Цветотип и стиль

Сегодня праздник у девчат, сегодня будут танцы

Вообще-то завтра ))
Завтра моя подруга празднует свое очередное 18-летие. И я сегодня полдня убила на перерывание гардеробной. Ура, успешно — подходящий образ найден, хочу показать вам и немного посоветоваться. Ведь наверняка каждая из вас любит не только косметику, но и наряжаться

Мероприятие пройдет в формате дружеских женских посиделок в небольшом ресторане с танцполом. Заведение не пафосное, поэтому туалеты с открытой спиной, длиной в пол и боа исключаем.
Танцы на барной стойке и водопады шампанского вроде тоже не запланированы, поэтому экстра-мини и обилие пайеток тоже будут неуместны.
Словом, нужен непринужденный, но в то же время не будничный look. Для него я выбрала шелковое платье и кардиган из тонкого трикотажа. Талия будет перехвачена широким ремнем с заклепками. Еще у меня есть вот такие бусы.
Надевать? Или перебор? (я всегда боюсь перебрать с аксессуарами, поэтому нередко все-таки снимаю что-то уже по дороге) Теперь обувь.
Сначала я примерила к образу вот эти ботильоны С плотными черными колготками они делают ноги бесконечными.

А потом вот эти полусапоги Эти уже с полупрозрачными дымчатыми серо-коричневыми колготками.
Не спорят с образом ни те, ни другие. Я просто не могу выбрать)) и жду вашего взгляда со стороны!

Ну и косметика, конечно. Краситься планирую этим — интенсивные и мерцающие глаза помогут нарисовать четверки Chanel #19 Enigma;
— взгляд распахнет объемная тушь DiorShow Blackout;
— персиковый румянец придадут румяна Diorblush #533 Passion Fruit;
— в качестве финишной вуали выступит Chanel Poudre Douce #80 Peche Caresse;
— губы накрашу нейтральным глянцевым Rouge Allure Extrait de Gloss #51 Insouciance;
— ногти сделает золотыми OPI Glitzerland.
(про подготовку «холста» не пишу, ведь мы же прежде всего о красках в образе)

Вот так — накрашусь, оденусь, обуюсь (с вашей помощью), улыбнусь и пойду украшать мир!

бусы лишние. если вы прибегаете к многослойности в одежде и делаете акцент на талии, то массивные бусы будут выглядеть аляповато, можно какую-нибудь простенькую подвеску на шею. не более.
ну и я скорее бы одела полусапоги, они мне кажется (может цветопередача и хромает) в одной цветовой гамме с кардиганом.
А если говорить подробнее об аксессуарах, то я бы помимо ремня расставила бы акценты та к- либо массивное кольцо на пальчик, либо массивные серьги, но ни в коем случае не вместе.
А вообще образ хороший, стильный. без вычурностей и одновременно продуманный (-
вот и мне бусы кажутся лишними. если бы ремень был просто гладким и неприметным, то еще может быть, а так чересчур. хотя на декольте (на фото непонятно, что оно есть, а оно есть))) они смотрятся хорошо.
я не люблю, когда все прямо в одной гамме — слишком правильно для меня.
сережек нет подходящих, а все большие кольца, которые есть у меня — не в тему, увы.
спасибо за внимание!

а. ну раз есть декольте. тогда однозначно не очень массивная и не очень блестящая подвеска (%
идеально пошел бы какой-нибудь деревянный кулон, ну это имхо (-
И я за то, что бусы лишние.
как мне нравится этот образ, только я бы не одевала бусы ( хотя наверно это- личное: не люблю что-либо на шее, но обажаю браслеты и кольца) и остановилась на ботильонах. А так все супер — мои любимые цвета и стиль.
  • Tessia
  • 11 марта 2011, 14:46
я за отсутствие бус и ботильоны)) у вас очень интересный пинт на палатье и сочетание с кардиганом мне понравилось.
поняла, бусы в топку ))
(я тоже больше за ботильоны)))
я тоже против бус в комплекте с поясом. нужно чтото одно. а вот серьги массивные не помешают. ботильоны и полуапожки мне нравятся. я б на одну ногу сапог обула, на вторую ботильон:)) ну всеже получапожки по цвету ближе к кардигану, так что скорее они. вот только сомневаюсь на свет серо-коричневых колготок. не пойму, не слишком много коричневого в образе? хотя на это надо смотреть, по описанию колготы не пойму.

