Акции, новости, события

Свершилось! В Киеве открылся МАС! А что выбрать? + Добавила рейтинг продуктов по отзывам

Девчоночки, привет!

Наконец-то в Киеве 6 сентября открылся фирменный магазин МАС. И в сязи с этим я в растерянности — с каких продуктов начинать? Какие Хит-продукты есть в коллекции этой марки? Очень хотелось бы знать и начать знакомство с маркой с МЕГА-удачных штучек.

Буду вам очень признательна за рекомендации (можно и нужно с картинками).

Юля

P.S. После всех комментариев я в этом же посте я составлю рейтинг Хит-продуктов от МАС, думаю, это будет интересно.

Итак, девочки, по комментариям составила рейтинг:
1 место — Тени
2 место — Кисти
3 место — Румяна
Также несколько раз упоминали гелевую подводку, карандаши, консилер, блески, базу

Для себя решила, что однозначно первой покупкой будет хайлайтер (моя слабость) Cream color base и выберу что-то из теней. Кисти в проекте :)
Спасибо, девочки!
  • 09 сентября 2011, 13:42
Кисти хорошие. Румяна неплохие. Выбор теней впечатляет, но только на базу( без скатываются).
Ира, спасибо! А на какие именно кисти обратить внимание?
  • 09 сентября 2011, 14:04
кисть 217,219,239 для глаз, 129-для румян(и пудры)и если в Киеве есть новая кабуки 179-отличная кисть. Набирает количество пудры столько, сколько нужно. Нет необходимости отряхивать.Нереально мягкая.
почти в каждом макияже глаз я использую базовые тени mac — йогурт и ваниль. первые — холодный подтон, вторые — теплый.

