера целенаправленно ходила по декоративке и лакам.
viki-bestiya 09 февраля 2012, 15:20
поделитесь пожалуйста потом о своих впечатлениях о купленной косметике! особенно о декоративке) о некоторых фирмах представленных на выставке я даже не слышала( вот я отсталый человек   и по некоторым маркам отзывов нет( а лохонуться и зря потратить деньги не очень хочется)
поэтому очень будет интересно ваше мнение о купленных товарах))))спасибо Вам огромнейшее за этот пост)
Schi88 09 февраля 2012, 15:33
Я тоже отсталый человек — мне несколько фирм декоративки и лаков вообще не были известны, даже названия раньше не слышала.
Конечно, когда всем попользуюсь и сложится мнение, напишу отзывы!
viki-bestiya 09 февраля 2012, 16:12
буду ждать с нетерпением Ваших отзывов)Я вообще люблю экспериментировать и покупать марки, о которых не слышала) правда, часто попадаю впросак, и большая часть улетает в мусорку или отдается маме, сестре, подруге) но иногда попадается настоящий must have)так что чувствую оторвусь я на этой выставке, главное денег с собой много не брать, а то все потрачу)спасибо еще раз огромное)если бы не вы я бы о ней так и не узнала)
Yuliya_kas 09 февраля 2012, 14:16
О, а я в марте собираюсь на «Зеркало Моды» уже не дождусь
Спасибо за такую экскурсию было очень интересно почитать ))))
Schi88 09 февраля 2012, 23:26
Я каждую подобную выставку жду с нетерпением, мне на них всегда очень интересно!
YEEEAH 09 февраля 2012, 14:16
Эх… жаль, что я не в Москве живу…
очень понравился ваш рассказ, аж прям зачиталась)
Schi88 09 февраля 2012, 23:27
Косметик Экспо не только в Москве проводится. Очень приятно, что пост Вам понравился.
Hisja 09 февраля 2012, 14:18
Да уж, правду говорят, сколько людей столько и мнений
Я вчера там же была. Шла я как (лакоманьяк за лаками) и искала компанию Валекс-М, которая была заявлена на сайте, а по факту ее не оказалось
Ну какой же ущербной была выставка в плане лаков, два скромных стенда Зои с минимумом цветов, единственное, что порадовала это стенд Денс Легенд.
Хотела купить альгинатную маску Янссен, так не продали, только косметологам. Альгитка Натура Биссе была по цене 3600, хотя в инете на росс. сайтах можно спокойно найти за 2500.
Нереально шокировали люди, который прям там были согласны делать себе татуаж, уколы мезо и т.д. Женщина обнаженная (лет так 55) спокойно лежала при массаже и ее не смущали вокруг 30 человек, я сомневаюсь, что это была модель
В общем, жалко потраченнного времени.
На Интершарм попробую попасть и очень буду надеяться, что она не будет такой плохой
Мой совет, не тратить времени на эту выставку, лучше провести его с пользой

P/S/ А с сумками на колесиках, скорее всего были косметологи, закупающие средства для салонов, потому как для них была совсем другая цена!
Ksyusha 09 февраля 2012, 14:42
А когда будет Интершарм?
mashinka 09 февраля 2012, 14:52
19-21 апреля 2012 :) Надо тоже сходить)
Ksyusha 09 февраля 2012, 15:05
Эх, меня не будет… Улетаю в это время вотпуск…
Schi88 09 февраля 2012, 15:40
Жаль, что Вам так не понравилось, а мне было интересно и я хорошо провела время, никак не считаю его потраченным зря. Конечно, если бы лаковых брендов было бы больше — то было бы лучше (но я бы тогда сумку не унесла).
Ну, полу- или полностью голые люди на процедурах, массажах и так далее — это на всех выставках так. Я думаю, с ними со всеми договариваются заранее, может быть, им даже деньги за это платят, я точно не знаю. Но ведь нужно на ком-то показывать всякие омолаживающие и антицеллюлитные процедуры — стандартная молодая модель для этого точно не подойдёт.