а в макияж не хотите добавить цвета? зеленый или лиловый как на платье.
я всю зиму носила лиловые тени, не хочу )) глаза хочу красить розово-золотым и серо-зеленым кружками из энигмы.
колготки близки по цвету к полусапогам — серо-коричневые. т.к. полупрозрачные, нет такого четкого цветового акцента.
а ногти зеленые не хотите? темно зеленый лак помоему был бы уместен.
есть черно-зеленый)) вот такой
между ним, золотом и темно-фиолетовым выбирала. золото понаряднее все же, тем более оно в glitzerland тоже несколько зеленоватое, я уже носила его с этим платьем, было хорошо.
не, такой черно-зеленый не интересный. он скорее черный с золотом, ну может так на фотках. золотой лак тоже органично впишется. просто мне почемуто представилось лак цвета темного бутылочного стекла. очень темного. но если его нет, то бегать в поисках лака под платье не стоит. не самая главная деталь:) зеленый цвет из энигмы даст зелень и достаточно.
Я тоже против бус, а в остальном мне все нравится
а обувь, Лена, обувь?
Честно говоря сама не знаю, ботильончики очень хороши, но именно к поясу по-моему больше подходят полусапоги)
я за ботильоны (какие классные!   ) без бус, но с длинными серьгами ( на ум приходит типа гальванопластики такое черненое серебро, можно даже наподобие твоих бус)
макияж-супер, особенное если будет немного больше серо-зеленого из Энигмы, т.к. на платье есть цвет хаки-как мне видится по фото
ботильоны я купила несмотря на тогдашнюю восьмимесячную беременность))) не прогадала — они до сих пор модные!
сережек у меня таких нет((( и кольца крупного подходящего тоже.
глаза так и хотела — розово-золотой + серо-зеленый )))
спасибо, Ксюша!
Да, как раз крупных сережек или крупного кольца будет не доставать в образе. В остальном все супер, я очень люблю такой стиль в одежде-яркое платье в принтах а остальное-его обрамление.
обожаю бесконечные ноги))
у меня был браслет такой массивный грубый, латунный, как раз к клепкам на ремне в тему. но на него что-то вылилось и он стал в зеленых страшных пятнах, я его выкинула (((
  • 11 марта 2011, 15:11
жалко(( как раз бы он пошол!(
а мне не хватает яркого акцента в этих тонах. Я бы ногти в этот цвет не красила, а взяла что-то в сторону алого. Полусапожки хороши, в тему)). Ботильоны слишком официальные для твоего наряда. Бусы… ну про них все сказали).
у меня только 999 диор, по-моему, слишком
ботильоны зато делают такие ноги, что ни о какой официальности не может быть и речи ))) а еще с глухими черными колготками в этом образе больше секса, с полусапогами слишком все правильно, понимаешь?
  • 11 марта 2011, 15:03
зачем вам официальность)) идите с красивущими ногами в ботильонах)))
наш человек ))
а покажи?)))
ну завтра если успею перед выходом, сфотаю )))
  • 11 марта 2011, 14:59
на мой взгляд платье спорит с кардиганом по длине, я бы на свой вкус предпочла одеть на верх что-то покороче, нашла вам пару фото для примера
я тоже против бус, лучше бы подошел браслет
я за батильоны
а как платье выглядит без кардигана какой там рукав и вырез???
по поводу мейка посоветовать не могу, тк надо видеть на вас одежду и планируемую прическу…
вот картиночки
неа, с моим кардиганом хорошо, они в паре с платьем делают мне аппетитную, но не слишком попу ))
платье сарафан, вырез каре.
  • 11 марта 2011, 15:07
попа это хорошо)))))
и ноги подлиннее давайте!!!) будет ох ах вах)
сложно говорить, если не видел человека)
я еще не осмелела показываться ))
  • 11 марта 2011, 15:10
ага я вас понимаю)) думаю сможем помочь вам заочно))
  • EriN
суперские луки показаны)
  • 11 марта 2011, 15:18
ага мне очень такое сочетание нравится))
  • 11 марта 2011, 15:00
голосую за отсутствие бус и выбор полусапожек.
Исходя из цветопередачи моего монитора, мне видится, что с этим платьем будут лучше смотреться колготы мягкого, дымчатого оттенка. Соответственно этому — лучше второй вариант обуви.
А на шее мне видится тонкая цепочка с заметным (ярким или блестящим) кулоном. Пояс очень крутой и в качестве украшения самодостаточен (жаль, что нет какого-нить перстня) И ещё я бы выбрала ногти потемнее — в отсутствие крупного кольца, они будут завершать образ
Вот. Удачных посиделок!
засчитано
я ремень этот в прошлом году пыталась продать — никак он не хотел ни с чем дружить в моем гардеробе. а теперь так рада, что не удалось! )) надо купить кольцо ему в пару.
спасибо!!!
  • 11 марта 2011, 15:07
не за что)
цвета цветы на платье красивущие!
а чёрные ботильоны с дымчатыми колготками совсем никак? слишком контрастируют, наверное?
не, вообще никак. и меня всегда смущает в сочетании обуви-колготок черное-коричневое.
  • 11 марта 2011, 15:13
ааа, ну тогда, канешна:)
  • Ksysha
  • 11 марта 2011, 15:04
Анюта, платье и кардиган смотрятся на все 200 по цветовому решению! А вот бусы я бы не надевала, мне очень нравится, когда образ лаконичный, и пояся, кажется, будет достаточно. Что касается обуви, я голосую за первые, и “бесконечно длинные ножки”
у нас с тобой, Ксюша, часто вкусы совпадают я смотрю ))
  • holodok
  • 11 марта 2011, 15:04
Я за замшевые сапожки и без бус, энигма к месту
мерси
Клёвые полусапожки, Аня, надевай их! тоже такие хо))
спасибо )) они не новые, это в прошлую зиму купленные.
всё равно клёвые!
  • 11 марта 2011, 15:11
в сапогах навер жарко будет танцевать…
Добавила бы кожаные браслеты как на моделях вместо бус
у меня всегда ноги мерзнут ))
они не успеют)
  • 11 марта 2011, 15:12
:))) смотря как вы поедете, на машине или на метро туда)
  • 11 марта 2011, 15:13
если на метро, вообще так замерзнуть можно по дороге((
я не в мск, у нас нет метро)))
на такси поеду.
  • 11 марта 2011, 15:15
ой ну тогда сядете спокоино в красивых ботильонах, с прической, в платье и поедете!) аж себе праздника захотелось)
прическа у меня всегда одна — распущенные волосы, максимум хвост ))

