14.06.2015

Помогите запутавшейся найти себя (определить цветотип)

Я, как и многие, обожаю эксперименты. Люблю пробовать новые цвета, оттенки, как в декоративной косметике, так и в цвете волос. Крашусь с 14 лет, ровно полжизни :) Порой были провальные результаты в виде зеленого отлива на волосах или баклажанный оттенок «это-не-я-оно-само». И вот, дорогие мои, я решила остановиться… И хочу попробовать понять, кто я?

Вот это актуальный цвет, после черного волосы покрашены «восьмеркой» от Лореаль «Копенгаген», 8.1 «светлый пепельный блонд»

Исходные данные:
Кожа на лице розоватая, пользуюсь МАС NC15 чтоб нейтрализовать розовинку и выровнять оттенок. На лице НЕ загораю совсем.
На теле кожа с бежевым оттенком, загорает хорошо, НО только после 2-3 походов в солярий. Не обгораю.
Цвет глаз серо-зеленые:

Запястья почти белые, фарфоровый оттенок кожи и голубые вены

1. Ниже мой натуральный оттенок/цвет волос:
Серый, я бы даже сказала «мышиный» пепельный, если смотреть по цветам/ромашкам из проф.красок, то, что-то среднее между «восьмеркой» и «семеркой», поскольку «семерка» дает на волосах отчетливый теплый коричневый оттенок.
2. Чуть осветленные «восьмеркой»:
И еще вариант: выходила из черного, 4 осветлителя и сверху краска 8.1 «Копенгаген» от Лореаль:
Брови подкрашиваю пудрой/тенями для бровей, просто заполняю пустые места между волосками.
3. Была и разного рода рыжей и коричневой:
4. Темно-коричневый:
5. Была и черной:
Ребенок не мой ;-)

Так вот, дорогие подружки, помогите найти себя, чтоб уже понять, кто я? Лето, осень, зима, весна? Какие мне цвета в макияже и одежде лучше использовать? Буду признательна за комментарии с указанием оттенков/продуктов, а то надоело ошибаться в магазинах и покупать то, что не подходит… Спасибо заранее,
Катерина

