15.10.2016
20784

Субботний пре-шоппинг

Привет, красотки!
Как насчет шоппинга? Побродить по магазинам, присмотреть себе пару вещей на зиму. У меня сегодня был, конечно, не полноценный шоппинг, а, так сказать, демо-версия, так как в распоряжении был всего час-полтора. Но я успела кое-что примерить и даже отселфить и составить примерный список вещей, которые хочу купить, когда начнется сезон скидок.

Заодно покажу вам магазины Гронингена, в которых я чаще всего покупаю одежду и обувь: вдруг приедете в гости — будете больше ориентироваться. Поэтому это не последний пост, а только начало. Прошу под кат

Начнем с главной улицы, с самого ее конца.
Заскочила я сначала в Zara (Herestraat 83), очень много чего понравилось, но было оочень много людей, а я такую суету не люблю, поэтому примерила юбку и блузку. Обрадовалась, что влезла в XS значит, штрудели и пироги можно дальше есть
В поиске теплого шарфа на зиму пощупала этот (на фото), но не впечатлил, а вот сумочка понравилась, как и рвань — есть, из чего выбрать.
Головные уборы — моя слабость и любовь. Кепи особенно хорошо сел, но качество жуткое, поэтому буду искать похожую модель, но чтобы поприличнее материал был.
После Зары пошла в Costes (Herestraat 69). Буквально через пару шагов от Зары, пролетев голландский G-Star Raw.
Очень понравилось вот такое серое платье. К телу приятное, для дома отличный вариант.
Черное плотное платье и кофта цвета баклажана тоже очень понравились

Следующим пунктом назначения оказался The Sting (Herestraat 26), магазин модной, молодежной и недорогой одежды. Если ваш любимый свитшот съела моль или дети вырезали парочку лоскутков для аппликации, не горюйте — это сейчас супер тренд   Как и милитари. Супер много стильных штучек. Жаль, времени было в обрез. Не успела примерить, но в следующий раз обязательно.

Загорелась купить, но не могу определится с цветом. Какой комплект лучше?

Ну и как же не заскочить в обувной Van Arendonk (Herestraat 30) и не примерить AGL (Attilio Giusti Leombruni)? У меня уже есть обувь этого бренда, и соотношение цена-качество радует.
На эти полуботиночки повздыхала, внесла в виш-лист и жду скидок и зарплаты.

А вот это — самая любимая и часто покупаемая голландскими женщинами обувь на осень-зиму.

К сожалению, время поджимало и нужно было закругляться, в парфюмерные не успела заскочить, хотя хотела глянуть, не появилась ли Рождественская коллекция Герлен, купить что-нибудь из ухода, но успела заметить, что скоро и на нашей улице будет праздник и у нас появится магазин Кико — Ура!

Продолжение следует…

А вы готовитесь к зиме? Что будете брать: теплый свитер, пончо, новые джинсы? Или, возможно, уже подбираете аутфит к рождественским и новогодним праздникам?

