07.03.2011
2040

Поски идеала продолжаются... или "Надоело быть блондинкой!"

Привет, дорогие сообщницы!

Как это ни банально, но пришла весна, и душа просит перемен. душа-то просит, а волосы молят о помощи

Хочу узнать ваше мнение и попросить совета относительно моего гнезда моего цвета волос.

Из, так сказать, анамнеза  : окрашиваю волосы постоянно с 16 лет. Т.е. около 10 лет. Был длительный перерыв на 9 месяцев + лактация:) (и зачем я, дурочка, после этого опять стала краситься?!) Цветов было перепробовано великое множество: холодные и тёплые блондины, разные оттенки рыжего, несколько красных ужас и тёплые шоколадные разной интенсивности. Перед своей свадьбой из блондинки перекрасилась в брюнетку и, как оказалось, это было правильным решением потому, что очень скоро появилась причина, по которой об окрашивании я забыла на полтора года:) Тёмный цвет волос тогда начал равномерно смываться и переход к моим отросшим волосам был не очень заметен. Свои волосы у меня густые, но тоненькие, средне-русые, серенькие такие, в-общем, никакущие:( Глаза серо-голубые.

На заглавном фото я во время беременности с наполовину отросшей головой, заметны более яркие концы волос, но в жизни выглядело равномерно (в-общем, это я считаю примером моих натуральных волос:))

Вот это я блондинка

Это брюнетка

И рыжая

И ещё нашла с мелированием на натур.цвете

А это мне нравилось, потом меня «сожгли» и начались мои мучения

Что имеется сейчас: В течение последних ...скоко ж это? 2х лет являюсь постоянной бежевой блондинкой. Пару месяцев назад меня ооочень удачно покрасили в прекрасный желтый цвет, после чего я крашусь в пепельный. Из-за этих экспериментов мои бедненькие волосы стала совсем сухими и ломаются страшно, т.е. от былой густоты не осталось и следа.

В чём вопрос: что же мне делать теперь? С одной стороны, окружающие в один голос твердят, что со светлыми волосами мне лучше всего. Но я не готова и дальше гробить остатки своей «шикарной» шевелюры только ради цвета. К тому же, меня стала страшно раздражать необходимость окрашивания каждые три недели рррр Получается, что я снова и снова делаю своим волосам всё хуже и хуже. С другой стороны, я себе больше всего нравлюсь с тёмными волосами. Мне кажется, что с ними ярче цвет моих глаз и черты лица выглядят как-то тоньше.

Поэтому я решила обратиться за советом к вам. Ведь вы увидите мои фото впервые, и мнение соответственно будет объективным.

Спасибо тем, кто домучалчитал мои излияния

BrunettkA 07 марта 2011, 17:10
Присоединюсь к вашим знакомым, блондинкой и со своим цветом волос на 1-ом фото Вы мне больше нравитесь)) хотя… по поводу блондинки… волосы конечно очень жаль…
Sasha_V 07 марта 2011, 17:26
дааа, жаль
Спасибо за отклик!
StraZzZik 07 марта 2011, 17:15
Вам светлый цвет очень идёт.   Мне очень понравились варианты 2 и 5)
Sasha_V 07 марта 2011, 17:26
спасибо!
Grace 07 марта 2011, 17:18
Ой, вы такая хорошенькая!
Мне прям вот с любым цветом волос нравитесь… Очень понравилась фото, где вы с мелированием (ну там и стрижечка еще)…
Рыженькую я бы поставила на последнее место… брюнетку на второе, а на первом блондинистый цвет! У вас со светлыми волосами сразу такой нежный мечтательный образ получается)
holodok 07 марта 2011, 17:23
мне тоже с мелированием и стрижкой, ещё нравится первое фото
Sasha_V 07 марта 2011, 17:27
засмущали
вот и друзья мои так говорят…
Jamaica 07 марта 2011, 17:23
Да, в блонде Вам хорошо! Может попросить мастера перейти на другую краску, более щадящую?
Sasha_V 07 марта 2011, 17:29
да, для меня это единственный возможный вариант, чтобы оставить блонд
Milana 07 марта 2011, 17:23
Александра, вам очень идет ваш цвет, а блонд неплохо, но я считаю( после многолетнего опыта обесцвечивание волос) что никак не может сухой, сеченый волос выглядеть красиво. Мне нравится тонирование волосы, они выглядят блестящими, здоровыми.
Sasha_V 07 марта 2011, 17:30
Согласна с Вами на мильйон)) и хочется, и колется…
Marmeladkitty 07 марта 2011, 17:25
Я за мелирование!!!   И без чёлки лучше!
Sasha_V 07 марта 2011, 17:31
Серьёзно?
Я наоборот думала, что мелирование никому не понравится :))