так за чем же дело встало — организуйте себе завтра клуб, например ))
  • 11 марта 2011, 15:19
я еще немного ваш пост почитаю и судя по всему точно соберусь)))
  • 11 марта 2011, 16:27
«поедете в таксо? красота»
голосую за ботильоны
обожаю 12 стульев ))
Эллочка-людоедка — мое альтер-эго!
  • 11 марта 2011, 21:25
и мое)
  • 11 марта 2011, 15:12
вот да! это еще один аргумент за ботильоны))))
  • 11 марта 2011, 15:19
с таким поясом, с такой гаммой и стилем кожаные классические ботильоны туда совсем не подходят. Замша-то что нужно.
у каждого свой вкус)
  • 11 марта 2011, 15:21
ну да, я понимаю. Можно и под спортивные брюки лодочки надеть.
  • 11 марта 2011, 15:23
можно)) можно все, что хочется))
  • 11 марта 2011, 15:20
думаю Анна сделает верный выбор)
они, знаете, такие — как продолжение ног, поэтому я и ношу их с плотными черными колготками. они задают правильную линию и редко с чем спорят в принципе. замшевые безусловно подходят, но они действительно более правильные, а я так не очень люблю, если честно, когда прямо все идеально — понимаете о чем я?..
за мнение спасибо, не исключено, что все-таки пойду в полусапогах ))
  • 11 марта 2011, 15:27
мне ботильоны больше нравятся, чем сапожки, но под грубый коричневый пояс с дырками и пуговками они не очень подходят.
эх, надо было фотать ноги в обуви
  • 11 марта 2011, 15:30
я верю, что они смотрятся супер
Я за полусапожки, очень классные и с выбранным нарядом думаю будут просто супер! Бусы, как уже написала выше, лучше не одевать. Насчет макияжа, мне кажется, все подойдет отлично. Получится не ярко, но очень стильно.
Удачного празднования!
  • EriN
  • 11 марта 2011, 15:15
Я против бус и за вторую пару обуви
понятно ))
спасибо!
Ботильоны с черными колготками это всегда беспроигрышный вариант. Бусы вообще уберите:)
поняла ))
ботильоны очень классные, но мне кажется они как раз будут спорить со всем остальным луком, они совсем другие по стилю, в них нет той непринужденности, и черный цвет уже будет тяжело смотреться на фоне более мягких цветов!
  • memento
  • 11 марта 2011, 16:10
а я за бусы и за ботильоны и за розовое золото на веках уже брежу летом диор… а ты готовый лук потом выложишь, что получилось? ))
)))) молодец, Лена, не из робких! я надену все лучшее сразу! (с)
ну, если без лица ))
  • memento
  • 11 марта 2011, 18:29
совершенно верно! и праздничные трусы носить каждый день ))
просто я люблю украшения и без них чувствую себя как без тональника — вроде все нормально, но нет завершенности ) Ремень, при всем уважении к большинству проголосовавших, это все же не украшение, а аксессуар и не такой уж он перетягивающий на себя внимание. К тому же украшение к нему подходит. А верх, особенно если будет декольте, получится пустоватый без всего.
попрошу, попрошу вас! верх не пустоватый — там сиськи формы! ))))
дам еще один шанс бусам перед выходом тогда. на крайняк — в сумку их и делов-то))

