Цветотип и стиль

Пора бы уже найти себя. В одежде

Сразу поблагодарю всех, кто откликнулся на мой прошлый пост огромное спасибо всем, ваши мнения очень важны! Ну вот прям очень очень!
Но я подумала, что не стоило сгружать в кучу два таких огромных вопроса кто я? и с чем это едят  ? Вернее как меня красиво, уместно и удобно одеть? Поэтому решила обратиться еще раз к вам. Вываливаю весь гардероб на сегодняшний день и буду ждать вашей критики, мнений и пожеланий по поводу моего гардероба, можете смело писать, что хорошо, а что лучше сразу в ТОПКУ!
Опишу себя. Мой рост 168 см, вес 60 кг. Хотелось бы сбросить до 5 кг, но я просто из тех людей которые всегда считают, что можно, хоть чуточку но похудеть, каждому,  . Параметры 89-70-96. Я не худенькая, но и не в теле, как говорит мой муж " ты у меня крепкая" (это что комплимент?   ) Постоянно хожу в спортзал, 3-4 раза в неделю на протяжении 8 лет. Занимаюсь степ-аэробикой.
Предпочитаю и очень люблю, да и всегда любила (мама говорила, что платье и юбку на меня в детстве невозможно было надеть, так как я очень активная девочка была, да и сейчас осталась, а в юбках платьях на турнике вниз головой не повисишь-трусики видны   ) спортивный вид одежды. Я вообще такая «свой парень». Еще мне нравится классика, вот чисто визуально: брюки, блузки-рубашки, жакеты, туфли лодочки, но сколько ни искала на себя такой одежды, все мне кажется не то. Во первых мне неудобно в жакетах, ну по крайней мере, не нашла я себе такого удобного… и т.д. Я пытаюсь объяснить что я больше в одежде люблю мужской стиль, если так можно выразится — брюки, шорты, джинсы, футболки, джемперы, водолазки, свитшоты, ну вы поняли..? Но я же понимаю, что это не женственно, а так хочется быть такой сексуальной, но не вульгарной, той на которую обращают внимание мужчины, просто так, на улице, сделают комплимент. У меня нет недостатка мужского внимания и предложения руки и сердца я получала, даже будучи замужем, но как правило, это происходит после знакомства со мной, а не с первого взгляда. (Ага, главное чтоб человек был хороший — это я про себя.) Всякие платья нарядные, сексуально облегающие юбки карандаши, туфли на шпильке, кофточки-блузки, подчеркивающие грудь я на себе не вижу и чувствую в них дискомфорт. Но неужели без этого всего нельзя выглядеть девушкой/женщиной-красоткой, секси? И еще, может быть, это и выражение лица и глаз должно быть соответствующим- уверенным, томным или жестким, лисьим? А я достаточна проста, если не сказать простовата, не набиваю себе цену этим, вообще не придаю этому значения у себя, но вижу как делают другие девушки и на мужчин это работает. Но мне и не нужно искать мужчину, но лишняя похвала-комплимент, и не только от мужчин, будут очень приятны мне.
Буду рада любому отклику, я достаточно спокойный в плане критики и замечаний человек, не бойтесь меня обидеть — рубите правду-матку!
Подытожу чего же я от вас хочу:
1. Подобрать одежду для свободного времяпрепровождения (отдых с подругами в кафе, прогулки с семьей в парке/музее/кино/театре);
2. Одежду для работы напомню я ассистент кафедры в университете, работаю со студентами, как правило;
3. Определить тип фигуры (Прямоугольник?);
4. Можно просто в общих чертах описать и показать одежду, подходящая моему типажу и фигуре.
На всех фото я сегодняшняя (ага с 8-ми утра скачу), на мне легкий макияж тон, метеориты, тени в тон кожи, тушь, румяна и помада/блеск, брови подчеркнуты подкрашивающим гелем.
Для удобства пронумерую фотографии, и кое — где выскажу свои наблюдения (однако, полезное дело я совершила сегодня!) Фото первые немного темноваты, у нас сегодня туман, поэтому дальше все фото при искусственном освещении. Цвета переданы очень правдиво, так как я вижу их в жизни.
1 Домашний спортивный костюм, есть почти такой же для улицы, природы, в магазин по-быстрому, а вообще он мой любимый и по качеству и по фасону, ходила бы каждый день в нем.2 (с этой и до 6-й фото )То в чем я себе нравлюсь, и мужу тоже. Так хожу на степ. На улицу не одеваюсь так никогда. А очень бы хотелось  . Надо было идти учиться на учителя физкультуры)3 Специально приложила это фото, чтобы можно было рассмотреть мою фигуру.
4567 Коричневые брюки в клетку и рубашка не белая-пребелая! хлопок со стретчем (мне в ней не очень комфортно)8 Брюки те же, поверх рубашки одела теплый свитер, не очень комфортно, но вроде неплохо.9 Всякие кофточки, от которых есть желание избавиться. Брюки те же.10 11 12 13 Осенняя курточка. Мне она нравится. Предпочитаю такие куртки вместо пальто, хотя и понимаю что пальто нужно.14 15 16 17 18 Брюки те же, кожаная любимая куртка, которая вместо жакетов  . Люблю такие укороченные варианты в верхней одежде, но наверное это нужно менять.19 Плотные, черные облегающие брюки, до щиколотки. Полусапоги черные, чуть ниже середины икры, осенние.20 Образ тот же одела туфли. Приобретены лет 5 назад, одеты раз 20, кажется, они бабские (?), за счет каблука и декора, не ношу их.21 Н-да… Маечка с лисичкой и бусинками на женщине 30 лет, куда мои глаза смотрят при покупке?22 Тут брюки прямые, великоваты вроде мне23 Защитная расцветочка  , муж выбирал. 24 Просто белая кофточка, люблю ее, ношу часто так как на фото и с кожаной курткой поверх.2526 Свитшот с джинсами. Да да да… я так хожу на работу. Понимаете мою тревогу?27 С рубашкой...28 Свитером… на работу, к студентам...29 Юбка мне эта очень нравится, теплая, как из войлока, с карманами, как она мне? С чем ее носить? Или не носить вообще? На ногах зимние замшевые сапоги.3031 Любимое платье, сапоги те же.32 Здесь осенние полусапожки. Кстати, спинка у платья черная.33 Нашла у себя вот такие шорты: теплые, плотные, черные, короткие. Покупала будучи студенткой, но так как фигура у меня не изменялась уже лет 10, легко их могу носить, но надо ли? Уместно ли? С чем?34 Здесь они с тонким кардиганом.35 Маленькое черное платье, видно (по фото) не мое   3637 Это вроде ничего спереди...38 Но сзади  … Ну у меня и спинище! Всегда знала что у меня широкая грудная клетка, но чтобы вот такая… Я в шоке...39 Платье из прошлого поста.40 По спине вроде неплохо лежит. (Хорошо что сделала фото со спины, заодно увидела что низ платья отпоролся, так бы не заметила даже)41 Летние варианты.4243 Брюки по цветовому решению с кофточкой вроде неплохо сочетаются, но выглядят, мягко говоря не ахти. Может ушить? Или в топку?4445 Так первый раз оделась, не очень...4647 Так люблю весной, и да! Тоже на работу...4849 Костюм, который описывала. Покупала исключительно для работы. На работу ни разу! не надела, всего раза 2-3 надела его.50515253 Платья летние.5455Заранее благодарна всем, кто потратит на меня свое время!
Добавляю фото сумок. Коричневую сумку-портфель носила на работу, но все же это не мое, отдам маме. Красную купила и не носила ни разу. Все остальные очень люблю.
Аксессуары (в них, как и в одежде есть неразбериха).
Наиболее часто носимые вещи. Золото и серебро не ношу вместе, хотя знаю, что вроде как модно сейчас
Надеваемые редко: по случаю, или под настроение
Вам пойдет классика, она всем идет, но просто в силу вашего цветотипа вас «забивают» чистые яркие цвета — сияющий белый, насыщенный черный(типичные классические, «офисные») — это не ваше вот от слова совсем. Попробуйте классику по покрою, а по цветам что-то более мягкое, приглушенное и теплое.
Будем искать!
  • 04 ноября 2015, 16:49
Вам невероятно идут прямые платья! И еще хотелось бы надеть на Вас платье с кокеткой под грудью. Оно бы выгодно подчеркивало грудь и скрывало талию. А вот от камуфляжа и детских маечек пора избавляться.
А чтобы Вы влюбились в себя и чувствовали себя «секси» как Вы говорите, нужно примерить платье в пол в греческом стиле, обязательно с удобным высоким каблукам. Ваш мир перевернется! и мужу перестанут нравиться эти совсем «недевичьи» принты
Вот и мне кажется что с платьями вроде определилась, прямой крой.
Ух как пора! Давно пора)
Платье в греческом стиле? Ух ты! Было бы интересно! Запоминаю!
  • 04 ноября 2015, 17:35
Соглашусь со всем, кроме пункта «надо скрывать талию».
Талию ну никак и никому нельзя скрывать, наоборот, надо подчёркивать!
А как? Спасибо за отклик!
  • 04 ноября 2015, 18:05
объемный верх +узкий низ, облегающий верх + объемный низ (как Ваша юбка ). И ремни и пояса )
А облегающий верх, очень, мне кажется, предполагает узкую талию, нет?
  • 04 ноября 2015, 20:40
совершенно не обязательно, описанными приемами можно ее имитировать. Тем более, что у вас особых проблем с талией и нет, собственно говоря )
Ясно, ок, водолазку типа однотонную?
  • 04 ноября 2015, 21:21
однотонную. И не темную. Например, к бежевому — голубую. Еще нюанс — лучше поверх тонкой водолазки надевать что-то, жилет и проч, т.к. тонкий трикотаж найдет и выделит даже несуществующие складочки под/над линией застежки бюста.
Я вам вчера сказала о водолазках, помните?
Помню) теперь точно не забуду! А что тогда? Водолазку без горла? Лонгслив?
  • 04 ноября 2015, 19:33
Много приёмов на самом деле. Например, в вашем образе с юбкой и свитером вы, возможно неосознанно, сделали на ней акцент. Как раз вам буду идти такие образы: расширяющаяся к низу юбка, например, с блузкой под заправку, а сверху, например, активный вырез.
Ремешки, платья с тёмными вставками по бокам, тоже очень хорошо талию подчёркивают.
Как тут, например
Да, такие платья я знаю. Видела на других и в самом деле кажется что талия узкая.
А можно в эту мою юбку мою рубашку из образа 7 заправить?
  • 05 ноября 2015, 12:32
Мне, честно говоря, эта рубашка не нравится. Она то ли вам не по размеру, то ли просто не ваш фасон — вы в ней даже стоите как прибитая к полу. Вам пойдут более лёгкие, «летящие» фасоны рубашек, так что рекомендую сменить. Кстати не обязательно на белую тоже. Было бы чудесно подобрать, например, шампанского или жемчужного цвета.
Скорее всего просто не мой фасон и ткань не моя, хоть и хлопок. Она белая, но не как новое белое нижнее белье, наверное правильно выразится не беленая.
И кстати, эта вещь показывает, что я вроде и знаю что хочу (мечтаю иметь в гардеробе 25 вещей базового гардероба, по указаниям Э. Хромченко, а белая блуза, свободного кроя, напоминающая мужскую рубашку там есть), но приходя в магазин купить описанную вещь не могу, наверное просто не критично рассматриваю себя в зеркале и да, привет консультантам, которые жужат, ах! Да! это именно то что вам нужно!
  • 04 ноября 2015, 18:13
Вы правы если фигура груша или песочные часы. Но если прямоугольник, то не нужно акцентировать внимание на талии, лучше продемонстрировать что-нибудь еще
А у меня прямоугольник, все-таки? Что тогда лучше подчеркнуть?
А если нет талии или ещё хуже — вместо неё живот и бока? Не тут, конечно, у автора отличная фигура, видно, что со спортом на ты, но вообще ведь таких фигур предостаточно. Тогда как раз талию, точнее, то место, где она могла бы быть, подчёркивать не надо, есть очень элегантные свободные платья, прямые, не приталенные совсем, которые отлично маскируют «спасательный круг».
  • 04 ноября 2015, 19:25
Так о том и речь, что если талия есть — а у автора она есть — зачем её скрывать?
А если на зоне, где должна быть талия — её нет, то тогда лучше эту зону не акцентировать, да.
Так как мне лучше? Свободный крой? Или приталенные платья? Запуталась немного. Или и так и так не плохо?
  • 05 ноября 2015, 12:46
Я считаю, что не стоит ограничиваться одеждой одного кроя. Платья могут быть и приталенные, но не в обтяжку. Очень выгодно, кстати, подчёркивают, да и даже можно сказать «выстраивают» фигуру «песочные часы» платья с запахом. С одной стороны, свободный крой, с другой — очень женственный силуэт.
Красивое, примеряла похожее, мне не понравилось на себе, но буду еще смотреть.
Я, как раз такие платья люблю- прямого кроя. Но я предполагала что талии у меня почти нет, или она просто не ярко выражена и ее лучше подчеркнуть все-же?
Я за прямой крой. Вам в нём будет органичнее и комфортнее, вы же сами пишете, что подчёркивать изгибы — не ваше, так зачем носить то, что не своё. Это же всегда будет видно со стороны.
Полностью согласна, просто думала может все-же нужно ради красоты помучиться  , но тоже думаю, что людям будет видна моя неуверенность и дискомфорт. Значит платья прямого кроя а-ля 31,39,53?
Мучиться никогда нельзя, это всегда видно со стороны, и всегда нелепо выглядит, а иногда и смешно. Если я сейчас надену майку и лосины, я тоже буду мучаться от того, что чувствую себя ужасно некомфортно.