А чёлку сейчас отращиваю!
Marmeladkitty 08 марта 2011, 09:52
Может мне и понравилась как раз та фотография, где волосы мелированы потому что вы там без челки. Вам так хорошо, просто милашка :)
inga-travka 07 марта 2011, 17:35
Мне натуральный цвет понравился, блонд на втором. После моей оценки происходящим заинтересовалась моя вторая половина — он проголосовал за мелирование, на второе место натуральные поставил.
Sasha_V 07 марта 2011, 17:38
не туда отправила)))
Спасибо Вам с Половиной:))
Flonyashka 07 марта 2011, 17:36
Мне кажется вам шикарно подошел бы шоколад, но не очень темные, а такой теплый нежный молочный шоколад :) Или рыжий, но более темный рыжий, чем у вас был. Объясню почему: по законам колористики цвет волос должен делать ярче цвет глаз, тогда считается, что цвет человеку идет. У вас глаза принадлежат к холодной цветовой гамме, значит волос нужно красить в теплые тона. Какие теплые тона вам пойдут определить тоже очень просто… Попросите у знакомого парикмахера палитры красок, там где пряди волос собраны крашеные в разные цвета. Вот эти пряди поочередно прикладываете ко лбу над глазом. Приложили прядь и смотрите на глаза! Если в глазах появился блеск они заиграли по-новому, тогда цвет вам пойдет! Плюс если вы будете краситься в темные цвета или в рыжий, вы сможете перейти на безаммиачную краску, что позволит вам намного меньше травмировать волосы при окрашивании, а некоторые безаммиачные краски даже улучшают структуру волос после окрашивания. Плюс такие краски нестойкие, т.е. быстрее смывается цвет и вы сможете менять имидж и пробовать разные оттенки каждый месяц. Желаю удачи :) А я буду дальше свою хну отращивать :)
Sasha_V 07 марта 2011, 17:42
Спасибо Вам! Одна из причин, по которой я люблю себя с тёмными волосами — глаза становятся ярко-голубыми) Оказывается — это законы колористики
Удачи с отращиванием!
Flonyashka 07 марта 2011, 21:56
Спасибо :)
Sasha_V 07 марта 2011, 17:37
))) Спасибо Вам и Вашей половине!:))
DinKa 07 марта 2011, 17:38
светлый очень хорошо. а еще очень понравилось мелирование на родной цвет и первое фото
Sasha_V 07 марта 2011, 17:43
Спасибо, что заглянули!
Zabijaka 07 марта 2011, 17:51
Ой, вы такая милая и воздушная! Этакая вечная девочка, я бы сказала )))).
Вы мне очень понравились что в темном, что в светлом цвете.
Чтобы быть блондинкой с ухоженными волосами, можно попробовать окрашивать их, родимых, краской INOA — она очень щадящая и к тому же ухаживает за волосами (проверено на себе).
Для брюнетки можно было бы попробовать шоколадную хну Lush. Чудная штука и волосы лечит и красит (кстати, есть и бесцветная хна такая).
Удачных преображений!
Sasha_V 07 марта 2011, 17:56
Помню-помню Ваш пост про ИНОА. После него я просто покой потеряла:)) В салоне мне сказали, что и с этой краской всё равно нужно будет осветлять корни. Так что сейчас я лелею мечту о своём цвете волос, который будет сверху затонирован Иноа для придания оттенка.
Mechtatelnaya 07 марта 2011, 17:52
Мне очень-очень нравится фото #1, а также блонд, мне кажется тмные оттенки-не ваше, вы такая светлая, легкая))
Sasha_V 07 марта 2011, 17:57
Спасибо, Елена, большое!
Ну вот, а я тёмные люблю:)) ээхх
Topochka 07 марта 2011, 17:58
Мне понравилось первое фото, где натуральный цвет… и очень понравилось с мелированием))))
Sasha_V 07 марта 2011, 20:04
мерси)
EriN 07 марта 2011, 18:01
мне очень понравилась заглавная фотография, безумно красивая такая
и с мелированием :)
Sasha_V 07 марта 2011, 20:05
ой спасибо!
Ksenofobia 07 марта 2011, 18:02
Прическа-с предпоследнего фото. Цвет волос-с первого фото. Будет очень гармоничный образ.
Без челки вам однозначно лучше. Вы прелесть))

