17.06.2011

Новое лицо Dior - Игги Поп

Привет, красавицы!
Я надеюсь, что мой интерес к рекламе известных косметических брендов, не наскучил вам. А если вы уже готовы писать мне гневный комментарий, лучше посмотрите на эту фотографию и изумитесь вместе со мной

А новость вот какая: Игги Поп (напомню, что помимо всех его заслуг ему 64 года!) стал новой моделью модного дома Dior. Почему они выбрали весьма эпатажную рок-звезду для меня загадка. Но факт остаётся фактом)
Игги представляет отнюдь не мужскую, а женскую коллекцию бренда. Как он вам в элегантном обтягивающем платье с изысканной сумочкой от Dior?
Как будет развиваться дальнейшее сотрудничество, пока не ясно. Возможно, в скором времени мы увидим фото Игги, рекламирующего новую губную помаду. Кто знает?

Вот такое нескучное окончание рабочей недели)
Всем отличного настроения,
Евгения.

Спасибо за инфо сайту sostav.ru (фото оттуда же).

AQVA 17 июня 2011, 14:06
Что то после этих фото у меня не сильная тяга к Dior, мне кажется это совсем некрасиво, даже наоборот какая то антиреклама для Dior…
Конечно кого то может такой креативный подход и вдохновит, но только не меня))) Люблю эстетичную красоту
Dankolight 17 июня 2011, 14:09
Вы знаете, мне кажется это просто эпатаж ради эпатажа.
Kapel 17 июня 2011, 18:45
главное, чтобы реклама запомнилась… вот они и создали рекламу-антирекламу
valentina1991 17 июня 2011, 14:08
ээээ… жесть.
нет слов.))
Dankolight 17 июня 2011, 14:10
Интересно, а вы запомнили, что с этой «жестью» ассоциируется модный дом Dior?
Ana 17 июня 2011, 14:08
я в замешательстве от этих фото)
Garina 17 июня 2011, 14:09
Гальяно уволили, так теперь не знают как креативить, изголяются как могут))
Dankolight 17 июня 2011, 14:10
Согласна с вами!!!
izdaleka 17 июня 2011, 17:27
ИзгАляются без Гальяно! :-)
Garina 17 июня 2011, 19:03
Нет, они изгальянются без Гальяно)
Marmeladkitty 17 июня 2011, 14:09
Ахаха… вот это стёб! Лицо марки должно вселять в возможных покупателях желание приобрести продукты и быть похожим на него… нууу… я как то не хочу быть похожим на Игги Поп
Dankolight 17 июня 2011, 14:11
Вы не одна такая))
jelaysa_rose 17 июня 2011, 14:43
да ну ладно вам, в 64 года выступать на всех концертах топлесс, не иметь и грамма жира и дико скакать и угорать на собственных концертах, с которых вы имеете прибыль в сотни тысяч долларов?

Какая вы привередливая.
Marmeladkitty 17 июня 2011, 14:57
Я считаю что в таком возрасте не повредит иметь хоть капельку жира ))) единственное, чего бы я хотела иметь в 64 года из того, что вы перечислили — это прибыль в сотни тысяч долларов
Libreta 17 июня 2011, 14:10
Обожаю Игги — мегапозитивный персонаж
nikitina 17 июня 2011, 14:12
нет слов, действительно, думаю, со мной согласятся все, таким образом Диор потеряет всех своих поклонников, т.к. антиреклама начнет свое действие, или мы не разбираемся и чего-то не понимаем в жизни…
jelaysa_rose 17 июня 2011, 14:42
это Вы не разбираетесь
А на западе идею оценят, будьте уверены.
nikitina 17 июня 2011, 14:51
да я и не сомневаюсь, что на западе оценят, но я люблю, чтобы все было красиво и внешне и внутренне, и понимаю, что сколько людей, столько и мнений…
jelaysa_rose 17 июня 2011, 14:54
лично я нахожу Игги Попа красивым.
По-моему — достойное лицо модного Дома — успешный, хорошо выглядящий рок-идол.