31 мне нравится, 39 лучше носить дома.
Ура! С 31 платьем я не прогадала, многие пишут, что оно мне идет. 39 дома? Я под столом я ж была уверена, что оно нарядное, чуть ли не в ресторан
Спасибо за мнения!
  • 04 ноября 2015, 22:04
У Вас талия есть, но выражена не очень ярко, поэтому я не могу определить какой у вас тип фигуры. Но вам идут прямые платья! А, например, на мне они смотрятся как на вешалке.
Да с платьями определилась. По крайней мере с рабочим вариантом.
Нет-нет, только дома или на даче)
Ок! Услышала вас!
извините, что вмешиваюсь. удобные высокие каблуки — задача практически невыполнимая )))
я согласна, что каблук украшает всех, но многим в силу образа жизни носить каблуки некуда.
  • 04 ноября 2015, 22:05
удобные -это устойчивые и с платформой в подносочной части. Да, подобрать трудно, но возможно
Будем искать. Но с платформой в подносочной части не будут выглядеть грубовато на мой женственный   39 размер обуви?
Это вроде уже не модно (подносочная платформа)?
Я не знаю… Я знаю что в моде всегда лодочки Кристиан Лабутен осталось почку продать   Юморю, на счет почки.
К ним и одежда нужна соответствующая) Мне к кажется, что к вашему стилю Жеокс ближе, а их цены гораздо более доступные) Просто как пример.
Это да, но ведь есть еще одна почка и печень)))) Черный юмор у меня какой-то.
Жеокс это Geox? я правильно догадалась? Просто всегда слышу Геокс, правильно Жеокс? Ура она есть у нас в городе, заходила туда! Что-то ничего не подобрала, надо вернуться!
По-французски говорят Жеокс, а как правильно и аутентично — не знаю.
  • luccera
  • 05 ноября 2015, 10:10
Джеокс
Вам очень идут платья (кроме #53 (расцветка) и 55 (фасон) и пастельные оттенки, а ещё болотный, рыжий и фиолетовый. Чёрный лучше заменять коричневым или синим.
А лисичка милая, (видели бы вы моего ёжика))))
Спасибо, кстати не так давно они в моем гардеробе)
Лисички, ежики,… Мне кажется ну ладно дома, на отдыхе с семьей, но я ж на работу так хожу…
Принты могут разбавить скучный пиджачно-джинсовый пятничный кэжуал, и не будут выглядеть нелепо.
Но, конечно, это дело вкуса)
Наверное! Но все же мне пока нужна база, а то у меня сплошные принты.
Конечно, база очень важна, я сейчас тоже стараюсь заполнить свой гардероб базовыми вещами.
Из вашего гардероба в базу я бы записала белую рубашку (7, на фото она белая, а в жизни нет? С тёмными брюками она не смотрится, а вот с джинсами было бы гораздо интереснее, плюс можно добавить рыжих аксессуаров (ремень, обувь), белую футболку (24), джинсы (26), бежевый пуловер (41), рыжую куртку (47), бежевые брюки (42, но цвет у них какой-то невнятный, вам бы потеплее).
В дополнение можно купить:
— юбка (синяя/коньячная/темно зелёная, удобной вам длины) — с белой/светлой рубашкой/футболкой/пуловером, дополнить коньячными/синими аксессуарами;
— брюки (скины, чиносы — синие/темно зелёные) — с рубашкой, пуловером, футболкой, блузой, майкой и аксессуарами;
— пару пиджаков (бежевый/синий/зелёный, но не как 50) или кардиганов (можно удлиненных) — подойдут как к юбке так и брюкам, джинсам;
— несколько подходящих вам по цвету тонких пуловеров;
— платье(-я) простого кроя (к примеру, футляр), синее/зеленое/коричневое;
— пальто, длиной до колена (идеальная длина, если оно одно — под него можно одеть что угодно, и как мне кажется, ваш рост позволяет).
Желательно, чтобы всё перечисленное было из натуральных материалов и однотонное.
Я не всемирно известный знаток моды, но мне кажется, этот набор вещей послужил бы хорошим толчком к изменениям в стиле)
Удачи в самосовершенствовании!)
Да, я пока точно для себя решила, что у меня нет базы, а она мне крайне нужна! Буду ее искать.
Рубашка 7 белая условно, не белоснежная просто. Но мне в ней неудобно…
24- это не футболка, это кофточка (?) она шерстяная, но очень тонка и теплая, тоже считаю ее удачной для себя, хоть и пишут, что мне не идет белый цвет; джинсы люблю, в основном у меня голубые и скини, эти купила, так как джинсы такого плана считаются базой, но не могу подобрать под них обувь, пока ношу как на фото (там ботинки лаковые, на замках, они до щиколотки), да и верх…
41, тоже считаю удачной покупкой, часто надеваю, 47 ношу редко…
Про вещи, которые советуете докупить, буду думать и примерять. Спасибо за внимание ко мне!
А вам и не надо кипенно-белую, холодный белый не всех украшает, это не для Осени цвет.
  • 04 ноября 2015, 17:34
Первое, что бросилось в глаза, что вы очень красивая женщина, но никак это не подчёркиваете. У вас хорошая фигура и красивое лицо. У вас практически нет вещей, которые бы вас украшали.
Вас очень сильно «убивают» чёрный и белый цвет, а светлые пастельные оттенки вам наоборот очень идут.
Очень понравилась ваша юбка, она вам идёт.
Конкретных рекомендаций давать не буду, т.к. совсем не эксперт по стилю. Просто написала то, что бросается в глаза.
Желаю вам найти свой стиль и стать ещё красивее.
Спасибо за комплименты.
Все из детства, во-первых мама очень редко (читай никогда) не говорила что я красивая и бла-бла-бла, а ведь девочке без этого ну никак… и я до лет 15 даже не подозревала, что я симпатичная, в школе я не нравилась мальчикам, как девочка, я была «свой пацан». Я ненаучилась подбирать, чувствовать свою одежду, стиль…
И меня это не беспокоило-то очень, я рано встретила мужа…
Но вот сейчас пришла к тому что мне некомфортен мой образ нынешний, я не чувствую себя в нем уверенной, красивой
  • strega
  • 04 ноября 2015, 17:37
На мой взгляд только ни в брюки в клетку! Они вас сильно простят. Мне понравились образы — 21, лиса таки рулит, 27, 41, 42. Брюки в 43-44 вам, имхо не по размеру и цвет какой-то неудачный что-ли. На вас хорошо сидят платья, любимое и классическое. От костюма для работы неплохо смотрится юбка, на пиджаке я вижу какие-то атласные детали, вот лучше было бы без них и как мне кажется пиджак коротковат. Вам бы пошел классический пиджак без украшательств, можно даже попробовать его с джинсами и простыми одноцветными майками / топами. И как мне кажется длину у ваших брюк, черных, бежевых, голубых надо чуть меньше, сильно морщится ткань внизу.
Спасибо за комментарий!
Юбку не знаю с чем сочетать? с топом и жакетом, которого еще нет, а на ноги что? На пиджаке украшательства псевдокожа, но сути это не меняет, он странный. С брюками прям беда…
присоединюсь к теме брюк. Вам (да и всем нам) нужны брюки прямые и подлинее, чтобы пятка была закрыта, расцветка предпочтительнее однотонная, без клеток. С такими брюками все ваши топы совсем по-другому заиграют.
Ок, понятно. Но ведь и узенькие до щиколотки ( как на фото с лисой) вроде тоже хороши?
Да, укороченные брюки хороши. но к такому фасону брюк лучше выбрать тунику или длинную рубашку навыпуск (а уж если ее красивым поясом или ремнем по талии перехватить, вообще красота будет!). Укороченные брюки в паре с укороченным топом выглядят не важно: ощущение, что вам малы и брюки, и топ. Но это именно визуальный эффект, а не из-за того, что вам одежда мала или не идет.
Поняла! Спасибо!
  • Berfin
  • 04 ноября 2015, 17:52
У вас очень хорошая фигура, а брюки в клеточку полнят, вам бы побольше приталенных образов
Ок! Спасибо! Буду соображать. Все почти советуют мне талию подчеркнуть.
  • doga79
  • 04 ноября 2015, 17:57
Вы прекрасно сложены, вы можете себе позволить одеваться в разнообразных стилях, а вот с сочетанием стилей и различных цветовых гамм, у вас есть проблема о которой вы и сами знаете. Вам от классики, до спортивного стиля — идет все! Только вот фасон, цветовую гамму надо подбирать, а так же любой стиль одежды надо научиться сочетать.
Из представленных фото, которые наиболее привлекли мое внимание:
36- модель и цвет платья на вас смотрится хорошо, только образу не хватает тонких дымчатых колготок на мой взгляд и аксессуаров.
39- этот цвет 100% ваш, но не само платье.
41, 42, 42 — этот пуловер вас красит, цвет очень гармоничен на вас.
42 — цвет и фасон пуловера идеальны, а вот с фасоном брюк беда, хотя цвет брюк удачно подобран.
43 — все гармонично, спереди фасон брюк подобран удачно, а вот сзади не очень сидят))
49- этот костюм вас старит, вы выглядите в нем лет на 10 старше и скучнее. Этот скучный костюм абсолютно не из вашего мира, потому что по характеру вам не подходит- вы же легкая, яркая, жизнерадостная. Я не думаю, что вам в нем уютно.
52 — Мило, но цвет юбки надо сменить на насыщенный синий хотя бы.
53- красивое, яркое платье, но не ваше. Это платье заглушает вас, в таком сочетании ярких красок вы теряетесь.
54 — очень нежно, свежо эта цветовая гамма смотрится.
Итог: с яркими, глубокими цветами вам надо быть осторожней, вам больше подходят и красят более нежные цвета (39, 43, 54) и украшайте себя аксессуарами, без них не полон никакой образ, но без перебора. А еще я бы на вашем месте поменяла цвет волос, в более натуральный оттенок.
Спасибо за приятные слова! Буду пытаться!
36- а каких аксессуаров? сумочку или что-то одеть? часы? браслет? просто окантовка у горловины с блестящими белыми клепками туда явно ничего не пойдет. С колготками я что-то не понимаю…
42- цвет и саму кофточку эту люблю, с брюками 42 я все увидела на фото
43-согласна целиком!
49-правильно думаете!
52- юбка от костюма) считай надо новую юбку
53-платье мне нравится вроде, ношу с яркими красными губами, редко правда
С цветом волос вроде почти определилась в прошлом посте — каштановый.
  • doga79
  • 05 ноября 2015, 00:23
36- браслеты, кольца нужны, а сумочка или клатч необходимы, а на шею ничего не надо, вы верно заметили, что горловина и так нарядная. В принципе вы аксессуарами пренебрегаете во всех нарядах, а ведь красивый платочек на шею или привязанный к ручке сумки, или удачно подобранные сережки, браслетик или часики, сумочки, клатчи, шарфы очень даже задают тон нашему образу. Без правильно подобранных аксессуаров ни один образ не бывает завершенным.
53- платье на самом деле очень красивое, мне оно очень нравится, но в этом платье не видно вас, а видно платье. Одежда не должна «перекрикивать вас», но вот с другим цветом волос и ярким макияжем, возможно вы составите хороший дуэт. А именно на этом фото, он вас заглушил, т.е при встрече с вами на улице, в кафе или в где-нибудь еще, я бы запомнила ваше платье, но не вас. Я бы не вспомнила как выглядела девушка в этом платье, какие у нее красивые глаза, красивые и здоровые волосы, красивая улыбка, зато я детально смогла бы мысленно в памяти воспроизвести ваше платье. Надеюсь, я смогла вам объяснить свою мысль относительно «перекрикивания и заглушения» вас этим платьем. Должны в память в первую очередь должны врезаться именно вы, что ах какая элегантная девушка и на ней очень красивое платье. А не ах какое красивое платье, внутри которой девушка))) Поэтому при выборе наряда, где сочетаются множество ярких цветов, будьте осторожны. Яркие цвета вам больше подойдут однотонные — изумрудный, алый, синий, марсала и тд.
А каштановый цвет волос будет очень гармонично смотреться на вас.
Вы прекрасно сами все понимаете, просто немножко заблудились. Удачи вам!
Про аксессуары я не подумала, они у меня есть, в принципе, постараюсь добавить в пост и опишу что с чем ношу.
53 платье одевала с убранными в хвост волосами, красными крупными серьгами, на ресницах тушь и яркая красная помада.
Про перекрикивания и заглушение поняла, это я уже где-то слышала, имею ввиду все описанное вами по этому поводу, но хорошо что напомнили.
Спасибо! Вы добавили мне уверенности, а мне ее сейчас не хватает.
  • 04 ноября 2015, 18:03
Вы занимаетесь спортом и привыкли к движению, офисные костюмы Вас сковывают. Ну и не надо себя изводить. Приобретите длинный строгий жилет, скорее всего бежевого цвета, учитывая Ваш цветотип и универсальность бежа. Надевайте под него водолазки, нет рукавов — нет сковывания движений, а также кружевные топы, которые соло в силу прозрачности днем не всегда айс. Скинни любых цветов дополнят образ и не будут казаться вызывающими, жилет все прикроет ) Объемные свитера — тоже удобно, комбинируйте их с узкой кожаной/замшевой юбкой. Свободная рубашка в мужском стиле тоже не будет сковывать движений, а небрежно заправленная спереди в юбку-карандаш из стрейча — подчеркнет фигуру. Не увидела у Вас особой необходимости ежедневного ношения каблуков (как у меня, например, при очень маленьком росте), поэтому всяческие лоферы и замшевые ботфорты на плоском ходу будут смотреться стильно и не нарушат комфорта. Пробуйте теплый беж, хаки в комбинации с бордовым, горчичным. Летом — коралл, цвет небеленного полотна, ванили, ярко-голубой. По поводу фигуры — «прямоугольник», посмотрите луки Оливии Палермо, думаю, найдете, чем вдохновиться.
Жилет!? Это очень интересно никогда на них не смотрела, видимо зря.
Спасибо, за подсказки, большое. Очень необходимые мне, красиво все так описали и просто.
  • Ksu1405
  • 04 ноября 2015, 18:36
Во-первых, Вы — очень красивая! Цвет волос точно Ваш! А то, что Вы предпочитаете «мужской стиль» — не в коем случае не думайте, что это не женственно и не сексуально. Брючные костюмы можно обыграть так, что будет эффектней любого платья! Так что не искушайтесь на «не ваши» вещи и не ломайте себя!

По-моему мнению, было пару неплохих вариантов из гардероба, на которые стоит обратить внимание. Я, как человек, который вижу Вас впервые, сразу взглядом могу выделить образы, в которых Вы смотритесь наиболее выиграшно.
29 — такого плана юбка в сочетании со свободного кроя свитерком очень красиво на Вас выглядит. Подчеркивает Вашу молодость, но смотрится достаточно сдержанно и стильно. Единственное, из цветовой гаммы можно было бы не серый, а оттенки бежевого, голубого и синего ( Вам идут). Еще зеленый, но не как на 14 и 23 фото. Изумрудный, бирюзовый, цвет весенней травы, желтовато-салатовый. Обувь — сейчас, кстати, не только шпильки в моде, а еще и грубые толстые каблуки — в них и удобно, и такого типа обувь подходит и к брючным, и к юбочным ансамблям. Я бы к этой юбке выбрала на Вас ботильоны на грубом каблуке.
31 — платье бомба! Вам нужно носить платья прямого кроя. Опять же, можно выбирать цвета поярче — и, кстати, к таким платьям просятся аксессуары — кулон на длинной подвеске был бы идеальным! Обувь сюда подходит как на низком ходу, так и каблук.

Если не любите юбки-карандаши, то лучше выбирайте не юбочные костюмы, а брючные. А то юбки на бедрах не в моде, да и Вашу фигуру не подчеркивают. И брюки попробовала бы короткие, они стройнят ноги и, опять же, в моде сейчас. А еще их можно носить без пиджака, с блузками, только заправленным в брюки.

Мне Ваш вкус сразу трудно уловить, надеюсь, Вы сможете адаптировать мои советы к своим предпочетаниям. На фото то, что, мне кажется, Вам бы подошло. Надеюсь, что-то поможет при выборе себя   Удачи!

