11.07.2016
20419

Помогите с выбором прически

Здравствуйте, дорогие читательницы Косметисты) У меня начался отпуск, и вместе с ним возникло желание перемен, к тому же, так вдохновляет на изменения к лучшему конкурс «Бал косметисты»! Я начала пересматривать свои старые и новые фотографии и поняла, что меня совсем не устраивает состояние моих волос — хочу новую прическу. И очень, очень прошу помощи с выбором у вас, потому что вашему мнению я доверяю. Ведь на косметисте собрано столько людей, знающих толк в красоте.

Меня зовут Аня, мне 23 года, хотя я и выгляжу младше. Уже два года не делаю стрижку, делаю только полировку во избежание секущихся концов. Волосы у меня пушистые, густые, хорошо держат прически еще бы уметь их делать.
Сейчас это выглядит как-то так. Но ходить с распущенными волосами не всегда удобно, поэтому в ход идут скромные косички и унылые хвостики, которые не то чтобы особо красят меня.)
Раньше у меня уже была короткая стрижка — на втором и третьем курсе я выглядела так
Нахожусь в настоящем замешательстве. Я готова к экспериментам, готова учиться укладывать волосы по утрам и пробовать что-то особенное, что изменит меня и приведет внешнее в гармонию с внутренним) но большинство причесок в интернете кажутся мне одинаковыми либо не подходящими для моей внешности и моего типа волос. Пока присмотрела себе только такой вариант

И на этом все. Я очень жду ваших советов и мнений, со стороны ведь оно виднее))) Заранее спасибо за комментарии.

UPD от 15.07: обновление спустя 4 дня можно посмотреть в комментариях)