julia84by 15 октября 2016, 23:46
Продолжение следует… Ура! Люблю такие посты и шопинг люблю, но в последнее время у меня только интернет шопингПервый комплект, зелёный скорее всего.Хотя сама даже не знаю, какой бы купила:)
Natalia_Bos 16 октября 2016, 05:56
Интернет-шоппинг я тоже люблю: больше разнообразия и приличные скидки)
lavlena 16 октября 2016, 09:20
Поддерживаю первый зеленый комплект
Verbxenia 16 октября 2016, 00:39
С удовольствием прочитала, на одном дыхании. В восторге от вас в кепи и сером платье. Ботиночки тоже прелестно сидят   Шапка с шарфом до вас недотягивают, как мне показалось.
Natalia_Bos 16 октября 2016, 05:57
Спасибо! Рада, что понравилось) В ботиночки влюблена!
Poeme 16 октября 2016, 00:53
Мне понравилось платье цвета баклажан и черные ботиночки. Свитер, который «моль поели» насмешил)) А мы-то паримся как сохранить шерсть и мех в шкафу. Если уж выбирать из трех вариантов шапочки с шарфом, то первый, желтый и рыжий мимо тебе по-моему. Я часто устраиваю шоппинг. Мой вчерашний «улов» легкое пальто до колена без подкладки мышиного цвета, специально подбирала под бордовую сумку и шарф.
Natalia_Bos 16 октября 2016, 06:00
Да уж, мода))
Спасибо за мнение, я тоже больше к зеленому склоняюсь, но тогда под другое пальто.
Серый и бордо — прекрасное сочетание
katrin-shab 16 октября 2016, 00:59
Ого, как интересно, я обожаю шоппинг, не только косметический, как ни странно:)) точно первый вариант, в остальных Вы теряетесь, может цвета и Ваши, но смотрится не так стильно, как темно-зеленый, а вообще покупайте шапку этого цвета, а шарф возьмите вообще другой, не такой«фактурный», но это лишь мое мнение, не критика, конечно))) Вы класссссссная)))
Natalia_Bos 16 октября 2016, 06:03
Спасибо за совет! С другим шарфом тоже отличный вариант.
Я думаю, любой шоппинг идёт только на пользу)
Zaoknomzima 16 октября 2016, 00:59
Наташ, юбка из твида в клетку отличная и лакированная обувь
Ты адекватна к веяниям и уместности!))
Комплект хаки
Kornishon 16 октября 2016, 03:20
Я тоже за хаки
Natalia_Bos 16 октября 2016, 06:04
Юбку буду брать — мне тоже понравилась, как раз под ботинки подойдёт)
Хаки — принято!
Brigitta 16 октября 2016, 21:32
и я за хаки)
Fish_Hoffmann 16 октября 2016, 01:03
Ботинки крутые.А если уж выбирать по цвету шарф-шапка, я бы взяла для Вас первый))
Natalia_Bos 16 октября 2016, 06:04
Ещё один голос за зелёный) Спасибо!
terr4a 16 октября 2016, 11:38
И ещё один)
Shushik 16 октября 2016, 01:15
А я, видимо, единственная, кому меньше всего приглянулся зелёный шапкошарф… мне нравится третий вариант) хотя и горчичный тоже очень классный) Вы такая задорная-мне на вас приятно видеть яркие цвета) но я ни разу не разбираюсь в стиле и моде) так что сугубо интуитивное имхо)
VikKver 16 октября 2016, 05:33
Нет, не единственная)) Мне тоже нравится третий и второй, но горчичный все же немного больше. Как-то поярче и пожизнерадостнее, чем тёмно-зелёный. Я вообще тёмные цвета в одежде не очень люблю, возможно потому, что на мне бледной они траурно смотрятся, в них я какая-то «болезненная» что ли
volume 16 октября 2016, 11:29
Я тоже за горчичный :)
Shpulka 16 октября 2016, 11:50
И я за горчичный!
Natalia_Bos 16 октября 2016, 06:23
Спасибо! Я тоже в моде не специалист-только учусь)
Спасибо за мнение. Мне рыжий тоже нравится, но с ним макияж нужен соответсвующий, а то такая цветовая гамма моё лицо съест.
ereminamf 16 октября 2016, 02:47
Первый и второй комплекты на вас понравились.
Natalia_Bos 16 октября 2016, 06:23
Спасибо, принято!
kirika 16 октября 2016, 03:25
Классный пост! Буду ждать продолжения! Я приобрела котоновые брюки mom-fit и заглядываюсь на хайкеры, этой осенью хочется удобства и комфорта, а ещё — всего зеленого почему-то. На вас также понравился зелёный комплект!
Natalia_Bos 16 октября 2016, 06:25
А зелёный в тренде сейчас тоже, особенно в интерьере. Мой муж загорелся зелёный диван купить, так как во всех программах и рекламных буклетах можно заметить эту тенденцию.
VikKver 16 октября 2016, 09:54
Как к месту мы ремонт сделали — гостиная в зелёных тонах)) У нас сынуля очень любит зелёный цвет, увидел в магазине «обои зенёненькие, такие касивейкие», вцепился в рулон… не смогли отказать. С обоев всё и началось. А, оказывается, мы в тренде)
kirika 16 октября 2016, 12:34
О, зелёный диван — это замечательно! И я бы не отказалась
kirika 16 октября 2016, 12:41
И ещё по поводу зеленого — можно похвастаюсь? Вот такую сумку приобрела! Бутылочный оттенок, это то, от чего я сейчас прямо с ума схожу), для меня это хорошая замена черному, который просто надоел и которого и так хватает на улицах моего города.
Natalia_Bos 16 октября 2016, 12:44
Ух ты, классная! Мне такой оттенок тоже нравится   Согласна, отличная альтернатива чёрному.
kirika 16 октября 2016, 12:51
Спасибо! Последнее время предпочитаю такую форму и размер, большие сумки ношу иногда и по делу, а цвет для меня просто идеальный. Спасибо что оценили, невероятно приятно)
julia84by 16 октября 2016, 15:15
Классная сумка! Очень актуальный оттенок))
Poeme 16 октября 2016, 15:21
Мне тоже понравился оттенок, в моих блиц хотелках такая сумка)
fitz 16 октября 2016, 04:20
Зеленый комплект смотрится наиболее гармонично, горчичный — на четверку, а вот желтый мне совсем не понравился. В общем, голосую за первый :) Лакированные ботинки — хорошая и практичная вещь, которая подходит практически ко всему. Кепи очень стильно выглядит, вы моментально во француженку превратились.

Что касается ответа на вопрос, то я реструктурировала свой гардероб года три назад, с тех пор постепенно дополняла его недостающими элементами, и сейчас он забит под завязку, при чем именно необходимыми вещами, так что вопрос о покупке нового свитера, платья, блузки или джинсов даже не стоит, поскольку такой одежды у меня навалом всех типов, фасонов и расцветок.

Но все это не относится к верхней одежде, обуви и сумкам. Обувь я стандартно покупаю минимум раз в сезон по «техническим» причинам. Верхнюю одежду и сумки покупаю именно по желанию чаще всего, но обязательно смотрю, чтобы вещь подходила как минимум к нескольким комплектам. Что буду брать к зиме? Ботинки на плоской подошве, какую-нибудь сумку MK или Guess, коричневое пальто с меховым воротником, и не отказалась бы от еще одной шубы, конечно.

К ультрамодным сезонным вещам (меховые хвосты, рваные свитшоты и вот это вот все) отношусь скептически. Чаще всего такие тренды не подходят ни к моему стилю, ни к самовосприятию, а тот факт, что рваная фиговинка выйдет из моды через несколько месяцев и будет висеть тяжким грузом в шкафу или пылиться в дальнем углу, окончательно сводит на нет всю затею.

