04.07.2011

То, что нам приносит радость. Клиентский день Clarins в Рив Гош

Девочки, решила с Вами поделиться приятными впечатлениями от клиентского дня Clarins в Рив Гош, а именно от экспресс-макияжа.
На макияже в таком месте, как магазин, я была в первый раз! Вот даже не знаю, почему, но мне захотелось пойти, хотя этой маркой я, в принципе, особо не пользуюсь. Раз уж думаю такой день — пойду с ней познакомлюсь поближе! А после поста Насти мне очень хотелось затестить палетку Clarins Palette Quatuor Yeux — 10 Les Pastels

и узнать, как будут смотреться на моих глазах эти оттенки. А тут такой шанс!
Макияж попросила делать именно палеткой 10 Les Pastels (о ней отдельно писать не буду, много всего уже было написано), поскольку все остальные представленные цветовые гаммы меня не очень привлекли. Кстати, для фанатов этой марки есть не очень приятная новость все четырехцветные тени будут перевыпущены, цветовую гамму полностью изменят и таких цветов уже не будет.
А палетку 10 Les Pastels вообще сняли с производства. А я ее хотела заказать на день рождения, придется опять нести незапланированные расходы и попытаться ее найти. Хотя я пока еще в раздумьях.
Повезло мне и с девочкой визажистом, оказалась очень милой и приятной.
Итак, сначала мне сняли тот макияж, который у меня был, при этом использовали воду для снятия макияжа Water Comfort One-Step Cleanser Clarins.

Описание:Нежное моющее средство особо эффективно благодаря вытяжке из персиков, оно содержит все смягчающие и успокаивающие свойства сока этого фрукта. Средство делает кожу гладкой, эластичной и бархатисто-мягкой. Помогает регулировать и поддерживать естественный уровень увлажненности кожи. Подходит для нормальной или сухой кожи.
Применение: наносить на лицо ватным тампоном, не смывать. Подходит для утренней подготовки кожи к нанесению декоративной косметики и косметики по уходу, а также вечернего очищения кожи.
Цена: 892 р
От меня: Запах у водички очень приятный (наверное, все же из персиков)! Кожа действительно становится гладкой и бархатистой! Подходит она для снятия макияжа с лица, то не осилит макияж глаз.Поэтому не вижу необходимости в наличии такого средства хоть и вкусно пахнущего. Так баловство!

Началось все с глаз (хотя вроде начинают с тона)
Использовали:
Контурный карандаш Clarins черный
Описание: Контурный карандаш для глаз обладает приятной бархатистой текстурой, он порадует Вас безупречностью линий и цвета. Расположенный на втором конце аппликатор поможет создать эффект дымки и плавность переходов цвета. Его универсальность поможет вам создать различные эффекты макияжа, карандаш действует как: подводка, коль, тени для век
Цена: 650 р.

Тушь для ресниц Clarins Wonder Length Mascara 01 Wonder Black
Описание: Идеально разделенные, красиво изогнутые с помощью особой кисточки Clarins Wonder Length Mascara ресницы кажутся бесконечными и создают безупречно гламурный макияж.
Заметное удлинение Вы получаете после первого прохода кисточкой, для более «драматического» эффекта или при нанесении вечернего макияжа, нанесите тушь в несколько проходов.
Особая формула туши помогает оставить ресничкам естественную гибкость и подходит для чувствительных глаз.
Цена: 917 р.

Фиксирующая основа под тени для век Clarins Eclat Minute Base Fixante Yeux оттенок 0
Описание: Невидимая и легкая, основа легко наносится благодаря кремовой текстру и идеально разглаживает кожу век, что облегчает нанесение макияжа и омолаживает взгляд. Оттенки теней для век на основе смотрятся более интенсивными и держатся в течении долгого времени не собираясь в складках век. Основа также защищает кожу век от воздействия свободных радикалов.
Цена: 1030 р.

Гель-фиксатор для бровей и ресниц Clarins Double Fix' Mascara
Описание: Прозрачный гель закрепляет тушь и делает ее стойкой в любых условиях: в бассейне, во время путешествия, на жаркой вечеринке, под софитами и т.п.
Текстура и щеточка геля также идеальна для корректировки бровей. Clarins Double Fix' Mascara можно наносить как поверх туши, так и самостоятельно для защиты и корректировки формы
Цена: 900 р.

