09.05.2011

Мой цветотип: прошу о помощи

Привет жителям Косметисты!
Давно у меня зреет вопрос по поводу моего цветотипа. Холодные оттенки на мне вообще не смотрятся, а вот теплые я очень люблю. Более точно себя идентифицировать у меня не получается. Цвет волос, глаз, кожи меня относит то к одному, то к другому типу :( А хотелось бы знать точнее (ну хотя бы для интереса), чтобы правильней подбирать себе одежду, косметику.
Вот на этом фото наиболее точно, мне кажется, изображен цвет моих волос. Русые, на солнце появляется небольшая рыжеватость :).
Фото в полный рост:
Глазик
Еще несколько фото, найденных в различных файлах, где мне посчастливилось быть без макияжа :)
Загорелая
Когда я попыталась сделать много фотографий в одежде разных цветов, я поняла, что у меня есть черная, белая, розовая, красная, голубая и салатовая одежда. Я и не думала, что у меня такое малое разнообразие цветов :(
Как я уже писала, мне ближе всего разные теплые оттенки, в холодных я какая-то безликая становлюсь. Цвет глаз у меня серо-зеленый, в зависимости от осветления то ближе к зелено, то к серому. Описать цвет волос для меня всегда было сложно, потому что на солнце они становятся очень светлыми, практически цвета соломы, а при искусственном освещении выглядят намного темнее, ближе к темно-русому, может немножко с рыжим оттенком. Кожа, мне кажется, очень светлая, может немножко с розовинкой. Когда загораю, кожа сразу краснеет, потом загораю нормально, сильно не сгораю (может просто так долго на солнце не сижу). Веснушек у меня никогда не было.
Вопросов я бы назадавала кучу, но главное это:
1) Какой у меня цветотип — весна или осень?
2) Какие цвета мне стоит выбирать в одежде и каких избегать?
3) Какой цвет теней и румян мне лучше всего использовать?
4) Тот же вопрос и по поводу помады. Еще очень бы хотелось красную помаду, хотела попросить помощи в выборе оттенка.
Еще бы хотелось узнать ваше мнение: как мне лучше с челкой или без? И стоит ли мне менять цвет волос и на какой?
Спасибо всем, кто осилил этот пост, и тем более тем, кто решит помочь мне советом. Ко мне обращайтесь, пожалуйста, на «ты».

AminaNour 09 мая 2011, 17:58
Никак не осень, даже ни разу, не-а.Вот, на фото с цветами, и на последней, Вы-лето.На остальных, похожи на весну, но на позднюю.
nati 09 мая 2011, 18:26
в цветотипах ничего не понимаю, но с челкой мне больше нравится
Corvus 09 мая 2011, 18:41
спасибо :)
Narcisska 09 мая 2011, 18:27
Я думаю, Вы — весна.
Corvus 09 мая 2011, 18:42
мой муж тоже так думает, только руководствуется чем-то другим…
Narcisska 09 мая 2011, 18:44
Судя по загорелому фото, у вас загар румяный получается. Насколько я знаю, у летних девушек такого яркого «румянца» при загаре не бывает
Corvus 09 мая 2011, 18:46
спасибо огромное. Я такого критерия как-то и не слышала.
Narcisska 09 мая 2011, 18:57
Летний тип — у него кожа как бы с оливковым подтоном, потому они почти сразу загорают с ореховым оттенком, а не с румянцем
Julik 09 мая 2011, 18:32
Я не разбираюсь в цветотипах. НО тоже голосую за челку. На втором фото с распущенными волосами-СУПЕР!!!
Corvus 09 мая 2011, 18:42
спасибо, может это из-за того, что это проф фотография :)
Julik 09 мая 2011, 18:39
Вот такие, мне кажется Вам подойдут:
Прически в нечеткими, рваными, удлиненными и легкими челками.
Corvus 09 мая 2011, 18:44
и правда, такие челки я люблю, главное, чтобы не ровная была…
luccera 10 мая 2011, 10:55
Первый синий явно с серым подтоном, это не весенний цвет
Kisachina 09 мая 2011, 18:43
Мне кажется, что Вы — лето. И с челкой Вам больше идет.
Corvus 09 мая 2011, 18:45
лето — холодное, а мне холодные цвета категорически не подходят. Но спасибо
luccera 10 мая 2011, 10:55
Девушка точно не лето ))
X-Allure 09 мая 2011, 20:14
Вы — лето. А насчет холодных тонов, мне кажется, вы заблуждаетесь. Вам очень идет. 2 фото: холодный синий вам очень к лицу. И на остальных фото — лично мне больше понравилось там, где вы в холодной гамме одеты.
luccera 10 мая 2011, 10:56
Поспорю насчет того, что на 2 фото исключительно холодный синий
Psihea 16 мая 2011, 19:28
Вот-вот. На втором фото холодный синий.
luccera 16 мая 2011, 19:38
Я как бы с этим не согласна
Psihea 16 мая 2011, 19:40
Мне б еще написать правильно.) Я ошибку сделала в предложении. Это совсем не холодный синий.
luccera 16 мая 2011, 20:07
Ok )
Glitter 09 мая 2011, 20:19
Лучше избегать светлых и пастельных оттенков. Вы — светлая весна. Яркие сочные теплые цвета — точно для вас)
Corvus 09 мая 2011, 21:31
спасибо :)
luccera 10 мая 2011, 10:59
Вам все правильной сказали, вы — весна. Вот только волосы у вас ближе к медовым, а не русым. У вас средне-низкий уровень контрастности, исключающий слишком темные цвета и слишком контрастные сочетания. Ваши цвета должны быть чистыми, не приглушенными, и теплыми, либо тепло-нейтральными.
Corvus 10 мая 2011, 17:06
спасибо за такой развернутый ответ. И теперь я знаю, как называть свои волосы. Еще раз спасибо
Ирина Лебедева 20 октября 2016, 15:05
Вы весна. У лета не бывает никакой " рыжесть в волосах" и радужка в глазах у Вас с желтым… а то что Вам синий цвет подошёл — так это нормально для весны