Прошу прощения за столь длинный комментарий, просто мне тема всяческих аутфитов гораздо интереснее и ближе, чем косметика, которой у меня только необходимый минимум для удачного ежедневного макияжа.
Пишите еще :)
Natalia_Bos 16 октября 2016, 06:28
Наоборот, очень рада таким комментариям!
Какая вы молодец! У меня тоже в планах создать базовый гардероб, чтобы не заморачиваться иногда. А то часто бывают ситуации — шкаф полный, а надеть нечего))
Обувь — моя слабость. Куплю ещё одну пару, даже если не надо.
fitz 16 октября 2016, 15:05
Я в ночи затупила немного, имела в виду, что рыжий комплект — на четверку, а не горчичный, конечно.
Soffione 16 октября 2016, 09:57
Извините, а еще одна шуба зачем?   Смею подумать, что натуральная.:( Зверь не проживет без своей шкуры, а человек вполне.
fitz 16 октября 2016, 14:55
Искусственный мех не греет, визуально выглядит хуже и гораздо быстрее приходит в негодность.
Soffione 16 октября 2016, 15:46
Ну насчет хуже я бы поспорила. Есть такой искусственный мех, который трудно отличить визуально от настоящего (не на ощупь, а со стороны) и который служит долго. У меня есть итальянская искусственная шуба, ей уже 16 лет, она в идеальном состоянии, хотя ношу ее достаточно часто зимой. Есть жилеты тоже из иск.меха, в отличном состоянии. Зато мне лично греет душу, что из-за моды и мнимой красоты ни один зверь не пострадал. Почему процветают зверофермы, потому что спрос большой на меховые изделия.:( Я извиняюсь перед автором поста и Вами, что я снова лезу со своей зоозащитой, просто это больная тема в современном мире.
julia d 16 октября 2016, 17:19
Я родилась и выросла в Сибири.Зимой там без меха никак.
Soffione 16 октября 2016, 18:01
В центральной России таких экстремальных температур нет, но почти у каждой девушки есть норковая шуба. Разве я не права? Я раньше жила в местности на севере, где зимой было -50С, в куртке теплой не погибла от холода. Я раньше тоже не задумывалась, откуда мех, а потом дошло со временем.
julia d 16 октября 2016, 18:13
Я думаю это разные вещи-не погибнуть от холода и не мёрзнуть на морозе.Но я поняла вашу позицию, хотя думаю немного иначе.
fitz 16 октября 2016, 19:43
Мне холодно даже в +10, потому что я мерзляк, но это, конечно, не означает, что я уже в сентябре закутываюсь в шубу. У всех людей разное понимание тепла и холода. А в Петербурге погода круглый год непредсказуемая — зима может быть и теплой, и холодной, и слякотной, и дождливой, и снежной, поэтому желательно иметь в запасе несколько вариантов верхней одежды на все погодные условия.
Tatjana_85 17 октября 2016, 15:55
Ох, хорошо вам из Швеции о шубах рассуждать) Я бы с радостью от них отказалась в пользу пальто и пуховиков (все-таки мех требователен и к уходу, и к головным уборам, да и цена), но никак, хотя у нас зимой всего -30. У меня шуб две, полушубок в машину, и по колено с детьми гулять. Кстати, дети гуляют в курточках на меховой подкладке. А еще есть пальто, парка и пуховик, на потепление. А так да, в командировках в той же Москве шуба не нужна: метро-из метро, вроде и не замерз.
Soffione 17 октября 2016, 16:41
А Вы считаете, Швеция — это экватор?:)) Вообще-то это север. Тут зимой тоже достаточно холодно, особенно в северной части. В России зимой холоднее, но даже там терпимо в центральной части.
Tatjana_85 17 октября 2016, 20:54
В Швеции не была( Безусловно, страна большая и климат в ней разный. Я к тому веду, что я так точно отказалась бы от шубы, если бы была возможность, просто из соображений удобства. Но совсем без нее у нас никак, -30 с сильным ветром (граница с Казахстаном). А так да, где теплее, они уже как бы и не в моде даже, да и красота если честно спорная, т.к. вещь очень требовательна к компаньонам (особенно к шапке).
Soffione 17 октября 2016, 22:33
Страна маленькой считается, около 9,96 млн человек всего. В одной Москве и того больше.
fitz 16 октября 2016, 17:25
Если такой искусственный мех и существует, то я его ни разу не видела. Буду признательна, если кто-нибудь поделится названием магазина в Санкт-Петербурге с таким волшебным искусственным мехом, который описала Soffione, а именно теплым, прочным и красивым. Было бы интересно зайти и сравнить, а до тех пор — останусь при своем мнении, поскольку поверить вам на слово без наглядных доказательств, увы, не могу.