П.с.: я 2 года была блондинкой, пока мои волосы не превратились в несуразное нечто. Сейчас я опять брюнетка и коричневая хна просто нереально восстановила мне волосы, они снова блестят, почти перестали обламываться…
Sasha_V 07 марта 2011, 20:06
ооо, «несуразное нечто» — вот точное определение моей ситуации!:)))
alleksta 07 марта 2011, 18:07
Мне однозначно нравится ваш натуральный цвет!!! Очень красиво, гармонично и к цвету кожи совершенно идеально!!! Хочу сказать, что у меня совершенно такая-же ситуация, после которой я поняла, что хочу быть шатенкой (что-то типа молочного шоколада), поэтому вас прекрасно понимаю, но считаю что натуральная красота самая, самая…
Sasha_V 07 марта 2011, 20:07
вот и я думаю, что лучше натуральных волос — здоровых и блестящих — лучше ничего нет
princesshelena 07 марта 2011, 18:07
Мне очень нравитесь блондинкой!
Знаете, что хочу Вам сказать… Как ВЫ себе нравитесь, в такой и красьтесь! Это будет самое лучшее решение!!!
Дайте волосам отдохнуть..., а потом опять покраситесь, например...)
Sasha_V 07 марта 2011, 20:09
Спасибо Вам! Согласна, что если наступить себе на горло и послушав кого-то (напр, парикмахера) сделать то, что не очень нравится — всё равно радости не принесёт (ну бывают, конечно, редкие сюрпризы:))
gaga 07 марта 2011, 18:09
Однозначно — первое фото + мелирование!!!
Sasha_V 07 марта 2011, 20:10
мелирование, похоже, лидирует! а я его не люблю:)
Ideya 07 марта 2011, 18:26
Мне понравился родной цвет волос и с мелированием, на этих фото ваш образ очень нежный и естественный.Черный, рыжий, шоколад… зачем вам это надо??? Когда отрастают русые корни при черных волосах, это выглядит еще хуже чем у блондинки черные корни-создается впечатление редеюще-лысеющей головы… Рыжий и шоколад может и оттенит ваши глаза, но не надо забывать о гармонии тона волос с тоном кожи, это ИМХО важнее, а яркость и синеву ваших глаз могут подчеркнуть коричнево-рыжие тени, с их помощью вы и волосы сохраните, и добьетесь интенсивности цвета радужки.
Sasha_V 07 марта 2011, 20:12
нуу, я с Вами в-принципе, согласна, но как это: зачем мне это надо?:) А разнообразие? А поиск себя? Про русые корни — это, конечно, более, чем справедливо, но вот чего-чего, а чёрных волос у меня никогда не было ( и не предвидится)
Ideya 07 марта 2011, 20:37
Я это к тому, что придет время и вы еще успеете устать от окрашивания  .Я бы вот и рада ходить со своим натуральным цветом(всегда говорю, что природу не обманешь), и иметь живые, здоровые волосы, но вот седина уже появляется, волей-неволей приходиться красить.Но если уж говорить о разнообразие, то берите мягкие краски.Могу посоветовать проф.краску Игора Вайбренс(около 170 руб), к ней идет окислитель 1,9 и 4(литровая бутылка около 190).А самое главное, что разводится краска 1:2, выходит намного дешевле любой достойной краски, на среднюю длину волос уходит пол тюбика.Я этой краской очень довольна
Sasha_V 07 марта 2011, 20:40
Мне тоже такие мысли приходят в голову, по поводу того, что пока возможно, нужно холить свои родные волосы ( в мрей семье у женщин седина рано появляется — накраситься ещё успею:) Но это ж сколько терпения надо…
Olga_Dorogaya 07 марта 2011, 18:29
У меня был яркий блонд, тоже надоело, хочу ближе к натуральному русому. Так я начала красится Revlon (без аммиака) № 74 средний блонд кажется. Может и вам попробовать что-то среднее между темным и осветленным?
Sasha_V 07 марта 2011, 20:12
Спасибо, я тоже склоняюсь к этому)
labaluzska 07 марта 2011, 18:30
Я сама столкнулась с такой дилеммой, и мне самой и окружающим я нравилась блондинкой. Но от постоянного окрашивания мои волосы однозначно устали, да и я устала от образа. Я нашла для себя выход и купила плитку хны от Lush. Цвет получился очень насыщенный, а так как я красилась на мелирование, то получились каштановые волосы с медными прядками. О выраженном улучшении состояния волос пока сказать не могу, так как покрасилась всего неделю назад, но теперь планирую делать маски из хны (для такой маски хватит одного кубика из плитки). Единственный минус, что из хны в блондинку уже нельзя, нужно будет отращивать волосы.
Sasha_V 07 марта 2011, 20:14
Хна меня, честно говоря отпугивает из-за полного пробела знаний:) Мне казалось, что результат окрашивания хной может быть непредсказуем. Может я ошибаюсь?
Ksenofobia 07 марта 2011, 20:31
будучи блондинкой (при чем цвет был всяко-разный от колорирования), я вначале красила волосы обычной химической краской темного цвета, а через месяц на нее положила хну (иначе хной на блонд можно стать минимум рыжей, а в худшем зеленой). У нас есть тема на сайте про окрашиваение хной, если вам интересно.
Но лично мне безумно нравится ваш естественный цвет ( у меня мышино-серый, поэтому и крашу хной)
Sasha_V 07 марта 2011, 20:37
так и у меня мышиный! На фото удачное сочетание с полусмытой-полуотросшей покраской Goldwell шоколадного цвета.

