Цветотип и стиль

Субботний пре-шоппинг

Привет, красотки!
Как насчет шоппинга? Побродить по магазинам, присмотреть себе пару вещей на зиму. У меня сегодня был, конечно, не полноценный шоппинг, а, так сказать, демо-версия, так как в распоряжении был всего час-полтора. Но я успела кое-что примерить и даже отселфить и составить примерный список вещей, которые хочу купить, когда начнется сезон скидок.

Заодно покажу вам магазины Гронингена, в которых я чаще всего покупаю одежду и обувь: вдруг приедете в гости — будете больше ориентироваться. Поэтому это не последний пост, а только начало. Прошу под кат

Начнем с главной улицы, с самого ее конца.
Заскочила я сначала в Zara (Herestraat 83), очень много чего понравилось, но было оочень много людей, а я такую суету не люблю, поэтому примерила юбку и блузку. Обрадовалась, что влезла в XS значит, штрудели и пироги можно дальше есть
В поиске теплого шарфа на зиму пощупала этот (на фото), но не впечатлил, а вот сумочка понравилась, как и рвань — есть, из чего выбрать.
Головные уборы — моя слабость и любовь. Кепи особенно хорошо сел, но качество жуткое, поэтому буду искать похожую модель, но чтобы поприличнее материал был.
После Зары пошла в Costes (Herestraat 69). Буквально через пару шагов от Зары, пролетев голландский G-Star Raw.
Очень понравилось вот такое серое платье. К телу приятное, для дома отличный вариант.
Черное плотное платье и кофта цвета баклажана тоже очень понравились

Следующим пунктом назначения оказался The Sting (Herestraat 26), магазин модной, молодежной и недорогой одежды. Если ваш любимый свитшот съела моль или дети вырезали парочку лоскутков для аппликации, не горюйте — это сейчас супер тренд   Как и милитари. Супер много стильных штучек. Жаль, времени было в обрез. Не успела примерить, но в следующий раз обязательно.

Загорелась купить, но не могу определится с цветом. Какой комплект лучше?

Ну и как же не заскочить в обувной Van Arendonk (Herestraat 30) и не примерить AGL (Attilio Giusti Leombruni)? У меня уже есть обувь этого бренда, и соотношение цена-качество радует.
На эти полуботиночки повздыхала, внесла в виш-лист и жду скидок и зарплаты.

А вот это — самая любимая и часто покупаемая голландскими женщинами обувь на осень-зиму.

К сожалению, время поджимало и нужно было закругляться, в парфюмерные не успела заскочить, хотя хотела глянуть, не появилась ли Рождественская коллекция Герлен, купить что-нибудь из ухода, но успела заметить, что скоро и на нашей улице будет праздник и у нас появится магазин Кико — Ура!

Продолжение следует…

А вы готовитесь к зиме? Что будете брать: теплый свитер, пончо, новые джинсы? Или, возможно, уже подбираете аутфит к рождественским и новогодним праздникам?
    Продолжение следует… Ура! Люблю такие посты и шопинг люблю, но в последнее время у меня только интернет шопингПервый комплект, зелёный скорее всего.Хотя сама даже не знаю, какой бы купила:)
    Интернет-шоппинг я тоже люблю: больше разнообразия и приличные скидки)
    • lavlena
    • 16 октября 2016, 09:20
    Поддерживаю первый зеленый комплект

С удовольствием прочитала, на одном дыхании. В восторге от вас в кепи и сером платье. Ботиночки тоже прелестно сидят   Шапка с шарфом до вас недотягивают, как мне показалось.
    Спасибо! Рада, что понравилось) В ботиночки влюблена!

• 16 октября 2016, 00:53
    Мне понравилось платье цвета баклажан и черные ботиночки. Свитер, который «моль поели» насмешил)) А мы-то паримся как сохранить шерсть и мех в шкафу. Если уж выбирать из трех вариантов шапочки с шарфом, то первый, желтый и рыжий мимо тебе по-моему. Я часто устраиваю шоппинг. Мой вчерашний «улов» легкое пальто до колена без подкладки мышиного цвета, специально подбирала под бордовую сумку и шарф.
    Да уж, мода))
    Спасибо за мнение, я тоже больше к зеленому склоняюсь, но тогда под другое пальто.
    Серый и бордо — прекрасное сочетание