AnnieLo 17 июня 2011, 16:49
Я Вас поддерживаю, мне очень понравились фото, вызывают улыбку! У меня нет никакого отторжения! А то эти прилизанные лаковые промо-фото уже поднадоели))).
Dayana 18 июня 2011, 07:39
полностью с Вами согласна)
Fendi 17 июня 2011, 15:38
Громко сказано — «согласятся все»… Я вот не согласна. Яркая, броская, запоминающаяся и привлекающая к себе внимание реклама. На очередную глянцевую красотку уже и не смотришь особо — скользнула взглядом и забыла. Увидев же ТАКОЕ я подробно рассмотрела и платье и сумку, и даже посмотрела сколько стоит сумка.
nikitina 17 июня 2011, 19:39
поэтому я и сказала, что сколько людей столько и мнений, я выражала лично свое мнение, и если со мной кто-то не согласен, он имеет право на свое мнение, я рада, что Вам это)))))) понравилось…
Fendi 17 июня 2011, 20:10
вы сказали " думаю со мной согласятся все"
era 17 июня 2011, 17:32
А я думаю Диор только выйграет от этого. Мне бы было интересно например обратить внимание на тот продукт который будет на нем смотреться.
Очень креативное решение.
PeachBitch 17 июня 2011, 14:14
жутковато)))
Fuego 17 июня 2011, 14:16
а мне нравится) это безумно необычно.
прям представляю как на какой-нибудь светской тусовке можно похвастаться платьем как у Игги Поп
Dankolight 17 июня 2011, 14:26
Думаю, что ценой платья сегодня мало кого удивишь, а вот то, что его примерял сам Игги))
Caitlin 18 июня 2011, 10:14
Убеждена, не в цене хвастовство будет
Fuego 19 июня 2011, 12:47
а я и не про цену)
Innocence88Mary 17 июня 2011, 14:17
Мне кажется, Dior этим самым как бы говорит нам «Наше качество и имя значат гораздо больше, чем лицо на нашей рекламе».
Ну или просто у них превосходное чувство юмора и они любят постебать себя самих))
Мне нравится эта реклама=) +++
Dankolight 17 июня 2011, 14:26
И они очень уверенны в себе и хотят пошалить)
Jamaica 17 июня 2011, 15:13
Полностью поддерживаю! Диор может себе это позволить)))
Zaycev_net 18 июня 2011, 12:41
да ладно, че все напугались-то, это ж пародия)))

пысы: как говорят на форумах, спасибо, поблевала… че-то как-то не оч. приятные кадры, ога…
Vladlena 17 июня 2011, 14:21
Очень прикольная реклама! Долой стандартный гламур и лоск
Narcisska 17 июня 2011, 14:22
Ахахахаха! Повеселили. Я вспомнила его самую известную «In the Death Car» — теперь под нее будут показы проводить? Это весело!
BlackRose 17 июня 2011, 14:23
Мне кажется, на тех кто любит Диор-никак не отразится эта реклама.Если ты любишь тушь или помаду этой марки, все равно будешь покупать.
А те, кто раньше не обращал внимание на эту марку, может быть теперь обратят внимание.Как говорится необычное притягивает =)
Natalie 17 июня 2011, 14:24
И мне очень понравилось) Что-то новое, свежее и оригинальное. Даже мне, несмотря на всю любовь к красивым гламурным фото девушек, порой надоедают отфотошопенные и по сути одинаковые лица.
Браво, Dior!
Tsarina 17 июня 2011, 14:24
Диор молодцы.Настоящий креатив
У Игги красивые ноги…
Natalkin 17 июня 2011, 14:26
Ножки что надо
Dankolight 17 июня 2011, 14:27
Да и вообще, в 64 года иметь такую фигура — ах ах)
Garina 17 июня 2011, 14:31
Так он же не рожал))
Narcisska 17 июня 2011, 14:34
И никакого целлюлита, заметьте!
jelaysa_rose 17 июня 2011, 14:40
угу, только одна короче на 10 см ((:
Natalkin 17 июня 2011, 14:25
ООО, хоть что-то новенькое и необычное! А то эти идеальные лица уже поднадоели!!! Мне тоже кажется, что от этой рекламы меньше поклонников у Диор не станет!!!
