Цветотип и стиль

Челка. Быть или не быть?

За окном светит солнышко, подтаивает снег, на душе от начала весны радостно и легко, и хочется перемен. Например придать образу игривости и подстричь челку… Но есть большие сомнения, т.к. овал лица у меня то ли круглый, то ли квадратный и волосы вьются. Помогите, пожалуйста, советом стричь или не стричь. Если стричь то какую форму челки предпочесть.

Сейчас волосы длиннее, чем на фото (ниже лопаток), вьются на концах, склонны пушиться.
конечно, хочется перемен. Но я бы не стригла — с кудрявыми волосами замучаетесь челку выравнивать, а при малейшей влажности она снова будет виться. У нас в группе была девочка с волнистыми волосами и челкой. Так мы ее так и звали «Челка», уж слишком выдающиеся локоны были)).

Есть такое дело, вы правы
Для примера. Вот так вела себя моя отрастающая косая челка в Питере, где все таки достаточно влажно.
Вы на Кирстен Данст похожи здесь
Такой вариант мне нравится, можно даже подлиннее
точно как подмечено про Кирстен Данст!
кстати, вот так набок небольшая — очень даже мило смотрится! я почему-то представила себе, что Вы хотите густую прямую на весь лоб)).
И правда на Кирстен Данст похожи!)
Эх, густую прямую тоже бы хотелось, но надо смотреть правде в глаза. Помимо структуры волос, густая прямая еще и к овалу лица вряд ли подойдет.
  • carmina
  • 08 марта 2011, 13:09
да, мне тоже кажется, что с чёлкой Вы замучаетесь, а отрастить её — целая проблема :( Сама через такое проходила…
А без челки не нравится как волосы на пробор ложаться, пусто как-то и бесформенно.
  • 08 марта 2011, 13:21
Вставлю свои 5 копеек как обладательница кудряшек. Челку не стоит отстригать, если вы не готовы таскать постоянно с собой утюжок, фен и укладочные средства. Лучше сделайте стрижку, чтобы волосы обрамляли лицо (но никакой филлировки-это ужас для вьющихся волос) или освежите цвет.
  • 08 марта 2011, 13:34
Хотя вам очень хорошо с челкой, можес стоит сделать челку, но длинную и на бок, чтобы если будет влажно можно было бы зачесать или заправить за ухо, тогда это не будет выглядеть одуваном.
Для наглядности
Спасибо! Хорошие варианты!
  • 08 марта 2011, 13:43
Не за что. Удачных экспериментов :)
  • carmina
  • 08 марта 2011, 13:43
Мне тоже нравятся такие варианты, если найти хорошего парикмахера, то всё будет good :)
Да. И это будет следующая проблема после того как определюсь, т.к. мой нынешний мастер, дама весьма консервативная. Красить радикально не желает, челки стричь тоже
здравствуй утюжок и ежедневная укладка. эти варианты явно не для вьющихся волос!
  • Lalina
  • 08 марта 2011, 13:23
Мне кажется челка Вам очень идет, по косой форму легко поддерживать. У меня тоже волосы вьются, но от челки не откажусь   Смотря какая форма будет, мне стилист ток ловко ее обстриг, что на ее укладку уходит 5 мин утром, немного лака и держится весь день, а при желании можно на бок или убрать, форму не теряет.
Спасибо! У вас длинная косая челка?
  • Lalina
  • 08 марта 2011, 16:09
Да, по форме похожа на 5ую фотографию Кирстен))Мне кажется челка освежат как-то, и вариантов прически прибавляется, всегда же можно заколоть, гелем уложить))
  • Chani
  • 08 марта 2011, 13:39
Мне тоже вы очень нравитесь с челкой. Вы ОЧЕНЬ похожи на Кирстен Данст:)) присмотритесь к ее челкам :))
или отсутствию челки
  • 08 марта 2011, 13:45
Вот что значит до конца не дочитала
  • Chani
  • 08 марта 2011, 13:46
значит, мне не одной так видится :))
Да, действительно, что-то есть… Обязательно посмотрю еще фото с ней, так будет проще мастеру объяснить что нужно. Спасибо!
Очень вам идет с челочкой! Косая длинная вам идеально подойдет!
Спасибо, девочки! Набираюсь решительности бежать в парикмахерскую