кисти — 219 и 187.
Аня, спасибо, беру на заметку!
  • Libreta
  • 09 сентября 2011, 13:59
Конечно кисти (217,219, 252 и 129 — мои любимчики). В МАСе отличные пигменты (самый универсальный Ванила).
Я не могу обойтись без базы для глаз (она же кремовые тени) MAC Paint Pot «Painterly». Ну и замечательные тени там — тут на свой вкус цвет выбирать))
Удачных покупок!
Наташа, спасибо огромное, такой подробный отчет! Занесла в заметочки!
тени 100%! база под тени или можно использовать самостоятельно — мак Paint Pot Rubenesque, румяна хороши, щипчики для завивки ресниц, жидкость для очистки кистей лучшая!, ну и сами кисти, конечно — маст хев — для глаз 217, 239, 219, для лица — 116, 109, 138 (она не во всех магазинах, но ее форма — это что-то — она заостренная, то есть можно набирать продукт кончиком кисти, а остальные волоски будут тушевать сами!) если пользуетесь минеральной пудрой — кабуки 182. остальное — уже опции на ваше усмотрение. у меня их больше, просто им можно найти более дешевую замену. не берите 129 кисть — я свою взяла, а потом увидела, что она ужасно линяет(( и в нете на нее много жалоб. дуофибра 187 — очень индивидуально, многие, в том числе и я себе купили, теперь не знают, зачем… еще вспомню, допишу)
Спасибо огромное за такой подробный отчет! Много слышала о кистях МАС, буду пробовать.
  • 09 сентября 2011, 14:27
у меня три штуки 129. Ничего с ними не происходит.
повезло) а мне- нет, жутко бесит, когда наносишь пудру, а она по дороге волосок теряет(
  • 09 сентября 2011, 14:53
может, партия была какая-то неудачная? мои даже при мытье не лезут. Не знаю чем объяснить линьку таких дорогих кистей)))
это точно, что от таких кистей не ожидаешь такого… но на нее и в самом деле оч много плохих отзывов насчет линьки, даже на makeupalley или просто загуглить. я свою покупала этим летом.
  • Umochka
  • 12 марта 2012, 14:41
тоже недовольна 129. покупала в январе и с первых дней начала вылезать. по началу списывала, что пока навенькая типа «лишние» волоски выпадают, теперь не знаю на что списывать. но вот уже два месяца ежедневного использования, а она все линяет и линяет. обидно((( буду брать другую кисть, но то что это будет МАС — однозначно.
Безусловно стоит обратить внимание на тени и не стоит на туши) Мне еще нравится их жидкий консилер.
Спасибо! (особенно за предостережение от тушей)
А мне нравится их тушь! Но я, наверное, одна такая.
  • Irean
  • 10 сентября 2011, 17:08
Мне тоже нравится их тушь — Plush Lash, в течении недели, выложу пост о ней.
Я люблю MAC Studio Fix Lash-я фанат пластиковых щеточек.
Универсальные румяна тон Harmony, по этому посту Кристины я определилась с покупкой :) Ну и, конечно, тени :) на Косметисте много постов чтоб определиться с цветами :)
Спасибо, пост Кристины помню.
  • Lena17
  • 09 сентября 2011, 14:28
Все очень хвалят маковские тени и кисти. Про кисти выше уже написали, а на счет теней вот два интересных поста: тут и тут.
Спасибки, кистей все-таки не избежать :)
тональные у мака оставляют желать лучшего… еще очень классная штука спрей Fix + для закрепления макияжа. посмотрите Strobe Cream или Strobe Liquid — крем для естественного сияния кожи, можно с тональным смешивать. из кремов я бы там ничего не брала, скраб Studio Finish(?) по моему неплохой. консилеры под глаза Select Moisture Cover и Select Cover up. Еще карандаши для глаз. Гелевая подводка хороша, особенно разноцветные, но Клиник или Мейкап Ателье — лучше.
  • Tale
  • 09 сентября 2011, 14:58
Кисти, кисти и еще раз кисти  , тени и карандаши для глаз, гелевая подводка, бальзам-кондиционер для губ.
Снова кисти :) Значит хит :)
Ну конечно же кисти :)
Ну теперь я уже и не сомневаюсь.
Еще у них очень хорошие по качеству лаки, палитра небольшая к сожалению. А во всем остальном я не вижу ничего уникального. Хотя считается, что из их палитры теней можно подобрать оттенки к любому цвету кожи
  • Lena_L
  • 09 сентября 2011, 15:49
А какие там цены на тени? Не смотрели еще?
Нет, еще не была. Вот определюсь, чего-бы мне хотелось сначала попробовать, а потом поеду.
  • Lena_L
  • 09 сентября 2011, 16:01
Тогда я жду ))
Может повезет и я попаду в нашу столицу на неделе ))
  • 09 сентября 2011, 19:38
один рефил стоит 150 грн, пустая палетка (только вот не помню на сколько штук, наверное на 15)-210 грн
Ну более-менее приемлемые цены :)
  • klopi4ek
  • 09 сентября 2011, 16:09
Юля, напишите потом какие у них цены, очень интересно. Конечно к нам они доедут в лучшем случае к 2030г
Конечно напишу, но поеду попозже, так как те, кто там побывал — пишут, что магазин еще открыт частично и там хаос :)
  • Rysichka
  • 09 сентября 2011, 20:50
присоединяюсь про цены.
  • Pogoda
  • 09 сентября 2011, 17:21
Блески маковские мне очень нравятся.
А может кто-то конкретнее сказать где именно в Глобусе магазин МАС? Этаж? Крыло?
написано «1-я линия»
  • 09 сентября 2011, 20:30
там же где брокард, по этой же стороне, ближе к Карло Пазолини.
  • Pogoda
  • 10 сентября 2011, 01:37
Ок, спасибо! Надо будет наведаться.
Я правда в Барселоне маком закупилась. Кисти купила разные (кисти конечно зэ бэст!). И несколько блесков привезла. Но все равно пойду на разведку в Глобус.
  • Ideal
  • 09 сентября 2011, 17:43
гель для бровей хороший, большой выбор румян и теней
Спасибо, буду смотреть!
  • Andrea
  • 09 сентября 2011, 17:51
я не из Украины, но у Даши time4beauty читала отзыв бо этом магазине-как-то не впечатлило…
Я тоже вот как раз час назад прочла, пока не впечатляет но они еще толком не открылись получается, так что выводы сделаем попозже.
Юлия, какаой актуальный пост, мы как раз с подругой тоже в раздумьях на что обратить внимание)) удачи в будущих покупках!
Мария, землячка :) актуален для нас, вот давай изучать Хит-лист :)
Не берите помаду! Лежит плохо, наносится плохо! Через месяц запах стал беее! А карандашик достойный для губ! А с помадой промах!
  • 09 сентября 2011, 19:02
какую? там несколько видов помад. У меня есть 3. Нормальные.
Amplified halh`n half ab9 кремовая помада.
  • 09 сентября 2011, 19:18
у меня 2 из серии Lustre и одна Frost. Неплохие помады. Буду покупать еще )))
Спасибо за предупреждение, с помадами у меня сейчас невезучая полоса — две неудачных покупки, больше не хочу ошибиться.
  • lohmatay
  • 09 сентября 2011, 19:26
были вы уже там?? как цены??
Нет, пока не была, готовлюсь :)
  • 09 сентября 2011, 19:44
как и многие здесь, скажу, что обязательно нужно обратить внимание конечно на кисти)также мне полюбился бальзам для губ, обязательно хочу попробовать тени и масло для снятия макияжа… раньше все покупала на выезде)теперь можно все обдумать, хорошенечко потестить) я вот побывала там вчера, в принципе пощупала все что мне интересно было… но там открыта еще совсем крохотная часть и ажиотаж сумасшедший)
Спасибо за совет. В принципе лидер голосования определился — кисти :)

