Цветотип и стиль

Мой цветотип: прошу о помощи

Привет жителям Косметисты!
Давно у меня зреет вопрос по поводу моего цветотипа. Холодные оттенки на мне вообще не смотрятся, а вот теплые я очень люблю. Более точно себя идентифицировать у меня не получается. Цвет волос, глаз, кожи меня относит то к одному, то к другому типу :( А хотелось бы знать точнее (ну хотя бы для интереса), чтобы правильней подбирать себе одежду, косметику.
Мой цветотип: прошу о помощи Вот на этом фото наиболее точно, мне кажется, изображен цвет моих волос. Русые, на солнце появляется небольшая рыжеватость :).
Мой цветотип: прошу о помощи Фото в полный рост:
Мой цветотип: прошу о помощи
Глазик
Мой цветотип: прошу о помощи Еще несколько фото, найденных в различных файлах, где мне посчастливилось быть без макияжа :)
Мой цветотип: прошу о помощи Мой цветотип: прошу о помощи Мой цветотип: прошу о помощи Мой цветотип: прошу о помощи Мой цветотип: прошу о помощи Мой цветотип: прошу о помощи Загорелая
Мой цветотип: прошу о помощи Когда я попыталась сделать много фотографий в одежде разных цветов, я поняла, что у меня есть черная, белая, розовая, красная, голубая и салатовая одежда. Я и не думала, что у меня такое малое разнообразие цветов :(
Как я уже писала, мне ближе всего разные теплые оттенки, в холодных я какая-то безликая становлюсь. Цвет глаз у меня серо-зеленый, в зависимости от осветления то ближе к зелено, то к серому. Описать цвет волос для меня всегда было сложно, потому что на солнце они становятся очень светлыми, практически цвета соломы, а при искусственном освещении выглядят намного темнее, ближе к темно-русому, может немножко с рыжим оттенком. Кожа, мне кажется, очень светлая, может немножко с розовинкой. Когда загораю, кожа сразу краснеет, потом загораю нормально, сильно не сгораю (может просто так долго на солнце не сижу). Веснушек у меня никогда не было.
Вопросов я бы назадавала кучу, но главное это:
1) Какой у меня цветотип — весна или осень?
2) Какие цвета мне стоит выбирать в одежде и каких избегать?
3) Какой цвет теней и румян мне лучше всего использовать?
4) Тот же вопрос и по поводу помады. Еще очень бы хотелось красную помаду, хотела попросить помощи в выборе оттенка.
Еще бы хотелось узнать ваше мнение: как мне лучше с челкой или без? И стоит ли мне менять цвет волос и на какой?
Спасибо всем, кто осилил этот пост, и тем более тем, кто решит помочь мне советом. Ко мне обращайтесь, пожалуйста, на «ты».
Никак не осень, даже ни разу, не-а.Вот, на фото с цветами, и на последней, Вы-лето.На остальных, похожи на весну, но на позднюю.
  • nati
  • 09 мая 2011, 18:26
в цветотипах ничего не понимаю, но с челкой мне больше нравится
  • 09 мая 2011, 18:41
спасибо :)
Я думаю, Вы — весна.
  • 09 мая 2011, 18:42
мой муж тоже так думает, только руководствуется чем-то другим…
Судя по загорелому фото, у вас загар румяный получается. Насколько я знаю, у летних девушек такого яркого «румянца» при загаре не бывает
  • 09 мая 2011, 18:46
спасибо огромное. Я такого критерия как-то и не слышала.
Летний тип — у него кожа как бы с оливковым подтоном, потому они почти сразу загорают с ореховым оттенком, а не с румянцем
  • Julik
  • 09 мая 2011, 18:32
Я не разбираюсь в цветотипах. НО тоже голосую за челку. На втором фото с распущенными волосами-СУПЕР!!!
  • 09 мая 2011, 18:42
спасибо, может это из-за того, что это проф фотография :)
  • Julik
  • 09 мая 2011, 18:39
Вот такие, мне кажется Вам подойдут:
Прически в нечеткими, рваными, удлиненными и легкими челками.
  • 09 мая 2011, 18:44
и правда, такие челки я люблю, главное, чтобы не ровная была…
Первый синий явно с серым подтоном, это не весенний цвет
Мне кажется, что Вы — лето. И с челкой Вам больше идет.
  • 09 мая 2011, 18:45
лето — холодное, а мне холодные цвета категорически не подходят. Но спасибо
Девушка точно не лето ))
Вы — лето. А насчет холодных тонов, мне кажется, вы заблуждаетесь. Вам очень идет. 2 фото: холодный синий вам очень к лицу. И на остальных фото — лично мне больше понравилось там, где вы в холодной гамме одеты.
Поспорю насчет того, что на 2 фото исключительно холодный синий
  • Psihea
  • 16 мая 2011, 19:28
Вот-вот. На втором фото холодный синий.
Я как бы с этим не согласна
  • Psihea
  • 16 мая 2011, 19:40
Мне б еще написать правильно.) Я ошибку сделала в предложении. Это совсем не холодный синий.
Ok )
Лучше избегать светлых и пастельных оттенков. Вы — светлая весна. Яркие сочные теплые цвета — точно для вас)
  • 09 мая 2011, 21:31
спасибо :)
Вам все правильной сказали, вы — весна. Вот только волосы у вас ближе к медовым, а не русым. У вас средне-низкий уровень контрастности, исключающий слишком темные цвета и слишком контрастные сочетания. Ваши цвета должны быть чистыми, не приглушенными, и теплыми, либо тепло-нейтральными.
  • 10 мая 2011, 17:06
спасибо за такой развернутый ответ. И теперь я знаю, как называть свои волосы. Еще раз спасибо
Вы весна. У лета не бывает никакой " рыжесть в волосах" и радужка в глазах у Вас с желтым… а то что Вам синий цвет подошёл — так это нормально для весны