Сделать челку и на нее сделать процедуру кератинового разглаживания Brazilian Blowout (только именно этой марки рекомендую, очень часто говорят что используют Brazilian Blowout, а на самом деле-все, что угодно). Челочка будет гладкая, натуральный блеск и укладки не потребует. Это стоит это -если только челку-совсем недорого, делать надо в салоне. А на все остальные волосы — процедуру восстановления волос Biolustre, от этого кудри будут более упругие, четкие, блестященькие и будут намного меньше пушиться, а это лечение можно сделать дома самой. Сейчас -эпоха новых технологий, надо использовать всё для достижения «звездных» луков, звезды — обычные люди с обычными волосами.
Примечания по челке- убедитесь, чтобы Вам челку стригли предварительно выпрямив волосы на челке утюжком- тогда она будет лежать так, как задумывалось. Вьющиеся волосы требуют специального подхода в стрижке. А после стрижки- Brazilian Blowout на нее сделать, можно и наоброт- вначале Brazilian Blowout, а потом пусть тот же мастер подстрижет.
Что-то сомневаюсь что такое существует в нашем небольшом городе, тем более что вы говорите с этим беда ) Про утюжок учту, пойду в салон лучше с уже выпрямленными утюжком волосами (а то мало ли...)
Вы из Владимира? Может и не большой город (я из Питера), но думаю что есть, поищите.
  • 08 марта 2011, 16:23
Вы знаете, я делала кератиновое разглаживание, но особого выпрямления не заметила.
Я говорю конкретно о Brazilian Blowout. А Вам каким препаратом делали? Рискну предположить- Салерм. я вообще с кератиновым разглаживанием беда полная. Потому что -новинка, информации достоверной мало, все пытаются на этом заработать, потому что настоящее кератиновое разглаживание стоит довольно дорого от 200 евро и выше. Или вижу объявление- Бразильское выпрямление волос, звоню- а это процедура Кератин Шот испанской марки Салерм, при чем здесь бразильское выпрямление? так и пишите -процедура Кератин Шот от Салерм.. Или называют процедуру Бразилиан Блоуаут, а на деле делаю совсем другой маркой, тоже кератиновое разглаживание, но не подозревают, что Бразилиан Блоуаут -это бренд, товарная марка, а не вид процедуры.
посмотрела Ваше место жительство- вы в Италии живете, расскажите, если не сложно, тогда какие марки разглаживания у вас присутствуют, а то в России слухи ходят, что в Европе кератиновое разглаживание запрещено или какие то конкретные марки запрещены, я переписываюсь с одно блоггершей из Франции, она сказала, что во Франции ничего не запрещено, что год назад туда эта американская мода на кратин пришла.
  • 08 марта 2011, 18:36
Я не знаю, на каком препарате делали разглаживание (наверняка, на итальянском), мне показывали брошюрку, но я точно не помню названия. Мне просто объяснили, что это кераттиновое разглаживание, и что состав со временем смоется. Волосы укладывались легче, блестели, но не были особо прямыми.
и потом я нигде не написала, что челка будет прямая, я написала что «Челочка будет гладкая, натуральный блеск и укладки не потребует». Потому что кудрявые волосы -суховаты и их трудно уложить, если их разгладить, то они могут вообще не требовать укладки.
  • 08 марта 2011, 18:37
ну я же не спорю с вами ) я просто написала о своем опыте
мне кажется Вам бы очень подошла густая ровная челка, т.к. у вас личико крупное, такая челка будет в самый раз)) Но есть парочка «но» — у вас волнистые волосы, следовательно, если Вы все же решитесь на челку, то придется каждый день ее выпрямлять, укладывать. Регулярно придется подстригать, т.к. даже 2-3 миллиметр и все — челка будет мешаться, лезть в глаза. Для примера, у меня тоже была густая челка, ходила я с ней года 2, волосы тоже кудрявые, первое время раздражало постоянно ее выпрямлять и укладывать, да и летом с ней жарко (я ее в этот период «убирала» наверх), но все дело привычки. А сейчас решила отрастить ее и убрать, может как-то снова обстригу))))))
В заключении хочу добавить, что такая челка очень облагораживает, если ее приводить в порядок и держать в тонусе   Надеюсь чем-то помогла, если что спрашивайте нюансики)
Вот нашла фото, у девушки круглое лицо, короткие кудрявые волосы и густая челка, мне кажется очень хорошо смотрится
Хм, девушке хорошо…