Блески — Шанель нервно курит в сторонке) А цена — в два раза ниже. Минус один: быстро заканчиваются)
Хех, Шанель меня недавно разочаровал в плане блесков.
  • 09 сентября 2011, 20:35
блески Мас хоть и хорошие, но на любителя. Многие из них ужасно липкие и некоторые ложатся не очень.
Все, на блесках ставим крест :)
Однозначно надо брать кисти, тени(кремовые и не только) и обязательно подводку гелевую! Она лучшая из всего люкса!))))))
Удачных покупешек!!!
Кисти в проекте, а вот подводками не пользуюсь, но на заметочку возьму, спасибо!
  • Sasha_V
  • 09 сентября 2011, 20:23
хех, постою-послушаю — Днепропетровск вроде как тоже на подходе

Может кто что слышал про наш Мак??
  • lohmatay
  • 09 сентября 2011, 21:56
я думаю наш мас откроется в день открытия пассажа… сама жду уже…
1го октября открытие ;)
заходите на огонек
Ой, спасибо!!!
  • Rysichka
  • 09 сентября 2011, 20:49
завидую киевлянкам. а интересно какие там цены? очень дорого? я так тени хочу… надеюсь в харькове тоже откроют…
Пишут, что чуть дороже, там выше в комментах есть цена за тенюшку и палетку
У МАК очень хорошие консилеры — там на любой вкус и упаковочка и плотность, ну и конечно же огромный выбор оттенков

Подводка в баночке

Масляное средство для снятия макияжа (не помню названия, к сожалению)

Ну и конечно же кисти
Марта, спасибо, мне кажется, если попаду туда, растеряюсь и не смогу ничего выбрать.
  • ipanema
  • 09 сентября 2011, 22:40
мне нравится их база под макияж, одноцветные румяна, и хайлайтер cream color base )))
Ой, хайлайтеры моя слабость. А какой он? Есть фото?
  • ipanema
  • 10 сентября 2011, 00:44
он кремовый. бывают такие kosmetista.ru/blog/otzivi/8406.html
а у меня розовато-коричневый)))
Спасибо! Вот его точно я куплю!
  • 09 сентября 2011, 23:03
Я там была!!! Это просто супер! Первый МАС — счастья море… и беднеешь на деньги по минутам
Высылаю точные цены из того, что накупила или помню:
— протени писали рефил 153, нерефил-210
— подводка в баночке которая FLUID — 219
— палетка на 15 теней — 210
— кабуки 182 кисть — 615
— улажняющий корректор (консилет в тубе) — 231
— Пудра минералайз скинфиниш натурал — 384
— кисть 116 — около 450
В наличи не все кисти есть. Самых топовых 217 и 239 не видела, 109 тоже нет.
Кстати у кого карта брока предьявляйте, ибо потом будут бонусы по МАС.
Из теней сразу скажу не все еще есть, но очень многое есть в наличии.

