Акции, новости, события

Злосчастная акция в Летуаль

Девы, скажите мне, кто-нибудь участвует в акции Летуаль (половина прошлой покупки в карточки на приобретение продукции с 16-30 июня)?
Столкнулась вот с такой проблемой: как-то пришла в свой совсем не любимый магзин ( подарочный сертификат надо было потратить   ), сделала покупку на 3 тысячи. Соответственно мне выдали этих самых карточек на полторы. Но, когда я попыталась в акцию на них что-то купить — меня с ними благополучно посылают, мотивируя это отсутствием голограммы. До того злосчастного магазина, где мне их дали я еще не добралась (но обязательно это сделаю уже принципиально), а в 2х меня уже-таки послали.
С вами было что-то такое?)
p.s Ненавижу Летуаль и, видимо, это взаимно
На моих карточках есть желтая голограмма. А у тебя есть возможность обратится туда, где их выдавали и там спросить почему нет голограммы?
Да съезжу во вторник после экзамена, буду разбираться. На Тверской сказали, что далеко не единичный случай. Вот и думай, развод или ошибка конса…

А я вообще о данных акциях не знаю, т.к. Летуаль люблю не больше Вас)))) А с акциями у них вечно какой-то лохотрон творится)
Ко мне на «ты»   Да я сама б не пошла, да МЧ карту подарил, надо было истратить, так ноги б моей там не было :) Я РГ люблю

Я сама только в Ривы и хожу)))) Но я бы это так по-любому не оставила, это ж уже дело принципа)))) У меня был случай, когда я карту на золотую у них меняла. так там вообще умора была))
А что за случай?))
Мне вообще золото досталось, видимо по ошибке. У меня конс спросила есть ли у меня какая-нибудь золотая карта (РГ, ИДБ). Я сказала что есть РГ, ну она и выдала мне золото Летуаля :)
А это я так и так не оставлю, уже, действительно, дело принципа, поскандалю может и зря, но душу-то отведу

Нет, не по ошибке, у них была такая акция, и я по ней как раз карточку золотую получила) Пришла в Летуаль, даю золото Рива, мне сразу начинают говорить, что надо сначала покупку совершить ( но я далеко не дура и уже была осведомлена, что не надо), я отказываюсь, мне говорят, мол, сейчас только анкету заполнить, потом ее на проверку, и моооожет быть через месяц.....)))))Я не растерялась. набрала номер единой линии Летуаля, юбъяснила ситуацию, попросили конса к телефону… и в итоге мне прям на месте карту выдали и извинились))))
… Но я как чувствовала, что конс на меня затаил обиду и на этом не закончится)))) Я пришла домой и пробила эту карту, оказалось. что она не новая и на ней есть накопления, решила подождать, может анкета дойдет до них потом переоформят. Проходит месяц, я пишу в сервисный, что так и так, почему карта до сих пор не оформлена на меня, они обещают разобраться, и в этом же день мне звонит та самая конс с магазина и просит прощения, что мол, анкета была потеряна, но теперь они ее нашли и оформили))))Вот так! Надо отстаивать свои права просто)))))
Вот это да))))
Теперь я точно вдохновилась грядущим скандалом в Ереван-плаза :)

Если они начнут отговариваться, ты просто звони в единую и жалуйся, работает стопроцентно))) Еще можно жалобную книгу попросить, тоже работает)
Спасибо за совет!
  • Vision
  • 20 июня 2010, 22:26
Я сама не очень люблю Летуаль, не в почете как-то, но если сравнить цены по золоту в РГ и в Летуале (не могу сказать что на все), но лично я сегодня покупала лосьон Клиник и обратила внимание, что в Летуале дешевле
Я по этой акции купила покупку и выдали купоны на половину суммы. Пару дней назад купила пудру этими купонами, все ок). Лэтуаль на ст. метро Бульвар Дмитрия Донского.
А у Вас купоны с голограммой были?)
Чесно говоря, не помню точно. Вроде да)) Салатовые купоны — это точно помню))