Ayrora 14 июня 2015, 15:38
Вот первое фото самое оно как по мне. Черный однозначно не понравился.
Pompidu 14 июня 2015, 17:58
Поддерживаю. У вас красивый натуральный оттенок. Третье фото сверху — просто красотка!
LilSullivan 14 июня 2015, 15:48
Если говорить о самом первом фото, где натуральный цвет волос, то вы, однозначно, чистое мягкое лето без каких-либо примесей. Краска для волос, как вы сами видите, немного меняет цветотип, смещая его или в сторону тепла или холода. А сейчас какой цвет волос?
Присоединюсь к предыдущему комментарию: первое фото просто ван лав, а вот черный, как по мне, совсем не ваш цвет. Ваша природная мягкость его не выдерживает, этот цвет полностью вас забивает.
Raffelka 14 июня 2015, 16:02
На самом первом фото ДО ката — это осветленный черный, сверху краска «светлый пепельный», натуральный цвет волос — средне-пепельный
LilSullivan 14 июня 2015, 16:05
Ну тогда однозначно красивое мягкое лето. Первостепенная характеристика мягкость, второстепенная — холодность.
M-Olly 14 июня 2015, 16:09
Вам 28? Ничего себе! Открывайте секрет молодости)
Raffelka 14 июня 2015, 16:48
Да какой там секрет… Генетика подкачала, поэтому уже перешла на серьезный уход
M-Olly 14 июня 2015, 16:53
подкачала? Меня бы так подкачала)
Мне вы больше всего нравитесь на первых фото с разной светлостью волосами.
Похожи на Алису Селезневу
Raffelka 14 июня 2015, 16:58
Да, с разной степени интенсивности сравнивают то с Водяновой, то с Селезневой)))) вчера сказали, что я похожа на Юлию Меньшову :))
Anechka 14 июня 2015, 22:56
Странно, что вас никто с Асмус не сравнивал. Н а первом фото, просто копия!
Raffelka 14 июня 2015, 16:59
А пользуюсь уже два года La Prairie и с этого года La Mer. Ничего кроме кремов. Ну, и кларисоник моей жирной коже в помощь два раза в день
Raffelka 14 июня 2015, 16:10
Мне 28,5 :) спасибо за комплимент, очень приятно…
Anetaaa 14 июня 2015, 16:39
Лето 100%, как и бОльшая часть славянок, которые никак не могут определиться со своим цветотипом)))
Вот я, долго мучалась с цветотипом. Оказалась- контрастное лето))) А Вы- такое настоящее лето)))
Anetaaa 14 июня 2015, 16:42
И кстати, лету лучше всего в пепельным оттенком в волосах, будь то натуральный цвет, крашенные волосы или даже выбеленный блонд))) Вот и на Ваших фото пепельный светло-русый оттенок волос больше всего к лицу. В нем Вы нежная, красивая, обворожительная. С темными волосами теряется вся прелесть (прошу не обижаться).
Raffelka 14 июня 2015, 16:45
Спасибо! Вот я сейчас черный смыла, захотелось перемен, и решила начать с пепельного (снова). Проблема, что пепельный оттенок не держится на волосах, и его приходится подкрашивать, он уходит в рыжий… А если передержать краску — то и в зеленый))))
Anetaaa 14 июня 2015, 16:50
Может, тониками поддерживать пепельный оттенок при мытье головы?
Raffelka 14 июня 2015, 16:51
Использую маску-кур фиолетовую, для поддержания холодного оттенка, но мало помогает (в разных фирмах есть подобные, против нежелательного желтого оттенка на осветленных/серых/седых волосах)
man_i_ya 15 июня 2015, 12:09
Мне от желтизны очень помогает ревлон нутри колор крем 1002)
Elen 14 июня 2015, 18:08
Вы точно Лето. Кстати, вам очень идет свой собственный оттенок волос! И вовсе он не мышиный ;)) Контрастно, насколько вообще может быть контрастным летний цветотип. Очень естественно и со вкусом. Черный точно не ваш цвет волос… И присоединяюсь к предыдущим высказываниям — вы прекрасно выглядите!
Questa 14 июня 2015, 18:55
Лето, да.
Вообще наверно soft, но с темными волосами можно смотреть и в сторону cool. С текущим цветом волос не надо.
В русских типизациях это мягкое / натуральное лето.
Палитра классическая летняя, цвета средние по светлоте и насыщенности, нейтральные или с уходом в холодный. Совсем холодные под родную колористику скорее не пойдут.
Anechka 14 июня 2015, 22:49
Родной цвет вас просит не думала, что скажу это. А вот, на самом первом фото — у вас гармония во всем! Очень идет тот цвет волос! Не подскажете, что там за краска? Безумно понравился цвет!

Черный — категорически нет! Он делает черты лица грубыми, а нос крупным (чего совсем нельзя сказать со светлыми волосами).
А вообще, вам и с рыжинкой цвет волос очень идет!

Визуально, я бы сказала, что вы лето, но, вы говорите, что цвет кожи у вас розовинкой, поэтому, склоняюсь к весенне-летнему цветотипу.   Хотя, никакой розовинки я не вижу, на внешний вид, вы типичное лето.
На первом фото напоминаете Кристину Асмус, а, на последнем, что-то есть от Марины Александровой.
Rossetto 14 июня 2015, 23:47
Весна с розовой кожей — это что-то новое :-) Тёплые цветотипы — с тёплой кожей, холодные — с холодной. Розовая кожа — это холодный цвет, т.к. в нём всегда есть толика холодного голубого.
Если розовый тёплый — это уже персиковая кожа.