Для бровей легендарная Clarins Kit Sourcils Palette Pro
Описание: Набор Clarins Kit Sourcils Palette Pro позволит прорисовать и тщательно проработать линию бровей даже непрофессионалам.
— Три оттенка теней (3 X 0,8 гр.)можно использовать самостоятельно, а можно смешивать друг с другом для создания максимально естественного цвета.
— Специальный воск (1,4 гр.) зафиксирует форму и цвет.
— Полупрозрачные тени для век (1,9 гр.) подчеркнут красивый изгиб бровей.
— Двойной аппликатор, щеточка для бровей и мини-пинцет дополняют этот набор.
Цена: 1400 р.

Ох, как мне ее расхваливали, но я так просто не сдаюсь! В свое время, начитавшись отзывов на косметисте, сделала свой выбор в пользу теней для бровей Шисейдо и фиксатора от Бью.

Итог таков:

От меня обо всем сразу: Цвет теней мне понравился, люблю переливающиеся оттенки. Несмотря на то, что нанесены они были влажным способом, смотрелись ярко они буквально пол-часа. Визажист нанесла светло-зеленые тени на черную подводку (я уже совсем забыла про этот приемчик) и они совсем по другому заиграли, после чего я поняла, что мне срочно нужны зеленые тени. После четырех часов носки тени немного все же скатались, т.е. база не помогла (по текстуре она очень плотная). Зато потом эту базу я еле от глаз отодрала, все веки были розовыми! Тушь очень хорошо удлинила реснички. Ресница разделенные и пушистые. Поскольку мне подкрасили еще и нижние ресницы, которые я никогда не крашу, черные следы к вечеру стали появляться. Не буду грешить на тушь, дабы возможно, если красить только верхние ресницы, никаких следов в конце дня и не будет. Эффект от нее мне понравился, возможно возьму ее в будущем. Черный карандашик стерся в уголках глаз, как обычный карандаш, ничего сверхъестественного.
Брови мне не очень понравились — я их делаю обычно шире и ярче. Фиксатор для бровей не помог нисколечко.Волоски в конце концов опустились, не продержавшись и час.

Затем нанесли пудру Clarins Powder Compact 20 Bare Beige

Описание: Компактная пудра нового поколения Clarins Powder Compact сочетает в себе абсолютную легкость прозрачной текстуры с исключительной простотой нанесения и стойкостью. Пудра создает гладкий, матовый, безупречный цвет лица, который выглядит очень естественно и привлекательно.
Цвет вашего лица с пудрой Clarins Powder Compact теперь не меняется в зависимости от освещения.
Особые ингредиенты формулы защищают от атмосферных загрязнений, которые могут влиять на цвет лица и состояние кожи.
Цена: 1200 р.
От меня: Не сказала, что кожа у меня очень плохая: в принципе те же проблемы, что и у многих: расширенные поры, черные точки, сосудики, иногда бывают и высыпания, комбинированная (очень сухая и немного жирнится на лбу и подбородке). Пудра, как вы могли заметить, не маскирует недостатки, а покрывает лицо легкой вуалькой, кожа бархатистая. Что мне очень понравилось — несмотря на то, что нанесена она была не на базу, шелушинки на щеках она не подчеркнула, либо тоник из персиков очень помог! После 4 часов жирного блеска замечено не было. Тоже подумываю о покупке этой пудры.
Нанесли также румяна 02. С румянами вышел небольшой каламбур, либо консультант дала мне не тот номер, либо у меня искаженные представления о цвете. Румяна мне показались абсолютно матовыми (а интернете все с блеском). Поэтому не буду о них, хотя цвет мне понравился.

На губы нанесли Увлажняющий блеск-бальзам для губ Clarins Color Quench Lip Balm 01
Описание: Соблазнительно сладкие губы с тонким фруктовым ароматом, изящным сиянием, нежным увлажнением и надежной защитой. Вам понравится!
Применение: нанесите блеск непосредственно из тубы для придания губам максимальной чувственности и объема.
Цена: 800 р.

От меня: Блеск потрясающе пахнет, очень сладенький, губы так и хочется облизывать! Но я стойко доехала до дома, сохраняя всю красоту, чтобы все запечатлеть.
Блеск в конце концов просто впитался в губы. Хоть и консультант говорила, что он как бы не липкий, но все таки липучесть присутствует. Более того, терпеть не могу блески, которые так и хочется стереть с губ, уж больно он чувствуется. Не куплю точно, да и не вижу смысла в блеске, который просто впитывается в губы и эффекта ноль.