Ого, как интересно, я обожаю шоппинг, не только косметический, как ни странно:)) точно первый вариант, в остальных Вы теряетесь, может цвета и Ваши, но смотрится не так стильно, как темно-зеленый, а вообще покупайте шапку этого цвета, а шарф возьмите вообще другой, не такой«фактурный», но это лишь мое мнение, не критика, конечно))) Вы класссссссная)))
    Спасибо за совет! С другим шарфом тоже отличный вариант.
    Я думаю, любой шоппинг идёт только на пользу)
    Наташ, юбка из твида в клетку отличная и лакированная обувь
    Ты адекватна к веяниям и уместности!))
    Комплект хаки
    Я тоже за хаки
    Юбку буду брать — мне тоже понравилась, как раз под ботинки подойдёт)
    Хаки — принято!
    • Brigitta
    • 16 октября 2016, 21:32
    и я за хаки)
    Ботинки крутые.А если уж выбирать по цвету шарф-шапка, я бы взяла для Вас первый))
    Ещё один голос за зелёный) Спасибо!
    • terr4a
    • 16 октября 2016, 11:38
    И ещё один)
    • Shushik
    • 16 октября 2016, 01:15
    А я, видимо, единственная, кому меньше всего приглянулся зелёный шапкошарф… мне нравится третий вариант) хотя и горчичный тоже очень классный) Вы такая задорная-мне на вас приятно видеть яркие цвета) но я ни разу не разбираюсь в стиле и моде) так что сугубо интуитивное имхо)

• 16 октября 2016, 05:33
    Нет, не единственная)) Мне тоже нравится третий и второй, но горчичный все же немного больше. Как-то поярче и пожизнерадостнее, чем тёмно-зелёный. Я вообще тёмные цвета в одежде не очень люблю, возможно потому, что на мне бледной они траурно смотрятся, в них я какая-то «болезненная» что ли
    • volume
    • 16 октября 2016, 11:29
    Я тоже за горчичный :)
    • Shpulka
    • 16 октября 2016, 11:50
    И я за горчичный!
    Спасибо! Я тоже в моде не специалист-только учусь)
    Спасибо за мнение. Мне рыжий тоже нравится, но с ним макияж нужен соответсвующий, а то такая цветовая гамма моё лицо съест.

Первый и второй комплекты на вас понравились.
    Спасибо, принято!
    • 16 октября 2016, 03:25
    Классный пост! Буду ждать продолжения! Я приобрела котоновые брюки mom-fit и заглядываюсь на хайкеры, этой осенью хочется удобства и комфорта, а ещё — всего зеленого почему-то. На вас также понравился зелёный комплект!
    А зелёный в тренде сейчас тоже, особенно в интерьере. Мой муж загорелся зелёный диван купить, так как во всех программах и рекламных буклетах можно заметить эту тенденцию.

• 16 октября 2016, 09:54
    Как к месту мы ремонт сделали — гостиная в зелёных тонах)) У нас сынуля очень любит зелёный цвет, увидел в магазине «обои зенёненькие, такие касивейкие», вцепился в рулон… не смогли отказать. С обоев всё и началось. А, оказывается, мы в тренде)
    • 16 октября 2016, 12:34
    О, зелёный диван — это замечательно! И я бы не отказалась
    • 16 октября 2016, 12:41
    И ещё по поводу зеленого — можно похвастаюсь? Вот такую сумку приобрела! Бутылочный оттенок, это то, от чего я сейчас прямо с ума схожу), для меня это хорошая замена черному, который просто надоел и которого и так хватает на улицах моего города.
    Ух ты, классная! Мне такой оттенок тоже нравится   Согласна, отличная альтернатива чёрному.
    • 16 октября 2016, 12:51
    Спасибо! Последнее время предпочитаю такую форму и размер, большие сумки ношу иногда и по делу, а цвет для меня просто идеальный. Спасибо что оценили, невероятно приятно)
    Классная сумка! Очень актуальный оттенок))

• 16 октября 2016, 15:21
    Мне тоже понравился оттенок, в моих блиц хотелках такая сумка)
    • 16 октября 2016, 04:20
    Зеленый комплект смотрится наиболее гармонично, горчичный — на четверку, а вот желтый мне совсем не понравился. В общем, голосую за первый :) Лакированные ботинки — хорошая и практичная вещь, которая подходит практически ко всему. Кепи очень стильно выглядит, вы моментально во француженку превратились.

Что касается ответа на вопрос, то я реструктурировала свой гардероб года три назад, с тех пор постепенно дополняла его недостающими элементами, и сейчас он забит под завязку, при чем именно необходимыми вещами, так что вопрос о покупке нового свитера, платья, блузки или джинсов даже не стоит, поскольку такой одежды у меня навалом всех типов, фасонов и расцветок.

Но все это не относится к верхней одежде, обуви и сумкам. Обувь я стандартно покупаю минимум раз в сезон по «техническим» причинам. Верхнюю одежду и сумки покупаю именно по желанию чаще всего, но обязательно смотрю, чтобы вещь подходила как минимум к нескольким комплектам. Что буду брать к зиме? Ботинки на плоской подошве, какую-нибудь сумку MK или Guess, коричневое пальто с меховым воротником, и не отказалась бы от еще одной шубы, конечно.