А вот моду как критерий вы зря упомянули, поскольку лишь единицы могут позволить себе покупать новую трендовую шубу каждую зиму (да и зачем столько шуб?). Я уже писала, что любые вещи выбираю, ориентируясь исключительно на свой вкус.
Вообще шубы — это довольно широкое понятие, равно как платья или сумки. Они могут быть всякими — элегантными или неказистыми, подходящими или не подходящими по возрасту, длинными или короткими, черными или бежевыми. Тут работает не мода, а вопрос предпочтений.
christina_proud 16 октября 2016, 18:23
Stella McCartney делает вещи из натурально выглядящего искусственного меха.
fitz 16 октября 2016, 20:09
Спасибо за отклик, почему-то относилась с некоторым предубеждением к этой марке. Обязательно пощупаю при случае, если в магазине Babochka, где представлен этот бренд, найдутся искомые модели, хотя на их сайте я нашла только странного вида пуховичок за баснословную сумму.

Вообще после изучения цен в интернете на верхнюю одежду этого бренда у меня сложилось впечатление, что шуба из искусственного меха от Stella McCartney будет стоить примерно так же, как и норковая шуба от меховой фабрики Elena Furs, и здесь уже встанет новый вопрос — а целесообразно ли платить столь крупную сумму за искусственный мех? Вопрос, естественно, не к вам, Кристина, а к размышлению. Мое мнение таково — даже качественный искусственный мех определенно должен стоить как минимум в два раза дешевле натурального, иначе в этом нет никакого смысла.
kirika 16 октября 2016, 19:55
Сейчас действительно научились делать искусственные шубы, которые блестят и вообще красиво выглядят (про способность греть — не скажу, так как не знаю), но ведь носить или не носить натуральную шубу, есть или не есть мясо животных — дело лично каждого? А здесь обсуждают моду и шопинг, а не отношение к животным.
Yanaia 16 октября 2016, 20:43
Полностью согласна. Я, например, пользуюсь этичной косметикой, но не считаю правильным кричать под каждым постом о том, чтобы люди выкидывали или не покупали всякие Ив Сен Лораны, Мейбеллины и прочее, ибо это личный выбор каждого.
Soffione 16 октября 2016, 21:34
Меня всегда удивляет, когда люди апеллируют этим «Вы же едите мясо!!!». Без полноценной еды человек точно не проживет (как в шведской пословице «Если не будешь кушать, то умрешь»), а без шубы с натуральным мехом вполне. Натуральный мех — это блажь, кроме районов с экстремально низкими температурами. И то полярники в Антарктиде носят специальные куртки типа Аляска, а не шубы. На этом закругляюсь, каждый останется при своем мнении, в этом не сомневаюсь. Просто если каждый человек задумается о своих поступках, это уже шаг к чему-то лучшему.
Frankie_Stein 27 октября 2016, 14:18
Лилия, какая вы молодец, что поддерживаете отказ от натур. меха.
Я недавно посмотрела американский фильм общества по защите животных PETA и узнала, какие страдания и боли испытывают животные перед и при забое, какими способами их умертвляют — все, я мех больше не покупаю! Не говорю, что не ношу, т.к. если я избавлюсь от шубы, смерть убиенных животных станет совсем напрасной, но больше не смотрю и не куплю мех. Это капризы и повод поспорить деньгами. В современном мире уже придумано и еще разработают столько отличных синтетических материалов, что животных стоит пожалеть, им и так трудно дается.
Domremi 16 октября 2016, 05:07
Первый комплект на вас больше понравился, зеленый)
Было интересно заглянуть в ваши магазины)
Natalia_Bos 16 октября 2016, 09:54
Рада, что понравилось. Скоро покажу ещё))
VikKver 16 октября 2016, 05:52
Понравились юбочка, рванинка и полусапожки, любимые голландскими женщинами)
Natalia_Bos 16 октября 2016, 09:55
От юбочки и ботиночек я и сама в восторге!
Ledenec 16 октября 2016, 08:01
Какая интересная тема;) На мой взгляд комплекты шапка+шарф не дотягивают до вас. Кепи сидит великолепно, ваше-ваше. Серое платье понравилось на вас. Сапоги в ковбойском стиле очень люблю, взяла бы себе точно. Сумки тоже моя слабость как и кожа+меха. Интересно вас читать, буду следить за продолжением шоппинга
Natalia_Bos 16 октября 2016, 09:57
Спасибо за мнение! Кепи в планах теперь.
Кожа — моя страсть)
Noname Noname 16 октября 2016, 08:18
Не хочу никого обидеть, но эти «голландские сапожки» — это жуть. Они не только «голландские», они еще нежно любимы и бельгийками и немками. Меня от этой обуви бросало в дрожь. Единственное, что понравилось на Вас — юбка. Но все дело вкуса, конечно, главное, чтобы нравилось Вам.
Natalia_Bos 16 октября 2016, 10:01
Да, вы правы в Бельгии и Германии тоже очень популярны. Я их не особо люблю, точнее, не на каждой они хорошо смотрятся. Хотя помню раньше, лет эдак 12 назад у меня были подобные, но поэлегантнее и повыше, до середины голени. Эти же грубее.
birba 16 октября 2016, 08:50
Как хорошо, что вы написали такой пост! Конечно же, зеленый комплект (уютно + красивый цвет, который сочетается с вами), серое платье ( мягкость, которая передается даже по фото, и хорошая посадка), шляпа (загадочно) и юбка (мило)!
Natalia_Bos 16 октября 2016, 10:01
Рада, что понравилось! Спасибо за оценку
Soffione 16 октября 2016, 09:11