Mazlik11 июля 2016, 22:27
У вас волнистые волосы — это хорошо, потому что придает объем прическе, несмотря на то, что волосы тонкие. Но есть и обратная сторона — стрижки с ровным четким краем — не очень с такими волосами дружат.
Попробуйте представить, как вам будет с челкой — например, косой — приложите кончик косички ко лбу. Мне кажется, что при короткой стрижке вам пойдет.
MeloD11 июля 2016, 22:40
Волосы волнистые, вы верно заметили. Спасибо за совет с челкой — прямая точно нет, а насчет косой можно подумать.
Natalia_Bos12 июля 2016, 10:11
Не нужно челки — с волнистыми волосами даже косая будет выглядет ужасно.
ptitsaSinitsa12 июля 2016, 11:36
согласна с вами
Hayabusa12 июля 2016, 16:53
плюсуюсь
Noan11 июля 2016, 23:41
Тоже нравится такое каре, как у Киры), но не решилась, волосы слегка вьются и получится явно не то)
MeloD12 июля 2016, 07:14
Вот и я боюсь. А какую прическу вы носите?
Luna00312 июля 2016, 10:34
Позвольте вклиниться, т.к. обладательница волос схожих с Вашим типом. Если Вы не боитесь каждодневной укладки утюжком, то можете вполне позволить себе стрижку как у Киры. Единственное Вам нужно хорошо определиться с длиной, либо выше плеч, чтобы волосы их не задевали, либо ниже плеч см на 5. Так как если Ваша длина будет по плечи кончики будут постоянно закручиваться. У меня стрижка передние прядки ниже плеч, сзади прядки короче.
Но ни в коем случае НЕ делайте челку, вообще никакую. Если хотите прикрыть лоб, сделайте косой пробор, даже если Вы попадете под дождь прическа сильно не испортиться, а вот если попадете с челкой, то будет провал.
Noan12 июля 2016, 14:52
Я пока отрезала по середину лопаток, но чаще всего все равно хожу с гулей)
ravlik11 июля 2016, 23:49
Челка и волнистые волосы — нет. Кто знает куда их «понесет» при малейшей влажности. Как обладатель слегка волнистых волос (когда носила длинные не замечала, распрямлялись под своим весом), могу сказать, что короткая стрижка — это ежедневная укладка, сушка феном и т.д.
Если Вам не жалко свои волосы и время, то вперед.
Я понимаю Вас, т.к. тоже носила либо косы, либо хвост, либо улитку (гульку, дульку, как угодно), но потом решила, что хочу помучаться) За 5 лет не пожалела)) Но как человек, который с этим живет, все-таки другим такое не советую)))
MeloD12 июля 2016, 07:17
Спасибо! Укладки и сушки феном не боюсь) про улитку-гульку-дульку вы верно сказали ))
Alla2112 июля 2016, 23:39
Тоже обладательница волнистых волос, тонких. Челка-однозначно нет, при повышенной влажности жуткое зрелище, становится разительно короче. Каждодневная укладка утюжком, если совсем волосы не жалко, то конечно можно. Либо, как вариант… попробую/похожу/узнаю.
Длина волос в настоящее время ниже плеч, чаще всего хожу с луковкой))), а потом взяла и распустила. Плюсы тонких волос, эффект того, что волосы есть+долго держатся кудри. Стоит ли переходить на выпрямление)))
GevViktoriya12 июля 2016, 01:52
Если не жалко обрезать длину, попробуйте градуированное каре длиннее (до плеч) или короче, но челку не обрезайте. У меня похожие на Ваши волны (пока до лопаток и ниже), но стоит их отрезать, как они превратятся в кудри, а челка живет отдельной от меня жизнью, уложенная она держится до выхода из лифта  , а я, поверьте, умею ее укладывать  . А стрижка, как на фото (она и без челки) тоже очень хороша на волнистых волосах она выглядит очень по — хулигански. Для особых случаев можно вытянуть брашем или «отутюжить»
MeloD12 июля 2016, 07:14
Спасибо) к удлиненному градуированному каре стоит присмотреться. Насчет стрижки на фото — чтобы она смотрелась по-хулигански, наверняка тоже нужно особенно укладывать ))