Лакоманьяки хоть и не косметологи и не для салонов покупают, но если бы выбор марок был бы больше, то точно понадобилась бы сумка на колёсиках!
Hisja 09 февраля 2012, 15:43
Спасибо, некоторые были точно не по договоренности, кто уколы колол и кому татуаж делали
Надеюсь попасть на Интершарм и найти там все, что буду искать
Schi88 09 февраля 2012, 23:28
На Интершарме полуголых людей, с которыми тоже делают, тоже много.
Hisja 09 февраля 2012, 23:31
Ну не утрируйте   Потом мне кажется, что с голой грудью необязательно было лежать, все таки там массаж не делают, да и трусы можно было одеть или купальник. А вообще не в этом смысл, а в том, что марок было очень мало представлено и что цены сильно различались для обычных покупателей, а некоторые товары даже не продавали
Schi88 09 февраля 2012, 23:38
Может быть, они — нудисты? Всё, хватит разводить флуд. На Интершарме осеннем (не профессиональном) тоже на некоторых стендах ничего не продавали (ух, как я злилась!), боюсь, что на весеннем (который считается профессиональным) тоже может быть такая же ситуация. Поживём — увидим.
Hisja 09 февраля 2012, 23:41
В следующийраз более тщательно буду смотреть представленные марки, ведь должно было меня смутить, что напротив Валлекс-М не было места  , вот их и не оказалось…
Schi88 09 февраля 2012, 23:43
Та же ситуация с Nubar — даже в каталоге выставки он есть, а на самой выставке я его не нашла.
mammaMIAAA 09 февраля 2012, 23:55
полностью с вами согласна! многих, заявленные компаний, не было!!! цены — тоже лохотрон тот еще…
в общем, у меня тоже негативное впечатление от этой «выставки».
одна надежда на интершарм…
Troya 09 февраля 2012, 14:19
очень интересный обзор о выставке! я на такие мероприятия всегда беру мужа (по Вами описанным причинам)
у нас в Латвии тоже есть подобная выставка, но обычно там не так много марок с косметическими средствами
Schi88 09 февраля 2012, 15:42
Спасибо. Да-да, я тоже всегда стараюсь с собой брать МЧ, но в этот раз он не смог, и под конец дня у меня реально заболели руки и плечи от тяжёлой сумки.
Coluchka 09 февраля 2012, 14:25
Спасибо за пост, обожаю BI-KOR, нереально отличное качество!++++бронзер у меня тоже есть.
Schi88 09 февраля 2012, 23:29
Уже почитала Ваши отзывы на Bi-Kor, очень понравились тени, надеюсь в ближайшее время тоже с этой маркой поближе познакомиться.
Amoudia 09 февраля 2012, 14:35
Божественный пост! Шикарный обзор, слов нет просто, читала, и будто сама прохаживалась вдоль стендов, сама трогала и смотрела продукцию! нереально! Спасибо!
Schi88 09 февраля 2012, 23:30
Вам спасибо огромное за такой замечательный комментарий!
mashinka 09 февраля 2012, 14:50
Мама, сколько всего! Зная себя, я бы там скорее всего растерялась и ничего не купила( Плюс не очень люблю покупать что-то незнакомых марок. Но посмотреть и почитать было очень интересно, большое спасибо)
Schi88 09 февраля 2012, 23:32
Я тоже незнакомые марки в основном только смотрела и тестировала (в этом, кстати, огромный плюс выставок вообще — открываешь для себя много новых брендов). Я, чтобы не растеряться, обычно иду с хотя бы примерным списком того, что мне хочу посмотреть и/или купить, иначе от разнообразия правда будет непросто.
Katerina_P 09 февраля 2012, 15:01
Кисти с красным ворсом — это нечто. Такая «кровища» течет с них во время первой помывки. Потом вроде бы нормально.
Лицу неприятно, после проведения несколько секунд ощущается покалывание.
Ну и топорщиться начинает со временем.
Тоже на выставке купила
Odaliska 09 февраля 2012, 15:06
И я купила кисть с красным кончиком. Еще не мыла и не пользовалась. Что, правда линяет??
