Цветотип и стиль

Черно-белая любовь или как выглядеть ярко и празднично

Здравствуйте, дорогие эксперты по цветотипу и стилю!

Пригласили нас с мужем на праздник молодоженов 29-го апреля. Это не свадьба как таковая (регистрация была ранее), а семейное мероприятие в ресторане г. Ростова человек эдак на 70)) По моим подозрениям, состоится она на открытой террасе.

Озадачилась я поиском соответствующего для себя наряда. В магазинах тьма-тьмущая одежды и красивой и не очень..., но мне хотелось купить не «одноразовое» платье, а чтоб потом и в мирской жизни его поносить. Поэтому атласные, шифоновые, с бисером, блестками варианты были не для меня.
В одном из сетевых магазинов нашла милое платье, комфортного мне силуэта и приятного материала (97% хлопок). Цена тоже порадовала
Фотография прилагается
А вот так оно выглядит на мне

Девочки, а теперь, собственно, в чем я прошу совета:

Одежда:
Колготы — туфли черные?
При таком варианте красная подошва туфель не диссонирует?
С поясом или без? Или поуже подобрать? Какого цвета?
Колготы — туфли светлые?
Смотрите на цвет туфелек, а не на модель (это мои свадебные   )

Вариант прически:
Каре? как вы видели на фото выше.
Волосы поднять вверх?
Одеть ободок или набок уложить/с красивой заколкой?

Аксессуары:
Серьги я подобрала жемчужные, у меня еще есть тоже жемчужные, но гвоздиками сделаны.
Кольцо мне понравилось такое:
А вот шейное украшение никакое не подходит — все теряется на фоне рисунка платья.

Макияж:
Яркие глаза и губы нюд? — В планах было прикупить Энигму от Chanel, может, подходящий случай))
или Яркие губы и тушь на ресницах? — Пока нет у меня ни одной яркой помады (все отдала маме). Блески не люблю.
Какого цвета сделать маникюр?

(На лице на момент фотографирования только тушь и пудра)

И напоследок, можно я сверху одену вот этот жакетик? Вдруг прохладно будет)