А про хну — именно рыже-зелёная вероятность меня и пугает:))
Ksenofobia 07 марта 2011, 20:41
хаха, ты (можно на ты?) еще мышиного настоящего серого цвета волос не видела. Твой родной очень красивый.
А про хну вот тема я там тоже есть в комментах с результатом. Но мне кажется тебе не надо в такой темный.
Sasha_V 07 марта 2011, 20:49
Конечно, Ксюша, давай на ты) Посмотрела твой результат — оч мне нравится: красивый цвет, блестящие волосы!
Но я, наверное, всё же не рискну с хны начинать — стрёмно после такого кол-ва разнообразных красителей, которыми наполнены мои волосы…
Ksenofobia 07 марта 2011, 20:54
Согласна, я бы тоже не рискнула, тем более мне такой темный к лицу, а на тебе неизвестно как будет.
Расскажешь потом, на чем остановишься. Если отращивать свой цвет, то окрашивания, в приближенный к родному, цвет не избежать, я думаю.
Sasha_V 07 марта 2011, 21:03
это, конечно. Однозначно, если решиться отрастить свои ( хотя, зная свою нетерпеливость, я в этом сильно сомневаюсь:) — планирую такой подвиг совершить, если засобираюсь во второй декрет)) нужно краситься так, как ты говоришь. Иначе — картина маслом: желтоватая блондинка с тёмными корнями на полголовы… бррррр