Odaliska 09 февраля 2012, 15:47
отвечаю сама себе   синтетика для тональной основы не линяет. только что постирала. ни капли не сошло
Schi88 09 февраля 2012, 23:42
Ну и здорово! Мне вот кажется, что синтетика краску держит нормально, в отличие от ворса.
Schi88 09 февраля 2012, 23:41
Спасибо за отзыв — будем знать. Странное дело, но на яркие кисти, например, у Essence я реагирую абсолютно спокойно — наверное, потому что они немецкие всё-таки, к тому же там синтетика (которая априори лучше держит красители, что подтверждает комментарий ниже), а на большинстве этих кистей ворс похож на натуральный, а натуральный мех обычно линяет.
Katerina_P 09 февраля 2012, 15:02
Когда уже изобретут лаки как в «5 Элементе»)))
столько всего уже напридумывали)
Schi88 09 февраля 2012, 23:42
А какие лаки были в «Пятом Элементе»? Я не помню.
Odaliska 09 февраля 2012, 15:05
Я тоже была там вчера. Выставка понравилась, в меру большая, ходить неутомительно. Единственное — кофе попить и посидеть передохнуть почти негде:(
Не согласна с комментами о том, что мало лаков… на мой взгляд их было более, чем достаточно! С десяток фирм точно насчитала! И у всех огромный выбор продукции… Чего еще надо? каких цветов там не было???
Удивлена, что пожлобились на пробники! Много выставок посетила, всегда уходила с пакетом тестеров, а вчера не получила ни одного(((
Покупок немного, т.к. бюджетом особым не располагала   О том, что купила, постараюсь сделать пост
Hisja 09 февраля 2012, 15:09
А Вы были на других выставках нейлэкспо? Мне не нужны были ДЛ или другие неизвестные лаки, я ждала совсем другие марки, Нубар, Джессика и т.д.
Каждому свое, для меня не главное, что куча непонятных стендов, для меня интерес совсем в другом
Odaliska 09 февраля 2012, 15:12
Была на очень многих. Но я не могу назвать себя лакоманьяком, из всего разнообразия выбрала для себя всего 2 лака. Хотелось, конечно, больше, но предпочла потратить деньги на другие продукты
Hisja 09 февраля 2012, 15:15
А я шла со списком из которого ничего не нашла   Купила только альгинатную маску Холиленд и два лака
so_sweet_mummy 09 февраля 2012, 16:25
СКажите пожалуйста, а на холли ленд дешевле там цены или такие же, как в интернет-магазинах?
Hisja 09 февраля 2012, 16:48
Честно говоря я первый раз купила что-то этой марки (поэтому конкретных цен не знаю), могу только по маске альгинатной сказать, 1400 рублей за 200 гр.
so_sweet_mummy 09 февраля 2012, 18:51
спасибо!!))
Schi88 09 февраля 2012, 23:48
Соглашусь по размеру выставки — больше было бы уже тяжеловато ходить и воспринимать. Соглашусь так же, что мало стульев около мини-кафешек (у некоторых даже вообще стульев нету), по периметру выставки можно было бы больше сидячих мест поставить, хотя можно пойти ближе к сцене, там куча лавочек «амфитеатром».
Ну, лакоманьякам не хватило нескольких зарубежных проф. брендов, которые обычно бывают на таких выставках, — но это, видимо, из-за того, что Nail Expo проходила не в том месте, где было запланировано изначально…
LisAlisa 09 февраля 2012, 15:12
Расскажите, пожалуйста, про рыбок подробнее)))
нам такой педикюр предлагали, но как-то не решились)
что именно они в результате объедают?   кутикулу тоже?
Anikka 09 февраля 2012, 15:44
Нет, кутикулу не едят. Объедают верхний слой эпидермиса.
Я бы не назвала это педикюром.
Мы пару лет назад в Тае этим забавлялись. Очень щекотно было, заливались до слез по-началу.
Зато потом ножки очень легкие и усталость снимается.
Сохранилось такое фото:
Еще есть фотка самой процедуры в процессе. Тоже могу выложить, если интересно.