Спасибо за комплименты! К цвету волос был у меня прошлый пост, склоняюсь к более натуральному каштановому. Да я тоже думаю что надо слушать себя и носить то в чем комфортно, но и красиво/стильно/элегантно.
29-юбку полюбила еще больше (кстати тоже с мужем выбирали) Поищу однотонный изумрудный свитер. Ботильоны, показанные вами очень понравились! Суперские! Вообще замшу в обуви люблю.
31-платье выбрала сама — горжусь прям собой) Про аксессуары к нему не думала, писала уже что боюсь их, но буду пробовать. Понравились платья показанные вами зеленое и кремовое.
Костюм брючный мечтаю найти свой, но пока не получается.
Еще раз спасибо за помощь!
Я ничего толком не посоветую, но хочу вступиться за майку с лисой — отличная же майка!))
Всемирно известный историк моды и коллекционер Александр Васильев говорит, что майки с принтом не стоит носить после 12 лет.
  • 04 ноября 2015, 20:41
и он чертовски прав
Ну раз Александр Васильев, тогда мне придется сжечь весь свой шкаф)) Я, конечно, не всемирно известный историк моды и коллекционер, но считаю, что практически любую вещь найдется, куда носить.
Так, наверное, моя проблема как раз в том, что у меня все вещи не к месту, слишком простые, местами детские, явно не для работы.
Слишком простые — это не так плохо, как мне кажется, такие вещи тоже нужны. Например, однотонная майка или кофта с длинным рукавом всегда пригодится, сверху на них можно надеть кардиган с рисунком. С детскими сложнее, тут надо внимательно посмотреть, что действительно детское, а что можно с чем-то сочетать. Вот с тем же кардиганом, например.
Нужны, да! Но у меня из них состоит гардероб, ия это чувствую, и меня это беспокоит, наверное, так…
Кардиганы, еще одна моя проблема, вообще, вот от слова, вообще, не умею их выбирать и носить, есть один, как видно, трикотажный, облегающий, в застегнутом виде, как пуловер выглядит, на фото 33,34 он, но плохо виден.
Понимаю, у меня тоже очень много простого, тоже хочется доработать.
А посмотрите другой тип кардигана, не как у вас. Не нашла фото своего, словами плохо опишу) Вбейте в поисковик «вязаный кардиган без застежки», может, какой-то из таких вариантов понравится? И тепло будет в холодную погоду, и под него можно разное надевать.
Да, красивые, смотрю в гугле картинки, буду искать такой.
Отличная для девочек, а не для меня, наверное. Отдам племяшке, хоть и жалко лису!И тыЩу других футболок с принтами, я тут ни одной не показала
Их можно дома носить) Или летом взять с собой на отдых. Ну не все, а пару-тройку самых любимых и наиболее серьезных.
Да, так и придется поступить…
Смотря куда на отдых) На отдыхе тоже люди со вкусом живут
Я бы их все в приют бы отвезла, детям самое то будет.
Вот это самое лучшее решение!
Одна партия уже там) Со школы которая.
Оставьте эту футболку:)) Лучше свитер защитный и последнее платье выкиньте)
А лучше и то и то отдать! Я серьезно.
Если вы так думаете, то почему еще держите эти вещи в гардеробе?)
Ну как-то жалко… Все что нажито непосильным трудом, как сказано в известном фильме, причем большую часть вещей я раздала уже года 2 назад. Вот почему. Я очень аккуратно ношу вещи, да и выбрасывать не научили, надо носить до дыр, а дыр нет) у меня были в приглядном виде вещи еще из школы, и они мне были хороши по фигуре, но морально устарели, отдала. Есть еще вроде юбка с выпускного, карандаш, светлая, надо поискать ииии… тоже в топку. Просто свято место пусто не бывает. Когда -то услышала, купил вещь новую, выброси, отложи что-то из старого, а то и захламиться не сложно, у моих родителей такие раритеты лежат, ууу… Зачем? Борюсь с этим в себе!
Не выбрасывайте. Можете оставить где-то на улице у дома и кому надо заберут.:)
Да я скорее всего раздам/может что-то продам. В топку, это так, условно, фигурально.
  • 05 ноября 2015, 14:24
Ой, у меня то же самое. Иногда смотришь на ненавистные уже брюки, которым сто лет, фасон в принципе под все подходит, но уже надоели хуже пареной репы и иногда думаешь — хоть бы порвались где, гады. По поводу выбросить не всегда согласна. Если морально устарело, то да. Я таких вещей в прошлом году 3 пакета отнесла в гуманитарку, все больше свитера или теплые вещи. К сожалению есть люди, у которых беда и которым и эти вещи будут в радость, там не до модностей. А если вещь хорошо смотрится, но просто надоела, потому что одно время часто носила или она была куплена в то время, когда гармоничной пары ей не нашлось, то думаю ей стоит дать вторую жизнь. У меня есть любимый желтый пиджак летний, который ну никуда не вписывался в первое лето, когда купила. Согласна, что можете сказать — а куда ты смотрела тогда? Но он мне понравился. Теперь же я его просто обожаю. Менять гардероб согласно трендам каждый сезон может не любой кошелек.
Все верно! Понимаю вас.
А что все к этому свитеру камуфляжному привязались?) А мне он нравится, с джинсами-бойфрендами, грубыми ботинками и какой-нибудь меховой жилеткой до колена в цвете беж — было бы супер
Не знаю… я его тоже не очень хотела покупать, муж настоял. А меховая жилетка до колена это как?
Меховая жилетка это например вот = моя
Ношу со всем подряд, хоть с платьями, хоть с байками, хоть со спортивными костюмами (те, кто говорит что костюмы простят — выкусите   )
Ух ты! Интересно, но не для меня) Слишком гламурно. Но вообще классно, модно!
Может если был бы свитшот и оттенки были немного темнее, тогда-да… тогда бы я может и оставила)))
Не могу сообразить о чем вы?
Раз жалко — не отдавайте) Если вам как-то не уютно в ней, потому что кажется, что она детская, а потому на люди надевать не комфортно — можно носить дома. Но на самом деле, носить надо то, что нравится. Да, не везде, на работу не всегда можно надеть то, что хочется. Но это не значит, что майку с принтами некуда надеть. Мне в январе 29, вы мой череп с розовым ирокезом на бирюзовой футболке не видели)) И кучу других веселых маек!
Я согласна с вами, я в другом ответе вам описала свою проблему.
о! Я ведь ни одной своей футболки не показала)
  • luccera
  • 05 ноября 2015, 10:12
Майка с лисой крутая! Носить!
Ок! Пусть живет, лисичка у меня!
Что хочется отметить в первую очередь — у вас великолепная фигура! Вам можно практически все! Я вижу песочные часы. Подчёркивайте талию и выкиньте бесформенные толстовки! Во-вторых, цвет волос — бомба! Это точно Ваш цвет! Я заметила, вы любите вещи с различными принтами. Но они отвлекают от вас внимание. А у вас очень яркая внешность. Вам безумно пойдут бежевые оттенки. Подчеркивайте свои волосы и цвет кожи благородными бежевыми, песочными оттенками. Я бы выбирала однотонные вещи благородных оттенков спокойного кроя. В них вы будете смотреться дорого. И я заметила, что у вас мало аксессуаров. Вам не помешала бы одна хорошая сумочка и стильные часы. Вы очень заинтересовали меня своим постом. Я постаралась подобрать вам те сеты, в которых вы смотрелись бы, на мой взгляд, очень стильно. Первый — повседневный, второй — на работу. Не знаю, но я вас вижу именно в этом.   мне кажется именно такая цветовая гамма подчеркнёт вашу красоту
Первый сет очень крут, мне кажется, автор бы шикарно в этом смотрелась!
Спасибо за ваше мнение! Первый сет очень понравился, я бы его и на работу смогла носить, все-таки, только дырки бы зашила)! А вот второй… тоже очень понравился… но на себе его не вижу, думаю, это то в чем мне будет дискомфортно, уж оооочень, для меня секси.
Про цвета я поняла, буду больше внимания уделять однотонным вещам, без узоров.
  • Pyretta
  • 04 ноября 2015, 20:01
Мне очень понравились ваши комплекты с юбкой, по-моему, абсолютно ваш фасон. А с верхом можно играть, как уходя в классику, так и оставаясь в «кэжуал» варианте. И сапоги на тех фото очень красивые.
Еще мне показалось, что очень темные цвета вас слегка душат. А вот светлые (с большинства «летних» комплектов на вас) очень хороши.
Юбка хороша! Это хорошо! Но с чем мне ее носить еще? Только со свитерами свободными как на фото серый со звездой? Напомню, что юбка осенне-зимняя, теплая, надо и верх какой-то теплый.
Благодарю за внимание!
Мне кажется главная ошибка это то, что каждая вещь покупается по отдельности, а когда складывается вместе то получается ничего хорошего. Сама этим страдаю((( поэтому либо сразу стараюсь покупать что то вместе например брюки и джемпер чтобы смотрелись вместе хорошо, либо иду уже с купленной вещью и подбираю пару. И еще мне кажется вещи с открытыми плечами не ваше. То черное платье мне кажется не очень смотрится из за открытых плеч, наличие минимального рукава думаю это бы исправило. Ну я бы посоветовала еще найти именно свою марку, чтоб лекала были ваши. Сетевые магазины шьют по каким то странным лекалам и вещи сидят кургузо, хотя размер вроде подходящий. А пальто нужно обязательно, это самая женственная верхняя одежда. Если будет ваше лекало вам будет очень комфортно.
Самое первое предложение, это 100% про меня. Комплекты на фото 7,8,29 приобретались целиком, думаю, поэтому они не плохи, все же. А все кофточки по одной…
Вещи с открытыми плечами, возможно… не думала с этой стороны. Марку вроде бы нашла, вещи 13,31,37 и 39 и брюки 43 это один бренд, и эти вещи считаю удачными, вижу не все с этим согласны, придется более критично отнестись к ней и к себе, рассматривая в зеркале, перед покупкой.
Пальто очень-очень хочу, свое…
Спасибо за участие.
Я тоже всегда покупаю вещи по отдельности, в очень разных местах и в очень разное время. И одеваюсь, вообще не думая, что с чем сочетается, включая аксессуары, но всё складывается воедино, как подобранный комплект. Некоторые даже не верят, думаю, что лукавлю, говоря, что на бегу одеваюсь, что на самом деле долго думаю и планирую (да Боже упаси!). Поэтому главное — выработать свой стиль, а потом он будет сам работать на вас, не давая вам совершать неправильные покупки.

Когда я везу домой какую-то новую вещь, купленную просто потому, что «понравилось», я вообще не думаю о том, с чем я буду её сочетать. Закидываю её в стирку, глажу… и вдруг оказывается, что она идеально подходит к серьгам/туфлям/сумочке/юбке… и т.д. Именно по стилю подходит, что самое важное, вписывается, как кусочек пазла.

Поэтому важнее развивать стиль, чем составлять сеты. Со стилем они будут составляться сами собой, какую вещь ни возьми.
Я это и сама достаточно ясно понимаю, что будет стиль и все будет само собой получаться, Но а где возьмешь? Я эту сторону себя описала честно, признавшись, что стиля у меня нет, есть мысли, что мне нравится и в чем будет комфортно. Развивать стиль пытаюсь, но дается мне это, как видно совсем тяжело, о том что не впитала с молоком матери, тоже написала. Хотя благодарна родителям, что во мне нет вульгарной безвкусицы, а просто — простота до безобразия, простенько-чистенько. А так вообще-то я вашу мысль поняла (надеюсь правильно): мой пост, с практической точки зрения, для меня будет бесполезен, стилю он меня вряд ли научит ежеминутно. НО! Мне действительно важно и интересно, и нужно услышать женские мнения незнакомых мне людей, советы я выслушиваю и перевариваю… Как удав добычу)
Спасибо за время, потраченное на меня.
Я согласна есть люди с чувством вкуса и стиля, которые любую вещь впишут в свой гардероб. Но мне кажется тут немного другой случай. Да и с аксессуарами сумочками туфлями у автора поста тоже не очень пока. Есть у меня знакомая девушка, с деньгами и возможностями, но без чувства вкуса и стиля… это беда. И к сожалению, как бы она не старалась чувство не развивается((((
Печально… наверное меня ждет та же участь, только у меня еще и денег — возможностей не так много, мне кажется…
А сумки мне мои нравятся, и кажутся мне довольно классическими, а вы что думаете конкретно по поводу моих сумок?
У меня лично к сумкам каких то вопросов нет, вопрос в выборе одежды и обуви к сумке. Сумка это аксессуар который дополняет образ на мой взгляд, складывается образ и сумка приходит сама) у меня сейчас рабочая сумка под цвет шарфа. И куча разных сумок вне работы.
  • beyaz
  • 04 ноября 2015, 20:06
Здравствуйте! Разрешите внести и мне свою лепту. Мне кажется, что фигуры у нас похожи. В первую очередь думаю надо понять что вы хотите скрыть, а что стоит выделить. Талия у Вас есть стало быть надо начать с неё. По себе скажу, что платья с запахОм очень хорошо подчёркиваю фигуру и скрывают, то что не надо.
Ниже фото из жизни( Прошу прощения за качество фото с телефона)
Спортивный стиль тоже может быть женственным
Также хорошо бы добавить аксессуаров в одежду: шейный платок или яркое украшение, которые бы акцентировали внимание.Длина свитеров и верхней одежды должна заканчиваться чуть ниже линии бёдер, а ещё думаю стоит примерить кардиган( очень практичная на мой взгляд вещь).В возрасте «за 30» лучше носить вещи, где есть небольшой рукавчик и не открывать полностью руки. Также я бы убрали все свитера с рисунком и майки с принтом. Однотонные вещи или абстракция делают вещь гораздо благороднее, а её хозяйку элегантнее. И последнее, я тоже не очень люблю каблук, но высоту в 5-7 см думаю можно осилить. Спасибо, что дочитали
Какая вы молодец!
Как мне нравятся такие платья, мне кажется они идут многим. Сама ищу платье на запах, но пока не нашла(((
Платье на вас выглядит очень гармонично, вы всегда на фото в своих постах женственны и нежны, я вроде не такая, но хочу быть мягче и женственнее. Вытяну ли я его?, девочка-мальчик, и как я поняла это вариант на теплое время года и для отдыха или на праздник? Короче, честно признаюсь, что боюсь такого платья. А какой у вас рост? Кажется что вы выше 170 см или нет? У меня из длинных вещей, только тонкая летняя плиссированная юбка, могу показать фото.
Предложенное фото спортивного стиля мне очень импонирует, такое очень люблю, но я правильно понимаю, он для жизни, не для работы? И образ на фото хорош, мне кажется (я здесь ни в чем не уверена) он для худеньких девочек, тоненьких даже или и мне норм будет?
С аксессуарами я только на «ВЫ», поэтому избегаю их, боюсь выглядеть нелепо, есть серьги и браслеты, но не часто все это ношу (могу показать фото и послушать мнение о своих аксессуарах и о их применимости).
На счет длины верхней одежды согласна. Где-то середина бедра, да? С рукавом тоже согласна! (надо себе свод правил записать и подсматривать в него при покупке новых вещей!) С рисунками, принтами я тоже уже пришла к тому что хватит котиков-лисичек  . Как вам абстракция на кофточке 15 и леопЕрд на 19? не очень? Такой каблук допустим. Что вы! Вам спасибо огромное!
  • beyaz
  • 04 ноября 2015, 23:40
Татьяна хочу сказать, что вы уже сделали огромный шаг к переменам, не побоявшись опубликовать пост и готовностью выслушать все комментарии   Если вас действительно интересует моё мнение, то я продолжу.

Гардероб должен гармонировать в первую очередь с внутренним мироощущением. Т.е. вам должно быть комфортно в вашем образе. Если такого нет, то как бы вы не пытались его «вытягивать» ничего хорошего не выйдет.

Рост у меня 168 см, но за счёт выбранной одежды я стараюсь " вытянуться". Про плиссированную юбку скажу следующее: только на высоких худышках она сидит хорошо, в остальных случаях полнит беспощадно.

Что касается вашего делового стиля: ваша деятельность отложила определённый отпечаток на ваш гардероб-вы стали похожи на студентку. Это не плохо  , но думаю в нашем возрасте надо в первую очередь тянуться к стилю. Предложенный спортивный вариант одежды при смене обуви (на «оксфорды» например) вполне может подойти к вашему пятничному рабочему стилю.

На мой взгляд аксессуары играют важную роль в создании образа. Правильная подобранная мелочь может сделать из самой незамысловатого свитера роскошный образ. Вот пример. Просто свитер:

И с добавлением аксессуара:

Абстракция на 15 фото мне очень напомнила экипировку сборной России на Олимпиаде 2014.

Т.к такая расцветка у меня прочно ассоциируется со спортом, сложно дать однозначный ответ.Скорей под абстракцией я понимала этот вариант:

'Леопард' это вообще отдельная тема для поста   Нужно очень тонко чувствовать такую расцветку, чтобы не перейти за грань, когда это будет выглядеть вульгарно.Думаю ваш леопард имеет право жить в гардеробе, но я бы нейтрализовала его добавив длинную однотонную юбку. А вот такой пример леопардовой расцветки я считаю удачным.