Цены очень вменяемые, я вроде считала на процентов 20% превышают официальные на сайте. Не более…

Находится кстати по стороне брока чуть дальне на 3-4 магазина — найти легко

Надеюсь была полезна :)))
Алена, вот это отчет!!! Спасибо! Эх, кисти такие дорогие :(
  • 09 сентября 2011, 23:28
Я старалась
Юлия, вы знаете да кисти не дешевые, но чем больше стоимость тем больше разница — я с кабуки по ебей не захотела рисковать вот и купила тут — давно мечтала о ней — она просто мега кисть — спасибо за совет ladydg (Даше) :)) Думаю 217 и 239 будет более реально купить…
Я когда увидела цены, чуть со стула не упала-дешевле в 2-3 раза, чем в Москве!!! А потом поняла-это же гривны
Я думаю, в Москве дешевле, чем у нас :)
  • 11 сентября 2011, 01:39
Я честно не знаю цен Москвы, но для Украины это прорыв для тех, кто не имеет доступа ни в Америку ни в Россию, ибо у перекупщиков рефил 170, сейчас только стали цены сбрасывать…
ну цены то как раз не на 20% больше оф сайта…
рефил тень — 11дол*8=88грн
не рефил 14,5*8=116грн
палетка на 15 — 16*8=128грн
кабуки 49,5*8=396грн
и т.д… короче процентов на 40-50 больше. и уж ни как ни не 20…
  • 20 сентября 2011, 23:18
Так как я никогда не покупала их в Америке, а на ебей они по 15 у.е., и тут у перекупщиков тоже по 170 грн.- цена в 150 грн. — нормальная для тех, у кого нет доступа к рефилам по 11,50 у.е., а в Европе они по 15 евро (германия, мой друг ездил). Поэтому так как никогда и не брала по цене 88 грн., с разницей и написала. Здесь с доставкой получалось 15 у.е.+доставка :) А за кисти я писала — да это оч дорого.
Так что для простых смертных вариант. Кто имеет доступ к ценам по 11,50 — отлично! для них это 58% разницы и не выгодно :)))
у меня есть доступ для покупки +20% и доставка. присоединяйтесь
11,5*1,2=13,8+вес /(ну грасс допустим 25 с коробочкой) +0,375 = 14,175*8,04=114 грн, а не 153 так что — кто ищет, тот найдет
  • 21 сентября 2011, 21:49
Здорово! Спасибо вам за предложение! Я с удовольствием буду к вам обращаться — потому что у меня никого нет, кто бы помог по данному вопросу :)Насобираю заказ напишу обязательно письмо — :)
пишите, еще пошли заказы на бобби браун ;)
  • LaLuna
  • 09 сентября 2011, 23:17
Однозначно кисти и тени! Румяна очень хорошие за нормальную цену. Я себе недавно купила палетку для румян, собираюсь палетку и для теней приобрести
Снова кисти :) Спасибо! А палетки у них отдельно, наполнение отдельно, правильно я понимаю?
  • LaLuna
  • 10 сентября 2011, 23:50
Да, палетки продаются пустые. Но в этом вся и прелесть что можно собрать только те цвета которые по душе:)
  • Viveja
  • 10 сентября 2011, 00:57
Тени, тени и еще раз тени))!!!
я вот никак не пойму… почему все сходят с ума по кистям Мак? у меня кисти Paris professional и Make up forever ))) ничем не хуже, может даже лучше!
MUFE я думаю, дороже МАС-а? Я хочу Аплайт от Make up forever :)
кисточка MUFE в среднем 250-350 гривен штучка, Paris Professional — 110-170 гривен штучка. Мне больше нравятся Paris ProfessionaL.
Не, не дороже, а некоторые аналогичные — даже дешевле
  • iris-ska
  • 10 сентября 2011, 21:51
Обзор не сделаете своих пушистиков? Интересуют кисти MUFE)))
Я бы тоже посмотрела :)))
Хорошо :) будет время — сделаю. У меня 2 кисточки MUFE и 4 Paris Professional.
Повезло Вам Киевляне!!! А у нас в Днепре где-то с октября «Пассаж» открывается, а потом только МАС нужно будет высматривать))))
Напишите цены на МАК?
  • Sasha_V
  • 10 сентября 2011, 13:01
будем ждать…
Ну вам же подождать нужно всего-то месяцок :)
Разница цены с оф. сайта 40%!!!
Да уж, накупишься тут :)

Цены в магазине очень завышены. Вот ссылочка на видео девочки, которая там была:
www.youtube.com/watch?v=Cy7oZ6iAYMk&feature=feedu
Спасибо за видео, сейчас изучим :)
Как же Ваи повезло. Я мечтаю о том чтобы у нас открыли Mac. Тени у производителя просто великолепны, а какие лимитки потрясные выпускают. Советую присмотреться к их базе и тенюшкам.