Надеюсь, автор темы не в обиде на меня, за то, что я ответила?!
Schi88 09 февраля 2012, 15:48
Конечно, не в обиде! Ваш ответ, наоборот, очень ценный — Вы же пробовали полную процедуру, а я только одну руку на минутку засунула (бедные рыбки даже наесться не успели, наверное).
Anikka 09 февраля 2012, 16:17
Ну, у нас в РФ ценник то, наверное, не детский на процедуру.
Особо не напробуешься!
А в Тае это стоило какие то копейки. Ну может рублей до 200 на наши деньги.
LisAlisa 09 февраля 2012, 16:06
спасибо)
а нам в Турции предлагали)))
баловство какое-то
Anikka 09 февраля 2012, 16:15
А мы с удовольствием ходили!
Единственно, если частенько делать, то рыбкам кушать нечего становится, т.к. ножки чистенькие.
LisAlisa 09 февраля 2012, 16:54
я думаю, что это приятно) как массаж)
просто не как салонный маникюр, я это имела ввиду)
Natalkin 09 февраля 2012, 16:59
На эту тему было куча обсуждений в одном из посте! Сторонники традиционной медицины (попросту врачи) склонны думать, что процедура сия «добром не кончится»!
LisAlisa 09 февраля 2012, 17:03
а можете скинуть ссылочку на тот пост?
margoo 10 февраля 2012, 02:59
Эх, вот бы лицо в такой аквариум засунуть   хотя, страшновато конечно )))))
Schi88 09 февраля 2012, 15:56
Я полную процедуру не пробовала, только на минутку опустила к ним руку (для результата надо минут на 10 как минимум для рук, для ног — дольше). Они достаточно быстро подплывают к руке всей стайкой и начинают «щекотать» — по моим ощущением, они кушают по всей коже — и на ладони, и на тыльной стороне, и на боковых валиках около ногтей. Мне кажется, живую кутикулу они не объедят, а вот сухие заусенчики и грубую кожицу — запросто.
Kokos15 09 февраля 2012, 15:12
спасибо за обзор! очень туда хотела(((( расскажите, а как с ценами на Кристину или Холи ленд?
Schi88 09 февраля 2012, 15:15
Пожалуйста. Я вчера практически не смотрела ничего из ухода (буду этим заниматься в субботу), поэтому не могу Вам по ценам подсказать.
Vladislava_V 09 февраля 2012, 15:20
Уррра!!!!))Твой отчет о посещении выставки!!! :)
Спасибо тебе за него большущее — я оторваться не могла, разглядывала стенды, продукцию марок. Глаза разбегаются, действительно)))Я бы там все деньги спустила, точно))Столько всего и сразу, на одной площади и под одной крыши — можно с ума сойти от желания купить все-все-все из виш-листа
Покупки у тебя — отличные! :) Поздравляю с ними, пусть радуют тебя, а ты — нас, своими классными постами о новых оттенках лака и мейках с новыми тенями и кистями :)
Спасибо тебе много-премного раз за то, что ты:
а)осветила выставку: мне лично очень интересно было и хотелось узнать, как проходило само мероприятие, какие марки представили свою продукцию, какие цены были.
б) сделала фотографии (теперь, благодаря им, мой виш-лист разросся до неприличия   ).
в)так замечательно и подробно рассказала обо всех средствах и марках (я очень много нового для себя узнала!).
Пост, само собой, в избранное! :)
Schi88 09 февраля 2012, 17:03
Влада, спасибочки!
Да-да, хочется купить всё и сразу, и тут даже виш-лист не спасёт, потому что увидишь что-то новое и забудешь про виш-лист.
Меня больше всего в подобных выставках радует обилие информации — можно узнать о новых марках, получить кучу литературы, что-то попробовать, пообщаться с очень компетентными консультантами, посмотреть на работу визажистов… Ну и, конечно, прикупить что-то такое, чего в обычных магазинах трудно найти.