Татьяна, думаю после того как вы учтёте все ньюансы данные вам в комментариях, в скором будущем вы будете давать нам советы по стилю   Удачи Вам! Вы умница!
Да, я очень готова ко всем мнениям, я поняла, что попросту устала от своего стиля-недостиля… Еще как интересует! Вы хорошо почувствовали мой посыл в одежде   Я вообще длинных вещей не имею, кроме указанной юбки, и то приобрела к случаю, надо было на экскурсию в Метеоры юбка длинная, вот и приобрела ее, кроме как туда 1 раз, больше ее не одела(((
Хотя вроде и выглядит не ужасно?
Абсолютно верно, надоело быть студенткой, хочу быть стильной, утонченной даже, если получится  , но современной и модной и без ущерба для внутреннего комфорта, ведь не всем быть Моникой Белуччи, хоть и очень хочется. Буду искать брюки предложенные вами, даже знаю где. С аксессуарами вы мне хороший пример показали, буду учиться, спасибо!
Про абстракцию и леопарда поняла! Еще раз благодарю!
  • 05 ноября 2015, 11:16
Юбка мне очень понравилась, хоть плесировка данного типа и была модна в прошлом сезоне, однако ее еще легко можно носить этим летом, ведь полностью плиссе с моды не вышло. Просто можно комбинировать верх.
Я просто неуютно чувствую в вещах в пол, наверное, еще чуть не доросла до них.
Вариант со второго фото, приложенного Юлией, по-моему просто отличный! По крайней мере что-то подобное у меня «вертелось на языке», пока я читала пост. Только пусть брюки будут не на верёвочках, а остальное можно варьировать — в оверсайз-свитере вам будет уютно и спокойно, либо заменить на кардиган/джемпер и одевать их просто или поверх блузки, по ситуации можно менять обувь на ботинки типа оксфордов, на туфли-лодочки, сапоги. А ещё мне кажется ват будет здорово в разного рода клетчатых рубашках!
Брюки такие почти нашла, пойду примерять на днях.И жакет нравится на фото, но мои ли цвета, теперь сомневаюсь…
  • 05 ноября 2015, 00:13
Вооот! А я ниже ссылку на вас дала :-)
Добавила пост Юлии в избранное, прочту еще раз, хотя сразу опубликованный, я его читала.
  • 05 ноября 2015, 18:29
Пост Юлии нужно читать и перечитывать, ИМХО))
Сразу надо сказать, что вы очень привлекательны! И вам безумно идут платья и юбки!
Вам уже много дали дельных советов выше, хотелось бы только посоветовать все-таки заострить ваше внимание на платьях прямого кроя, юбках типа как в №28 (очень подходит вам!) и брюках прямого кроя. Все это очень выгодно подчеркивает вашу прекрасную физическую форму и делает только привлекательнее.)

А еще вы просто безумно похожи на мою преподавательницу по кизомбе!)

Спасибо за комплимент! Картинки красивые, но я боюсь, что сама не соберу аналогичное ((( Хоть может и покажется это кому-то сущим пустяком...блин...
  • 04 ноября 2015, 21:17
есть такой блогер — галантгёл (я ничего не нарушаю, пропагандируя ее?). Когда меня покидает вдохновение — захожу на ее сайт, там очень интересные миксы цветов одежды, думаю, понравится
Благодарю, положила в закладки.
В спортивном костюме даже в магазин «по-быстрому» выходить не стоит — простит ужасно. И вообще, как мне кажется, спортивной одежде (совсем спортивной, вроде ваших первых образов) место только в спортивном зале. Костюм вполне могут заменить качественные классические джинсы и однотонный свитер, например, если хочется удобства. А еще убрать все кофточки-футболочки с принтами, это уже не для вас.
Понравились образы 29, 35, 42 и 43, только свитер бы без звезды и какого-нибудь яркого цвета, вроде того самого «травяного», о котором говорили в прошлый раз) И голубые брюки сзади действительно немного неудачны, но можно попробовать сходить с ними в ателье. 33-ий вариант тоже может выглядеть очень стильно для прогулок, например, только 100% нужно разбавить цветом.
А еще я заметила, что у вас в гардеробе очень много черного и серого цветов. Вам они не очень подходят, когда превалируют над остальными, можете не бояться использовать яркие оттенки — вам они идут.
И очень, просто очень-очень напрашивается обувь на каблуках. Я прямо представляю вас в укороченных брючках со стрелкой и в классических лодочках —  . Сверху можно однотонную рубашку мужского типа (не как белая у вас в примере).
У вас отличная фигура, яркая внешность — не бойтесь экспериментировать.
Первые образы, кроме черного спортивного комплекта домашнего, носятся мной только в зале.
В самом деле простит? А я себе так нравлюсь в нем  . Значит только для дома.
Про принты согласна целиком и полностью! Свитер яркого цвета под юбку мою черную, точно! Я бы не догадалась, вот честно. Обязательно поищу! А фасон его норм?
На счет голубых брюк мыслЯ у меня такая же появилась, когда я их увидела сзади на себе (не все потеряно, товарищи! Я что-то соображаю, но радоваться рано.)
33 вариант как доработать, и чем не соображу…
Классический образ, описанный вами вижу на себе, подобрать не могу((( Рубашку мужского кроя ищу (может в мужском отделе посмотреть или этого не надо делать?)
Большое спасибо за подробный ответ, он очень важен для меня!
Вам идет спортивная одежда, тут я не спорю) Но на улице в обычной жизни она не смотрится совершенно. Все-таки это специализированная одежда, пусть остается в том месте, для которого ее придумали.
Про фасон свитера — мне кажется, что да, вполне.
А 33-ий вариант — как минимум заменить черный верх на что-то цветное (но однотонное). Вы уже молодец в том, что надели шорты с плотными колготками, вам бы еще ботильоны на высоком широком каблуке туда.
По поводу мужских отделов меня порой такая же мысль посещает   Но это скорее совсем крайний вариант)
А вы пробовали заправлять блузки\рубашки? Мне кажется, вам тоже подойдет такой вариант, выделит талию, если рубашка или блузка будут чуть свободной.
А вообще, вы — большая молодец! Проделали сложную работу над собой — решили меняться и критично отнеслись ко всем своим предпочтениям, это один из самых важных шагов на этом пути)
Я вообще стараюсь носить колготки только осенью-зимой, а так лучше без них. Прозрачные уже года 3-4 не ношу. Ботильоны хотела бы, но тоже не знаю какие.
Пробовала, как-то не очень мне кажется, надо было сфоткаться заправив что-нибудь, со стороны глянуть.
Спасибо на добром слове, как говорится. Я то решилась, но чувствую будет сложно мне… Но ничего!
Хотела вам написать еще в прошлом посте, да ребенок отвлек.
Вы еще по прошлому посту мне очень понравились — вы красивая девушка и у вас хорошая фигура! У вас есть все для того, чтобы выглядеть еще лучше! Самое главное — чтобы у вас было сильное желание поменяться, положительный настрой.
Вы знаете, у меня тоже была похожая ситуация. Я все детство и юность проходила пацанкой, не особо интересуясь косметикой и одеждой. Мамин вкус мне никогда не нравился, а сама я тоже как и вы не умела и не знала, какие вещи мне идут, какие цвета подходят. Но лет в 20 что-то во мне перевернулось и я сама начала интересоваться косметикой, одеждой. Мне очень помогли видео и просто блоги девочек, которые рассказывают о стиле, показывают одежду и ее удачные сочетания. Я отмечала для себя понравившиеся варианты, и потихоньку начала пробовать собирать комплекты или просто покупать удачные вещи. Таким образом я сама интуитивно начала понимать, какие оттенки мне больше подходят, какие сочетания в вещах более удачные. Да, бывают и промахи, но меня это не огорчает. Я воспринимаю это как урок. А до этого я еще и в принципе боялась ходить одна по большим торговым центрам, потому что была жуткая неуверенность в себе и в своих силах. Но я смогла это в себе побороть. Зато сейчас я предпочитаю ездить за покупками одна. И мне это очень нравится. Это здорово!
Мне кажется, сейчас вообще очень много доступной информации касательно того, как хорошо одеваться — и различные программы по тв, бьюти-каналы и блоги.
Так что и вам я желаю успехов в вашем начинании!
Благодарю за комплименты! Очень приятно. Желание есть (высказала его мужу он немного вздрогнул. Говорю:" Поменять гардероб хочу..." он: «ВЕСЬ???» я:«Да...» он:«ох и тяжело же мне придется...»), у меня небольшая зарплата, семью содержит муж, моя только на булавки, как он говорит просто гигантское. Вы молодец, рано пришли, а я никак) Магазинов я боюсь, мне проще в монобрендовых.
У нас в семье тоже сейчас такая ситуация, что я сижу дома с ребенком (скоро уже выходить буду), зарабатывает один муж, и у него тоже небольшая з/п. Мне частенько удается покупать вещи со скидками. Прошлой зимой случайно зашла в магазин и увидела красивое пальто всего за 999 рублей. Купила его, а через пару месяцев оно уже продавалось за почти 4000 рублей, представляете? Надо мной даже мама с сестрой иногда посмеиваются — мол, где ты такие хорошие вещи по таким ценам находишь? ))))
А вы не бойтесь. Я начинала так — уговаривала себя пойти в магазин и просто походить в отделе одежды между рядами, перебирая и разглядывая ее. То есть я не ставила перед собой цель обязательно что-нибудь купить. Мне было важно привыкнуть к этой атмосфере в магазине (раньше я боялась всех этих приставучих консультантов, и мне казалось, что все смотрят на меня, как я хожу и выбираю вещи, вот ведь чушь какая). А сейчас я чувствую себя совершенно спокойно.
У нас в городе относительно недавно появились интернет — магазины одежды и там да бывают скидки, а так в обычных ооочень редко. Я жутко боюсь консультантов, они так и норовят что-нибудь мне впихнуть, а я очень неуютно себя тогда чувствую и как правило покупаю, когда они нахваливают наряд, а дома осмотрев, понимаю что не то… Попробую ходить одна и без денег, во как!
Это тоже хороший вариант!
В течение 14 дней вещь можно сдать. А нахваливают они для того, чтобы продать, а не для того, чтобы вас украсить. Это надо понимать и вежливо, но твёрдо отправлять их в сторону.
Это знаю, кстати не так давно… по крайней мере у нас в Беларуси, или просто я была не в курсе…
С консультантами все понятно, но легко отправлять, когда знаешь что тебе идет и что тебе нужно, а так я все время думаю/мечтаю, что они мне добра желают)
До войны белоруски ездили одеваться-обуваться в Киев и Одессу. Продавцы в обувном даже говорили летом, что, мол, приедут белоруски и даже зимний сейл раскупят. Это был выпендрёж с их стороны или в самом деле проблема выбора остро стоит?