Dankolight 17 июня 2011, 14:28
Разделяю ваше мнение.
Ksenofobia 17 июня 2011, 14:25
хмм, неоднозначно.
но обращает на себя внимание.
чего скорее всего и добивались
Yasmina 17 июня 2011, 14:26
Нормальная такая провокация… верните Гальяно!!!
jbarda4ok 17 июня 2011, 14:48
дык его вернули уже, я читала
gaalaa 17 июня 2011, 15:20
так может это его творение уже? :)
Dankolight 17 июня 2011, 15:25
Снимки сделаны фотографом Микаэлем Янссоном. Будут выставляться в Стокгольме в галерее Run Gallery.
jbarda4ok 17 июня 2011, 16:39
Очень может быть Гальяно вернули
Alyonok 17 июня 2011, 14:27
Реклама необычная, эпатажная и, конечно же, привлекающая внимание — люди посмеются, восхитятся креативностью и смелостью, и думаю это реклама принесет неплохие доходы

но пугает другое — если Диор в этом первооткрыватель практически, вдруг и другие компании пойдут за ним — тогда будет не смешно, скорее наоборот, такая реклама начнет раздражать
Dankolight 17 июня 2011, 14:28
Поживём — увидим)
anagara 17 июня 2011, 14:28
Вот это идея, ну наконец-то креативщики отработали свои деньги. Смело, дерзко, агрессивно. Вызывающие, а что самое главное они могут себе такое позволить, и поклонников не станет меньше. Их платья даже мужиков украшают, симпотишный такой малый и грудь вроде благодаря платью появилась))) Единственное, что смущает, так его обвисшие руки, тут немного не продумали, ведь диор одежду очень любят женщины за 45-50, мне бы в этом возрасте было бы не приятно смотреть на обвисшие руки.Хотя, такое часто встретишь, когда «бабушки» наряжаются, как девочки, в открытые платья. Может это и им послание))) Я бы руки ему отфотошопила и все.
Ani 17 июня 2011, 14:35
Да он же классный!
Yasmina 17 июня 2011, 14:38
Мне интересно как к такой идее отнесся бы сам Диор (эстет и педант)… перевернулся (там где он сейчас) бы точно!
А вообще идея интересная (бедная Моника наверно кусает локти, представляя как бы хорошо сидело на ней это платье   )
michelle 17 июня 2011, 14:40
Яся, плюс 100!!!
Dankolight 17 июня 2011, 14:49
Месье Диор, наверно, оценил бы — потому что он всегда диктовал моде, какой ей быть. Но вот одобрил бы??
jelaysa_rose 17 июня 2011, 14:39
о, игги (:
молотки, я прям заувжала еще больше Диор, и за идею и за выбор.

* И еще, как это он скачет на втором фото со своей травмированной ногой?
RitaMix 17 июня 2011, 14:39
Классные фотографии!!!
Вот это и называется искусство перевоплащения.
Schi88 17 июня 2011, 14:46
А мне кажется, интересная и привлекающая внимание идея… Примерно такая: одежды Диор прекрасна в любом антураже, даже без красавиц моделей или актрис.
Да и Игги выглядит великолепно, особенно учитывая его возраст.
gaalaa 17 июня 2011, 15:22
согласна полностью, вы так хорошо сформулировали
pokerface 17 июня 2011, 14:48
Аааа) Игги Поп) обожаю его!
по-моему отлично придумали!
LokoGirl 17 июня 2011, 14:52
Ржачно, стебно, креативно. У «Dior» отличное чувство юмора и неуемная фантазия.)))
Cherrykat 17 июня 2011, 14:53
Барышни, не пугайтесь так!)) Этот фотосет не для рекламной компании Диор   Я буквально вчера читала об этом новость на сайте starslife.ru.
