Цветотип и стиль

Я не больше и не меньше, чем я... Подскажите, какой я цветотип?

Здравствуйте!
Я никогда не задумывалась, к какому цветотипу я отношусь. Я просто знала всегда, какие цвета и оттенки мне идут, а какие нет. Нравится- не нравится. Гармонично-не гармонично. Так и ориентировалась. В макияже, в одежде я обычно использую и холодные, и теплые цвета, оттенки. Поэтому мне трудно разобраться в вопросе своего цветотипа))
А сегодня полистав статьи о цветотипе, мне стало интересно «Кто же Я?!»
Помогите определить мой цветотип — зима, весна, осень или лето? Холодный или теплый?

Мне 36, кожа природного оливкового оттенка, загораю быстро, равномерно и красиво.
Глаза темно-карие, при определенном освещении выглядят черными:
Волосы цвета черного кофе, это мой натуральный цвет:

Далее выкладываю фотографии:
(вот на этом фото, мне сделали омбре в теплых тонах, я возненавидела его (ржавчину напоминает и я к нему не смогла привыкнуть) и побежала перекрашиваться, через 2 недели в родной цвет)
Далее на всех фото натуральный цвет волос:

И фото в рост:

-Доктор, кто же я?
-Как кто?! Вы же человек!

Вспомнились слова из анекдота))

Девочки жду ваших отзывов. Спасибо!
Ваша Дилия
  • 15 октября 2015, 21:40
Яркая и эффектная Зима.