Ну и вот, что получилось целиком:

Макияж в общем получился абсолютно обыденным, я иногда даже ярче крашусь.
Ну в качестве подарков мне достались следующие средства в миниатюрах:

Лосьон для снятия макияжа Clarins Gentle Eye Make-up Remover Lotion
Описание:Чтобы легко и быстро удалить макияж любой стойкости вокруг глаз, Кларанс предлагает продукт, прошедший офтальмологический и дерматологический контроль. Благодаря этому средству, Ваши глаза будут всегда выглядеть молодыми!
Лосьон эффективно удаляет макияж с глаз, снимает усталость и освежает, предупреждает высушивание кожи на веках, укрепляет ресницы, не раздражает слизистую оболочку глаз, даже самых чувствительных или с контактными линзами, не нарушает уровня рН (равного рН слез).
В состав лосьона входит васильковая вода (успокаивает), розовая вода (смягчает кожу, повышает ее тонус) и соевый протеин (укрепляет ресницы).
Цена: около 1000 р.

От меня: Васильковый лосьон оказался абсолютно бесполезным, т.к. снять тушь той же марки ему было не под силу, приходилось тереть веко, очень сильно тереть. Не приятно. Остаются черные круги под глазами. А мне так нужен был такой лосьон, теперь он стоит без дела. :(
Увлажняющий крем Hydra Quench Rich Cream, Clarins
Описание:Крем с обогащенной текстурой и специальными питательными добавками предназначен для очень сухой кожи или для кожи, находящейся в холодном климате. Крем быстро ликвидирует состояние раздражения и стянутости, происходящие от пересушенности кожи, либо от воздействия суровых климатических условий. Благодаря специальному комплексу крем восстанавливает и надежно длительное время поддерживает природный гидробаланс кожи, одновременно питая ее, что позволяет Вам даже в крайне тяжелых климатических условиях сохранять состояние комфорта, а Вашей коже выглядеть ухоженной и здоровой.
Цена: 2200 р.

От меня: Не смотря, что суровая зима позади, я все-таки решила его сразу попробовать. Крем желтого цвета, достать из тюбика его оказалось не так просто, он очень-очень густой. После нанесение остается чувство липкости на кожи. Не люблю такие крема, поэтому не куплю. Особого эффекта не заметила, обычный крем, с таким же эффектом можно купить и дешевле.
Тушь, та самая, которой меня красили — удлиняющая. Рада, что мне ее подарили, буду пользоваться. Поскольку у меня не закончилась еще тушь HR, я ее даже не открывала. Эффект можно увидеть на предыдущей картинке.
Крем с тоном Crème de Soins Teintée Multi-Hydratante, Clarins
Описание: Новая формула увлажняющего крема с тоном включает экстракт дерева катафрай, которое растет только на Мадагаскаре. Этот экстракт удивительным образом способствует запуску естественных механизмов увлажнения кожи.
Легкая и приятная текстура крема лица Crème de Soins Teintée восхитительно тает на коже, идеально увлажняя и освежая, делает ее эластичной, и возвращает ей прежний тонус.
Несмотря на невесомость текстуры и безупречное слияние с кожей, этот крем одновременно служит многопрофильным щитом:
* 100% минеральный экран от УФ-излучения с фактором защиты SPF 6;
* защита от агрессивного воздействия загрязнений окружающей среды (комплекс Anti-Pollution);
* защита от свободных радикалов благодаря наличию витамина Е.
Этот увлажняющий крем содержит мельчайшие минеральные мерцающие пигменты, – своего рода, «катализаторы сияния», — объединяющие слюду и двуокись титана. Они обеспечивают двойную пользу: цвет лица становится более ярким, а интенсивность его сияния усиливается при помощи нежных золотисто-абрикосовых отблесков, которые сливаются с кожей, выравнивая ее тон и делая ее шелковистой.
А еще этот увлажняющий крем дарит легкий матирующий эффект! Ведь чтобы сохранить свежесть, прозрачность и яркость оттенков, специалисты научно-исследовательской Группы Кларанс включили в его формулу матирующие микросферы. Они абсорбируют излишки себума в течение всего дня и делают кожу бархатистой.
Палитра оттенков: 01 – Натуральный, 02 – Бежевый, 03 – Персиковый, 04 – Золотистый, 05 – Светлый, 06 — Карамельный
Цена: около 1500 р.
Девочки, этот крем еще не пробовала. Откровенно говоря: боюсь! Он придает коже оттенок загара, когда я пробовала тестер- крем очень отдавал в желтизну. Вообще с лицом боюсь экспериментировать, особенно с тем, что может лечь пятнами. Девочки, если кто-то пробовал скажите, как этот крем ложится?