Я буду вам очень благодарна за дельные советы и комментарии. И на будущее тоже))
Очень милое платьице!!! фасон такой люблю!
я бы надела его без пояса со светлыми туфлями и жакетиком. Волосы — наверх. :)))
Хотя все ваши варианты мне кажется хорошо смотрятся…
а насчет мейка — я бы стрелочки сделала черные и губки розовые или красные…
Ох уж эти стрелочки) Не даются они мне. Спасибо что не прошли стороной)
Мне кажется, длина плятья не ваша. И светлые колготы полнят ваши ноги.
Если попробовать это платье с черными колготами, но с высокой шпилькой.
Жакетик более спортивного стиля.
Да, мне бы на 2 пальца выше колена длину. Но я вчера как увидела эти фотки, мужа чуть не пришлепнула! не знаю, как он фотал, но ноги тут действительно бревнышками получились, видимо тень так еще падает. а вообще я миниатюрная. 40-й размер одежды и нога 34-го)) Тут еще и каблук не той высоты…
ну тогда дело за малым — шпильки нужны.
  • 19 апреля 2011, 15:14
а если девушка на шпильках не ходит? Я вот, например, совсем не дружу с шпильками :) Что тогда делать?
выбрать высокий, но устойчивый каблук. но то что выше нужен — однозначно.
а вообще, на то он и праздничный выход, чтобы надеть то, что в повседневной жизни не носишь))
на свадебное мероприятие придется все-таки попробовать. Так сказать, завершить образ надо.
Да. Я тоже не хожу. Ломит ногу — жуть! Но, вероятно, в этом случае рискну, потому что только ресторан будет без гуляний по городу и памятникам))
на вечер возьмите запасную пару обуви — балетки или на низком. Под столом будут ноги отдыхать. Никто не увидит, а вам приятно.
Таак. Пойду достану. Забыла я про одни черные туфли свои на шпильке. Но они лаковые
  • 19 апреля 2011, 15:00
Однозначно без пояса. Я бы его надела с светлыми туфлями ( белые, беж, серые). И с каре мне больше нравится.
Мнение учту) Я еще в поисках бежевых туфель. )))
Платье красивое, вам идёт, по-моему. Мне кажется, чёрные туфли и чулки, волосы распустить и заколочками не грузить )) Если есть белый ободок, должно быть мило, но тогда пожалуй лучше серьги поменьше и без кольца. Боже упаси от пояса!!! Стрелочки и красную помаду, и можно идти. Жакетик туда бы лучше чёрный (если есть), вот…
Ну вот я рада, что сюда написала, и вы все увидели! Как я бегала за поясом, а он, оказывается, и не нужен!)
не зря бегали — нужен! ))
Может, нужен поуже пояс? что-то много сомневающихся в поясе)
Я тоже считаю, что пояс необходим, он выгодно подчеркивает Вашу фигуру, вот только этот мне не очень нравится, если есть возможность-поищите другой, можно и не белый вовсе.
Низ-однозначно черные колготы и черные или серые\бежевые туфли на шпильке, но только не белые, нет!!!
Прическу-может попробовать вытянуть волосы и сделать графичную четкую прическу? ну как вариант…
А вообще, Вы меня озадачили. Я тоже иду на свадьбу в те же выходные и тоже в г. Ростове. Так вот я несколько теплее собиралась одеться, а Вы даже жакетик раздумываете брать-не брать, хм…
Катерина, я тоже озадачена. Не угадаешь эту погоду… То, что буду брать на верх что-то — это совершенно точно. Не факт, что этот жакетик)
Волосы частенько выпрямляю, но я такая строгая с прямыми получаюсь) если честно мне с поясом очень комфортно, смущает его ширина и цвет.
  • Rinasi
  • 19 апреля 2011, 15:03
согласна с Настей, светлые полнят ножки, и да, платье подлиннее бы чутка, но в целом хорошо, приятная расцветка и фасон!
а в целом, мне больше нравится без пояса, если черные колготы, соответственно и туфли черные.
насчет куртки не знаю… мне кажется или она действительно немного в «спорт» уходит?
Куртка такая распашонка, сзади кокетка с пуговицей и складка заложена. Я ее с джинсами планировала носить. А тут примерила, думаю, вечером возвращаться, накинула бы. Но тут подали хорошую идею с кардиганом. Спасибо!
я бы надела плотные колготы черные и высокий каблук, чтобы «вытянуть» образ.
Или не совсем плотные, но каблук однозначно надо выше.
вот точно — вытянуть образ надо. А у меня в голове слово бродит, а я подобрать не могу.
Понятно! Я тут чулки 15 ден одела. Попробую вечером как вы советуете) Шпильки есть. Спасибо!
Начну с того, что вы красавица!
А теперь по делу:1.колготки мне больше нравяться светлые в паре со светлыми туфельками, пояса я не люблю.
2. С подобранными волосами вам красивее.
3. В макияже я не сильна, но рискну предложить стрелочки и выразительные губы.
4. Маникюр нюд либо френч.
5. Жакетик этот мне не очень нравиться в сочитании с этим платьем, он убивает нарядность платья.
Имхо)
Ваше ИМХО дорогого стоит) За предисловие спасибо большое! Учту все 5 пунктов)
Платье очень миленькое! С удачной Вас покупкой! Я бы его надела с черными колготками(неплотными) и с высоким каблуком (туфли либо черные, либо серые)! А поверх либо короткую стильненькую джинсовку либо кардиган!!! Пояс точно надевать не советовала бы! Стрижечка ВАм очень идет, не стоит поднимать волосы! Но это лично мое мнение! Удачного Вам похода на праздник!)
Спасибо большое за мнение!
Вы знаете, но мне очень хочется закрыть колени, то есть чтобы платье было длиннее… Мне кажется, Вам такая длина не очень идет.
С этим платьем я бы одела черные колготы, без блеска. Черные туфли, на шпильке, открытые, без лишних деталей, Ваши туфли делают образ простым, шлевки зрительно укорачивают ногу. Вас хочется «вытянуть».
Волосы лучше убрать — чтобы не было дисгармонии.
В целом Вас хочется одеть в более элегантное платье, у Вас очень аристократические черты лица, тонкие, изящные, а это платье Вас простит. Только не обижайтесь, просто мне так кажется…
Обещаю закрыть колени к следующим 2м свадьбам. Они будут в СПб, одна из них помпезная (сестра за испанца выходит), тут уж хлопковым платьем не отделаешься))
Шлевки/ремешки/ленточки мое спасение — нога вываливается отовсюду ввиду своей малой размерности) Но если даже к этим туфлям одеть плоные колготки, она перестает быть видимой) А так, я уже вспомнила про свои шпильки лаковые.
Мне приятно слышать оценку своих черт.
По жизни ни на кого не обижаюсь! Тем более если все справедливо))
мне нравится 3-й вариант, именно в нем вы модная и все гармонично. еще бы каблук повыше, а колготки можно и плотные, если это будет уместно погодным условиям.
и волосы бы я все же подняла.
яркие губы, а на глазах только заметные стрелки и тушь.
ногти — яркий крем, сразу просится красный, хотя и предсказуемо)) лак бы я выбирала исходя из общей тональности макияжа (румяна и губы), не того же цвета, но комплиментарного.