Вот выдержка из новости:
«Игги Поп и фотограф Микаэль Янссон повеселились на славу: пара спародировала гламурную диву, выставив Игги в образе… леди Dior. Престарелый, но довольно бодрый рокер надел платье, взял в руки дорогущую сумку от Dior и попозировал Микаэлю в этом прекрасном обличье. Фотосет предназначался для весеннего номера New York Times, а теперь выставлен в галерее работ Янссона.»
Так что это всего лишь демонстрация прекрасного чувства юмора двух творческих людей:) Ну а Игги Поп, конечно, обворожителен:))))
jelaysa_rose 17 июня 2011, 14:55
блин, жалко (: я-то уж обрадовалась ыыы (:
H2SO4 17 июня 2011, 15:00
ну воооот, а я уже ожидала, что затхлые дома мод вдохнут в себя новую струю…
gaalaa 17 июня 2011, 15:24
блин… ну вот, растроилась, а то подумала уж что Диор замахнулся на интеллект, эх…
Dankolight 17 июня 2011, 15:35
Кажется, они сами до конца не определились, где остановиться: на выставке в галерее или на рекламной кампании (возможно, на русскоязычных ресурсах тоже))
Cherrykat 17 июня 2011, 15:50
Конечно, на 100% поручиться сложно… но, насколько я поняла, эти фото все же не для прямой рекламной кампании модного дома. Тут нужно поискать тот самый весенний номер New York Times, чтобы воочию убедиться   Хотя в любом случае такая хулиганская выходка с образом леди Диор наверняка пошла на пользу данному бренду :) Прекрасный пи ар))
semen061108 17 июня 2011, 14:55
Очень оррррригтнально! Видимо заскучали без Гальяно
nastyamk2007 17 июня 2011, 14:56
Ой, а мне очень нравится Игги Поп, ни его ли песню сейчас скандируют по всему миру футбольные болельщики? Красавец! И платье ему идет))))))))) и сумочка… эх мнеб такую… Мне идея рекламы понравилась, не скучно, весело, притягивает внимание...+ Спасибо за пост))) Хорошее окончание рабочей недели)))
H2SO4 17 июня 2011, 15:00
не его песню, они скандируют вайт страйпс севен нейшн арми
Schi88 17 июня 2011, 15:04
Точно, точно. А то я очень удивилась, что не поняла, о чем речь…
Schi88 17 июня 2011, 15:02
А какую песню Вы имеете ввиду?
H2SO4 17 июня 2011, 15:04
вот эту, правда тут типа ремикс, но мелодия ясна
www.youtube.com/watch?v=QknZc74UuOA
Schi88 17 июня 2011, 15:06
Спасибо, эту я прекрасно знаю.   И даже сама пела не один раз.
nastyamk2007 17 июня 2011, 15:06
Только если ее напеть, не знаю как называется… мелодичн звук «о» или «у», короче как-то буквами бредово получается
H2SO4 17 июня 2011, 14:59
шикарная реклама, игги просто чума, это то что нужно, так как век откровенного гламура или ориентации на малолетних хипстеров для модных домов прошел
весело, кричаще, забавно, харизматично, вобщем я в восторге
margoo 17 июня 2011, 15:00
А что — любопытно)) Я бы еще посмотрела как он рекламирует какую-нибудь помадку… или тени   желательно в видеорекламе))
mindispoison 17 июня 2011, 15:12
Вот и я об этом подумала)
Комментарий удалён
Dankolight 17 июня 2011, 15:36
Если вы так заявляете, то, конечно, неправда)))
krOlik 17 июня 2011, 15:24
Игги крутой! Всегда был и будет!
Niceasdoxie 17 июня 2011, 15:25
Девчонки, зайдите на сайт Дастина Хантера
www.dustinhunter.com/
и насладитесь по полной программе курсами макияжа )))
Что там бедный старина Игги!..
Dankolight 17 июня 2011, 15:37
Спасибо за отличную ссылочку!!!
Innocence88Mary 17 июня 2011, 16:13
ему идут малиновые губки… под тонкими усами...))))
Innocence88Mary 17 июня 2011, 16:22
да, сайт забрала в избранное)) спасибо!))
