Цветотип и стиль

Веснушки в тренде

Хватит их замазывать!   Теперь это новая тенденция ближайшего сезона.

Веснушки в тренде

Те, кто уже имеют веснушки, перестают их скрывать, а те, у кого их нет, рисуют новые! А все потому что в этом сезоне это новый тренд. Что удивительно, что это сезон осень-зима, а не лето, где веснушки более естественны. Я думаю, это все та же мода на естественность.

Некоторые говорят, что эта тенденция берет свое начало в актуальной сейчас моде на эдакое несовершенство. Многие, наверное, видели моделей размеров xxl, с витилиго и даже просто моделей с необычной и нестандартной внешностью. По поводу веснушек лично для меня это спорный момент. Как вы считаете, это все же несовершенство, в какой-то мере недостаток или изюминка, особенность? Давайте обсудим.

Эта тенденция стала заметна на многих осенне-зимних показах. Большое кол-во дизайнеров работает с моделями, имеющими веснушки. Знаменитости, усыпанные веснушками больше не прячут их, а выходят в свет, не скрывая эту свою особенность.

Веснушки в тренде Полина Оганичева, лицо косметики Gucci
Эмили Бадор
Веснушки в тренде Модель Сара Грейс Уаллерстдерт

Веснушки в тренде
Но как быть тем, у кого их нет? Это не беда, потому что бренды косметики не упустили момент создать продукты для рисования искусственных веснушек.

Например, специальный карандаш Topshop.

Веснушки в тренде
Также можно использовать карандаши для губ. Например, MAC Cork.

Веснушки в тренде
Или даже обычный карандаш для бровей, но лучше брать стойкий.

Веснушки в тренде
Вряд ли это «макияж» на каждый день. Даже не представляю, сколько нужно времени, чтобы сидеть и вырисовывать их) Но возможно тем, кому очень хочется, стоит попробовать. А мы, веснушконосители,   постараемся их не замазывать, да?

И несколько советов тем, кто хочет их нарисовать:

— Лучше использовать два близких оттенка, так будет естественнее.
— Не стоит рисовать их на всем лице, достаточно лишь акцента на носу и щечках.
— Чтобы закрепить «макияж», лучше использовать фиксирующие спреи.
— В макияже лучше использовать теплые оттенки.