жакет не спорит с образом, можно, а вот кольцо меня смущает — не того оно настроения. а идея насчет крупного заметного кольца — верная.
  • 19 апреля 2011, 15:20
я тоже за красные ногти :)
А в Ростове 29 случаем жарко не будет? Может лучше вообще без колгот! Идеальной обувкой были бы ботильоны например вот или вот такие бежевые
Мне больше понравилось с заколкой. Украшений лучше по-минимуму, неплохо бы смотрелись черные длинные серьги и например браслет на руке. Этого было бы вполне достаточно. Жакет явно не подходит. К таким платьям лучше конечно какой-нибудь плащ (такой же длинны или чуть короче) светлого цвета. Макияж — стрелки и акцент на губы (яркая помада)
то ж не ботильоны, а босоножки))
вторые лучше, хотя для этого look, мне кажется, каблук тонковат — тут надо эксплуатировать стиль 60-х и ladylike, а это устойчивые каблуки.
Я даже на всякий случай проверила — сие творение интернет относит к ботильонам. :) Я все таки за высокий каблук!
так я тоже за высокий)) но не тонкий!
Все сходятся одинаково во мнении о макияже. Девушки, спасибо большое!
Никогда в Ростове не была, прогноз вроде +16 и пасмурно на 28-е. Слежу за развитием событий, но страсть как хочется бежевые туфли/ботильоны! Кстати, у меня есть серый плащ. Но длина его не больше платья…
Кажется, мне предстоит поход за яркой помадой...)) наконец-то!) Жакет одену потом в темноте, если замерзну) Про кольцо возьму на заметку. Спасибо, Анна!
  • 19 апреля 2011, 19:10
А как, кстати, у тебя обстоят дела с крупными кольцами?
Плохо с кольцами)) есть еще одно под серебро со вставками из камней в шахматном порядке в 4 ряда.
пока никак, Маша, увы((
я тут надыбала пару сайтов с отличной бижутерией, но все никак не закажу.
ты никогда не покупала колец на asos? я сомневаюсь относительно размеров.
  • 20 апреля 2011, 10:11
Ой, нет. Это так интимно, знаешь ли, кольца надо мерить, смотреть, заиграло оно на тебе, или нет
… сказала Маша, живущая в Италии.
у нас тут, увы, в основном, всякий трэш в стразах, либо полудрагоценная бижутерия за немыслимые бабосы.
  • 20 апреля 2011, 12:31
Ты знаешь, некоторые даже треш ТАК умеют падать, что челюсть падает.
согласна, есть такие. но я не из их числа — я люблю заведомо качественные вещи.
в более теплую погоду образ можно «облегчить» бежевыми туфлями или босоножками на высокой танкетке или на высоком же, но устойчивом каблуке. и чтобы нос ни в коем случае не острый!
  • 19 апреля 2011, 15:30
Я к этому платью вижу «плюс-минус» такие туфли… чем проще, тем лучше ИМХО Я подумала… белые будут очень яркие.
Хорошенькие! :)
туфли что надо)
  • Gosha
  • 19 апреля 2011, 16:06
туфли просто чудные… и в мир и в пир! Сама такие хочу

