Акции, новости, события

Новое лицо Dior - Игги Поп

Привет, красавицы!
Я надеюсь, что мой интерес к рекламе известных косметических брендов, не наскучил вам. А если вы уже готовы писать мне гневный комментарий, лучше посмотрите на эту фотографию и изумитесь вместе со мной

А новость вот какая: Игги Поп (напомню, что помимо всех его заслуг ему 64 года!) стал новой моделью модного дома Dior. Почему они выбрали весьма эпатажную рок-звезду для меня загадка. Но факт остаётся фактом)
Игги представляет отнюдь не мужскую, а женскую коллекцию бренда. Как он вам в элегантном обтягивающем платье с изысканной сумочкой от Dior?
Как будет развиваться дальнейшее сотрудничество, пока не ясно. Возможно, в скором времени мы увидим фото Игги, рекламирующего новую губную помаду. Кто знает?

Вот такое нескучное окончание рабочей недели)
Всем отличного настроения,
Евгения.

Спасибо за инфо сайту sostav.ru (фото оттуда же).
  • AQVA
  • 17 июня 2011, 14:06
Что то после этих фото у меня не сильная тяга к Dior, мне кажется это совсем некрасиво, даже наоборот какая то антиреклама для Dior…
Конечно кого то может такой креативный подход и вдохновит, но только не меня))) Люблю эстетичную красоту

Вы знаете, мне кажется это просто эпатаж ради эпатажа.
  • Kapel
  • 17 июня 2011, 18:45
главное, чтобы реклама запомнилась… вот они и создали рекламу-антирекламу
ээээ… жесть.
нет слов.))

Интересно, а вы запомнили, что с этой «жестью» ассоциируется модный дом Dior?
  • Ana
  • 17 июня 2011, 14:08
я в замешательстве от этих фото)
  • 17 июня 2011, 14:09
Гальяно уволили, так теперь не знают как креативить, изголяются как могут))

Согласна с вами!!!
ИзгАляются без Гальяно! :-)
  • 17 июня 2011, 19:03
Нет, они изгальянются без Гальяно)
Ахаха… вот это стёб! Лицо марки должно вселять в возможных покупателях желание приобрести продукты и быть похожим на него… нууу… я как то не хочу быть похожим на Игги Поп

Вы не одна такая))

да ну ладно вам, в 64 года выступать на всех концертах топлесс, не иметь и грамма жира и дико скакать и угорать на собственных концертах, с которых вы имеете прибыль в сотни тысяч долларов?

Какая вы привередливая.
Я считаю что в таком возрасте не повредит иметь хоть капельку жира ))) единственное, чего бы я хотела иметь в 64 года из того, что вы перечислили — это прибыль в сотни тысяч долларов
Обожаю Игги — мегапозитивный персонаж
нет слов, действительно, думаю, со мной согласятся все, таким образом Диор потеряет всех своих поклонников, т.к. антиреклама начнет свое действие, или мы не разбираемся и чего-то не понимаем в жизни…

это Вы не разбираетесь
А на западе идею оценят, будьте уверены.
да я и не сомневаюсь, что на западе оценят, но я люблю, чтобы все было красиво и внешне и внутренне, и понимаю, что сколько людей, столько и мнений…

лично я нахожу Игги Попа красивым.
По-моему — достойное лицо модного Дома — успешный, хорошо выглядящий рок-идол.
Я Вас поддерживаю, мне очень понравились фото, вызывают улыбку! У меня нет никакого отторжения! А то эти прилизанные лаковые промо-фото уже поднадоели))).
  • Dayana
  • 18 июня 2011, 07:39
полностью с Вами согласна)
  • Fendi
  • 17 июня 2011, 15:38
Громко сказано — «согласятся все»… Я вот не согласна. Яркая, броская, запоминающаяся и привлекающая к себе внимание реклама. На очередную глянцевую красотку уже и не смотришь особо — скользнула взглядом и забыла. Увидев же ТАКОЕ я подробно рассмотрела и платье и сумку, и даже посмотрела сколько стоит сумка.
поэтому я и сказала, что сколько людей столько и мнений, я выражала лично свое мнение, и если со мной кто-то не согласен, он имеет право на свое мнение, я рада, что Вам это)))))) понравилось…
  • Fendi
  • 17 июня 2011, 20:10
вы сказали " думаю со мной согласятся все"
  • 17 июня 2011, 17:32
А я думаю Диор только выйграет от этого. Мне бы было интересно например обратить внимание на тот продукт который будет на нем смотреться.
Очень креативное решение.
жутковато)))
  • Fuego
  • 17 июня 2011, 14:16
а мне нравится) это безумно необычно.
прям представляю как на какой-нибудь светской тусовке можно похвастаться платьем как у Игги Поп