Что вы думаете об этом тренде? Хотите себе веснушки или они у вас есть? Нравятся ли они вам?
Обожаю веснушки!   У меня их очень мало и совсем не видно, всегда хотела больше. :)
Тогда карандаши в помощь)
У меня веснушки появляются только летом, может поэтому не надоедают и я очень их люблю)
У меня тоже летом их больше, хотя сейчас стараюсь контролировать их количество спф, а то могут и все щеки мне усыпать))
  • Milara
  • 25 октября 2016, 08:47
Веснушки можно нарисовать, потыкав в лицо дуофиброй с более темным тональным средством :)) Быстро и просто, но все равно изврат какой-то… ногти, ресницы, губы, си… грудь, волосы, ресницы, а теперь еще и веснушки?))
  да, точно, читала об этом способе, но так только очень мелкие получатся. Мне кажется, веснушки — меньшее из «искусственных» зол.
Можно еще вытатуировать веснушки
  • babohk
  • 25 октября 2016, 08:49
Скоро будут родимые пятна рисовать…главное в тренде быть
Это следующий тренд
  • 25 октября 2016, 08:58
На молодой девушке веснушки очаровательны, женщине 30-40 и далее лет только прибавляют возраст. Вообще любые неровности (тон лица и рельеф) на коже старят и добавляют какую-то неаккуратность.
Возможно. Наверное, соглашусь.
  • 25 октября 2016, 09:07
Дополню: на молодой коже веснушки хороши, если кожа в идеальном состоянии, малейшее акне и все очарование развеется.
  • 25 октября 2016, 09:06
Мне по душе этот тренд!)) Меньше нужно будет замазывать   Мои веснушки никогда меня не раздражали и никогда их осознанно не выводила, последние несколько лет вообще обожаю их)) Летом спокойно загораю, используя естественно защиту, но не боюсь, что проявляется больше. Мода на естественность очень нравится в последнее время)) Но в меру конечно, без крайностей)
Согласна, мне тоже нравится естественность. Хотя честно, я бы предпочла «чистое» лицо без них. Хотя защита от солнца очень помогает, их мало и они меня не так напрягают.
  • Melamori
  • 25 октября 2016, 09:07
Никогда не понимала тех, кто пытается избавиться от своих веснушек) Как по мне, это совершенно не изъян.
Но и рисование того, чего нет от природы, я тоже не понимаю) Почему девушки не могут быть просто собой?
Потому что, наверное, это вечная попытка приобрести то, чего у тебя нет) смотря на других, хочется белую/темную кожу (выбери нужную опцию), прямые/кудрявые волосы, веснушки/их отсутствие…
Я всегда с улыбкой относилась к веснушкам. Во-первых, это редкость, а во-воорых, это красиво.
Спасибо за мнение!
  • Solare
  • 25 октября 2016, 09:27
Мне в целом нравится тренд на естественность. Если есть веснушки, не надо их замазывать, они смотрятся очаровательно. Но рисовать их считаю слишком.
У меня веснушек нет, раньше проявлялись чуть-чуть на носу и щеках в летний период — мне нравились, не замазывала. Но когда я стала регулярно пользоваться SPF кремом, они больше не появляются.
Да, я и говорю, что каждый день рисовать их будет странно, но разнообразить иногда свой образ, мне кажется, было бы интересно тем, у кого их нет.
У меня веснушки очень заметные и имею я их всю свою жизнь. Считаю их несовершенством.Никогда их не выводила, но стараюсь использовать тон поплотнее, чтобы скрыть веснушки.
Вы пользуетесь спф? Он реально помогает. Я раньше не особо защищалась от солнца, и в жаркое и солнечное лето они появлялись аж на щеках вплоть до шеи, а сейчас их стало гораздо меньше и они менее заметные.
Пользуюсь, не помогает. Веснушки по всему телу круглый год. Крем с СПФ не дает эффекта. Как только появляется солнышко весной, они становятся очень темными. Зимой бледнеют, но никуда не уходят.
  • Cypre
  • 25 октября 2016, 09:42
На мой взгляд отсутсвие веснушек -ровный тон кожи — это лишь один из стандартов красоты. Здесь ключевое слово стандарт. А красота, настоящая, лабильна. Она не может быть стандартом. Я знаю девочек сплошь усыпанных веснушками, которые напрочь теряли своё очарование замазав их… у меня веснушек не было никогда, но если бы были, видимо, не замазывала бы, а, скорее, находила тот макияж, который бы оттенял именно их красоту. Мне кажется, к веснушчатых радужка глаз ярче))) но точно не рисовала бы… на то и тренды, чтобы учить нас работать со СВОЕЙ индивидуальностью.
Мне не нравится, когда они сильно яркие и их много, а когда немного, можно))
  • Cypre
  • 26 октября 2016, 02:03
Мне сложно судить, у меня их не было… но очень нравится на других… )))
  • Cosmix
  • 25 октября 2016, 09:46
Я спокойно отношусь к веснушкам на других людях при условии общей ухоженности. Та же Линдси Лохан очаровательна с веснушками, но исключительно до того, как она спилась и скурилась. Себе веснушек не хочу, у меня они появились на носу раз в жизни — я чуть не застрелилась.   Но рисовать их искусственно — ИМХО, бред, как и многие новые тренды.
  как вы их вывели?
  • Cosmix
  • 25 октября 2016, 10:01
А они как-то самовывелись.
  • Legerete
  • 25 октября 2016, 09:53
У меня много веснушек, я их не замазываю, т.к. совсем плотный тон не люблю, а средний по плотности не перекрывает, оставляя какую-то рябоватость. лучше уж веснушки. СПФ помогает, но не так, как я надеялась, просто их немного меньше. Специально ни за что не стала бы рисовать
Бб-кремы хороши в таких случаях.
  • Legerete
  • 25 октября 2016, 15:34
не люблю) у меня легонький Gosh Drop foundation, и цвет лица свежий, и веснушки на месте
  • AnnaMaka
  • 25 октября 2016, 10:37
Но почему не прыщи? Почему не морщины? Я могла бы сверкать красотой!
К веснушкам отношусь нормально. Есть — и хорошо, нет — и не надо. У меня редкие по лицу… наверное, это скорее пигментные пятнышки. Специально рисовать не буду, но и не понимаю тех, кто борется с веснушками.
Не удивлюсь, если скоро появится много фото- и видеоуроков на тему, как правильно рисовать веснушки.
  точно же))
А уроки уже есть, особенно у зарубежных блоггеров.
Я на косметисте как-то видела пост про рисование веснушек) У автора круто получилось))
  • AnnaMaka
  • 25 октября 2016, 19:53
автор опередил мейнстрим)) я тоже видела, подумала, что настоящие)
Классно, когда они природные, изюминку внешности придают)девушка на главном фото- прекрасна!)
Себе точно рисовать не буду)))а вот если кто-то попросит — попробую)
А мне кажется это интересным — рисовать их, но только для развлечения)
На других, особенно рыженьких девушках более-менее нравится.На себе просто не могу терпеть.Они портят общий вид и тон кожи.Воспринимаю их как сыпь на лице и теле.И к моему типажу они не подходят увы.Рисовать или нет, тут уж дело каждого.Раньше вон смеялись над тётеньками которые брови выщипывают и сбривают и заново рисуют- а сейчас это чуть ли необходимость для многих.
Вот кстати да, на рыжих смотрятся супер!
По последней мысли тоже согласна.
Мне кажется, этот тренд наметился ещё пару лет назад. По крайней мере, именно тогда я его для себя отметила. Особенно запала в душу промо-фото Burberry The Birds and the Bees Collection. :-)