НО! Можете мне наставить кучу минусов…
Я не понимаю о чём пост… причём тут косметиста!!!???
Если автор хочет похвастаться платьем и намечающимся событием…
дк это не на сайте обсуждающем косметику и средства по уходу за лицом и телом.
На сколько я понимаю сайт называется kosmetista.ru, а не визажисто-стилисто.ru.
ИМХО.
ПРОСТИТЕ, ВЫРВАЛОСЬ.
Почитайте название и назначение сообщества, в котором пост опубликован.
пост соответствует формату, какие проблемы?..
  • 19 апреля 2011, 19:12
А вы почитайте, пожалуйста, о чем сообщество. «Помощь в определении цветотипа, подборе макияжа, прически и стиля на основе ваших фотографий, советы по имиджу. Поможем выбрать декоративную косметику, одежду и аксессуары под конкретное событие и ваш тип внешности.» Здесь очень много подобных постов.
Наверное, стоит быть немного внимательнее к содержанию сайта.
  • Gosha
  • 19 апреля 2011, 20:25
это прекрасно))))))))))))))))) ИЗВИНИТЕ
Кто увидит такие в СПб 34-35 размера — свистите мне в личку)
  • 19 апреля 2011, 17:22
в Питере нет магазина Christian Louboutin, по-моему
  • 19 апреля 2011, 17:46
я не предлагаю покупать обувь выше 500 евро :)))) Можно найти похоже :-)))))
  • 19 апреля 2011, 19:08
девочки, я наверное какая-то не такая, но мне страшно ходить с таким высоким подъемом и нога вываливается… у меня у одной так?
  • 19 апреля 2011, 19:13
Я тоже редко ношу высокий каблук   Не потому что боюсь «вывалиться», а из-за плоскостопия.
  • 19 апреля 2011, 19:19
у меня тоже плоскостопие…
  • 19 апреля 2011, 19:21
нет. Я вообще каблук не ношу никогда. Мне не удобно и не совсем комфортно. Ради моды я не буду страдать. У меня есть пара дорогих туфель «на выход» с каблуком около 5-6 см.
  • 19 апреля 2011, 19:22
Практичный подход ))) У меня, наверное, пар сорок, и как миниму четверть на огромных каблуках, ибо это — красиво
  • 19 апреля 2011, 19:24
а у меня ни одной «на выход»
мдя, надо прикупить…
  • 19 апреля 2011, 19:26
По-моему, хоть одна пара. но должна быть. Проверено: улучшает самооценку на раз-два
  • 19 апреля 2011, 19:30
я например живу в Нидерландах. Практически все дороги уложены плитками. Просто так ради красоты не походишь. Да… и в Киеве особой тяги к каблукам не было никогда, хотя мне нравится каблук на ком-то. В основном предпочитаю лодочки и удобную для ноги обувь ( не менее красивую, чем шпилька 10 см)))) Но кто-то и джинсы не переваривает. Так что здесь кому что нравится
  • 19 апреля 2011, 19:54
Естественно, каждому свое ) Но я и не ратовала за ежедневное ношение каблуков, хотя искренне восхищаюсь теми женщинами, кто умудряется носить их ежедневно.
я живу в Калининграде. добрая половина дорог — либо еще немецкая брусчатка, либо тротуарная плитка, оставшаяся часть — колдобины по колено но не смотря на это я 90% времени на шпильках. в любую погоду
на низкий каблук и балетки спустилась только в беременность и то под угрозой врача, которую поддержал муж, обещав переломать все каблуки, если еще раз меня на них увидит
с огромным удовольствием вернулась на шпильки и каблуки года в 2 ребенкиных
и это не ради моды, мне на каблуках удобно! сразу спина выпрямляется, осанку держу, походка сразу такая…
  • 20 апреля 2011, 11:46
да как вам угодно. Главное, чтобы ВАМ удобно)))) Каблуки на портятся?
Мне не удобно целый день бегать на каблуках и необходимости в этом тоже не вижу.
  • 20 апреля 2011, 12:32
А почему они должны портиться   Я даже машину с каблуками вожу (в те редкие моменты, когда ношу их)
  • 20 апреля 2011, 12:35
если каблук «застрянет» между плитками.
  • 20 апреля 2011, 12:41
А, ну у меня в деревне нет плиток, у нас везде асфальт
неа, не портятся. я аккуратно ношу. и машину вожу на каблуках. все нормально)))
пока нигде не застревала, славьте
У меня тоже вываливается, даже если по размеру обувь, то она за пятку как бы не держится. Какая-то я прямопяточная) но плоскостопия нет. Иногда приходится так пальцы крючить, кто бы увидел, посмеялся бы от души   Но что поделать, в этом случае, жить захочешь — не так раскорячишься)
  • 19 апреля 2011, 22:32
мне стало легче. Нас как минимум двое- крючивщие пальцы…
просто надо найти ВАШУ обувь.
когда колодка удобная, то каблук совершенно не замечатеся. и не приходится ничего крючит и удерживать, чтоб не вывлилось
  • 20 апреля 2011, 12:32
100%
  • 20 апреля 2011, 12:36
хихи, а нужно ли? Это нужно только если дама любитель каблуков. Тогда да. В другом случае все happy в своей обуви )))))))
  • 20 апреля 2011, 12:42
А почему нет. Я тоже заметила, что от каблуков чаще всего отказываются те, кто не может найти удобную колодку. А по эстетичесим соображениям, исходя из пропорций фигуры, процентам 60 как минимум каблуки просто необходимы.
  • 20 апреля 2011, 12:46
я 171. Мне можно и без )))))) флудим
  • 20 апреля 2011, 13:05
А, ну тогда да. Я коротышка, 163, да и ноги короткие. И нет, это не флуд. Мы же не о кошечках-собачках разговариваем.
  • 19 апреля 2011, 22:41
оу, ну я тоже ничего не предлагаю покупать)))))) девушка спросила про эти конкретные))) для меня нет ничего «похожего» на колодку лабутенов   кстати эта конкретно модель должна быть дешевле 500
  • 20 апреля 2011, 12:40
425 евро   Но не уверена, что такая цена в Росии.)))
  • 20 апреля 2011, 12:43
У вас такие лубутены всего 400 сотни стоят? Счастливые, у нас дороже.
вторая ссылка в Яндексе выдает какой-то магазин этой марки. Там эти тухли $228. Китай, думаю.
  • 20 апреля 2011, 13:06
Я не по ссылкам, я в магазине смотрела.
  • 20 апреля 2011, 13:07
то не то ;) они столько не могут стоить)))
Да, видимо самодеятельность чья-то)
  • 21 апреля 2011, 00:59
я, кстати, думала, что в италии нет их магазина, подскажите в личку, где есть? (летом собираюсь в эту прекрасную страну)))
  • 21 апреля 2011, 09:59
Насколько я знаю, нет монобутика, а так они много где представлены. Я была на Корсо Комо в Милане, а если вам другой город нужен, посмотрите у них на сайте store locator
  • 21 апреля 2011, 14:49
спасибо, нашла! видать, врут досужие толки, мне говорили, в италии их вообще нет) разобралась теперь)
  • 21 апреля 2011, 00:57
я примерно так и думала, больше 500 классика не стоит обычно))) ох, да, в москве сильно дороже лубутены стоят! где-то за 27т.р. (при курсе где-то 42р к 1е тогда был) подруга покупала похожую модель.
  • Masha_S
  • 19 апреля 2011, 15:37
Мне очень понрвился третий вариант, но пояс подобрала бы потоньше, кожаный, в тон туфелькам! Жакетик можно и такой, но согласна стем, то он немного простит общий вид, но думаю, что потом вы его снимите… волосы понравились подобраные, по поводу макияжа — нюд с красной помадой!!! Но это лично моя версия…
  • 19 апреля 2011, 15:39
а потом поели-попили и помада гудбай. Попрвлять ее с кисточкой никто не будет. Только головная боль :)))) Мне кажется красную помаду стоит красить на мероприятия без еды )))
видимо, помада помаде рознь. я сама не ношу яркие, но недавно на дне рождения подруги была гостья с очень яркой алой помадой. и ела, и пила, и пела, и болтала — помада весь вечер была на месте и выглядело это потрясающе!))
  • 19 апреля 2011, 15:43
тогда искать стойкую )))))) Вполне может быть))
У меня помада, как ни странно держится. Иногда прибегаю к прозрачному закрепителю от стойкой помады Max Factor.
  • Masha_S
  • 19 апреля 2011, 15:49
ну да, тоже правда… тогда смоки на глазки и нюд на губы…
  • 19 апреля 2011, 19:14
Меня в таких ситуациях спасает фломастр для губ. Необыкновенно стоякай штука.
А что за фломик? от какого производителя?
  • 20 апреля 2011, 10:12
У меня Kiko. Был, по-моему, у Живанши, но в лимитках.
Маша, ваша версия не останется в стороне)) Спасибо!
  • Alis
  • 19 апреля 2011, 15:39
Волосы поднять, туфли белые. Без аксессуаров на платье и пиджака.
Я согласна, аксессуары на платье не нужны!
Платье мне очень понравилось!
Пояс забирает на себя все внимание, хотя изначально мне понравился вид с ним. Но повторно просмотрев, все же узор платья теряется на его фоне.
Колготки черные плотные.
Каблучок повыше (поищите не тонкую шпильку, а поустойчивей, если не любите высокий каблук). Туфли черные.
Маникюр красный. Макияж — реснички накрашены, помада поярче.
Прическа понравилась, когда волосы наверх собраны.
Колечко не нужно, гвоздики жемчужные можно)
Большое мерси за ваш комментарий!  !
  • 19 апреля 2011, 15:45
если жарко, то можно еще такие
Вы мне понравились с забранными волосами и светлых туфлях, кремовые даже лучше (как IrkaNL выше предложила).