dashiktratata12 июля 2016, 06:58
присоединяюсь)) сейчас у меня волосы ниже лопаток и очень тяжелые, поэтому кудрявятся лишь виски, но однажды, я сделала такой «боб» как у Киры. Через сутки я приняла решение отращивать   ибо как и писали девушки выше, волосы были прямые не долго, мне хватало из подъезда дойти до остановки, дальше тихий ужас, а если чуть влажно, я вообще молчу
хотя, видела у некоторых кудрявое каре и смотрелось ооооочень здорово, вдруг вам повезет)
MeloD12 июля 2016, 07:18
Тоже видела кудрявое каре — приятно зачастую выглядит)
LisaLatifa12 июля 2016, 05:29
Мне кажется, вам не стоит слишком обрезать длину — Вам она идет. Может для начала просто сделать стрижку слоями? Верхние пряди короче, нижние длиннее. Это очень неплохо смотрится на вьющихся волосах. И я бы еще сделала цвет чуть насыщеннее, что-то вроде брондирования. Пряди в несколько тонов. Одни чуть светлее натурального, другие чуть темнее, но не более, чем на 1,5 тона. Стрижка типа такой…
MeloD12 июля 2016, 14:22
Спасибо. Цвет стоит освежить, действительно
Ksenika12 июля 2016, 09:16
На волнистых волосах хорошо смотрится удлиненный боб как на фото
Но здесь без укладки и текстурирующего спрея будет ерунда. Главное в такой прическе форма и волосы, которые не должны пушиться и разлетаться вокруг головы.
И ещё вам пойдёт лёгкое осветление, вроде мелирования. Главное попасть к хорошему мастеру
Natalia_Bos12 июля 2016, 10:23
Поддерживаю!
MeloD12 июля 2016, 14:23
Спасибо! Красивая прическа, думаю, можно научиться укладывать ее
Janeva12 июля 2016, 09:45
Я как обладатель вьющихся волос скажу что прямые прически с ровным срезом это постоянная укладка до первой влажности, портит волосы сильно все это, я мечтаю о прически с ровным срезом, но не судьба. Я делаю каскады разной длины они на вьющихся волосах смотрятся хорошо, челку делаю (обычно я перманентно отращиваю челку) потом жалею, правильно выше написали она обычно живет своей жизнью, я 15 лет вытягиваю волосы с переодическими срывами на короткую стрижку (надоедает укладка нонстопом, без укладки я напоминаю домовенка Кузю) Попробуйте стрижки не с ровным срезом, и комфортное для Вас длины что бы носить распущенными.
MeloD12 июля 2016, 14:23
Спасибо! :)
Ksenmimimi12 июля 2016, 09:59
Как же я Вас понимаю!
Предлагаю обратить внимание на стрижку чуть ниже плеч, но с прямым срезом.
Сейчас она в моде, да и укладывать не сложно, как каре.
Вам можно будет просто выделять каким-нибудь средством для укладки верхние пряди.
Так же можно эти же пряди немного осветлить.
MeloD12 июля 2016, 14:24
Осветлить не помешает, да) но прямой срез вряд ли ляжет хорошо…
EnnyFox12 июля 2016, 10:12
Я бы на вашем месте не меняла длину, а начала их укладывать брашингом(с объемом у корней), утюжком и т.д. Тогда и выглядеть прическа будет по-другому
MeloD12 июля 2016, 14:25
Да, укладывать точно надо, но длину все-таки хочется изменить :) спасибо за отклик!
beautyboo12 июля 2016, 10:20
По мне так предпоследнее фото в вашем посте — уже отличный вариант. У такой прически есть объем и форма, концы с ней выглядят здоровыми, локоны у лица хорошо лежат. Волосы средней длины легко укладывать, плюс — с ними запросто можно экспериментировать, чего не скажешь, к примеру, о каре. Ну а если без изюминки никак — попросите мастера оставить у лица удлиненные пряди, но не снимайте слишком большую длину сзади. У вас получится стильный отросший боб, с которым вы сможете почувствовать себя обновленной, да и к новой длине будет не сложно привыкнуть. И, думаю, к новой стрижке вам подойдет косая удлиненная челка, при условии, что вы готовы постоянно ее вытягивать феном.