да, хорошо, учитывая, что придётся ежедневно укладываться по полдчаса с кучей стайлинга и постоянно часть волос должна быть на щеках, чтобы как -то скомпенсировать чёлку и не сделать лицо ещё круглее… А впереди жаркое лето!!! Оно Вам надо???
Если и делать такую стрижку, то на осень-зиму. ПРи этом при вьющихся волосах чёлку на время зимы можно «прибить» шапкой.
Не, ниже написала, что к такому морально не готова. Тем более бывают ситуации, когда поправлять внешность возможности нет. Длинная косая, пожалуй, самый идеальный вариант, раз уж мне очень приспичило обзавестись челкой.
имхо ужасная прическа: Пугачева с пуделем в одном флаконе
Про густую ровную очень большие сомнения, потому что вы правильно заметили за ней нужен тщательный уход. Чуть дождь или туман и на лицо будут неприятности описанные в первом комментарии. И почему-то кажется что с ней будет тяжело лицо смотреться…
поищите в интернете, там полно девушек с похожей формой лица и я считаю, что такая челка наоборот «скрадывает» + еще и кудряшки, личико просто прячется за всем этим))) У меня тоже кругленькое лицо, когда обстригла челку впервые, комплиментов было море   и никто даже не догадывался сколько трудов нужно, чтоб уложить ее, но красота требует усилий)) А если надоест, то ее можно будет спокойно заколоть.
К этому вопросу, конечно, нужно подходить со всех сторон, обдумать все мелочи (например, влажность — главный враг, челка может «на ходу» завиться и т.д. и т.п.) Я сама несколько лет «грела» идею сделать такую вот челку) Но самое главное не слушайте никого, примите решение внутри себя, нужно действительно захотеть самой и тогда результат Вам обязательно понравится!
Мне наверно стоит все таки начать с длинной косой, вариант вроде в укладке попроще… Так как живя с собой не первый год, знаю, что на глобальные жертвы вроде постоянного ношения с собой утюжка не готова… Да и потом у нас слишком часто бывает влажно…
Присмотрелась к Кирстен Данст… А ей ведь и прямая челка очень к лицу…