Думаю, что ценой платья сегодня мало кого удивишь, а вот то, что его примерял сам Игги))
Убеждена, не в цене хвастовство будет
  • Fuego
  • 19 июня 2011, 12:47
а я и не про цену)

Мне кажется, Dior этим самым как бы говорит нам «Наше качество и имя значат гораздо больше, чем лицо на нашей рекламе».
Ну или просто у них превосходное чувство юмора и они любят постебать себя самих))
Мне нравится эта реклама=) +++

И они очень уверенны в себе и хотят пошалить)
Полностью поддерживаю! Диор может себе это позволить)))
да ладно, че все напугались-то, это ж пародия)))

пысы: как говорят на форумах, спасибо, поблевала… че-то как-то не оч. приятные кадры, ога…
Очень прикольная реклама! Долой стандартный гламур и лоск
Ахахахаха! Повеселили. Я вспомнила его самую известную «In the Death Car» — теперь под нее будут показы проводить? Это весело!
Мне кажется, на тех кто любит Диор-никак не отразится эта реклама.Если ты любишь тушь или помаду этой марки, все равно будешь покупать.
А те, кто раньше не обращал внимание на эту марку, может быть теперь обратят внимание.Как говорится необычное притягивает =)
И мне очень понравилось) Что-то новое, свежее и оригинальное. Даже мне, несмотря на всю любовь к красивым гламурным фото девушек, порой надоедают отфотошопенные и по сути одинаковые лица.
Браво, Dior!

Диор молодцы.Настоящий креатив
У Игги красивые ноги…
Ножки что надо

Да и вообще, в 64 года иметь такую фигура — ах ах)
  • 17 июня 2011, 14:31
Так он же не рожал))
И никакого целлюлита, заметьте!

угу, только одна короче на 10 см ((:
ООО, хоть что-то новенькое и необычное! А то эти идеальные лица уже поднадоели!!! Мне тоже кажется, что от этой рекламы меньше поклонников у Диор не станет!!!

Разделяю ваше мнение.
хмм, неоднозначно.
но обращает на себя внимание.
чего скорее всего и добивались
Нормальная такая провокация… верните Гальяно!!!
дык его вернули уже, я читала
  • 17 июня 2011, 15:20
так может это его творение уже? :)

Снимки сделаны фотографом Микаэлем Янссоном. Будут выставляться в Стокгольме в галерее Run Gallery.
Очень может быть Гальяно вернули
Реклама необычная, эпатажная и, конечно же, привлекающая внимание — люди посмеются, восхитятся креативностью и смелостью, и думаю это реклама принесет неплохие доходы

но пугает другое — если Диор в этом первооткрыватель практически, вдруг и другие компании пойдут за ним — тогда будет не смешно, скорее наоборот, такая реклама начнет раздражать

Поживём — увидим)
Вот это идея, ну наконец-то креативщики отработали свои деньги. Смело, дерзко, агрессивно. Вызывающие, а что самое главное они могут себе такое позволить, и поклонников не станет меньше. Их платья даже мужиков украшают, симпотишный такой малый и грудь вроде благодаря платью появилась))) Единственное, что смущает, так его обвисшие руки, тут немного не продумали, ведь диор одежду очень любят женщины за 45-50, мне бы в этом возрасте было бы не приятно смотреть на обвисшие руки.Хотя, такое часто встретишь, когда «бабушки» наряжаются, как девочки, в открытые платья. Может это и им послание))) Я бы руки ему отфотошопила и все.
  • Ani
  • 17 июня 2011, 14:35
Да он же классный!
Мне интересно как к такой идее отнесся бы сам Диор (эстет и педант)… перевернулся (там где он сейчас) бы точно!
А вообще идея интересная (бедная Моника наверно кусает локти, представляя как бы хорошо сидело на ней это платье   )
Яся, плюс 100!!!