В магазин лучше приходить, чётко зная, что вам надо, и какое оно должно быть) Тогда вам не смогут помешать.
И сейчас ездят, и я езжу, и даже не в Киев и Одессу, а всего лишь в Чернигов  , даже там, вроде бы и город поменьше моего, а выбор обуви лучше намного чем у нас, у всех продавцов все разное, а у нас сплошной Китай и одно и то же. Свои марки, бабушкины или тетенек (Белвест, Марко, Сивельга-наиболее известные) Так что не обманывали вас. Прблема выбора стоит очень остро, не так давно года 2-3 появились WB и Ла мода (пока только в Минске доставка от ла моды) Может и по этой причине я не понимаю стиля. Одевали нас родители на рынке (подешевле). У нас и спорт. магазины Спортмастер например появился не так давно, но и стали появляться какие-то не понятные мне кари, де факто. Брендовых магазинов почти ноль или они только-только появляются. Нашла пару белорусских брендов (Бурвин и Нелва, гляньте каталоги, если есть время), но даже там цены по нашим зарплатам великоваты, но пока ориентируюсь на них.
Здесь конечно согласна. А я иду, обычно, за красивой кофточкой или за брюками. Но буду бороться с этим!
  • Berfin
  • 05 ноября 2015, 20:29
А в Белвесте и Марко есть очень не плохая обувь, много бабушкиной, но и классику хорошую найти можно
нууу… не знаю, все что нравилось внешне, было не очень удобным, а на остальное без слез, как говорится, не взглянешь.
Почти во всех городах есть дисконты. Бывает, что они очень даже хорошие, просто там вещи из прошлых коллекций. Поищите в вашем городе.
Дисконты? Что-то не встречала у нас? На перепроверю.
  • 05 ноября 2015, 11:07
Весь гардероб поменять не реально. Я подумываю сменить вещи на более подходящие цвета, но к сожалению сразу все не купишь. Выбираю 1-2 вещи в сезон. но уже тех цветов, что нужны. Так что не стоит сразу все выбрасывать, начните сначала с базовых вещей и 1 праздничной. А 200 :) различных кофточек-блузочек докупится или пошьете постепенно. Самошив и вязание, кстати уменьшают цену вещи почти в 2 раза. И пусть это не будет бренд, но если оно будет вам подходить, то какая разница?
А мне кажется вполне реально, если задаться целью. Я нацелена на базовый гардероб все-же.А там не так много вещей.
Пошить — да, это вариант, только нужна швея отличная. Мы у себя в городе с девчонками задавались целью его найти, безрезультатно(((
  • 05 ноября 2015, 14:27
А если попробовать самой? Есть журналы уже с готовыми выкройками.
  Ой нет! Думаю очень вряд ли, я только что заштопать могу ребенку/мужу, да и машинки нет.
  я буду не многословна — юбки, платья, нежные пастельные тона вам очень пойдут, добавят легкости и минус в возрасте)) а вообще у вас хорошие данные, мне кажется с размером и фасонами проблем быть не должно)
Так и я так думаю, вроде и данные не плохие, а так мне неуютно в своих вещах… Иногда вижу пышных женщин очень красиво и грамотно одетых, а я себя не могу одеть при том что денег не мало на это трачу, пока правда не трачу вообще на одежду…
Хотела покритиковать, но подумала про себя :-D хочется видеть в вашем гардеробе — изюминку. Очень понравился жакетик 15, я сама такие люблю. Платье ваше любимое — очень! Лиса — очаровашка, но ее не на работу. Принты фу, я с мужем стараюсь одежду не покупать, после одного случая, они о своем о чем-то думают, когда выбирают. Талию подчеркивайте, мне при просмотре ее не хватало, женские рубашки — должны иметь верхнюю пуговицу- на уровне середины груди, надеюсь понятно объяснила;-)
Удачи, вы очень красивая!
Критикуйте! Это то что мне нужно сейчас!
На 15 фото нету жакета  . Лису все-таки лучше совсем убрать… Я вот с мужем люблю, точнее любила, наверное, поружку бы глазастую, а нету(
Про талию поняла уже. Про пуговку поняла.
на 15 — не жакет, а кофточка или как это там называется
аааа… И мне она кажется симпатичной, подходящей по цвету, по крайней мере.
Я тоже не ношу юбки и платья. В них неудобно. У меня нет ни одной уже много лет.
Мне в целом ваш гардероб близок. У меня похожий) Только все еще более спортивное   И на работу я хожу точно так же.
Что бы посоветовала я. Я бы добавила в гардероб больше классики — больше брюк расклешенных или прямых, можно со стрелкой. Добавила бы пиджаков, причем даже приталенных немного (черный, коричневый, песочный). Кардиганы — они длинные и неудобные, но выглядят красиво. Я бы предложила что-то крупной и грубоватой вязки. Ну и парочку рубашек. Обычных простых.
Не обязательно одеваться в то, в чем неудобно (когда чувствуешь, что стиль явно не твой и ты — как не в своей тарелке). Можно просто разнообразить фасон, цвет того, в чем удобно.
P.S. Вариант с открытыми плечами в топе мне не нравится. Оно как-то делит фигуру странно. Я бы рукав чуть-чуть, но удлинила. Или сделала намек какой-то. Но это лично мое мнение)
А я в принципе, поняла что могу их носить, когда приобрела любимое серое 31.
Вам комфортно в нем? Мне раньше было уютно, а теперь понимаю, что уже не то…
Брюки ищу! Жакеты тоже ищу! Пока безрезультатно… Кардиганы не умею совсем носить… тоже надо подобрать просто свой, возможно. Крупную вязку люблю!
То что должно быть удобно, комфортно, я поняла уже, не так давно правда, но и то что платья юбки бывают подходящие тоже поняла!
Спасибо за ваше мнение!
Я трикотаж люблю) Но он не всегда уместен. Поэтому просто стараюсь найти идеальные джинсы (для меня — немного клеш), пиджак до середины ягодиц (не застегиваю). Трикотажными могут быть брюки (плотные) — если они прямые и со стрелкой, то они еще и ноги вытянут немного визуально. Но каблуки все-таки нужны. Хотя я их не ношу.
Мне комфортно. Мои вещи однотонные. Натуральные (от не очень натурального чешусь). С годами я стала склоняться к тому, что есть люди, для кого важен в первую очередь комфорт и есть те, кому важна внешняя привлекательность. Я склоняюсь к комфорту. Я чаще работаю не лично с людьми (по телефону больше — я занимаюсь закупками), поэтому могу позволить носить удобное (я больше сижу и раздумываю о том, как быть, чем реально куда-то хожу).
Резко менять гардероб я бы не стала. Нужно постепенно выходить из зоны комфорта). Но, проанализировав все моменты (где работаем, куда ходим, где бываем, что видим в ближайшем будущем и чего хотели бы добиться) — можно потихоньку начать менять, двигаясь в задуманном направлении. А старое можно оставить для дома, дачи, садовых работ, походов в магазин соседний, выездов на пикник, прогулки с собакой. Постепенно смена произойдет.
Спасибо за комментарий! я вот тоже комфорт люблю, но в том же модном приговоре такие ребусы решают на раз-два и красиво/стильно и удобно, как говорят потом перевоплощенные.
Буду потихоньку, начну, думаю с рабочих моментов.
В образе еще пожить нужно — понять, как в этом двигаться (не просто красиво сидеть, а по офису носиться, например), потеть-мерзнуть — это если утрировать. Мне вот не нравится, когда что-то шуршит на мне или скрипит))))
А вообще — желаю удачи, конечно. У вас с вашими изначальными параметрами (фигура, рост, пристрастие к спорту) — очень хорошее поле для деятельности! Все получится!
Да, конечно.
Вы — прямоугольник (или Н). Поэтому стремиться надо к Х за счет увеличения объема сверху и снизу: рукава как в варианте с «лисичкой» (этот комплект, кстати, Вам очень идет), узкий пояс и А-образные юбки — ваше все.
Все облегающие образы — не очень, т.к. акцентируют не самую узкую талию.
Рубашку лучше заправлять в брюки.
Тааак… поняла, спасибо! Мне он кстати на фото тоже понравился.
Смотрите «Модный приговор». Это же кладезь идей и азбука для сомневающихся. У них уже сотни выпусков, ищите девушек, по типу похожих на вас, и смотрите, как их одевают. Слушайте, что им советуют Хромченко и Васильев, они всегда правы, потому что они профессионалы высокого класса, и за то, что они говорят в эфир для всех и даром, стилисты берут внушительные суммы.
Я тоже об этом подумала. Присоединюсь к Rossetto. Это просто отличный способ! Я тоже пару лет назад смотрела эту передачу постоянно.
Я ее смотрю постоянно, вот не поверите, еще когда ее Вячеслав Зайцев вел начала смотреть, видно не помогает  . Хромченко и Васильева уважаю безмерно.
В самом деле не верится(
Но там-то профессионалы покруче, чем здесь))
Ну вот положа руку на сердце…
И с этим согласна, но профессионалам я не показывалась, а их советы адаптировать под себя не могу. Базовый гардероб Хромченко мечтаю заполучить, но нее личный, конечно, а описанный ею, но никак не получается у меня… Знаю его почти наизусть. Глянула только что, чтобы возобновить в памяти и некоторые свои вещи могу показать, покупала ориентируясь на него платье футляр любимое есть! Сумка на цепочке Guess стеганая есть, платок каре есть, малова-то, согласна! часы а-ля мужские есть Но я стараюсь!   Завтра добавлю фото аксессуаров-сумочек.
Одеждой себя я старите. И фигура Ваша в спортивном обтягивающем костюме выглядит лучше, чем в обычной одежде. Вам надо подчеркивать талию, т.е. сводить фигуру к песочным часам. А осенние полусапожки режут Ваши ноги. Понравились голубые брюки — модно и свежо. Извините за критику, но Вы просили   И выкидывайте защитный свитер, если муж не обидится
Именно старю? Мне кажется что не старю, а делаю нелепой этими маечками — кофточками. Я да! Я за критику, двумя руками! Обидится… уже сказала ему, оставлю для походов с ним в парк, читай в лес) Спасибо за отзыв, в любом случае, мнения все мне интересны!
А зачем подчёркивать талию? Для фигуры Н это не обязательно, вовсе не императив.
Н- это прямоугольник? Ну да платья-футляры, совсем не подчеркивают фигуру, но выглядят на мне неплохо, мне кажется.
Заранее прошу прощения за прямоту и категоричность, и разумеется, везде подразумевается ИМХО.

Общие замечания:
1) ни на одном фото я не увидела аксессуаров. Думаю, вам бы пригодилось акцентное, большое и заметное ожерелье из металла (белого, или в случае вашего цветотипа — наверное, желтого или состаренной латуни), повторяющее форму выреза топа с фото 24-25. Собственно, этот топ, а также все другие однотонные и нейтральные «верхи» — лучшие друзья этого ожерелья.
2) вам бы пригодились темно- или светло-серые, темно-зеленые, бордовые или еще какие-нибудь «вашего» цвета остроносые балетки взамен этих ваших серо-белых. Балетки с круглым носом «размазывают» стопу по земле, а остроносые — наоборот, делают образ «собранным и более polished, не теряя при этом в удобстве. То же самое и с туфлями: купите остроносые НЕчерные (а, например, золотые или серебряные — они подходят ко всему, но не выглядят старомодными) туфли без всякого декора и отнесите их на работу в качестве сменки.
3) кожаные кроссовки или кеды. Те, что на первых фото, слишком „спортивные“, а вам нужны псевдоспортивные. Задача их — снижать градус нарядности платьев, юбок и прочей „пафосной“ одежды и делать их пригодными для ношения каждый день.
4) у вас почти во всех комплектах фигура делится ровно пополам на талии. нет ни одного предмета длиной до бедер. выше видела, вам советовали завести жилет длиной до колен — это очень разнообразило бы ваши комплекты сразу же. ну и пальто, да. (я как жительница СПб с трудом представляю, как можно попу не прикрывать, ветер и промозглось же! :))

а теперь по фотографиям:
1-6 — так только в спортзал.
7-8 — Клетчатые брюки сами по себе неплохи, но вам коротки. У блузки, если ее цвет вам подходит, можно расстегнуть верхние пуговицы, закатать рукава до локтя и носить с джинсами и кроссовками.
9-10 — тигр сочетается с цветом волос! но куда такое носить? на работу не слишком уместно. думаю, либо выбросить/отдать, либо дома носить.
11 — блуза сама по себе хорошая, но 1) заканчивается в самой широкой части бедер, 2) яркий цвет конкурирует с цветом ваших волос и забивает их. Поэтому, из-за цвета, — отдать и купить другую. Опять же, у блузок можно подворачивать рукава, это очень их „упрощает“.
12 — однозначно выбросить.
13-14 — куртка „вашего“ цвета, но что-то в ней не то…
15 — выбросить.
16-17 — очень „никакой“ свитерок. форму не держит, беле скорее всего прорисовывает, цвет не ваш…
18 — если нравится куртка, можно оставить, но советую приобрести подходящий к лицу однотонный или с абстрактным рисунком шарф/платок и носить с ним. чтобы не было этого большого темного пятна рядом с лицом.
19 — полусапоги такие только с брюками, нещадно укорачивают ноги.
21 — майка с лисой имеет право на существование (что за предрассудки такие?), но не в этом черном цвете. Была бы бежевая, серая, цвета яичной скорлупы или другого подходящего цвета — все ок.
22 — ИМХО, кофточку эту выбросить немедленно, ибо в ней все ужасы мира: тонкий трикотаж, под которым виден лифчик, слишком яркий цвет, еще и рюшечки какие-то непонятные.
23. Зеленый цвет в камуфляже прекрасен и вам очень идет, но рисунок слишком контрастный для вас. С трудом представляю, куда такое носить.
24-25 — белый топ отличный. Нужно ожерелье. Советую завести подобных топов (а лучше не трикотажных, а из плотного матового шелка, например) несколько во всех подходящих вам цветах, и носить каждый день в качестве футболок на работу. Они сразу придают строгости и собранности, но не „учительской“ строгости, а благородной простоты.
26 — Свитшот этот с джинсами — слишком casual и спортивно. Попробуйте подружить его с вашей любимой расклешенной юбкой или наденьте поверх маленького черного платья без рукавов, обувь сюда — остроносые балетки (построже) или кроссовки (позадорнее). А еще лучше, купите такой же серый или коралловый-бежевый, но однотонный и гладкий (серый рельефный свитер у вас уже есть).
27 — Рубашка холодного (!) красного цвета, который ярче ваших волос. Не украшает.
28 — Свитер по сути и по назначению мало чем отличается от вышеупомянутого свитшота.
29 — отличная юбка, да еще и с карманами. Оставить и носить почаще.
30 — опять свитер, который дублирует предыдущие два :))) но он универсальнее и в принципе может те два заменить собой.
31 — отличное платье.
32 — сапожки не украшают.
33-34 — нет, на работу так ни в коем случае нельзя.
36 — для лета (и для вашего цветотипа) платье слишком темное. как его носить? можно носить свитер поверх, в этом случае платье будет играть роль прямой юбки.
37-38 — вполне ок платье для лета.
39 — отличное! цвет хорош, фигуру вытягивает. носите чаще!
41 — свитер (похоже, легкий летний) по цвету вам хорош и нейтрален. Юбка слишком сливается с ним.
42 — эти брюки образуют на вас camel toe, уж простите.
43-44 — вот вроде и неплохо, но что-то не то. Брюки нормальные, попробуйте носить их с верхом другого цвета, тапример теплого светло-желтого (бананового такого) или персикового. Судя по материалу брюк, к ним бы подошло что-то „нарядное“, типа нейтрального шелкового топа, как я описывала выше к фото 24-25 — отличный деловой наряд для лета был бы.
45-46 — куртка акцентная слишком, сама по себе неплоха, но к ней нужно что-то другое. Сапоги эти рыжие (и здесь, и далее) очень укорачивают ноги. Я бы предложла сапоги снять, джинсы подвернуть и надеть кеды. А вместо куртки — бежевый прямой (не приталенный) пиджак и белую футболку с фото 25.
47-48 — опять эти сапоги все портят.
49-50 — нет, не ваш это стиль, сразу в „училку“ превращаетесь.
53 — очень хорошо.
54 — для отпуска или моря, либо плечи прикрыть кардиганом.

прошу прощения за резкость местами, старалась быть объективной )
Никаких извинений! А только мои благодарности за ваше потраченное время и ваши мысли (к слову: всем спасибище! Мне столько четких пожеланий и грамотной критики никто не говорил в моей жизни, как здесь, ведь на улице не подойдешь не спросишь «Как я вам?» Стильно одевающихся подруг у меня нет, все примерно так же как и я.)
1.Боюсь выбирать/купить и носить бижутерию, если не сложно буду рада конкретным примерам. Ношу только тонкие цепочки серебро или золото и то под топ, чтоб чуть выглядывали только.
2. Про балетки поняла, приобрету обязательно. Туфли давно хочу свои, но не могу найти. Хочу вообще бежевые в тон своей кожи, но и золотые/серебряные мне, как вариант нравятся.
3.Кожаные кросы или кеды ищу, такие как вы описываете, но пока есть только летние желтые кеды Levi's, носила их с серым меланжевым комбинезоном из прошлого поста и с джинсами с футболкой. Тоже бы картинку глянуть, а то ищу то, сама не знаю что.
4. Про жилет буду думать! А пальто — найти бы свое, эх… Просто хочется классику черное или бежевое, хорошее качественное(читай дорогое), а значит навсегда, ну или почти навсегда, а я боюсь прогадать… да и денег будет жалко.
18- ношу с платком из прошлого поста в бежевой гамме с бирюзовыми вставками цвета. Очень ее люблю. Подумываю о косухе, так как эта уже изрядно износилась.
22- все ужасы мира! Класс! То-то я думаю что мне в ней не нравится? ВСЕ!
23- В лес! я уже придумала! на пикники!
24-25- про топы поняла, но наверное с жакетами?
26,27,28 -понятно!
29-радует!
30-приобретался так: ну это же Пепе Джинс, со скидкой, теплый, надо брать даже если не твой размер   Но он не плох вроде. Только вот меня смущает в нем короткий перед и удлиненный низ, но ношу с удовольствием.
31-УРА!
33-34, а вообще можно мне такие шорты или оставить их той студентке, которая их покупала?
39- вы вроде первая, кому оно понравилось, хотя мне оно нравится и на мне и просто так, но в раздумьях теперь.
41-а счем его носить?
42- сама по фото это увидела, а вы так завуалированно написали  , я и не знала, что это так называется, спасибо гуглу, да плохо, хотя брючки мне очень нравятся сами по себе. Не надо извиняться! Все ок!
47,48- а они ж мне так нравились в таком комплекте, как хорошо, что я их почти сносила  , отдам свекрови на работу доносить, она их просила у меня!
53-мне тоже визуально на себе нравится
54 и 55 ношу только на летнем отдыхе на море.
Спасибо еще раз огромное! Во многом мои мысли движутся в направлении указанном вами!
24-25 — топы да, с жакетами или кардиганами, если на работе достаточно тепло — приходите на работу в куртке и кардигане, снимайте их и оставайтесь в топе.
30 — этот свитер я бы оставила, предыдущие два — уволила :) но я фанат оптмального гардероба, где вещи друг с другом не конкурируют и максимизируется cost per wear (если кратко, идея такая, что вкладываться надо в то, что носишь/пользуешься каждый день, а платье на новогодний корпоратив можно и в секонде купить)
33-34 — оставьте той студентке.
41 — да хоть с юбкой вашей любимой. можно попробовать поверх маленького черного платья надеть, может и прокатит. дело в том, что цвет джемпера и удачный (в одной цветовой гамме с вами) и неудачный (сливается с лицом изадлека) одновременно.
42 — к сожалению, camel toe никак не исправить, за этим надо следить при покупке, и обратите внимание — ттакое случается только с брюками из тонкой ткани. на плотных джинсах и зимних шерстяных брюках никогда не бывает.