Зато с ШанельЮ на губах!
labaluzska 07 марта 2011, 20:48
Хна — естественный краситель, с ней трудно переборщить. Даже если с первого раза не получится (хотя мне трудно это представить), то можно окрасить еще раз, хуже волосам точно не будет. Я красила на мелирование, в зеленого человечка не превратилась))) Но вот если обратно, т.е. мелирование на хну, то тут за результат точно никто не поручится.
Maryasha 07 марта 2011, 18:33
Более всего понравились 1 и 5 фото. На мой взгляд, если Ваш натуральный цвет волос, плюс немного светлых прядей (получается бронд) + стрижка как на 5, будет здорово и нескучно
Sasha_V 07 марта 2011, 20:16
Спасибо, что заглянули!
Lipochka1981 07 марта 2011, 18:35
Блондинки начинают и выигрывают. Светлый цвет волос подчеркивает Вашу хрупкость, нежность.
Sasha_V 07 марта 2011, 20:15
Sapphire 07 марта 2011, 18:51
Вы очень красивая. Но больше всего мне нравится ваш натуральный цвет — я сама такая же и сейчас потихоньку его отращиваю! Со своим цветом вы похожи на некоторых моделей Шанель)))
Sasha_V 07 марта 2011, 20:17
охх, спасибо
Удачи Вам в отращивании!
Le_fleurs_de_Lis 07 марта 2011, 18:58
Я считаю, что нужно делать того, чего душа просит!))
вы красавица.
по фото я бы выбрала либо натур цвет, либо блондинку)
Sasha_V 07 марта 2011, 20:18
вот и я мечусь между этими двумя вариантами…
irist_aleko 07 марта 2011, 19:02
Блонд с первого фото-самое Ваше!!!
Sasha_V 07 марта 2011, 20:19
подруги мои в один голос так кричат:)
kredit80 07 марта 2011, 19:06
я «ЗА» натуральный и мелирование! А какой у вас цветотип (смотрю на вас и мне кажется что мы с вами чем-то похожи, я тоже блондируюсь лет 17, хотя хочется вернуться к натуральному цвету...)
Sasha_V 07 марта 2011, 20:19
это мечтаааа…
Murmur76 07 марта 2011, 19:06
мне больше всего вы нравитесь на фото «Вот это я блондинка». нежная, хрупкая и утонченная девочка-картинка
Sasha_V 07 марта 2011, 20:20
спасибо за приятные слова!
Masha_S 07 марта 2011, 19:15
Очень понравилось фото где с мелированием! Больше всех… такая милая! И стильная!
Sasha_V 07 марта 2011, 20:22
Спасибо, Маша!
nati 07 марта 2011, 19:18
мне больше всего понравился натуральный цвет и вообще миленькая, нежная фоточка, вернее девушка....., на втором месте -блондинка
Sasha_V 07 марта 2011, 20:24
Tesorito 07 марта 2011, 19:29
Вы такая хорошенькая!
Мне на Вас больше понравился натуральный цвет волос и с мелированием.))
На первом фото Вы мне нравитесь больше всего. Красавица!
Sasha_V 07 марта 2011, 20:24
обласкали)) Спасибо!
Joy 07 марта 2011, 19:37
Первое фото вне конкуренции! Там очень красивый родной цвет))
lolli_pop 07 марта 2011, 20:22
полностью согласна!!!
Sasha_V 07 марта 2011, 20:23
Спасибо, Наталья!
danashon 07 марта 2011, 19:52
Первое, лучше всего.
scout 07 марта 2011, 19:58
У нас на Косметисте просто розарий какой-то! Одна другой краше. Первое фото супер очаровательное, конфЭтка!
Sasha_V 07 марта 2011, 20:25
  Спасибо! Я от вашей авы просто в восторге!
Murashka 07 марта 2011, 20:08
Ой, вы просто куколка!
У меня даже сомнений нет-блонд!
Еще мелирование Вам очень к лицу, может это выход?
Sasha_V 07 марта 2011, 20:27
Спасибо, Катерина!
Вот нравится многим мелирование, а я была тогда от себя не в восторге( Мне казалось, что оно меня как-то простИт и возраста прибавляет…
Ollko 07 марта 2011, 20:58
Мне тоже мелирование не понравилось на Вас...( Зато понравилась рыжинка, блонд и натуральный. Мой натуральный тоже «великолепный серый», крашусь в блондинку, сейчас хочу попробовать мыть волосы Лаш шампунем Златовласка, возможно, родной цвет тоже будет не такой серый.
Sasha_V 07 марта 2011, 21:00
это мысль!
Ollko 07 марта 2011, 21:18