Отношусь к этому тренду положительно, потому что в принципе очень ценю натуральность во внешнем облике. Может быть, теперь девушки перестанут выводить свои веснушки всеми возможными способами. :-) Но специально дорисовывать себе веснушки точно не стала бы. И без того на макияж уйму времени тратить приходится. :-))
В прошлом году он также был популярен на показах, но сейчас это повсеместно.
Если уж честно, то будь у меня веснушки, считала бы их недостатком кожи и маскировала. Очень рада, что у меня их нет. Специально ни за что себе их рисовать не буду, да и типу внешности моему они как телеге пятое колесо.
Но встречала несколько девушек(и в жизни, и тут на Косметисте), которым веснушки шли, то есть не смотрелись чем-то, что нужно прятать, а просто особенностью. Одну помню, учились вместе, карамельно-рыжие кудряшки, ярко-голубые глаза, теплая, чуть загорелая кожа и веснушки-веснушки-веснушки:) Такая прелестная ходила
Понимаю вас)
Считаю, что веснушки придают особое очарование рыжим девушкам, но до определенного возраста и в определенной обстановке, в определенной одежде, например, на отдыхе. После наступления определенного возраста они смотрятся неаккуратно, привносят элемент неухоженности, могут старить.
В юности я их ненавидела и всячески выводила. В моем случае вывести их полностью невозможно, а с наступлением солнечных дней это просто катастрофа. Зимой, конечно, получше, кислоты мне в помощь, но все равно…
Летом на отдыхе не замазываю. Дома не замазываю. А на работу и на прочие мероприятия предпочитаю ровный гладкий цвет лица, прибегаю к тональным средствам.
Специально рисовать их себе и в семнадцать лет бы не стала, но, может быть, если у человека веснушек никогда не было, не исключаю, что в юности пару раз может и захотеться пройтись с конопушками.
Согласна. Я тоже обычно их выводила, а потом внезапно начала пользоваться спф)) их стало гораздо меньше.
Тут был пост девушки, которая с помощью дуофибры MAC и более темного тональника нарисовала себе веснушки ко дню Святого Патрика. Результат меня впечатлил, получилось довольно-таки естественно. Но как ээто выглядит в жизни — открытый вопрос.
На мой взгляд, веснушки — это красиво! Не понимаю, для чего их маскируют. А тем, у кого их нет и рисовать не стоит. Природа умнее.
Ага, я читала про этот способ давно.
Веснушки разные бывают, иногда веснушки смотрятся на лице очаровательно, а случается так, как будто лицо мухи «засидели» и это кошмар. Мода изменчива и даже такой вот ужас может быть в тренде. Рисовать веснушки? Совсем народ уже с ума сходить начал, что дальше будет в моде? Шрамирование? Вживление рогов или ещё какой фигни?
Мухи   Не бегите вперед паровоза, посмотрим, что дальше будет))
У меня веснушек нет и на себе я их не любила бы, а вот у моей сестры есть немного, а у мамы так и спина вся в веснушках  . Пойду напишу ей, что она в тренде и можно летом открытые платья носить, а то она всегда полупрозрачную накидку использовала))
Ага, в тренде)) у меня мама такая же.
Какую интересную тему Вы затронули) Являюсь обладателем веснушек круглогодично. С первыми лучами весеннего солнца становятся интенсивнее, в сочетании с легким загаром, здоровым цветом лица легким макияжем вылядит очень органично, мне нравится. А вот с наступлением осени картина превращается в менее привлекательную. Загар сходит, лицо бледнеет от пилингов, веснушки тоже, но полностью не пропадают. Вот так я себе уже не нравлюсь, потому что остатки веснушек выглядят как пигментация от прыщиков. Чтобы лицо выглядело опрятно, а макияж смотрелся гармонично, приходится исользовать либо CC крем, либо плотную пудру, что я не люблю :-( Это сугубо восприятие самой себя. Чаще всего, если природа одарила веснушками, это смотрится гармонично в сочетании с определенными оттенками волос и подтонами кожи. Естественность и натуральность всегда в тренде. А вот чтобы рисовать веснушки ради моды… хм… С трудом представляю женщин типажа Моники Белуччи и Сальмы Хайек с веснушками)
Спасибо за комментарий. Ну такие женщины наверное и не будут их рисовать. Хотя подойдет им или нет — еще тот вопрос. На Косметисте есть девушка с типажом зима, черными волосами и веснушками, очень мило)
  • 25 октября 2016, 14:03
Очень молодо с ними выглядит лицо
Ага, молодит.
Мне не нравятся. У меня есть немного на щеках. И я заметила, что с возрастом они становятся больше похожими на пигментные пятна. Это ужасно. Я их замазываю.
Я б тоже, если выбирать, выбрала бы лицо без них))
Да, с возрастом они напоминают пигментные пятна, потому что могут действительно начинать трансформироваться в таковые, темнеть. Такие веснушки лучше не иметь.
Кстати, ни один спф не предохраняет от усиления пигментации полностью.
  • Lagertha
  • 25 октября 2016, 14:37
У меня веснушек нет. И рисовать я их себе не буду. Я люблю однородный цвет лица.