и еще, по поводу широкой спины. если вас это волнует — ваша любимая расклешенная юбка (и вообще широкие юбки с подчеркнутой талией) вам в помощь. если не волнует — носите смело все что угодно. вы и так выжимаете максимум из данных вашей фигуры, поддерживая себя в форме, и стыдиться широких плеч нечего.
Спасибо за все подсказки! Буду пробовать.
Проблема меня эта волнует, поэтому и одеваю на верх все такое, по большому счету бесформеннное, читай свободное, чтобы сгладитьэтот свой недостаток эту изюминку.
А спорт мне в радость, я его люблю, много раз подумывала уже, что надо было идти в спортсменки с детства, но за ручку никто не овел
  • 04 ноября 2015, 23:48
Вам тут уже кучу всего насоветовала. Все комментарии не читала, может повторю, но выскажу просто свое скромное мнение. Я ссылаюсь на то, что полностью все выбросить, отдать и заменить стоит больших денег. Попробуем поиграть с тем, что есть и добавить чего не хватает.
Далее цифры соответствуют вашим фото.
1. Костюм спортивный всегда должен быть у любой девушки я считаю, но меня смущает. что он черный-пречерный. Практично, но можно в следующий раз выбрать такой, чтоб низ был темным, а верх с принтами. Все заиграет.Хотя бы так. Будет спортивно, но женственно.
2-6 фото оценивать не буду, это одежда для спортзала, пробежек. Можно в следующий раз купить что-то бирюзовое как вариант. Но не критично.
7. Белая блузка должна быть, однако модель очень простенькая, возможно стоит заменить ее на более воздушный вариант, не такой строгий.
Что касается брючек в клетку — они хорошие, однако со всем подряд их компоновать не стоит. Клетка вообще обязывает. Я к ним вижу объемный свитер, например
8. Свитер сам по себе не плохой, но скучный. К нему яркую рубашку или более яркие брюки.
9. Можно носить дома
11. Меня смущает в этой блузке все, кроме цвета. Он мне нравится. Ее можно, конечно оставить на всякий случай, но стоит поддевать под нее светлую майку, закатывать рукава, расстегивать верхние пуговицы, добавлять кулон или браслет, компоновать с яркими синими джинсами. плюс коричневый плетеный пояс.
12. Для походов погулять под куртку.
13. Куртка классная, заменить шарф на контрастный и более объемный.
15. Мне нравится
16. Как самостоятельная вещь скучно. Добавить юбку с бантовыми складками, жилетку, нитка длинных бус
18. Хорошая курточка, но для работы плюс нужно докупить пальто выше колена, желательно из кашемира. Они бывают и не строгих классических вариантов. Пусть не каждый раз, но для работы будет очень хорошо.
19. Свитер не нравится. Брюки просят светлый более удлиненный свитер, так как в конкретном случае мне длина верха не нравится с этими брюками, как подстрелено.
20. Туфли не рассмотрела, плохо видно. Можно поставить на работе на сменку одевать, когда ноги устают от высоких каблуков.
21. Упорно чешу свою репку и думаю. Как-то она не лепится если честно, хотя очень милая. Может оставить ее для дома или прогулок?
22. Без обид, блузка вам прибавляет года-года. Категорически не нравится.
23. На прогулки с мужем, чтоб было ему приятно
24. Добавить серьги или колье. а так хорошая
26. Хорошие все вещи, но не всегда так на работу можно. Все-таки должна быть определенная разница со студентами.
27. Хорошая
28. Не, в кафе с подругами
29. Юбка мне нравится, добавить более яркий свитшот.
30. Снова один и тот же цвет для свитеров, как вы их не путаете   Для холода, но в следующий раз можно посмотреть нежного персикового, канареечного, молочного или охра.
31. Не хватает аксессуаров
33. Не знаю даже. я в шортах не разбираюсь, фигура не та, может вам что-то девочки тут толковое подскажут.
36. Вам кстати идет. Такая вещь в гардеробе должна быть на всякий случай. Ведь на работе есть же официальные мероприятия.
39. Красивое, очки добавить, сумочку.
41. Хорошо
43. Брюки нужно ушивать. сзади на попе мешок лишней ткани, но цвет немного по тональности не ваш. С такими волосами нужно теплый синий, более сочный.
45. Джинсы и сапоги хорошо, а куртку в топку.
47. Куртка хорошая, я бы к ней еще добавила длинную шерстяную юбку. Это сейчас можно. Будет и удобно и спортивно
49. Костюм слишком строгий. Мне. если честно не нравится. Для работы можно выбрать что-то посочнее. Не бойтесь цветов. Ваши волосы обязывают быть яркой. Такое впечатление, что вы стесняетесь и не хотите привлекать внимание.
53. Хорошее платье, но носить лучше я думаю с более светлой обувью или вообще яркой красной, оранжевой.
54. Как само платье нет. если в комплекте с пиджачком, джинсовкой, то хорошо.
55. Честно совсем не понравилось. Добавьте для лета пару длинных платьев-сарафанов-юбок. Будет смотреться очень хорошо. Вариантов масса. Не обязательно рюшечки, бантики, шифончик.
А в целом вы на правильном пути. Вам там советовали посмотреть модные передачи. думаю это будет не лишне любой девушки. А так — больше цвет, больше аксессуаров, несколько удлиненных многослойных свитеров, объемный вязаный шарф.
Брюки в клетку полнят (всех! это оптический эффект клетки), плюс объёмный свитер не прибавляет лёгкости фигуре. Не будет ли чересчур?
  • 05 ноября 2015, 00:12
У автора замечательная фигура, не стоит отказываться и от таких брюк. Просто не нужно делать их основными. В данном исполнении мне они не понравились.
Разве речь об этом была. О компоновке я говорила.
  • 05 ноября 2015, 00:21
Да, я считаю, что вмеру объемный свитер пойдет. Я могу быть не права. Это мое скромное мнение.
Спортивный костюм, предложенный вами, точно не мое. Вот что могу сказать с уверенностью, так то что люблю спортивную одежду, именно спортивную, на которой нет цветочков и проч, надписи мотивирующие, Да!, но цветочки… Нет, совсем не мое.
Показанный мной — люблю, и буду носить, и на природу-улицу в том числе! Вот образы из жизни мои, наверное было бы правильным, показать их в самом посте
Белая блуза понравилась вторая, предложенная вами.
Брюки в клетку мне нравятся, только вот фасон, показанных мною, наверное не очень мне идет, свитер, показанный вами, меня бы полнил, мне кажется.
13 Не ношу здесь объемный шарф, вот по какой причине. Верх, плечи этой куртки отделаны кружевом цвета топленого молока, и если одеть большой шарф/платок, вся красота спрячется, вот) С контрастным цветом, наверное, соглашусь.
16 Вещи предложенные вами совсем не мои, к сожалению, не забываем, я девочка-пацанка, которая хочет стать женственной, но в комфортных для меня вещах
23, кофточка вязаная, предложенная вами, на замену защитной расцветки джемпера, совсем не мое. Вообще рюши, воланы и проч. я не люблю, от слова совсем.
53 с красной? не будет ли перебор?
С остальными вашими замечаниями в общем, согласна! В любом случае, спасибо огромное, за такой подробный ответ!
  • 05 ноября 2015, 23:36
Ну думаю другие девочки вам дали более дельные советы. Будет где разгуляться.
Да, буду стараться… Хотя я в замешательстве, если честно…
  • 05 ноября 2015, 23:46
А нечего тушеваться. Спортивный стиль у вас никто не отнимает. Просто можно разбавить его более женственными, но спортивными вещами. Кстати ваш спортивный костюм на фото в комментарии мне понравился, я это и имела ввиду, что верх яркий, а низ темный. А цветочки — первое фото, которое нашла. Не любите рюши — замените отстрочкой, геометрическими рисунками, модными аксессуарами. А за яркую обувь — нужно мерять и смотреть, я просто уже так приелась черной и темно коричневой обувью, что стараюсь выбирать яркую. С ней даже серенькое-пресеренькое платье становится более живым.
Про обувь вы верно подметили, но уменя нет даже черных туфель (те что на фото не в счет, я их не ношу)… так что они должны быть первыми, у меня вообще с классическими туфлями беда, их нет, вот совсем((( Зато кроссовок и спорт. обуви предостаточно.
  • 05 ноября 2015, 00:08
Мой муж считает за комплимент словосочетание «мощная попа» А у меня 38-40 европейский!!))

Так, ну что, поехали?
1. Домашний костюм. Верх, вам то ли маловат, то ли просто фасон такой, в общем не нравится мне то, как он выглядит в плечах, как будто рукава пытаются провернуться вовнутрь. (Надеюсь вы поняли о чём я). Я бы сменила на какую-нибудь яркую маечку.
На улицу в таком ходить нельзя, как по мне, даже в магазин. Всё таки это домашняя одежда.
2. Костюм «розовая пантера» мне вообще не нравится. Мне кажется, или на груди ещё и нижнее бельё видно?
3. Я бы не натягивала лосины так высоко. Создаётся эффект «верблюжьего копытца»
*Фигура у вас хорошая, как по мне.
5. Вот такой костюм для тренировки мне нравится. Очень спортивно и сексуально.
6. Нет. Не нравятся такие шорты на вас, а верх делает грудь плоской.
И меня вообще смущает такое огромное количество розовых вещей при таком цвете волос.
7. Рубашка вас не украшает. Сексуальностью и не пахнет, как-то висит мешком, не приталена, в общем – в топку))
Насчёт брюк сомневаюсь. Возможно их можно обыграть другим верхом?
8. Свитер мне очень нравится, только рубашку я бы не надевала под низ. В данном случае многослойность вас полнит. Опять же, свитер и эти брюки живут сами по себе.
Ботинки тоже не из этой оперы. Вообще плохо видно, так как увеличить почти не получается, а фото обрезаны.
9. Леопарда в топку.
10. Туфли… плохо видно, но вроде ничего. Но не в данном комплекте.
11. Рубашка такой расцветки больше подойдёт яркой брюнетке. Вы на её фоне теряетесь.
12. А вот и нашлась замена кофточке с 1 фотографии. Индейца оставляем для дома.
13.14. куртка мне нравится, но не в данном комплекте. Лучше с джинсами.
15. А вы волосы красите в более яркий цвет? Если да, то можно эту кофточку носить, когда волосы ярче, чем сейчас. Так как сейчас теряетесь на фоне яркого принта.
16. Вот эта фиолетовая штучка мне нравится. Опять же, волосы бы поярче))
18. Кожаная куртка. Любимая… хм… Вот на предыдущих фотографиях видно, что у вас довольно таки хорошая грудь, а в этой куртке вы как подросток, Две вертикальные молнии «убирают» грудь куда-то в закрома. Оно вам надо?

19. Леопардов разлучать нельзя. Так что вместе с 9. номером, туда же)
Брюки вроде ничего, хорошо на вас сидят, но приблизить нельзя. Они не выглядят как лосины?
С этими полусапожками я бы их не надевала. Лучше либо сапоги до колен, либо какие-то ботильоны.
20. Туфли, вот не вижу, честно. Возможно и бабские. Может поближе скинете?
21. А лиса зачётная, если б не бусинки. Может их отпороть? На работу так низзя-низзя, но в магазин за хлебом, или для прогулки по парку вполне. На велике ещё можно кататься.
Короче, я тоже такую майку хочу))
22. Вы правы, брюки великоваты, в области паха всё складками покрылось)
Розовый…опять… Ну ладно, если вам уж настолько нравится эта кофточка, то лучше её носить с предыдущими брюками-лосинами. А то великоватые брюки так и лезут наружу из-под тонкого материала кофточки. А лучше вообще её не носить.

23. Во! Только хотела написать, что вам бы с таким цветом волос злёного добавить, а вот он. В общем зелёный вам идёт, а защитку дома носить. Ботинки мне нравятся.
24.25. Нормальная базовая вещь. Её бы аксессуарами обыграть.
26. Свитшот выкинуть. Джинсы в комплект к зелёноватой куртке.
27. А вот эта рубашка мне нравится на вас. Но всё равно немного теряетесь на её фоне, из-за довольно блёклого цвета волос.
28. Свитер оставить для дома или для прогулки в лесу. Я сурова.
29. Юбка офигенная. Хочу такую, нигде найти не могу. Я бы с этими сапогами и носила (надеюсь, что при приближении они не выглядят ужасно), только колготки менее плотные. Может даже цветные? Вам же не 60.
30. Свитер прикольный. Даже возможно нормально в этом же комплекте, но надо вид спереди глянуть, сбоку не очень ясно.
31. Платье, на 32 фотке мне нравится как лежит воротник(?). Думаю там не хватает какой-то красивой броши, а то скукота. Обувь на обеих фотографиях не подходит.
34. Шорты мне нравятся. И кардиган. Только надо какое-то цветное пятно добавить, очень уж мрачно.
35. Кто вам сказал, что платья это не ваше? Вам очень идёт. И это, и любые другие пойдёт. Я бы поискала что-то более приталенное.
37.38. Спереди платье детское, сзади бабское.
39. С розовым разобрались вроде. Мне нравится такой фасон на вас, особенно спинка, но цвет надо другой искать. Может в синьку его?))
41. Нравятся обе вещи. Свитер вас бледнит немного. Но если волосы будут ярче, то норм.
42. Брюки пониже опустить. Привет верблюд. Балетки мне не нравятся, хотя в этом комплекте сойдёт.
43. Брюки сочетаются с верхом по цвету, это да. Но не по материалу. Попробуйте и правда ушить, но не носите вместе.
45. Курточка слишком короткая, для таких брюк. Создаётся эффект «мощной попы», хоть она у вас и не такая.
Сапоги некрасивые.
47. Курточка ничего так. Но не на работу. В магазин можно сбегать.
49. Костюм прям ваше-ваше. Только вот батник я бы сменила на какой-то другой. На однотонный, красивого зелёного цвета.
И туфли сюда другие нннада.
52. Хотя этот батник тоже ничего, если бы не был прозрачный. Может под него какую-то маечку белую надевать?
53. А вы любите розы. В топку.
54. Нравится. В парк на романтическую прогулку самое то)
55. Не знаю. Вроде идёт, а вроде и нет. Оно вам не мало?

Итог:
1. Каблук. У вас рост позволяет каблуки носить. Причём высокие. Я бы обзавелась телесными лодочками.
2. Цвет волос. Если очень хотите оставаться рыжей, то нужно как-то поддерживать яркость цвета. А вообще я тёмные волосы.
3. И сумки вы нам не показали.

Я надеюсь, что была вам полезной и ничем не обидела. Высказала так, как высказала бы подруге, если спросит.