а праздничные трусы это как?
Аня, я однозначно против бус, лишнее в купе с ремнем. Макияж думаю будет великолепный-энигма сюда, на мой взгляд, в точку! Из обуви-полусапоги. Во первых-они такие классные, модные. И по цвету уж прекрасно идут к платью и кардигану. И я бы ногти накрасила бордовым лаком, для акцента. Вы будете просто ВАХ:)
спасибо вам )))
  • 11 марта 2011, 16:29
ногти на ногах)
Не поняла?:) Почему на ногах то:)?
  • 11 марта 2011, 21:25
ржу) ну чтоб если что) все советуют на руках) а мы ...)
  • 11 марта 2011, 16:40
Бусы — нет. Из обуви — ботильоны.
сказала как отрезала Маша )))
  • 11 марта 2011, 16:43
  А чего расписывать-то? Без меня уже все подробно объяснили
чо, с бусами я лажанулась, да? ))
  • 11 марта 2011, 17:09
Да не особо и лажанулась, они глаз не режут, но без них однозначно лучше, чем с ними. Уж лучше мега-кольцо под цвет одного из цветков платья, так, чтоб оно целую фалангу пальца занимало.
А вот лак я бы тоже выбрала под цвет кардигана. Сюда не нужно вносить еще один цвет, у тебя их уже много. Но все очень гармонично!
спасибо тебе.
теперь я точно знаю — мне остро необходимо кольцо под этот ремень. буду искать. до завтра уже не удастся, но на будущее.
ногти все же оставлю золотыми )) ну не хочу я коричневые!
  • 11 марта 2011, 20:17
Золото здесь тоже будет хорошо. Я тя умоляю, только не красные!
не, красные не буду ))
Бусы — нет. Здесь они нужны как корове седло.
Я за полусапоги, но только если они плотно обтягивают ногу, если нет — то ботильоны.
Волосы лучше в хвост. Или распущенные, но без сложных причесок, а то перебор — у Вас и так комплект непростой…
я причесок не ношу, как раз только распущенные, редко хвост.

а какая связь между облеганием ноги обувью и образом?)) полусапоги как раз системы «карандаш в стакане».
  • Masa
  • 11 марта 2011, 16:58
бусы в топку! :)
полусапожки рулят — я думаю в тему к образу будет, даже очень. потому что ремешки и свободное голенище.
мейк должен быть супер

а какой парфюм?