• fitz
  • 25 октября 2016, 14:44
Не понимаю сути таких трендов. То есть на пару сезонов веснушчатым барышням можно выдохнуть, а когда тренд пойдет на спад — сразу бежать в магазин за замазкой, поскольку в моду опять войдут идеальные лица без единого пятнышка? Прям захотелось дать щелбан всем этим умникам, придумывающим каждый год нелепые тренды. Одно дело — сумки и платья, и совсем другое — введение в моду и выведение из нее всяких неподвластных изменению вещей типа веснушек/родинок/родимых пятен или размера носа.

О веснушках безотносительно модных трендов могу сказать следующее: они бывают совершенно разными и по цвету, и по размеру, и по суммарно занимаемой поверхности. Одному лицу они могут придать изюминку, а другое — испортить, поэтому нужно рассматривать каждую ситуацию индивидуально.
Конкретно на своем лице я не хочу видеть ничего, что может создать иллюзию дополнительных несовершенств, поэтому отсутствие у себя веснушек считаю плюсом.
  • Poeme
  • 25 октября 2016, 15:25
Плюсуюсь, а уж «вводить в моду» размеры xxl и выше и витилиго вообще за гранью добра. Все это присутствует в жизни, полнота, болезни, но зачем этим спекулировать?! Так вообще можно дойти до маразма, найти моделей-инвалидов без рук или ног:-((