К ультрамодным сезонным вещам (меховые хвосты, рваные свитшоты и вот это вот все) отношусь скептически. Чаще всего такие тренды не подходят ни к моему стилю, ни к самовосприятию, а тот факт, что рваная фиговинка выйдет из моды через несколько месяцев и будет висеть тяжким грузом в шкафу или пылиться в дальнем углу, окончательно сводит на нет всю затею.

Прошу прощения за столь длинный комментарий, просто мне тема всяческих аутфитов гораздо интереснее и ближе, чем косметика, которой у меня только необходимый минимум для удачного ежедневного макияжа.
    Пишите еще :)
    Наоборот, очень рада таким комментариям!
    Какая вы молодец! У меня тоже в планах создать базовый гардероб, чтобы не заморачиваться иногда. А то часто бывают ситуации — шкаф полный, а надеть нечего))
    Обувь — моя слабость. Куплю ещё одну пару, даже если не надо.
    • 16 октября 2016, 15:05
    Я в ночи затупила немного, имела в виду, что рыжий комплект — на четверку, а не горчичный, конечно.
    • 16 октября 2016, 09:57
    Извините, а еще одна шуба зачем?   Смею подумать, что натуральная.:( Зверь не проживет без своей шкуры, а человек вполне.
    • 16 октября 2016, 14:55
    Искусственный мех не греет, визуально выглядит хуже и гораздо быстрее приходит в негодность.
    • 16 октября 2016, 15:46
    Ну насчет хуже я бы поспорила. Есть такой искусственный мех, который трудно отличить визуально от настоящего (не на ощупь, а со стороны) и который служит долго. У меня есть итальянская искусственная шуба, ей уже 16 лет, она в идеальном состоянии, хотя ношу ее достаточно часто зимой. Есть жилеты тоже из иск.меха, в отличном состоянии. Зато мне лично греет душу, что из-за моды и мнимой красоты ни один зверь не пострадал. Почему процветают зверофермы, потому что спрос большой на меховые изделия.:( Я извиняюсь перед автором поста и Вами, что я снова лезу со своей зоозащитой, просто это больная тема в современном мире.
    • 16 октября 2016, 17:19
    Я родилась и выросла в Сибири.Зимой там без меха никак.
    • 16 октября 2016, 18:01
    В центральной России таких экстремальных температур нет, но почти у каждой девушки есть норковая шуба. Разве я не права? Я раньше жила в местности на севере, где зимой было -50С, в куртке теплой не погибла от холода. Я раньше тоже не задумывалась, откуда мех, а потом дошло со временем.
    • 16 октября 2016, 18:13
    Я думаю это разные вещи-не погибнуть от холода и не мёрзнуть на морозе.Но я поняла вашу позицию, хотя думаю немного иначе.
    • 16 октября 2016, 19:43
    Мне холодно даже в +10, потому что я мерзляк, но это, конечно, не означает, что я уже в сентябре закутываюсь в шубу. У всех людей разное понимание тепла и холода. А в Петербурге погода круглый год непредсказуемая — зима может быть и теплой, и холодной, и слякотной, и дождливой, и снежной, поэтому желательно иметь в запасе несколько вариантов верхней одежды на все погодные условия.
    Ох, хорошо вам из Швеции о шубах рассуждать) Я бы с радостью от них отказалась в пользу пальто и пуховиков (все-таки мех требователен и к уходу, и к головным уборам, да и цена), но никак, хотя у нас зимой всего -30. У меня шуб две, полушубок в машину, и по колено с детьми гулять. Кстати, дети гуляют в курточках на меховой подкладке. А еще есть пальто, парка и пуховик, на потепление. А так да, в командировках в той же Москве шуба не нужна: метро-из метро, вроде и не замерз.
    • 17 октября 2016, 16:41
    А Вы считаете, Швеция — это экватор?:)) Вообще-то это север. Тут зимой тоже достаточно холодно, особенно в северной части. В России зимой холоднее, но даже там терпимо в центральной части.
    В Швеции не была( Безусловно, страна большая и климат в ней разный. Я к тому веду, что я так точно отказалась бы от шубы, если бы была возможность, просто из соображений удобства. Но совсем без нее у нас никак, -30 с сильным ветром (граница с Казахстаном). А так да, где теплее, они уже как бы и не в моде даже, да и красота если честно спорная, т.к. вещь очень требовательна к компаньонам (особенно к шапке).
    • 17 октября 2016, 22:33
    Страна маленькой считается, около 9,96 млн человек всего. В одной Москве и того больше.
    • 16 октября 2016, 17:25
    Если такой искусственный мех и существует, то я его ни разу не видела. Буду признательна, если кто-нибудь поделится названием магазина в Санкт-Петербурге с таким волшебным искусственным мехом, который описала Soffione, а именно теплым, прочным и красивым. Было бы интересно зайти и сравнить, а до тех пор — останусь при своем мнении, поскольку поверить вам на слово без наглядных доказательств, увы, не могу.