Малахитовое платье, закрывающее колени (прям ваша-ваша длина), плюс туфли телесного цвета —   Очень выигрышный look.
  • 15 октября 2015, 21:46
Спасибо, я люблю такую длину и обувь телесного цвета на каблуках:)
  • 15 октября 2015, 21:50
Телесные туфли — это и секрет, и мастхэв одновременно, супервещь однозначно))
А длина чуть ниже колена — самая элегантная, только у всех эта «ниже колена» своя: у кого-то сразу под чашечкой, у кого-то на два пальца ниже, у кого-то на пол-ладони… В зависимости от индивидуальной формы ног. Мне кажется, вы свою выигрышную длину нашли как раз в этом малахитовом наряде.
  • 15 октября 2015, 21:52
Ну да, я тоже так думаю. Спасибо
Длина, закрывающая колено- то, что надо. И не ботинки с юбкой, предпочтительнее сапоги или туфли- визуально укорачивают ногу.
А насчет цветотипа- зачем оно Вам? Вы прекрасно подбирает цвета интуитивно, сейчас еще больше запутаетесь  .
А дочка- какая красавица!
  • 16 октября 2015, 17:58
Любопытная же, все хочу знать))
А в целом уже разобралась, поняла что к чему с этими цветотипами, а то я была очень далека от этой темы. Не имела ни малейшего понятия, что это и с чем его едят)) Ну а поводу себя, конечно знаю, что мне идет и что не идет категорически. А вам спасибо за ваше мнение:)
Вы теплая зима
  • 15 октября 2015, 21:47
А что тёплого?
Тон кожи.
  • 15 октября 2015, 21:50
у автора оливковый подтон кожи, а оливковая кожа нейтральна.
Некоторые источники по-разному трактуют: если кожа оливкового цвета и хорошо загорает, значит подтон – натуральный или теплый. Что не суть важно. Автору одинаково хорошо и в теплой, и в холодной гамме одежды.
  • 15 октября 2015, 21:49
Объясните теперь, разницу между Теплой и Яркой Зимой?
  • 15 октября 2015, 21:48
Спасибо, а по таблице получается Яркая Зима?
  • 15 октября 2015, 21:52
Ну это же всё относительно, какие-то цвета вы и в Лете, и в глубокой Осени сможете зацепить, и они вам будут хорошо.
  • 15 октября 2015, 21:52
Вот поэтому я и потерялась  , везде есть цвета, которые мне идут))
  • 15 октября 2015, 21:55
У меня тоже так, это нормально :-) Причём случай настолько сложный, что я уже даже от нечего делать не пытаюсь определить свой цветотип)
  • 15 октября 2015, 22:02
  Я сегодня достала всех на работе, всем коллективом определяли, да не определили… В итоге сказали мне «У тебя цветотип уникальный и в таблицах его не ищи»
  • 15 октября 2015, 22:04
Вот-вот)) Я сейчас увидела таблицу, опять зависла на несколько минут, потом силой себя оторвала от неё)))
  • 15 октября 2015, 22:09
  жила себе спокойно без таблиц 36 лет, зачем я вообще об этом задумалась))
Эти таблицы — это всё настолько относительно. Красивому человеку идет многое. Но ваша внешность контрастная и яркая.
Спасибо девочки
  • 15 октября 2015, 21:48
Вы Deep Winter, глубокая зима
  • 15 октября 2015, 21:51
Спасибо, а почему? В Глубокой Зиме яркости для меня маловато…
Потому что у вас:
— оливковая кожа средней насыщенности цвета;
— черно-коричневые волосы;
— черно-карие глаза.
  • 15 октября 2015, 21:59
И по этой таблице мне идут цвета. Спасибо.
  • 15 октября 2015, 22:02
Знаю, потому что сама темная зима.
  • 16 октября 2015, 09:12
И сравнение всех зим в помощь: Чистая зима, Глубокая зима, Холодная (Яркая) зима (вчера писала с мобильного не заметила, что предыдущая картинка такая мелкая)
  • 16 октября 2015, 09:14
Спасибо, Ханна!
  • 15 октября 2015, 21:54
Глубокая Зима более приглушённая, а автор с лёгкостью выдерживает яркие и чистые оттенки, как мы видим по фото в синем топе и коралловом платье.
  • 15 октября 2015, 21:59
Да, я яркие и чистые цвета очень люблю в своем гардеробе, в основном такие преобладают. Мне они очень идут.
  • 15 октября 2015, 22:02
Вы правы, идут и украшают!
А тона глубокой Зимы могут вас немного потушить, даже придать лицу усталости и накинуть пару лет. Хотя, возможно, в зрелом возрасте (55-60...) эти тона — более сложные и статусные — вам будут идти больше. Но это ещё не сейчас, а пока возраст позволяет — нужно носить яркое
  • 15 октября 2015, 22:06
Ну да, с ярким я дружу… Глубокие тона тоже присутствуют, но их заметно меньше в моем гардеробе. Темно-синий, темно-зеленый… В общем буду жить как живу, не заморачиваясь
  • 15 октября 2015, 22:01
Чистый ультрамарин и алый вполне темно-зимние оттенки, они в почти во всех палитрах для темной зимы обычно заявлены.
  • 15 октября 2015, 22:03
Буду знать.
Таблица которую вы показываете с искаженными цветами, поэтому она вас запутала.
Цветотип холодный. Зима.
  • 15 октября 2015, 22:17