• fitz
  • 25 октября 2016, 16:05
Здесь стоит уточнить, что я вижу огромную разницу между природными данными (веснушки, размер груди, длина пальцев) и болезнями (акне, ожирение), и выше я писала именно о природных характеристиках. Более того, некоторая полнота и худоба являются вариациями нормы, и лишь ожирение/анорексия — болезнями, которые нужно лечить. Мне кажется странным вводить в моду не только болезненные состояния, но и конкретные природные характеристики, поскольку любое заявление вида «так, в этом сезоне у нас в тренде веснушки/азиатский разрез глаз/тонкие губы» звучит комично и нелепо.
  • 25 октября 2016, 17:54
А я ЗА подобные тренды: это позволяет рассмотреть все многообразие людей. Я думаю, что после моделей xxl, веснушчатых, с витилиго и тд, люди будут более терпимо относится к тем, кто не вписывается в понятие «стандарт». Вспомните мультик «Антошка»
Модель без руки есть, очень красивая женщина и то, что таких моделей снимают показывает людям с ограниченными возможностями, что жизнь не окончена.
Вы про неё?)
  • NataliKM
  • 25 октября 2016, 14:55
Веснушки с годами стали бледнее, но с марта они стабильно живут со мной, так что я в тренде только весной-летом. Никогда их не стеснялась, но их и не так много. Наверное я бы не хотела чтобы все лицо было ими усыпано, с годами они больше на пигментацию становятся похожи. А вот увиличивающееся количество родинок меня слегка напрягает, их у меня много и на лице и на теле. Крем с спф круглый год мой товарищ. Вообще я так понимаю эта мода- ода естественности, как и широкие брови и эффект чуть выгоревших волос.
Мне тоже не нравится, когда на все лицо.
Тренд интересный, но мне не понадобится — имею веснушки с детства. Всегда гордилась своими веснушками, не собираюсь их замазывать и после возраста 35-40. И это при факте, что веснушки на мне выглядят необычно, ведь у меня чёрные волосы, и я действительно скорее типаж Белуччи или Хайек.
Не согласна, что веснушки старят или смотрятся неаккуратно, это миф и женская одержимость стандартами. Они милы и в 15, и в 45. Как их можно сравнивать с сыпью вообще недоумеваю
  • Melamori
  • 25 октября 2016, 15:10
Ваш комментарий 1 в 1 отражает мои мысли после прочтения многих высказываний выше. Как можно приравнивать естественное природное явление к таким недостаткам, как прыщи и прочее… В голове сразу всплывают посты о стандартах красоты в разное время, где, например, описано стягивание груди, для остановки ее развития… Вот и здесь отношение к веснушкам у многих примерно такое же — ликвидировать всеми возможными способами, иначе некрасиво. Только, к счастью, вреда для здоровья меньше.
  • DudikVik
  • 25 октября 2016, 19:13
У меня наверное веснушки как у вас :) черные волосы, типаж итальянский или вообще южный. Кожа с желтоватым подтонам. И куча мелких веснушек, по цвету напоминающих родинки, темно-коричневые, не рыжие. Меня ужасно раздражают :( на фотографиях я нравлюсь себе только если я с тональным, без тонального веснушки не видны, но придают лицу неравномерный вид. Причем летом, когда кожа на лице смуглая, веснушки не так видны, и я могу ходить без тонального спокойно. Ну и конечно никакой тональный не замажет эти веснушки, лишь немного сглаживает их.
Что бы свеснушки смотрелись красиво нужно как минимум:
1. отсутствия воспалений
2… иметь ровный рельеф кожи лица
иначе будет смотрется «грязно».
помню одну девушку, с толстой золотистой косой, у которой чем больше веснушек-тем она кросивее.
Ну и что вы думаете, она теперь дама «за 30», с выбелеными редкими волосами и замазаными веснушками(((
  • Badjasja
  • 25 октября 2016, 16:13
У меня тоже веснушки, на лбу, щеках и носу. В юности комплексовала потому что в школе иногда дразнили. Сейчас не комплексую и трагедии не вижу, но по прежнему стараюсь из замазывать (Estee Lauder Double Wear лучше всех с этим справляется), потому что у меня очень светлая кожа и летом она не загорает, только веснушки темнеют, весь этот контраст мне не по душе. В этом году планирую пройти курс отбеливания на ZO Skin Health by Obagi.