Наталья, очень интересный пост, спасибо!:) А что купили в итоге из этих вещей, если не секрет, или только примеряли? Мне понравились оранжевый и темно-зеленый комплекты, но первый чуть больше. Освежает и согревает такой цвет. Я так просто мерять не могу, схвачу и уже не отпускаю. Я не люблю ходить по шведским магазинам, кроме H&M, Monkl (иногда удачно получается, дешево и сердито) и Vila (датская марка), потому что предпочитаю онлайн-шоппинг в британских онлайн-магазинах. Недавно приобрела пару теплых свитеров на осень-зиму (я любительница простых вещей) и два кардигана: цвета тауп и темно-синий. Мне почему-то легче и удачнее выбрать онлайн, зная свой размер, чем ходить целый день по городу и мучиться.
По обуви, к счастью, не страдаю, есть комплект на все сезоны, иначе точно сердечный удар хватит, увидев здешние цены, хорошая качественная обувь стоит как самолет.:( Вся моя обувь привезена из России, кроме беговых кроссовок. Шведы очень любят секонд-хенды, где всегда полно людей и ажиотаж. Если честно, я не люблю эти заведения в силу своего советского детства.:)) Предпочитаю новые красивые вещи, а не поношенные кем-то. Зато мужа оттуда не вытащить, к сожалению.:(( Накупит всякого барахла там, а потом не носит, все валяется, можно было хорошую новую вещь на эти деньги купить. А в Голландии популярны секонд-хенды?
Natalia_Bos 16 октября 2016, 10:26
Пока ничего не купила: хочу посмотреть в других магазинах, сравнить цены и качество, ну, и скидок жду))
В H&M часто детям одежду покупаю и себе тоже домашнюю, а вот секонд-хэнды терпеть не могу и не понимаю, как там можно что-то покупать. Брр… Даже если товар с биркой ещё, но лежит там, то я уже брезгую. Есть в Го и вещевые секонды, но там покупают в основном беженцы и очень малоимущие голландцы. Кстати, интересная тема. Надо будет обсудить ее на Косметисте.
ladyNSK 16 октября 2016, 15:10
Странно, что брезгуете. А почему именно? А то ведь и новую одежду (и белье, напр, бюстгальтеры) уже кто-то примерял. Кто-то примерял, кто болеет какой-то инфекцией, напр.
Poeme 16 октября 2016, 15:30
У меня такое же отношение к секонд, итальянцы тоже любят «покопаться» на таких «развалах»)) Причем прилично одетые. Если еще носят, то понятно, если нет, куча вопросов:(
Soffione 16 октября 2016, 15:40
Для европейцев это винтаж, видимо, поэтому ценится б/у. Как-то раз муж купил там рубашку Hugo Boss и говорил, как ему повезло урвать это за копейки. В итоге через несколько дней все швы разошлись и на рукавах образовались две дырки.:( Лучше уж новую купить, зная, что проносишь долго.
Malta 16 октября 2016, 15:42
Кстати, в секондах не только ношенную одежду продают, новья там ого-го, просто из какой-нибудь поза-поза-позапрошлогодней коллекции   Это я к тому, что по поводу этих магазинов много очень стереотипов.
Soffione 16 октября 2016, 15:53
Один раз в секонде я увидела много-много мужских пиджаков Dior, Givenchy и других известных дорогих марок. В первый раз их потрогала.:) Но и цена на них была соответствующая, от 800 до 1000 шведских крон. Аналогичная новая вещь, конечно, еще дороже стоит, я ничего не говорю.
maryposh 16 октября 2016, 09:16
Мне очень понравились зеленый и медный (рыжий) комплекты! Спасибо большое за пост! Эх, вот бы кто экскурс по шведским и/или финским магазинам сделал, как раз скоро в деловую поездку собираюсь.
Natalia_Bos 16 октября 2016, 13:09
Вам спасибо за комментарий!
Можно пост-вопрос сделать. Думаю, девушки, живущие в этих странах или которые там уже побывали, в комментариях поделятся нужной информацией.
little_rabbit 18 октября 2016, 18:35
В Хельсинки недавно была. На шопинг не ходила, гуляла просто, но там в центре ооочень много ТЦ. Город небольшой, так что с центром не ошибетесь:)
maryposh 18 октября 2016, 18:39
Спасибо большое! Я сейчас планирую шопинг-тур, смотря в гугл мэпс)) И да, тоже заметила, что все ТЦ примерно в одном месте сконцентрированы.
little_rabbit 18 октября 2016, 18:41
А еще лучше в сауну там сходите. Прямо в порту около колеса обозрения. Жаль, мы заметили, когда пора было уезжать.
Minidetka 16 октября 2016, 09:38
Ух ты! Прям как будто сама на шоппинг сходила))) мне понравилась юбка из Зары, баклажановое платье и лакированные ботиночки. Такие ботиночки теперь и себе хочу. Обувь — моя страсть, как и верхняя одежда и сумки :))))
Natalia_Bos 16 октября 2016, 13:08
Понимаю, обуви и сумок много не бывает
pi4y4y 16 октября 2016, 10:27
Спасибо, мысленно прогулялась с вами по магазинам :) Лакированные ботиночки прекрасны! И рвань из Зары, кстати
Комплект на вас понравился больше всего медный (третий или самый правый) :)
А как насчет Scotch&Soda?
Natalia_Bos 16 октября 2016, 13:08
До Scotch&Soda еще не дошла. Он на другой улице, но рядом   Через пару постов будет)
Спасибо за оценку!
Bogdasha 16 октября 2016, 10:47
Мне понравился зелёный) эх, время сейчас хватает только на интернет шопинг, а так хочется иногда спокойно по магазинам походить
Natalia_Bos 16 октября 2016, 13:07
Понимаю вас: у меня тоже так. Интернет-шоппинг, конечно, проще.
julia d 16 октября 2016, 10:58
Мне очень нравился одно время дизайн голландской марки The People Of The Labyrinths.
Natalia_Bos 16 октября 2016, 13:06
Ничего еще не покупала этой марки, но дизайн интересный.
Elena Kobzar 16 октября 2016, 11:17
Тоже примеряла такую юбку в клетку) И решила — нет. Уж очень по-школьному)) Или к ней нужен более задорный верх.
Natalia_Bos 16 октября 2016, 13:03
В зависимости от желаемого эффекта, конечно, с верхом можно экспериментировать.
Elena Kobzar 16 октября 2016, 17:32
Согласна! У вас внешность просто не учительская, поэтому и подумалось, что хочется чего-то поживее))
Sayash 16 октября 2016, 11:17
Зеленый комплект очень идет.
Natalia_Bos 16 октября 2016, 12:48
MariaNicole 16 октября 2016, 11:18
А мне рыженький понравился)) первый тоже хорошо, желтый не Ваш.