А вот моду как критерий вы зря упомянули, поскольку лишь единицы могут позволить себе покупать новую трендовую шубу каждую зиму (да и зачем столько шуб?). Я уже писала, что любые вещи выбираю, ориентируясь исключительно на свой вкус.
    Вообще шубы — это довольно широкое понятие, равно как платья или сумки. Они могут быть всякими — элегантными или неказистыми, подходящими или не подходящими по возрасту, длинными или короткими, черными или бежевыми. Тут работает не мода, а вопрос предпочтений.
    Stella McCartney делает вещи из натурально выглядящего искусственного меха.
    • 16 октября 2016, 20:09
    Спасибо за отклик, почему-то относилась с некоторым предубеждением к этой марке. Обязательно пощупаю при случае, если в магазине Babochka, где представлен этот бренд, найдутся искомые модели, хотя на их сайте я нашла только странного вида пуховичок за баснословную сумму.

Вообще после изучения цен в интернете на верхнюю одежду этого бренда у меня сложилось впечатление, что шуба из искусственного меха от Stella McCartney будет стоить примерно так же, как и норковая шуба от меховой фабрики Elena Furs, и здесь уже встанет новый вопрос — а целесообразно ли платить столь крупную сумму за искусственный мех? Вопрос, естественно, не к вам, Кристина, а к размышлению. Мое мнение таково — даже качественный искусственный мех определенно должен стоить как минимум в два раза дешевле натурального, иначе в этом нет никакого смысла.
    • 16 октября 2016, 19:55
    Сейчас действительно научились делать искусственные шубы, которые блестят и вообще красиво выглядят (про способность греть — не скажу, так как не знаю), но ведь носить или не носить натуральную шубу, есть или не есть мясо животных — дело лично каждого? А здесь обсуждают моду и шопинг, а не отношение к животным.
    • 16 октября 2016, 20:43
    Полностью согласна. Я, например, пользуюсь этичной косметикой, но не считаю правильным кричать под каждым постом о том, чтобы люди выкидывали или не покупали всякие Ив Сен Лораны, Мейбеллины и прочее, ибо это личный выбор каждого.
    • 16 октября 2016, 21:34
    Меня всегда удивляет, когда люди апеллируют этим «Вы же едите мясо!!!». Без полноценной еды человек точно не проживет (как в шведской пословице «Если не будешь кушать, то умрешь»), а без шубы с натуральным мехом вполне. Натуральный мех — это блажь, кроме районов с экстремально низкими температурами. И то полярники в Антарктиде носят специальные куртки типа Аляска, а не шубы. На этом закругляюсь, каждый останется при своем мнении, в этом не сомневаюсь. Просто если каждый человек задумается о своих поступках, это уже шаг к чему-то лучшему.
    Лилия, какая вы молодец, что поддерживаете отказ от натур. меха.
    Я недавно посмотрела американский фильм общества по защите животных PETA и узнала, какие страдания и боли испытывают животные перед и при забое, какими способами их умертвляют — все, я мех больше не покупаю! Не говорю, что не ношу, т.к. если я избавлюсь от шубы, смерть убиенных животных станет совсем напрасной, но больше не смотрю и не куплю мех. Это капризы и повод поспорить деньгами. В современном мире уже придумано и еще разработают столько отличных синтетических материалов, что животных стоит пожалеть, им и так трудно дается.
    • Domremi
    • 16 октября 2016, 05:07
    Первый комплект на вас больше понравился, зеленый)
    Было интересно заглянуть в ваши магазины)
    Рада, что понравилось. Скоро покажу ещё))

• 16 октября 2016, 05:52
    Понравились юбочка, рванинка и полусапожки, любимые голландскими женщинами)
    От юбочки и ботиночек я и сама в восторге!
    • Ledenec
    • 16 октября 2016, 08:01
    Какая интересная тема;) На мой взгляд комплекты шапка+шарф не дотягивают до вас. Кепи сидит великолепно, ваше-ваше. Серое платье понравилось на вас. Сапоги в ковбойском стиле очень люблю, взяла бы себе точно. Сумки тоже моя слабость как и кожа+меха. Интересно вас читать, буду следить за продолжением шоппинга
    Спасибо за мнение! Кепи в планах теперь.
    Кожа — моя страсть)