Я бы выделила глаза в макияже + легкая нежная помада. Платье приятное)
Да, IrkaNL молодец! Лена, ты (можно?) одна из первых предлагаешь выделять глаза) Тогда встречный вопрос — какими тонами?
  • Olik
  • 19 апреля 2011, 15:53
мне понравилось:
1 туфли черные
2 добавить белый пояс
3 бижутерия Ваша мне понравилась
4 волосы я бы собрала
5 а курточка мне кажется сюда эта не подходит, она перебивает платье…
пс: Отлично Вам провести время)
Постараемся)) пойду-ка я достану серый плащ.
ни в коем разе не претендую на экспретность своего мнения, но пробегая в полглаза пост, платье само нарисовало образ:
без пояса однозначно!
макияж явные стрелочки и красные губы
волосы подобраны наверх
серги длинные либо черные либо под серебро
маникюр либо френч либо красный в тон помады
кольцо крупное, но более сдержанное либо без кольца, но с брасетом
сумка клатч черная либо в серебро (в зависимости от сережек)
колготы либо телесные (или чуть под загар) без блеска максимально тоненькие и туфли телесного цвета на каблуке (можно устойчивом)
либо черные колготы ден так 40 (без блеска) и туфли черные но тогда уже шпилька
перечитала свой пост и нифига сама не поняла)))
в общем, образа два…
№1
волосы подобраны наверх
серьги те, что на вас на фото с подобранными волосами
браслет(ы)
клатчик под серебро или в нюдовых оттенках
макияж стрелочки и красные губы
маникюр — френч
без пояса
колготы телесные тонкие
туфли телесные на каблуке но не с сильно открытым носиком.