• Bagira-K
  • 25 октября 2016, 16:14
Веснушки хороши на тех, кому они даны природой! Ну что за тренды такие странные, как будто модная индустрия пытается избавится от обвинения в пропоганде глянцевой красоты и стать «ближе к народу»?
  • Rossetto
  • 25 октября 2016, 16:34
У меня нет :) Рисовать не буду :)
  • 25 октября 2016, 17:02
У меня веснушки с детства, проявляются больше весной и летом. Не замазываю, они меня не раздражают, но и усиливать карандашом тоже не буду -бред какой -то. Все эти тренды от лукавого))))
  • Avlide
  • 25 октября 2016, 17:08
К макияжу, сохраняющему естественность внешности (как-то коряво получилось выразиться, но суть понятна, думаю), отношусь очень хорошо. У меня больше недоумения вызывает макияж, полностью изменяющий лицо. А веснушки, на мой взгляд, выглядят довольно-таки мило. Поэтому я отношусь к тому лагерю, которые считают их «изюминкой» во внешности.
Но объективно судить у меня не получится, так как веснушек у меня нет. И каждый сам выбирает, подчеркивать данные природой особенности внешности, или наоборот скрывать их. Главное, чтобы было комфортно, я считаю.
Однако желания рисовать на своем лице веснушки, потому что «так модно и все на неделях мод это делают», у меня нет (так же как и дорисовывать себе родинки и проч.). Я за естественность, где достоинства внешности подчеркиваются, а недостатки ретушируются (а уж что к чему относится каждый человек решает сам).
  • aikanye
  • 25 октября 2016, 17:30
У меня есть веснушки, никогда их не любила. Считаю, что кому-то они идут (рыженьким с теплой внешностью и зелеными глазами). а у меня они неравномерно расположены, где-то больше, где-то меньше, отчего лицо без тона кажется не «юным и милым», а грязным. Когда не крашусь совсем, это смотрится более или менее, а вот когда накрашены глаза, а еще если и губы, то эффект грязного и неровного тона сразу усиливается.
в детстве были, потом почти исчезли, а я их так любила!
однако рисовать не решусь
А я, честно сказать, очень люблю женщин, у которых копна огненно-рыжих непослушных кудряшек, голубые или зелёные глаза и много-много веснушек. Ну прямо посланницы солнца с ирландскими корнями   Но таких не часто встретишь в наших краях. Мне кажется, что веснушки придают неуловимый шарм девушкам, хотя у самой их никогда не было.

Первая девушка на картинке бомбическая.
  • 25 октября 2016, 22:28
Настолько бомбическая, что я сегодня целый день хожу с мыслю вернутся назад в рыжий цвет   Сумасшествие))
  • DaisyVik
  • 25 октября 2016, 19:13
Часто вижу моделей и актрис с веснушками и восторгаюсь, как же это красиво порою выглядит. А ведь я сама живу с веснушками все свои 20 лет, и, признаюсь честно, всегда их ненавидела… У всех людей вокруг была ровная светлая кожа, а я так стеснялась… Замазать их невозможно, да и неприятно мне носить слой штукатурки в палец на лице, поэтому мой пожизненный спутник — спф… До сих пор считаю, что они мне не идут, хотя все вокруг утверждают обратное, ведь у меня типичный «веснушечный» тип — зеленые глаза-рыжие волосы. Конечно, с возрастом я с ними свыклась, но если бы мне дали выбор — избавилась бы не раздумывая…
Я со своими много лет борюсь — они редкие, размытые, крупные. Не очень красивые.
Если их много и они контрастные и равномерные — это красиво. В моем случае — скорее нет.
Как борешься?
В основном всякие корейские отбеливающие линии помогают. Зимой они сами почти пропадают)) Толковых отечественных в ближайшем доступе или сопоставимых по цене корейцам европейцев мне пока выявить не удалось.
Вообще мне очень нравится какой-то легкий нестандарт — это расширяет сферы допустимого, расшоривает разум.
Мне нравится однородный цвет лица, поэтому рисовать веснушки не буду )))
  • Modagold
  • 25 октября 2016, 21:45
Мне нравятся разные люди. В их числе есть и с веснушками. Самая красивая девушка, которую знаю: длинные морковные волосы, веснушки, зелёные кошачьи глаза, прозрачная кожа, тоненькая как стебелёк.
Себя с веснушками не представляю — цветотип другой. Будет смешно.