Не хочу никого обидеть, но эти «голландские сапожки» — это жуть. Они не только «голландские», они еще нежно любимы и бельгийками и немками. Меня от этой обуви бросало в дрожь. Единственное, что понравилось на Вас — юбка. Но все дело вкуса, конечно, главное, чтобы нравилось Вам.
    Да, вы правы в Бельгии и Германии тоже очень популярны. Я их не особо люблю, точнее, не на каждой они хорошо смотрятся. Хотя помню раньше, лет эдак 12 назад у меня были подобные, но поэлегантнее и повыше, до середины голени. Эти же грубее.
    • birba
    • 16 октября 2016, 08:50
    Как хорошо, что вы написали такой пост! Конечно же, зеленый комплект (уютно + красивый цвет, который сочетается с вами), серое платье ( мягкость, которая передается даже по фото, и хорошая посадка), шляпа (загадочно) и юбка (мило)!
    Рада, что понравилось! Спасибо за оценку
    • 16 октября 2016, 09:11
    Наталья, очень интересный пост, спасибо!:) А что купили в итоге из этих вещей, если не секрет, или только примеряли? Мне понравились оранжевый и темно-зеленый комплекты, но первый чуть больше. Освежает и согревает такой цвет. Я так просто мерять не могу, схвачу и уже не отпускаю. Я не люблю ходить по шведским магазинам, кроме H&M, Monkl (иногда удачно получается, дешево и сердито) и Vila (датская марка), потому что предпочитаю онлайн-шоппинг в британских онлайн-магазинах. Недавно приобрела пару теплых свитеров на осень-зиму (я любительница простых вещей) и два кардигана: цвета тауп и темно-синий. Мне почему-то легче и удачнее выбрать онлайн, зная свой размер, чем ходить целый день по городу и мучиться.
    По обуви, к счастью, не страдаю, есть комплект на все сезоны, иначе точно сердечный удар хватит, увидев здешние цены, хорошая качественная обувь стоит как самолет.:( Вся моя обувь привезена из России, кроме беговых кроссовок. Шведы очень любят секонд-хенды, где всегда полно людей и ажиотаж. Если честно, я не люблю эти заведения в силу своего советского детства.:)) Предпочитаю новые красивые вещи, а не поношенные кем-то. Зато мужа оттуда не вытащить, к сожалению.:(( Накупит всякого барахла там, а потом не носит, все валяется, можно было хорошую новую вещь на эти деньги купить. А в Голландии популярны секонд-хенды?
    Пока ничего не купила: хочу посмотреть в других магазинах, сравнить цены и качество, ну, и скидок жду))
    В H&M часто детям одежду покупаю и себе тоже домашнюю, а вот секонд-хэнды терпеть не могу и не понимаю, как там можно что-то покупать. Брр… Даже если товар с биркой ещё, но лежит там, то я уже брезгую. Есть в Го и вещевые секонды, но там покупают в основном беженцы и очень малоимущие голландцы. Кстати, интересная тема. Надо будет обсудить ее на Косметисте.
    • ladyNSK
    • 16 октября 2016, 15:10
    Странно, что брезгуете. А почему именно? А то ведь и новую одежду (и белье, напр, бюстгальтеры) уже кто-то примерял. Кто-то примерял, кто болеет какой-то инфекцией, напр.

• 16 октября 2016, 15:30
    У меня такое же отношение к секонд, итальянцы тоже любят «покопаться» на таких «развалах»)) Причем прилично одетые. Если еще носят, то понятно, если нет, куча вопросов:(
    • 16 октября 2016, 15:40
    Для европейцев это винтаж, видимо, поэтому ценится б/у. Как-то раз муж купил там рубашку Hugo Boss и говорил, как ему повезло урвать это за копейки. В итоге через несколько дней все швы разошлись и на рукавах образовались две дырки.:( Лучше уж новую купить, зная, что проносишь долго.
    • Malta
    • 16 октября 2016, 15:42
    Кстати, в секондах не только ношенную одежду продают, новья там ого-го, просто из какой-нибудь поза-поза-позапрошлогодней коллекции   Это я к тому, что по поводу этих магазинов много очень стереотипов.
    • 16 октября 2016, 15:53
    Один раз в секонде я увидела много-много мужских пиджаков Dior, Givenchy и других известных дорогих марок. В первый раз их потрогала.:) Но и цена на них была соответствующая, от 800 до 1000 шведских крон. Аналогичная новая вещь, конечно, еще дороже стоит, я ничего не говорю.

• maryposh
    • 16 октября 2016, 09:16
    Мне очень понравились зеленый и медный (рыжий) комплекты! Спасибо большое за пост! Эх, вот бы кто экскурс по шведским и/или финским магазинам сделал, как раз скоро в деловую поездку собираюсь.
    Вам спасибо за комментарий!
    Можно пост-вопрос сделать. Думаю, девушки, живущие в этих странах или которые там уже побывали, в комментариях поделятся нужной информацией.
    В Хельсинки недавно была. На шопинг не ходила, гуляла просто, но там в центре ооочень много ТЦ. Город небольшой, так что с центром не ошибетесь:)