А вообще огромное моё вам уважение. Не каждая бы вынесла свой гардероб на публичную казнь.
  • 05 ноября 2015, 00:12
Забыла добавить. Ещё мне кажется, что вам стоит поучиться у Юлии у вас типы внешности схожие, как мне кажется. А ещё у неё есть чудо-пост о том как Косметиста на неё повлияла))
1 про костюм чуть выше ответила. Все же он не совсем домашний по прямому назначению, а больше спортивный и для активного отдыха, например на шашлыки, я показала фото свое. Таких посиделок весной-летом у нас много. Чаще всего я в этом костюме. На счет верха, там такой фасон, может не совсем удачный.
2 На тренировки самое оно (цвет может не удачный брала со скидкой, так как вещи найк достаточно дорогие за полную стоимость, а как для тренировок, так вообще, хотя я и люблю такие вещи, а выбор на скидках не велик, но меня цвет не беспокоит). Белья нет, там топ поддерживающий грудь, без него на тренировках никак, он как раз виден на 3 и 4.
3,4 на тренировки так не одеваюсь, только с майкой из 2 поэтому проблемы «копытца» никто не видит.
5,6 майка одна и та же. Грудь в поддерживающих топах не может выглядеть иначе (даже 5-го размера, а тем более моего 2-го), потому что он ее просто очень плотно прижимает, практически приплюскивет (есть такое слово?) к грудной клетке, а без этого никак на степ-аэробике, да и вообще при любой активной физ. нагрузке, иначе эта грудь просто прибьет вас, если она большая, или отвалится и убежит-любая, шорты, на любителя, согласна, мне в таких удобно и не жарко.
Про цвет пояснила выше)
7 В общем согласна, но попробую заправить в джинсы, а сверху надеюсь куплю все-таки, жакет.
8 про то что полнит, согласна, А почему брюки и свитер живут отдельной жизнью? Поясните пожалуйста, я не понимаю, не вижу
9, 11, 12 согласна.
13,14 С джинсами? Думаете? Она отделана кружевом вверху, мне думается кружево и джинсы не очень хорошо сочетаются, но я могу ошибаться.
15 Волосы, да обычно гораздо ярче, пока уже месяц не красила, я же думаю изменить цветнемного, пока не до конца уверена в выбранном цвете, склоняюсь к каштановому с рыжим отливом (я писала прошлый пост об этом, посмотрите, пожалуйста, если вам интересно).
16 этот лонгслив совсем простой, но мне он тоже нравится., но надо что-то сверху, наверное.
18 На всех фото (Кроме спортивной одежды) бюстгальтер с пуш-апом  . Грудью своего 2-го размера довольна вполне, но то что кожаная куртка скрывает ее напрочь, согласна.
19 согласна про леопарда, про то что выглядят как лосины, возмоно, потому что у самой такая мысль возникала.
20 точно бабские, поверьте на слово
21 Бусинки на рукавах приклеены, так что не уберутся, А лису вроде и жалко, а вроде и племяшка будет довольна.
22 согласна
23 а я нашла, где я смотрелась в этой кофточке зачетно, вот:
это мы с семьей в музее г.Лоева, который форсировал р.Днепр в ВОВ.
24, 25 я ее с часами ношу на белом ремешке и с серьгами с жемчугом (выложила фото в пост)
29 неееее… только не цветные колготки… брррр… простите уж, тут сразу нет.
31 там ворот как бы с лишней тканью, кулиска (?), которая просто свободно укладывается. Сапоги тоже не подходят (это те же, что и с юбкой)? А что тогда? Брошь там не прикрепится на эти складки, да и не нужна она здесь, мне кажется.
33 шорты вроде и мне нравятся, да и в моде они опять, только как обыграть с чем носить их я не знаю.
35 Это я говорю, что не мое, мне идеально по фасону 31, облегающие не люблю, или не умею их готовить, как говорится.
37 буду носить однозначно спину прикрою отросшими волосами), летом, на отдыхе и на работу можно, летом студентов нет, можно спокойненько сидеть на кафедре, а то я с него даже этикетку не срезала еще, купила на распродаже.
39 В синьку это вы конечно жестоко с ним, но прикольно  . Я в раздумьях над этим платьем…
41, 42 свитер зачетный, верблюду привет передала  , а балетки мне нравятся — удобные и спокойного цвета.
43 ушить попробую, на счет материала согласна.
45 курточка мне не нравится… А сапоги очень любила, но уже стоптала)
49 в костюме, мне до дрожи, не комфортно… Батник? Это что? Бантик?, он меня вообще раздражает, зря я этот костю купила, ведь понимала, что не буду носить его на работу, но думала, что уговорю себя.
53 Люблю, хех
54 люблю на отдыхе, вот так
55 я его люблю, но тоже только на отдыхе у моря, оно удобное, молнию шах! и ты разделся, самое оно на пляж ходить.
1.Лодочки надеюсь найду для себя.
2. Про цвет волос ответила.
3.Сумки показала.
Были очень полезны! Спасибо! Обидеть ничем не обидели, конечно.
  • 06 ноября 2015, 21:35
5.6. Я с вами не соглашусь. Я тоже хожу на тренировки, у меня вот такая футболка и в ней грудь выглядит более менее не плоско. У меня 75B. Про топы речи и нет, это понятно, просто форма данной майки это подчёркивает.
*Фото с офф. сайта Columbia
8. Брюки, из-за того, что они в клеточку, полнят. Всех. Не важно какая будет фигура. А у свитера на области живота и груди довольно крупная вязка, она делает вас шире (но не забываем, что под свитером ещё и рубашка). Вместе они не смотрятся, лично по моему мнению, потому что этот свитер будет смотреться лучше с однотонными брюками, либо джинсами. А к клетчатым брюкам, нужна однотонная рубашка. Или свитер, возможно такого же оттенка, но не с таким же вывязанным узором.
13.14. Да, я её именно с джинсами и вижу. Не знаю, насчёт сочетания кружева и джинсы, но точно не с клетчатыми брюками.
15. Пост посмотрю, интересно)

16. Я бы и так носила, с каким-нибудь массивным украшением.
20. Тогда в топку их)) Или бабушке отдайте, если имеется.

21. Лиса клёвая, может оставить для прогулок по лесу, вместо спорт костюма?
23. Усё, убедили.  Приобретите такуючто это(?) для личного пользования.
29. Это смотря какие)) Но вообще да, это тема не для всех))
31. Я бы носила, если бы рост позволял, с вот такими ботильонами. А ещё, может ремешком перетянуть? Чтобы талию подчеркнуть. И с украшениями, о которых ниже написала.

Фото отсюда
33. Я бы носила с чуть менее плотными колготками, ботинки эти мне тут нравятся. И Можно такой же кардиган, но другого цвета. Зелёного?
35. Зря. Мне очень оно на вас нравится.
37. Зря. Мне очень оно на вас не нравится  Какая-то вы в нём детская. Милая девчушка, а не стильная девушка.
39. Сзади оно очень хорошо на вас сидит. Спереди эти рюши меня смущают.
49. Батник, это рубашка такая)) Если не комфортно, попробуйте не надевать пиджак. Но вообще костюм на вас сидит идеально.

Про сумки вижу:
Первое фото. Нравится коричневая с длинным ремешком. И чёрная маленькая. Остальные какие-то бабские, честно говоря. Вот бежевая ещё более-менее.
Второе фото. Красная очень клёвая, её бы обыграть и в люди))
Аксессуары.
Правильно, что не носите золото и серебро вместе. Не понимаю я этого тренда, честно говоря. Только если изначально украшение сделано из обоих металлов.
Первое фото: все нравятся, кроме нижнего левого браслета. Он не слишком детский? Плохо видно.
Второе фото. Вот эти серьги-кольца, они из золота или непонятно из чего? Если непонятно, то выкидывайте.
Дальше, там где цветные украшения. Каждое подойдёт для определённого случая и наряда. Верхний правый набор (это же набор?) я бы носила с вашим любимым платьем.
Комплект с пёрышками мне не нравится, очень дёшево выглядит.
Фото с серёжками. Все нравятся, кроме сердечек.
Правые левые две разные серёжки, или так повёрнуты?

Вы молодчина!
5,6 поняла вас, не указала просто что та майка розовая с таким же топом, он просто является частью майки, вшит в нее. Свободные майки, с обычным нижним бельем не ношу на тренировки, только вот такие спортивные топы или майки, но все-равно с топами этими.
8 поняла вас
13, 14 ок, услышала!
23 ржака, да…
31 ну может быть, но не оч. такие ботильоны по мне.
33 зеленый — рулит! Ок!
35 буду думать, все-таки должно быть комфортно морально, а не только физически, а мне и не так и так в нем
37 пусть иногда буду девчушкой может?
39 поняла
49 поняла, но тоже что и 35 по ощущениям
Может фото сумок не удачное, но они достаточно классические черная и цветная…
как обыграть красную не знаю
Браслет, который детский… так и есть…   Покупала на отдыхе, настроение было такое…
Серьги кольца золото, на 15 лет подаренные родителями, не выброшу
Про аксессуары не дописала
Верхний правый так и носила, но камешки от носки изменились в цвете, буду выбрасывать…
Комплект с перышками. Вчера надела его со свитером из 30 (попробовала выполнить совет Юлии, было не плохо кстати, на мой взгляд, могу показать. Там камни зеленоватые, как оттенок свитера)
А мне сердечки как раз   больше всего, чаще их надеваю, чем другие.
Все серьги, кроме вторых из первого ряда, hand made, так что это две разные серьги, видение автора, мне они нравятся.
  • 07 ноября 2015, 14:53
Про серьги-кольца, конечно не выбрасывайте, раз золотые.
Показывайте свитер с колье по совету Юлии. Интересно.
Совершенно не умею давать советов, вот язык не поворачивается, почитала вот Ваши разговоры с девочками, и то тут то там — жалко, нажитое непосильным трудом — и я понимаю! Вы просто фея, какая крепкость? Куда это тело вмещает 60 кг — сплошные мышцы? Я художник, вижу Вас в развевающихся платьях, длинных юбках, удобных модных высоких сапогах. Ковбойский стиль, казаки — очень Ваше, вы же как с экрана где показывают вестерн к нам сошли! В моде не разбираюсь совсем, наверное, лишний тут этот мой комментарий. Удачи Вам!
За фею, прям спасибо  , но именно так, Крррепкая!))) Да, 60 кг, иногда больше меньше на 1,5 кг.
Мнение художника интересно, и именно такое, как ваше я уже слышала от подруги-фотографа, которая все порывается меня на коняшке пофоткать. Совсем не лишний! Спасибо за такое приятное, красивое мнение.
  • Talita
  • 05 ноября 2015, 08:57
20, 31 и 36. То, что лично мне понравилось. Вам очень идет серое платье дизайнерского пошива, брюки черные зауженные книзу с туфлями на каблуке тоже хорошо, можно не обязательно эти туфли, но на каблуке обязательно. И не одевайте все черное — должен быть хотя бы один цветной мазок в вашем наряде. Мне кажется вам пойдут зеленые насыщенные тона (изумрудный, например) — не маскировочный пуловер, серые, синие. В принципе любые не кричащие цвета, так как вы сами очень яркая и красивая. Добавляйте в свой наряд украшения. Они добавят цвета и подчеркнут вашу индивидуальность. Яркие сумки тоже вариант. Побольше элегантности и высоты каблука. Поменьше спортивного стиля. У вас великолепная фигура. Удачи.
20 и 31 мне тоже симпатичны, заменим туфли и верх у 21 варианта и буду носить эти брюки.
Уже загорелась купить свитер свободный, как советовали, изумрудного цвета (угнетает, что опять это свитер, ну да ладно, зима на носу). Украшения я ношу, немного, но ношу, часы всегда, я добавлю в комментарии и ли в пост, как получится свои аксессуары, забыла про них.
  • Talita
  • 05 ноября 2015, 20:29
Я лично не очень люблю свитера, тем более свободные. Мне ближе несколько тонких слоев, чтобы можно было что-то из вещей снять или добавить при необходимости. Например, блуза изумрудного цвета с подходящим кардиганом или жилетом или… Всегда можно что-то придумать. Не обязательно следовать всем советам. Возьмите на заметку то, что ближе вам. И будет вам счастье!
Ок!
Дап фигура у вас отличнейшая)
при спинищу вы зря так пишите, вы же встали в позу сахарницы, если бы руки вдоль тела опустить, спина была бы нормальной))))
спортивная одежда мне ваша нравится, главное, чтобы в ней было комфортно заниматься…
платье 31 и маленькое черное (не ваше?) вам очень идут, фигуру подчеркивают)а вот последнее летнее платье мне кажется, не вашего размера чтоли…
костюм, если не носите вместе — носите вещи по-отдельности. не так строго, не так официально получается, а вещи используются)
Спасибо. Очень приятно!
Спина у меня и в самом деле большая, в области лопаток особенно, строение такое, сутулое даже, постоянно контролирую осанку.
Одежда спортивная классная, я достаточно редко меняю ее, у меня есть 3-4 комплекта их чередую, она не убиваемая какая-то.
31 платье мне самой нравится. А вот черное маленькое (по принадлежности мое конечно, по ощущениям на себе не нравится) и как раз не нравится, как оно сидит в области осанки (35 фото), как бы я ни выпрямляла спину, все равно есть сутулость и в области поясницы большой изгиб. Мне понравилась как мне посоветовали надеть на него сверху свитшот серый с розами (не обязательно его, фасон этот), но тогда вопрос: если носить его сейчас на работу, во первых нужны колготы (какие?) и что на ноги? туфли? ботильоны? сапоги?
Костюм ни с чем скомбинировать не могу. Думаю может этот жакет с джинсам попробовать, тогда какой топ, белый 24 не подойдет, он свободный в талии, а жакет приталенный, блузку от костюма же, как она будет с джинасами? Надо примерять и смотреть. Но за идею — спасибо!
Примерять-это самое верное решение)и все-все фоткать! и потом смотреть со стороны, сначала самой, потом отдельно мужу, потом сложите мнения)
с сутулостью можно бороться только постонным самоконтролем, наверное, как с любой привычкой.
колготки к платью с 35 фото я бы одела неплотные, если плечи открыты, темные и плотные — если сверху одете что-то. а вот насчет обуви опять — мерять, фоткать, смотреть)
и да, согласна с nomeolvides — джинсы и рубашка в клетку — классно!
Кинула вам в личку ссылку на жж, там много всего о цветотипах и стиле — если не хотите читать, полистайте картинке в статьях — в голове примерно откладывается понравившееся)
Благодарю, посмотрю. Главное чтобы отложилось-запомнилось
Да! Фоткать, то что надо, как-то на картинке мне виднее оказалось, чем отражение в зеркале.

• Kiy-Niy
  • 05 ноября 2015, 11:16
Здравствуйте)
Юбки и платья, в целом, вам идут. Но надо сделать длину более изящной и интеллигентной — закрывающую колени или, на мой взгляд, будет вообще идеально, если ниже колен.
Из спортивно-свободного стиля мне понравилась на вас красная клетчатая рубашка. Только ее надо как то в образе обыграть.
Майки с принтами и надписями оставьте школьницам, а с невнятными золотистыми разводами — женщинам за 60+)))
Здравствуйте!
Никогда таких не примеряла, надо хоть попробовать. Пора уже, раньше возрастом оправдывалась, а теперь можно!
Эту клетчатую рубашку (она тонкий хлопок, модель из Colin's) ношу летом с джинсами скини и белым топом на бретелях, рукава подворачиваю на ногах черные балетки или босоножки на плоском ходу. На работу в этом сезоне первый раз одела вроде бы с джинсами и поверх кожаная куртка черная была, вро де и ничего, но просто очень. Мне вот как раз и хочется чтоб вид был ну меня ни «Ну ничего так», а Супер! Элегантно! Модно! Красиво!
Спасибо за мнение!
Я не читала комментариев выше, будет непредвзятое мнение…
Имхо, к черту эти брюки и костюмы. Не идет вам офисное, выглядите странно, как будто в чужой одежде. То же мнение у меня по поводу зауженных брюк-джинсов, имхо, вам идут прямые и клеш. Кофты должны быть приталенными.
Клетка — классно. Джинсы — классно. Каблуки неплохо, кстати, но не в сочетании с офисом, а с джинсами. Думаю, вам пойдет свободный «натуральный» стиль, кэжуал, спортивный.
Джинсы, как на 26 фото такие вам больше нравятся на мне?
Ну на работу же в джинсах все-время не будешь ходить, все-таки… Я и хочу в жизни стиль кэжуал, но вот во что он в моей голове вылился-видите все на фото, а на работу буду стремится к классике (читай базовый гардероб это для меня), просто нужно найти эти свои вещи!
Благодарю за внимание!
Ага, я про 26, 27, 28. Они как-то фигуру подчеркивают, делают более стройной, подтянутой, женственной.
Ну, если дресс-код не позволяет ходить на работу в джинсах — то надо искать классику. А если можно в джинсах и вам в них комфортно — то почему бы и нет?
Удачи вам в поисках!
Комментарии пролистала, меня очень удивили комментарии типа «спортивное вас простит», «спортивное только в зал»… Девушки, вы в каком веке живете? Или спортивное у нас только розовыми лосинами и майками с принтом найк-Адидас заканчивается? А как же спортивные вещи тысячи марок, которые делаются специально для повседневной жизни?
Если вам удобно-так и ходите, я сама 80% времени в спортивной одежде провожу и ничего страшного, тут главное уметь выбирать и носить:)) И ношу их везде — и на прогулки, и в магазины и на работу (но у меня работа своеобразная, там можно, хоть я и директор)) Если хотите, могу вам своих личных фотографий в спортивных костюмах скинуть!
Офисное это все «в топку», если сами в нем себя неуютно чувствуете, по моему никогда женщина не будет чувствовать себя раскованно и сексуально, если ей неудобно

Из ваших образов мне понравились юбка и шорты черные, я бы только обувь поменяла на какие-нибудь высокие кроссовки или ботинки на шнуровке:)
Надеюсь не обижу вас: но сделайте что-нибудь с вашими брюками! Ушейте-перешейте или совсем замените, все кроме черных узких брюк как то странно на вас сидят, то полнят, то висят мешком… И все длиннющие такие, мне кажется век длинных брюк («шоб подстреленной не смотреться»))) уже давно прошел, сейчас все по косточку и выше
И еще джинсы, натянутые на ботинки сверху — ну вы серьезно?))) Джинсы если с ботинками-то только заправленные в боты! Кстати по джинсам — а попробуйте джинсы бойфренды (можете даже у мужа увести) сочетать со свободной кофтой или свитером на одно плечо, и удобно и выглядит достаточно женственно:)
Насчет украшений: я вот тоже аксессуаров мало ношу в повседневной жизни, это на вечер уже могу огромные кресты дольче габбана в уши вдеть..)) Советую на каждый день купить классические дорогие фирменные часы (как помним часы это лучшее вложение) и какие-нибудь небольшие сережки универсальные, я вот выбрала серьги-кольца разного размера, одеваю от больших к меньшим по настроению)

а насчет того как и в спортивном чувствовать себя сексуально и чтобы мужчины комплименты делали… Глупо звучит-но это реально все изнутри!) походите на курсы в модельную школу, научитесь красивой походке, измените манеру двигаться и разговаривать..! Удачи!)))
+1 насчет спортивного стиля. Если грамотно подойти к вопросу, это будет выглядеть очень женственно.
На девочке-подростке — возможно. На спортплощадке у дома — да. В зале — конечно.