Месье Диор, наверно, оценил бы — потому что он всегда диктовал моде, какой ей быть. Но вот одобрил бы??

о, игги (:
молотки, я прям заувжала еще больше Диор, и за идею и за выбор.

* И еще, как это он скачет на втором фото со своей травмированной ногой?
Классные фотографии!!!
Вот это и называется искусство перевоплащения.
  • 17 июня 2011, 14:46
А мне кажется, интересная и привлекающая внимание идея… Примерно такая: одежды Диор прекрасна в любом антураже, даже без красавиц моделей или актрис.
Да и Игги выглядит великолепно, особенно учитывая его возраст.
  • 17 июня 2011, 15:22
согласна полностью, вы так хорошо сформулировали
Аааа) Игги Поп) обожаю его!
по-моему отлично придумали!
Ржачно, стебно, креативно. У «Dior» отличное чувство юмора и неуемная фантазия.)))
Барышни, не пугайтесь так!)) Этот фотосет не для рекламной компании Диор   Я буквально вчера читала об этом новость на сайте starslife.ru.
Вот выдержка из новости:
«Игги Поп и фотограф Микаэль Янссон повеселились на славу: пара спародировала гламурную диву, выставив Игги в образе… леди Dior. Престарелый, но довольно бодрый рокер надел платье, взял в руки дорогущую сумку от Dior и попозировал Микаэлю в этом прекрасном обличье. Фотосет предназначался для весеннего номера New York Times, а теперь выставлен в галерее работ Янссона.»
Так что это всего лишь демонстрация прекрасного чувства юмора двух творческих людей:) Ну а Игги Поп, конечно, обворожителен:))))

блин, жалко (: я-то уж обрадовалась ыыы (:
  • 17 июня 2011, 15:00
ну воооот, а я уже ожидала, что затхлые дома мод вдохнут в себя новую струю…
  • 17 июня 2011, 15:24
блин… ну вот, растроилась, а то подумала уж что Диор замахнулся на интеллект, эх…

Кажется, они сами до конца не определились, где остановиться: на выставке в галерее или на рекламной кампании (возможно, на русскоязычных ресурсах тоже))
Конечно, на 100% поручиться сложно… но, насколько я поняла, эти фото все же не для прямой рекламной кампании модного дома. Тут нужно поискать тот самый весенний номер New York Times, чтобы воочию убедиться   Хотя в любом случае такая хулиганская выходка с образом леди Диор наверняка пошла на пользу данному бренду :) Прекрасный пи ар))
Очень оррррригтнально! Видимо заскучали без Гальяно
Ой, а мне очень нравится Игги Поп, ни его ли песню сейчас скандируют по всему миру футбольные болельщики? Красавец! И платье ему идет))))))))) и сумочка… эх мнеб такую… Мне идея рекламы понравилась, не скучно, весело, притягивает внимание...+ Спасибо за пост))) Хорошее окончание рабочей недели)))
  • 17 июня 2011, 15:00
не его песню, они скандируют вайт страйпс севен нейшн арми
  • 17 июня 2011, 15:04
Точно, точно. А то я очень удивилась, что не поняла, о чем речь…
  • 17 июня 2011, 15:02
А какую песню Вы имеете ввиду?
  • 17 июня 2011, 15:04
вот эту, правда тут типа ремикс, но мелодия ясна
www.youtube.com/watch?v=QknZc74UuOA
  • 17 июня 2011, 15:06
Спасибо, эту я прекрасно знаю.   И даже сама пела не один раз.
Только если ее напеть, не знаю как называется… мелодичн звук «о» или «у», короче как-то буквами бредово получается
  • 17 июня 2011, 14:59
шикарная реклама, игги просто чума, это то что нужно, так как век откровенного гламура или ориентации на малолетних хипстеров для модных домов прошел
весело, кричаще, забавно, харизматично, вобщем я в восторге
  • margoo
  • 17 июня 2011, 15:00
А что — любопытно)) Я бы еще посмотрела как он рекламирует какую-нибудь помадку… или тени   желательно в видеорекламе))
Вот и я об этом подумала)
Комментарий удален