Зависла на первом луке (сапоги-юбка-блузка) И да, шляпа!
Natalia_Bos 16 октября 2016, 13:03
Мне юбка тоже очень понравилась!
Спасибо за мнение
vasza 16 октября 2016, 11:18
Пост очень понравился. А вот магазины в Гронингене мне не нравятся абсолютно. Я давно перестала что либо там покупать. Вообще магазины на севере и на юге страны сильно отличаются.
Natalia_Bos 16 октября 2016, 13:02
Согласна с вами. На севере выбор ограниченне и скромнее, что ли.
Последние годы многие хорошие магазины в Гронингене закрылись, это печально. Я люблю в Рурмонд, Гаагу и Амстердам ездить за покупками. Как соберусь, тоже напишу об этом пост.
Sena 16 октября 2016, 13:20
Но с открытием Kiko вам повезло больше, у нас пока не намечается. Зато в Рурмонде открыли Mexx. Но я все же больше люблю Бельгийский Маасмехелен, там поспокойнее, огромный английский бутик и шикарный итальянский ресторан.
Natalia_Bos 16 октября 2016, 20:01
Мехх видела, купила там джинсы. А ужа Гронингене наоборот закрыли этот мвгазин, как и Эспри. Приходится в Драхтен ездить, ну и другие города))
В Бельгии ещё не была. Возьму на вооружение.
BillyJean 16 октября 2016, 11:28
Вы меня, конечно, простите. Но причем здесь одежда? Это же вроде косметический и околокосметический форум. Обычно, если еду в какую-либо страну, то сориентироваться мне помогают гугл-карты, как минимум. То что вы себе купили мне мало чем поможет)
Natalia_Bos 16 октября 2016, 11:32
Если вы внимательнее посмотрите посты сообщества Цветотип и стиль, то увидите, что здесь можно писать не только о косметике, а и о моде, одежде, тенденциях и да, даже о шоппинге.
zelyonka 16 октября 2016, 16:51
А разве тут девушки пишут не о том, что купили себе? :)
Marianna Berg 16 октября 2016, 11:29
А мне на вас зеленый комплект понравился, симпатично и задорно смотрится :). Я живу в Швеции, здесь подобного типа полусапожки тоже очень любимы, но, честно говоря, многим идут, невзирая на грубоватый фасон.
Natalia_Bos 16 октября 2016, 13:00
Спасибо, я тоже к зеленому больше склоняюсь.
Latte 16 октября 2016, 12:18
Клетчатая юбка, кепочка), бордовое и серое платья и ботинки -класс). Из комплектов самый подходящий — зеленый, но и он немного не ваш… Рванинка симпатичная) С удовольствием прошлась с вами по магазинам!
Natalia_Bos 16 октября 2016, 12:59
Это здорово! Юбку, кепи и ботинки однозначно куплю)
Latte 16 октября 2016, 18:15
если бы мне так шли головные уборы… я обычно веселю семью, примеряя шапки и шляпы -все в восторге, цирк приехал!))
Natalia_Bos 16 октября 2016, 18:57
У меня так муж реагирует: никак не понимает шляп
Elenina87 16 октября 2016, 12:49
Я за рыжий комплект! Или зелёный, но рыжий мне кажется все же лучше))).
Natalia_Bos 16 октября 2016, 12:57
Тут еще и от контраста с пальто зависит, думаю)
vasza 16 октября 2016, 13:33
Я покупаю в Амстердаме и рурмонде. Ещё есть аутлет в лелиштаде, там большой магазин Ральф Лорен.
Natalia_Bos 16 октября 2016, 13:43
Очень люблю Ральфа. В Lelystad еще не была, только проездом. Спасибо, что напомнили
Yanaia 16 октября 2016, 13:35
Спасибо за пост, было интересно) На Вас очень понравился зеленый комплект. И горчичный тоже, но больше, наверное, зеленый.
А касательно вопроса… Из обязательного: тонкий шерстяной джемпер под пальто, чтобы не мерзнуть в период, когда пуховик надевать еще рано, а в пальто, надетом на блузку, уже холодно; и что-нибудь на голову. Очень бы хотелось найти трикотажное платье до колена с хорошим составом и приемлемой ценой, но пока такие не попадались, увы :(
Natalia_Bos 16 октября 2016, 14:24
Спасибо за комментарий! Я тоже хочу подобный тоненький джемпер. Удачи вам в поисках платья!
Yanaia 16 октября 2016, 20:43
Спасибо!)
Natalika_ 16 октября 2016, 13:42
Очень понравилось кепи, комплект- мне больше зелёный нравится, платье супер, у меня таких несколько, только не для дома. Шопинг люблю, спасибо, с Вами прогулялась) Эххх, жаль что мне ничего не нужно… хотя чего это я? Я же в прошлые выходные шапочку и пальто приобрела ну таких то у меня еще не было А, ну еще сапожки нужны, только пока не нашла то, что хочу. Вообщем девочки, мы такие девочки))) всегда найдём что нам срочно нужно купить.
Natalia_Bos 16 октября 2016, 14:23
Спасибо за такой позитивный комментарий! Это точно: мы всегда найдём, чем пополнить список покупок)
Vidija_17 16 октября 2016, 14:01
Мне всё на тебе понравилось! Кепи просто супер, понравилось на тебе больше, чем вязаные шапки с помпонами. Лаковые ботинки очень модны в этом сезоне
Поздравляю со скорым открытием магазином Kiko, у нас в Нюрнберге недавно открылся второй, в самом центре
Natalia_Bos 16 октября 2016, 14:22
Спасибо)) Я тоже заметила что лаковая обувь в тренде.
С нетерпением жду открытия Кико.
NataliKM 16 октября 2016, 14:54
Ваш пост- глоток свежего воздуха, пишите об этом чаще)). Сижу дома в декрете, шоппинг всегда очень быстрый и редкий, а так хочется померять всю эту красоту с толком и расстановкой. Обувь лаковая очень понравилась, кепи, «рваные» образы. Комплект взяла бы зелёный, мне такой цвет очень нравится, но мне не идёт, «тушит» меня, желтый мне не понравился, может освещение в магазине не очень и на улице будет лучше. Вообще понравились все образы, они какие-то хулиганские по доброму)))
Natalia_Bos 16 октября 2016, 16:56
Есть — писать еще
Как я вас понимаю. Когда я в декрете была, то тоже целый день неспеша бродить по магазинам было несбыточной мечтой. В этом плане интернет-покупки выручают.
ladyNSK 16 октября 2016, 15:08