В общем вышла я в приподнятом настроении, счастливая вся такая и довольная. Жалко только, что походила я с мейком так недолго всего 4 часа! Хотелось продлить это ощущение еще хоть на часок.
Всем хорошего начала недели!

bambinina 04 июля 2011, 11:04
мне кажется, ваш пост должен быть в другом сообществе, т.к. в формат данного он вообще не вписывается.
Natalkin 04 июля 2011, 11:29
Я долго сомневалась поместить его в Косметичку или в Макияж, потом все-таки подумала, что цель поста рассказать о макияже, сделанном визажистом, и поэтому поместила его сюда!
Комментарий удалён
bambinina 04 июля 2011, 11:31
а он и в косметичку не вписывается. скорее — в новости, акции, подарки.
читайте форматы внимательнее.
Natalkin 04 июля 2011, 11:48
Спасибо, переместила в Новости, чуть изменила название.
era 04 июля 2011, 11:08
Такие вроде интересные продукты, а образ очень обыденный получился. На мой взгляд как буд-то половина макияжа есть, нет законченности. От визажиста ждала бы большего, но как всегда оказывается что сама лучше сделаешь. Но это только мое мнение. Кларанс я люблю, марка достойная.
Natalkin 04 июля 2011, 11:32
Согласна, я в жизни люблю с макияжем экспериментировать, люблю более яркий макияж! Хотя может быть, что он так выглядит потому, что я эту палетку попросила с пастельными оттенками, до меня девочку красили темно-зеленым — у нее ярче было.
AstaLaVista 04 июля 2011, 11:11
Все таки хочу попробовать уход от Кларинс, а не декоративку.
Не в обиду, но мейк не понравился тем более что сделал его визажист
За пост спасибо, интересно было почитать и укрепиться в своем мнении :))
Lentochka 04 июля 2011, 11:15
спасибо за пост))хорошие продукты))но соглашусь с девочками… мейк не так уж и хорошо..=(у наших девочек на сайте получается намного лучше))
Natalkin 04 июля 2011, 11:36
Это точно, тут еще КАКИЕ мастерицы!!!   Надо будет как-нибудь свой выложить, хотя у меня наблюдаются проблемы с растушевкой, я пока тренируюсь. Кисти нормальные подобрать не могу.
Mechtatelnaya 04 июля 2011, 11:57
Мило, но как-то не хватает яркости и румян. Зря она никак скулы не выделила, это прибавляет любому макияжу. Зато приятные подарки))
Natalkin 04 июля 2011, 12:11
А румяна-то были! Мне казалось, что она их даже очень ярко нанесла около височной части. Я так не крашу. По-видимому до фотографирования они не дожили :)
MargaritKa 04 июля 2011, 11:58
Мейк не очень понравился, Кларанс все-таки больше уходом силен, нежели декоративной косметикой… Ваш отзыв об уходовых продуктах мне непонятен — Вы их 2 недели тестили, как положено? Или один раз попробовали и сделали вывод?
Natalkin 04 июля 2011, 12:08
Что, касается лосьона для снятия макияжа, тут и тестить долго не нужно было, чтобы понять, что он не снимает макияж ни коем образом. Но я не оставляла надежды и пробовала им все-таки что-то отмыть еще пару дней. Потом поняла, что бесполезно.   Увлажняющим кремом пользуюсь наверное дней десять или уже больше, как раз закончился крем, пока не подобрала другой, буду им домазывать. Он уже кстати тоже подходит к концу, тюбик-то маленький!
Murmur76 04 июля 2011, 12:22
не очень что-то тени видны… как-то слабенько визажист поработала. хотя сами тени очень приятное впечатление оставляют, когда мейки с ними вижу.
Nastasiya 04 июля 2011, 16:08
Спасибо за пост!) Да макияж, конечно, очень скромный получился. Я не любитлельница ярких макияжей, но все же тут не хватает цвета ИМХО. Я вобще люблю в Кларансе уход, а вот их декаративка не привлекает.
Пробовала этот крем с тоном Crème de Soins Teintée Multi-Hydratante. Искала себе на лето два в одном — и тон, и увлажнение. Зашла в Кларанс, порекомендовали этот крем, долго тестила на руке оттенки, ни на что не решилась. Попросила пробники. Консультант даа мне два пробника и даже поделилась секретом, что через день будет клиентский день и дополнительная скидка 10% к моей карте. Т.е. у меня было два дня, чтобы проверить этот крем на себе. Запах приятный, ложится ровненько, как обычная тоналка сюрпризов в виде пятен не делает. Ну только если очень сильно постараться и не растушевать крем на лице, то конечно можно и пятно получить) А так все на виду. Крем держится весь день (а мой рабочий день в среднем 12 часов). Крем понравился и решила его купить. Купила и тут началась 30 градусная жара. Крем на лице становится липкий, и мне в жару очень не комфортно с ним было. Так что уже недели 1,5 лежит он у меня забытый в косметики. Для жарких деньков он не подошел, а это было основной задачей для меня — найти увлажняющий легкий крем с тоном, чтобы не накладывать слой увлажняющего крема и сверху тонального или пудры. Моя оценка 4-