Если вы так заявляете, то, конечно, неправда)))
  • krOlik
  • 17 июня 2011, 15:24
Игги крутой! Всегда был и будет!
Девчонки, зайдите на сайт Дастина Хантера
www.dustinhunter.com/
и насладитесь по полной программе курсами макияжа )))
Что там бедный старина Игги!..

Спасибо за отличную ссылочку!!!

ему идут малиновые губки… под тонкими усами...))))

да, сайт забрала в избранное)) спасибо!))
Просветите плиз, а кто это такой вообще (Дастин Х
антер)? Сначала подумала что он визажист, но после того, как увидела что он себя красит, уже даже не знаю что и думать.
  • Aleksa
  • 17 июня 2011, 15:30
О Боже! Открыла и..., испугалась!)) хотя..., идейка смелая, интересная!
мне кажется, он маньяк )))))
а мне понравилось)) смело и очень оригинально))
Не гламурненько как то:)
Нормально так, прикольно…
Во всяком случае мне на Игги Попа приятнее смотреть, чем на наших закомплексованных звезд.
Мда, красота — это страшная сила! (с) В данном случае — в прямом смысле. Гальяно уже не знает, как привлечь внимание к Дому Диор. Надо еще макияж на фейсе Игги Попа замутить, вообще отпад будет.
  • 17 июня 2011, 15:49
гольяно уже давно не в доме диор, и даже бы если игги и стал лицом диор, то видно же, что он не косметику рекламирует, а сумку :)))
Значит Рикадро Тиши тоже весьма неоднозначен   Он хотел скандальной необычной рекламы — он добился своего. Я свое мнение не навязываю, но считаю данную рекламу неэстетичной. Вот и все. А что там рекламируют сумки, трусы, помаду или боа — не суть важно.
Вот она, сила вирусного маркетинга
  • MilFej
  • 17 июня 2011, 16:09
  Да уж, эпатаж на эпатаже и эпатажем погоняем, не иначе дворцовые перевороты: сменив Гальяно на экс-хеда-живанши (по мне так бренд вымирает) Dior вошел в раш и решил сменить своё лицо Портман, кажется на сего прекрасного нимфа… ждемс представление новой коллекции макияжа на чудном личике Жерара де Пардье, или всё же Мерилина Менсона?? хммм
даёшь Мэрина Мэнсона!!!
  • 18 июня 2011, 18:25
Мэнсона для Живанши надо   У них если я не ошибаюсь мрачная осенняя коллекция. Ему даже образ менять не придется
полностью согласна, что для Живанши! Они бы в творческой паре с Лив Тайлер круто смотрелись
интересно сколько ему заплатили, чтобы он согласился
  • 17 июня 2011, 16:42
Ой насмешили! Прикольные фотки, Игги я не люблю, но за такое бы руку точно пожала
Но влюбом случае он будет смотреться лучше чем нанешнее лицо Диора.
Ааа, крутотень   Во-первых, Игги Поп — классный, и такое промо уж точно привлечёт людей вроде меня — тех, кому до Dior нет дела, а вот до рок-сцены — есть)), а, во-вторых, ну кого удивишь вылизанными, пусть и роскошными фото картинной красотки вроде Моники Белуччи?
К слову, показанные вами фото с Игги доставляют намного больше, чем ролик с Марион Котийяр, имхо Х)
Спасиб, повеселили под конец рабнедели)))
поддерживаю!
только мне непонятно, почему коллекция женская! забавно
  • snake
  • 17 июня 2011, 17:12
Идея конечно креативная, а главное свежая!
Ну нельзя же поклоняться только молодости… Дорогу пенсионерам!!!
Да, думала модные дома еще не скоро придумают что-нибудь кардинально новое!!!)))
Казалось бы, трансвеститские фото да еще и «модель в возрасте», а вызывает только улыбку.
Пошарила в интернете, там еще много фото из этого сета. Там такие позы «гламурно-пафосные», аля косолапы ноги + горбатая спина)))
  • Elina
  • 17 июня 2011, 18:21
Девочки, ну вы что?   Это же просто стёб, а никак не реклама Диор.
Дом Диор в целом довольно консервативен, скорее Ольга Бузова будет рекламировать Chanel, чем Игги Поп Dior.