• maryposh
    • 18 октября 2016, 18:39
    Спасибо большое! Я сейчас планирую шопинг-тур, смотря в гугл мэпс)) И да, тоже заметила, что все ТЦ примерно в одном месте сконцентрированы.
    А еще лучше в сауну там сходите. Прямо в порту около колеса обозрения. Жаль, мы заметили, когда пора было уезжать.
    Ух ты! Прям как будто сама на шоппинг сходила))) мне понравилась юбка из Зары, баклажановое платье и лакированные ботиночки. Такие ботиночки теперь и себе хочу. Обувь — моя страсть, как и верхняя одежда и сумки :))))
    Понимаю, обуви и сумок много не бывает
    • pi4y4y
    • 16 октября 2016, 10:27
    Спасибо, мысленно прогулялась с вами по магазинам :) Лакированные ботиночки прекрасны! И рвань из Зары, кстати
    Комплект на вас понравился больше всего медный (третий или самый правый) :)
    А как насчет Scotch&Soda?
    До Scotch&Soda еще не дошла. Он на другой улице, но рядом   Через пару постов будет)
    Спасибо за оценку!

• Bogdasha
    • 16 октября 2016, 10:47
    Мне понравился зелёный) эх, время сейчас хватает только на интернет шопинг, а так хочется иногда спокойно по магазинам походить
    Понимаю вас: у меня тоже так. Интернет-шоппинг, конечно, проще.
    • 16 октября 2016, 10:58
    Мне очень нравился одно время дизайн голландской марки The People Of The Labyrinths.
    Ничего еще не покупала этой марки, но дизайн интересный.
    Тоже примеряла такую юбку в клетку) И решила — нет. Уж очень по-школьному)) Или к ней нужен более задорный верх.
    В зависимости от желаемого эффекта, конечно, с верхом можно экспериментировать.
    Согласна! У вас внешность просто не учительская, поэтому и подумалось, что хочется чего-то поживее))
    • Sayash
    • 16 октября 2016, 11:17
    Зеленый комплект очень идет.
    А мне рыженький понравился)) первый тоже хорошо, желтый не Ваш.
    Зависла на первом луке (сапоги-юбка-блузка) И да, шляпа!
    Мне юбка тоже очень понравилась!
    Спасибо за мнение
    • vasza
    • 16 октября 2016, 11:18
    Пост очень понравился. А вот магазины в Гронингене мне не нравятся абсолютно. Я давно перестала что либо там покупать. Вообще магазины на севере и на юге страны сильно отличаются.
    Согласна с вами. На севере выбор ограниченне и скромнее, что ли.
    Последние годы многие хорошие магазины в Гронингене закрылись, это печально. Я люблю в Рурмонд, Гаагу и Амстердам ездить за покупками. Как соберусь, тоже напишу об этом пост.
    • Sena
    • 16 октября 2016, 13:20
    Но с открытием Kiko вам повезло больше, у нас пока не намечается. Зато в Рурмонде открыли Mexx. Но я все же больше люблю Бельгийский Маасмехелен, там поспокойнее, огромный английский бутик и шикарный итальянский ресторан.
    Мехх видела, купила там джинсы. А ужа Гронингене наоборот закрыли этот мвгазин, как и Эспри. Приходится в Драхтен ездить, ну и другие города))
    В Бельгии ещё не была. Возьму на вооружение.
    Вы меня, конечно, простите. Но причем здесь одежда? Это же вроде косметический и околокосметический форум. Обычно, если еду в какую-либо страну, то сориентироваться мне помогают гугл-карты, как минимум. То что вы себе купили мне мало чем поможет)
    Если вы внимательнее посмотрите посты сообщества Цветотип и стиль, то увидите, что здесь можно писать не только о косметике, а и о моде, одежде, тенденциях и да, даже о шоппинге.
    • zelyonka
    • 16 октября 2016, 16:51
    А разве тут девушки пишут не о том, что купили себе? :)
    А мне на вас зеленый комплект понравился, симпатично и задорно смотрится :). Я живу в Швеции, здесь подобного типа полусапожки тоже очень любимы, но, честно говоря, многим идут, невзирая на грубоватый фасон.
    Спасибо, я тоже к зеленому больше склоняюсь.
    • 16 октября 2016, 12:18
    Клетчатая юбка, кепочка), бордовое и серое платья и ботинки -класс). Из комплектов самый подходящий — зеленый, но и он немного не ваш… Рванинка симпатичная) С удовольствием прошлась с вами по магазинам!
    Это здорово! Юбку, кепи и ботинки однозначно куплю)
    • 16 октября 2016, 18:15
    если бы мне так шли головные уборы… я обычно веселю семью, примеряя шапки и шляпы -все в восторге, цирк приехал!))
    У меня так муж реагирует: никак не понимает шляп
    Я за рыжий комплект! Или зелёный, но рыжий мне кажется все же лучше))).
    Тут еще и от контраста с пальто зависит, думаю)
    • vasza
    • 16 октября 2016, 13:33
    Я покупаю в Амстердаме и рурмонде. Ещё есть аутлет в лелиштаде, там большой магазин Ральф Лорен.
    Очень люблю Ральфа. В Lelystad еще не была, только проездом. Спасибо, что напомнили
    • 16 октября 2016, 13:35
    Спасибо за пост, было интересно) На Вас очень понравился зеленый комплект. И горчичный тоже, но больше, наверное, зеленый.