№2
волосы подобраны
макияж стрелки и красня помада
маникюр в тон губам
серьги черные длинные
черный клатч
колготы черные
туфли черные на шпильке (носик закрыт)
Мне кажется, что еще бы хорошо подошла сумочка на длинной цепочке.
Хорошо! Если найду туфли бежевые, то для меня это предпочтительней вариант будет. А в качестве верхней одежды на непогоду что советуете?)
  • Senni
  • 19 апреля 2011, 16:00
я сторонница за то, что удобно! поэтому если вы не носите высокие шпильки (то чувствовать себя будете не комфортно)…
понравился образ с ремнем (если есть потоньше, попробуйте примерить   ), с белыми туфлями, и светлыми колготками… волосы поднять (очень шикарно смотрится)
жакетик простит… может быть без него сможете?
к образу просится французский маникюр, либо серый цвет без шимера (как сердечки на платье), либо черный
и легкий нюд макияж))))
Моя ИМХА
1.Платье без пояса + красные плотные колготы+красные туфли на каблуке+ стрелки+красная помада+черный лак на ногтях
2.Тонкий поясок на платье( яркого василькового или желтого или салатового цвета) + серые дымчатые плотные колготы + туфли яркого василькового или желтого или салатового цвета
Ого! такие смелые варианты!
  • 20 апреля 2011, 13:07
Я думаю, что на торжество такие цветовые комбинации неприемлемы
На сколько помню автору хотелось выглядеть ярко. И где ещё выглядеть не ярко, как на молодежной свадьбе? Где все приглашенные дамы будут через одну в черном. А сочетания красного и черного с серым- классика.
  • 20 апреля 2011, 18:36
Это агрессивная классика. А свадьба предполагает «бон-тон»
  • 19 апреля 2011, 19:13
Мое мнение:
черные колготки, черные лаковые туфельки
пояс потоньше и построже
наверх плащ (классика жанра…   )
маникюр френч
прическа с заколкой (Вам оочень хорошо!)
и согласна с комментарием, что я бы взяла с собой балетки… Это так удобно:)
Спасибо! Балетки уже сунула в чемодан) Мне и самой нравятся наверх убранные волосы, очень мне комфортно так.
  • frango
  • 19 апреля 2011, 19:37
в целом, не могу ответить на все ваши вопросы, но мне кажется, что стоит выбрать светлые колготки. но со светлыми колготками не стоит надевать ваши черные туфли — нога будет выглядеть короче, а кому это нужно  . просто темные колготки, сливаясь с доминирующим цветом платья, утяжеляют нижнюю часть тела. да еще и фасон платья (без рукавов) сужает плечи, получается тяжелый низ.
но можно надеть черные колготки, если вы уравновесите верх — наденете жакет.
удачи)
Дельные комментарии) Мне теория никогда не помешает. Спасибо!
  • Glam
  • 19 апреля 2011, 19:43
чёрные непрозрачные! колготы; обыкновенные лодочки без всяких прибамбасов, а ещё лучше шпилька (важно-без ремешков); волосы в укладку на верх; длинные серьги; из мэйка- смоки и прозрачный блеск (если зделаете красную помаду, то она съестся и останутся только слабо накрашенные глаза); тонкий пояс