А вот водичка для умывания мне очень понравилась Water Comfort One-Step Cleanser Clarins. Делала про нее пост. Пользуюсь ей больше месяца. Только у меня с мятой, для комбинированной и жирной кожи. Она идет не как средство для снятие макияжа, а как средство для экспресс умывания без воды. Может снять легкий макияж с лица, но о глазах речи не идет. Меня вполне устраевает. На лето отличный вариант.
Natalkin 04 июля 2011, 16:19
Спасибо Вам за такой развернутый комментарий! Тогда отложу этот крем-тон до осени, в это время наверное самое то будет! Вообще почему-то не могу я не умываться водой, лучше тогда минеральной, но чтобы обязательно была. Одно время пыталась использовать только тоник или лосьон, но после них нет ощущения свежести и чистоты. Наверное, просто не для меня.
WhiteCamomile 04 июля 2011, 17:04
Наташа, спасибо за Ваш труд в подготовке поста!
И это макияж, который сделал вроде как профи? Что это за тени на глазах? Вот у нас есть тени, намажу-ка я их все разом.А сочетаются или нет, подходят они или нет-неважно? Что это за бледный попугай? После такого макияжа я бы себе ничего не купила, а ведь это своеобразная реклама, привлечение клиентов.
Наташа, простите, если резко написала.Конечно, претензии не к Вам, а к таким профи.
Девочки, вот скажите, я думала, что смысл таких макияжей в том, что ты смотришь на себя в зеркало и понимаешь, что сейчас скупишь всё то, чем тебя накрасили и мысль в голове только одна«как я без этих космет.продуктов жила?»Разве нет?
Malta 04 июля 2011, 22:01
вот я тоже так думаю) Мне как-то на дне Диор мейк сделали, так я сразу списочек себе составила того, что понравилось
Natalkin 04 июля 2011, 22:52
Ладно, спишим все та то, что «молода она и неопытна»!
Natalkin 04 июля 2011, 22:54
Ну диплом я ее не проверяла, но думаю, вроде должна. Хотя обычно у профи у самой мейк вау, а тут я обратила внимание на некоторые недостатки (мягко сказать), это меня немного смутило!
Natasha89 04 июля 2011, 17:09
«Зато потом эту базу я еле от глаз отодрала, все веки были розовыми!» какие страхи Вы пишете   у меня подобного с этой базой никогда не было, очень нравилась она мне, достойная база — для нормальных век будет идеальна
Natalkin 04 июля 2011, 22:51
Представляете мое удивление, когда я смысла все с глаз, в том числе и тушь, а возле глаз остались розовые кружочки как у панды! Я думала, ну все так мне всю жизнь ходить!
Bosya 04 июля 2011, 21:54
Действительно не очень ярко получилось, может визажист так и задумала…
  Рада что мой отзыв понравился=)
Natalkin 05 июля 2011, 10:42
Очень понравился! Вроде одни и те же тени, так же использованы все три цвета, но у Вас очень классно получилось! Ой, я надеюсь ничего, что я на Вас ссылочку сделала?
Sofya 04 июля 2011, 22:58
А где макияж?