Да:) Думаю, что в любом случае волосам хуже не станет, а если и получится отзолотить цвет, то я бы тоже не прочь вернуться в родному цвету:)
BrunettkA 07 марта 2011, 20:17
Мне так нравится цвет волос на первом фото! Я бы хотела себе такой же)
Образ у Вас на 1 фотке а-ля Лолита, очень нежный и невинный
Sasha_V 07 марта 2011, 20:22
вот в том-то и дело, что в жизни без окрашивания мой родной цвет приобретает «великолепный серый» оттенок, который делает голову мышинной( На первом фото на половине головы — цвет «шоколад», думаю, это секрет успеха:)
mariathequeen 07 марта 2011, 21:34
Я за первый и мелированный варианты. Смотря чего вы ищете-нежности или дерзости. Свадьба и мелирование соответственно. Остальное вас жутко простит!!! Блондинка еще куда ни шло, но все-таки не то, да и выглядит это совсем не естественно. Такой цвет и так натуральный крайне редко увидеть можно, только на тонких негустых волосах, а на ваших это выглядит ооочень искусственно. Если и блондинка, то более пепельная и темнее!!!
Sasha_V 07 марта 2011, 21:37
честно, не поняла Вашей аналогии свадьбы с мелированием:) В смысле, мелирование нежно смотрится?
Я ищу то, что мне больше идёт) ну насчёт Жутко простит, не соглашусь
mariathequeen 07 марта 2011, 21:39
Нее, я имела ввиду, что для нежности подойдет свадебный образ (логично!) с таким цветом, а с мелированием более дерзко выходит!
Sasha_V 07 марта 2011, 21:47
А, понятно)
Ну насчет естественности осветлённых волос — тут я без претензий) Какая ж тут может быть естественность? (интересно, что до 13 лет меня были свои волосы такого «крашенного» белого цвета)
mariathequeen 07 марта 2011, 21:37
Извините, если я вас обидела этим самым «жутко простит»…
Sasha_V 07 марта 2011, 21:43
Ну что Вы, какие обиды?
Было бы странно выставлять фото на обозрение, спрашивать мнения, а потом обижаться:)
Kania 07 марта 2011, 22:06
Мне больше всего понравился заглавный вариант и тот, который с мелированием.
Я сама шатенка и все порываюсь во что-нибудь покраситься, потом на сайтах подбора прически посижу, у окружающих поспрашиваю… и в очередной раз убеждаюсь, что в родном цвете мне лучше всего. Вот и у вас, мне кажется, тоже самое.
Sasha_V 07 марта 2011, 22:08
о, нежные, стремящиеся к совершенству, женские души))
Спасибо за Ваш отзыв!
zanoza75 07 марта 2011, 22:08
Мне понравились первые 3 варианта, хоть они очень разные, а выглядят гармонично. Рыжий категорически не понравился. Мелирование простит, как по мне. Важен гардероб, предпочтения в стиле, даже свадебный наряд бывает очееень различный.
Sasha_V 07 марта 2011, 22:14
Спасибо! Согласна с Вами насчет мелирования. А по поводу гардероба: 50% своего времени провожу в белом халате, поэтому здесь все цвета уместны:)
ЗЫ: кстати, на свадьбе моей тёмные волосы (фото №3 — процесс создания свадебной прически) отлично смотрелись с персиковыми частями платья
Sasha_V 07 марта 2011, 22:38
Спасибо, что зашли!
блин, опять не туда отправила)
это для Zosya:)
Zosya 07 марта 2011, 22:14
мне понравилось мелирование и стрижка, очень элегантно!
Elena_SPb 07 марта 2011, 22:29
А мне Вы очень нравитесь с заглавного фото. На мой взгляд — Ваш натуральный цвет самый красивый из всех представленных Ваших вариантов. Здесь очень подчеркивается цвет глаз (и без челки значительно лучше).
В блонде — мне совсем никак, слились. Мелирование — само по себе мелирование мне не понравилось, эдакий арбузик (не обижайтесь, это только мое мнение), вот если бы пряд верхние чуть поужи и не такие явные, а снизу-пошире, думаю был бы совсемдругой результат.
А теперь мой крик души: не крастесь, у Вас невероятно красивый натураьны цвет волос. Если душа просит перемен — сделайте стижку.