классных посиделок :)
парфюм такой))

• Masa
  • 11 марта 2011, 18:33
парфюм тоже будет класс )))
  • 11 марта 2011, 20:16
Одобряю всей душой)
  • vero4ka
  • 11 марта 2011, 17:06
Вставлю свои 5 копеек:
1. без бус, 2. полусапоги+ не прозрачные колготы в цвет кардигана
3.лак нет, более в тему будет как один из цветков на платье.
4.волосы убрать от лица (мне нравится когда в косу)
Главное это хорошее настроение!
а фон на платье как раз бледное золото, изрядно разбавленный glitzerland
  • Bastet
  • 11 марта 2011, 17:16
Я за ботильоны, люблю бесконечные ноги))))
принято ))
Анюта! Я тоже за ботильоны и без бус.
Но как по мне, то очень не хватает яркого акцента-или губы или ногти.
Причем алый в самый раз, что-то такое, что выбивается из общей гаммы, больше озорства!
вы с Кристиной сговорились, да? ))
нет, мы отдельно настаиваем на алом лаке))
ну, ноги тоже выбиваются из общей гаммы)) может, на ногах накрасить? )))))
я бы все-таки на вас это посмотрела, тк для себя бусы одела бы обязательно и второй вариант обуви, все же считаю что к такому вот наряду ботильончики не совсем по стилю подходят! Но это ведь все мы оцениваем прикидывая на себя, но все мы разные: рост, телосложение, поэтому все же затрудняюсь я…
я пока не готова себя демонстрировать онлайн-общественности )))
поддерживаю, поэтому слушайте сердце   оно не подведет :)))
без бус со второй парой обуви)
поняла вас ))
  • 11 марта 2011, 18:49
моё мнение:
Я люблю многослойность и твоё платье мне очень понравилось)))
Бусы я бы не одела, т.к. ремень широкий, он с клепками и это уже украшение.Бусы будет уже перебор и на цветном платье, я не люблю бусы(или или, но не совмещать)
Мне нравятся черные ботильоны(просто они как надо подчеркнут твою ножку), вторые нужно смотреть уже непосредственно в образе.
платье, кстати, копеечное))
черные и правда очень комплиментируют ногам — еще эта молния сзади
спасибо, дорогая!
  • 11 марта 2011, 19:18
А породоксалем коготки накрасить не хошь?
надоел, Ира ))
  • 11 марта 2011, 19:58
а надо! он в тему к цветочкам, да и томности придаёт
да, бусам минус по-любому, а из обуви я гляжу в сторону ботильонов.
а где ж полный образ то)))..???.. я бы бусы тож одела но без них лучше… и лак бы я поменяла… знаю знаю зануда)… удачного забега))))
а какой лак ты бы выбрала?
спасибо )))
Ох, какой же вы будете красавицей!..   наряд очень понравился такой стильный, продуманный! От вас другого и не ожидала
Насчет украшения — я не советчик, сама легко могу переборщить
А вот по-поводу обуви — я однозначно за ботильоны! Двумя руками))) Шикарные!)
Ну а мейк — не сомневаюсь — будет превосходен… иначе и быть не может!)
сплошные комплименты )) спасибо, Оля!
и давайте уже на ты, а?..
хорошо, конечно!)
  • sheba
  • 11 марта 2011, 19:48
я обожаю красивую обувь, каблук  … Ваша — просто суперрр!!! Я бы выбирала из соображений «в каких удобней долгое время быть на ногах»?
обувь я люблю не меньше, чем косметос ))
они и те и другие удобные. а через несколько часов на любом более-менее высоком каблуке ноги устанут, так что все равно, в принципе.
Боюсь, что окажусь «не в тему», но выскажу свои пять копеек))))

Образ мне очень импонирует, с обувью, на вашем месте, я бы голову сломала… Но у меня в голове такой момент крутится… А у вас в Омске холодно еще? Нет вероятности, что в ресторане станет жарко? (Не клуб, конечно, но танцпол есть..))) Я бы бусы на всякий случай в сумочку положила и, исходя из этого соображения, я бы обула полусапожки (так как они лучше сочетаются с бусами) и, хоооооооооп, если что — брюки превращаются осталась в платье, бусах и полусапожках. Ну а с кардиганом и поясом я бы бусы поостереглась одевать.
Еще мне кажется, это платье должно очень здорово смотреться в сочетании с вашими ботильонами (красота!!) и черными прочными колготками без кардигана и пояса. Плюс высокий хвост и черный лак… Очень лаконичный образ был бы.