А вообще не волнуйтесь, не принять их они не могут. Лучше идите туда, где их вам выдали, там точно все будет ОК. А вообще странная ситуация…
Открещиваться наверняка будут. Жалко-таки полторы тысячи в помойку класть.
К сожалению, они их могут не принять.Там на обороте написано, что при порче купона, он уже не участвует в акции.А доказать, что такие уже выдали, думаю, будет сложно.Мне, перед тем как кассир выбивала эти купоны, очень тщательно посмотрела проверили наличие этих голограмм.
Но все равно надеюсь что у Вас все решится в лучшую сторону)))
  • Holy
  • 20 июня 2010, 22:51
А мне нравится Летуаль. По этой акции я на купоны приобрела пудру рассыпчатую YSL и блеск для губ Dior. А с голограммой или нет были купоны уже не помню)

Я купоны принципиально брать не стала, не верю я в эти акции…
В прошлый раз у них наподобие акция была — все нормально было. Просто они под эти акции стараются сплавить остатки товара и старых коллекций, поэтому ехать отоваривать их надо только в крупный магазин и в начале акции.
  • LindaO
  • 21 июня 2010, 01:22
можно ведь позвонить в тот магазин где вам их выдали и спросить…
У нас в городе нет магазинов Летуаль, заказываю что необходимо в инет-магазине. Учавствовала в акции этой, прислали купоны мне на 6тыс., я их передала своей сестре. Купоны точно были с голограммой, номиналом по 300 рублей. Она ими расплачивалась в магазине на днях, все нормально. Там только какая то заморочка с копейками была, но это не столь важно. Сестичка осталась довольна покупками — это главное!
А к сети Летуаль отношение нормальное, наверное просто везло с консультантами и продукция всегда качественная попадалась.
  • ARY
  • 21 июня 2010, 03:33
Постоянно в Этуаль заморочки, то вторую позицию не пробьют (по которой хорошая скидки идёт) то на карту деньги не зачислят. Персонал в основном ужасный, за редким исключением поподаются хорошие консультанты. В Иль де боте у меня лично таких проблем не было. А вот цены если сравнивать то в Этуаль дешевле немного.
Бли-ин, у меня без голограмм((((( Накрылись мои 500 рублей (специально больше не брала и слава Богу)… Покупку делала в другом городе, там и дали, так что искать правду бесполезно… Спасибо, что сказали, а то было бы неожиданно(((

• Lelya
  • 21 июня 2010, 10:36
Я думаю, что всем, у кого нет голограмм на сертификатах, надо писать\звонить в Л'Этуаль, с указанием точного адреса магазина, суммы покупки + номер чека (если есть). Можно пригрозить департаментом потребительского рынка и услуг или милицией, с заявлением по факту обмана покупателей.
Не бывает безвыходных ситуаций. Помните, что у вас, как у потребителей/покупателей, есть права и обязанности. И в данном случае, это явное нарушение ваших прав.

Я, кстати, этой акцией не воспользовалась. Замоталась тогда с дипломом, и никак не могла дойти до магазина…
А вообще, очень неприятно.
И кстати, когда придете в магазин, сделайте обычную процедуру.
Выберите товар, на кассе предоставьте сертификат, в случае отказа, позовите администратора, и попросите его написать на бумаге причину отказа, со всеми подписями и пр.

Давайте будем не только самыми красивыми, но еще и юридически грамотными!
  • Milka
  • 21 июня 2010, 11:27
купила парфюм L-Loewe, дали купоны и буквально позавчера купила на эти купоны( голограмма была, а купоны салатовые с желтыми цветулями) еще одни духи. Хоть я искренне нелюблю Лету, ну тут нареканий нет. Считаю, что нужно побороться за свои деньги)
А мне кажется, такие косяки во всех магазинах. Я вот недавно в ИДБ так развлекалась с акцией ИДБ-Ахмад. И консы везде одинаково бестолковые. Любая участница Косметисты знает о косметике в 100 раз больше!
А по ценам мне казалось, что лидирует (дешевле) РГ. Или это уже не так? ЛЭ не люблю за то, что там вечно ничего нет в наличие: ходишь, выбираешь, а потом тебе облом