Честно говоря, не вижу смысла в подобном посте… Поясню. Я бы поняла, если бы шопинг связали как-то с определенным типом макияжа. Дескать, подбираем образ в целом. А так, получилось ниочем на сайте, направленном в первую очередь на косметику, макияж и т.п. Тему еще раскрывать и раскрывать.
Не, к фото претензий вообще никаких, все здорово. Просто не вижу смысла в этом всем конкретно на данном ресурсе с такой подачей (без привязки к прическе, макияжу и тд)
Natalia_Bos 16 октября 2016, 16:58
Цель — подобрать себе что-то теплое на зиму и показать магазины в центре Гронингена. Да и просто поделится позитивом и га собственном примере показать, что такой формат постов имеет место быть. Было бы здорово, если бы таких постов было больше)
nicecissa 16 октября 2016, 15:26
Мне кажется рыжий комплект прям ваш, но я бы взяла зелёный, просто потому, что люблю этот оттенок, так что тут я не объективна))
Natalia_Bos 16 октября 2016, 17:15
Спасибо! Рыжий мне тоже очень нравится)
Malta 16 октября 2016, 15:47
Наташа, с пре-шоппингом   Голосую за третий (рыжий) комплект, самым безликим показался зеленый. Я пополнила гардероб новыми пальто и тренчем из Promod. Покупки больше осенние, но у нас осень плавно переходит в зиму, разницы особой нет, поэтому особо теплые вещи уже даже и не покупаю
Natalia_Bos 16 октября 2016, 17:17
Спасибо! С покупочками
Понимаю, у нас тоже порой зима от осени не особо отличается)
Selmata 16 октября 2016, 16:41
Спасибо за пост-позитив! Я за третий комплект!
Natalia_Bos 16 октября 2016, 17:15
Мне он тоже очень нравится. Спасибо за комментарий)
christina_proud 16 октября 2016, 17:29
Мне на вас очень понравился первый комплект из Zara. Кепку я такую тоже мерила. Тоже не впечатлило качество и посадка. Посмотрите у Tommy Hilfiger. Стоит дороже, но сделана и сидит отлично. Комплект шарф+шапка меня в восторг не привел, но если выбирать, то зеленый лучше всего. Еще понравилось платье цвета баклажан. Цвет вам идет и из такой простой вещи можно слепить кучу очень разных крутых аутфитов. Ботинки такого типа я тоже не покупаю и вот почему. Они хорошо смотрятся только с брюками или джинсами, а я на самом деле гораздо более практична, чем может показаться. Беру только ту обувь, что можно и с платьем и с брюками носить   Кста, кроссовки и кеды я с удовольствием ношу и с юбками и с платьями. Вот пока писала, только что поняла, что такие ботиночки можно и с платьем, но только при плотных черных колготках.
За пост спасибо! Было любопытно и интересно почитать и посмотреть.
Natalia_Bos 16 октября 2016, 17:38
Кристина, спасибо за рекомендации! С удовольствием возьму на вооружение.
Да-да, ботиночки с платьем и плотными колготками хорошо будут смотреться.
Poeme 17 октября 2016, 01:06
Кристина, вот бы от вас несколько уроков сочетания вещей, стилей и оттенков, в свете последних трендов. Что можно и что категорически нельзя))
christina_proud 17 октября 2016, 15:33
Спасибо! )) очень приятно такое доверие. Тема очень большая. Подумаю, как ее представить. Возможно, на примере базовых вещей :)
Natalia_Bos 17 октября 2016, 16:08
Я тоже голосую За!
Belita1910 16 октября 2016, 17:33
Мне больше понравился зеленый вариант, но понимаю, что это из-за того, то большой помпон приглушился визуально. Перегруз верхней части из-за массивности. Либо низ делайте более «тяжелым» (сапоги, массивная обувь, широкий брючины) либо помпон мимо в любом цвете.
Natalia_Bos 16 октября 2016, 20:03
Спасибо большое. С удовольствием возьму на заметку ваш совет, хочу, чтобы гармонично смотрелось
Rossetto 16 октября 2016, 18:26
«Загорелась купить, но не могу определится с цветом. Какой комплект лучше?»
Бутылочно-зелёный, конечно!
Natalia_Bos 16 октября 2016, 20:04
Спасибо! Определится становится все легче))
Kerpe 16 октября 2016, 19:28
Зеленый комплект шарфа и шапочки — просто чудесно! Спасибо за очень интересный пост! Читала, затаив дыхание! Ждем еще!
Natalia_Bos 16 октября 2016, 20:04
Спасибо! Продолжение будет обязательно)
avissa 16 октября 2016, 20:18
Первый комплект, который зеленый, лучше всех вам, на мой взгляд
А еще мне ну очень понравились полуботинки и «самая любимая и часто покупаемая голландскими женщинами обувь»
Natalia_Bos 17 октября 2016, 08:51
Lyubov Sumarokova 16 октября 2016, 20:51
Зеленый комплект очень понравился на Вас! А лаковые ботиночки просто супер! Я очень люблю лаковую обувь… и у меня есть ботиночки… но я бы и такие купила! И Вам они очень идут! Потом напишите нам что прикупили… очень интересно!
Natalia_Bos 17 октября 2016, 08:51
Обязательно отчитаюсь потом!
Много обуви не бывает))
Ya_ne_zdes 16 октября 2016, 23:39
Возможно, в меня сейчас полетят тапки, но у Вас же кожа и глаза с красивым холодным подтоном, соответственно, шапко-шарфовые комплекты в теплых тонах не способны оттенить эту красоту.
Очень понравились бордовая сумка и шляпа на Вас.
P.S. На зиму собираюсь покупать пару платьев и пару свитеров (уже присмотрела, теперь жду денежных поступлений), серую, розовую и голубую сумки. Джинсы уже пару лет как безуспешно пытаюсь найти и уже практически смирилась с тем, что их, видимо, на меня нет(
Natalia_Bos 17 октября 2016, 08:53
Спасибо за мнение! Согласна, что тёплые оттенки мне в большинстве случаев не идут, но так иногда тянет померять)
Ой, о серой и розовой сумке и я мечтаю
Temira 17 октября 2016, 00:24
Какой классный пост! Спасибо большое, как будто вместе с вами по магазинам пробежалась!
Горчичный и темно-зеленый комплект понравился