За фотографии отдельное пожалуйста, фотографировать и одновременно смотреть, выбирать, покупать было совсем неудобно, я поэтому уже в конце сделала ещё один быстрый круг по выставке, только с фотоаппаратом.
Спасибо за поздравление с покупками — очень надеюсь, что они мне в использовании понравятся. И отзывы, конечно, тоже будут.
Mashulya_May 09 февраля 2012, 15:23
оооох, вот это мой рай)))
Anikka 09 февраля 2012, 15:48
Schi88, вот ну прям низкий поклон, даже поклонище, за обзор!
Очень интересно и познавательно.

А я то работаю рядом и не знаю ничего!
Завтра побежим на разведку с коллегами.
Schi88 09 февраля 2012, 23:50
Пожалуйста. Ответный поклонищще от Щщей.   Расскажите потом, как Вам выставка и похвастайтесь покупками.
Teana 09 февраля 2012, 16:04
какая прелесть!!! Я хочу туда
ЩЩи ты не помнишь сколько стоит пудра Би кор? Мне она очень нравится. А тени по чем этой фирмы?
Schi88 09 февраля 2012, 19:41
Не мало стоит — вообще около 2500, на выставке по акции около 2000. Но пудра, по-моему, экономично-бесконечная. Цену на тени не помню.
Teana 09 февраля 2012, 20:41
ну я так примерно и купила в интернет-магазине.
А то я уж подумала сильно переплатила)))
Lemonka 09 февраля 2012, 16:09
Спасибо вам за пост!!! Очень интересно. Собираюсь у нас на Невские берега… может и питерских красавиц порадуют новинками
AntiNOsfer 09 февраля 2012, 16:23
Спасибо огромное, может завтра или сегодня заскочить после работы?.. Мне нужны бежевые тени, как основа и под бровь! И кисти, и лак со слюдой! Так что, думаю обязательно зайду! Тем более мне совсем близко дойти всего ничего! ))) Еще раз спасибо!
Оу, совсем забыла а она до какого числа открыта??? А-то я собралась уже, ага!
Schi88 09 февраля 2012, 16:46
Вот с тенями нейтральной гаммы у проф. марок вообще всё отлично, и матовые есть, и светлые тени пигментированы очень хорошо. Желаю Вам обязательно что-нибудь выбрать, расскажите потом Ваши впечатления.   Работает выставка до 11 числа.
AntiNOsfer 09 февраля 2012, 17:23
Спасибо! Сегодня пойду! ))) так хочется! потом отпишу о приобретениях.
so_sweet_mummy 09 февраля 2012, 16:27
Огромное спасибо за Ваш обзор!!! Если успею, обязательно сьезжу завтра! Было очень интересно прочитать! Надеюсь, Вашими покупками останетесь довольны!)))
Schi88 09 февраля 2012, 23:51
Спасибо, я тоже очень надеюсь, что всё понравится. В ближайшее время попробую, составлю мнение и напишу обо всём.
Если поедете — желаю хорошо провести время!
margoo 09 февраля 2012, 16:29
Очень интересно! Сьезжу обязательно! А вы не подскажете, до которого часа выставка работает? Может, еще сегодня успею?
Schi88 09 февраля 2012, 16:43
Работает до семи вечера, а в последний день до шести. Если поедете — напишите потом, что интересного там нашли.
margoo 09 февраля 2012, 20:48
Большое спасибо! поеду обязательно!
Tatty 09 февраля 2012, 17:00
Ох, как же я тоже хочу туда!
Snejanna 09 февраля 2012, 17:09
Спасибо за проведенную экскурсию! Гид отличный!))
Schi88 09 февраля 2012, 23:52
Пожалуйста.
sheba 09 февраля 2012, 17:13
тоже хотелось бы побывать на подобной выставке, но далекоооо… Могу вставить свои «5копеек» про косметику Eva Garden by Paolo Guatelly — хорошая, профессиональная косметика, в моем городе она представлена в одном люксовом салоне. По ценам-как люкс, вот только кисти стоят занебесные деньги. У меня есть бронзер- классный, подводка жидкая — красивый фиолетовый цвет, но что то не держится на веках совсем, возможно там что то со сроком годности напутано, и тени — тени отличные, у меня моно, матовые, в розовом цвете — пигмент хороший, держатся отлично. В общем, будет возможность-попробуйте что нибудь))) Очень хвалят их тональники.