На взрослой женщине с серьёзным положением в обществе — никогда. Только если для спорта. На улицах крупного делового города спортивная одежда не допустима. В таких случаях я сразу понимаю, что передо мной барышня или молодой человек из области или из провинции и ещё ни разу не ошибалась. У большого города свой дресс-код, у маленького — свой.
Хотя лично я бы и в маленьком городе не носила бы спортивный костюм даже в магазин, мне бы было неловко, как будто в спецодежде. Хотя фигура у меня, простите за прямоту, отличная.
Да! Очень хочу ваших образов, буду ждать, бросайте в личку!
Про брюки все увидела и на фото уже)
А как же носить прямые джинсы? Засовывать в боты?
Давно думаю о таких джинсах, но боюсь чтобы не были мешком на мне и все откладываю покупку.
Украшения свои показала, там и часы есть. Люблю и те и другие.
Интересная идея… Надо пдумать
Я тут не разобралась, как бросать в личку и так далее… Так что скину сюда, надеюсь это не запрещено правилами))
Вот это лично моя даже не четвертина спортивных костюмов и что-то я очень сомневаюсь, что они меня «простят» и им место только в спортзале и дома. Кстати на всякий случай — я по улице с голым животом не хожу, кофта либо застегнута, либо под ней майка обычная
С вами та же история — носите то, в чем комфортно ВАМ! А не то, что показалось вам красивым на манекене, но сковывает вас по всем параметрам!

Прямые джинсы — тоже в боты! Не пытайтесь сделать все аккуратненько, пусть будет доля небрежности в образе)
Украшения ваши посмотрела, на мой взгляд стоит оставить только часы, браслет-цепочку, крестик (очень классный), что-то в виде колец(то ли браслеты, то ли сережки) и кольца, которые на фотографии с рукой. Остальное, извините, барахло — оставьте детям и хипстерам

PS: Красная сумка — супер! Ее надо носить вовсю)
О! Боже! Какая у вас красивая фигура! Спортивные костюмы, показанные вами вам очень идут, но я и сама так не готова ходить по улицам и уж тем более на мою работу. Вы в них просто секси! Думаю мужчины за вами табунами), но мне не совсем это нужно, но все равно спасибо!
Но в общем я вас поняла, носить только то что комфортно! Я к этому иду!
Про украшения согласна от части)
Не знаю, может, уже поздно писать?)) вам столько уже советов надавали…
Спортивный стиль вам реально идет, видно, что вам в этой одежде комфортно (чего не могу сказать о себе), но, понятное дело, так далеко не всегда можно одеться)) Ваша фигура — прямоугольник, прямые платья, неприталенные или совсем чуть-чуть приталенные вам идут (не зря по поводу платья под номером фото 31 сказано столько комплиментов), еще очень выгодно смотрится на вас фиолетовый цвет под номером 16 и курточки (оливковая и рыжая). Думаю, если выбирать пальто, то стоит тоже брать прямой крой, приглушенных цветов (темный неяркий фиолетовый, коричневый, оливковый).
Вам очень идут джинсы, фото с рубашкой — супер! Идеальная длина и сочетание клетчатой красной рубашки с джинсами очень выгодное.
И еще понравилась юбка черная, даже со свитером смотрится классно (несмотря на странную звезду посередине   )
И ваше мнение важно и интересно! Спасибо, подтвердили некоторые мои мысли.
Моя любимая тема — сумки. Вот эта красная сумка на фото, это что и откуда? По дизайну это самая культовая сумка бренда 3.1 Phillip Lim, модель Pashli bag. На вашем фото это её реплика (кстати из чего?) или это настоящая сумка по цене около 1000$?
Ух ты! Неожиданно (не знаю огорчена я или нет?), я из культовых сумок только шанель ну еще пару-тройку знаю. Фейки не покупаю, никогда!
Понятно. Я не перестаю удивляться наглости наших «брендов» :). Не носите эту сумку, уж лучше купить что-то приличное и среднее по цене no name, но никак ни фейк известных брендов. Или отдать предпочтение маркам средней категории, но с известными моделями, например Longchamp модель le Pliage (разные варианты) или подобрать что-то из Furla или Coccinelle.

Насчет одежды скажу так — в «топку» 90% гардероба. ВСЁ с принтами, особенно «Защитная расцветочка, муж выбирал» (это вообще жесть), черный костюмчик под номером 49, курточку под номером 47, сумку в полоску.
Из всех «луков» понравился только на 19 фото (юбка + сапоги + серый верх), из вещей — любимая кожаная куртка 18 и серое платье 31.

Теперь про стиль. Вам подойдет стиль не спортивный, а casual. Я сама такой очень люблю и чувствую в нём комфортно. Зайдите на сайты марок Cos (Дания), Lemaire (Франция), Uterqüe (Испания) и посмотрите их вещи, как выглядят модели в них, как миксуют. Обратите внимание, что у этих марок почти нет моделей с принтами. Одежда немного «странная» в общем понимании, но она очень стильная.
Понятно, что найти и купить такие вещи практически невозможно там, где вы живете. Даже в моем городе представлена только марка Uterqüe. Но, если руки на месте и есть швейная машинка, то что-то подобное всегда можно сшить. А из обуви выбирайте оксфорды, лоферы и т.п. Те же кроссовки, но в более casual варианте.
Дааа… Неожиданно конечно… и не очень приятно, все же. К сожалению, ни Фурлу, ни Коккинель я себе не могу позволить( Покупаю сумки белорусского бренда Матиоли, в основном ( у меня их три). Сумку в полоску, честно говоря люблю, она интересная, двусторонняя, бренда Брачиалини, подарок дорогой и с материальной стороны и как подарок друга.
На счет одежды, ношу пока только указанное вами платье и юбку (29?)   и все… Надо хоть постирать)))
Про кэжуал я уже поняла- буду в нем осваиваться! Бренды рекомендованные посмотрю обязательно!
Спасибо за внимание ко мне.
Брачиалини интересный бренд, но неносибельный, редкие модели можно носить. Про него Хромченко на своей лекции намекала, мол пусть девочки носят сумки-машинки и сумки-домики :)))
Фурлу и Кочинелли (Coccinelle) можно купить на всяких распродажах, в аутлетах, где-то в поездках. Лонгшам в Дьюти Фри бывает представлен, иногда и сейлы там бывают. Еще полистайте сайты испанских марок Mango, Zara, Massimo Dutti. Вот эти марки всегда в тренде и доступны по ценам.
Да, 29 фото, короткая юбочка расклешенная. С плотными колготками и замшевыми сапожками очень даже ничего смотрится.
Посмотрела ваш Маттиоли. Тоже нагло передирают дизайн и у Furla, и у Lancel. Руки бы им всем оторвать да такое :)
вот это да!?
Комментарий удален
Совсем тогда в растерянности что смотреть…
Татьяна, я так понимаю, что ваши покупки ограничены интернетом. Можете мне прислать ссылки на свои «хотелки» в личку и я смогу сказать на что похоже, с кого содрали дизайн, что-то посоветовать и т.п. Не стесняйтесь
Анна, я пока до сумок не добралась, буду довольствоваться тем что есть, только указанную вами придется все-же исключить((( А так, большое спасибо за то что выручите, я уверена, что обращусь к вам, как только придет время сумок! Спасибо, еще раз, это очень важно и нужно мне!
Обращайтесь за советом не только по сумкам, по всему: макияж, прическа, обувь, одежда, украшения, сумки и т.д. Я же вижу, что вы на правильном пути, что ХОТИТЕ быть другой, стильной и красивой. Так что помогу с удовольствием, вижу что вы прилежная ученица :)
Спасибо! Это в самом деле так!
Огромная благодарность вам за такой бескорыстный труд, я с удовольствием, воспользуюсь вашей помощью!
Анечка, я вас обожаю по вашим комментариям!
Читаю всегда с большим вниманием, радуюсь, когда понимаю, что мнения совпадают.
Россетушка, спасибо, это взаимно  . И мы на ты давно, помнишь?
  • 12 ноября 2015, 17:26
Несколько моих соображений, если позволите. Все нижеследующее, разумеется, ИМХО (но в наших фигурах есть общее, поэтому то, что Вам может показаться грубостью с моей стороны на самом деле мой способ выбирать одежду себе и прятать мои/Ваши недостатки).
Спортивный стиль — для зала и леса, чтоб там не говорили, что спортивный костюм с рюшками должен быть у каждой девушки. И мне кажется, для себя вы и сами так чувствуете, иначе б не спрашивали, что изменить.
Вырез типа кофточки № 16 не Ваш — визуально расширяет плечи и делает верхнюю часть тяжелей, а она у Вас и так не воздушная (у меня самой плечи широковаты, поэтому вырезы выбираю тщательно). Соответственно, всякие «эполеты» и прочие декоры, притягивающие внимание к плечам — мимо.
Принты на всю грудь -9,15, 19 — доминируют и «забивают» Вас.
Платье 37 на Вас очень понравилось (спереди). Аккуратный вырез, вообще аккуратный верх, подчеркивает наличие, но не размер, талии и ваши же нежные цвета. Удачный низ — в меру прямой, не в обтяжку, но и не клеш.
Костюм 49, кстати, Вам почти хорошо. Деловую прямую юбку я бы Вам выбрала чуть длинней, до колена (или отпустила бы эту, если там есть возможность). У летнего платья, где юбка к ногам не прилегает так близко, длина может быть и короче, но здесь я чувствую некий диссонанс, не хватает пары см. А чтоб в целом этот костюм не смотрелся «как на училке», носить его можно не с туфлями, а с обувью без каблука, возможно даже что-то замшевое сделает образ уютней. По длине те же замечания к юбке 41 (симпатично) и платью 36. Поправьте, если что, мне показалось по фото, что ноги ниже колена у Вас тоньше и суше, а выше колена порыхлей (очень распространенная форма ног даже у тех, кто живет в зале, по себе знаю). Если оно так, то длина в колено — Ваш вариант со всех сторон.
Присмотритесь к рукаву 3/4 — он делает Вас легче. Вообще 3/4 длина одновременно элегантная и неформальная.
Пока не пойму, какой длины стоит быть вашим кофтам. Образы джинсы+короткие куртки=тяжелые бедра. В целом в прямых платьях (только б пестроты поменьше) и в плотных брючках/лосинах Вам лучше, чем в джинсах. Вот эти плотные Ваши брюки с высокими Вашими же сапогами прям классическая «наездница».
И вообще Вы такая девочка-девочка, что бесполым спортивным костюмом Вас только портить.
Ну еще и для дома, так? ( я про спортивный костюм)
На счет декора плеч, как вам декор в области груди и плеч, соответственно в моем любимом платье 31? ДопустИм?
С принтами пока покончено  ! Пока не научусь их грамотно выбирать, рассматриваю только однотонные варианты!
Платье 37 мне тоже нравится спереди, сзади не очень…
На счет костюма мне порекомендовали брать только без декора, поэтому этот мой костюм, отправляется… ну куда-нибудь, не буду его носить. Юбку -карандаш ищу, вы говорите до колена, это не прикрывая его или как? До верхней границы чашечки?
На счет ног вы правы.
Рукав 3/4 осваиваю, собираюсь приобрести вот такое пальто , только в светло-сером цвете.
С какими сапогами имеете ввиду брюки облегающие? С коричневыми или черными?
Девочка-девочка? Неожиданно! Спасибо, за внимание ко мне!
  • 13 ноября 2015, 16:16
Да, для дома спортивная одежда конечно вариант!
По платью. Оно такое скучное и дежурное, что там и придраться не к чему) На самом деле в гардеробе такое быть должно, на случай «одеть нечего, выглядеть прилично надо») Ворот у него умеренный, так что нормально.
Однотонные варианты все равно придется до ума доводить аксессуарами)
Да не, оставьте Вы костюм. Ничего в нем ужасного, особенно на работу. И блузка под пиджаком тоже милая. Вполне девичья, под горло Вам тоже хорошо. Тем более, что этот костюм нормально будет смотреться и с балетками, а не туфлями.
С ногами тогда длина оптимальна по середине чашечки, прикрывая жиробасик. Тогда будет казаться, что ноги тонкие снизу доверху. Длина ниже колена (карандаши) тоже пойдет. Но такая длина гораздо элегантней и нужно уже задумываться об обуви (каблук однозначно). Такую длину любит, в частности, Белуччи.
Рукав 3/4 в верхней одежде элегантно, но непрактично. Это с европейской зимой куда ни шло, а в нашей полосе, да еще и когда пальто в шкафу одно, а не пять штук, лучше не изощряться. Придется покупать длинные перчатки, чтоб руки не мерзли и думать, что под пальто одеть, чтоб не торчало слоями. Так что оставьте 3/4 для платьев, кофт и т.д. А светло-серое пальто это еще и абонемент в химчистку)
С коричневыми сапогами. Но с черными низкими тоже нормально, стиль просто другой, чуть более хулиганский, примерно как на фотке с розовым пальто.
блин… пальто очень понравилось… но во многом вы правы, думаю… а такое пальто? Кстати цвет и фактура у того первого такая как здесь верх.
  • 13 ноября 2015, 16:43
Мерить надо. Как такой нестандартный ворот к лицу пойдет и как попа поместится. Модель-то априори худущая, так в полоборота пальто в попе уже, чем в талии. Короче, из женщины не ручки-ножки-веточки может получиться пухлая колбаска). Но сама концепция сапоги+плотные колготы+платье+пал