Что-то в этом роде должно в итоге получиться.
MeloD12 июля 2016, 14:26
Большое спасибо за комментарий! Прислушаюсь к вашему совету, мне нравится этот вариант, только без челки, пожалуй )
Natalia_Bos12 июля 2016, 10:23
Я — за стрижку. Я делала себе такую, как у Киры — было отлично (у меня также волнистые волосы), но тогда ежедневной укладки вам не избежать. Я или вытягивала, или делала кудри. Очень удобной была щетка для укладки Babyliss Rotating Brush.
MeloD12 июля 2016, 14:27
Да, я тоже за стрижку   и укладки не боюсь. Спасибо за наводку на щетку, присмотрюсь к ней. И спасибо за комментарии
LesYA8612 июля 2016, 11:14
Автор, а вам вот обязательно кортокую стрижку? Сейчас ведь на пике моды   различные косы. И вам даже не нужно волосы завивать для большинства причесок. Может посмотрите блогеров на youtube например lilithmoon. С вашей нежной, романтичной внешностью косы и нежные укладки будут смотреться чудесно.
MeloD12 июля 2016, 14:28
Спасибо за добрые слова   и советы! Но длину, наверное, изменю все-таки — не обязательно радикально
Kirka12 июля 2016, 11:41
Если хочется небольших перемен, то я бы сделала такое как справа — окраска, слои и, возможно челка, ее укладывать несложно. Остальное бы оставила лежать небрежно, у вас хороший объем и красиво вьются волосы.
Если хочется кардинально сменить прическу, то можно сделать стрижку «shag», Это будет выглядеть так
Или так в зависимости от укладки
Shag сейчас очень популярна, но требует определенного стиля во всем остальном, поэтому тут стоит подумать дважды.
MeloD12 июля 2016, 14:30
Shag классный вариант, спасибо!) наверное, интересно будет смотреться!
FameFatale12 июля 2016, 13:30
Очень нравится вот такая идея:
MeloD12 июля 2016, 14:31
Ух ты, спасибо, выглядит здорово!)
Kiy-Niy12 июля 2016, 13:42
Мне нравится ваше крайнее фото, где вы на море. На мой взгляд, это ваша идеальная длина. Нужно остановиться на ней, и заняться приданием волосам лоска. О челке даже не думайте. Она очень мало из кого не делает колхоз, а отращивать потом замучаетесь.
MeloD12 июля 2016, 14:32
Спасибо за комментарий! Мне тоже нравилась эта длина, очень комфортная. А челка у меня, кстати, была в 10-11 классе, к ней точно не вернусь)
elena_prekrasnaya_2712 июля 2016, 14:38
У меня тоже волнистые волосы и вот к 33 годам я поняла, что длинными они выглядят лучше всего))) Сейчас очень популярны всевозможные пучки и плетения, в интернете полно вариантов! Попробуйте, может отпустит желание обрезать)
Челку не советую, сама отрезаю время от времени, но понимаю, что это все-таки для прямых волос. Направьте лучше усилия на уход за волосами, попробуйте укладывать феном и щеткой… Ну а если нет сил, как хочется подстричь, лучше остановиться на длине чуть за плечи, как мне кажется. Удачи Вам с выбором и покажите нам потом результат)
MeloD12 июля 2016, 15:17
Спасибо! результат покажу обязательно)
Nata-112 июля 2016, 15:07
Добрый день.
У вас очень красивые волосы. Вам не надо их стричь коротко, вам надо просто их укладывать. А если хочется перемен, попробуйте начать с косметики. Мне кажется, что, если вы уложете свои шикарные волосы и немного подкраситесь, то увидите в себе что-то новое и, возможно, по другому посмотрите на свои волосы и не захотите их обрезать.
У меня волосы не такие вьющиеся, как у вас, но непрямые: я и карэ как у Киры стригла, и с челкой хожу (и мечтаю от неё избавиться, но форма лба не позволяет) и могу Вам сказать, что это очень неблагодарное дело — укладываешь их, укладываешь утром 40 минут, а пока до работы доедешь, все либо примнётся от шапки, либо закрутиться одуваном в разные стороны от влаги. А челка — это отдельный разговор: как правильно здесь заметили, челка будет жить отдельной жизнью и как бы вы её не укладывали, она все равно завьется бараном и испортит весь вид прически.
Думайте, конечно, сами, решайте сами — стричь или не стричь, но я вам не советую. Меняйтесь с помощью косметики, стиля в одежде, парфюма и пр., но волосы у Вас и так шикарные.
Природа сделала вас прекрасной, вам просто нужно придать немного лоска и вы будете неотразимой.
MeloD12 июля 2016, 15:20
Спасибо за такой развернутый ответ)
Maali12 июля 2016, 15:59
Вы совета не спрашивали, но промолчать не могу. Мне кажется, дело тут не в волосах, а в общем образе. Вы красивая девушка, но пока не знаете как себя стильно подать. Мне категорически не понравилась на вас косуха, это не ваше. У вас романтичная внешность, надо лишь поработать над сменой гардероба. А там и прическа впишется.
MeloD12 июля 2016, 20:27
Совета действительно не спрашивала, к тому же, одно другому не мешает (я про гардероб и смену прически). Но в любом случае спасибо за комментарий.
mogolka12 июля 2016, 16:13
У Вас чем короче волос, тем больше завивается, верно?
Если хотите среднюю длину, то идеальный вариант — Ваше фото на море(на камне:) Можно сделать модный каскад или придать немного другую форму при сохранении длины.
Если готовы к переменам, то — боб или каре с поправкой на волнистый/кудрявый волос.
Например:

А как насчет того, чтобы полюбить свой волнистый волос, перестать его выпрямлять и злостно расчесывать, а, наоборот, подчеркивать и лелеять свои волны и кудри?   Как это сделала я лет 5 назад спасибо моему прекрасному парикмахеру, благодаря которой я осознала красоту своих волос. Я купила насадку на фен — диффузор, плюс средства, сохраняющие и формирующие волны и кудри — и настигло меня счастье.

Кстати, при довольно коротких стрижках если есть желание кардинально поменять имидж Ваши волосы не будут виться, например:

P.S. У меня похожий тип волос. Много лет в погоне за длинными волосами носила хвостики или о боже «мальвинки» (прически выдумывать не получалось), периодически выпрямляла или срывалась на короткие стрижки. Потом полюбила свой волнистый волос, делаю стрижки с поправкой на эту красоту, формирую кудри и радуюсь жизни.
Мне кажется, у Вас возможен любой вариант:) Можно оставить длинный волос, тогда разнообразить прически, чаще носить распущенный и формировать более четкие волны/кудри. Подстричься по подобию стрижки на прямой волос, при этом вооружиться феном и утюжком и выпрямлять постоянно. Сделать короткую стрижку, при которой виться волос не будет. Или стрижка средней длины, но с поправкой на волнистые волосы.
В любом случае, жалю Вам удачи. Смена имиджа — это всегда приятно:)
MeloD12 июля 2016, 20:33
Большое спасибо за такой обстоятельный комментарий) Кстати, утюжком я не пользуюсь в принципе — где вы увидели, что я не люблю волнистые волосы?)) Пусть будут! Тем более, стрижек для них много. Ваши варианты мне приглянулись))
mogolka13 июля 2016, 00:09
Значит хорошо, что я ошиблась и Вы любите свой волнистый волос и не хотите менять его природу:)

Главное не расчесывать, а, наоборот, при сушке их пальцами «жамкать», чтобы придать кудрям более выраженный вид,
rockfall12 июля 2016, 16:15
Купите увлажняющие продукты, текстурирующие спреи, бигуди- липучки и делайте вот так:

А еще с цветом надо определиться. Натуральный вас совершенно не красит. Больше цвета нужно, при этом и золото и каштан- обе крайности подойдут.
MeloD12 июля 2016, 20:34
Как вы радикально! В любом случае, спасибо.
Fischotter13 июля 2016, 18:49
Бестактность какая!
babka_Agrafena12 июля 2016, 17:34
Думаю, вам стоит обратить внимание на стрижки Одри Тоту, а также блогеров с похожим типом волос (time4beauty, mangoosta). А вот от стрижек, рассчитанных на прямые волосы или постоянное выпрямление, лучше держаться подальше)
У меня примерно такие же волосы, долго ходила с каскадом, чёлкой и утюжком, на распущенных красиво смотрится, правда собирать в пучок или заплетать не очень удобно, короткие прядки верхнего слоя выбиваются. А т.к. я чаще собираю волосы наверх, чем хожу с распущенными, для удобства отрастила волосы одной длины чуть ниже плеч.
MeloD12 июля 2016, 20:35
Понимаю, о чем вы говорите (про длину). Большое спасибо за наводки на блогеров.
Natasha_7412 июля 2016, 19:33
Не стригите коротко, лучше косы, различные высокие укладки или просто лирический беспорядок. Вы испортите волосы всеми этими утюжками, средствами для укладки и тд. Уж лучше поиграть с цветом, делать какие то интересные блики, и тд. У меня у самой волнистые волосы. Долго я их мучила, теперь не могу отрастить ниже плечь(. У вас такой прелестный, романтичный образ. Побудьте еще намного такой).
MeloD12 июля 2016, 20:39
Утюжки я очень люблю и не готова ими пользоваться совершенно, к тому же, выпрямлять мои волосы очень долго. Спасибо за советы и добрые слова.
kubanochka12 июля 2016, 21:36
Мне очень понравилась стрижка и длина волос на фото, где вы на море! Вот прям идеально:) И не стригите челку, для вьющихся волос — это не самый удачный вариант, на мой взгляд!
MeloD13 июля 2016, 12:05
Благодарю!)
AnastasiiaS12 июля 2016, 23:02
Ооочень нравятся волнистые и кучерявые волосы в стрижка каре, длинный боб и тд. Если еще поддерживать средствами такую текстуру, то будет просто сказка. Круче, чем абсолютно прямые волосы, которые висят после выпрямления. Можно были бы попробовать легкий каскад, но без филировки и чтобы начинался не рано, а ближе к низу на длине до плеч или чуть ниже. Потом можно постричься короче, если будет комфортно. Можно чуть ниже подбородка резать, конечно. Но надо быть готовой )) Короче я бы сразу не обрезала. Фото хорошие тут предлагали уже.я бы не выпрямляла волосы, а наоборот оформила волнугки-кучеряшки.
Viktoria Alexandrova13 июля 2016, 09:45
Нам всегда хочется то, чего не имеем!
Я бы первым делом занялась цветом волос. Мне кажется Вам как осветление пойдет, так и уход в каштан… Цвет должен подчеркнуть Вашу внешность!
и попробуйте их поукладывать! После этого вы поймете готовы ли вы укладывать новую стрижку каждый день!
MeloD13 июля 2016, 12:05
Спасибо!) цвет обязательно поменяю, склоняюсь к брондированию
Svet_tochka13 июля 2016, 16:11
@MeloD, как человек с похожими на Ваши волосами, советую от души не стричь коротко волосы и не делать челку. При влажности это ад сущий! Выходишь из дома вся уложенная, приходишь на работу с нелепыми завитками на лбу :(
Выше Вам советовали, увлажнение и питание для волос, абсолютно согласна. Добавлю от себя структуирующие средства для волнистых волос, и если стрижка, то длинный каскад, во-первых -облегчающий форму, во-вторых даже при влажности если и закучерявились волосы, это выглядит неплохо, этакая легкая небрежность.
MeloD15 июля 2016, 19:57
Челка — нет-нет-нет)
varenikzet13 июля 2016, 13:12
Мне кажется, длина по плечи вам очень идет. Если покороче- будете совсем как девочка) Укладка «помыла и пошла»- ваша тема. Я ради таких завитушек бигуди кручу. А вам — просто не расчесываться) Цвет волос, конечно, нужно менять на более выразительный. Судя по фото, у вас светлая кожа (глаза не разглядела), и волосы, даже на пару тонов темнее, просто «задушат» вашу романтическую внешность. Я за осветление. Какой- нибудь «эффект выгоревших волос» — самое оно!
Что бы не решили- поделитесь потом!
MeloD15 июля 2016, 19:56
Как раз вот и сделала «эффект выгоревших волос»)
lulu55515 июля 2016, 13:01
Вам очень идет прическа, где Вы на фото на берегу чего-то там на камушках сидите! Отличный вариант для Вас! Этот вариант не будет требовать каждодневной укладки и вытягивания утюжками и т.п. Вам очень идет такая длина! Я понимаю, что хочется чего-то модного, как с обложки, но моделей на этой обложке укладывают профессионалы. Готовы ли Вы каждый день тратить на это время? Да и кроме того, каждодневные манипуляции с волосами не лучшим образом сказываются на их здоровье… Подумайте!
MeloD15 июля 2016, 19:55
Это я на берегу «Обского моря»   спасибо, полностью согласна с вами!
MeloD15 июля 2016, 19:50
UPD: всем большое спасибо за развернутые ответы, разные советы и картиночки, ну и в первую очередь — за внимание!) Получилось так:Ну, или если смотреть с салонной укладкой, то так: Теперь буду экспериментировать с укладками — думаю, все получится)
Rossetto15 июля 2016, 20:39
Мне даже больше нравится без укладки, наверное, потому что у меня прямые волосы :-)
MeloD16 июля 2016, 07:00
Спасибо! От вас особенно приятно!
Kiy-Niy16 июля 2016, 18:15
Здорово! Вам очень идут оба варианта!
lulu55519 июля 2016, 04:41
Здорово! Мне понравились оба варианта укладки! Причём, смотрятся они совершенно по-разному, два образа получилось. Удачная стрижка! Поздравляю!
gumbatova18 июля 2016, 20:18
Я бы на вашем месте волны бы накрутиоа более четкие, думаю вам очень пойдет)))