Удачного вам вечера!!!
спасибо ))

платье без кардигана слишком летнее. и даже не по причине отсутствия рукавов, а из-за того, что у него глубокие проймы и летом я носила его, пардон за подробности, без бюстгальтера. сейчас же я эту деталь туалета непременно надену, а он неминуемо будет виден в проймах   ну если только и его в сумку))))
уууух! лето скоро, скоро можно будет платье выгуливать! красота
Ох, Анна, какая ты стильная особа, ммм ^^ Я требую фото в готовом look!))

А по делу — хоть я безумно люблю ботильоны, в данном случае голосую за полусапожки: они тоже классные, плюс платья круто и нестандартно, имхо, смотрятся с сапожками.
Принт на твоём платье классный!
Насчёт ногтей ты точно определилась? Glitzerland, несомненно, тут очень в тему, но мне кажется, твой ацтекский шоколад Dior и даже редкая драма D&G пришлись бы к месту)

Anyway, удачно тебе погулять в чём бы то ни было (ну и надеюсь, отсутствие пайеток всё же не помешает уровню веселья зашкалить в «танцы на столе»;))
спасибо, Оля )) но фото не обещаю

ацтек шоколад поддостал, честно говоря, на пару с парадоксалем — все-таки я часто их носила в последние месяцы, а сейчас хочется праздника))
а вот драму я здесь вообще не вижу. ну или нужно менять мэйк, а лиловые тени тоже надоели.

насчет аццкого отжига не уверена — все девочки солидные, семейные…
  • Shantal
  • 11 марта 2011, 21:09
без бус, ботильоны, парадоксал или драму дольче, можно высокий хвост или низкий пучок. а платье какой длины? и что в руках? а ремень из подходящих только этот?
платье на ладонь выше колена. с «в руках» у меня вечная проблема — в омске мало приличных сумок, а те что мне нравятся, обычно стоят как недвижимость.
поэтому в руках моя обычная черная мешковатая сумка, которую в образе планирую особо не светить))
ремень еще есть травянисто-зеленый, глянцевый и тоньше. с ним неплохо, но у него такая банальная прямоугольная брючная пряжка — все убивает.
  • anagara
  • 11 марта 2011, 22:59
Очень понравилось платье и полусапожки. Терпеть не могу бижутерию, но эти бусы приглянулись. Все очень гармонично, кроме массивных металлических вставок на поясе. Они дают образу некую жесткость и тем самым убивают утонченность бус. По-этому, не сочетаются, я бы оставила бусы и добавила тонкий ремень, еле заметный, но такого же цвета, как этот. Лично мое мнение)
ремня такого нет, поэтому придется пожертвовать бусами. а вообще я с вами согласна, что бусы вполне могут быть с другим ремнем.
спасибо))
  • Kania
  • 11 марта 2011, 23:41
Девушки, а никто не подскажет, есть ли такой же сайт как Косметиста, только про одежду и аксессуары? А то так хочется не только о макияже посты читать/писать, но и об образах в целом. Перефоткать шарфики-браслетики-сумочки-ремешки, повздыхать о сочетаемости, обсудить тонкости текстуры...)
  • anagara
  • 12 марта 2011, 01:46
А в личных блогах нельзя писать об одежде? А то что по сайтам-то скакать?! А тут уже сдружились, я бы тут показала свой гардероб, а другим, не хочу. Здесь, хотя бы 99 процентов людей адекватных. И видно, что девочки не абы-кто, а все приличные, достойные не всякая шушера, уж простят меня) И вкус есть у многих) Это мнение человека, который даже жж выкинула из своей жизни из-за многочисленных не адекватных личностей. И кроме соц сетей и этого сайта никуда не ступает моя нога)
в жж есть подобные сообщества.
на lookatme традиционно показывают образы в соответствующем разделе.
ну, да, и я прям вознамерилась писать, что косметиста — это о косметике, а не о бусах-ботильонах. а тут и kania уже постаралась… хотя одежки, обувь и сумки я тоже люблю
т.е. вы против подобных постов?..
как вам сказать?.. я, в принципе, не против, тем более, что модераторы это не пресекают, но, все-таки, здесь больше тех, кто на косметику и парфюм нацелен. может быть, стоило акценты по-другому расставить — на мейк прежде всего. я согласна, что макияж это еще не весь образ, и что вам было необходимо мнение о вашем образе в целом, просто все вылилось в обсуждение бус и ботильонов — странно как-то. хотя, если вам помогли советы девочек, то я только за