P.s. У меня после родов тоже был бзик такое наверное у всех в этот период: хочу подстричься и покрасится.Хорошо, что мастер-подруга смогла меня переубедить и только укоротила мне длину и придала форму волосам. Сейчас я просто счастлива и получаю огромное удовольствие от своего цвета волос я люблю темненькие )))
Sasha_V 07 марта 2011, 22:37
  арбузик — точно! Круглая голова в полосочку)
По поводу желания покраситься, заметила, что в то время, когда краситься было нельзя, я совершенно была довольна своим внешним видом, и мысли об окрашивании меня даже не посещали. Зато, как только «таможня дала добро» — понеслось! Сначала пару прядок осветлила, потом — мелирование, а потом и Блондинка вернулась:) (зачем?)
Chani 07 марта 2011, 23:15
Я никогда этого не пойму, милые дамы: «средне-русые, серенькие такие, в-общем, никакущие» (с)
Не пойму почему многие так называют этот абсолютно потрясающий цвет волос, который не достигается никакими красками и при ухоженном состянии волос выглядит просто ошеломительно красиво при правильном макияже! Я понимаю, если седина, но просто так… Более того здесь «собака порылась» :)) еще и в цветотипе, большинство обладательниц такого цвета волос — лето. А лето, выкрашенное в рыжий, например — вовсе не станет осенью, и как правило выглядит грубо. Летнему цветотипу нужно особенно тщательно подбирать пигмент для окраски, он должен быть сложным, чтобы выглядеть естественно. Поэтому по вопросу :))) Вы — просто красавица! Если еще не «седина в бороду» (с), то отрастите свой цвет, ну, а если совсем душа не приемлет — найдите хорошего колориста.
biolustre 07 марта 2011, 23:25
Согласна полностью со всем сказанным, насчет колориста… ох как это бывает тяжело найти хорошего, чтобы еще соотношение цена+качество подходило. Но искать надо!
Sasha_V 07 марта 2011, 23:57
Спасибо Вам за отклик!
Всё больше и больше хочется мне своих родных волос) Чтобы были они мягенькие, живые и блестящие. А насчёт пренебрежительного отношения к натуральному цвету, скажу так: считаю себя от природы девушкой с не слишком яркой внешностью. Поэтому и цвета волос выбираю такие разные-контрастные. Потому как, мне кажется, что только так мне удаётся выглядеть уверенно, ведь мой русый цвет делает из меня мышку. А макияж яркий я ношу редко
biolustre 07 марта 2011, 23:58
Тогда тонируйте волосы, но не красьте их перманентными красками, зачем оно вам?
luccera 08 марта 2011, 10:29
Потрясающий комментарий! Вы-молодец ) да здравствуют натуральные «леты»
biolustre 07 марта 2011, 23:21
Если вы осветляете волосы- то выход один: за их здоровый вид надо вести постоянную непрекращающуюся борьбу.   Специально для таких проблем существуют лечения- восстановления волос, которые блондинкам рекомендуется применять каждый раз ПЕРЕД окрашиванием, это как бы предохраняет волос, и ПОСЛЕ окрашивания эти лечения тоже можно делать. Да это недешево, так как помимо окрашивания нужно еще тратиться и на лечение волос. Но это себя полностью оправдывает, потому что у меня результат регулярного применения такой- волосы на концах такой же плотности как и у корней. Теперь я знаю как это бывает   По мере регулярного восстановления и роста волос я все время подстригала истонченные ранее осветляющей краской кончики и сейчас волосы ниже плеч и в хорошем состоянии. Блондинкам не так то легко восстанавливать волосы, потому что сильные профессиональные восстанавливающие маски и ампулы дают желтизну осветленным волосам, так как вытесняют молекулы краски. Один очень грамотный парикмахер предостерег меня и от лечения моих блондинистых волос натуральными маслами — молекулы масел портят цвет и после масляных масок волос плохо окрашивается. Из всех лечений, которые я перепробовала (я и специальные ампулы делала курсами, протеиновые профессиональные маски под пленку и под тепло… чего только не делала) самое лучшее для моих регулярно окрашиваемых волос — американская марка Biolustre, у меня есть пост об этом kosmetista.ru/blog/otzivi/2180.html#cut.