Вы определенно Зима. Думаю, что яркая. Есть метод, чтобы определить наверняка: примерять на себя палитру соседнего сезона. В случае яркой зимы это яркая весна. Если большинство цветов соседнего сезона тоже к лицу, значит к тому цветотипу и относитесь. Вы гораздо ярче темной (глубокой) зимы, ваша внешность будет выступать, забивать эти цвета, точно так же будет и с цветами темной (глубокой) осени. Ну а холодной зимой вы не можете быть по причине того, что холода (первостепенной характеристики холодных сезонов) в вашей внешности немного, вы нейтральная, так как на вас хорошо смотрятся и холодные, и теплые цвета.
  • 15 октября 2015, 22:17
Спасибо за такой развернутый ответ. В моей голове пазл сложился!
36? Респект     Личико максимум на 25, делитесь уходом!
  • 15 октября 2015, 23:02
Спасибо, а уход как и у всех, наверно — утренний и вечерний  , но я думаю еще и гены играют во мне не последнюю роль.
Сколько-сколько вам лет?   Я бы дала с натяжкой 26!
Я не специалист в вопросе цветотипов, но я думаю, вы зима. Цвет волос без золотого пигмента, абсолютно холодный, как и глаза. Ктому же очень идут яркие, насыщенные цвета в одежде. Факт, что вам категарически не подошёл и не понравился тёплый «цвет ржавчины» на волосах, плюсует в сторону зимы. Но тёплый, оливковый цвет кожи, склонный к загару, позволяет носить также более тёплые цвета в одежде (фото в красном платье и коричневом пальто) и смотрится это также гармонично.
Получается, у вас очень универсальный цветотип, вам идут действительно многие цвета!
  • 16 октября 2015, 00:15
Да, получается универсальный  . Спасибо вам большое!
Конечно, зима!))) И я зима. Но не такая яркая, как вы)))
  • 16 октября 2015, 08:09
  • aikanye
  • 16 октября 2015, 08:36
Ох, я тоже застряла на этой табличке) никогда не задумывалась, кто я))
Думаю ты зима, либо холодная, либо яркая, в зависимости от того, идёт ли тебе жёлтый? Мне например не идёт ни жёлтый, ни горчичный и тд (кроме ярко-оранжевого)
  • 16 октября 2015, 09:07
Горчичный я ношу, он мне идет, прикладываю фото в горчичном пиджаке. А желтый соло не носила, но вспомнила платье с большими яркими, желтыми цветами с оранжевым подтоном, на мне смотрелось гармонично.
  • luccera
  • 16 октября 2015, 09:17
Такое фото, к сожалению, не показательно. Свет искусственный, цвета искажены.
  • 16 октября 2015, 09:22
Да, освещение искусственное, но этот пиджак в комбинации с черным платьем на мне очень выигрышно смотрится.
Вы такая красавица — очень колоритная! Глубокого тёмного цвета глаза, тёмные блестящие волосы, шикарные брови. Чудо! И выглядите, действительно, великолепно.
Я не разбираюсь в цветотипах, но поскольку невооруженным глазом видно, что вам идут разнообразные яркие оттенки, думаю, вы молодец, сами хорошо все подбираете. Так держать!
  • 16 октября 2015, 09:10
  Спасибо вам большое!
  • Melamori
  • 16 октября 2015, 08:55
Зима, яркая. Хоть я и не большой специалист, но как-то даже еще пост еще не открыла, а в голове только эта мысль и крутится)
Очень понравилось фото, где вы в зеленом платье
  • 16 октября 2015, 09:13
Да, спасибо вашим отзывам, теперь я хоть знаю, что зима и тоже склоняюсь к яркой.
Что бы я без вас всех делала  !
А мне показалось что вы отлично знаете или чувствуете на интуитивном уровне кто вы — цвета гардероба подобраны очень хорошо. Синий ультрамариновый, малахитовый зелёный и даже тёплый коралл (в тон тёплой коже) на вас смотрятся замечательно. Розовый и чёрный понравились значительно меньше, вы в нём теряетесь.
  • 16 октября 2015, 09:58
Вы правы, с подбором цветов проблем у меня нет, я знаю что мне идет или не идет, просто я хотела определить именно как называется тот цветотип, к которому я отношусь. Теперь уже знаю, значительно увеличились мои знания в этом вопросе со вчерашнего дня. Спасибо, что отозвались:)
  • arisanda
  • 16 октября 2015, 10:32
Вы южная зима) очень напомнили Пенелопу Круз
  • 16 октября 2015, 10:34
  • Lenuska
  • 16 октября 2015, 12:22
Я тоже сразу про южную зиму подумала))
  • 16 октября 2015, 14:11
  • Lostore
  • 16 октября 2015, 15:29
Зима самая ярковыраженная.
  • 16 октября 2015, 15:31
  получается, что так

• Eva149
  • 17 октября 2015, 02:06
Классическая зима, тут все ясно с первого взгляда.
  • 17 октября 2015, 02:07
Ну да, теперь я это знаю))
  • A_liya
  • 17 октября 2015, 10:36
Совсем не разбираюсь в цветотипах)), но Вам во всех образах на фото хорошо, а особенно где Вы в зеленом платье)
  • 17 октября 2015, 13:09
  • 20 октября 2015, 10:04
Вау, какое портфолио! Ты — сочная, мягкая, теплая, солнечная, соблазнительная — это просто мои ассоциации.
Образы все гармоничные и мне кажется ты себя давно нашла!
  • 20 октября 2015, 14:18