Буду с нетерпением ждать следующих постов
Natalia_Bos 17 октября 2016, 08:54
Здорово, что пост понравился! Продолжение скоро будет. Спасибо!
aikanye 17 октября 2016, 06:01
Ох, Наташа, так захотелось к вам в Голландию! Очень понравился первый комплект (зеленый/хаки), тебе безумно идет!
Natalia_Bos 17 октября 2016, 08:54
Ну точно теперь хаки возьму.
Приезжай в гости)
Zelen77 17 октября 2016, 09:11
тоже голосую за хаки))
Natalia_Bos 25 октября 2016, 13:14
Спасибо) Мне он тоже нравится.
Vera0305 17 октября 2016, 15:20
Наташа, какой вкусный обзор :) Я за зеленый комплект шапка/шарф.
А вообще — все супер! Как в гостях побывала :)
Natalia_Bos 25 октября 2016, 13:13
Вера, рада видеть в гостях)

Зеленый беру!
Klavas 18 октября 2016, 11:01
Наташа, бери все — это явно как модель, на которую, что не одеть все супер. Понравился пост, живой и интересный, есть что взять на заметку. Кепка тебе идет! А как ты эффектно позируешь. Вообщем я рассыпаюсь в комплиментах и жду еще посты.
Natalia_Bos 19 октября 2016, 10:37
Ника, спасибо за приятные слова!
За кепкой к Томи пойду.
Frankie_Stein 27 октября 2016, 14:29
Отличная возможность прогуляться по голландским магазинам!
Боровая сумка и ковбойские сапомжки  , зеленый комплект вам очень к лицу.
Natalia_Bos 28 октября 2016, 13:22

Продолжение следует)