Фотошоп ей к лицу, который сужает контуры, а не чёлка…
Девочки, еще раз всем большое спасибо!!! Сейчас посмотрела, повыбирала. Понравилась вот эта, наверно возьму за основу ее:
  • 08 марта 2011, 21:20
  • Jamaica
  • 08 марта 2011, 21:39
Мне кажется, что Вы больше на Дженифер Моррисон похожи
Ей тоже хорошо с челкой
Спасибо, приятно, конечно, слышать лестные отзывы про похожесть на красивых актрис, но это лишь отдельными чертами. Основная суть в челке   Овал лица вроде действительно похож, поэтому все же решусь на челку… Волосы отращиваю, а это дело достаточно скучное, вариант с перекрашиванием оказался не для меня, хоть на челке «оторвусь»
  • Caitlin
  • 08 марта 2011, 21:49
Я за «не быть челке».
Мне больше понравился пробор на бок, как на фото в отзыве Christina_Guettler.
А там челка длинная…
Таак… Еще информация для размышления…
  • Caitlin
  • 08 марта 2011, 22:13
Вооооооот!!! Длинные прямые — просто шикарно!!!
Еще бы это было от природы   Я редко выпрямляю утюжком, берегу волосы. В естественном виде все скучнее, как на самом первом фото, поэтому хочется добавить «изюминку».
  • Copycat
  • 09 марта 2011, 10:36
Мне с челкой вы больше нравитесь, но это только мое мнение
решите для себя-вы готовы каждое утро вытягивать челку утюжком? мыть ее от укладочных средств? а потом волоски на челке начнут отламыватся от обиды на вас и укладку и вы завоете. Кирстен Данс это конечно прекрасно и я не сомневаюсь, что челка вам пойдет, но готовы ли вы к ней? у меня тоже вьющиеся волосы, я тоже регулярно мучаюсь вопросом-а не обстричь ли мне челку, стригу а потом отпускаю. не справляюсь с укладкой. так что решайте…
Челка в моей жизни присутствовала трижды. В детстве длинная прямая челка, как на втором фото Джениффер Моррисон, которая идеально лежала сама по себе (куда только, что девается), короткая челка а ля Одри Тоту, и та которая на фото в комментариях. Так что представляю как примерно будет. Во всяком случае все же рискну!!! Думаю, вы меня поймете.
Вам очень хорошо с вытянутыми волосами и челкой!!!
конечно пойму:)) просто я сейчас как раз в процессе отпускания челки, поэтому настроена категорически против нее:)) и спрсибо за комплимент, я всегда хожу с вытянутыми волосами, мне тук проще укладывать
  • leuke
  • 09 марта 2011, 12:17
Я, как обладатель вьющихся волос, и человек, который только что (почти что) отрастил себе челку (впервые за 25лет!) категорически не рекомендую! Вы возненавидите ее! (хотя у меня просто челка растет чуть вверх и в бок — сложно объяснить) может поэтому я так страдала с ней). Челки у меня были разные — и на бок, и прямая до бровей, и короткая, но итог был всегда один — я ее ненавидела! И выхода нет, кроме как отращивать, а это очень долгий и мучительный период. Уже почти год ращу) Хотя иногда бывает тяга отрезать обратно, но это как наркотик — надо перетерпеть и не сорваться)
Эх, спасибо за здравые советы! Но оказывается я полна решимости. Уже записалась в салон, экзекуция назначена на завтра. В крайнем случае буду вспоминать слова отговаривающих и отращивать
  • leuke
  • 09 марта 2011, 12:54
Ну что ж… удачи Вам)
Спасибо! Надеюсь все сложится удачно
Выше мы обсуждали аккуратные, уложенные варианты челок, а я решила посмотреть тему челок вьющихся и вот что вышло:

не кидайте в меня камнями, но мне кажется что выглядят они не так и ужасно, порой можно пережить
Итак… С сегодняшнего дня челка имеет место БЫТЬ!
Вот как получилось:

Честно скажу, что не очень понравилось как смотрится челка на общем фоне длинных волнистых волос. На мой взгляд, если не выпрямлять, то просится лесенка по бокам для плавного перехода. Не исключено, что немного похожу и челка надоест, но пока порадуюсь переменам в образе.
  • 11 марта 2011, 23:02
Мне вы нравитесь, Даже очень. А про плавный переход вы правы. Сделаете, и вы совершенны.
Спасибо! Но прежде чем еще хоть что-то обстригу десять раз подумаю. При первой самостоятельной укладке челки обнаружился плохо филированный бок, а ведь пошла в проверенный салон только вот проверенный мастер, который стригла предудущую челку, там уже не работает
  • 14 марта 2011, 11:53
Поэтому я не хожу в салоны. Текучесть кадров поражает. Даже мой парикмахер переходит из одного в другой. Поэтому хожу к ней на дом или она приезжает ко мне.
Я бы посоветовала, как обладательница вьющихся волос не делать филлировку, а просто стричь по косой. Тогда вероятность пушения значительно меньше.
Как здорово, когда есть личный мастер
Основную массу волос я уже давно не филирую. Челку сначала просто и подстригли, но без филировки она как-то не смотрится.
  • 18 марта 2011, 20:35
Не филлировать филлировочными ножницами, а вырезать «кусочки» можно :)
Спасибо, на будущее учту!
  • 12 марта 2011, 12:39
Ух какой взгляд сразу!))
Походите, посмотрите как волосы себя ведут (легко ли укладывать, удобно ли вам так). Если челка не вьется, и волосы только отрастая вьются, может и правда каскадом попробовать попозже.
Мне тоже понравилось, спасибо
Это на вспышку щурусь, но все равно спасибо