Представила себе новый продукт «Веснушки в спрее». Ну зачем карандашом играться?!
  • 25 октября 2016, 22:31
И тогда мир окончательно сойдёт с ума)))
Я кстати, искала такой продукт, думаю, вдруг выпустили)) Аххах, но нет, только карандаши.
Вполне позитивно отношусь к веснушкам на тех, у кого они есть, не понимаю, зачем их замазывать, честно говоря. Была очень удивлена, когда узнала, что многие их замазывают или отбеливают, мне всегда казалось, что это особенность, а не дефект. Сама «покрываюсь» россыпью веснушек на носу и немного на щеках при первом же лучике весеннего солнца, если проведу под ним хотя бы полчаса   Но рисовать дополнительные точно не буду))))
Вообще тут дело еще не только в том, красивы веснушки или нет. Они могут смотреться очень органично. Как на девушке с заглавного фото.
Но навряд ли кто-то захочет выглядеть всегда одинаково. Представьте, что героиня заглавного фото завтра захочет создать образ с участием красной помады (или винной).Тогда ей придется замазать веснушки, хоть она с ними и прекрасна.
Жизнь — это смена череды событий, представлений и образов. Не может быть универсального ответа — веснушкам на ближайший сезон «да» или «нет».
Тоже верно. Но если тем, у кого их нет, реально их нарисовать)) А тем, у кого они есть, полностью их убрать сложно.
А зачем ей замазывать веснушки ради красной помады? Чем же они помаде мешают?
+1, не понимаю пассажа. помаде может мешать не наличие веснушек как таковое, а форма губ, общий тон кожи… Если тебе не идет красная помада в принципе, то вряд ли это можно решить, только замазав веснушки…
Вот девушке с веснушками вполне отлично с красной помадой: katrinayatt.kosmetista.ru/blog/64430.html
Вы очень удачное фото привели, а бывают просто ужасные сочетания веснушек и красных помад. Если веснушки крупные. Чаще красные помады требуют ровного цвета лица. Разумеется, каждая точка зрения имеет право на существование. Не спорю, что в вашем примере красная помада смотрится очень хорошо.
Рисовать искусственно веснушки, по-моему, конский бред.
Сомневаюсь что кто-то вне подиумов и глянцевых фотосессий будет этим заниматься.
Веснушки рисовать бы не стала.
А вообще… мне кажется, что все зависит от «холста». На красивом лице все будет смотреться красиво. Но… красота в глазах смотрящего. Поэтому наверное главное — любовь, в том числе к себе. Любящий человек не обратит внимания на какие-то недостатки или напротив будет их ценить.
  • Tanchita
  • 26 октября 2016, 12:38
Чтобы покрыться веснушками, нужно загорать на балконе через дуршлаг

А если без шуток, то мне уже гораздо ближе к 40, чем к 30, и я всю свою жизнь живу с веснушками. В детстве и отрочестве комплексовала (вот кого в детстве не дразнили рыжим и конопатым? меня дразнили еще как!), в юности стала их гримировать, заработала свои первые прыщи и комедоны (горячее спасибо тональному крему «Балет»!), а позже прекратила это делать, приняла себя вместе со своими веснушками и практически не замечаю их. Окружающие тоже перестали их замечать. Иногда даже удивляются, всмотревшись мне в лицо, «о! да у тебя веснушки! как мило!». Последние годы не тонирую лицо от слова «совсем». Иногда припудрюсь для выхода в театр, или если один прыщик выскочил, то прикрою его BB-кремом. В целом, состояние кожи на лице улучшилась (это я про воспаления и морщины), и я чувствую себя более комфортно в течение дня.
От моих веснушек мне ни жарко, ни холодно. А вот на других девушках они мне очень нравятся.
Пхаха, за анекдот спасибо!
Это хорошо, когда мы себя комфортно чувствуем и любим)
Мои веснушки никогда мне не мешали, они не сильно яркие, но они есть. Живу с ними весну и лето, вылезают несмотря на круглогодичный спф)))