Автору: вы Лето без сомнений, как и большинство восточных славянок, и россиянок в частности. Рыжие волосы — не ваше вообще, а чёрные вас немного съедают, ваша внешность мягче, чем резкость чёрного цвета.
Anechka 15 июня 2015, 16:51
Спасибо, не знала. Всегда считала розовинку весной. Интересно, а красная кода к какому цветотипу относится? ) У моего брата пшеничный, светлый цвет волос, серо-голубые глаза и вечно розовая кожа, с красной даже. )
Raffelka 15 июня 2015, 18:20
Кельтский тип наверное… Осень
Raffelka 15 июня 2015, 00:55
На титульном фото Л'ореаль Преференс 8.1 «светлый русый пепельный», я не знаю как он называется, но оттенок 8.1 «Копенгаген».
Raffelka 15 июня 2015, 14:18

Вот такая краска (на заглавном фото)
Anechka 15 июня 2015, 16:51
Спасибо! А мне она желтила волосы, когда смывалась.
Raffelka 15 июня 2015, 18:19
И мне. Поэтому пользуюсь фиолетовым шампунем и подкрашиваю раз в неделю краской
Anechka 16 июня 2015, 17:26
Ох..., такие «муки» не для меня.
Raffelka 16 июня 2015, 22:51
Я готова терпеть ради цвета))) он шикарен
Mina_Frol 14 июня 2015, 23:52
100% типичное лето. По поводу цветов в одежде можете погуглить, по поводу макияжа оч советую попробовать для глаз светло-розовые холодные тени, фиолетовые. Глаза сразу станут еще зеленее. Румяна розовые холодные. Помады главное не рыжие/коричневые, тоже с розовинкой.
Raffelka 15 июня 2015, 14:18
Спасибо, пытаюсь носить Jersey румяна, но склоняюсь всё же к Rose Initial от Шанель…
Melamori 15 июня 2015, 08:59
Даже я, не особо разбираясь в цветотипах, сразу подумала, что вы — лето) Лучше всего, имхо, родной цвет. Максимум — как на первом фото (до ката). И совершенно он у вас не мышиный, кстати. Я вообще не понимаю, почему девушки любят так называть красивые благородные пепельные оттенки?   Мышиными они будут только в грязном, неопрятном виде, чего вы, я думаю, себе не позволяете) А ухоженными, здоровыми и блестящими будут выглядеть на 5+
Черный (как в принципе и любой темный) цвет вас простит, ваша внешность его, скажем так, не тянет. Вы очень мягкая, нежная и юная (не поверила бы, что вам 28), нужно подчеркивать именно эти черты, тогда все будет органично и красиво)
Raffelka 15 июня 2015, 14:19
Спасибо, буду стараться, значит, поддерживать естественный цвет
Anaela 15 июня 2015, 11:16
Очень красивая девушка-Лето)
Diana-Nathalie 15 июня 2015, 11:18
Я не сильна в цветотипах, но даже моих скромных познаний хватает, чтобы понять то, что вы — лето. Я уверена на все сто процентов.
kkkkkkkkkkkkk 15 июня 2015, 12:22
Вы мне понравились где осветлялись 8-ой и где выходили из черного, два самые выйгрышные цвета, лично мое мнение… они делают вас моложе, милее, свежее
Berfin 15 июня 2015, 14:50
Мне очень понравилось третье и шестое фото, и тот и другой ваши варианты, без черного и коричневого
Katja_Greens 24 июня 2015, 20:22
А мне вы очень понравились на заглавном фото! очень милая, цвет волос подчеркивает глаза!

У меня похожий цветотип и я обычно крашу волосы в диапазоне 7-8, или с натур коричневым холодным, или иногда с золотистым ) мне кажется у Миранды Керр и Натальи Водяновой такой же цветотип, я часто обращаю внимание на их цвет волос перед визитом к стилисту )))
Murrrussia 30 июня 2016, 20:50
Первый образ самый удачный. Лето. А похожи на Алису Селезнёву))
Nadinyam 07 декабря 2017, 06:46
Попробуйте краску Loreal Professional Dialight в оттенке 7.12. Она щелочная, с эффектом ламинирования — находка для обесцвеченных волос. Расшифровка оттенка — пепельный перламутровый. Единичка — пепел, двоечка — фиолет. Не переживайте по поводу уровня глубины тона, он не будет темным, а в процессе вымывания не рыжит, дает очень красивый натуральный оттенок (и множество комплиментов) в отличии от копенгагена) важно строго соблюдать инструкцию при окрашивании профессиональными средствами. Могу поделиться своим опытом) Разделяю Вашу страсть к кардинальным переменам, но все же хочу отметить, что русый пепельный — в точку, чего не скажешь о черном. Что касается цветотипа — разумеется, лето)