• nn2008
  • 19 апреля 2011, 20:38
мой вариант: колготы чёрные полупрозрачные, чтобы не было характерного блеска. есть велюровые тонкие — смотрятся шикарно как раз под ваш наряд. Туфли — только шпильки, не громоздкие, аккуратные, т.к. платье забирает весь «изюм» на себя. Жакет я бы не одевала. Руки, плечи — автозагаром немного. Причёска -попробуйте диффузор сделать, потому что всё остальное будет выглядеть повседневно. Даже на вашей длинне получится классно. Макияж очень лёгкий и спокойный. Губы — не беж, иначе всё сольётся. Нежно-розовый или нежно-кораловый блеск.
Спасибо за напоминалку про автозагар. я как-то упустила из виду.
а я вам предлагаю взять обувь и клатч мышинно-серого цвета. Он очень стильный в весеннем сезоне (вспомните коллекцию Диор). Плюс, сердечки на вашем платье белые и серые.
Светлые колготки слишком увеличивают объем ваших ног, темные я по определению не люблю. Предлагаю вам колготы цвета фума — тоже серый, но ненавящивый.
Пояс я вам не рекомендует — он на несколько см поднимет платье, тем самым получится несколько коротковатая длина)
оденьте большое черное кольцо) \
и конечно же, смоуки с нюд губами)
и непременно — шпильки не меньше 10 см
Не найду бежевые туфли, присмотрюсь к серым) У меня так получилось интересно, сами собой закупились на весенний сезон серые вещи, а я и не вспомнила, что серый в тренд входит)
  • Ulishka
  • 19 апреля 2011, 20:53
Платье очень красивое, вам идет
Я считаю, что пояс нужен, вы в нем выглядите более изящной.
Каблук лучше высокий и туфли черные.
Волосы убрать наверх.
Маникюр ненавязчивый-классический френч.
Да, с поясом мне комфортнее было бы. Эдакий ограничитель приема пищи) Спасибо!
  • anagara
  • 19 апреля 2011, 20:57
У меня ассоциации с 50 годами-скорее всего сердечки, которые выполняют функции гороха. И плясала бы я от этого времени: сделала бы стрелки длинные и яркие губы алые. В виде украшения взяла бы обычные красные бусы и белые, красный лак для ногтей. Широкий браслет белый. И надела бы красные туфли с красным клатчем и оставила бы пояс. И был бы яркий продуманный образ. Платье не классическое и классическое обрамление его делает очень простым, на мой взгляд. Ему нужен яркий антураж. Волосы убрала бы в хвост с начесом.
Я до этого платья покупала тоже черно-серое в широкую поперечную полоску. Думала насчет красных ярких аксессуаров, но потом его сдала обратно (одумалась, состав не обещал ничего хорошего при носке) и про красное к платью забыла) Попробую примерить как вы советуете) но вот красные туфли… меня немножко смущают. Спасибо, что не оставили без внимания мой пост)
  • anagara
  • 20 апреля 2011, 14:36
Я не знаю, кто как но для меня обувь к платью-это нечто большее, чем просто обувь. И красивые туфельки необычного цвета я всегда прихвачу. И уже долгое время не могу найти именно красные туфли, хочу из мятой(жатой) кожи яркого красного цвета. Так что для меня красная обувь всегда была символом нечто большего, чем просто обувь. Сколько вокруг ходит девушек на огромных шпильках в ярких платьях, но красные туфельки это редкость. Вы посмотрите, может подойдет, а может будет еще хуже… Тут надо мерить)
я, наверное, одна не понимаю зачем такой пост с вопросами об одежде, обуви и о причёсках размещать в сообществе посвящённом косметике в той или иной степени?
Нет, Вы не одна такая невнимательная. Мне кажется Вы такими словами проявляете неуважение к сайту, на котором находитесь. Неужели так сложно прочитать формат сообщества?
  • 20 апреля 2011, 10:15
Вам тоже минус поставить за то, что вы даже не в состоянии прочитать, о чем это сообщество, и за то, что вы свои сомнения выносите на публику? «Помощь в определении цветотипа, подборе макияжа, прически и стиля на основе ваших фотографий, советы по имиджу. Поможем выбрать декоративную косметику, одежду и аксессуары под конкретное событие и ваш тип внешности.»
Если есть вопросы, сначала напишите модераторам или администрации.
Девушки, вот я одела свои лаковые шпильки (где-то 10 см они) и колготки 40 ден.
В фотошопе подтерла тень кое-как, а то что-то ноги как столбики действительно смотрятся на всех фото. И на всякий случай сбегала за кефирчиком   ))) Но объемы действительно прибавились, хотя муж рад, говорит, хоть к 30-ти годам округлишься, а то как подросток)
  • 20 апреля 2011, 10:16
Здорово )
Я тоже хочу свои пять копеек вставить!   У вас очень привлекательная внешность, и на вашем лице любой образ от рокерского вампа до винтажной классики будет смотреться просто здорово — мечта визажиста.  .По поводу конкретного случая, хочу сказать, платье вам очень идёт, на мой взгляд длина ваша абсолютно ваша, колени закрывать вам абсолютно незачем.Платье и кроем и цветом показалось немного в стиле ретро.Поэтому тут важно не переборщить с этим самым ретро.Мне понравился пояс и светлые туфли (если решите бежевые, тоже будет очень красиво).Колготки однозначно светые или совсем без них, ноги у вас очень стройные, сразу видно, что фото искажает фигуру.Тёмнеы колготки, как мне кажется, просто «убьют» всю нарядность, вы же не с подружкой идёте кофе выпить, а на торжество.Поэтому платье нужно освежить светлыми тонами, чтобы не выглядеть так, как-будто вы только что из фоиса вышли.   Я очень советую жемчужные сережки-гвоздики и волосы подобрать.Маникюр однозначно френч.По поводу макияжа — бело-светлосерые оттенки теней и возможно нежная помада, а можно тёмно-серые стрелки и помаду поярче, но например не красную, а кораллловую.Ещё по поводу аксессуаров — попробуйте туфли нежно-сиреневого оттенка и такой же клатч — это освежит платье, но тогда уже без пояса.Курточка сюда подходит! В общем, удачи в экспериментах!