Скажу честно — там, где вы блондинка (2 и последняя) волосы не выглядят слишком хорошо, особенно концы, вам их наверное и отрастить тяжело, кончики истончаются и их приходится подравнивать? или вы не любитель длины? Мелирование «зеброй» (на фольгу или на шапочку) как на 5 фотке не люблю, когда отрастает- сразу видна резкая граница, надо часто делать прикорневое мелирование, я через это тоже прошла. Рыжая- вам хорошо и первая фотка- очень вам идет этот цвет -это натуральный, свой? Но рыжий цвет и тот, что на первой фотке-принципиально разные, так как на первом фото у вас-холодный оттенок волос. Одно могу сказать- к голубым глазам идет все, главное как вы себя сами ощущаете будучи блондинкой или брюнеткой.
Sasha_V 08 марта 2011, 00:06
Спасибо Вам огромное за такой подробный ответ! Я совершенно согласна с Вами и по поводу ухода и по поводу состояния моих волос.
На первом фото, да — это мои волосы, и на концах заметен цвет поярче — это остатки окрашивания в шоколадный.

Насчет сложного, разнообразного ухода для блондинок — периодически что-то делаю, потом забрасываю и т.д. В том-то и дело, что я совсем не уверена, что мне всё это нужно на самом деле:) Сам цвет волос порядком поднадоел, состояние волос плохое. Окружающие твердят, что мне очень идёт и не нужно ничего менять (подруги называют своим личным лучистым солнышком:))
Вот я и решила обратиться сюда, чтобы получить советы от людей, которые увидят мои фото впервые и которым будет просто сказать мне прямо.
natali_boss 08 марта 2011, 00:37
Вы очень разная с каждым цветом волос! И это хорошо…
Конкретно мне — светитесь вы на фото с блондом в красной маечке!
Тут Вы мне больше всего нравитесь!
Я сама блондинка (супер-частое мелирование), которая после недавних
экспериментов с ооочень темными цветами вернулась к мелированному
блонду.
Если хочется экспериментов — дерзайте!!! НО!!!
НИКАКИХ там красок ревлон, гарнье и тд и тп!!!
Только в салон (!!!) и KOLESTON или IGORA.
Потому что если захотите вернуться к блонду — то после домашних окрашиваний
магазиновскими красками — ваш блонд обойдется вам с финансовой точки
зрения, а вашим волосам с моральной и физической — очень дорого!!!
Это я вам говорю, как бавшая эксперементаторша!
Sasha_V 08 марта 2011, 00:46
Спасибо, Натали!
На фото в красном — это был мой роковой образ лета 2010:)) Блондинка в платье-футляре из ярко-красного льна. Это было что-то!
Про окрашивание «домашними» красками — согласна. Когда-то и я через это проходила, теперь только проф.марки
vzlomka 08 марта 2011, 02:10
лет 10 с 16?
На первой фотографии Вы такая прям девочка, лет 16 бы дала, миленькая, хорошенькая, невинная такая:)
Хот и на других фотографиях больше 20 не дала бы:)
Мне очень понравился на Вас русый цвет, хотя и блондинкой тоже не плохо;)
Sasha_V 08 марта 2011, 11:12
вот спасибо) Да, именно около 10 лет уже через пару месяцев — 26 бабахнет Здесь самой старой фотографии 5 лет (с тёмными волосами) А обе «блондинки» — этим летом и осенью запечатлены)
luccera 08 марта 2011, 10:28
Я однозначно за натруальный цвет или мелирование. Все остальное неплохо, но по сравнению с натуральным цветом проигрывает.
Sasha_V 08 марта 2011, 11:15
Спасибо большое!
приятно слышать читать, что я и сама по себе ничего:)
Senni 08 марта 2011, 12:27
если вы отрастите челку, то с любым цветом будет красиво на мой взгляд...))   конечно блонд очень к лицу… но если из темных, то темно-темно-коричневый, но только в холодных оттенках… а не так как фото где после блонда))))))
выходит что мне по душе 2 крайности, либо первый блонд, либо темный холодный цвет))))) вот
Sasha_V 08 марта 2011, 19:49
Спасибо за Ваше мнение!
not-angel 08 марта 2011, 12:41
с темненькими волосами однозначно лучше — лицо становится более выразительным…
Sasha_V 08 марта 2011, 19:49
мне тоже так кажется
veronika13 08 марта 2011, 12:46
Каждый образ интересен по-своему… думаю, что меняться вам нравится и поэтому наверное не остановитесь на чём-то одном. Вероятно вы из тех девушек, которые не покупают новую пару туфель, а делаете новую причёску и окрашиваете волосы в новый цвет. Мне лично понравился самый первый образ. Интересный облик на втором фото и где мелирование. Нахожу вашу внешность очень яркой. Цвет волос (если речь о сохранении здоровья структуры волос) желательно оставлять на пару нюансов светлее или темнее, да и разница между отросшими корнями не будет слишком заметна пока вы снова не будете их окрашивать.
Sasha_V 08 марта 2011, 19:50
я из тех, кто и туфли покупает, и прическу меняет))
veronika13 09 марта 2011, 07:38
это выражение такое, которое означает, что цвет волос имеет значение… так говорила сама о себе Линда Евангелиста-супер-модель, это образное выражение, которое означает, что женщина как хамелеон перевоплощается в новый образ и ей всё идёт…
Sasha_V 09 марта 2011, 14:03
я в курсе:)
это была шутка
verdy154 08 марта 2011, 12:53
Мне очень понравился первый вариант, и вариант с мелированными волосами. Белый (№2) какой-то неживой
Sasha_V 08 марта 2011, 19:51
Спасибо, Елена!
sladosti 08 марта 2011, 18:12
Вы очень красивая и вам безусловно идет любой цвет волос! мне очень понравились вы блондинкой, но все же ваш натуральный цвет волос ничуть не уступает блонду… я бы посоветовала вам отрастить свой цвет волос)))вам права очень очень он идет))
Sasha_V 08 марта 2011, 19:52
Спасибо, Настя, за приятные слова!
такой у Вас ник вкусный:))
Sankyo 08 марта 2011, 23:44
Мне очень понравился свой цвет. И рыжий. Остальное вас простит как-то. У вас очень красивый свой цвет, зря вы его никаким обзываете. Я когда-то хотела именно в такой покраситься, но мастер сказала, что очень редко красиво получается, с натуральным цветом не стоит близко. А еще мне понравилась челка на бок. На всех фото мне не очень понравились брови, если вы их чуть подведете, они сразу будут выделяться, и глазки совершенно по-другому заиграют)
Удачи в ваших творческих начинаниях))
Sasha_V 09 марта 2011, 14:05
Про брови вы прямо в точку) В последнее время уделяю им самое пристальное внимание))
Priwet 09 марта 2011, 19:17
Во-первых, ты КРАСАВИЦА!!! Во-вторых, мне очень нравится твой цвет волос натуральный, тебе идет. На мой взгляд, там где ты с мелированием нравится многим потому что ты там без челки, она тебе не нужна совсем. Правильно делаешь что отращиваешь.   И еще тебе пойдет оттенок немного темнее твоего натурального цвета волос, здесь действительно хороша была бы тонировка. Волосы тогда выглядят ухоженными и блестящими. Оттенок немного темнее твоего цвета волос на тон или два и холодный. Вот так вот я тебя вижу.   С более темными волосами ты выглядишь ярче, можно позволить себе и минимальный макияж.
Ane4kina 13 марта 2011, 23:32
мне очень понравились фото где вы блондинка и с мелированием)