31.10.2011

Об афоризмах, копирайтах, изменении формата сообщества "Отзывы о косметике", обновлении Каталога и новых функциях на Косметисте

31.10.2011
Дорогие наши девушки,

На Косметисте многое изменилось с момента предыдущего поста-объявления, поэтому сегодня я буду рассказывать о нововведениях, чтобы помочь всем разобраться в том, что не является интуитивно-понятным.

Цитаты-обращения

Многие заметили, что на Косметисте на главной появился мини-блок с цитатами. Кто-то посмеялся, уловив идею, а кто-то, оказывается, испугался
Пугаться нечего, шутки и афоризмы выбираются рэндомно (случайным образом) из набора фраз, созданных специально для Косметисты с учетом специфики нашего бьюти-сообщества, наиболее часто встречающихся ситуаций или стандартных ошибок пользователей.
Каждому пользователю его ник подставляется автоматически.
Цитаты для всех одни и те же.

Экспериментально: копирайты

Мы вводим экспериментальную функцию по добавлению копирайтов с вашим ником на ваши фотографии.

Теперь, если вы хотите добавить свой копирайт на фото, не нужно осваивать графические редакторы, просто отметьте галочку «Поставить копирайт на фото» при загрузке картинки на Косметисту.
Обращаю ваше пристальное внимание на то, что все фото, которые вы нашли где-то в Интернете, вам не принадлежат и вы не имеете права ставить на них свой копирайт. Копирайт разрешается добавлять только на те фото, которые вы сняли собственноручно.
Если фраза выше проникнет прямо в ваше сердце и копирайты будут ставится только на личные фото, удобная функция останется на сайте. Если копирайты будут появляться на всех картинках подряд, она исчезнет.
Хотите сохранить эту функцию на Косметисте? Будьте внимательны и ставьте копирайты только на то, что ваше.

Отзывы о косметике: описание от производителя

Мы убираем в формате сообщества «Отзывы о косметике» бывшее обязательным поле Описание от производителя, из-за злоупотребления некоторыми пользователями пространными описаниями в ущерб собственному мнению о продукте, которое мы считаем наиболее ценной частью любого поста. При этом описание от производителя может присутствовать в посте, оно становится лишь необязательным.
При отсутствии развернутого мнения о продукте и наличии огромного описания от производителя, модераторы имеют право скрыть ваш пост до исправления.

Напоминаю, что в сообществе «Косметичка» описание от производителя не нужно и никогда не было нужно.

Ahava и Guinot в каталоге

Наш Каталог продолжает расти и развиваться и мы бесконечно благодарны таким пользователям, как Александра Yoursalvation, которые бескорыстно помогают нам и вам, добавляя в него новые марки.

В каталоге появились продукты натуральной косметики мертвого моря Ahava

и профессиональной марки Guinot

Теперь вы можете пополнять свои Виш-листы продукцией этих марок и купить ее в любом из указанных в Каталоге интернет-магазинов.

Правописание

Обновлена функция проверки правописания, теперь все лишнее игнорируется (латиница и т.п.), проверяется только русский текст и ищутся повторы слов, например: «Я поехала на на Кипр».
Проверяйте свои посты на грамотность перед публикацией с удовольствием.

Удаление неопубликованных постов

Стало возможным удаление тех постов, которые никогда не были опубликованы и хранились у вас в Черновиках.
Под такими постами появилась кнопка «Удалить».

Лучшие посты за 24 часа

В правой колонке на сайте добавился новый блок: «Лучшие посты за 24 часа».
При попадании в него, ваш пост будет виден всем в течении 24 часов с момента публикации

По всем вопросам, связанным с обновлениями, вы можете обратиться ко мне в личку.

Также, рекомендую всем, кто этого еще не сделал, вступить в сообщество «Косметиста: новости и объявления» и получать информацию об обновлении правил и форматов. Это бывает редко, но вы всегда будете в курсе важных изменений.

Комментарии к посту отключены.