    А касательно вопроса… Из обязательного: тонкий шерстяной джемпер под пальто, чтобы не мерзнуть в период, когда пуховик надевать еще рано, а в пальто, надетом на блузку, уже холодно; и что-нибудь на голову. Очень бы хотелось найти трикотажное платье до колена с хорошим составом и приемлемой ценой, но пока такие не попадались, увы :(
    Спасибо за комментарий! Я тоже хочу подобный тоненький джемпер. Удачи вам в поисках платья!
    • 16 октября 2016, 20:43
    Спасибо!)
    Очень понравилось кепи, комплект- мне больше зелёный нравится, платье супер, у меня таких несколько, только не для дома. Шопинг люблю, спасибо, с Вами прогулялась) Эххх, жаль что мне ничего не нужно… хотя чего это я? Я же в прошлые выходные шапочку и пальто приобрела ну таких то у меня еще не было А, ну еще сапожки нужны, только пока не нашла то, что хочу. Вообщем девочки, мы такие девочки))) всегда найдём что нам срочно нужно купить.
    Спасибо за такой позитивный комментарий! Это точно: мы всегда найдём, чем пополнить список покупок)
    Мне всё на тебе понравилось! Кепи просто супер, понравилось на тебе больше, чем вязаные шапки с помпонами. Лаковые ботинки очень модны в этом сезоне
    Поздравляю со скорым открытием магазином Kiko, у нас в Нюрнберге недавно открылся второй, в самом центре
    Спасибо)) Я тоже заметила что лаковая обувь в тренде.
    С нетерпением жду открытия Кико.
    • NataliKM
    • 16 октября 2016, 14:54
    Ваш пост- глоток свежего воздуха, пишите об этом чаще)). Сижу дома в декрете, шоппинг всегда очень быстрый и редкий, а так хочется померять всю эту красоту с толком и расстановкой. Обувь лаковая очень понравилась, кепи, «рваные» образы. Комплект взяла бы зелёный, мне такой цвет очень нравится, но мне не идёт, «тушит» меня, желтый мне не понравился, может освещение в магазине не очень и на улице будет лучше. Вообще понравились все образы, они какие-то хулиганские по доброму)))
    Есть — писать еще
    Как я вас понимаю. Когда я в декрете была, то тоже целый день неспеша бродить по магазинам было несбыточной мечтой. В этом плане интернет-покупки выручают.
    • ladyNSK
    • 16 октября 2016, 15:08
    Честно говоря, не вижу смысла в подобном посте… Поясню. Я бы поняла, если бы шопинг связали как-то с определенным типом макияжа. Дескать, подбираем образ в целом. А так, получилось ниочем на сайте, направленном в первую очередь на косметику, макияж и т.п. Тему еще раскрывать и раскрывать.
    Не, к фото претензий вообще никаких, все здорово. Просто не вижу смысла в этом всем конкретно на данном ресурсе с такой подачей (без привязки к прическе, макияжу и тд)
    Цель — подобрать себе что-то теплое на зиму и показать магазины в центре Гронингена. Да и просто поделится позитивом и га собственном примере показать, что такой формат постов имеет место быть. Было бы здорово, если бы таких постов было больше)
    Мне кажется рыжий комплект прям ваш, но я бы взяла зелёный, просто потому, что люблю этот оттенок, так что тут я не объективна))
    Спасибо! Рыжий мне тоже очень нравится)
    • Malta
    • 16 октября 2016, 15:47
    Наташа, с пре-шоппингом   Голосую за третий (рыжий) комплект, самым безликим показался зеленый. Я пополнила гардероб новыми пальто и тренчем из Promod. Покупки больше осенние, но у нас осень плавно переходит в зиму, разницы особой нет, поэтому особо теплые вещи уже даже и не покупаю
    Спасибо! С покупочками
    Понимаю, у нас тоже порой зима от осени не особо отличается)

• Selmata
    • 16 октября 2016, 16:41
    Спасибо за пост-позитив! Я за третий комплект!
    Мне он тоже очень нравится. Спасибо за комментарий)
    Мне на вас очень понравился первый комплект из Zara. Кепку я такую тоже мерила. Тоже не впечатлило качество и посадка. Посмотрите у Tommy Hilfiger. Стоит дороже, но сделана и сидит отлично. Комплект шарф+шапка меня в восторг не привел, но если выбирать, то зеленый лучше всего. Еще понравилось платье цвета баклажан. Цвет вам идет и из такой простой вещи можно слепить кучу очень разных крутых аутфитов. Ботинки такого типа я тоже не покупаю и вот почему. Они хорошо смотрятся только с брюками или джинсами, а я на самом деле гораздо более практична, чем может показаться. Беру только ту обувь, что можно и с платьем и с брюками носить   Кста, кроссовки и кеды я с удовольствием ношу и с юбками и с платьями. Вот пока писала, только что поняла, что такие ботиночки можно и с платьем, но только при плотных черных колготках.
    За пост спасибо! Было любопытно и интересно почитать и посмотреть.
    Кристина, спасибо за рекомендации! С удовольствием возьму на вооружение.
    Да-да, ботиночки с платьем и плотными колготками хорошо будут смотреться.