_MILEDI_ 20 июня 2011, 15:36
Просветите плиз, а кто это такой вообще (Дастин Х
антер)? Сначала подумала что он визажист, но после того, как увидела что он себя красит, уже даже не знаю что и думать.
Aleksa 17 июня 2011, 15:30
О Боже! Открыла и..., испугалась!)) хотя..., идейка смелая, интересная!
Niceasdoxie 17 июня 2011, 15:40
мне кажется, он маньяк )))))
Tourette 17 июня 2011, 15:36
а мне понравилось)) смело и очень оригинально))
MademoisellElena 17 июня 2011, 15:40
Не гламурненько как то:)
vero4ka 17 июня 2011, 15:41
Нормально так, прикольно…
Во всяком случае мне на Игги Попа приятнее смотреть, чем на наших закомплексованных звезд.
Koshshka_Natashshka 17 июня 2011, 15:45
Мда, красота — это страшная сила! (с) В данном случае — в прямом смысле. Гальяно уже не знает, как привлечь внимание к Дому Диор. Надо еще макияж на фейсе Игги Попа замутить, вообще отпад будет.
H2SO4 17 июня 2011, 15:49
гольяно уже давно не в доме диор, и даже бы если игги и стал лицом диор, то видно же, что он не косметику рекламирует, а сумку :)))
Koshshka_Natashshka 17 июня 2011, 15:56
Значит Рикадро Тиши тоже весьма неоднозначен   Он хотел скандальной необычной рекламы — он добился своего. Я свое мнение не навязываю, но считаю данную рекламу неэстетичной. Вот и все. А что там рекламируют сумки, трусы, помаду или боа — не суть важно.
koshkozaec 17 июня 2011, 15:53
Вот она, сила вирусного маркетинга
MilFej 17 июня 2011, 16:09
  Да уж, эпатаж на эпатаже и эпатажем погоняем, не иначе дворцовые перевороты: сменив Гальяно на экс-хеда-живанши (по мне так бренд вымирает) Dior вошел в раш и решил сменить своё лицо Портман, кажется на сего прекрасного нимфа… ждемс представление новой коллекции макияжа на чудном личике Жерара де Пардье, или всё же Мерилина Менсона?? хммм
IrishaPerm 17 июня 2011, 22:17
даёшь Мэрина Мэнсона!!!
era 18 июня 2011, 18:25
Мэнсона для Живанши надо   У них если я не ошибаюсь мрачная осенняя коллекция. Ему даже образ менять не придется
IrishaPerm 18 июня 2011, 20:35
полностью согласна, что для Живанши! Они бы в творческой паре с Лив Тайлер круто смотрелись
Vanilla 17 июня 2011, 16:23
интересно сколько ему заплатили, чтобы он согласился
era 17 июня 2011, 16:42
Ой насмешили! Прикольные фотки, Игги я не люблю, но за такое бы руку точно пожала
Но влюбом случае он будет смотреться лучше чем нанешнее лицо Диора.
Lita_Llost 17 июня 2011, 17:10
Ааа, крутотень   Во-первых, Игги Поп — классный, и такое промо уж точно привлечёт людей вроде меня — тех, кому до Dior нет дела, а вот до рок-сцены — есть)), а, во-вторых, ну кого удивишь вылизанными, пусть и роскошными фото картинной красотки вроде Моники Белуччи?
К слову, показанные вами фото с Игги доставляют намного больше, чем ролик с Марион Котийяр, имхо Х)
Спасиб, повеселили под конец рабнедели)))
IrishaPerm 17 июня 2011, 22:16
поддерживаю!
только мне непонятно, почему коллекция женская! забавно
snake 17 июня 2011, 17:12
Идея конечно креативная, а главное свежая!
Ну нельзя же поклоняться только молодости… Дорогу пенсионерам!!!
MaXiMuM 17 июня 2011, 17:42
Да, думала модные дома еще не скоро придумают что-нибудь кардинально новое!!!)))
Казалось бы, трансвеститские фото да еще и «модель в возрасте», а вызывает только улыбку.