Ой, как вы щедры на комплименты! Спасибо за высокую оценку внешности, но на самом деле все не так радужно вблизи  . Хорошо, что на фото выгляжу хорошо) Лиловый и все оттенки сирени — мои любимые цвета! Завтра пойду попробую коралловую помаду, многие склоняются к такому варианту, а у меня все розовое, да розово-бежевое натуральное)
  • Nadia19
  • 19 апреля 2011, 21:59
Обалденное платье, просто и изысканно:) Как бы я сделала:
платье без пояса, волосы наверх, никаких столбиков не увидела:) — красивые ножки, минимум макияжа (нежные тона и розовые губы), без жакета и туфли: серые, бежевые(обязательно на шпильке) или черные, те, что у вас на шпильке и в тон к ним клатч.
Надя, спасибо за комплимент! и за мнение. все записываю). Резюмирую попозже)
  • isadora
  • 19 апреля 2011, 22:09
можно я тоже влезу.
Мне кажется вам лучше с черными туфлями черными колготами( последнее фото в комментариях), убрать волосы (только не башню, как иногда делают тети-мастера), без пояса(однозначно) и я бы одела на руку крупный браслетик (можно из жемчуга к сережкам подойдет).Без жакета, может красивый палантин( если к вечеру будет прохладно)
Макияж: сделать акцент на глаза и губы нюд.
Маникюр6 можно френч или покрыть темным(черным) лаком с сильным глянцем.
Дык как не влезать-то! на вас-то весь и расчет! чем больше мнений — тем выше качество) Может, все же тоненький пояс подобрать? так хочется затянуться...)
  • isadora
  • 20 апреля 2011, 20:49
Только не белый, лучше черненький поясок.
А я голосую за пояс (такую талию нужно подчеркивать), ваши черные туфли на шпильках, волосы поднять, а макияж по настроению.
Голос учтен) Спасибо!
  • Morta
  • 19 апреля 2011, 23:38
А нет ли черных туфель (лучше с чуть открытым носом), или, вернее, изящных босоножек, которые можно было бы надеть БЕЗ колготок?
Если есть, то мое предложение: платье с поясом, черная обувь более легкого вида, чем та, что представлена. Жакету — нет; волосы не собирать.)
Есть серые босоножки, точнее серебристые с открытым носом. Но тут уже по погоде буду смотреть, действительно. Что-то уже +9ю градусами пугают)
  • desire
  • 20 апреля 2011, 00:03
поддержу пожалуй предыдущее сообщение…
туфли черные(те что шпилька или полегче… см по погоде), колготки светлые оттенка кожи 20ден… или без них…
пояс, на мой взгляд, да… с ним хорошо…
жакету, к сожалению, к этому платью не очень подходит… мне кажется сюда скорее кардиганчик подойдет… хотя это тоже надо смотреть
может что-то подобное
  • 20 апреля 2011, 13:43
Чудный кардиганчик
Какая хорошая подборка! У меня такая кофточка (не кардиган, а покороче), но я ее уже затаскала. На замену этот идеален)
  • desire
  • 20 апреля 2011, 00:06
еще рез прочитала некоторые сообщения…
хехе боюсь, мы вас совсем запутаем, своими мнениями))))))
постараюсь распутаться) я потом swot-анализ сделаю в конце)
  • Mirma
  • 20 апреля 2011, 01:55
Посмотрела прогноз погоды на 29-е в Ростове. Обещают +9, дождь. Надеюсь, все таки ошибаются. Мне кажется, любой и Ваших вариантов имеет право на существование. При чем, днем тем теплее погода, тем светлее цвета. Черный цвет хорош в любую погоду в качестве вечернего варианта. Если позволите, дальше мое имхо:
— Если хотите надеть пояс, лучше тонкий.
— Белый ремень с черными туфлями однозначно не надо.
— Платье пестрое, поэтому все другие детали туалета лучше, если будут однотонные.
— В Ваш черно-белый туалет вполне можно ввести еще один цвет. Любой, кроме темных коричневых оттенков. Серый, пожалуй, будет скучноват. Классика — красный. Это может быть любой аксессуар (клатч или ремень, или туфли, или палантин и т.д.) или накидка (кардиган, тренч и д.т.), даже лак на ногтях. Например, если захотите остановиться на ярком клатче, поддержите тему в макияже. Например, коралловый клатч — коралловые румяна, блеск; зеленый клатч — зеленые нотки в макияже глаз и т.д.
— На торжество с вкусностями макияж лучше делать с акцентом на глаза, ибо помада все равно исчезнет, а фотоотчет будет у каждого из 70 гостей! )))
— По поводу прически — я за каре! Вам очень идет!
Да, самое главное — хорошее настроение! )))
Ну, блин! Нам такая погода уже и в Питере надоела! уже тепла хочется и лета!
Согласна с вами, меня саму очень смущает белый пояс с черными туфлями. Хочу примерить с тонким белым, но пока такой не нашла подходящий. Корраловый очень хочу на себе попробовать. За мнение — мерси!
Ну, тут Вам уже много насоветовали)) Мне тоже хотелось бы видить на Вас платье длиннее). Больше понравился вариан без пояса с чёрными колготами, волосы наверх, Кольцо и жакет, на мой взгляд не подходят.
Согласна, кольцо уже не рассматриваю) Жакет на самый последний случай, если ничего другого не найду. А платье подлиннее обещаю на следующие свадьбы)