• 17 октября 2016, 01:06
    Кристина, вот бы от вас несколько уроков сочетания вещей, стилей и оттенков, в свете последних трендов. Что можно и что категорически нельзя))
    Спасибо! )) очень приятно такое доверие. Тема очень большая. Подумаю, как ее представить. Возможно, на примере базовых вещей :)
    Я тоже голосую За!
    Мне больше понравился зеленый вариант, но понимаю, что это из-за того, то большой помпон приглушился визуально. Перегруз верхней части из-за массивности. Либо низ делайте более «тяжелым» (сапоги, массивная обувь, широкий брючины) либо помпон мимо в любом цвете.
    Спасибо большое. С удовольствием возьму на заметку ваш совет, хочу, чтобы гармонично смотрелось
    • Rossetto
    • 16 октября 2016, 18:26
    «Загорелась купить, но не могу определится с цветом. Какой комплект лучше?»
    Бутылочно-зелёный, конечно!
    Спасибо! Определится становится все легче))
    • Kerpe
    • 16 октября 2016, 19:28
    Зеленый комплект шарфа и шапочки — просто чудесно! Спасибо за очень интересный пост! Читала, затаив дыхание! Ждем еще!
    Спасибо! Продолжение будет обязательно)
    • avissa
    • 16 октября 2016, 20:18
    Первый комплект, который зеленый, лучше всех вам, на мой взгляд
    А еще мне ну очень понравились полуботинки и «самая любимая и часто покупаемая голландскими женщинами обувь»
    Зеленый комплект очень понравился на Вас! А лаковые ботиночки просто супер! Я очень люблю лаковую обувь… и у меня есть ботиночки… но я бы и такие купила! И Вам они очень идут! Потом напишите нам что прикупили… очень интересно!
    Обязательно отчитаюсь потом!
    Много обуви не бывает))
    Возможно, в меня сейчас полетят тапки, но у Вас же кожа и глаза с красивым холодным подтоном, соответственно, шапко-шарфовые комплекты в теплых тонах не способны оттенить эту красоту.
    Очень понравились бордовая сумка и шляпа на Вас.
    P.S. На зиму собираюсь покупать пару платьев и пару свитеров (уже присмотрела, теперь жду денежных поступлений), серую, розовую и голубую сумки. Джинсы уже пару лет как безуспешно пытаюсь найти и уже практически смирилась с тем, что их, видимо, на меня нет(
    Спасибо за мнение! Согласна, что тёплые оттенки мне в большинстве случаев не идут, но так иногда тянет померять)
    Ой, о серой и розовой сумке и я мечтаю
    • Temira
    • 17 октября 2016, 00:24
    Какой классный пост! Спасибо большое, как будто вместе с вами по магазинам пробежалась!
    Горчичный и темно-зеленый комплект понравился

Буду с нетерпением ждать следующих постов
    Здорово, что пост понравился! Продолжение скоро будет. Спасибо!
    • aikanye
    • 17 октября 2016, 06:01
    Ох, Наташа, так захотелось к вам в Голландию! Очень понравился первый комплект (зеленый/хаки), тебе безумно идет!
    Ну точно теперь хаки возьму.
    Приезжай в гости)
    • Zelen77
    • 17 октября 2016, 09:11
    тоже голосую за хаки))
    Спасибо) Мне он тоже нравится.
    • Vera0305
    • 17 октября 2016, 15:20
    Наташа, какой вкусный обзор :) Я за зеленый комплект шапка/шарф.
    А вообще — все супер! Как в гостях побывала :)
    Вера, рада видеть в гостях)

Зеленый беру!
    • 18 октября 2016, 11:01
    Наташа, бери все — это явно как модель, на которую, что не одеть все супер. Понравился пост, живой и интересный, есть что взять на заметку. Кепка тебе идет! А как ты эффектно позируешь. Вообщем я рассыпаюсь в комплиментах и жду еще посты.
    Ника, спасибо за приятные слова!
    За кепкой к Томи пойду.
    Отличная возможность прогуляться по голландским магазинам!
    Боровая сумка и ковбойские сапомжки  , зеленый комплект вам очень к лицу.

Продолжение следует)