Schi88 09 февраля 2012, 21:52
О, спасибо — уже нашла Ваши посты об этой марке, почитаю сейчас.
Даже боюсь спросить — занебесные деньги за кисти — это сколько???
sheba 10 февраля 2012, 07:52
у нас продавали летом набор из трёх кистей (для пудры, румян и растушевка для теней) за 16000. Хотя, может это наши уже задрали конечно, это можно на офсайте EG поглядеть.
YuliaFeya 09 февраля 2012, 17:15
Спасибо за пост! Я туда не соберусь)) понравился «солнечный» лак
Insomnias_dream 09 февраля 2012, 18:33
Спасибо за пост!!! Собираюсь туда в субботу)
Подскажите пожалуйста, продавался ли на выставке пирсинг?
В прошлом году было много сережек в пупок.
Schi88 09 февраля 2012, 19:29
Пожалуйста.   Пирсинг продаётся, и всё для пирсинга, и всё ля татуировок, а ещё бижутерия, перчатки, шарфы — но это всё уже совсем не по теме.
Insomnias_dream 10 февраля 2012, 11:50
ААаааа, жду не дождусь, скорее бы уже туда пойти))
talusha 09 февраля 2012, 18:43
здорово! я, может быть, заеду в субботу, билет распечатала)
Koty-koty 09 февраля 2012, 19:17
спасибо за обзор, жду посты на покупочки
Ilyasovna 09 февраля 2012, 20:16
Как жаль, что такое проходит только в Москве. С другой стороны — я бы там все деньги потратила…
Schi88 09 февраля 2012, 23:22
Эта выставка не только в Москве проходит, ещё в Казани, Новосибирске и Екатеринбурге.
Scolopendra 09 февраля 2012, 20:47
Спасибо за пост! В субботу с подругой туда идём! После вашего обзора уже жду-не дождусь!)))
На ББ-шки мишша Вы цены не подскажите?)
Schi88 09 февраля 2012, 20:57
Нашла волшебную фотографию, на которой цены видно:
Scolopendra 09 февраля 2012, 21:24
Спасибо большое! Обязательно что ни будь приобрету на пробу!)
Хочу ещё много кистей и теней, и проф ухода)))
Чувствую в этом месяце вся з/п на косметику уйдёт
Lovely_girl 09 февраля 2012, 21:20
Спасибо большое за пост!
Скажите, пожалуйста, сколько стоит входной билет?
Schi88 09 февраля 2012, 21:47
Отвечала выше — 300 рублей.
Lovely_girl 09 февраля 2012, 22:18
Спасибо большое еще раз! Вы не знаете как часто бывают такие выставки?
slastenka 09 февраля 2012, 21:48
Ой, сейчас я буду хвастаться покупками с выставки)) Я прибежала туда в 5 часов и у меня было только 1.5. часа на обход всех достопремичательностей((( Мало, если честно. В основном скупала лаки.
Сейчас все разложу, сфоткаю и покажу)
Schi88 09 февраля 2012, 21:53
Супер! Жду фотографий, про лаки особенно интересно!
slastenka 09 февраля 2012, 22:29
Хм… не знаю как сделать удобнее. Сделала коллаж.Получилось коряво, но хоть так.
Поясню немного фото:
1. неудержалась от лаков Зоя. Меня вообще в послнее время тянет на нюд, поэтому купила 5 оттенков сразу.
2. Данс Легенд:
2.1. Лаки меняющие цвет на солнце 3 оттенка.
2.2. Лак для френча
2.3. Термолаки 4 штуки. Это не первые мои термолаки, в загашнике ещё 5 оттенков.
2.4. Голографика 2 шт
2.5. Магнитный 1 шт
2.6. Обычный серый, но с каким-то фиолетовым отливом, красивый))
2.7. То ли со слюдой, то ли с блесками красный лак. как я поняла он полупрозрачный и подойдет для топового покрытия.