• Tossa
  • 17 июня 2011, 19:57
прикольно!   спасибо за просвещение! не знала/не видела его в рекалме Dior
По-моему в этом платье он божественен)))) Ура Игги))))
Женя, не знаешь дедушку Игги никто не освидетельствовал? А надо бы! Одно дело просто посмеяться, но подозрения в душу закрались…
Игги крутой! но почему коллекция ЖЕНСКАЯ????? непонятно
  • redhat
  • 18 июня 2011, 00:03
Вау! Молодцы!
Он мне нравится-)
Да лан, мне по приколу… клёво!!)))Молоток, с чувством юмора у парня сё в поряде)
  • KatyK
  • 18 июня 2011, 05:11
Интересно, как бы сам господин К.Диор отнесся бы к этой идее, где продукцию для женщин рекламирует брутальный мужчина? Всё таки Диор создавал свои коллекции и продукты изысканными утонченными, для того чтоб сделать женщину красивой; и эту продукцию преподносили женщины-модели. Мне непонятна нынешняя позиция Дома Диор. Зачем всё мешать в один котел? Путь лучше товары для мужчин будут рекламировать мужчины, а для женщин-женщины…
  • 18 июня 2011, 18:27
А по-моему сейчас в наше время (боже, я как старушка рассуждать начала) все перемешалось уже, женщины стали мужественными, мужчины на… гей парады ходят… красятся так что многим женщинам учиться и учиться.
А вообще очень наглядный пример посмотреть многим на себя со стороны, а не смешно ли мы выглядим в погоне за брендами и становясь в многомесячную очередь на новую сумочку… а ведь многие и не видят что выглядят комичней Игги
  • KatyK
  • 20 июня 2011, 05:17
да, к сожалению это правда. Всё перемешалось…
Вот прикол: если бы этот Игги рекламировал уходовую линию-я б её по-любому не купила бы!
негатива никакого не вызвала реклама. я не отношусь к моде слишком серьезно.
да и безликие голливудские дамочки в рекламе уж енадоели
  • ayrinn
  • 18 июня 2011, 09:55
люблю Игги Попа)) но не в платьях диор))
У меня реклама вызвала стойкое отвращение и ощущение конвульсий фирмы после ухода Гальяно — желание эпатировать и сумасбродствовать, причём не самым умным способом.
Аплодирую! Игги жжет тряпки ))) Люблю рекламу с юмором) Спасибо автору поста, улыбнули)
вообще то жуть… по-моему они только отпугнут от себя покупателей такой рекламой антиженственности)
а мне нравится))) крОсавчеГ ))) подождем ответ на это от Шанель например :) может они для съемок пригласят Микки Рурка :)
Суть рекламы в чем — привлечь людей. Игги Поп крайне неоднозначный персонаж, один из отцов альтернативщины. И негативная оценка, основанная на только лишь внешнем виде — это всего лишь Ваше мнение! А вы бы хотели стать лицом модного дома Диор, например?
И кто знает, что будет стоять за сменой лица бренда? Когда-то и Гальяно был принят в штыки, и тот же МакКуин (RIP).
  • south
  • 20 июня 2011, 15:42
Игги Поп-жутко харизматчный дядька.классный стеб..))
Игги Поп крут!
  • Anechka