Пошарила в интернете, там еще много фото из этого сета. Там такие позы «гламурно-пафосные», аля косолапы ноги + горбатая спина)))
Elina 17 июня 2011, 18:21
Девочки, ну вы что?   Это же просто стёб, а никак не реклама Диор.
Дом Диор в целом довольно консервативен, скорее Ольга Бузова будет рекламировать Chanel, чем Игги Поп Dior.
Tossa 17 июня 2011, 19:57
прикольно!   спасибо за просвещение! не знала/не видела его в рекалме Dior
Paramount 17 июня 2011, 22:03
По-моему в этом платье он божественен)))) Ура Игги))))
Lipochka1981 17 июня 2011, 22:11
Женя, не знаешь дедушку Игги никто не освидетельствовал? А надо бы! Одно дело просто посмеяться, но подозрения в душу закрались…
IrishaPerm 17 июня 2011, 22:14
Игги крутой! но почему коллекция ЖЕНСКАЯ????? непонятно
redhat 18 июня 2011, 00:03
Вау! Молодцы!
Он мне нравится-)
Tiffany999 18 июня 2011, 00:51
Да лан, мне по приколу… клёво!!)))Молоток, с чувством юмора у парня сё в поряде)
KatyK 18 июня 2011, 05:11
Интересно, как бы сам господин К.Диор отнесся бы к этой идее, где продукцию для женщин рекламирует брутальный мужчина? Всё таки Диор создавал свои коллекции и продукты изысканными утонченными, для того чтоб сделать женщину красивой; и эту продукцию преподносили женщины-модели. Мне непонятна нынешняя позиция Дома Диор. Зачем всё мешать в один котел? Путь лучше товары для мужчин будут рекламировать мужчины, а для женщин-женщины…
era 18 июня 2011, 18:27
А по-моему сейчас в наше время (боже, я как старушка рассуждать начала) все перемешалось уже, женщины стали мужественными, мужчины на… гей парады ходят… красятся так что многим женщинам учиться и учиться.
А вообще очень наглядный пример посмотреть многим на себя со стороны, а не смешно ли мы выглядим в погоне за брендами и становясь в многомесячную очередь на новую сумочку… а ведь многие и не видят что выглядят комичней Игги
KatyK 20 июня 2011, 05:17
да, к сожалению это правда. Всё перемешалось…
Вот прикол: если бы этот Игги рекламировал уходовую линию-я б её по-любому не купила бы!
panenka 18 июня 2011, 09:51
негатива никакого не вызвала реклама. я не отношусь к моде слишком серьезно.
да и безликие голливудские дамочки в рекламе уж енадоели
ayrinn 18 июня 2011, 09:55
люблю Игги Попа)) но не в платьях диор))
Helen1933 18 июня 2011, 15:48
У меня реклама вызвала стойкое отвращение и ощущение конвульсий фирмы после ухода Гальяно — желание эпатировать и сумасбродствовать, причём не самым умным способом.
katajkima 18 июня 2011, 19:06
Аплодирую! Игги жжет тряпки ))) Люблю рекламу с юмором) Спасибо автору поста, улыбнули)
OlgaTarasova 19 июня 2011, 11:10
вообще то жуть… по-моему они только отпугнут от себя покупателей такой рекламой антиженственности)
ginger85 19 июня 2011, 12:32
а мне нравится))) крОсавчеГ ))) подождем ответ на это от Шанель например :) может они для съемок пригласят Микки Рурка :)
olgavesna 19 июня 2011, 13:05
Суть рекламы в чем — привлечь людей. Игги Поп крайне неоднозначный персонаж, один из отцов альтернативщины. И негативная оценка, основанная на только лишь внешнем виде — это всего лишь Ваше мнение! А вы бы хотели стать лицом модного дома Диор, например?
И кто знает, что будет стоять за сменой лица бренда? Когда-то и Гальяно был принят в штыки, и тот же МакКуин (RIP).
south 20 июня 2011, 15:42
Игги Поп-жутко харизматчный дядька.классный стеб..))
lacrema 26 июня 2011, 00:42
Игги Поп крут!