3. INM. У них самые лучшие базы и топы. К сожалению с топ с галографическими серыми блестками разбился у горлышка. Сейчас буду искать для него старый тюбик и переливать.
4. И купила тени черный и сухую подводку черную от Джинс)

Почему то есть желание сходить ещё на выставку. Но и так потратила не малую сумму… буду терпеть теперь до интершерма)))
Schi88 09 февраля 2012, 23:23
Супер! Поздравляю с покупками! Лаковый улов просто отличный!
slastenka 09 февраля 2012, 23:54
Спасибо, старалась)
Заметила, у нас с Вами цвета термолаков однинаковые. Вы свои уже опробовали?
Schi88 09 февраля 2012, 23:55
Нет, я ещё не успела, да и ногти у меня сейчас очень короткие.
slastenka 10 февраля 2012, 00:02
А я хожу, боюсь лишний раз до чего-то дотронуться. Ногти отрастила и пока не сломала, хочу сделать пост о всех 9 оттенках моих термолаков. Время бы ещё найти и силы))
Schi88 10 февраля 2012, 00:05
Буду очень ждать Ваши посты!   У меня ногти длинными отращивать нельзя, мягкие — загнутся или сломаются, поэтому работаем с тем что есть (то есть показываю лаки на своих коротышках).
slastenka 10 февраля 2012, 00:10
Какие все скромные на Косметисте) Посмотрела сейчас Ваш пост про лак голографик от ДЛ и не такие уж у Вас там коротышки)
Koty-koty 10 февраля 2012, 13:18
Зойки просто отпадные, хочу все   а INM что за продукты у вас
slastenka 10 февраля 2012, 13:30
Спасибо) Зойки и правда красавицы, правда я от некоторых оттенков ожидала другого эффекта((
От INM средство для роста ногтей, 2 топа с эффектом гаографик(золото и серебро), 1 топ для блеска, 1 топ-сушка, и 2 базы (молочная и прозрачная)
Lekka 09 февраля 2012, 22:26
Спасибо большое за пост!!! Очень было интересно почитать! Давно слышала про такие выставки, все жалела что у нас таких не бывает, теперь хотя бы посмотрела как там)))
katrens 09 февраля 2012, 22:27
Как сама там побывала. Спасибо за обзор!
Жаль, что до Москвы мне долекова-то. Я бы с удовольствием сходила на такое мероприятие.
Kati 09 февраля 2012, 23:22
У меня зрачки расширились и слюна побежала да простят меня девочки за такие слова. Что сказать, это мечта для меня по крайней мере оказаться на такой выставке. С покупками вас.
NiKa202 10 февраля 2012, 13:40
Не подскажите цены на DeKlie? заоблачные или доступные?
Schi88 10 февраля 2012, 14:18
Подскажу, мне дали кучу всяких буклетов, в том числе с ценами. Кисти примерно от 130 до 1500, в зависимости от ворса и размера (мои кисти по 830, 620, 430 и 170). Косметика стоит по-разному, например, одиночные тени в рефиллах — по 300 за штучку. Вы напишите, что Вам конкретно интересно.
NiKa202 14 февраля 2012, 14:04
Спасибо огромное за пост и информацию
Prado4ka 10 февраля 2012, 21:41
Я все время пока ходила по выставке оглядывалась, не увижу ли знакомого лица с Косметисты любимой) Жалко не увиделись, мы были вчера на ней, то есть 9ого) почти ничего не купила, не в удачное время выбралась) За то в салон много чего набрали, будет чем работать)
Schi88 10 февраля 2012, 21:49
Я восьмого числа была, в первый день, и завтра ещё раз поеду. Да, было бы здорово увидеться! Не знала, что Вы в салоне работаете — а кем, интересно же?
Prado4ka 10 февраля 2012, 22:15
Маникюр-педикюр)
margoo 11 февраля 2012, 03:05
А я сегодня сьездила! Ура! Спасибо вам огромное, столько всего накупила, если б не ваш пост — не поехала бы)